Наши в телевизоре

Автор: 18.01.2012 4 101

Главред мурманской «Комсомольской правды» Алексей Бакуменко в «Своей игре» померялся интеллектом с переводчицей из Вологды и программистом из Одессы:

На следующей игре отметился председатель молодежного правительства Михаил Савченко, но видимо, обстановка была некомфортной и игра не задалась.



комментарий 31


    По приказу Годунова 18.01.2012 20:48

    А кто у Михаила родители, кто-нибудь знает?

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
      Сергей Громов 18.01.2012 21:01

      Михаил Юрьевич Савченко к нему не имеет отношение. Уже проверяли

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить

    А шо, Алексей Бакуменко таки победил? Кто смотрел?

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
    Маруся 18.01.2012 21:31

    Председатель молодёжного правительства — опозорил всех ребят — исключить из октябрят! Витя Перестукин и полтора землекопа, такие коры мочил, особенно со знаком за отличное вождение…. трамвая…

    Thumb up 10 Thumb down 1
    Ответить

      ну Марина вы слишком предвзято к этому молодому бизнесмену-филологу) относитесь .Он же на вопрос про азбуку правильно ответил,не так уж и безнадежен азбуку хоть знает))).

      Thumb up 4 Thumb down 0
      Ответить
        Маруся 18.01.2012 22:08

        Да я понимаю, волнение..камеры..Но это же ЛИДЕР типа.. «Курск» с «Комсомольцем» спутать..вообще позор для Мурманчанина.

        Thumb up 10 Thumb down 0
        Ответить

          Ну тут я согласен вот такие у нас молодые лидеры что в МГЕРе, что в НАШистах ,что в Молодежном правительстве((. Достойная смена ПЖиВ.

          Thumb up 12 Thumb down 1
          Ответить
    and-kot 18.01.2012 21:34

    Я смотрел с Савченко выпуск- он просто опозорил Мурманск, аж обидно стало. На «котах в мешке» не отвечал на элементарные вопросы. И вообще, кто отбирал членов команды «Мурманск»? Это моя любимая передача на ТВ, если бы была возможнось- обязательно бы поучаствовал

    Thumb up 12 Thumb down 1
    Ответить
    angry 18.01.2012 21:45

    А Призрак Савченко во власть двигает. Справится. Там эрудиция не входит в перечень обязательных качеств.

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить
    rtgf 18.01.2012 23:12

    капец они все такие умные.

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Евгений 18.01.2012 23:30

    Протеже мостового — савченко не опозорил Мурманск и Мурманчан, он опозорился только сам! В Мурманской области живут грамотные граждане занимающие в более младшем возрасте чем савченко почетные места в различных олимпиадах! Понравился ответ про протон:) «….. Самые тупые строители… ВВ Жириновский»! В школе нужно учиться, а не в носу ковырять… Для справки учебник по физике 8 класс Перышкин АВ

    Thumb up 6 Thumb down 1
    Ответить
    Илья 19.01.2012 09:23

    Алексей Бакуменко играл очень достойно, Савченко — как школяр троечник.На следующей игре Вассерман от Одессы. Мурманск благодаря Савченко вылетает. Очень символично. Они бы еще Веллера в команду взяли.

    Thumb up 12 Thumb down 0
    Ответить
      snowman 19.01.2012 09:50

      да Веллер (любой) выглядел бы куда достойнее, чем этот Михрютка — самозванец… куда ни ткнётся — везде обосрётся.

      Thumb up 7 Thumb down 3
      Ответить
    На-Ха 19.01.2012 10:33

    Савченко опозорился потому, что должен был опозориться, так как на свой молодежный пост он назначен за «красивые глазки», а не за интеллект. Вообще мне напоминает красивого модельного мальчика, путающего Словению со Словакией, мозги которого находиться по большей части в штанах, а не в голове. К сожалению, такие мальчики нравятся женщинам и латентным педерастам.

    Thumb up 10 Thumb down 2
    Ответить
    игрок 19.01.2012 10:41

    В ближайшую субботу на НТВ в 13:20 будет играть третий мурманчанин — Виталий Егоров. Противостоять ему будут — Онотоле (Вассерман) и вологжанин Иван Беляев. Будем болеть за наших.

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    Алексей Бакуменко 19.01.2012 12:31

    Михаил Савченко — капитан «Норманнов», лучшей мурманской команды по «Что? Где? Когда?», многократного обладателя Кубка мэра и Кубка губернатора. Он много знает, хороший кнопочник (что в «Своей игре» немаловажно), умеет выбрать правильную версию из многих, предложенных командой, но главное — быстро думает сам. Во время мурманских игр по «Брейн-рингу» он часто опережал соперника на кнопке и при этом выдавал правильный ответ в тот момент, когда у нас — его товарищей по команде — даже версии не было. То есть козырей — интеллекта и быстрой реакции — для успешного выступления у Михаила хватало.
    Но во время съемок на НТВ что-то не задалось. Может, не приноровился к кнопке и не смог научиться жать ее так, чтобы опережать соперников. Уверен, что у Миши было 80% ответов, но он просто не успевал. Может, повлияло давление камеры и дыхание зала за спиной. Может, не хотел сильно рисковать, чтобы не испортить мой результат. Может, в силу молодости не хватило знания каких-то советских реалий. А коты в мешке, в общем-то, Мише достались непростые. Впрочем, как и соперники: одессит Паевский — неоднократно участвовал в «Своей игре», даже как-то выиграл автомобиль, вологжанин Гуляев в свое время играл в телеверсии «Что? Где? Когда?». Возможно, если бы Михаил попал в первую тройку, а я во вторую, мы бы оба сыграли достойно. Или оба бы облажались. Это ведь игра, везение, фарт, тактика, а не только одна эрудиция.
    Критиковать Савченко сейчас легко: сел в лужу, опозорил Мурманск, о, да еще бывшему мэру однофамилец, ой, да еще в Молодежном правительстве оказался. Ату его!
    Но попробуйте сами пройти отбор на НТВ, встать под телекамеру напротив язвительного Петра Кулешова, сравните меткие ответы крутых соперников со своим беспомощным блеянием, попытайтесь хоть раз обжать оппонентов на кнопке, а потом уже, поглаживая руль выигранного автомобиля, нападайте на Савченко. Не справился, согласен. Но вы то ведь даже не пробовали! А вопросы, естественно, кажутся легкими, когда смотришь игру по телевизору. Или как Сергей Юрич Беляков из Таганрога в записи — четвертый раз подряд.
    В эту субботу играть будет еще один знаток из Мурманска — Виталий Егоров. Причем в соперниках у него — Иван Беляев, игрок-открытие прошлого сезона, и известный на всю Россию с Украиной Анатолий Васерман, человек-энциклопедия. Не пропустите эту игру! А потом мы с вами обсудим, как надо команды формировать…

    Thumb up 3 Thumb down 6
    Ответить
      Веник 19.01.2012 13:14

      Не согласен с Вашим мнением Алексей! Если он такой хороший кнопочник ( ..ому танцору яица мешают vs Леня))) трындеть про кнопку полный бред. Пусть Савченко еще скажет что кнопка была нерабочая, одним словом обосрался в прямом эфире! Про интелектуальные способности Савченко не нужно ля-ля заливать интелект даже ниже 0 а точнее -2100! Соперники доказали обратное!
      Конечно его легко критиковать опозорил Мурманчан! Ведущий даже заинтересовался его образованием?! тупой, тупооой! Мало того вопрос как Савченко стал председателем молодежного правительства? Блат? Интелектом в -2100 не блещет, образование вызывает сомнение!
      Правильно сказал в конце человек- энциклопедия и игрок-открытие! Людей подбирают по умственным качествам, а не по «блатным»!
      На кнопку жать умеет быстро значит НАШ? На Перовской их 36, тоже на кнопку быстро жмут только кнопок несколько! Давай из них выбирать?

      Thumb up 5 Thumb down 1
      Ответить
      Маруся 19.01.2012 18:20

      Что значит попробуйте сами? Это он ЛИДЕРОМ назвался, т.е блеять точно не должен, если конечно заранее не собрался вожаком стада быть.

      Thumb up 9 Thumb down 1
      Ответить

      не было у него ответов.и проиграл он по делу.конкуренты сильнее не неа одну голову.не занимайтесь панибратством

      Thumb up 3 Thumb down 1
      Ответить
    blogger51 19.01.2012 14:26

    Михаил разумный парень, зря на него набегаете. Ощущение зала за спиной давит.

    А что касается «председатель молодежного правительства» — по-моему, ему можно только посочувствовать. Реальной власти нет, а каждое действие по пять раз согласовывает

    Thumb up 3 Thumb down 3
    Ответить
      snowman 19.01.2012 16:10

      Если бы он был разумным парнем, на хрена бы надо было соглашаться на это «молодёжное председательство», понимая, что там нет реальной власти. Покрасоваться — попонтоваться: вот это точно его манера поведения и стиль его жизни.

      Thumb up 6 Thumb down 0
      Ответить
    Сами с усами 19.01.2012 15:37

    Смотрим 21 числа как нужно играть не позорясь =)

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
    китайца 19.01.2012 15:49

    Виталий Егоров человек-мегамозг!
    поставил будильник на воскресенье, буду болеть.
    по версии сайта Чердак в каком то лохматом году он был признан самым умным человеком Мурманской области :)

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
      angry 19.01.2012 16:30

      Пусть отпишется как сыграл. Всё равно в записи показывают.

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    Алексей Бакуменко 19.01.2012 18:12

    Китайца, игра Егорова в субботу, а не в воскресенье.
    Веник, у Михаила два образования: инъяз и строительный техникум. По-моему, вполне неплохой базис. И за несколько лет совместной игры могу подтвердить, парень он с головой. Просто не сложилось. Поверьте, за такую игру он сам себя ругает больше, чем мы все вместе взятые.
    angry, Виталий не отпишется, интрига должна быть :)

    Thumb up 0 Thumb down 4
    Ответить
    nik 19.01.2012 23:52

    Просто называться сборной Мурманска вряд ли стоило. Насколько знаю все трое участников из одной команды «Норманны», а в клубе ЧГК есть и другие игроки… И если уж Миша так крут, а он ведь играл на кубках, которые вел Друзь, куда более язвительный чем Кулешов, то его проигрыш более чем странен…

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
    xem 20.01.2012 14:30

    бизнесмен из Мурманска у него теперь кличка будет!!
    почему у Одессы Онотоле а у нас бизнесмен из Мурманска???

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
    Китайца 21.01.2012 16:04

    ну что, неплохо сыграл! еще бы на кнопку быстрее нажимал :) с учетом общего отставания команды выше головы не прыгнул.

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
    Сами с усами 27.01.2012 18:18

    Общее количество очков, заработанное командой, просто умиляет.Чуть более 20к хе-хе из них львиная доля 19к выиграл Егоров.

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    А как это? С трудом представляю как дружить с западом через Китай. Как дружить против Запада с кем то, понимаю.Это...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще культурные пространства профессионально отличают маркетологи, и это можно по локализации проверить. Например тикток, мы китайцами (он их) определены в...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Россия, русские, и есть запад, Россия как и вся Европа, основана на греческой эллинистической культуре и римской государственности. У русских...


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Россия станет все равно дружить с западом. Через тот же Китай


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще по хорошему, что есть национальная валюта в современном мире, после отвязки от метала.. А ничего, инструмент для спекуляций и...


  • Чифанька
    Нежданчик от Норникеля

    В приморье китайцев меньше чем в мурманске зверей.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    В стране, в которой судебная власть подконтрольна исполнительной власти, нет ничего частного, тем более частного бизнеса.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Деньги из страны не могут уехать как впрочем и приехать, сколько напечатали столько у государства и есть, рубль на счёте...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Управлять рисками к революции 17 года на западе уже умели, ничего они не потеряли. Чем выше риск тем больше прибыль,...


  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика