RSS

Счетная палата РФ проверила СЗФК

28.06.2011 Автор:

На радость хибинским экологам, Счетная палата РФ тщательно проверила деятельность «дочек» новгородского «Акрона», в том числе работу локомотива широкомасштабных инвестиций в экономику региона — Северо-Западную Фосфорную компанию.

И обнаружила:

что СЗФК, наряду с Верхнекамской калийной компанией (учреждена для разработки калийных месторождений в Пермском крае) не согласовывала с уполномоченными органами горные отводы, горноотводные акты отсутствуют

а главное,

выявила недостатки в организации аукционов на право получения лицензий, победителями которых стали СЗФК и ВКК. Так, при определении победителя аукциона на получение права пользования недрами аукционной комиссией не было принято во внимание отсутствие на момент проведения торгов у компаний необходимых производственных мощностей, технологического оборудования, финансовых и трудовых ресурсов.

и как следствие, усмотрела после проверки возможные «коррупционные нарушения».

То-то, СЗФК так любил и расхваливал Юрий Евдокимов, не обделяет вниманием ее работу и новый глава региона. И так не любит ОАО «Апатит» и экологи.

И теперь становиться ясным, почему опять не слышно и не видно президента СЗФК Сергея Федорова, а дружественный сайт Opentown влачит жалкое существование, по сравнению с недавним, таким сытым прошлым.

Еще по сюжету



Комментарии

Поделитесь мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если указываете ссылку, то её увидят все: ссылка будет на вашем имени

Комментарии

Голь перекатная
Правое колесо русской Сансары

Какие-то нацисты российские пошли безыдейные и с разбродом в голове.Одни,…


Шар цвета хаки
«Как подготовиться к войне»

Пропагандист Соловьёв призвал готовиться к украинским ударам по российской энергетике…


РЕН тв в эфире
Правое колесо русской Сансары

А кроме ушанки,на Тане ещё что-то надето?


Ветеринар
Правое колесо русской Сансары

"Летом 2026 года российско-финскую границу нелегально перешли шесть россиян, сообщила…


Ветеринар
Правое колесо русской Сансары

Нашёл! Нашёл фотку Тани в ментовской ушанке. Но это всё…


Сделано самими