Мурманские экологи в очередной раз призвали закрыть Кольскую АЭС
Автор: blogger51 24.03.2011 3 938
Сегодня активисты движения «Природа и молодёжь» провели митинг в центре Мурманска.
Два реактора КАЭС из четырех уже превысили проектный срок работы. А лицензии на их работу были получены без проведения Государственной Экологической Экспертизы, утверждают экологи.
Активисты напоминают про доклад Ростехнадзора, в котором говорится о невозможности контролировать зоны патрубков реакторов Кольской АЭС:
Вопрос о достоверности контроля для этих зон является открытым и наиболее актуальным при анализе прочности и остаточного ресурса корпусов реакторов
Кроме того, сегодня истёк 30-летний проектный срок работы третьего реактора КАЭС. Сейчас он выведен из эксплуатации для ремонта, но экологи говорят, что атомщики планируют продлить срок работы реактора.
А экологи аккуратно напоминают, что в докладе Ростехнадзора от 2010 года среди энергоблоков, на которых произошло наибольшее число нарушений в работе в 2009-ом году значится тот самым энергоблок № 3 Кольской АЭС.
Прикинулся Кириенко:
В этот раз слово «безъядерное» было написано без ошибки:
Вот вот а Никора все о своем безвредном! Пиздабол ты Евгений Викторович.
Евгений Викторович вы если минусуете то заодно и коментарий оставляйте, а так же обещания и свои продажные слоганы и слова!
Евгений Викторович сейчас тут: https://bloger51.com/?p=9408
А что я сминусовал?
На перерыве минусует))
А Евгений Викторович как раз выходил куда-то перед обедом. Может, митинговал? ;)
в маске Степашина?
из будки, которая есть на третьей фотографии :)
Блогер небольшая корректировка — маска товарисча Кириенко!!
и правда! Заапдейтил
Эти молодоприродогвардейцы неплохо проплачены нашими западными соседями, которым очень уж надо, чтобы КАЭС не работала.
А причем тут молодогвардейцы? им никто не платит!
Тем более западные соседи.
Норги башляют можно и по мёрзнуть :D
Не только Норги! Там целый Концерн европейский платит $$$нашим «ЭКОЛОШАМ»
Ребята молодцы, а митинг получился креативным. Такие акции теперь редкость. Пусть говорят, если и не добьются своего, так хотя бы просветят.
а кого просветят то хоть???
Население. Не все знают про сроки службы реакторов КАЭС, разные плавтехбазы (это уже «Беллона») и прочие не совсем приятные вещи. Если посмотреть в масштабе России, про реку Теча и жителей села Муслимово вообще никто не знает (авария 1957 года на «Маяке» и далее до сих пор). Об этом говорит малое количество отечественных СМИ, да экологи.
Не все знают, что последствия закрытия АЭС приведут к громадным экономическим потерям.
О том, чем необходимо заменить КАЭС население просвещать не требуется — пусть возвращаются к натуральному хозяйству — так экологичнее.
было еще не так давно креативненько, когда на клумбе полежали. То ли мгеры, то ли просто молодежь, то ли за СПИД, то ли за ДМД :)
Константин, ПИМовцы мне представляются более адекватными, чем лежащие вместе :)
А Вы эксперт по адекватности?
Если Вы не в курсе «лежащие вместе» это не только МГЕР, но и молодежь из Красного креста.
Сегодняшний день оказался урожайным на публичные мероприятия, ПНДО провели акцию у памятника Кириллу и Мефодию, коммунисты пикетировали норвежское консульство,а экологи отметились на Пяти углах.
Не могу припомнить, когда последний раз в Мурманске проводились в один день сразу три публичных мероприятия.
весенне обострение!!! =)))
и Дума сегодня жгла! С учетом он-лайна, тоже можно зачислить в публичные мероприятия
А и где флаги «голубых с мишкой» ?!
Ладно, услышали экологов, закрыли КАЭС. А что взамен, какая альтернатива? Они ведь не предлагают ничего разумного. Лучина?
а это что за обсос в зеленой шапочке на второй фотке? я его в тайланде в «массажном» салоне видел. говорил, — студент, приходится вот таким нетрадиционным образом «подрабатывать»
Этот обсос — это лидер (прости Господи) ПиМ Серветник.
Растёт новый Пютсеп — есть на кого равняться!
Серветник сучара молодых использует за копейки,а сам от норгов гранты гребёт не кислые! В ебасос ему.
Экономические потери для кого?
Забавные ребята) Сам работаю на КАЭС и сижу с попкорном
Хоть не пьют. Уже молодцы.
Они предлагали альтернативу как раз-таки — на четвёртой фотке парень высокий с ветроустановкой жёлтой в руках, присмотритесь! А Серветник вроде уже не лидера ПиМа… Но всё-равно видно что-то мутит там.