Кумиться – кумитесь, да не подеритесь!

Автор: 11.02.2012 3 571

Казалось бы рядовое событие по выборам второго(!) заместителя председателя комитета областной думы по экологии показало, что оппозиция вовсю использует методы своих идеологических соперников

В минувший четверг произошло то, о чем всегда говорили единоросы своим «младшим» коллегам по думе:

— Встаньте на наше место — будете вести себя точно также, как и мы

Во вновь образованном комитете думы по экологии и охране окружающей среды, сделанном под Наталью Лещинскую для того, чтобы всем думцам хватило по командной должности, выбирали замов.

По негласным договорам, достигнутым в начале работы думы, если начальник из одной партии, то один из его замов — представитель другой, как правило, единорос. Их, во-первых, больше, во-вторых, боится пока еще думское большинство отпускать в оппозиционное плавание целые направления законотворчества. Тем более такое актуальное для наших градообразующих монстров типа «Апатита» или КГМК.

Поэтому неслучайно решили укрепить экологическое начальство верным «металлургическим» кадром в лице Игоря Чернышенко. Для гарантий процесса укрепления на заседание комитета откомандировали аж первого зама, Никелевую леди Марину Ковтун.

Как все происходило, неплохо изложено тут (осторожно, Малышев™)

Короче, кинул Александр Геннадьевич свою куму Марину Васильевну, которая как честная пионэрка, считала что уговор дороже денег. Избрали Ахромейку, как и договаривались, кинули Чернышенку и сделали замом Игоря Найденова (какой уж из него эколог, посмотрим).

Вообще, мне кажется, такими темпами скоро надеждой и опорой Дмитриенко в Думе станут эсеры и коммунисты.

Жириновцы соскочат ровно в тот момент, как будет по каким-либо причинам кинут Шубин, единоросы мало того что находятся в поисках самоидентификации, так еще теперь того и гляди обвинят губернатора в причинах всех своих неудач, что почти уже попыталась сделать всё та же Ковтун на последнем заседании политсовета.

Правда, как рассказывают, губернатор сам напоролся на жесткий ответ, наивняком решив, что сейчас, после несостоявшейся отставки, он их всех голубчиков-заговорщиков, потиравших ладошки в предвкушении, и застроит ;)

Кстати, а как вы оцениваете ход эсеров, нарушивших договоренности с единоросами:

Кидок единоросов эсэрами это:

Отлично! Так им, едросам, и надо! Эсэры такие же, как и едросы Пофиг, ничего не меняет

Теги: .



комментариев 26


    Алексей Юрьевич 11.02.2012 19:26

    То что эссеры их кинули, как бы всё равно, пускай они начнут выполнять свои предвыборные обещания. Если не начнут, значит они такие же как и едросы. Всё очень просто.

    Thumb up 13 Thumb down 2
    Ответить
      #Рыбовод 12.02.2012 16:29

      Зло — есть добро, пришедшее к власти. Дорвались эсеры до комитетов, понятное дело, что вцепились в них зубами. В 2007 году их ППЕдРосы действительно кинули с комитетами… А сейчас — просто игры по перераспределению полномочий. Оответственность то всегда ложится почему-то лишь на оппозицию. Так что, есерам предстоит постараться, так как именно за прорехами оппозиционеров всегда пристально следят журналисты, правоохранительные органы, и исходя из этого — вся общественность. Что тут ещё скажешь… Молодцы, что добились достигнутого. Успехов им в работе!!!

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить
        ЕРСР 16.02.2012 22:22

        Кому Макаревич оппозиция? Не смешите. Он теперь правая рука Губера. Шамбиру в рот смотрит, сел Шубину на кормление, наконец то дождался бабок дождался своего звездного часа. А комитеты и замы это так мелкие шалости чтобы не забывали что он оппозиция. А кумовствотво .. Его же в карман не положишь

        Thumb up 1 Thumb down 0
        Ответить
    and-kot 11.02.2012 19:56

    Хоть я и абсолютно не разделяю взглядов Малышева, но Кольский Хронограф почитываю регулярно- больно уж забавный у него стиль письма:)

    Thumb up 2 Thumb down 7
    Ответить
      Нищеброд 11.02.2012 20:11

      а я туда не ходил и не собираюсь, потому что боюсь вляпаться во что нить.
      Кстати в Администрацию города Мурманска тоже перестал ходить по той же причине!

      Thumb up 5 Thumb down 2
      Ответить
        and-kot 11.02.2012 21:37

        А ты предохраняйся контрацептивами:) не знаю только куда одевать в этом случае

        Thumb up 0 Thumb down 1
        Ответить
      Алек 11.02.2012 23:15

      Малышева стоит читать, даже если про какую-то фигню пишет, всё равно — интересно )))

      Thumb up 1 Thumb down 4
      Ответить
        дурик 11.02.2012 23:35

        А вы знаете, хоть к Малышеву и не питаю никаких положительных эмоций, но и глубоко его презирать не получается! Все таки такой же коренной мурманчанин, ну заносит его в дебри, наверно он тоже в поиске, так уж получилось, переломный момент в истории нашей страны застали все вместе и люди ищущие могут и поблуждать, главное не останавливаться, не стабилизироваться в своем глупом упрямстве! А дорогу нашу правильную мы все таки найдем, а мурманчане тем и отличаются от других жителей страны своей прямотой , открытостью, немножко наивностью и верой в добрую, божественную силу человеческой души! Пусть калякает свои опусы, все равно он остается хоть и самонадеянным и без нашего общего царя в голове, но все равно вернется к своим истокам, к своей земле, никуда он от нее , как и все мы , не денется!

        Thumb up 4 Thumb down 3
        Ответить

          Ты что-то нервный стал, Иван,
          Зачем ты выронил стакан?
          Ну что ты пялишься в экран?
          Очнись, Иван! (с)

          Thumb up 5 Thumb down 0
          Ответить
    Экзистенциализм холопской жизни 11.02.2012 19:58

    Что за хуй такой этот Шубин, чуть не в каждом посте его фамилие?

    Thumb up 10 Thumb down 2
    Ответить
      МВА 11.02.2012 21:22

      Упомянуть сегодня Шубина — это как бы быть в теме))))У меня складывается впечатление, что это не человек, а какой-то миф. Когда он судился с Ольгой Мещеряковой, мне показывали строчку в её газете, которая его очень сильно расстроила. Я тогда подумала:»Какая фигня!» Очень удивилась, что влиятельный человек (по слухам) так на неё реагирует. Кстати, суд он проиграл.

      Thumb up 5 Thumb down 4
      Ответить
        and-kot 11.02.2012 21:32

        Гена Шубин с Ольгой Мещеряковой судился? Что-то новое. Она же от Геннадия Валерьяныча старт-ап получила и ещё пару-тройку лет назад должна ему была, как земля колхозу

        Thumb up 1 Thumb down 0
        Ответить
          кук 11.02.2012 21:39

          У неё просто бизнес и ничего более. За что платят, то и печатает. Рекламная газета. Любой из вас вправе подать любую рекламу за деньги. Если ей заплатили за определённый материал, почему же ей не печатать?

          Thumb up 4 Thumb down 0
          Ответить
            and-kot 11.02.2012 21:59

            Ну газета-то газетой, но основную прибыль приносит типография. Там же и большинство персонала занято. А вот денег на типографию в своё время дал Ольге Валерьяныч. Ну и там ещё была история с покупкой нового икс-трэила в замен потерпевшего крушение в Карелии старого

            Thumb up 0 Thumb down 2
            Ответить
              кук 11.02.2012 22:14

              Ну уж не смешите, назвать это типографией на которую надо занимать деньги — это право плохо отозваться о бизнесе. Много денег туда не надо, поэтому и занимать по моему нет смысла. Влезать в кабалу к кому то, это большой риск. Проще и безопасней взять кредиты.

              Thumb up 2 Thumb down 0
              Ответить
          МВА 11.02.2012 21:43

          Давно это было, а потом я не помню подробностей. Я и Ольгу-то Мещерякову узнала только по той причине, что меня спросили о ней и показали газету, в которой она упомянула про Шубина. Видимо они потом подружились по принципу «не можешь победить врага — подружись с ним», хотя не берусь утверждать, что это достоверная информация. Скорее незначительный эпизод, в котором могут быть неточности.

          Thumb up 2 Thumb down 4
          Ответить
            and-kot 11.02.2012 22:08

            Мещерякова для меня, пожалуй, вообще самый странный и непонятный персонаж в медиа-сфере из всех, кого я знаю. Спросили бы меня про неё, я бы лучше сказал что никогда о ней не слышал. Я с большей уверенностью буду рассказывать об отряде бравых бойцов-тараканов в голове у «таинственного и мифического» Шубина, чем о трёх адских тараканьих легионов в голове у Ольги Мещеряковой.

            Thumb up 4 Thumb down 1
            Ответить
    вопрошающий 11.02.2012 22:24

    А как вы расцениваете ход главного едроса в Госдуме Воробьева? Снял полномочия. Кисель Единой России скис окончательно и бесповоротно, похоже. И кого же тогда представляет кандидат в президенты ВВП?

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
      Алек 11.02.2012 23:17

      а кандидат в президенты ВВП не является членом этой партии. более того — вспомните, у нас «правительственные» партии регулярно разваливались ( и создавались заново под новой крышей)

      Thumb up 3 Thumb down 1
      Ответить
    дурик 11.02.2012 22:44

    А это и ответ на вопрос почему эсеры ни в грош не ставят договоренности с едросами! Душа уже отлетела стаей черного воронья из тела этого уродливого присосавшегося к стране осьминога! И лучше едросам тихо сидеть и не возмущаться, если не хотят скандального принудительного массового исхода со всех постов, методом пинка под зад, с волчьим билетом в зубы!

    Thumb up 6 Thumb down 3
    Ответить
    Очарованый новостями 11.02.2012 23:12

    «..что за кума, коль под кумом не была..»

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    Северян 12.02.2012 18:07

    Ну распределили должности, что от этого изменилось, где накал борьбы, сейчас уже можно 5 лет лениво попикироваться изображая борьбу…

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

    Кто вобще сегодня всерьёз верит, что все эти великовозрастные дяди и тёти, многие из которых уже далеко не первый год, протирают штаны и юбки, своими объёмными задами в креслах ОД, что-либо решают и способны изменить? Самостоятельны и независимы? Представляют интересы своих неких избирателей, а не обслуживают интересы исполнительной власти? Лобируют сугубо исходя из своей, личной материальной заинтересованости? Какая к чёрту экология, ЖКХ, какая экономика? То, что происходит даже в нынешней «новой» ОД, раздел, распил, кресел, кабинетов, окладов, привелегий, это что и есть её предназначение?

    А я ведь по наивности видимо, предпологал, что имено она своей работой должна принимать адекватные, понятные большинству законы, чтобы было удобно жить в конечном итоге. Принимать законы, акты, сосчитать до коппейки и открыто, справедливо и грамотно, управлять нашим бюджетом. Следить, чтобы всё это соблюдалось, законы работали, а не узнавать о том, что твориться в реальности посредством чтения СМИ и интернет ресурсов. Вместо этого там кипит какая-то абсолютно далёкая и неведомая большинству избирателей, их жизнь.

    По большому счёту, в большинстве своём, все эти депутаты мало чем отличаются, много довольно среди них выходцев из комсомольской, партийной номелклатуры КПСС. Избежав суда народа в 90-м, они и нынче перекрасившись, приняв новые догмы, вполне неплохо и бездарно при этом, сидят в этой думе. Да и большинство в думе ЕР, поэтому другие, так называемые партии, влияния на принятие решений оказать просто не могут, даже захоти они это вдруг.

    Вот и сидят уже не один год и продолжают сидеть, все эти Калайды, Степахно, Макаревичи, Никоры, Ковтун, Максимовы, Купадёровы и прочие, читают прессу, теперь вот интернет, трещат с озабочеными физиономиями по телефону, кривляются время от времени перед телекамерами, вобщем процес идёт. Бывает начинают мудрить, как протолнуть сверху спущеный проект закона или постановления, выдав это за некую свою законотворческую деятельность, главное вовремя поднять руку по команде сверху и при этом создать иллюзию в самостоятельности принятия решения так голосовать. В общем, депутатская работа не пыльная и не обременительная. Пользуясь хорошими контактами в государственных органах и собственным депутатским мандатом, можно лоббировать коммерческие интересы: как свои, так и своих высоких покровителей. Кроме того, можно удачно устроить судьбу детей. А личных дел у депутатов много, век их не долог (5 лет), нужно торопиться, нужно всё успеть, а то вдруг интрига и опять к бюджетному корыту, к такому образу жизни не пустят, молодые дышат в спину, подростают Найдёновы в своих наследственных правах на мандат.

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить
      Иванов 13.02.2012 17:09

      Добрый вечер, Призрак.
      Непозволительно топтать результаты народного волеизъявления.
      Все депутаты в Думе находятся в соответствии с Законом …

      Thumb up 2 Thumb down 4
      Ответить

        Добрый вечер Андрей Степанович, а я не абсолютно в своём «шедевре» не топчу и не ставлю под сомнение результаты «народного» волеиспоражнения. Я ставлю под сомнение то, чем они там занимаются, при своём довольно комфортном и стабильном прибывании в ОД.

        Thumb up 2 Thumb down 1
        Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ну, и классика: «Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут так же трудны…(с)


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Первая строчка: Мы идем дорогою одной )))


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Мы идем дорогою иной. Истина - она неоспорима, Все просрали наши пилигримы, И не надо нам судьбы иной.


  • Интересно
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И не надо нам судьбы иной - феерично.


  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


  • Берегите свои уши, граждане...
    Свобода действий

    Бутырский районный суд Москвы отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы. По версии следствия, 51-летний обвиняемый не...


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    Отражение ваты в зеркале... :)


  • О как!
    Свобода действий

    Нынешние поколения здесь не при чем. На этом многовековом грехе построена вся московская "государственность". Без коррупции, воровства и взяточничества, она...


  • Артём
    Свобода действий

    Хорошо - отпускаю


  • Артем
    Свобода действий

    "то вы искорените сначала там у себя коррупцию, искорените взятки и мздоимство, глядишь «легалов» гораздо больше появятся" А ещё что сделать?...


  • О как!
    Свобода действий

    Так отпустите "колонии" на все четыре стороны, и будет вам счастье! ) Ельцин ведь обещал: Берите, грит, суверенитету столько, сколько...


  • Артём
    Свобода действий

    Ещё раз мне неважно сколько кого на этой земле, национальности это вообще условность. Всё одинаковые. А вот то что один...


  • Некто
    Свобода действий

    Да уж. Куда не глянь - они. Уже загнали себя по уши.


  • Некто
    Свобода действий

    Насчет того что вышлют пару тысяч а прибудет сто - верно


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика