Плановый фейл

Автор: 24.10.2011 4 168

Судя по плану модернизации здравоохранения области, эта самая модернизация не укладывается в сроки.

Абсолютно все конкурсные процедуры на оборудование, закупаемое в этом году, должны были состояться до сентября. Поставка и монтаж техники начались бы в ноябре:

К сожалению, почти все конкурсы продолжили торговаться в сентябре,  некоторые — в октябре, а часть августовских будет торговаться еще и в ноябре, а то и дольше Связано это с многочисленными нарушениями в аукционных условиях и протестами федеральной антимонопольной службы. В итоге запланированные на ноябрь (читай, под выборы) поставки медтехники срываются.

Попробуйте представить себя на месте губернатора? Модернизация здравоохранения — это важная и статусная для Дмитрия Дмитриенко программа, символ его лоббистских способностей: всё-таки он договорился с федеральным центром на миллиардные вложения:

— Модернизация системы здравоохранения области — это приятные хлопоты, потому что никогда прежде в эту сферу не направлялись такие колоссальные средства (отсюда)

А тут такой фейл от минздравоохранения, затянувшего все сроки



комментариев 11


    Даа, хотели как лучше…
    А как оказалось к безоткатной схеме сфера В ПРИНЦИПЕ НЕ ГОТОВА.

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить

    UPD: RUSпарадокс:
    проблемы в медицине решает не правительство и чиновники, а их скандылы и томографы.

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
      товарищ время 24.10.2011 08:44

      Очень верно замечено, именно чиновники, точнее их скандалы.. А население по-прежнему думает, что виноват участковый терапевт Иван Иванович, которому не хватает времени на пациентов, потому что очередь в коридоре, несмотря на красивые автоматы по предварительной записи и обещания тех самых чиновников провести информатизацию здравоохранения.
      И никто из населения никогда не обвинит во всем RED министра, просто потому, что тот никого не лечит, а только красиво вещает по радио и телевидению.

      Thumb up 6 Thumb down 1
      Ответить
    гном 24.10.2011 09:25

    Причем, в нормальном гос-ве эта проблема решается просто. Не справился министр с задачей, поставленной губером — в отставку министра.
    Но у нас же всё завязано… и министр этот заносил в кабинетик… а отсюда полная безнаказанность…
    Как будут развиваться дальше события? Жуём попкорн. Идём на выборы.

    Thumb up 8 Thumb down 0
    Ответить
    зануда 24.10.2011 11:05

    Сударь, а если губер не справился с задачами, тогда как? Его кто в отставку отправит, дорогого товарища, назначенного сами знаете кем, и, как говорят, родственника супруги сами знаете кого?
    Язев, что ли, отправит, портреты которого уже развешивают вдоль дорог, чтобы водители пугались? Он же всерьез решил, что «пришло время поработать на благо Мурманской области». Пришло, понимаете ли, и НА БЛАГО. А раньше, интересно, что было со временем и целеполаганием г-на Язева, своими тяжкими трудами заработавшего в Госдуме аж 56 лимонов за год? Сколько квартир участникам войны можно было бы купить! Чего вдруг к нам, пингвинам (судя по последней газете ЕР, именно в Арктике они и живут) решил податься за очередным депутатским мандатом? А на пенсию не пора?

    Thumb up 14 Thumb down 0
    Ответить
    Эксперт 24.10.2011 12:12

    Говорите модернизация здравоохранения….Доделали бы Перинатальный центр, который три раза сдавали уже (по-моему, кстати, сейчас его закрыли на пару недель, ремонт оказался уж больно качественный). На сайте госзакупок объявлено 4 аукциона на общую сумму почти 8 млн. руб. на ремонтные работы, мебель и оборудование, без которых, кстати, Роспотребнадзор не должен был «принимать» центр.

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
    наблюдатели 24.10.2011 13:57

    В хваленом пафосом перинатальном центре зафиксирована первая смерть младенца. По вине персонала. Молодые мамы по началу туда стремятся, но вскоре, встретив похуистическое отношение к себе, покидают распиаренную больничку, идут рожать в другие клиники, по проще. А флагман Мурманской области по повышению рождаемости открыл свое кладбище и похоже, будет его постепенно пополнять.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    наблюдатели 24.10.2011 14:18

    Нет. Знаем только это. Большее можно спросить, но не хотим светить конкретных людей.

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика