Хорошие дела полковника Устраханова

Автор: 25.11.2010 6 594

В сентябре мы сообщали, что глава мончегорской милиции, полковник Руслан Устраханов, внезапно уехал в Норвегию (также он является гражданином Норвегии). Как оказалось, насовсем.

Руслан Устраханов мог бы запомниться мончегорцам как борец с преступностью.

В апреле 2005 года он сдал взяточника — начальника ОВД Октябрьского округа Мурманска Виктора Демчука. Тот, предлагая 3000$, пытался через Устраханова освободить арестанта из СИЗО. Арестант, выходец из Азербайджана, был подозреваемым по делу о наркоторговле. В ноябре того же года Демчуку дали шесть лет.

В апреле 2010 в мончегорском ночном клубе парень выстрелил в голову одному из посетителей и попытался скрыться на BMW X5. Устраханов лично гнал подозреваемого почти до самых Полярных Зорь и задержал его прямо на трассе.

В 2009 году в Мончегорске мужчина угрожал взорвать свою квартиру, сообщив, что у него есть ружьё и гранаты. К месту ЧП выехали все тревожные службы и Устраханов, встав у двери квартиры, лично вёл двухчасовые переговоры, в итоге успокоив мужчину.

Спустя несколько месяцев полковник через журналистов сообщил горожанам номер своего мобильного, заявив, что даст грамотный совет и сохранит конфиденциальность звонящих.

«Пожалуйста, звоните, если видите, что нарушается закон. Думаю, что такая прямая связь со мной у населения должна быть».

В августе этого года в областном УВД началась служебная проверка в отношении полковника Устраханова. По официальной информации, причиной проверки стал несогласованный выезд Руслана Устраханова за границу. А в наш слухоприёмник пришла информация, что его вызвали на разговор в УФСБ. Как мы уже знаем, узнав о проверке, Устраханов собрался и уехал в Норвегию.

Из Норвегии Руслан Владимирович подал рапорт об увольнении.

Прошло два месяца. Все вроде позабыли про Руслана Устраханова, но тут на сайте Кавказ Online появляется статья «Освободители», подписанная именем Устраханова. В статье, как говорит глава УВД Мурманской области Виталий Федотов, «в совершенно искаженном свете трактуются некоторые эпизоды Второй мировой войны. В частности, освобождение советскими войсками Северной Норвегии и взаимоотношения наших военнослужащих с ее местным населением».

Вчера на пресс-конференции глава УВД Мурманской области Виталий Федотов заявил:

— Человек [Устраханов] принял решение уволиться, уехал за границу. Дальше мы не обязаны, да и желания не имеем, отслеживать его судьбу.

Если Устраханов не совершал ничего серьёзного, почему он так резво уехал из страны? А если совершал, почему теперь все пытаются забыть о его существовании?



комментариев 9


    и пишет полковник складно так… удивительно.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
      blogger51 25.11.2010 19:09

      Thumb up 12 Thumb down 0
      Ответить
        Swift 25.11.2010 19:42

        Подскажите где принимают пленных?
        Я хочу к ним там тепло (бесплатно) и сытно (ну тут видимо за деньги)

        Thumb up 4 Thumb down 0
        Ответить
    copir 25.11.2010 19:38

    В точку листовка ;)

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить
    Виктор 13.06.2011 14:20

    Кто кристально чистый? А давайте по порядку! Почему Р.В. имел в друзьях бывшего судимого наркомана Васильева, не для кого не секрет что Васильев имеет риэлторскую контору которая под покровительством Устраханова выселяла бомжей их квартир и перепродавала их, что Устраханов имел долю в такси оформленном на Васильева, почему кристально чистый нач.отдела не платил за себя в кафе и ресторанах города, где питался регулярно? Почему когда сотрудники ППС в поисках нелегалов отрабатывали овощные базы города , потом получали выговоры за то что лезут не в свое дело? Я лично стоял на входе в отдел постовым, и пропускал по звонку Устраханова, гр-на Васильева к нему в кабинет, хотя обыкновенный человек мог туда попасть только раз в неделю строго в приемные часы, а данный гр-н ходил туда как к себе домой. Да он победил разгул преступности в городе, но назовите мне хоть одного кто сбежал, все криминальные авторитеты спокойно легализовались и живут припеваючи. Да он задержал опасного преступника на трассе, о чем он сам пишет, а где вся история? Что этот опасный преступник убил в разборке такого же рецедивиста , даже еще более наглого , имевшего несколько судимостей за разбой, и др. тяжкие статьи УК, державшего в этот момент гранату в руках, и убит он был в следствии неудачного выстрела из ТРАВМАТИЧЕСКОГО оружия, просто пуля попала в голову, но на его месте я б то же не долго думал, когда передо мной держат гранату в руках. И это только малая доля всего того что Устраханов творил в городе. Неговоря уже об незаконных задержаниях и составления адм. протоколов которые составлялись сотрудниками под угрозой увольнения в следствии того что он не знает законов. Как пример остановил машину ехавшую со скоростью 60км\ч обогнавшую его когда он ехал 40 ! Где показания радаров? Только устный коментария Устраханова и сот. ДПС составили протокол на превышение, или были бы уволенны. А протокола за неповиновение когда не реагировали на мигалку установленную на его автомобиле? А С КАКОГО ОНА ВОБЩЕ У НЕГО СТОЯЛА? На заднем стекле причем? Или ему по статусу законом положенна? Министр или Президент видимо.

    Thumb up 7 Thumb down 1
    Ответить
      Георгий 02.11.2019 08:17

      Противоречивая, сомнительная личность….Один работник УР признался: был человеком-
      стал подонком….Умер вскоре….Совесть, видимо, убила..
      Почему-то напрашивается вывод-порядочные (с совестью) люди не приживаются в этих структурах. Она, как враждебная среда, их отторгает и вытесняет. К сожалению примеров
      много.

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    Алеша 06.12.2021 21:43

    А ещё этот кадр крышевал проституцию и наркобизнес в Мончегорске. А также склонял к сожительству , а точнее к занятию сексом девушку проживающую на ул. Кондрикова

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
      Прохор 06.12.2021 22:58

      К писателю два вопроса:
      — почему он одиннадцать лет держал эту сверхважную информацию в себе и что сегодня произошло такого, что позволило её (информацию) явить миру?
      — на улице Кондрикова какая-то известная (тогда или сейчас) девушка проживала или улица настолько мала, что за всё время там только эта девушка и жила?

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    Михаил 26.03.2022 02:19

    А почему никто не пишет, что он развалил ОВД в Мончегорске буквально за год все нормальные работники ушли, вечные капитальные ремонты в отделе, которые делали два узбека, такси сити, которой он фактически владел и лично приезжал на дтп с их участием, контролировал протокола гаишников, как целые микроавтобусы кавказцев с наркотой в Мончегорск заезжали, их ппс задерживало и тут же отпускало по команде Устраханова без досмотра . Лично я узнал что в Мончегорске может прижиться коррупция с его приходом, раньше ко в взяточникам в отделе относились очень плохо, хотя, конечно случаи были , но не так нагло они себя вели, какие скандалы он с Васильевым вместе, если у них в кафе или кофейне кто то спрашивал оплату, как он на служебной машине прямо по металлургов малолеток снимал( наверное в оперцелях), стыдно за форму

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Слушайте, а ведь вполне прилично звучит и все эти шероховатости текста вообще не заметны, когда вот так напевают. Главное,...


  • СейСаныч
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Вы хочете песен? Их есть у меня. Гимн сваяли в 2017 году, к 55-летнему юбилею у Ковдорского ГОКа. Текст Юрий Хабаров, музыка...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ну, и классика: «Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут так же трудны…(с)


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Первая строчка: Мы идем дорогою одной )))


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Мы идем дорогою иной. Истина - она неоспорима, Все просрали наши пилигримы, И не надо нам судьбы иной.


  • Интересно
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И не надо нам судьбы иной - феерично.


  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


  • Берегите свои уши, граждане...
    Свобода действий

    Бутырский районный суд Москвы отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы. По версии следствия, 51-летний обвиняемый не...


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    Отражение ваты в зеркале... :)


  • О как!
    Свобода действий

    Нынешние поколения здесь не при чем. На этом многовековом грехе построена вся московская "государственность". Без коррупции, воровства и взяточничества, она...


  • Артём
    Свобода действий

    Хорошо - отпускаю


  • Артем
    Свобода действий

    "то вы искорените сначала там у себя коррупцию, искорените взятки и мздоимство, глядишь «легалов» гораздо больше появятся" А ещё что сделать?...


  • О как!
    Свобода действий

    Так отпустите "колонии" на все четыре стороны, и будет вам счастье! ) Ельцин ведь обещал: Берите, грит, суверенитету столько, сколько...


  • Артём
    Свобода действий

    Ещё раз мне неважно сколько кого на этой земле, национальности это вообще условность. Всё одинаковые. А вот то что один...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика