Котельные хотелки

Автор: 27.02.2012 3 210

В слухоприемник настойчиво интересуются судьбой шубинско-полярнозоринского ООО «Тепловодоснабжение» (сокр. ТВС)

Цитирую сообщение:

Кольская АЭС хочет выкупить у ТВС мазутную котельную. Долг ТВС перед КАЭС — 200 миллионов рублей. ТВС, по слухам, заломило «7-кратную» цену за котельную, которую в свое время отхватило почти даром

Волнительные подробности передачи котельной в коммунальную империю Шубина и знакомые фамилии можете зачесть здесь;  желание атомщиков отжать коммуналку обратно и, в частности, котельную, френдам давно известно.

Лучше расскажите, как после декабрьских электорального и административного успехов Геннадия Валерьяновича складываются отношения между его коммуналкой и атомными энергетиками?

// Особенно доставил недавний пресс-релиз на сайте облправительства, даже экологи удивились:

В Мурманске обсудили дорожную карту по выводу из эксплуатации Кольской АЭС

Теги: .



комментарий 31


    Ну классическая схема =)
    Купить у государства по остаточной, вогнать в долги, бабло увести…
    А в итоге — остановить-то невозможно — в заложниках люди. И государство выплачивает 10-15ти кратную цену чтоб получить обратно то, что отдали за бесценок. Вот так бабло и скирдуют.

    Thumb up 13 Thumb down 0
    Ответить
    Алек 27.02.2012 14:00

    «В Мурманске обсудили дорожную карту по выводу из эксплуатации Кольской АЭС» а что — она должна работать вечно? есть планы по строительству Кольской АЭС-2, но, даже если всё пойдёт по-плану, ввод мощностей новой АЭС отстаёт от времени вывода из эксплуатации первых энергоблоков нынешней АЭС, соответственно — какое-то время будет производиться меньше электроэнеогии, что не может не сказаться на экономике, занятости населения.( ну а экология — куда ж нынче без её упоминания..)
    а теперь — вопрос: какое запланированный вывод энергоблоков в ближайшие 5 лет имеет отношение к «Коммунальным хотелкам»? а ещё больше — к выложенному скрину объявления о ремонтных работах? ( ремонтные работы — настолько уникальное для п.Зашеек явление? или надо дождаться когда накроется весь посёлок? или, если завтра у «ТВО» будет новый владелец все сети волшебным образом сами по себе обновятся и отремонтируются?)

    Thumb up 1 Thumb down 4
    Ответить
      Алек 27.02.2012 14:01

      «Купить у государства по остаточной, вогнать в долги, бабло увести…» — а кто заставляет обратно выкупать-то? да ещё и за бешенные деньги? продцедура банкротсва для чего существует?

      Thumb up 2 Thumb down 4
      Ответить
        Никто 27.02.2012 14:11

        ты сам то подумал что написал то?
        Продавец и покупатель, в самом худшем варианте, лучшие кореша. Зачем мутить схему банкротства? А так все при бабле остануться.

        Thumb up 11 Thumb down 0
        Ответить
      костя 28.02.2012 08:34

      Чё за бред? Реально никто, никто в здравом уме и твёрдой памяти КАЭС, ктороая даёт 60% электроэнергии в Мурманской области, из работы выводить не собирается. КАЭС-2 — это просто 5,6 блоки Кольской АЭС мощностью 1200 МВт/1 блок проекта ВВЭР-ТОИ.
      Когда будет газ со штокмана и будет построен хотя бы 5-й блок КАЭС. Тогда можно будет начинать разговор об остановке 1-й очереди. А до тех пор будут продолжать реконструировать и продлевать ресурс, благо техническое состояние блоков позволяет без крупной реконструкции это сделать.
      Остановить 1,2 блоки КАЭС значит обречь на вымирание весь юг мурманской области, включая Апатиты и Мончегорск, оставив там только вахтовиков на добыче сырья железнодорожников для перевозки его на Запад. Чего собственно и лоббируют прозападная прогрессивная общественность на западные же гранты. Но я так думаю то поколение которое пережило «перестройку» уже имеет иммунитет от уличных горлопанов.

      В настоящее время 1,2 блоки КАЭС с технической точни зрения можно продлить ещё лет на 10. 3,4 блоки модернизировали (как финскую Ловиза — аналогичная станция ) на повышенную мощность 510 мегаватт.

      Thumb up 2 Thumb down 2
      Ответить
    Алек 27.02.2012 14:18

    если покупается за государственные деньги — то на этих корешей есть прокуратура, а если деньги — частные, то кого это должно волновать. тем более, что банкротство — это одно( банкротить можно не только «по-своему хотению», но и «свыше», а продажа после банкротства — совсем другое и вовсе не гарантирует передачу второму корешу имущества первого. и цена на предприятие-банкрот не входит в компетенцию продавца-банкрота да и долги за банкрота не всегда обязан выплачивать новый владелец)

    Thumb up 0 Thumb down 2
    Ответить
      Алек 27.02.2012 14:20

      а при таком долге Кольская АЭС может легко получить имущество ТВС практически даром

      Thumb up 0 Thumb down 2
      Ответить
        перец ди куэльяр 27.02.2012 15:23

        Алек, вы просто простите — дилетант в данном вопросе.
        Изучите его историю а потом задавайте вопросы. Тут настолько все интересно повязано — вы даже не представляете.

        Thumb up 3 Thumb down 0
        Ответить
          Алек 27.02.2012 18:06

          ну да. тут-то кругом охрененные эксперты сидят… настолько охрененыые, что никто не может объяснить связь между объявлением об отключении воды, желанием КАЭС выкупить задорого бизнес у своего же должника и дорожной картой по выводу из эксплуатации КАЭС…

          Thumb up 2 Thumb down 1
          Ответить
            перец ди куэльяр 27.02.2012 18:50

            Взаимосвязь пусть дибилы объясняют, тем более — что свалено все в кучу. Вопрос состоит из 3-х частей. Каждая часть в свое время нашла на блогге отражение — в той или иной мере. Кстати, если нужны эксперты — идите для начала к мэру. Здесь люди просто общаются и делятся информацией. Готовых рецептов нет.

            Thumb up 2 Thumb down 0
            Ответить
              перец ди куэльяр 27.02.2012 18:52

              Кстати, «при таком долге Кольская АЭС может легко получить имущество ТВС практически даром» — еще раз подтверждает что вы абсолютно не владеете вопросом.
              Начните хотя бы с того — сколько концерну торчал еще не так давно собственник. 200 ЛЯМОВ — ЭТО ПРОСТО НА СЕМЕЧКИ. Так что не ерепеньтесь, а разберитесь.

              Thumb up 2 Thumb down 1
              Ответить

      Когда же вы уже поймёте, нету на этих хапуг никого, кроме хапуг помогущественней. Нету у нас ни судов, ни прокуратуры, ни-че-го! Каждый сам за себя, а там как повезёт. Пилят по-чёрному.
      Все куплено, продано и перепродано. Честные люди зачастую за душой ничего не имеют и редко бывают властьимущими, бывают и то недолго.

      Thumb up 19 Thumb down 2
      Ответить
        Рука заокеанского ГосДепа 27.02.2012 14:53

        «…Нету у нас ни судов, ни прокуратуры, ни-че-го! Каждый сам за себя, а там как повезёт. Пилят по-чёрному».

        ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! ГосДеп об этом говорил/писал ещё в самом начале «стабильных 2000-х». И вот результат — не прошло и семи лет, как это начали говорить и понимать другие граждане :)

        Thumb up 1 Thumb down 3
        Ответить
          костя 28.02.2012 08:51

          ГосДеп не писал, а ОПИСЫВАЛ то что он построил.. построил тоже самое что он построил в Латинской Америке. Все российские ЗАКОНЫ 1990-2000 годов писались на гранты ГосДепа. Результат — латиноамериканизация России. наивно думать что америкосы хотят построить в России не коррумпированное общество. Им просто хочется воровать ВМЕСТО нынешних властей России. С их точки зрения местные олигархи должны ездить на автосекондхенде из США/ЕС (как было при Ельцине и 6 олигархах жертвах-антисимитизма), и отдыхать в Турции, и расплачивается между собой баксами, а уж не как не покупать новые X5, вкладывается в бизнес в России (а всё пропиленное из бюджета как правило вкладывается на месте (т.к. здесь есть административный ресурс, хороший спрос, а вести бизнес на западе из них никто не может)), создавать какие никакие рабочие места, да и ещё иметь своё мнение.

          Thumb up 2 Thumb down 1
          Ответить
      Конечно есть 27.02.2012 16:00

      Конечно же прокуратура есть.
      И на этих корешей.

      И на многоих других корешей тоже есть.
      И далее будет пребывать в этом состоянии.

      Thumb up 0 Thumb down 1
      Ответить
      Сергей 27.02.2012 16:55

      Прокуратура,ОБЭП и т.д.-это вы о чем? Все куплено,а если и не куплено-ждут команды сверху.Все эти контролирующие и надзирающие органы созданы для контроля за мелким бизнесом(вдруг станет укрупняться тут-то мы его и остановим).

      Thumb up 6 Thumb down 1
      Ответить
        Рука заокеанского ГосДепа 27.02.2012 17:37

        По следам «Михал Ивановича»….
        «Михал Иванович» – он же Владимир Путин, на счету которого лишь в одном из многочисленных оффшорах (!) лежат почти 440 млн долларов
        На одной из аудио-записей, опубликованных The News Times (во время разговора Колесникова с Шамаловым – близкими друзьями Путина), состоявшегося в декабре 2009 года, следует, что на офшоре Rollins International Ltd, зарегистрированном на Британские Виргинские острова, лежат деньги «Михаила Ивановича» (псевдоним Владимира Путина) — 439 миллионов 968 тысяч долларов.
        Основу финансовой империи Путина составляют его друзья. В «ближний круг» Путина входят до 15 человек. В числе таких друзей числятся: один из самых крупных акционеров банка «Россия» Юрий Ковальчук (известный приятелям под кличкой Косой), нефтетрейдер Геннадий Тимченко (кличка Гангрена), глава «Газпрома» Алексей Миллер (Солдат), управляющий делами президента РФ Владимир Кожин (Тужурка), руководитель Службы безопасности президента, заместитель директора ФСО генерал Виктор Золотов (Генералиссимус), Николай Шамалов (кличка профессор Преображенский).
        Напомним, что тема о «богатствах» Путина, а также о его связях с мафией неоднократно поднималась в прессе, в том числе и в зарубежной. Однако в Кремле всякий раз опровергали подобные подозрения. Обсуждала западная пресса и подозрительно успешный бизнес друзей нынешнего «кандидата». Так, в ноябре прошлого года британская The Sunday Times написала, что компании, которые находят под контролем «знакомых» и «друзей» Путина оцениваются в сумму 130 млрд долларов. А в декабре сайт британской газеты Financial Times опубликовал список из 25 россиян, которые, по мнению издания, являются «финансовой движущей силой» России. Половина списка бизнесменов составили друзья премьера Путина по кооперативу «Озеро». Как отмечается, некоторые из них до сих пор по строй привычке называют «кандидата в президенты» Путина, старым его прозвищем «Вован Питерский»…

        Thumb up 4 Thumb down 4
        Ответить
    В.Познер 27.02.2012 14:25

    Великая штука этот тырнет. Занимательно вернуться к аналам, с учётом того, что «специалист» раскрылся, как тот самый А.Преснов (до недавних пор, правая рука Г.Шубина)и так вспоминаем: https://bloger51.com/2011/10/19769#comments

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    Ага 27.02.2012 15:06

    интересно! Они все хором воют как тяжело и невыгодно в этой комуналке и при этом грызутся за нее на самом высоком уровне!

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    Ага 27.02.2012 15:11

    деанонимизирован специалист? вэри гут!

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    we're so 27.02.2012 15:24

    А что смотрящий Дмитриенко по этому поводу думает? Или он чемоданы скирдует к отъезду, а на последок при скромном молчании деньжат …?! А долгов по области у котельных море но выкупают не все, а на некоторых студятся до последней капли (г.Полярный) хотя и заинтересованные лица есть. Вот и выходит что в области существуют двойные стандарты!!! Правохранителей днем с огнем не сыщеш в таких конфликтах !!!!!

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
      malk 27.02.2012 15:53

      НА ТО И ПРАВО ХРАНИТЕЛИ ЧТОБЫ ОХРАНЯТЬ ПРАВА ТЕХ, КТО ХРАНИТ ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ

      Thumb up 9 Thumb down 0
      Ответить
    перец ди куэльяр 27.02.2012 15:47

    Интересно — аллегорически — «обсудили дорожную карту»- т.е. грядущее закрытие КАЭС и в то же время — строительство то ли КАЭС -2, то ли 5-6 блоки — как замануха на очередное десятилетие.
    Согласно ПОКАС, закрытие будет продолжаться определенное время ( ну — лет этак 5-7). С сокращением персонала и соответственно — раз не будет производства — не будет и заработка в том виде, каком существует сейчас.
    А про развитие новых мощностей — это сказки не одного десятилетия.
    Так что предположительно — Полярнозоринские френды, особенно сотрудничающие на АЭС явно подходят к более конкретному зависному состоянию. При таких подходах — иллюзия относительного благосостояния города может рассыпаться в труху. Ведь по данным — средняя зарплата на КАЭС- 90.000 РУБЛЕЙ. Ну а квартплаты — явно соответствуют официально заявленному достатку станционников. Понятно, что коммуналка в этом городе для сведущих бизнесменов и прочих товарищей имеет оччень важное значение.
    Посмотрим, что будет далее.

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    Citizen51 27.02.2012 16:26

    Отсюда http://open-letter.ru/letter/53583 — письмо ВВЖ
    Камчатка — тупик — нищета
    Уважаемый Владимир Вольфович!
    Наш город Петропавловск находится в ужасном отдалении. Мы голосуем полностью за ЛДПР, за Жириновского Владимира Вольфовича — единственного здравого человека. Правильно Вы отметили, что нужна смена того, что происходит, а не заменив власть, так и будет все загнивать медленно и уверенно.
    У нас совершенно отсутствуют рабочие места, а также я не представляю, как можно дать образование ребенку, которому 15 лет. Да и для чего, если все равно нет работы. Мне 45 лет я закончила Хабаровский институт народного хозяйства, работаю уборщицей, т.к. нет предприятий, вокруг одни банки.
    На сегодня прожиточный минимум у нас составляет 12.400, за квартиру я плачу 9800, а моя зар.плата — 10000 руб., может, вовсе не нужна тогда работа? Мне некому помочь ни морально, ни материально, т.к проживаю без мужа с 15 ти летним сыном. У меня в данный период происходит крик души о помощи материальной. Я верю в Вас и верю, что Вы мне поможете. Я с сыном нахожусь в нищете, мы голодаем, помогите, пожалуйста.

    Сберегательная книжка ОВ 8119215 Сбербанка России № 8556/0123 г.Петропавловск-Камчатский ул.Терешковой 2 кв. 47
    Счет № 42307.810.0.36173307031/48 в пользу Егоровой Елены Ивановны.

    Егорова Елена Ивановна26.02.2012 10:13

    …а вы говорите КАЭС. Люди голодают без блокады(((

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
      Алек 27.02.2012 18:26

      жаль тётеньку, конечно, вот только о каких предприятиях она говорит в плане работы ( при этом даже не упомянув какая у неё по диплому специальность)? Впрочем, достаточно посмотреть на кого учили в том самом институте народного хозяйства:
      Академия основана в 1968 г. как «Хабаровский институт народного хозяйства» (ХИНХ). С 1970 года начался прием студентов. В числе первых в институте были открыты кафедры:
      экономики,
      организации и планирования промышленности,
      политической экономии,
      вычислительной техники и программирования,
      бухгалтерского учёта и анализа хозяйственной деятельности,
      финансов и кредита,
      статистики,
      марксистско-ленинской философии,
      высшей математики,
      физического воспитания,
      иностранных языков

      чтобы понять что работы для неё в Петропавлоске и раньше-то быть попросту не могло.

      Thumb up 0 Thumb down 2
      Ответить
    Varandey 27.02.2012 17:30

    Серветник — это такой же грантоед как и ты блогуша

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить

    «Цезарь может гордиться рабами, которые гордятся водопроводом».(с)

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика