Киноэкономический форум

Автор: 29.03.2012 3 469

«Российская газета» со ссылкой на председателя комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергея Ершова сообщает о возможном переносе кинофестиваля «Северное сияние» на осень. Будет ли перенесен кинофестиваль с мая на осень, станет известно в самом начале апреля.

Интересно, связаны ли такие сомнения с возможным переездом фестиваля в Санкт-Петербург?

Если же организаторы остановятся на осени, видимо, по срокам будут ориентироваться на экономический форум, объединив оба мероприятия



комментариев 13


    соседи по ТСЖ 29.03.2012 10:48

    …да все гораздо проще, щас в стране большинство крупных проектов зависло, чиновники тупо ждут 7 мая

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Snark 29.03.2012 11:30

    Вау, оказывается, этот кинофестиваль стал своеобразной культурной «визиткой» Заполярья!
    Ошизеть.
    Унылые второразрядные ленты, минимум зрителей и торжественное открытие в присутствии «звёзд» из телепрограмм (на приезд которых, видимо, все бабки и уходят).
    А какая вывеска в прошлый раз на Кировке была! Обхохочешься. Глядя на неё, можно было подумать, что весь цвет мирового кинематографа имеет отношение к мурманскому фестивалю.

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить
    zanuda 29.03.2012 13:18

    Менее внятных «объяснений» трудно найти, по-моему. Даже странно, что РГ такое печатает. Или это в электронной версии на странице регионов? Тогда уровень понятен. Что же до фестиваля, то ведь дело в «папе» — это ДВД решил запечатлеть себя в истории Мурманской области. А поскольку «папа» все же собирается переместиться в столицу, то на кой ему фестиваль?
    А вообще, вместо якобы экономических форумов и помпезных открытий псевдо-фестивалей лучше бы дома строили.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    La Furia 29.03.2012 13:44

    Наверно, «СС» нужен для пиара области..
    ) сомневающийся колобок.
    То, что везут фуфло на «СС» (я имею в виду содержание картин), — согласна. Я с момента его появления каждый год смотрю по несколько фильмов. В прошлом году посмотрела норвежский фильм про киллера, шведский — про маньяка. В позапрошлом — фильм про норвежского алкоголика, а потом про шведскую наркоманку… Финские режиссеры — тоже доставляют ))) Это ж тоска зеленая! А про нормальных людей кто-нибудь кино снимает? Или уже никому обычный человек неинтересен? Да пусть скандинавы сами смотрят свое тоскливое кино!

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить

    По-моему кинофестиваль в Мурманске, это одно из самых ярких событий,которые происходят в нашем регионе, не чета Трассе, после которой кроме мусора и бутылок ничего не остается. И что самое удивительное, что происходит оно в мае, когда начинаются белые ночи и гости, которые приезжают сюда впервые просто ошарашены тем, что солнышко сутками не заходит за горизонт. Мне понравилось, как об этом рассказывал Пьер Ришар: он позвонил домой во Францию и говорит друзьям, у вас ночь, а у нас ночь-день, а друзья решили, что Ришар выпил много водки и сам не понимает о чем он говорит. Было очень смешно, как он об этом рассказывал. Конечно фестиваль требует огромной подготовки и то, что в этом году он «завис» говорит о том, что вряд ли он вообще состоится. Обидно. Конечно новые дома надо строить, кто ж спорит, но проведение подобных мероприятий тоже немаловажно.

    Thumb up 2 Thumb down 2
    Ответить
      Snark 29.03.2012 15:49

      Ах, как трогательно!
      Ну, ради того, чтобы порадовать Ришара (и ещё десяток звёзд-невежд)мы, конечно, просто обязаны проводить кинофестиваль!
      А давайте — дважды за год, чтоб они ещё и полярной ночью полюбовались.

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить
      Маруся 29.03.2012 15:53

      Да на здоровье, только не на бюджетные деньги!

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить

    Да из бюджета как раз денег не так уж много и выделено,что-то около 1 млн.руб. кинофестиваль в основном (на 90%) проводится на деньги спонсоров, чтоб вы знали!! А на содержание одного думского чинуши (уже подсчитали) уходит до 500 тыс. рублей в месяц!!это ничего? так что не надо ля-ля, я уж лучше на Ришара полюбуюсь, чем буду слушать эту думскую пиздобратию, простите, вырвалось!

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить
      Snark 30.03.2012 10:54

      Вот КТО эти спонсоры, а? Вам всё время про них рассказывают, и вы повторяете, как попугай.
      Ну зачем человек, имеющий деньги, станет вкладывать их в унылое и никому не интересное «мероприятие»?
      Это возможно только в одном случае: его настойчиво «попросили», пообещав некие преференции.

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
      Маруся 30.03.2012 11:04

      А по мне так лучше бы на эти деньги ремонт сделали в Детской Художественной школе на Коминтерна- смотреть страшно в каких условиях дети занимаются, хотя скоро скорей всего помещеньице признают не пригодным и выселят деток нафиг куда нибудь на Халатина…

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
        Snark 30.03.2012 12:16

        Да весь город обшарпанный, тротуары в ямах, лужи, вонь мазутная… Убожество сплошное, зато — кинофестиваль!
        Смешно.

        Thumb up 3 Thumb down 0
        Ответить
    Ёж 29.03.2012 17:18

    Не гоните на «Трассу». В мусоре не мероприятие виновно и его организаторы, а сознание каждого из нас. я не могу на улице ни плюнуть, ни билет трамвайный выкинуть при этом совсем не стар. видать это белые пробелы в воспитании людей.

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    Aleksa 04.04.2012 11:42

    ну что мы за народ? мероприятие это для мурманска очень важно! про нас и так до сих пор кругом думают, что мы на оленях на работу ездим и белых медведей выгуливаем, а некоторые так вообще, что мы где-то там, где чукчи! я была оба года, да, подготовка страдает, но люди стараются! и организаторы и спонсоры и режиссеры! пусть северное сияние остается с нами, развивается и процветает!

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика