На лифте с ветерком

Автор: 26.03.2012 13 360

С первого апреля в 246 мурманских домах с лифтами должна была смениться организация, обслуживающая лифтовое хозяйство.

Группа компаний «Октябрьское ЖЭУ» перезаключила договор на содержание лифтов с ООО «Национальная сервисная лифтовая компания»,  тем самым расторгая договор с ООО «Мурманск-лифт Центр».

UPD. Загляните по ссылке, там ад

Забавно, что компания «Мурманск-лифт Центр» выкупила муниципальный пакет акций «Мурманских мультисервисных сетей», была кредитором управляющей компании «Жилцентр» и принадлежит сами понимаете кому:

ОАО «Мурманские мультисервисные сети» ООО «Мурманск-лифт», ООО «Мурманск-лифт Юг», ООО «Мурманск-лифт Север», ООО «Мурманск-лифт Центр» составляют одну группу лиц (отсюда)

Правильно, Бергеру и Мусатяну. Их самих частенько называют лифтовыми королями, что как бы намекает на стабильный денежный поток с установки и содержания лифтов.

По ходу, выпиливают пару акционеров с коммунального рынка. С год назад они уже налажали с установкой общедомовых счетчиков, теперь скандал накануне ежегодных лифтовых конкурсов (вот, например, почти 7 млн. на два подъезда на Ленина, 78)

Поток кэша за лифты от муниципалитета – о чем еще может мечтать любой коммерс?!

Ну что ж, в последовательности изживания как класс явления мусатяновщины городским властям не откажешь. И то правда, если оставить Андраника Владимировича сейчас в городе, это значит на свои же деньги начать закладывать финансовый фундамент городской оппозиции на предстоящих через два года выборах местного совета, что, представляется мне, не входит в планы Веллера и присных.



комментария 52


    не в курсах 26.03.2012 16:55

    Да и Ретунская заждалась команды «ФАС»…

    Thumb up 13 Thumb down 2
    Ответить
      гегемон 26.03.2012 17:23

      сначала надо хорошо выучить команду «лежать».

      Thumb up 18 Thumb down 8
      Ответить
    гегемон 26.03.2012 17:01

    Да ладно! А это что? http://tv21.ru/forum/index.php?topic=18708.msg680338#msg680338 «В связи с этим, комиссия ГС приняла решение обратиться в прокуратуру, УМВД, УФСБ и ГУ МЧС с просьбой взять под особый контроль ситуацию в мурманском лифтовом хозяйстве.

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
      МВА 26.03.2012 17:17

      Ой, помню — помню они уже обращались туда же и по поводу Макаровой и по поводу «сКольских сараев», но что-то на том всё и закончилось. Главное артистично пукнуть — дескать «наводим порядок», а смысл сего действия, как мне думается, прост — голодные они там в АгМ — вот и ищут где бы поживиться)))) К примеру, «продавец глобусов» тут давеча такие страшные рожи корчил перед камерами ТВ и так грозно вопил: «Вывезти снег с дворовых территороий!», что я было подумала, не язва ли у него открылась — зелёный, с чёрными подглазниками, постарел Андрей Иванович лет на пять минимум. Но у меня на эти его старшилки возникает закономерный и простой вопрос, а кто снег будет с дорог вывозить? Короче, муниципальный театр….Кто кого напугает…

      Thumb up 27 Thumb down 7
      Ответить
    oulu pukarri 26.03.2012 18:14

    Похоже Борисович следующие выборы будет проводить в другом месте

    Thumb up 23 Thumb down 0
    Ответить
    Мистер Крабс 26.03.2012 18:14

    мне пох, главное что бы лифт в доме заменили.

    Thumb up 11 Thumb down 0
    Ответить
    Зануда 26.03.2012 18:37

    Походу комута нужна очередная война кланов !!! Ну не живется спокойно в городе, сначала скандал Оробий-Тананыкин, теперь Мусатян-Прибыткова и всем интересно как поведет себя Веллер?! Все понимают выборы в горсовет не загорами вот и нужна жаренная затравка!

    Thumb up 8 Thumb down 2
    Ответить
    СМИ 26.03.2012 20:07

    Давно пора вытащить изо рта мусасоса и Ко — эту сладкую конфету

    Thumb up 8 Thumb down 5
    Ответить

    Простому жильцу абсолютно наплевать кто там кого победит в этих лифтовых разборках. Удручает другое, что лифты, их обслуживание, безопасность всех нас при их использовании, тарифы на их содержание — абсолютно вторичны. Извиняюсь, но в моём многострадальном лифте не весят портреты Мусатяна или Веллера. Более того, предпологаю, что в моём доме живут даже те, кто и не знает этих фамилий, но каждый день пользуется лифтом, иногда даже справляет нужду в нём.
    Пока лифт, слава Богу, работает, но смущает в ситуации изложеной выше, что некая борьба в области симпатий, антипатий, борьбы за место у бюджетного корыта, что нынче у нас именуется политикой, но нет абсолютно конкуренции на профессиональном уровне.
    Я бы мог ещё понять — пришли на рынок другие компании по обслуживанию лифтов, с репутацией, с более профессиональным подходом, более низкими тарифами, всё открыто, доступно любому жильцу эта информация и в результате завоевали рынок. Но ничего этого и близко нет. Нам просто объявят — победил тот, кто не мог не победить на данном «историческом отрезке», слава маркизу Барабасу!

    Thumb up 19 Thumb down 3
    Ответить
    СерП 26.03.2012 21:02

    Странное решение, ИМХО. Такая резкая смена лифтовиков на какую-то неместную контору даже без представительства в регионе практически стопроцентно приведет к бардаку в довольно обширном лифтовом хозяйстве «Октябрьских ЖЭУ» и, соответственно, к пешим прогулкам жителей на крайние этажи на непонятный срок. Заложниками войнушек опять станут горожане. Алексей Борисович, может, хватит уже?

    Thumb up 11 Thumb down 4
    Ответить

      А нечто подобное было и при Субботине, помните когда он пытался привести в ЖКХ питерские УК и чем это закончилось? Тот же сценарий, но только уже вчерашние оппоненты Субботина творят тоже самое.

      Thumb up 14 Thumb down 5
      Ответить
        Иося Безерман 26.03.2012 21:20

        Ув.Призрак, не обижайтесь, но мне поневоле пришла на ум одна фраза из известного кинофильма: «А где ты был, когда я в 17-м царский трон раскачивал»? :))

        Thumb up 3 Thumb down 3
        Ответить

          Я как обычно на «Авроре» ))))))) снаряд подавал из каземата для исторического выстрела ))))))))

          Thumb up 8 Thumb down 1
          Ответить
          просто так 26.03.2012 22:29

          ЙОСЯ! Хоть бы фото выложил нашей улицы
          » :Россия:
          Мурманская улица — улица в Архангельске, Великих Луках, Волгограде, Елизово, Иркутске, Кинешме, Красноярске, Липецке, Нарьян-Маре, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Новосибирске, Оленегорске, Петрозаводске, Ростове-на-Дону, Саратове, Тюмени, Уфе.
          Украина:
          Мурманская улица — улица в Запорожье, Киеве, Луганске, Харькове.
          Белоруссия:
          Мурманская улица — улица в Могилеве.
          Киргизия:
          Мурманская улица — улица в Бишкеке.
          Казахстан:
          Мурманская улица — улица в Алма-Ате.
          Сербия:
          Мурманская улица — улица в Белграде.
          Чехия: Мурманская улица — улица в Праге.»

          Thumb up 2 Thumb down 2
          Ответить
      Знающий 27.03.2012 08:42

      Компания ООО «Национальная сервисная лифтовая компания» является холдинговой компанией и развивается по просторах нашей страны, сейчас она решила сунуться и в Мурманск. Но на данный момент у неё в Мурманске нету ни помещений, ни спецов, ни оборудования, ни свидетельств на лифтовое оборудование, ни проектов и т.д. Через 4 дня лифтовое оборудование встанет в октябрьском районе и мне очень интересно как эта компания сможет решить ситуацию??? В Мурманске спецов можно переманить только у ООО «Мурманск-лифт Центр». Интересно как они это будут делать???? сколько они им зп предложат, если на обслуживание лифтового оборудования у них ценник ниже, чем в ООО «Мурманск-лифт Центр»??????

      Thumb up 9 Thumb down 3
      Ответить
        navarro 27.03.2012 11:09

        Ещё один с лифтофобией. ну, перестаньте, пожалуйста, апокалиптические настроения в народные массы нести:) Выступления Габриэляна на горсовете о заглушках, которые он поставит и блокирует gsm-связь вполне достаточно. Подождем 2 недели и посмотрим, что будет

        Thumb up 5 Thumb down 2
        Ответить
        Всеволод 08.05.2012 13:30

        Знающий, а сколько ты проработал в лифтовом хозяйстве, чтоб подобное писать? Ты хоть в курсе реальных зарплат у Бергера с Мусатяном? Люди держаться не за работу, а за деньги…москвичи предлагают хорошие условия и деньги. Кормушку забрали у Бергера — вот он и бесится…На запчасти на все ООО выделял 6000 рублей в месяц

        Thumb up 0 Thumb down 0
        Ответить
      navarro 27.03.2012 11:04

      какую-то «неместную контору» позвала наша власть дом на Комсомольской батарее строить. Сначала за первые этажи без фундамента заплатили, а потом из бюджетных (читай наших) денег снос оплатили. Молодцы! А тут крик подняли. У новых лифтовиков в учредителях РЖД. Знакомое название? уж наверное не шарашкина контора. Нет,им нужны ручные компании, придворные, дрессированные. Зачем свободная конкуренция и свободный бизнес, когда рука руку моет!

      Thumb up 9 Thumb down 2
      Ответить
        гегемон 27.03.2012 12:23

        РЖД — название знакомое до боли…с детства. Думаю всем жителям Кольского п-ва. Этот незабываемый аромат плацкартного вагона, этот ненавязчивый и недешёвый сервис от РЖД, кто же его забудет?

        Thumb up 4 Thumb down 1
        Ответить

          Последний раз в ноябре ездил в «Арктике», скидка на место в купе 50%, если не менее чем за 30 суток берёшь билет. Прекрасный вагон, чистые туалеты, которые не надо закрывать и на стоянке, в купе тв с несколькими каналами, пресса, вместо полок, уже заправленые постелью, мягкие диваны, 2-х разовое питание, входящее в стоимость билета, чай, кофе, круглые сутки, стоит не так уж и дорого, трезвые, адекватные, проводники и на их фоне нажравшиеся до свинского состояния, гадящие мимо унитаза в туалете, захаркавшие тамбур и устроившие там драку, причём будучи с детьми, пассажиры, наши военослужащие, кому положен бесплатный проезд.

          Thumb up 4 Thumb down 1
          Ответить
            гегемон 27.03.2012 13:02

            3 года не ездил в поездах…а смотрю не многое изменилось. Весь лоск и чистота заканчиваются через 6 часов после отправления.

            Thumb up 1 Thumb down 0
            Ответить
            Snark 27.03.2012 14:36

            «Арктика» — всего лишь оазис. Остальные поезда по-прежнему «прекрасны».

            Thumb up 1 Thumb down 1
            Ответить
          navarro 27.03.2012 22:38

          ну давайте не будем лукавить: в данном контексте все понимают, что дело не в аромате плацкартного вагона, а в том что РЖД — одна из крупнейших компаний страны, альтернатив нет, она была, есть и будет ещё лет 10, а может и 100. А это в свою очередь вступает предпсылкой надежности и стабильности учредителя лифтовиков

          Thumb up 4 Thumb down 1
          Ответить
            СерП 27.03.2012 23:08

            Чем учредитель отвечает за действия учреждаемого общества?

            Thumb up 1 Thumb down 0
            Ответить
              Знающий 28.03.2012 07:54

              Господа, включите логику….. Для того чтобы сделать диспетчерскую связь между лифтами и конторой сейчас есть 3 варианта (если отказываться от услуг ООО «Мурманск-лифт Центр») — 1. GSM — модули, 2. Оптиковолокно, 3. связь по витой паре. Первый вариант не устраивает. так как могут поставить глушилки, второй вариант не устраивает, потому что новая контора просто вылетит в трубу с протяжкой оптиковолокна, остается только третий вариант. Возьмем фонд Октябрьского ЖЭУ — примерно 200 подъездов, оборудованных лифтами. Для того чтобы их всех соединить необходимо примерно 2-3 месяца работы (это без учета настроек и проектирования, а так же подбора персонала. Какие сейчас могут быть действия у октябрьского ЖЭУ — они просто могут отозвать свои писульки, типа епти ошибочка вышла, лоханулись мы в очередной раз. Как бы я поступил на месте Мусатяна — не принимать данную бумагу и скать — НА НАХУЙ тебе подарок к 1 апреля, ко дню ДУРАКОВ ))))))))))))

              Thumb up 2 Thumb down 4
              Ответить
    Х-6 26.03.2012 21:12

    Пусть стучатся лбами, по Дарвину, проверяя прочность брони

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить
    valera 26.03.2012 22:34

    Налицо очередной передел собственности, рынков, влияния на них и контроля. Могу забиться, что москвичей губерок наш притащил за долю малую… Все откровенно воруют, а мы всё в сети сидим тошним да ещё и над протестующим-выходящим народом стебёмся! Так нам всем и надо!!! Стадо и быдло.

    Thumb up 18 Thumb down 1
    Ответить
    Маруся 26.03.2012 23:45

    Интересно какой национальности «Национальная первичная компания»

    Thumb up 4 Thumb down 2
    Ответить
      navarro 27.03.2012 11:15

      Маруся, если интересно, то http://www.nslc.ru/ru/theboardofdirectors/: Лихачёв, Морозов,Тиунов,Березовой,
      Михаэль Ленчик (этот трудноопределимой национальности, представитель европейского бизнес сообщества)

      Thumb up 8 Thumb down 1
      Ответить
        blogger51 27.03.2012 11:36

        Обоже

        Представитель Европейского лифтового бизнес сообщества

        Thumb up 2 Thumb down 1
        Ответить
    Маруся 26.03.2012 23:45

    Ой сервисная компания

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить

    Лифт, который ломается по два раза в сутки и Фёдор Михайлович Достоевский — явления глубоко национальные!

    В.Шендерович

    Thumb up 10 Thumb down 1
    Ответить
    Озалуп 27.03.2012 09:20

    Я не пойму, что тут некоторые радуются тому, что лифтовое хозяйство пары сотен домов отдадут каким непонятным «варягам». Ладно еще их стала бы обслуживать какая-нибудь другая мурманская компания, но питерская, у которой здесь голая жопа? Нет ни связи, в первую очередь, ни материальной базы…

    Thumb up 8 Thumb down 3
    Ответить
    Петрович 27.03.2012 09:39

    По фигу базы, главное перекрыть финансовый поток мусасосу, Ретунскую- на панель!

    Thumb up 11 Thumb down 4
    Ответить
    Чубрик 27.03.2012 11:50

    Blogger51 пишет:

    Ну что ж, в последовательности изживания как класс явления мусатяновщины городским властям не откажешь. И то правда, если оставить Андраника Владимировича сейчас в городе, это значит на свои же деньги начать закладывать финансовый фундамент городской оппозиции на предстоящих через два года выборах местного совета, что, представляется мне, не входит в планы Веллера и присных

    Если я правильно понимаю — то всё (пока) с точностью до наоборот. Именно Веллер (вернее, горсовет с администрацией) типа встал на защиту Мусатяновской лифтовой компании от «пришлых». Или не так?

    Thumb up 2 Thumb down 2
    Ответить
      гегемон 27.03.2012 12:32

      о чём и базар. Реально блог в хомячий превращается. (либо инфа кривая прошла и Габик опять перепыжил на перекуре)

      Thumb up 5 Thumb down 2
      Ответить
    Зануда 27.03.2012 12:59

    Да по всей видимости блог загнивает!!! Нет актуальных тем, а все больше «начало рабочей недели», «конец рабочей недели» короче отстойничик! Либо блог контролирует ФСБ с администрацией и поет он под их ду ду!!!

    Thumb up 7 Thumb down 6
    Ответить
    Критикан 05.04.2012 20:32

    Судя по всему контора новая в разы превышает по габаритам мусатяновскую вотчину, если это так то:
    а) беспокоиться о том что крупняк все развалит как минимум странно, у больших больше готовых решений накопленных за годы работы, так как на объеме вылезает больше проблем.
    б)итоги можно будет подводить не раньше чем через год после того как они поработают на рынке, когда скопится статистический материал.
    в)большие могут себе позволить меньшую норму прибыли так как имеют значительный оборот, что приведет к реальному снижению стоимости обслуживания для жителей.
    г)у крупняка лифтовых механиков своих достаточно быть должно, лифт чинить это не нанотехнологии, со временем подтянутся и те кого уволил предыдущий владелец.
    д) вопрос с оборудованием диспетчерским вопрос короткого времени, если старое купленное на бюджетные деньги никто не украдет, все будет работать как и раньше.

    Thumb up 2 Thumb down 4
    Ответить
      СерП 05.04.2012 21:09

      10 рабочих из Уфы, которые ежедневно объезжают 400 лифтов на предмет застрявших — это, без сомнения, явный признак «крупняка» ))))

      Thumb up 4 Thumb down 3
      Ответить
    Критикан 05.04.2012 23:16

    с чего их стало 400, когда речь шла о 240 во всех новостях, 24 лифта, грубо 10 адресов на человека для постоянного контроля это более чем достаточно.Кроме того из какого источника данные что их 10?

    Thumb up 3 Thumb down 2
    Ответить
      СерП 06.04.2012 02:06

      О, Боги… 246 домов (в новостях). Сколько в доме лифтов? Минимум два (исключаем вставки, плюсуем дома с более чем двумя подъездами). Возьмите калькулятор, нажмите кнопку «умножить» (*). Потом «равно» (=).
      Далее передаем привет работникам из Уфы.
      P.S. Вы убоги, иногда прежде думайте перед писаниной…

      Thumb up 3 Thumb down 2
      Ответить
        navarro 06.04.2012 23:23

        У этих хоть и уфы, а у бергера-мусаяна вообще нелегалы имеются

        Thumb up 1 Thumb down 2
        Ответить
    navarro 06.04.2012 23:20

    ну допустим, домов 246, лифтов 400, рабочих 10. А сколько рабочих было у прежних лифтовиков? И за сколько минут-часов они приезжали к сломанному лифту? Я не понимаю, почему про НСЛК обсуждают как и что, а к Лифт-центру вообще вопросов не возникает. Можно подумать, от одного прихода конкурентов лифты встанут. ну маразм же! У меня в подъезде лифт как ездил, там и ездит, ничего кроме наклейки не изменилось. Зачем истерить?!

    Thumb up 1 Thumb down 2
    Ответить
    Критикан 07.04.2012 17:02

    Серп, я прошу прощения, стоит ли ситуация хамства, кол-во не правильно услышал. Причины истерии тоже не понимаю, глобализация это процесс, который находится вне компетенции муниципальных властей, равно как и свободная конкуренция и то что вдруг в дела компании не дав даже начать работать вдруг полезла районная прокуратура указывает на то что гнильцой отдает властное болотце и благостной заботы о безопасности граждан там меньше чем заботы о своем довольствии.

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
      СерП 07.04.2012 20:07

      Хамства ситуация не стОит, приношу свои извинения, вспылил, не прав )
      Про власть позволю себе не согласиться с Вами. Всем известно, кому принадлежит мурманская лифтовая контора, и с ее владельцами ныне «властьдержащие» уж явно не друзья. Посему позволю себе предположить, что действия власти вызваны именно опасением несчастного случая, не дай Бог, конечно. Не заботой о людях, а страхом пендаля при таком случае. Просто представьте бабушку 80 лет без мобильного телефона с гипертонией, застрявшую в лифте, и скажите, Вы готовы в такой ситуации взять на себя ответственность за возможные последствия?

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика