В Северной Норвегии недалеко от Тромсё можно приобрести необычный объект недвижимости — законсервированную базу подводных лодок
В Тромсё выставлена на продажу база подводных лодок Olavsvern, её строительство длилось 30 лет с 1967 по 1994 год (использовалась до 2003-го). По курсу 67-го года объект обошелся казне в 467 миллионов долларов, сегодня база продается за 17,3 млн долларов, или за полмиллиарда рублей.
Купить базу и сопутствующие объекты инфраструктуры может любой желающий, однако стоит приготовиться к серьезным тратам на электроэнергию.

«Парковать» подлодки можно и сейчас. База площадью в 15 тысяч квадратов находится в отличном состоянии. Там есть глубоководные подводные причалы, сухой док, склады, офисные помещения, комнаты для совещаний, казармы на сотню человек и строения снаружи. Кроме того, этот объект способен выдержать ядерный удар.















Френдам на заметку. Такой формат продажи или переоборудование военных объектов — не диковинка. Например, в Киркенесе есть бывшее НАТОвское бомбоубежище, переоборудованное под спортзал. Там есть бассейн, секции борьбы, баскетбольный зал. Там же проходят концерты.
Парабэллум, почему до сих пор не на СВО?? Энурез замучил??…
Солидный возраст дискутировавших демонстрирует тот факт, что данные граждане за…
Судя по содержанию и голубь, и ястреб подверглись бомбардировке соловьиного…
О! Пусть хохлы в Балаклаве объект продадут http://gonzoturist.ru/archives/1126 надо же отбивать Чемп европы.
Там же сейчас музей делают. Был там два года назад — впечатляет. Но и разграблено все под корень
Балаклава ни в какое сравнение не идёт.
пусть СФ прикупит себе базу
Дада =) А ещё лучше под штокман, чего уж мелочиться =)))
А может у него уже есть и он не знает,что с ней делать???
А есть ли инфа как проводится продажа, только фиксированная цена или Аукцион?
Абрамович, на эти вопросы форумчане вам не ответят. Позвоните королю ))
Впечатляет масштаб, что тут, что там.
Я конечно не специалист, Но если продают, Значит они не нужны. Видимо уже есть другие или какие-то современные.
В России все убежища продали. вот если не дай бог ядерный взрыв или что то подобное они, что — не спасут ? Куда бежать то?
Сегодня в России люди и без ядерной войны не знают куда им бежать и где спасаться :)
Нормальные убежища для Россиян находятся не в России.
У меня несколько вопросов%
1. Адрес сайта где база продаётся?
2. Под какой класс лодок построена база?
3. А в расрочку ссуду взять в Норвежском банке лет на 300 можно?
Сначало возьмите ссуду на лодку (резиновую) чтоб до базы добраться, а потом ссуду на подводную лодочку, а уж потом поговорим и о базе.
Трусы и лифчики мы в залог не принимаем
А ежели трусы (ношеные) будут от самого Вовы Путина и лифчик «от Матвиенко» — неужто и тогда не примете? :)
Не знаю, как там с норвежским банком — а в расейском любой банкир за честь сочтёт! :))
ну если только трусы и лифчик с внутреннястями, тогда мы еще и преплатим вам
А одними «внутренностями» возьмёте? :))
Можно и внутреннестями, только те что в трусах. А сиськи свои найдуться
Боюсь, что Ваш банк прогорит, если рассчитывает лишь на одни «внутренности в трусах». Судя по ботоксу на лице и вертлявой походке (с игривым шевелением бёдер) — он давно уже сменил пол :)
Я погляжу, Вы специалист. Тогда вот мы ваши трусельные внутренности и возьмем
Вы там лучше за своими «трусельными внутренностями» приглядывайте :)
А на чужой каравай — рот не разевай! :)
Иося Безерман, Вы вообще в наш торг с БАБАЙКОЙ, влезли, — бесцеремонно! А теперича, торгуете своими внутренностями, — нехорошо!
Дык вроде речь то о «внутренностях» Вы первый и начали! :)
Я же лишь о трусах САМОГО «нацлидера» здесь упомянул :)
Дак а нахера нам трусы без внутренностей? Да еще и поношеные ?! обижаете, Или Вы банкирам только сраные можете подсовывать, хоть и лидерасовские ?!
Выдался, ))))))))))))))))
А что, и помечтать нельзя ?!
Банкир Вы что, сомеиваетесь в НАШИХ деньгах?
Ну что Вы! Он ими (ВАШИМИ деньгами) восхищается! ВАШИ рубли сегодня твёрже даже северо-корейской валюты (1 «вона» — равная 100 «чонов») Ещё немного, и догонят колумбийский песо! :)
В Ваших — нет, не сомневаюсь. Я сомеваюсь в государственных, то-бишь в Российских рублях. . Поэтому и говорю про золото, или пару составов с нефтью
Ну вот купишь это подводное царство и будешь бродить по казематам один, как дурак. Не перед соседями не похвастаться, не самому с высоты полюбоваться, не в другой район перевезти
Поражаешься, как человеческая глупость загнала полмиллиарда евро в никому ненужный поземный туннель.
Теперь остаётся только подсчитать, сколько миллиардов человеческая глупость загнала в «мощь и обороноспособность» СССР, и сколько продолжает загонять в РФ, способствуя лишь воровству и казнокрадству. Но факт — после норгов хоть туннели такие остаются (готовые «хоть сейчас в бой»), а вот после «хозяйствующих субъектов» в расейской армии — только разрушенные казармы с вырванными окнами и дверями — сплошная помойка, которая ДАРОМ никому не нужна.
Ёзя, ты не прав. Забавный типок, вещающий из чешской хрущевки.
Ты, мальчонка, поди и не знаешь, что в Чехии нет «хрущёвок»? :)
Зависть гложет? Это хорошо. Мучайся там в своём Задрюпинске, хрыщёнок :)
какой же ты идиот )
Чтобы определить, кто из нас идиот — достаточно лишь посмотреть, кто и где живёт. Вот и выходит, что ИДИОТ — как раз ты!!! :)))
не забывай, что твой дом — тюрьма.
В тюрьме как раз живёшь ты, колобок, а я — в ЕС — свободной Европе! :)
Заверните 2 штуки.
Продам полуостров Рыбачий, недорого. Хоть для лодок, хоть для чего…
Только за рубли, только безналичная форма оплаты в швейцарский банк.
Переводы из Чехии не принимаются
Да какой идиот его купит? Кому он здесь нахрен в Чехии нужен???
Нет уж. Живите там сами, и «процветайте» дальше сколько сможете :)
На радость всему зоопарку
Вы что это уже Родину распродаете что ли. Её есть кому распродавать в кабинетах власти. Морячок Вы же СОВЕТСКИЙ человек!!!
Рыбачий не очень интересен. А вот на Средний желающих много. Морячок, скока хочешь?
Я рад, что Родина пользуется спросом, причем среди патриотов, а не каких-то новоявленных шпионов из центральной Европы.
А за Средний в нагрузку греческий островок в Эгейском море. Налетай…
Кстати, кое-кто просто не в курсе событий. За последних 6 месяцев ребятки из Чехии в нашей провинции побывали дважды, очень хотят что-нибудь поиметь. Лезут с этим и в правительство, и в Кольскую ГМК, и даже к мелочишке всякой.
Так наши люди и в Африке тоже бывают. Там, где местные папуасы на приисках золото с бриллиантами добывают. А ещё раньше на Север за пушниной ездили — тогда в качестве обмена тушёнка и «огненная вода» нарасхват шла! Аборигены в очередь стояли :)
а че ж ты, Ёзя, сюда не привалил, а бежал из Мурманска, задрав штаны? Боялся третьей судимости?
А что мне там делать, среди таких вот дегенератов как ты? Сам то подумай :)
И потом, товарисч Усягин, откройте личико. То, что вы ХРЫЩ — это всем и так хорошо известно :)
Бредишь, сиделец.
Сразу видно — Иося в самую точку попал! :)
Припух ХРЫЩёнок, допрыгался :))
Да, хочу ещё заметить по поводу «сидельца»… «Сидим» мы здесь классно, что и говорить! :)))
Открой границы — и пол раши за таким «сидением» в очередь станет :)) Вот только таких дибилов как ты здесь никто не ждёт :)
Иосиф, а в Чехии есть форумы? Скучные? Или с языком плохо? Как говорится: «умерла, так умерла»
Морячок, форумы есть — а вот дураков, над кем поржать можно — мало! :) Поэтому под хорошее настроение иногда сюда захожу. Опять же, временами и здесь интересные люди попадаются — не все же кругом одни дибилы (пока ещё).
Надеюсь, что я ответил на ваш занимательный вопрос :)
ЧМО оно и в чехии ЧМО ))
Сменил погоняло? Это правильно! ХРЫЩ звучит для мента как то банально — то ли дело Вольдемар — сразу видно, парень с отбитой головой и без мозгов! :)
Морячку: форумы в Чехии есть и не очень скучные, но эмигранты из России на них, как правило, не захаживают. Даже немного подучив язык. читают только по слогам, а писать и вовсе не умеют. Кроме того, на интересных чешских форумах не очень-то хорошо относятся к русским, особенно бывшим.
Я просто балдею от тебя, Евпатий! :))) До чего же тебя зависть гложет! :)))
Но кое в чём ты прав. К русским относятся ВЕЗДЕ действительно предвзято. И тут уж ничего не поделаешь — заслужили. Но к счастью, меня уже ДАВНО это не касается. Я жил в США, объездил не единожды всю Европу, и чешский язык (теперь мой РОДНОЙ язык) знаю очень хорошо (без языка гражданство здесь не получишь), но не это главное — мой менталитет никогда не был подобно твоему — тупым, узколобым, и злобно-примитивным, и в любой европейской цивилизованной стране я чувствую себя одинаково хорошо. А ты сиди в своей вонючей дворницкой и продолжай срать на форуме дальше — это единственное, что ты действительно можешь :)
Спасибо. Искренне посмеялся.
Ну, а что тебе ещё осталось делать, Евпатий. Только срать и ржать. Над самим собой :))
Иося-Иося, над самим собой посмеяться-это не каждаму дано, тебе явно нет. А кто не может посмеятся над собой- над тем смеются другие.
Кстати, чего тебя так на «срать2 клинит? Проблемы с дефикацией? Ты сильно не горюй, это признак величия.
Горшок от водяры совсем свихнулся ))
very good