Они обманываться рады

Автор: 15.08.2011 6 958

На прошлой неделе возобновились слушания по делу Андраника Мусатяна. Вполне обыденно, в присутствии наконец-то вернувшегося Бейдермана, а главное, при полном отсутствии интереса прессы.

Правда, подконтрольная телекомпания попробовала заслать туда съемочную группу, судья отказал, но видимо, этого решения судьи журналисты Арктик-ТВ и дожидались.

Ведь после того, как владельцы телекомпании в начале лета «начали договариваться», ее новостные выпуски превратились в унылое говно, неотличимое от продукции коллег, тематические передачи ушли из сетки вещания, и как логическое следствие, сегодня посетителей сайта встречала такая заставка:

Правда, не исключено, что затишье и мир скоро закончатся

Дело в том, что основным переговорщиком, обеспечившим сегодняшнюю лояльность сладкой парочки Бергер-Мусатян, был некто Ержан Макаш. Появившись в области в мае, объявивший всем, что он теперь «какбэ» за Леонида Давыдова, он сумел убедить и в том числе телемагнатов в том, что они за лояльность губернской власти получат не только послабление в уголовном преследовании Мусатяна, но вдобавок получат возможность провести в облдуму пару «своих» кандидатов, а также расширят свой телекоммуникационный холдинг.

В качестве серьезности намерений, акционеры получили постоянные пропуска в святая-святых – здание областного правительства и начали «держать слово» — уехал и пока не собирается возвращаться в Мурманск @kornew (в миру Алексей Коновалов), с экрана исчезла оппозиция, а звезда канала, его же главный редактор Александра Ретунская записалась в праймериз Народного фронта.

И все бы было mimimi, но сначала уехал из области Макаш, потом появились новые люди, вставшие у руля избирательной кампании, которым те обязательства вовсе не догма. А из-за гуляющих последнюю неделю слухов о том, что нас ожидает совершенно охренненый формат списка Единой России, по крайней мере, его областной части, можно предположить, что про обещания Макаша никто и не вспомнит.

Пока гарантом тех договоренностей является Дмитрий Дмитриенко, и его положение пока, конечно, не хуже губернаторского :), но влияние на принятие политических решений в подведомственном регионе немного, как бы сказать, пошатнулось.

Конечно, Мусатян до сих пор имеет нехилые возможности напомнить всем интересантам процесса, что договоренности надо блюсти, но времени для маневра остается все меньше, в ближайшие дни начинается праймериз ЕР по выборам в областную Думу.

Кстати, до сих пор не вылазит из судов и Мусатян-старший. По данным судебного сайта, в прошлом месяце Владимир Ашотович 13(!) раз участвовал в заседаниях по вменяемым следствием прегрешениях

Теги: , , , , .

Еще по сюжету

Новости правосудия

14 июня 2011

Отдел кадров

31 мая 2011

Сети на расплату

1 июля 2011


комментариев 25


    Людвиг Аристархович 15.08.2011 22:17

    Шурка Ретюнская записалась в праймериз Народного Фронта…..
    звучит,как будто бы она в парикмахерскую на стрижку записалась….))))))

    Thumb up 18 Thumb down 2
    Ответить
      Урка Сосунская 16.08.2011 06:10

      Да, записалась!
      — И проебала (как свою девственность в свои неполные 32), ибо мошонка покровителя закрывала мне глаза. Теперь только политдвижение «Откушу за Путина»!

      Thumb up 9 Thumb down 10
      Ответить
        держиморда 16.08.2011 09:12

        Кто знает где записывают на праймериз? Я тоже хочу праймезнуть!

        Thumb up 1 Thumb down 1
        Ответить

        Уважаемый блоггер, у тебя в последенее время стало слишком много нецензурных слов, куда смотрит полиция?;)

        Thumb up 2 Thumb down 9
        Ответить
    osa 15.08.2011 22:28

    Мус-будь человеком.Не продавайся быдлам.Я предупреждал тебя кинут очередной раз.Потом мучительно будет больно за бесцельно за гроши прожитые годы

    Thumb up 10 Thumb down 3
    Ответить

    тематические передачи ушли на лето — народ-то в отпусках
    да и с сайтом логики не вижу — тупо кто-то забыл проплатить

    Thumb up 1 Thumb down 5
    Ответить
    Почетный зритель 15.08.2011 22:54

    Все каналы уже давно стули унылым гаовном. что местные что федеральные. эх, где славные 90е, когда прям на центральных каналах обливали свежим дерьмецом сначала Ельцына, а потом и Путина. Остался один единственный говномет — RTVI

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить
      наблюдатели 16.08.2011 09:02

      Разделяем негодуй. Но новости стали скучными и от того, что власть беспомощна. Все меньше смысла ее пинать. Сегодня глупо делать сюжет про мэра-бездельника из-за того что в городе ничего не строится — от него это попросту не зависит. Глупо писать статью про губернатора-хапугу из-за того что зарплаты у врачей низкие — от него их зарплаты не зависят… и т.д. Озеленение городов, утилизация мусора, ЖКХ, ремонты дорог, зарплаты… Ни мэр, ни дума, ни губер не могут, а чаще даже не имеют права, вмешиваться. Дума может верстать бюджет — распределять кому куда на что и сколько. Но людям это не интересно, скучно.

      Thumb up 3 Thumb down 2
      Ответить
    дурик 15.08.2011 23:45

    Изначальная и главная ошибка местной и пришлой хапужной олигархии стала отмена всеобщих выборов Мэра Мурманска! Этот глупый и недальновидный шаг открыл настоящий ящик пандоры! И если при существующей ранее системе, проверенной столетиями в других странах, на всех континентах, все антагонизмы непримиримых группировок уходили на более-менее открытые и законные действия в парламенте, то сейчас битва разворачивается в закрытых, полууголовных формах! И это только начало! Веллер не сможет уничтожить физически Мусатяна, ни его имущества, кишка тонка! Мусатян копит силы и рано или поздно попортит жизнь своим обидчикам, к Бергеру не ходи! Как говорил Председатель Мао- » Мирная жизнь это только короткий промежуток между войнами!»
    Когда некомпетентным строителям и архитекторам дают возможность уродливо застраивать город, это херово, но жить можно, хоть и сложно! Но когда они не успокаиваются и начинают под себя выстраивать уродливую политическую конструкцию, то этот город неизбежно погрязнет в войне группировок и разрухе! Вроде бы губернатор должен был это понимать, и остановить эту беду в самом начале, но почему он выбрал войну и разруху?

    Thumb up 29 Thumb down 2
    Ответить
    ПРИЗРАК 16.08.2011 09:35

    Вот читаешь все эти «новостя» и какое то чувство омерзения, ощущения, что город, все мы, его жители погрязли в каком то дерьме. Нет у нас не законов, нет адекватных, независимых судей, представителей органов правопорядка, операющихся только на закон, независимых, неангажированых СМИ, нет нормальных, порядочных, независмых, принципиальных, людей во власти. А есть какие то гаранты договорённостей, которых неведомо как увязать с уголовным кодексом и вообще какой тогда смысл вещать с высоких трибун о борьбе с коррупцией?

    То действо, что происходит уже не один месяц на глазах у всего города, назвать не политическим, не бытовым, не вообще каким либо, судебным процессом нельзя. Любой судебный процесс, подразумевает наличие двух сторон, потерпевших и обвиняемых. Вот хотелось бы знать, кто там потерпевший?! Мне думается, что потерпевшей стороной в данном случае, являются все жители моего города, а вот обвиняемые там все участники этой разборки, кто при мандатах и в главарях ГС ещё и кто без мандата уже на лавке в вольере. Не только г-н Мусатян, но и те кто наср…ли, и на город, и на его жителей, погрязнув в своих разборках, как «крысы в бочке».

    Заварив эту мерзость, обе стороны, участники разборок, инстинктивно чувствуют, что в этой их сваре, победителей и хоть как то, прилично выглядевших внешне, просто нет. В дерьме всё местечковое элитное сообщество. Сегодня их уже волнует, как бы всё это замять, договориться меж собой и дальше насиловать город, скупать, поглащать, осваивать, разваливать, исходя уже из совместных договорённостей. Для этого и появляются всякие «гаранты договорённостей», заменяющие собой закон. То, что происходит, это и есть коррупция, вот она уважаемые, с которой вы так усилено боретесь.

    Малевать своё мнение об участниках этого свинства, желания нет. Хотелось бы только про г-на Мусатяна, которого наивно тут призывают быть человеком. Я действительно, чисто по человечески, пока он несколько месяцев парился в СИЗО, очень сожалел об этом и воспринимал как сидельца. Так уж устроен русский человек, испокон века, жалели у нас которжан, независимо от их деяний. Потому, что знали, что нет у нас закона, а есть власть, которая в угоду себе может засадить любого. Ведь дома трое ребятишек, супруга, родители, они то не виноваты, что их папа, муж, сын, оказался банальным людоедом во власти, которого сожрали более кровожадные людоеды.

    Сегодня ещё более гадко будет, если это действо закончиться очередным вердиктом, как и по Прибытковой, к примеру, три года с отстрочкой до лучших времён, и многие другие, являющиеся явным доказательством, благодаря таким «приговорам» о полной ангажированности наших судов, мягко говоря.

    Единственно в чём положительность этих событий, так это то, что мы окончательно убедились, что и кто, из себя представляет нынешний состав ГС. Впереди выборы, часть этой своры, полезет и выше, кривляясь на всевозможных АТВ с «народницей» Ретунской, прикупив абонемент на появление там. Не голосовать за эту публику, какие бы песни они не пели и в какие бы цвета не окрашивались, это единствено, что нам остаётся. Очень жаль, если осуждён будет только один Мусатян, а не все остальные участники этого безобразия, в том числе и предводители местного дворянства. Только это может дать надежду, что это не повторится и городу, всем нам, будет возможность избрать нормальных, адекватных, порядочных, людей в его руководство и ГС.

    Thumb up 11 Thumb down 3
    Ответить
      эмануилл храбров 16.08.2011 11:27

      букав дох*я,Вадег!

      Thumb up 4 Thumb down 5
      Ответить
        ПРИЗРАК 16.08.2011 11:32

        Что такое краткость? Пропусти, но пусть это будет и дураку понятно — что пропущено. Пропущенное и понятое понимается и радует. (В. Шукшин )
        )))))))))

        Thumb up 2 Thumb down 4
        Ответить
          держиморда 16.08.2011 12:13

          Любую мысль можно выразить несколькими словами. Краткость — сестра таланта.

          Thumb up 3 Thumb down 0
          Ответить

            К сожалению у меня, так уж получилось, слов видимо и правда много, а вот таланта малова то крайне будет. Хорошо, смысл моей «простыни» — ВСЕ КОЗЛЫ! )))))))

            Thumb up 5 Thumb down 2
            Ответить

          Мне всегда было плевать на все эти минусики, плюсики, это в конце концов уже потверждение, что тебя ещё хоть кто-то замечает, но минусовать цитату от Шукшина, замечательнишего русского писателя — это признак полного невежества и слепой неприязни.

          Thumb up 6 Thumb down 6
          Ответить

      вот то, что остальных не привлекают к суду — и правда жаль

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить
    Мимоходом 16.08.2011 10:01

    А чего Андрею париться, у него новая дама сердца. Голова теперь другим занята

    Thumb up 7 Thumb down 1
    Ответить
      инок 19.08.2011 14:21

      голову, не долго и поправить. Например устроив маски — шоу в офисе.

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    А как это? С трудом представляю как дружить с западом через Китай. Как дружить против Запада с кем то, понимаю.Это...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще культурные пространства профессионально отличают маркетологи, и это можно по локализации проверить. Например тикток, мы китайцами (он их) определены в...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Россия, русские, и есть запад, Россия как и вся Европа, основана на греческой эллинистической культуре и римской государственности. У русских...


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Россия станет все равно дружить с западом. Через тот же Китай


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще по хорошему, что есть национальная валюта в современном мире, после отвязки от метала.. А ничего, инструмент для спекуляций и...


  • Чифанька
    Нежданчик от Норникеля

    В приморье китайцев меньше чем в мурманске зверей.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    В стране, в которой судебная власть подконтрольна исполнительной власти, нет ничего частного, тем более частного бизнеса.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Деньги из страны не могут уехать как впрочем и приехать, сколько напечатали столько у государства и есть, рубль на счёте...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Управлять рисками к революции 17 года на западе уже умели, ничего они не потеряли. Чем выше риск тем больше прибыль,...


  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика