Кто на старенького

Автор: 13.06.2011 6 742

Дима Таралов комментит сообщение из слухоприемника:

В комитете имущественных отношений Мурманска сократили половину сотрудников. Новое штатное расписание уже есть, но должности сокращённым никто не предлагает, администрация хочет зачистить неугодных. Мулёва ушли по собственному, Кулик пригрозили, но она выпросила себя тоже сократить. В руководстве кио остался один зам, Белорусцева, которой скорее всего не доверят никаких решений, и возможно осознав то болото, куда её втянули, сама не выдержит. По слухам, претендентов на председателя нет. Единственный комитет, который деньги приносит, оказался разменной монетой в играх новой администрации.

Вот такие вот, уважаемые читатели, дела. Что же твориться с Комитетом имущественных отношений и почему? Давайте попробуем разобраться. Что вообще такое КИО и чем он знаменит?

Комитет имущественных отношений занимается самыми сладкими вещами — муниципальной собственностью и всеми формами и видами его использования. Это не только сдача собственности в аренду или продажа (чем занимается МУП «Мурманнедвижимость»), но и, например, право представления интересов МО г. Мурманск как собственника помещений многоквартирных домов (МУП «Новые формы управления»). Подконтрольные КИО МУПы — своеобразный внебюджетный источник финансирования разнообразнейших ништяков, полезных как для города в целом, так и для отдельных его граждан.

Наверное не сильно погрешу против истины, если скажу, что польза КИО для отдельных граждан — основная причина нынешних перетрясок. Теперь уже экс-председатель КИО, Геннадий Мулев, никогда не являлся яркой фигурой на нашем, склонном к звездопадам, политическом небосклоне. Лично он в громких скандалах замечен не был, ни к каким политическим силам, вроде как, активно не примыкал. Чиновник классический.

Но тут есть один маленький момент — во время травли Субботина одним из основных «обвиняемых» был Сергей Иванов, на тот момент директор «Мурманнедвижимости», а сейчас депутат Областной думы. Фактически — подчиненный Мулева. И Мулеву тогда очень сильно доставалось «по касательной». Он, как человек довольно грамотный, не мог не понимать натянутость (мягко говоря) предъявляемых «обвинений». Не думаю, что после той ситуации он воспылал неземной любовью (и, главное, неземной верностью) к Алексею Борисовичу Веллеру. А КИО это немножко не тот комитет, в котором хороший бизнесмен, ставший мэром, должен иметь нейтрального человека. Там абсолютно верные нужны.

Ситуация с уходом Мулева достаточно логична и предсказуема, интерес вызывают слухи об отсутствии претендентов на пост председателя.

Понятно, что квалифицированных специалистов по управлению муниципальным имуществом в Мурманске не так уж и много. Но частенько принимают кадровые решения по принципу «не обязательно в чем-то разбираться для того, чтобы этим управлять». У Алексея Борисовича кадровый голод? Не верю. Не тот он человек, чтобы вот так вот вдруг не найти подходящей кандидатуры на эту должность.

Ни одна подходящая кандидатура не согласилась на… назовем это «особыми условиями работы», или «дополнительными соглашениями»? ;) Вот это уже гораздо более вероятно. Ведь сидеть-то никому не интересно. А вот на запасной вариант «из грязи в князи» нужно время, в «грязи», опять же, порыться, вытащить кого-нибудь непритязательного. Бывшего директора какой-нибудь гостиницы, например. Они у нас сейчас крайне востребованы на муниципальной службе. Ну и посадить в КИО нужные бумажки подписывать. До первого уголовного дела. В общем ситуация интересная, как говориться, «будем посмотреть».

UPD. В слухоприемник рассказывают, что сейчас в мэрии Мурманска любой договор на аренду недвижимости или связанный с городской собственностью считается недействительным, если на нем не стоит виза вице-мэра Виталия Розыскула (на фото)

Хотя по функционалу это совсем не его зона ответственности, он скорее специалист по пиар-технологиям, тем не менее никто не возмущается — все догадываются о реальном положении этого чиновника в архитектуре мурманской власти.

Теги: , , .



комментария 34


    @Aptem__ 13.06.2011 15:04

    Эх не смог перенять способности коллеги ступенькой выше.

    Thumb up 0 Thumb down 1
    Ответить
    blogger 13.06.2011 15:17

    //поправить склонение при одном комментарии

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
      @Aptem__ 13.06.2011 15:22

      //жениться, заработать миллион, захватить мир.

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    Умник 13.06.2011 15:22

    Объявления почитайте о продаже магазинов. Аренда помещения стоит 2000 рублей, а чтобы его переоформить на нового арендатора в КИО нужно заслать кучу денег. Вот где коррупция.

    Thumb up 0 Thumb down 2
    Ответить
    я здесь! 13.06.2011 15:25

    И Мулеву тогда очень сильно доставалось «по касательной». Он, как человек довольно грамотный, не мог не понимать натянутость (мягко говоря) предъявляемых «обвинений»

    Немного не так. Мулев, как человек достаточно грамотный, не мог не понимать, что за шалости Субботина и Серякова, реализуемые Ивановым, Мулеву грозит реальная статья. О чём, собственно, Мулев и говорил довольно громко и отчаянно в холле Октябрьского суда, когда шел суд между Субботиным и горсоветом.
    А вообще в КИО по штатному расписанию Субботина значилось больше 70 человек. Так что там сокращать — не пересокращать.

    Thumb up 6 Thumb down 5
    Ответить
    я здесь! 13.06.2011 15:33

    И еще. К сведению «знатока» Таралова. Те деньги, которые приносит КИО — это копейки по сравнению с тем, какой доход приносят в бюджет города рядовые граждане за счет своего НДФЛ.

    Thumb up 5 Thumb down 2
    Ответить
      кеша 13.06.2011 17:11

      Ну да теперь то да копейки, после того как все жирные куски «продали» своим, и передали в уставной фонд УК!
      тока во не говорите что пилить уже больше нечего.

      Thumb up 3 Thumb down 2
      Ответить
    @Aptem__ 13.06.2011 15:34

    Кстати у кого есть последняя база КИО?

    Thumb up 0 Thumb down 3
    Ответить
      я здесь! 13.06.2011 15:35

      База чего именно?

      Thumb up 0 Thumb down 1
      Ответить
        @Aptem__ 13.06.2011 15:36

        Информационная. По собственникам.

        Thumb up 3 Thumb down 2
        Ответить
          МегаУх 13.06.2011 20:12

          А у кого-то есть «не последняя»? :)

          Thumb up 4 Thumb down 0
          Ответить
            @Aptem__ 15.06.2011 19:24

            ага

            Thumb up 0 Thumb down 0
            Ответить
              МегаУх 15.06.2011 20:52

              Я знаю только 3х человек, кто может напрямую эту базу поиметь. 2 из них могут сделать переносной вариант, только в мир они её пустить не могли. А если речь о базе в виде таблички xls, то другое дело.

              Thumb up 0 Thumb down 0
              Ответить
    1 13.06.2011 19:43

    Мулев, как человек довольно грамотный…
    Ха-ха-ха насмешил, вся его «грамотность» заключалась в том, что он вообще ничего не делал, а спокойненько глушил коньяк в одного у себя в кабинете…
    Что-нибудь решить, подписать или сказать — обождите, а можно не я, а кто нибудь другой это сделает, а то вдруг мне влетит…- вот и вся его грамотность))))

    Thumb up 17 Thumb down 1
    Ответить
    Артем27 13.06.2011 21:42

    Мулев вообще не имел необходимого для этой госдолжности образования,и уволить его по закону должны были уже давно, тем более что он и без Субботина «шалостей» наворотил.

    Thumb up 17 Thumb down 2
    Ответить
      1 14.06.2011 00:17

      И не только Мулев не имел необходимого и соответствующего образования, а еще и два его зама — Кулик, Бунтов…
      Про этих вообще страшно говорить…

      Thumb up 14 Thumb down 0
      Ответить
        vovka 14.06.2011 09:59

        А у кого нибудь там есть образование?(не шутка)

        Thumb up 5 Thumb down 0
        Ответить
          1 14.06.2011 10:44

          У рядовых сотрудников есть, хотя и не у всех, тоже попадаются редкие экземпляры типа Кулик и Бунтова…

          Thumb up 6 Thumb down 0
          Ответить
    blogger 14.06.2011 10:09

    В слухоприемник рассказывают, что сейчас в мэрии Мурманска любой договор на аренду недвижимости или связанный с городской собственностью считается недействительным, если на нем не стоит виза вице-мэра Виталия Розыскула (на фото)

    Хотя по функционалу это совсем не его зона ответственности, он скорее специалист по пиар-технологиям, тем не менее никто не возмущается — все догадываются о реальном положении этого чиновника в архитектуре мурманской власти.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
      vovka 14.06.2011 18:30

      Подобное,было всегда.Меняются только лица,суть остаётся.

      В этот раз,просто пропустили ларёчную зачистку…,к чему бы?))

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    Тема 14.06.2011 10:16

    Таралов ну зачем ты народ-то смешишь. Для не сведущих статейка — ну ничего, а для тех кто понимает и знает — ну хрень же написал! ты хоть не под своим именем пиши, а то стремно до жути. Ништяки финансирует Мурманнедвижимость. Представление интересов курирует КРГХ! да фиг с ним все это всем известно… А на счет КИО — структура работала плохо, это факт, КПД ниже плинтуса почти по всем сферам. Между прочим город даже в финансировании из Фонда сод. реф. ЖКХ в 2011 г. пока не участвует снова из-за их нерасторопности. Затем аренда — да там за что не возьмись волокита и занудство: что с заключением, что с продлением, что контролем за выполнением условий договоров. И еще много всего-всего. Желание у многих исполнилось с разгоном КИО в полном составе!

    Thumb up 6 Thumb down 3
    Ответить
      1 14.06.2011 10:42

      Волокита и гниль началась с приходом САСа к власти и назначением им всяких долбо..ов у руля (некоторые кстати еще до сих пор как то умудряются оставаться на месте, хотя не понятно почему), так что во так…

      Thumb up 9 Thumb down 3
      Ответить
        Тема 14.06.2011 13:22

        нет к сожалению волокита там началась давно, очень давно, еще до прихода САСа. А САСу просто либо было не до КИО, либо слишком закостенелая система чтобы ее переворачивать — нужно было убрать всех, как сейчас и все. А он попытался сменить верхний и средний менеджмент, который оказался вялым и не способным принимать координальные решения, брать на себя ответственность. Я не верю, что Сыс сейчас изменить ситуацию к лучшему и в КИО прийдут такие же кидалы. Но шаг с разгоном всех в КИО — это правильно.

        Thumb up 4 Thumb down 5
        Ответить
          Сэм 14.06.2011 14:46

          Ну-ну, разогнать всех, а дальше ЧТО???Кто работать будет???Может быть вы???Или очередной силикон, типа тех кто пришел при САСе???Не надо ломать налаженный рабочий механизм, нужно просто граммотных руководителей ВОТ и ВСЕ…

          Thumb up 5 Thumb down 1
          Ответить
        vovka 14.06.2011 18:32

        А до САС — все святея всех святых были…,не смешно(

        Thumb up 0 Thumb down 0
        Ответить
      Дмитрий 14.06.2011 12:53

      А таралов он такой))

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
      василииий 14.06.2011 18:08

      «разгон КИО — это правильно», вы уверены, что КИО теперь не работает и не существует? В чем заключается волокита и эээ.. «занудство», конкретно? Желание видимо исполнилось только у вас, кто-то обидел там?

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
        василииий 14.06.2011 18:08

        типа для Темы пост

        Thumb up 0 Thumb down 0
        Ответить
        Тема 14.06.2011 18:39

        и повылезали защитники/работники КИО! «Тонус» хочется работе КИО придать, все что там начинало делаться погрязало в тине и при САСе и при Саве и будет при Сысе, ничего не изменится к сожалению!

        Thumb up 1 Thumb down 3
        Ответить
          Васиииииилий 14.06.2011 18:53

          Пустая болтовня опять..все кАзлы, всех уволить, ну «сам дурак» тогда, только так и можете беседовать, а жаль.

          Thumb up 3 Thumb down 1
          Ответить
    дурик 14.06.2011 20:26

    Лажовая конторка! Лет десять назад, лично засылал стоимость двухкомнатной квартиры по требованию, за пустяковый вопрос! Вопрос решили окончательно, но через время опять прибежали! Послал нахуй, зарок дал дел больше не иметь! Скользкие, вонючие черви!

    Thumb up 0 Thumb down 6
    Ответить
    дурик 14.06.2011 21:33

    Ничего, не обиделся! Все полученные средства за невыполненые обязательства до поры лежат, не забыты, время от времени предъявляются к взысканию, иногда с компенсациями! Ничего личного, бизнес! Это только общественное имущество можно безнаказанно грабить, но и то до поры!

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Владимир
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    Ляшок встретит. Не пропадут парни.


  • ВатаШоу
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    Он же тебе не блогер какой нибудь,торгующий курсами успешного успеха. А солидный чемодан с мандатом. Требует к себе уважения. Ещё...


  • Некто
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    Наверняка у него и не одно таковое


  • ТМ
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    Сожать не актуально. В трэнде предложение выбора: - заплати сколько нужно, - погоняй щеневмерликов, - отдай все (это для совсем тупых) и продолжай...


  • Сапожник Петров
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    Ну хорошо, что ещё не указал "пинжак кожаный - 2 штуки и фотоаппарат ФЭД", всё шо нажито непосильным трудом ))


  • ВатаШоу
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    А что за лодки,надувные рыбацкие? Нырок 2 наверное. Как прицеп Скиф,сами знаете у кого. К Волге 21


  • Интересно
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    И я так подумал, нахрена ему лодки, когда можно спокойно на яхте отдыхать, пока не попросили присесть на дорожку.


  • Плету лапти за недорого
    Веллер продаёт кусочек прошлого

    Не думаю, что Лёша будет упираться и лезть снова в думу. Это пройденный этап. Скорее всего скирдует бабло для переезда...


  • Сапожник Петров
    Дело — труба

    До сих пор удивляюсь, как мог великий поэт А.С.Пушкин предугадать наше время, и так точно его описать одним коротким стихом!...


  • Интересно
    Дело — труба

    Теперь и Дубай затопило.


  • Ст@рый я.
    Дело — труба

    Квартирку в Дубаях прикупили и концы в воду....


  • Артем
    Дело — труба

    Он не неумный, он зашореный.


  • Анекдот про дегенерата
    Дело — труба

    Артем: Зерг, а кто такой дегенерат? Зерг: Это, Артем, не очень умный человек. Артем: Ну, теперь понятно, почему тебя здесь...


  • СейСаныч
    Дожили

    Сим победиши! http://www.youtube.com/watch?v=JyawCKVhGjg


  • Зерг
    Дело — труба

    Да не, в своём дворе неинтересно. К тому же, кто ж тя, дитятко, будет уму-разуму учить? Здесь плохие дяди. Плохому...


  • Артём
    Дело — труба

    Никакие не надо раздавать, перестают голодать воевать начинают.


  • Дед Михей
    Дело — труба

    Ну, раздавать то его папанька должен был не свои. А на свои, непосильным "трудом" заработанные, он себе с сынком в...


  • Артём
    Дело — труба

    Да уж, блог скатился.


  • Зерг
    Дело — труба

    Так оказывается все тонкости работы проституткой знаешь? Богатый личный опыт, да?Не знал что у тебя такая интересная "профессиональная" биография. Много...


  • Артём
    Дожили

    Нет ничего плохо в том, что бы во имя доброты повесить злого человека. Добро должно быть с кулаками.


  • Артём
    Дело — труба

    Лучше на квартиру в дубаях чем раздавать. Квартира хоть не поедет никого убивать.


  • О как!
    Дело — труба

    Не про то рассуждаете, товарисчи. Протекающие трубы, гниющие подвалы, засранные коллектора и колодцы, это все ерунда. Пусть гавно по улицам...


  • Дед Михей
    Дело — труба

    Ну хоть по размеру бабских жоп от других не отстаем, и то хорошо, всё же почетное шестое место. Правда по...


  • Плету лапти за недорого
    Дело — труба

    Дурашка, я показал только твоё скудоумие. Ты крутишься как уж на сковородке, когда тебе прищемят яйца дверью. Хули говорить -...


  • Артём
    Дело — труба

    Ну так и где ответ на мой вопрос, при чем тут водоканал и подвал дома. Зерг прошу не отвечать, иди...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика