В ЛДПР бедных кандидатов не берут

Автор: 02.12.2010

Вчера появилась информация о том, что депутат Мурманской областной Думы Василий Пимин распродает принадлежащее ему имущество. В качестве рабочей была предложена версия, что таким образом региональный вождь ЛДПР готовится стать бедным кандидатом на выборах в Государственную Думу.

Blogger51 предупреждает В.Пимина, что быть бедным «жириновцем» — это не комильфо.

Например, как следует из деклараций о доходах госдумцев за 2009 год, члены фракции ЛДПР вообще-то весьма состоятельные люди, а ее формальный лидер — Игорь Лебедев, так вообще самый богатый среди себе подобных.

Так что, Василий Александрович, если дело только в имидже, то шаг явно ошибочный.

Правда, как говорят,  не так давно Василия Пимина тормознули на границе, когда он отправлялся в очередной вояж, то ли на отдых, то ли по бизнесам. Накануне, чтобы чувствовать себя настоящим человеком, Василий попросил доверенных лиц кинуть «немного бабла» на свою банковскую карту. Настоящий человек в этой системе координат начинается со 100 (ста) миллионов рублей. Эту-то сотку и кинули.

Понятно, что перечисление такого объема кэша на счет физика не могло остаться без внимания компетентных банковских надзорных органов, что и повлекло постановку мурманского депутата в стоп-лист на границе, как неплательщика подоходного налога с указанной суммы.

Пришлось бедолаге срочно обезжиривать подконтрольные конторы и вносить необходимый платеж (около 13 миллионов рублей) в пользу государства.

Впредь решено все делать по закону. А вы могли подумать иначе? :-)

Теги: .



Комментарии

  • оса 02.12.2010 21:16

    Что Васья нехватает бабок купить место Госдуме. как ты раньше купил место облдуме а затем и кусок партии

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

Анатолий
Апрельские снегопады в Мурманске

В возрасте 72 лет умер заместитель гендиректора «Росатома» Вячеслав Рукша,…


Анатолий
Мурманск и выборы в Армении

Живой? Вот и славненько, а то мысли всякие нехорошие разные…


Дарьял
Порт Мурманск под санкциями

Я так понял, что под санкции попали не торговый с…


Пенис Душилин
Порт Мурманск под санкциями

Но цели сво ещё не достигнуты! Или уже ?


Интересно
Порт Мурманск под санкциями

Александр, да не будут натовцы разбираться в бумажных хитросплетениях владельцев…


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch