Заплатим за осадки

Автор: 15.02.2012 3 955

Заплатим за снег и дождь. В России появился налог на осадки

Дмитрий Медведев подписал закон «О водоснабжении и водоотведении», в соответствии с которым дождевые и талые воды классифицированы как «сточные». Платить за их прием и очистку должны потребители, то есть, все мы — об этом сообщает фонтанка.ру

Считать объемы талых вод будут по площади кровли и придомовой территории. Интересно, как будут придумываться тарифы? Например, города Кировск и Апатиты. Между ними примерно 20 км, однако в Кировске снега выпадает в разы больше. И чего, пойдут ли в расчет среднегодовые нормы осадков, или выпишут единый тариф на всю область?

UPD. Хороший вопрос в комментах — кто будет платить за дороги?



комментарий 71


    Никто 15.02.2012 11:42

    Ахуеть!
    Все не дождусь «Закона…» когда же за воздух начнем платить?

    Thumb up 32 Thumb down 0
    Ответить
      жева 15.02.2012 14:23

      После 4 марта-дождёшься…

      Thumb up 14 Thumb down 1
      Ответить

      в ведут уроды если их народ не повесит сейчас на северный флот приехал министр табуреткин видимо опять будут заставлять голосовать за ввп в одной из частей военных загнали на посты наблюдения и запретили сниматься с постов пока не проголосуют по месту службы и это и есть рейтинг ввп

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    Т.А.В. 15.02.2012 11:51

    когда уже за воздух платить начнем?

    Thumb up 8 Thumb down 0
    Ответить
    Алексей Юрьевич 15.02.2012 11:57

    И это на фоне путинских обещаний.

    Thumb up 13 Thumb down 0
    Ответить
    Никто 15.02.2012 11:57

    Мультику много лет, но боже как он актуален сегодня!
    Видимо Дмитрий Медведев в детстве не до конца его посмотрел.

    Thumb up 40 Thumb down 0
    Ответить
    Сергей 15.02.2012 12:24

    Ок, тогда возникает? Граждане заплатят, а вот дороги муниципального и федерального значения кто за них будет платить?

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    перец ди куэльяр 15.02.2012 12:40

    Ну где вся тролльня ЕР-овская? Языки в жопу посували? Епть, а налог то ни хера не продуманный! А с гаражных крыш, а с курятников и собачьих будок тож нада брать! И за щеку, суки — не забудьте!
    Кстати, вопросик, а организацию русел ручьев для талых вод кто будет организовывать, МГЕР?
    Маразм дичайший! Кремль просто превратился в дурдом. Про думу и говорить не хрен.

    Thumb up 22 Thumb down 2
    Ответить
    vod 15.02.2012 12:45

    «Интересно, как будут придумываться тарифы? Например, города Кировск и Апатиты.» — насколько я знаю, там нет ливневой канализации. Или есть, но далеко-о-о не везде. Вот как придумают для таких домов? Ведь на очистные такие воды не поступают.
    Плюсанул — «Никто»!

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить

    Я почему-то всё же думаю, это какой то розыгрыш. Осадки это не рукотворное творение человека, а природа, которую предвидеть нельзя. Ладно вода в кране и унитазе, та сам осознано открыл её или закрыл, но с тучей то как поступить, чтобы управлять осадками? Пусть тогда на все кровли, крыши всех строений ставят водосточные трубы оборудованые приборами учёта. Уверяю, водосточных труь со счётчиками скорей всего нет нигде в мире и тут есть шанс у нас быть первыми впереди планеты всей.
    Такой дури даже при совке не было, на юге у моей бабушки на Кубани, где был свой дом, была цистерна, по сути вырытая глубоко в земле и бетонированая ёмкость, сверху оборудованая практически как обыкновенный колодец. Дождевая вода с крыши дома попадала туда черз водосточный трубы в приёмник, по сути фильтр, где наполнителем была ракушка и по системе труб в цистерну. В большинстве своём использовали эту воду в хоз-ых целях, так как водопроводная вода желала лучшегог качества. Такое на Кубани было сплошь и рядом, но деньги или налоги за использование дождевой воды, по сути дара небесного, ни кому в голову не приходило.

    Thumb up 5 Thumb down 2
    Ответить
    Марк 15.02.2012 13:11

    Медведев закон подписал — Путин отменил, Путин — молодец!

    Thumb up 13 Thumb down 4
    Ответить
      Алек 15.02.2012 13:47

      вот текст закона http://www.rg.ru/2011/12/08/voda-site-dok.html
      кто может найти ГДЕ написано то, о чём написала fontanka.ru и bloger51? Я — не нашёл, возможно невнимательно прочёл — так помогите, у кого время есть, вчитаться. А то опять получается базар ни о чём поссылке на «желтую прессу»

      Thumb up 2 Thumb down 2
      Ответить
        Алек 15.02.2012 13:57

        вот единственное, что под этот «анонс» подходит: 23) сточные воды централизованной системы водоотведения (далее — сточные воды) — принимаемые от абонентов в централизованные системы водоотведения воды, а также дождевые, талые, инфильтрационные, поливомоечные, дренажные воды, если централизованная система водоотведения предназначена для приема таких вод
        Ну и у кого из вас талые и дождевые воды попадают в домовую систему канализации?

        Thumb up 4 Thumb down 1
        Ответить
          malk 15.02.2012 16:19

          Немного неправильно трактуете. Не в домовые канализационные сети, а в специальные СИСТЕМЫ ВОДООТВЕДЕНИЯ ,к которым относятся ливневая канализация со специальными приёмными устройствами, которых в наших городах попросту нет и платит за использование несуществующего имущества невозможно. Санитарно- бытовая канализация должна вообще быть изолирована от попадания туда сточных вод и за это отвечает владелец этих сетей. Санитарно-бытовая канализация должна выводиться на обособленные очистные сооружения, куда не должны сливаться воды водоотведения, иначе бактерии на очистных погибнут и очистка прекратится.Закон может затронуть только те города где есть организованный водоотлив.

          Thumb up 2 Thumb down 0
          Ответить
            Алек 15.02.2012 17:47

            а я не ТРАКТОВАЛ — я просто скопировал текст закона, ни одной своей буквы, начиная от 23)

            Thumb up 1 Thumb down 0
            Ответить
          Ёжик 15.02.2012 17:33

          Уважаемый!!!
          У всех, кто живёт в домах с плоской кровлей водосток с крыши заведён в канализацию!!!

          Thumb up 3 Thumb down 4
          Ответить
            Алек 15.02.2012 18:02

            «Считать объемы талых вод будут по площади кровли и придомовой территории.» с «придомовой территорий» у вас тоже сток в домашнюю канализацию? так это или у строителей руки из жопы, или у ваших «жилищников»… тем более — на весь Мурманск только несколько домов оформили в Регистрационной палате отвод «придомовой территории». А пока не оформлена — она не ваша, вы за неё ( а тем более за снег на ней) не платите

            Thumb up 1 Thumb down 0
            Ответить
            vod 15.02.2012 20:44

            Далеко не у всех.

            Thumb up 1 Thumb down 0
            Ответить
            Игорь 15.02.2012 22:55

            брехня!! не кв канализацию!!! практически во всех домах (про 93м не знаю) в ходе дождя вода течет из труб, которая расположена как правило под окнами (балконами) первых этажей (это в 9-ти этажках), а в 5-ти этажках она сразу стекает с крышы без всяких труб (хрущевки, брежневки), а в сталинках водостоки также на асфальт направлены….

            Thumb up 0 Thumb down 0
            Ответить
        КМС по бадминтончику 15.02.2012 13:58

        Статья 2.

        1) абонент — физическое либо юридическое лицо, заключившее или обязанное заключить договор горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) договор водоотведения, единый договор холодного водоснабжения и водоотведения;

        2) водоотведение — прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения;

        23) сточные воды централизованной системы водоотведения (далее — сточные воды) — принимаемые от абонентов в централизованные системы водоотведения воды, а также дождевые, талые, инфильтрационные, поливомоечные, дренажные воды, если централизованная система водоотведения предназначена для приема таких вод;

        Thumb up 5 Thumb down 1
        Ответить
          Алек 15.02.2012 14:07

          забыли выделить «если централизованная система водоотведения предназначена для приема таких вод»
          в Мурманске, к примеру, НЕТ централизованной системы водоотведения и очистки дождевых, талых и т.д. вод.. у нас даже ливневая канализация на большей части города отсутствует…

          Thumb up 5 Thumb down 1
          Ответить
            Алек 15.02.2012 14:09

            Хоть кто-то прочёл текст закона! КМС по бадминтончику — респект!

            Thumb up 5 Thumb down 0
            Ответить

            В Мурманске и канализационная вода не чистится, а прямо в залив идет

            Thumb up 3 Thumb down 0
            Ответить

              вот залив поделят на всех мурманчан и будем башлять!

              Thumb up 1 Thumb down 1
              Ответить
              Алек 15.02.2012 17:52

              ну для неё хотя бы строят уже 20 лет очистные сооружения…

              Thumb up 1 Thumb down 0
              Ответить

      Если это так, то Владимир Владимирович опять себя ведёт как типичный уголовник с этими играми в «проекты законов». Есть у уголовников такой классический приём. Решил пахан с кем-то расправиться и послал на него шпану. Однако,шпана неожиданно получает жестокий отпор и вопит о помощи. Пахан приходит на подмогу и вдруг обнаруживает,что его сил явно недостаточно,и всё может плохо кончиться и для него. Тогда он публично обвиняет шпану в беспределе и устраивает ей показательную выволочку. Затем пахан важно удаляеться,а за ним тащиться избитая шпана. Такая ситуация подобна этой, когда озвучиваются тем же Прохоровым, Медведевым, Кудриным и т.д., непопулярные проекты законов, мягко говоря, народ встаёт на дыбы и тут является спаситель и выразитель воли народа — В.В. Путин со своей близостью к жизни простого гражданина и его проблемам. Но хуже другое, идея озвучена и это значит, что проанализировав реакцию, нам её протолкнут другим более изуверским способом, это у нас уже норма, такой сценарий всех реформ.

      Thumb up 13 Thumb down 0
      Ответить
        Алек 15.02.2012 14:03

        Как вы умеете так витиевато писать ни о чём и вовсе не по теме — ума не приложу… откуда -то путина нашли, «проект закона»… Это — действующий закон,
        Принят Государственной Думой 23 ноября 2011 года
        Одобрен Советом Федерации 29 ноября 2011 года
        Подписан президентом Медведевым 7 декабря 2011 и вступивший в силу с 8 декабря 2011 года…

        Thumb up 2 Thumb down 14
        Ответить
          перец ди куэльяр 15.02.2012 14:13

          нет уж! Осадки производятся ( аж самому прикольно) — в слоях атмосферы. Поскольку оба клоуна периодически ходят в церковь ( когда полезно. И в мечетях на намазах не были замачены), полагаю — необходимо через патриарха всея Руси направить в небесную канцелярию соответствующие счета на утилизацию выпавших осадков.
          А так же -аферту на заключение прямых договоров с
          Г. Шубиным, как исполнителем и заказчиком — опять таки — небесной концелярией на утилизацию данных осадков. Блять. Аж самому поплохело. Я ничего тут не перепутал?

          Thumb up 10 Thumb down 1
          Ответить

          Малевать о том, что видишь в жизни каждый день, что касается тебя не трудно особо :) Точно по такому же сценарию и стакой примитивной тактикой, все эти «осадки» ещё цветочки, развивается ситуация с увелечением пенсионого возраста, увелечением продолжительности рабочей недели и многие ещё другие «радости» которые нас жду в ближайшее время после 4 марта. Вас видимо всё это не касается и общаться Вам видимо по жизни приходилось со стирильной публикой, правильными ребятами, а Путин он и крыс по подъезду гонял в детстве, что видимо и определило его дальнейшую профессию и как то раз озвученое им воспоминание о загнонаной крысе в угол. Вот так вот, у одних яблоки на голову падали и они открывали закон всемирного тяготения, а другой крыс в угол загонял в подъезде и из этого строил будущие модели упрваления обществом. Вот и вся тут витиеватост и кудрявость, извиняюсь.

          Thumb up 6 Thumb down 0
          Ответить
            vod 15.02.2012 22:04

            Пенсионный возраст напрямую зависит от продолжительности жизни, похоже, мы его успешно преодолели. Не понял только в какую сторону. Но судя по помпезности речей, опять случилось хорошо — http://www.radiomayak.ru/news/show/id/6259

            Thumb up 0 Thumb down 0
            Ответить
          Алексей Юрьевич 15.02.2012 17:42

          Всё труднее выгоражывать Путина.
          О бедный Алек!

          Thumb up 4 Thumb down 0
          Ответить
    перец ди куэльяр 15.02.2012 13:44

    Скоморохи. Им по колпаку на башни напялить. Вот и весь тандем. Президент законы хреновые штампует, сцуко, а добрый бля — премьер этот бред типа отменяет!
    И этот идиотизм еще 2 с лишним недели! Ну клоуны — весь мир балдеет с этих клоунов. Только вот рассейский зритель устал от критинских шуточек блядского цирка.

    Thumb up 12 Thumb down 1
    Ответить
      Рыба 15.02.2012 14:02

      А мне прикольно Ув.перец ди куэльяр , ведь по сути маски маскарада сорваны. И теперь да же последний простак из «города Холуева» понимет как его объегорили с тандемом и так назывемым выбором.У меня в голове не укладывается как мог современный человек ай(п)тишник, любимец всего передового с таким срамом позволить «вытерать об себя ноги»

      Thumb up 7 Thumb down 0
      Ответить
        Алек 15.02.2012 14:10

        «айпишник» — не человек, а интернет-адрес…=)))

        Thumb up 0 Thumb down 2
        Ответить
    ЗамЗама 15.02.2012 15:36

    Скоро введут ежемесячную оплату на отопление в салоне авто!Квитанции будет выдавать ТЭКОС в порядке общей очереди.

    Thumb up 9 Thumb down 2
    Ответить
      malk 15.02.2012 16:26

      Быстрее через шлагбаум и нашлёпку на ветровое стекло:))

      Thumb up 0 Thumb down 1
      Ответить
    Фрукт 15.02.2012 16:04

    Вот интересно, в период выборов кто подпишит негативный закон, наносящий урон тандему? По моему ответ очевиден… Данная информация прошла только на фонтанке и более ни где. Уверен, что это полный бред. Тем более, что брать плату за утилизацию ливневки проще, через куб. м., если кто забыл налоги идут в бюджет, а водоканалы в большинстве своем уже носят громкие приставки ОАО и даже в ГУП передать бюджетные средства не представляется возможным, кроме как путем внесение в УК.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
      Алек 15.02.2012 17:57

      на закон — есть прямая ссылка, а фонтанка последнее время всё чаще и чаще пишет именно всякий бред: после прошлогоднего ажиотажа в Питере «в вашей квартире может прописаться кто угодно» даже убрал её из новостных лент

      Thumb up 4 Thumb down 0
      Ответить
    Gerhalt 15.02.2012 16:10

    Много шума из ничего.
    Есть два типа системы канализации — раздельная (как у нас в Мурманске и области — когда для сточных вод — одна система с коллекторами и очистными, для ливнёвых/дренажных — другая) и общесплавная (когда все типы стоков идут в одну систему — такая, к примеру, в Петербурге и во многих российских городах, имеющих дореволюционную историю развития канализации).
    Так вот это положение закона: «дождевые, талые, инфильтрационные, поливомоечные, дренажные воды, если централизованная система водоотведения предназначена для приема таких вод» — относится именно к общесплавной системе, и в городах, где она существует, давным-давно к оплате всем абонентам предъявляются в том числе и объёмы дренажных/ливнёвых вод, рассчитываемых по площади земельных участков, кровель и т.п.
    Так что никакого «налога на дождь» никто вводить не собирается.
    Для сведения, в Мурманске сеть ливнёвой канализации охватывает практически весь город, находится в ведении администрации города, финансируется за счёт местного бюджета.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
      malk 15.02.2012 16:27

      Шум конечно не по теме.

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить
      Алек 15.02.2012 18:09

      хотел бы я чтобы вы мне показали ГДЕ именно проложена ливневая канализация «охватывающая весь город» к примеру на улице Гврдейской, Новом Плато, в районе Старостина-Маклакова-Пр.Связи, на Мира-Скальной, на Северном проезде ( ну там. похоже есть — стекает по склону на Папанина, и вроде даже не только ливнёвая)

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
        Gerhalt 15.02.2012 19:34

        Зайдите на http://www.murmansovet.ru/pageplan.php, скачайте схему сетей дождевой канализации, и внимательно изучите расположение зелёных линий)
        Цитата: «В настоящее время протяженность магистральных сетей дождевой канализации г. Мурманска, которые находятся в ведение комитета по развитию городского хозяйства, составляет ~ 80 км».

        Thumb up 0 Thumb down 0
        Ответить
          Алек 15.02.2012 20:01

          а что мне план — планов у нас всяких хватает, вы мне на местах ( адреса я написал, могу и расширить список) покажите где она, а весной прогуляйтесь и посмотрите куда талая вода уходить будет..

          Thumb up 0 Thumb down 0
          Ответить
            Алек 15.02.2012 20:15

            собственно карта ещё раз подтвердила, что как раз указанные мною районы ливёвкой не охвачены ( вернее — именно «охвачены» по периметру немалой площади, так что живущим там радости от 80 км ливнёвки — никакой)а по центральным улицам — да, там красиво…

            Thumb up 0 Thumb down 0
            Ответить
    opanasik 15.02.2012 16:44

    Количество потребляемого гражданами воздуха можно вычислять по мед. картам (ну, там, частота дыхания, объём лёгких и пр.). Или по кубатуре жилья, к примеру. Канализационные тарифы, опять же, модернизировать можно. Счётчики в сортирах установить. Ведь 48-и килограммовая балерина в разы меньше производит, чем 120-и килограммовый бугай. Ещё можно придумать налог «на посмотреть». Все мы любуемся природой. Бесплатно, заметьте. Не порядок. А шум прибоя?.. А пение птиц?.. А смена сезонов?.. И, вообще, драть дальше шкуру с народа — это же поле непаханное!

    Thumb up 5 Thumb down 3
    Ответить
      Алексей Юрьевич 15.02.2012 17:44

      Зря вы такие наброски озвучиваете, единоросы могут зацепиться.

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
        Алек 15.02.2012 18:13

        Путина тут вспоминают некотрые, но вот — не я… где вы вобще увидели ЗАЩИТУ кого либо: в цитировании закона? я понимаю срать в комментах для многих — святое дело ( причём срать удобнее не только не вникая в чём собственно дело, но и не читая того, что написали другие.

        Thumb up 1 Thumb down 4
        Ответить
      beams 15.02.2012 18:12

      забыл про северное синяние, на него будет дикий налог, штраф для тех кто смотрит бесплатно — глаз вон.

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить

    Что вы тут господа суету наводите. Закона нет и обсуждать нечего !!!!!!!

    Thumb up 2 Thumb down 3
    Ответить
      Резонер 15.02.2012 17:39

      Ошибаетесь ))) Закон есть, но вступит в силу в полном объеме с 01.01.2013. Однако, по аналогии с Законом «О теплоснабжении», берусь утверждать, что и после этой «волшебной» даты он не заработает )) Достаточно посмотреть на содержание п. 1 ст. 4 из которого следует, что наше Правительство должно принять кучу подзаконных актов без которых закон — не закон, т.к. без них, применять его на практике, будет просто невозможно. Точно такая же байда с Законом «О Теплоснабжении» принятом в июле 2010 г. Правительство до сих пор не утвердило под него множественные Правила и Порядки ))) Так что не всё так плохо, как говорил кто-то из знаменитых — «суровость российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения» )))))

      Thumb up 6 Thumb down 1
      Ответить
    Felix 15.02.2012 21:20

    ну вы и пизд-олы ребята… я даже на секунду повелся…

    Thumb up 2 Thumb down 4
    Ответить
    Павел -32024 15.02.2012 22:35

    Я раньше писал о геноциде собственного народа, а это уже Уголовный кодекс. Медвепутов к стенке и расстрелять или выслать на Курильские острова и пусть там «указы друг другу по пьянке раздают»(с) Задорнов.
    А вообще «жить стало лучше, жить стало веселее» (с) Сталин.
    Народ может ну ее на …. нашу политику и жизнь. Мы эллекторат всего лишь и будим платить налоги не только за воздух, но и за «посрать».
    Мы ведь давно это делаем, за газ платим, а ведь по Конституции это народное достояние. Кто скажет, что мы платим за доставку, х… полная, такие деньги за доставку не платятся. Естественные монопоисты жируют за нас счет, а Медвепуты руки потирают, но перед выборами они прям святые. Радеют за народ с…и.

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить
    Павел -32024 15.02.2012 22:37

    Felix ты сам таой. Ты посмотри свою квитанцию и оцени свои налоги, ты даже ж… вытереть без уплаты налогов не можешь.

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить
    Павел -32024 15.02.2012 22:40

    Кстати, я знаю как можно рас читать налог на воздух)))

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить
    Павел -32024 15.02.2012 22:42

    Блин, где Таджик Узбекский со своими комментариями)))

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить
    Павел -32024 15.02.2012 22:44

    Andr. Этого нет , но множество других. естественно с «целью благополучия электората».

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить
    Павел -32024 15.02.2012 22:53

    Призрак, давай составим заявление о возбуждении уголовного дела по ст. «Геноцид». Потерпевшие: граждане РФ. Обвиняемые: Медведев и Путин.

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить
    Павел -32024 15.02.2012 22:58

    СТРУКТУРА «КОЗА НОСТРЫ»
    Структура американского преступного синдиката напоминает организованную схему мафии на Сицилии. Однако элементы сицилийской структуры в США были значительно модифицированы.

    «В «Коза Ностре» насчитывается всего от 25 до 30 семей. Все они отличаются друг от друга по числу членов и распределены по всей территории Соединенных Штатов. Общая численность членов во всех этих семьях оценивается примерно в 5000 человек. Точного числа членов нельзя назвать из-за трудностей в установлении подлинной независимости мелких семей, в которых зачастую бывает всего по 20-30 членов. Все они прямо или косвенно были представлены в Апалачи».

    Костяк «Коза Ностры» состоит из «семей». Число членов «семей» варьируется от 20 до 1000 человек и более. Наиболее сильными и влиятельными считаются «семьи» в Нью-Йорке (пять семей), Нью-Джерси, Иллинойс, Флорида, Луизиана, Невада, Мичиган, Род-Айленд и Чикаго.

    Хотелось бы сразу оговориться, в отношении двух штатов — Невада и Флорида. На общенациональном съезде «семей» «Коза Ностры» было решено объявить эти штаты «зонами свободной экономической деятельности». То есть эти территории не должны были принадлежать какой-либо «семье» в отдельности, а должны были управляться специальной комиссией, состоявшей из компаньонов.

    «Коза Ностра» действует как корпорация и не зависит от изменения состава своих членов. Действие «семьи» не прекращается, даже если ее глава умирает или отбывает срок заключения.

    Во главе «семьи» стоит босс (Boss). Задачей которого является обеспечение дисциплины и максимальной прибыли. Авторитет босса в «семье» абсолютен.

    Как любой руководитель — босс имеет своего заместителя (Underboss), который собирает информацию и передает ее боссу. Заместитель получает от босса приказания и доводит их до остальных членов «семьи», являясь своеобразным буфером между главой и подчиненными. В отсутствие босса заместитель выполняет все его функции. Только в исключительных случаях босс «семьи» лично отдает приказ своим солдатам. Практически всегда это делается по определенной, сложившееся с годами схеме. Босс отдает приказ своему заместителю. Заместитель передает приказ одному или группе капориджеме (капитанов, лейтенантов). И те в свою очередь доводят сведения до рядовых членов «семьи».

    Такая схема была придумана для того, чтобы в случае опасности, которой могла подвергнуться «семья» со стороны государственной власти, ее руководитель — босс смог избежать наказания. Так как, если бы даже один из солдат начал давать показания властям, то дальше капо это цепочка не смогла бы порваться. Если бы еще и капориджеме выступил свидетелем, то босса прикрыл бы его заместитель, так как босс всегда подбирает себе людей, которые до конца дней своих будут хранить закон молчания — омерта.

    У босса есть еще и советник — консельери (Consigliere). Он стоит на том же уровне иерархической лестнице, что и заместитель. Консильере так же собирает и передает информацию своему боссу, занимается вопросами кадров. Он своеобразный хранитель традиций, который поддерживает верность принципам и дисциплину в «Коза Ностре». Он дает советы боссу и другим членам «семьи», и пользуется значительным влиянием и уважением.

    Ниже стоят лейтенанты — капориджеме (капо) (Capo). Они служат связующим звеном между руководящими деятелями и ее рядовыми членами, возглавляя команду (отряд) из нескольких солдат.

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
    Павел -32024 15.02.2012 22:58

    НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ?

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить
    Павел -32024 15.02.2012 23:01

    Вертикаль власти по Путину))

    Thumb up 6 Thumb down 1
    Ответить
      Sur.Sur.Q 16.02.2012 21:35

      Павел-32024, а вы для кого пишете-то? Тема давно исчерпана. Сразу было понятно что это пустышка, и весь напыщенный пафос постоянных участников был направлен в никуда. На самом деле нет никаого нового налога. А то что есть — настолкьо узкая тема, что в ней не разберцтся и специалисты. ВСе придумали и раздули. Как это обычно и принято у оппозиции.
      И эти люди кого-то обвиняют в фальсификациях!!!!!! Кстати, я все чащше начинаю думать, что все обвинения в фальсификации на выборах — чья-то очень грамотная ФАЛЬСИФИКАЦИЯ.

      Thumb up 2 Thumb down 3
      Ответить
    Felix 16.02.2012 23:09

    Паша, что ты куришь????

    Thumb up 0 Thumb down 1
    Ответить
    Павел-32024 16.02.2012 23:31

    «Альянс» легкий)))
    Sur.Sur.Q. А ты посмотри все наши налоги и обязательные платежи.
    Тема исчерпана? Разве не понятно, что дело не только в конкретном платеже, а в системе. «Бери с нищих, давай богатым» — принцип действующей власти. Естественные монополисты процветают, получают сверхприбыли (это факт кстати, зарплаты их знаешь?). А комитет по тарифному регулированию поддерживает их инициативу о повешении.
    Тема исчерпана? а ведь и тебе в этом дерме жить.

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить
    Павел-32024 16.02.2012 23:32

    А про вертикаль власти, сам сравни. Даже терминология та же.

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить
      Sur.Sur.Q 17.02.2012 00:21

      какая у вас зарплата? Это я к вопросу о нищих

      Thumb up 1 Thumb down 1
      Ответить
        Алексей Юрьевич 17.02.2012 00:27

        По данным Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации, проведшей в 2010 г. исследования распределения доходов среди населения страны:

        — в крайней нищете живут 13,4% населения с доходом ниже 3422 рубля в месяц;

        — в нищете живут 27,8% населения с доходом от 3422 рублей до 7400 рублей в месяц;

        — в бедности живут 38,8% населения с доходом от 7400 рублей до 17000 рублей в месяц;

        — «богатыми среди бедных» являются 10,9% населения с доходом от 17000 рублей до 25000 рублей в месяц;

        — на уровне среднего достатка живут 7,3% населения с доходом от 25000 рублей до 50000 рублей в месяц;

        — к числу состоятельных относятся граждане с доходом от 50000 рублей до 75000 рублей в месяц. Их число составляет 1,1% населения России.

        — так называемые богатые составляют 0,7% населения. Их доходы оцениваются свыше 75000 рублей в месяц.

        Из приведенных данных видно, что крайне нищие, нищие и бедные составляют ровно 80% населения современной России. Это 113 миллионов человек.

        Состояние 100 российских миллиардеров составляет 520 миллиардов долларов, что равняется всем золотовалютным запасам Центробанка страны.

        А спрашивать у человека сколько он зарабатывает — не очень культурно.

        Thumb up 3 Thumb down 0
        Ответить
        Павел-32024 17.02.2012 08:05

        Я не жалуюсь.

        Thumb up 1 Thumb down 0
        Ответить
    blogger51 20.02.2012 03:18

    Ребятки, а вот, например, ремонт ливневой канализации в Апатитах: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=1358337

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Некто
    Русская хтонь

    Ждём ареста Крутова.


  • Стабильность
    Русская хтонь

    Возле резиденции Путина на Валдае нашли уже 12 систем ПВО. Год назад было две Спутниковые снимки показали, что по меньшей мере...


  • Скрепа
    Русская хтонь

    https://www.youtube.com/watch?v=dqDqvKYDv9M&t=13s


  • Русская хтонь
    Русская хтонь

    Последняя передача Сергея Доренко о гибели «Курска» и реакции Путина на это событие. После этого эфира его уволили с ОРТ https://www.youtube.com/watch?v=KnfzQu2X97o&t=4s


  • "Она утонула"
    Русская хтонь

    Вот это и есть самая настоящая «русская хтонь»: Что случилост с подлодкой Курск? - «Она утонула». А потом ещё...


  • Старый патриёт
    Вестник верхнего мира

    ТолиГ, скорее всего это Донни заставит петь дарагого ладимладимыча "Шузгарис", ласково трепля его по лысому загривку. От Донни вован может...


  • Анатолий
    Вестник верхнего мира

    Ты ничего не понял, Донни неспроста так сказал и в глубине души его все же терзают сомнения. Встреча с российским...


  • Ворон
    Русская хтонь

    Алкач конечно виноват, но и дорога на фото такая, что в одном узком потоке только ехать можно всем- и детям...


  • протез головы
    Русская хтонь

    Вот,что здесь можно обсуждать? Выразить сочувствие,раз. И признать правоту ВВП по поводу ограниченности выбора судеб и вариантов смерти в РФ ....


  • корреспондент вечерней газеты Вчерашние Новости
    Вестник верхнего мира

    Сегодня выступил человек с диагнозом,которого случайно выбрали президентом. И внёс ясность. Говорит,русские танки доехали бы до Киева за 4 часа....


  • Свидетель броуновского движения
    Русская хтонь

    В разное время Россия пробовала себя в разных исторических формациях: от анархии до тоталитаризма, от застоя до смуты, от революции...


  • Интересно
    Русская хтонь

    Добавьте сюда ещё прогрессирующую побочку от ковида, разных там оптимизаций, реформ, дорожных карт, интернациональной толерантности, денацификации и прочих вызовов и...


  • Наивный колобок
    Русская хтонь

    "Когда-то казалось, что бытовой идиотизм и его чудовищные последствия... — это штука временная. Типа поколенческое, и постепенно оно уйдет. Но...


  • Свидетель броуновского движения
    Русская хтонь

    Нет смысла высказываться на эту тему. Таких историй миллион, и миллион ещё будет. В самом названии уже заложен ответ в...


  • Некто
    Вестник верхнего мира

    Прежде чем х разную писать - прочти пост внематочно.


  • ang
    Вестник верхнего мира

    А ты откуда знаешь что у соловьева и прочих? Наверно дрочишь на них? Нормальные зомби ящик давно не смотрят.


  • Старый патриёт
    Вестник верхнего мира

    Да-да, ТолиГ, не сумлевайся, скоро герои СВО и непобедимые воины «Ахмат-сила» вернутся с фронта в родные среднерусские города и села,...


  • Некто
    Вестник верхнего мира

    Ни х…. Там не ясно. И буде ли вообще что то осмвсленное в результате. Никто не знает. Так...


  • На болотах неспокойно
    Вестник верхнего мира

    ТолиГ! Не отставай от Фицы. Вырази свою позицию на страницах разрешенных ВК и Одноклассники. Вдруг Трамп с Путиным и их...


  • Анатолий
    Вестник верхнего мира

    P.S. Кто бы сомневался - The Times: «коалиция желающих» не хочет отправлять свои войска на Украину. Страны «коалиции желающих»...


  • Анатолий
    Вестник верхнего мира

    Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пожелал своим коллегам из России и США, Владимиру Путину и Дональду Трампу, найти во время встречи...


  • Йося Безерман
    Вестник верхнего мира

    Анатолий, почитай, что пишет Андрей Никулин. Из детских штанишек ты вроде бы уже давно вырос, и самое время тебе...


  • Йося Безерман
    Вестник верхнего мира

    Про Анатолия хорошо сказал Высоцкий (с небольшим изменением): "Наш Толя хоть и не в болонии, но и не тащит из...


  • Питерская Апрашка
    Вестник верхнего мира

    ТолиГ, когда нажрётся своей бормотени из гнилых яблок, постоянно орёт Гойда. Он готов послать на мясной фарш ещё не один...


  • Ворон
    Вестник верхнего мира

    Анатолий, аполитично рассуждаете. Сколько раз Путин со товарищи повторяли свою главную цель? Если забыл, напомню. Территории, НАХОДЯЩИЕСЯ ПОД КОНТРОЛЕМ,...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика