Херня выборы, главное — маневры

Автор: 19.09.2011 9 888

Один из самых опытных политтехнологов Виталий Розыскул смотрит на присылаемых и приезжающих на подмогу коллег как на говно

Зарплата в 450 тысяч рублей в месяц — эта заоблачная для Мурманска сумма уже которую неделю нешуточно волнует местный околоедросовский бомонд. Именно столько, согласно утвержденной смете, составляет вознаграждение главного политтехнолога областного избирательного штаба ЕР Андрея Курилкина. К обязанностям этот практически неизвестный в области политтехнолог приступил с середины июля, закончит, если удержится, — в начале декабря. Это чистый оклад, никак не увязанный на результат. Тем более, технологи реально традиционно никогда не отвечают за успех кампании.

Назначенный уже отставленным, но не забытым в Мурманске, высокопоставленным партфункционером Валерием Гальченко, партийный назначенец подвез еще не хилую команду оглоедов с суммарным бюджетом на свой прокорм почти в восемь миллионов рублей. Как говорил Райкин: «Молодцы, ребята! Вы хорошо устроились!»

Неделя проходит за неделей, но многочисленные группировки единоросов все также продолжают рубиться за бюджеты, так что, говорят, один из солидных спонсоров ЕР приостановил выделение траншей. Кроме вывешенных летом силами Мурманска баннеров про Народный фронт, да и те уже порядком пообветшали и украсились ожидаемыми ругательствами в адрес ПЖиВ, ни в областном центре, ни в других городах по партию ни слова. То есть, предвыборный пиар безвозратно похерен.

Более того, в условиях тотального недоверия и откровенной слабости управленцев, в том числе откомандированных вице-спикером, каждая из сторон пытается внедрить «чужим» контролера-смотрящего, как бы не пиздили больше «наших».

Дошло уже до того, что срочно мобилизован Сергей Паршиков, бывший главный политтехнолог исполкома ЕР, прошлой осенью сожранный г-жой Третьяковой. И как вы думаете для чего: присматривать (sic!) за мурманским вице-мэром, одним из самых опытных мурманских политтехнологов Виталием Розыскулом.

Другие приезжие мордоделы, посмотрев на это мочилово, вежливо умывают руки, даже такие искушенные, как Константин Калачев или Ильдус Хайдаров.

Народ, а вы бы за какие деньги согласились влезть в этот гадюшник?

Сколько должен получать руководитель избирательного штаба партии?

Нисколько, должен работать за идею
Должен работать за идею и получать чуток бабла
Должен работать за бабло и чуток за идею
За бабло и только бабло, а идею засуньте себе в жопу
Руководитель избирательного штаба партии должен получать пиздюлей

Теги: , .

Еще по сюжету

Штабные будни

9 сентября 2011


комментария 43


    КРК 19.09.2011 01:22

    Из другой оперы, но к слову про выборы. Борис Надеждин рассказывает из первых уст о ситуации с «Правым Делом». В записи подробно рассказывает о разигрывающимся конфликте между Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, о роли Владислава Суркова и о том, как кто кого кинул в этой ситуации.Записано по-тихому кем-то из студентов.

    Скорее всего пуля, но человек озвучил и дополнил догадки многих;-)

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
      воблер 19.09.2011 11:56

      Да уж…записано По-тихому…А он,наивный,даже не подозревал,что такое возможно!Рассказывает всю правду-матку!
      А почему нет? Кому-то понравится!

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
      Колямба 19.09.2011 13:17

      Что в сухом остатке? Все вокруг наё..вают друг друга по-чёрному. Всё начинается с бытового уровня, а заканчивается уровнем государства. Так было в СССР, которого больше нет. Так может быть и с РФ. ЕР, молчаливое общество рулит процессом с пунктом назначения — ПИЗДЕЦ!

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить
      flame 19.09.2011 15:24

      Прохорова уже проводили

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
    Samson 19.09.2011 01:45

    Эко как заверещали, судя по ветрам из центра, повестка дня и тематика предвыборных дискуссий сужается.

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
    uno 19.09.2011 07:56

    Розыскул насквозь прогнивший человек, нечего ему вообще в администрации делать.

    Thumb up 31 Thumb down 4
    Ответить
    and-kot 19.09.2011 08:23

    Пятьсот гринов в день для «крутога политтехнолога»- не такая уж и большая ЗП. Для примера, на выборах в облдуму в марте 2007 года, в штабе СРов, 500 гринов в день имел каждый начальник отдела(припоминаю минимум 6 человек). Начальник штаба имел 2к в день. Помню, Макаревич особенно возбухал по этому поводу. Правда сидели эти московские ребята и девчонки с начала декабря до середины марта. Ещё была система штрафов за пьянку и опоздания. Дак вот, почти пять лет прошло как никак.

    Thumb up 6 Thumb down 9
    Ответить
      Snark 19.09.2011 17:56

      Так а за что вся эта публика деньги получает? За безумные плакаты «Дворы Мурманску» и «Дороги Мурманску»???
      Ведь любой, кто их видит, сразу думает: «Что за придурок это наваял?».

      Thumb up 5 Thumb down 2
      Ответить
        and-kot 19.09.2011 20:53

        Попробуйте свои силы:) зарегистрируйтеть по округу, проводите встречи с избирателями. Когда увидите свой результат- поймете зачем конкуренты деньги платили

        Thumb up 8 Thumb down 0
        Ответить
          Буджум 19.09.2011 23:26

          О, я смотрю, вы большой специалист по этой части. Незаурядный знаток!
          Мне вот за всю мою не очень-то короткую жизнь ещё не разу не встречались люди, которые ходят на эти самые «встречи с избирателями» в качестве будущих избирателей.
          Это, видимо, совершенно исскучавшиеся пенсионеры?

          Thumb up 1 Thumb down 2
          Ответить
            and-kot 20.09.2011 08:57

            При сегодняшней явке в 20 тире максимум 25 процентов, я не удивлюсь, что Вы не знаете людей, которые вообще ходят на выборы

            Thumb up 2 Thumb down 0
            Ответить
              Смайл 20.09.2011 09:23

              хватит нести чушь. В наше время все куплено, и не один даже самый навороченный политтехнолог не сможет выиграть выборы для кандидата если тому не обеспечено место по договоренности.
              Можно собрать самую крутую команду политтехнологов мира,вложить миллиарды долларов и получить жалкие 10-15 % на выборах президент, в то время как тандем будет сидеть на своих креслах и хихикать.

              Thumb up 1 Thumb down 0
              Ответить

    Вот глядя на всех этих высокооплачиваемых «политтехнологов» и плоды их трудов, диву даёшься, в чём вообще их предназначение? Если с точки зрения интриг, фальсификаций, сбора компромата на оппонентов, подкупов, наведения связей, разработкой подобных сценариев для своих клиентов при продвежении их во власть, то да они преуспели судя по всему. Но почему тогда их величают «политтехнологами»?

    Если с точки зрения влияния на широкие массы избирателей, пропаганды, где требуются харизма, интеллект, идеи, понимание и чутьё народа, способность представить своего ставленника в наилучшем свете и при этом без перебора в этом, вообщем вести честную, конкурентную борьбу идей, за умы и голоса избирателей, а не за покровительство сверху и изберком, то тут трудно представить более бездарную деятельность.

    Вывод тут следующий — во-первых судя по всему, результат выборов не зависит от волеизъявления людей, а совершено из других критериев, поэтому и такие «политехнологи». Второе — по поводу таких астрономических сумм на содержание таких типов, в конечном итоге за наш с вами счёт — тут, как и вообще нынче в стране, достаток даётся не умным, а наглым. Не тем кто интеллектуал, имеет нравственные принципы, способен создать своё, а тем кто имеет абсолютно другие качества.

    Thumb up 10 Thumb down 6
    Ответить
      Snark 19.09.2011 10:40

      Да, если учитывать, что у правящей партии и так всё схвачено, совершенно непонятно, зачем платить много «политтехнологам», особенно на региональном уровне. Или всё-таки опасаются чего-то?

      Thumb up 6 Thumb down 0
      Ответить
        Рыба 19.09.2011 10:51

        Признаюсь сам этого не понимаю, ведь у самой,самой наиглавнейшей есть практически все ,начиная от телевидения и других сми,поддержки первых лиц,расстановки своих лиц во главе избирткомов…Зачем еще тратить деньги на так называемых пиарщиков или действительно , если механизм запущен его уже не остановить, иначе «кашу маслом не испортить»

        Thumb up 5 Thumb down 0
        Ответить
          flame 19.09.2011 11:27

          Все эти политтехнологи как продажные девки. Кто больше заплатит, на того и работают.

          Thumb up 5 Thumb down 0
          Ответить
          Смайл 20.09.2011 09:24

          видимость создают..

          Thumb up 1 Thumb down 0
          Ответить
        эммануил храбров 19.09.2011 10:54

        кмк, у нас можно опасаться только одного: что вообще ни кто не придёт.

        Thumb up 4 Thumb down 0
        Ответить
    Доброжелатель 19.09.2011 10:34

    Судя по всему, информация о том, что уволившийся из МГГУ (или уволенный!) С.Контиевский будет возглавлять предвыборный штаб ЕР, — это деза? Вряд ли москвичи захотят его видеть всвоей команде… Тем более при таких зарплатах.

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить

    о смертной казни…
    товарищ призрак российской федерации ну товарищ призрак
    ну верните смертную казнь… ну пожалуйста… ну да был не прав 20 лет назад… ну да сам просил… ну да блин был молод… ну да ошибся жестоко… ну ошибки молодости понимаешь ли… а то политтехнологов много развелось… каюсь…
    да? а чем мы хуже американцев и китайцев? у них она есть… мы русские тоже великая нация…
    аааа… как в европе?… как британцы французы немцы? аааа понял… а они тоже великие нации? аааа понял понял всё понЯл…
    ааа значит на европу ровняться? да?
    хватит кривляться? это вы мне? да я не кривляюсь… политтехнологи тоже кривляются… а что теперь и спросить нельзя? скоро совсем рот заткнёте…

    Thumb up 6 Thumb down 20
    Ответить

      Олег Алексеевич добрый день, прежде всего. Я в недоумении и даже не знаю как реагировать на Ваши меморандумы в мой адрес. В чём причина такого Вашего выражения иронии, судя по всему, мне остаётся только гадать.

      Thumb up 7 Thumb down 5
      Ответить
      эммануил храбров 19.09.2011 11:22

      что он там ест?

      Thumb up 7 Thumb down 0
      Ответить
      Кочерин 19.09.2011 17:39

      Ты андреев заткнешься когда нибудь?

      Thumb up 4 Thumb down 9
      Ответить

    вадим скиньте ваш имэйл и мобильник плииз на +359 89 4080088

    Thumb up 2 Thumb down 5
    Ответить

      Олег Алексеевич, Ваша супруга у меня в друзьях на мыле, или это не Вы?

      Thumb up 7 Thumb down 2
      Ответить
        модератор 19.09.2011 12:13

        Предупреждение.
        Частной перепиской занимайтесь в другом месте.
        В следующий раз забаню.

        Thumb up 7 Thumb down 0
        Ответить
    эммануил храбров 19.09.2011 11:51

    как интересно…

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    flame 19.09.2011 12:43

    Я охреневаю. Один с мордокниги выходит, другой-с твитера. И пересечься никак?

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить

    http://kprf.ru/rus_soc/96767.html

    Александр Хинштейн
    @Khinshtein Александр Хинштейн
    Результаты выборов в Выксунском районе — очередное подтверждение серьезности кризиса власти в Нижегородской обл. И боюсь, не последнее((

    Thumb up 3 Thumb down 3
    Ответить
    Акустик 19.09.2011 14:46

    Очень смешная надпись под фотографией.

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    имя? в рот те вымя! 19.09.2011 15:36

    сабжевый чел — тих, тактичен и немногословен, на фоне активного коллеги с картинго, оставляет впечатление умного мыша.. т.е. сделает свою работу без буффонады, качественно.. оба питерцы, кста.. пожелаю им удачи :)

    Thumb up 1 Thumb down 2
    Ответить

    О чем, блеать, идет разговор в последних комментариях? Администратор, стреляй этих флудеров, пжлст, и мое сообщение, чтоб не напоминало. Многие ведь не пишут, но читают охотно. И этот пиндешь мешает, пускай сообщений будет не много, но по теме.

    Ок :)
    -blogger51

    Thumb up 4 Thumb down 3
    Ответить

    вот моя рыбка… дельфинчик…
    приплыла домой… к ихтиандру…
    сейчас фото вставлю…

    Thumb up 3 Thumb down 5
    Ответить
    Ил 19.09.2011 22:10

    При той работе, которую провел на федеральном уровне Председатель Партии ЕР Путин и команда, больших усилий в проведении фед.компании на местах может и не понадобиться.Сомнений в победе и большинстве ЕР в ГД не остается.
    Как и в последующем выдвижении Путина в Президенты.

    Региональный уровень политоты — это несколько другое, особенно по регионам где менее миллиона избирателей. Мурманская область, совсем забросили ВИП-персоны в предвыборный год, переключив внимание на Архангельск и Вологду… (в СЗФО)
    Новые персоны в Губернаторах СПб и Полпредстве, достаточно системны и быстрых изменений не сулят. Но это не значит что их не будет:-)
    Исходя из общения с простыми людьми в нашей области, «сюрпризы в Заполярье»(с) весьма возможны. Т.е. крупный пролет партии ЕР на выборах в законодательное собрание региона.

    Мурманск, где Виталий Батькович, собирает команду палитюков, будет ЕР жестко просран. Веллеровские медики и бизнесмены (само выдвиженцы), не смогут в должном числе победить, для того что бы Веллер получил желаемое влияние. Это вопрос его компромисса и коалиции в регионе, а там — сложно и непредсказуемо (не забывшие военные, кислотные химики, дубовые металлурги, жирные энергетики и т.п.). Коалиция сейчас не стоит того, стоит того — борьба.

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить
    flame 19.09.2011 22:35

    Любые выборы не более чем счетчик интерактивных мудаков.
    (Лурка)

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить
      Ил 19.09.2011 23:31

      Количество мудаков, участвующих так или иначе в выборах, куда шире;-)

      Thumb up 0 Thumb down 1
      Ответить

    эй блогер
    что за хрень?
    куда фото моей рыбки делось?
    или это троли сладенькие тролят?
    кто вырезал фотку?

    Thumb up 1 Thumb down 6
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    А как это? С трудом представляю как дружить с западом через Китай. Как дружить против Запада с кем то, понимаю.Это...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще культурные пространства профессионально отличают маркетологи, и это можно по локализации проверить. Например тикток, мы китайцами (он их) определены в...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Россия, русские, и есть запад, Россия как и вся Европа, основана на греческой эллинистической культуре и римской государственности. У русских...


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Россия станет все равно дружить с западом. Через тот же Китай


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще по хорошему, что есть национальная валюта в современном мире, после отвязки от метала.. А ничего, инструмент для спекуляций и...


  • Чифанька
    Нежданчик от Норникеля

    В приморье китайцев меньше чем в мурманске зверей.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    В стране, в которой судебная власть подконтрольна исполнительной власти, нет ничего частного, тем более частного бизнеса.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Деньги из страны не могут уехать как впрочем и приехать, сколько напечатали столько у государства и есть, рубль на счёте...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Управлять рисками к революции 17 года на западе уже умели, ничего они не потеряли. Чем выше риск тем больше прибыль,...


  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика