В ЛДПР бедных кандидатов не берут

Автор: 02.12.2010 3 701

Вчера появилась информация о том, что депутат Мурманской областной Думы Василий Пимин распродает принадлежащее ему имущество. В качестве рабочей была предложена версия, что таким образом региональный вождь ЛДПР готовится стать бедным кандидатом на выборах в Государственную Думу.

Blogger51 предупреждает В.Пимина, что быть бедным «жириновцем» — это не комильфо.

Например, как следует из деклараций о доходах госдумцев за 2009 год, члены фракции ЛДПР вообще-то весьма состоятельные люди, а ее формальный лидер — Игорь Лебедев, так вообще самый богатый среди себе подобных.

Так что, Василий Александрович, если дело только в имидже, то шаг явно ошибочный.

Правда, как говорят,  не так давно Василия Пимина тормознули на границе, когда он отправлялся в очередной вояж, то ли на отдых, то ли по бизнесам. Накануне, чтобы чувствовать себя настоящим человеком, Василий попросил доверенных лиц кинуть «немного бабла» на свою банковскую карту. Настоящий человек в этой системе координат начинается со 100 (ста) миллионов рублей. Эту-то сотку и кинули.

Понятно, что перечисление такого объема кэша на счет физика не могло остаться без внимания компетентных банковских надзорных органов, что и повлекло постановку мурманского депутата в стоп-лист на границе, как неплательщика подоходного налога с указанной суммы.

Пришлось бедолаге срочно обезжиривать подконтрольные конторы и вносить необходимый платеж (около 13 миллионов рублей) в пользу государства.

Впредь решено все делать по закону. А вы могли подумать иначе? :-)

Теги: .



Один комментарий


    оса 02.12.2010 21:16

    Что Васья нехватает бабок купить место Госдуме. как ты раньше купил место облдуме а затем и кусок партии

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика