Липовый доктор

Автор: 08.03.2012 8 611

На канале Россия-1 в серии «Честный детектив» вышел сюжет о торговле дипломами, учеными степенями и званиями

На 1:59 в кадр попадает фальшивое решение аттестационной комиссии, присуждающее докторскую степень некому Эльканову Расулу Дахировичу:

Примечательно, что полный тезка фальшивого доктора экономических наук работает в КГМК на должности директора департамента персонала:

Знающие люди, поясните: это один и тот же человек, или совпадение?



комментариев 39


    Cth;br/Сержик, короче 08.03.2012 17:15

    В отчестве на розовой бумажке вторая буква «и».

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
      MerSavets 08.03.2012 18:36

      А попробуйте спросить у Яндекса такое отчество с буквой И. Яндекс такого прецедента не знает)

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    A027 08.03.2012 18:17

    Прям как в старом советском анекдоте о лицах нерусской национальности: «Зачем купиль, падарыли!»

    Thumb up 16 Thumb down 0
    Ответить
    Подарок 08.03.2012 19:22

    Ара, тэбэ завидно что ли?

    Thumb up 2 Thumb down 4
    Ответить
    E6O6AT 08.03.2012 20:39

    так пусть менеджер выступит с опровержениями….
    если промолчит то он и есть.

    Thumb up 4 Thumb down 2
    Ответить
    Подарок 08.03.2012 20:49

    Это нэ он, павер.

    Thumb up 0 Thumb down 4
    Ответить
    дурик 08.03.2012 21:48

    Какой позор! Эх Расул, куда же ты полез! На всю жизнь клеймо на тебя и семью! Раскайся прилюдно пока не поздно, попроси прощения, выплати надбавки что заплатили за степень! Эх-эх, жаль мне наших простых деревенских парней, сколько их не выдерживают испытаний на дешевые искушения! А дети потом всю жизнь своих отцов проклинают! Вот что самое страшное!

    Thumb up 10 Thumb down 2
    Ответить
    Очарованый новостями 08.03.2012 22:02

    лютовали поди на кастинге-вот и заказ поспел

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить

    Если набрать в поисковике «куплю диплом», то можно получить нечто типа этого http://kyplu-diplom.com/

    «Не все высшие учебные заведения дают те необходимые навыки и знания, которые могут ПРИГОДИТСЯ в процессе работы. Основная база знаний нарабатывается на практике. Таким образом, теряется смысл пустого времяпрепровождения в стенах университета, института, академии, техникума, колледжа и других ВУЗах. Мучительные сдачи экзаменов, бесконечные потоки взяток преподавателям превратятся в страшный сон, если вы решитесь купить диплом ВУЗа у нас за несколько дней. Обратившись к нам, вы получите заветный бланк диплома со всеми позитивными БАЛАМИ по предметам. Сумма, потраченная на диплом, будет на порядок меньше, чем при получении первого (стационарное, заочное) или второго образования (диплом о переподготовке). На Украине существует огромное количество ВУЗов и средних специальных образовательных учреждений (ПТУ, техникумы и колледжи). Но качество образования в большинстве из них желает быть лучше. Многие выпускники с квалификацией специалиста, бакалавра, магистра и аспиранта, сталкиваются с трудностями при поиске работы, связанные с несоответствием квалификации их личного образования. Мы предлагаем решить проблемы в выборе желаемого диплома и выйти из ситуации проблемного трудоустройства».

    Как говорится, no comments.

    Ситуация видимо уже такова, что нет уже разницы между человеком с купленым дипломом и тем кто получил некачественое образование. Вы посмотрите на всех даже наших видных дипломированых «экономистов» на региональном уровне, которые любят нам об этом вещать всякий раз с экранов ТВ, что они серьёзно по жизни занимаются экономикой, на все этих Дмитриенко, Никор, Агарковых, Пимин и т.д. Все ведь они себя считают гениями в экономике, только правда экономического чуда мы так и не увидели. А что говорить про остальные отрасли, где реально надо иметь дело с людьми, где отсутствие профессионализма ни какой демагогией не скроешь? В той же медицине к примеру? Вот где ужас! И ведь это всё усугубляется только с каждым годом.

    Thumb up 28 Thumb down 2
    Ответить

      Не только медицина — любая инженерная отрасль, тем паче строительная — терпит только до первого серъёзного косяка и последующей за ней посадки, так вот введь беда — не сажают у нас за ошибки — а нужно бы…..
      Я б всех технологов и аудиторов в дорожном строительстве например если б не расстрелял, то посадил бы точно!

      Thumb up 11 Thumb down 1
      Ответить
        Сергей 11.03.2012 00:50

        Вот поэтому,Денис,вы и не у власти(как впрочем и я).

        Thumb up 4 Thumb down 0
        Ответить
      Рука заокеанского ГосДепа 09.03.2012 22:36

      ГосДеп подтверждает — ОБРАЗОВАНИЯ в РФ сегодня не существует. А те балбесы, которые пытаются трясти своими новыми корочками «менеджеров», «экономистов», «юристов» (и прочих похуистов) — могут на Западе смело рассчитывать лишь «на метлу». — То есть подметать наши улицы. Кстати, ваш бывший мЕр СтЕпан ФуфЕлович ТанАныкин, тоже до сих пор ещё гуляет на свободе с липовым дипломом о «высшем образовании».
      Как говорится, какая власть с «новой элитой» — такое и «образование» :)

      Thumb up 12 Thumb down 3
      Ответить
        Иося Безерман 09.03.2012 22:44

        Иося Безерман подтверждает! Так оно всё и есть. При сегодняшнем развитии печатного дела в рф — купить «диплом об образовании» можно в любой занюханной дворницкой.

        Thumb up 9 Thumb down 3
        Ответить
    Sur.Sur.Q 08.03.2012 23:29

    Я кстати, заглянул на сайт этой академии. Обычная разводка. Не думаю, что присвоенное ею звание доктора имеет реальное значение. что-то вроде ордена за защиту славы отечества и т.п.

    Thumb up 3 Thumb down 3
    Ответить
    Я забыл падпесаца, асёл. 09.03.2012 00:23

    Да у них, походу, у всех дипломы куплены, раз страна в такой жопе, в осоебнности у пидорской парочки.

    Thumb up 13 Thumb down 1
    Ответить
    Sur.Sur.Q 09.03.2012 09:57

    Скачал программу, посмотрел, офигел. Круто. Эльканов там кстати раза три мелькает. в смысле бумажка с фамилей мелькает

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    Иосиро Барсукинесуки 09.03.2012 11:18

    Сомневаюсь я, что зам по кадрам крупнейшего промышленного производства области, который по работе сам постоянно сталкивается с липовыми корочками, решится на такую глупость.

    Ему стоит свистнуть, и тутже докторскую напишут за повышение оклада или назначение на новую непыльную должность. Это при условии, что сам не захочет писать.

    Да и нахчем ему это? 10% к окладу за ученую степень? Он себе и так наскирдует.

    Непонятно.

    Либо действительно однофамилец, либо наш фигурант — баран степной.

    Thumb up 12 Thumb down 10
    Ответить
    Sur.Sur.Q 09.03.2012 19:32

    Судя по программе, там была и чситая разводка: люди как бы защищались на комиссии. И были уверены что защита была настоящей

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить
      Иося Безерман 10.03.2012 14:20

      Homo corruptus /Анатолий Ахутин/

      По моему убеждению, самое плохое, что происходит в нашей стране, насколько жизнь в ней определяется политическим режимом, именуемым путинизмом, — происходит с человеком, с качеством человека. Не провал так называемой «модернизации», обрекающий страну на техническое отставание, быть может, непоправимое; не чудовищное расслоение – даже распад – общества по уровню благосостояния, образования, социальной мобильности, информированности; не примитивность сырьевой экономики, не превращение черного чиновничьего распил-рынка в базис всей политэкономической системы, – нет, на мой взгляд, все это только следствия (и, конечно, воспроизводящиеся условия) главной катастрофы: коррупции человека.

      Давно замечен парадокс: в России нет закона, который есть, и очень даже есть закон, которого нет, который не писан. Соответственно устроены и неписаная система суда, и неписаная система наказания. Нашелся бы какой-нибудь правовед, чтобы описать эту неписаную юриспруденцию и пенитенциарную систему. Еще одна черта homo corruptus – раздвоние сознания: мы знаем, что живем по неписаным законам, но почему-то считаем нужным делать вид, что все в законном порядке. Знаем, что живем при самодержавии, но старательно разыгрываем выборы.

      Thumb up 15 Thumb down 3
      Ответить

    Это всё не сегодня и не вчера сложилось, когда в стране уже не стоит вопрос, как не нарушить закон. Все абсолютно понимают, что иначе у нас выжить просто невозможно, не говоря уже там о каком-то бизнесе, карьере и т.д.. Вот поэтому все усилия, все мысли, всё сводится к тому, чтобы сделать это ловко, заручившись связями с нужными людьми. Так во всех сферах нашей жизни. Главное попасть в касту неподсудных чиновников, депутатов и не какой закон тут не указ тебе, ты сам себе «законтворец», для этого созданы все условия. В стране где всё держиться на газовой трубе, повальном дебилизации и зомбировании населения, бешеной пропаганде и культу этого, иначе быть не может.

    Thumb up 7 Thumb down 2
    Ответить
    Мирабелла 10.03.2012 21:07

    Вообще-то в кадре оперативной съемки вовсе не диплом какой-то академии, как пишут некоторые, а диплом, выданный Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ. Этот документ совсем не аналог негосударственных наград, которые сейчас присуждаются всем, у кого деньги лишние есть. И дает этот документ довольно ощутимые (хотя, конечно, все относительно) возможности. Надбавка в зарплате не 10%, а 7000 рублей, на которые еще начисляются полярки и коэффициент, в результате — около 15 000. Может, конечно, для кого-то это и не деньги… Кроме того, наличие докторской степени позволяет занимать определенные должности, выступать экспертом в соответствующих вопросах, подавать заявки на гранты. Так что, это не милый пустячок для того, чтобы потешить свое самолюбие, а ключ от многих дверей. Обидно, что в результате таких махинаций важные решения принимаются такими вот «высококвалифицированными» спецами.

    Thumb up 22 Thumb down 1
    Ответить
    Т.Л.Щепкина-Куперник 10.03.2012 21:29

    Скоро сын АБВ женится на дочке Минина, его сделают министром и забудьте о помощи по ОМС раз и навсегда, будете потом Рубина добрым словом вспоминать.

    Thumb up 17 Thumb down 0
    Ответить

      Вобщем то это личное дело кому и как, на ком жениться, выходить замуж, но учитывая фамилии, то это династический брак и видимо он будет заключён не на небесах, а в роскошном кабинете по евростандарту. Лезть в личную жизнь конечно негоже, но Минин неплохой администратор прежде всего, да и мурманчанин и хочется верить, что всё-таки став реальной фигурой, с конкректными полномочиями и отвественостью, в нашем здравохранении, он сделает много позитивного тут. Немаловажно тут мнение его коллег, тех кто ежедневно несмотря ни на что, нас лечит, изредка бывает и колечит, а не только пациентов с диагнозом «интернет». Это всё реальней, чем участвовать в этих клоунадах в ГС, а теперь вот в ОД. Дураков на депутатский мандат у нас и так хватает с избытком, а вот хороших руководителей на пальцах одной руки уже пересчитать можно.

      Thumb up 0 Thumb down 4
      Ответить
        Тема 12.03.2012 13:36

        вы меня поражаете все больше и больше. Минин неплохой администратор и мурманчанин… офигеть

        Thumb up 2 Thumb down 1
        Ответить
    ник 10.03.2012 23:15

    господи спаси и сохрани

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    АХЗ 11.03.2012 11:36

    Прикольно получится — Мини-Веллер

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
    АХЗ 11.03.2012 16:50

    Т.Л.Щепкина-Куперник

    Скоро сын АБВ женится на дочке Минина, его сделают министром и забудьте о помощи по ОМС раз и навсегда, будете потом Рубина добрым словом вспоминать.

    БАЯН, кстати))) Уже месяца три все всё знают

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
    Nemo 18.03.2012 11:16

    Расулка что творит курилка, а по секрету и выпивалка. А как смешил народ в своё время видать не забыл ремесло. Повесил молодца ))))))))

    Thumb up 58 Thumb down 1
    Ответить
    popova 21.03.2012 16:36

    Показать комментарий.

    Thumb up 0 Thumb down 34
    Ответить
    НеДоктор 22.03.2012 21:50

    Так он доктор иль нет? Или доктор, но не липовый? Или просто лекарь? Кто может пояснить? Вся Кольская гудит….. Сегодня слышал в отделе кадров, две девки шептались, что он всё таки в 2011 году купил другую докторскую в Английской академии образовании.

    Thumb up 53 Thumb down 0
    Ответить
    павлик 22.03.2012 23:37

    Показать комментарий.

    Thumb up 0 Thumb down 33
    Ответить
    НеДоктор 23.03.2012 09:25

    Вот прочитал предыдущие сообщения там просто Британская академия образования, значит не зря говорят.

    Sur.Sur.Q
    Если это конечно про эту степень речь идет
    http://www.inter-academy.ru/nauch_community_2011.html

    Thumb up 53 Thumb down 0
    Ответить
    popova 23.03.2012 09:52

    Показать комментарий.

    Thumb up 0 Thumb down 32
    Ответить
    Петр 28.03.2012 23:05

    «Наш фигурант — баран степной».
    А остались сомневающиеся? Не предъявил публично документы, подтверждающие присвоение ученой степени, управлял автомобилем в пьяном виде и лишился прав, бухал в рабочее время, п…ил деньги на комбинате. Свою норильскую репутацию оправдал на 100%.

    Thumb up 51 Thumb down 0
    Ответить
    Доктор Лектор 29.03.2012 17:43

    Не ринулся с опровержением, значит чист, прекрасный аргумент. Надо сказать только: да не доктор — я! или да я — доктор! или я доктор но не наук! или причем тут доктор и я? или а кто доктор? я! или да пошли все, я доктор экономических наук приходите ко мне на лекцию, или в аспиранты, или собутыльники, или в любо… Короче отличный я парень и неважно купил я диплом или нет.

    Thumb up 52 Thumb down 0
    Ответить
    Павлик 02.04.2012 18:06

    Президент Венгрии Паль Шмитт, лишенный докторской степени за плагиат, уходит в отставку
    А у нашего «липового» доктора, всё зашибись, в рост пойдёт. Наоборот в «нашей рашэ» так карьеру и делают. Чем тухлее, тем ценнее.

    Thumb up 39 Thumb down 0
    Ответить
    Голос Америки 21.04.2012 11:57

    Господин «Липовый доктор» в настоящее время занимается политическими процессами в Печенгском районе, продвигает своего протеже Дух….. вместо Оги…. на пост главы администрации, делает карьеру большого политика, но не очень получается своего зама в администрацию Заполярного не воткнул, с Оги…. тоже не сростается, остается в Корзуново, что то замутить или организовать муниципальное образование «промплощадка Печенганикель», зарегистрировать работников на этой территории и провести выборы, с участковыми комиссиями в цехах, с председателями избиркомов в лице начальников этих цехов, здесь у него точно получится. В общем карьера пошла в рост.

    Thumb up 16 Thumb down 1
    Ответить
    Эльвира Сайфуллина (девичья) 10.07.2012 23:12

    Раз просите ответить знающего: один это человек или нет?
    Отвечу (просто не смогла пройти мимо): так оказалось, что я бывшая сокурсница человека, ныне являющегося директором департамента персонала ОАО «КГМК». Училась с ним вместе очно в ВУЗе, знаю, что этот человек очень грамотен,смышлен и порядочен, у него отличный багаж знаний,всегда учился сам..(еще и другим задачки по высшей математике помогал делать)..Зная его в процессе учебы не один год — с уверенностью могу утверждать, что тут идет либо попытка очернить человека либо ошибка!!! Уверена на 110%.
    Ребята,не ведитесь на эту дезинформацию!!!
    Пишу,т.к.за державу обидно!

    Thumb up 1 Thumb down 8
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще культурные пространства профессионально отличают маркетологи, и это можно по локализации проверить. Например тикток, мы китайцами (он их) определены в...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Россия, русские, и есть запад, Россия как и вся Европа, основана на греческой эллинистической культуре и римской государственности. У русских...


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Россия станет все равно дружить с западом. Через тот же Китай


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще по хорошему, что есть национальная валюта в современном мире, после отвязки от метала.. А ничего, инструмент для спекуляций и...


  • Чифанька
    Нежданчик от Норникеля

    В приморье китайцев меньше чем в мурманске зверей.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    В стране, в которой судебная власть подконтрольна исполнительной власти, нет ничего частного, тем более частного бизнеса.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Деньги из страны не могут уехать как впрочем и приехать, сколько напечатали столько у государства и есть, рубль на счёте...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Управлять рисками к революции 17 года на западе уже умели, ничего они не потеряли. Чем выше риск тем больше прибыль,...


  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


  • Ст@рый я.
    Пятничной пляски видеопост

    Рок на костях,на черепах,на ребрах....Были времена.


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика