Мэры будут получать по шапке за грехи управляющих компаний

Автор: 15.03.2011 6 401

Президент Медведев сегодня обсудил со своим помощником Константином Чуйченко ситуацию с распилом средств, выделенных на модернизацию ЖКХ.

Мурманск, один из домов по ул. Зеленая

Как сообщил Чуйченко, Контрольное управлениее президента выявило множество сомнительных финансовых операций, проводимых управляющими компаниями. Эти организации вместо того, чтобы направлять деньги на модернизацию системы, направляли их либо компаниям, которые имеют «признаки однодневности», либо вообще за рубеж. Потом часть денег возвращалась, но уже в виде займов.

Дмитрий Медведев, выслушав помощника, заметил, что при выявлении подобных мошеннических схем губернаторы обязаны поднимать вопрос об увольнении соответствующего главы муниципалитета.

По всей стране на модернизацию системы ЖКХ выделяется около 230 млрд в год. Но только по Центральному Федеральному округу Чуйченко насчитал 25 млрд рублей, выведенных за границу управляющими компаниями за последние два года.

Мэры в Мурманской области, наверное, тоже не без греха, если падают крыши, не чистят снег, в домах холодно. Правда, мэры пытаются огрызаться. Но кого-то уже и поперли.

Френды, как почти прямое указание Медведева «увольнять соответствующую главу муниципалитета» будет выполнено в Мурманской области? И кстати, почему президент призывает выгонять глав муниципалитетов, а не нанятых сити-менеджеров?



комментариев 26


    СерП 15.03.2011 23:15

    Никак не будет выполнено. Как и остальные указания Мишки-Медвежушки

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить
    Qaz 15.03.2011 23:18

    Посмотрим на реакцию местной власти. Если фискалы жестко возьмутся исполнять указ президента глядиш и областное руководство с половиной горсовета разбегутся. Поживем увидим!

    Thumb up 2 Thumb down 2
    Ответить
      гражданин 17.03.2011 16:33

      Фигня «все» это!Очередная показуха!Как пиз..ли,так и будут
      пиз..ить.

      Thumb up 1 Thumb down 0
      Ответить
    оптимист 15.03.2011 23:28

    Деньги которые выделяются на модернизацию ЖКХ — проходят через министерство ЖКХ и аукционы в Муниципалитетах,причем здесь управляшки,они не получают денежные средства с бюджета,тогда кого наказывать?только глав.

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить
      Кольское быдло 16.03.2011 11:36

      Аукционы выигрывают те же УК или дочерние компании(с признаками однодневности), а муниципальные контракты контролируют муниципалы, т.е. принимают работы… догадываетесь как принимают… как в Кировске крышу)…

      Thumb up 1 Thumb down 0
      Ответить
    Иван Помидоров 15.03.2011 23:32

    Вот руководители УК теперь порадуются. Ведь они теперь самые главные станут. Сейчас только «их делами» можно снять любого непотопляемого мэра или сити-манагера.

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить

      один Шубин может поснимать добрую половину глав, к чему, собственно говоря, и идет

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    Артём__ 16.03.2011 06:39

    Дайте кто нибудь почитать медведеву — то что у него в стране в жилищном кодексе относительно полномочий муниципалитета написано.. не знает ведь.. пыжится словесно. А если знает, значит расчёт на то что тупо пипл схавает.

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
      qwerty 16.03.2011 09:34

      полностью согласен. я думаю, что он в курсе полномочий главы, а все, что он говорит это для популистских заявлений для первого канала и тому подобных. тем не менее, раз перзидент сказал, то шавки высунут язык и будут лизать до посинения

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить

    Какая нафиг заграница?! Покажите мне такую управкомпанию в Мурманске. Просто тырят/пилят/откатывают :)

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    Полярнозоринец 16.03.2011 09:25

    Ну если начнется то первый на вылет Голдобин, он подозревается в нецелевом использовании средств областного бюджета, городу дали больше 12 миллионов рублей на ремонт сетей, но позже выяснилось, что своих сетей — у него нет. источник http://www.hibiny.ru/news/ru/archive/24112

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    кук 16.03.2011 09:52

    А кто ответит за схемы, которые делает региональное правительство?
    так называемые совместные торги подразумевают объединение нескольких видов работ нескольких муниципалитетов в несколько десятков или сотен миллионов, затем делается документация под своего подрядчика. торги от имени муниципалитетов проводится какая-то служба, а заказчиком объявляются муниципалитеты. Влиять на подрядчика никто не может а главам, если где-то поднимается шум, вставляют клизму и говорят что в следующий раз вас не включат в программу. Деньги на кап ремонт по федеральной программе на область распилили так же. Карманную СРО назначили определять подрядчиков, которые затем за 60% продают субподряды.

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
      Виктор 16.03.2011 13:13

      Карманную СРО назначили определять подрядчиков, которые затем за 60% продают субподряды.

      И постановление о назначении Некоммерческого партнерства «Жилищно-строительное объединение Мурмана»,организаторами комиссионного отбора подписано Дмитриенко. Сайт, где пилят http://www.s.gsomurman.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=34&Itemid=136

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить
    Qaz 16.03.2011 10:11

    Пускай счетная палата ЗАТО Александровск проверит там полная задница. Цимбалюк ничего не делает. Или контроль и проверки будут касаться тех городов где у власти стоят КПРФ, ЛДПР и т.д.!!! Тогда Едросы крутой шаг приняли по отстранению неугодных меров! О какой демократии и равенстве партий тогда Медведев может говорить?

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
    Товарищ Че 16.03.2011 10:21

    Давайте не будем забывать, что количество громких заявлений будет нарастать по мере приближения выборов-2012. Они все всё знают и понимают. Они прекрасно осведомлены о том, что и как происходит на местах, для сбора такой информации и доведения её до Москвы в регионах работает множество людей. Но эта информация используется не для наведения порядка, а для того, чтобы держать глав всех уровней на коротком поводке. Ну и для того, чтобы «делились правильно».
    P.S. Мы же не совсем наивные и понимаем, что подавляющее большинство этих УК так или иначе аффилировано с органами власти?

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    Стёпа 16.03.2011 11:37

    «Дмитрий Медведев, выслушав помощника, заметил, что при выявлении подобных мошеннических схем губернаторы обязаны поднимать вопрос об увольнении соответствующего главы муниципалитета».
    Найдут козлов отпущения в лице неугодных мэров. А настоящие мошенники-варяги из областного правительства продолжат пилить бабло. Медведев, где контроль за назначенными вами губернаторами?

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
      Товарищ Че 16.03.2011 15:29

      Ответ на вопрос «Где?», увы, однозначен:(

      Thumb up 0 Thumb down 1
      Ответить
    our game 17.03.2011 08:43

    Интересно…А давайте повыгоняем всех Глав нафик заране-ведь не могут же сами справиться-не находят в законе точку опоры!А интересно,прокуратура и следственные,к которым Главы обращаются за помощью,и ничего в результате,кроме пинков,не получают,снова будут на высоте,с почестями и регалиями?А давайте им еще раз повысим зарплату?!И доложим тому же Медведеву!

    Thumb up 0 Thumb down 1
    Ответить
    VOX POPULI 19.03.2011 00:19

    Как-то все не правильно. Предположить, что президент, который при каждом удобном случае напоминает «подданным» о своем юридическом образовании не знает, что «увольнение» главы поселения даже по инициативе губернаторов может быть и не поддержано нардепами, нелепо. Если и возможно «увольнение» (по терминологии 131-го закона — «отрешение»), то только если будет вступивший в силу приговор суда. Но в этом случае от губеров и телодвижений никаких не потребуется. Если только порисоваться на этой теме кто нибудь из них не пожелает.
    Следовательно, со стороны Медведева это чистый популизм. Но это слишком просто, для этих непростых «ребят».
    Складывается впечатление, что либо ищут крайних (ибо слишком велик размах воровства из этого фонда ЖКХ, а своих обижать нельзя), либо готовят народ к мысли о том, что вы дураки и всё время выбираете мэров — воров. Так вот мы будем вам их назначать. Целесообразность последнего шага очевидна. Уж слишком быстрыми темпами стала падать популярность едросов, а к власти в местных совдепах всё чаще приходят их политические конкуренты. Выборы то в госдуму не за горами. Чего доброго и просрать(извините) можно. А тема с ЖКХ для народа настолько «больная», что за хлеб (кой какой ремонт) и зрелища (шумное «разоблачение» мэров) и не такое схавает.
    А что касается «сомнительных финансовых операций, проводимых управляющими компаниями», то это как раз таки сомнительно. Слишком много действующих лиц в цепочке. А эти УО на самом низу.
    Гораздо проще поступить как у нас в области. Сляпать «карманную» СРО, наделить её «эксклюзивным» правом на «комиссионный отбор», назначить в «эту» СРО преданного исполнителя (Мартьянова, например), и «отбирать» только своих подрядчиков.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    Маруся 29.05.2011 00:27

    Ви андерстендер ю энд Лайк ю элсо

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Маруся 29.05.2011 00:32

    И я спам

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    @Aptem__ 29.05.2011 00:45

    ну что за акцент, олсо.

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика