О состоянии и перспективах социально-экономического развития в городе Мурманск

Автор: 02.01.2011 2 828

Друзья, предлагаю вашему вниманию аналитический обзор «О состоянии и перспективах социально-экономического развития в городе Мурманск». Документ 2009-го года, но будет крайне полезен и интересен всем неравнодушным мурманчанам и сегодня.

Приведу лишь несколько цитат

«По согласованию с горсоветом в программу муниципальных гарантий бюджета Мурманска включаются предприятия, подконтрольные Сороке, Прибытковой (начальник управления финансов администрации Мурманска) и Веллеру. В результате бюджет города Мурманска выступает гарантом погашения вышеназванными предприятиями обязательств перед банками в объеме до 1,3 млрд. руб.»

Алексей Савин — связь Сороки С.В., бывший заместитель губернатора Красноярского края. В 2004 году проявил повышенный интерес к Мурманской области, полагая, что Сорока может
выступить его проводником в удовлетворении этого интереса… …В 2003 году Савин с подачи Сороки активно участвовал в сборе средств на избирательные кампании, проводившиеся в Мурманской области.

Создание ОАО «Мурманская энергосервисная компания» при участии ММУП АМН является очередным звеном в цепи компаний, специализирующихся на рынке ЖКХ г. Мурманска для увеличения дополнительной нагрузки на бюджеты домохозяйств города Мурманск и последующего выведения средств населения… …с целью дальнейшего их использования для личного обогащения отдельных физических лиц

По мнению следствия, Прибыткова Е.С. пыталась путем дачи взятки должностному лицу УВД МО решить вопрос о прекращении уголовного дела, касающегося деятельности ООО МРИВЦ-Инкасс… …В середине января 2009 года судебные заседания возобновлены, заслушан один из свидетелей защиты мэр г. Мурманска Савченко. По его требованию судебное заседание проведено в закрытом режиме. Судебный процесс в отношении Прибытковой – это лишь одно из четырех уголовных дел, которые возбуждены против ключевых чиновников городской администрации.

Отдельными чиновниками городской администрации и горсовета создан ряд фирм, которыми по надуманным основаниям, договорам оказания услуг и т.п. регулярно завышаются расходы в жилищно-коммунальной сфере на миллионы рублей.
Огромные суммы денежных средств, в том числе платежи населения за коммунальные услуги, перечисленные по контрактам за якобы оказанные консультационные услуги, осели в г. Санкт-Петербурге и использованы в личных целях: приобретена недвижимость, квартиры, и т.п

Итак, прошу:

Друзья, а у кого есть подобная справка за минувший год?

Теги: .



комментария 4


    Gref 03.01.2011 01:48

    Как нельзя актуальнейшая информация. С Веллером к власти в Мурманск вернулась старая шайка коррупционеров, обворовывающая мурманчан и считающая городское хозяйство и городской бюджет своими собственными. Дмитриенко полный дебил, что согласился Веллеру вернуться в Мурманск как главе городу — пиздец наступит и Единой России и Веллеру. Жаль, что когда это произойдет, город снова хорошенько обчистят такие ублюдки как Веллер, Сорока, Прибыткова и их шолупень Сысоев.

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
    просто 03.01.2011 04:37

    Вообще-то это фигня. Справка подготовлена для Субботина перед его выборами. Обозначены все точки, где можно хоть как-то зацепить Савченко — если не хватит фактуры, то просто додумать. И за минувший год такой справки не будет, ведь выборов-то не было. А значит основа для чернухи никому не нужна была.

    Thumb up 0 Thumb down 1
    Ответить
    Быдло 09.01.2011 01:19

    Дааа, бля, кипит мой разум возмущённый…
    Однако для обзора многовато выводов, мне кажется. Да и на первой странице составителями сделаны важные оговорки.

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    1 12.01.2011 15:00

    Оередной бред…

    Thumb up 1 Thumb down 2
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика