Не довезли

Автор: 21.06.2012 4 911

В Мурманск направляется сухогруз «Алаид», перевозящий сирийские вертолеты Ми-25 (экспортная модификация Ми-24Д)

alaed (Алаид) с сирийскими вертолетами Ми-25 зайдет в Мурманск

Судно вышло из Калининграда и направлялось в Сирию, однако страховщик потребовал дополнительную информацию о перевозимом грузе и отозвал страховку, когда сухогруз находился в 80 милях от северного побережья Шотландии: появилась информация о том, что на борту судна может находиться оружие, в частности, ударные вертолеты, ракеты и снаряжение.

Это подтвердили в Министерстве иностранных дел — в России несколько сирийских Ми-25 были на ремонте.

23 июня сухогруз появится в порту Мурманска, где сменит флаг Кюрасао на российский, чтобы избежать возможного задержания. Как долго «Алаид» пробудет в Мурманске — не сообщается, однако доставить груз в Сирию будет возможно лишь после получения новой страховки.



комментарий 31


    Citizen51 21.06.2012 18:09

    логично, до Сирии через Беломор-канал гораздо ближе,. да и с расейским флагом местные рэкетиры не тронут есичо

    Thumb up 4 Thumb down 3
    Ответить
    Рыба 21.06.2012 18:26

    Если весь мир будет иметь одну точку зрения, то со 100% уверенностью «мы» (руководство страны)будем на другой стороне.Зачем это «Робингудство»? Ясно, что режим в Сирии падет, но вместе со сменой мы потеряем свое влияние и соответственно военно- морскую базу, «как просрали» все в Ираке.Так не лучше дружить со всеми, а не быть в меньшинстве и продолжать поддерживать режимы одного человека. Вот сейчас Арабские эмираты возьмут и обнулят цены на нефть как во время войны в Афганистане и пипец был СССР.Политика очень «тонкое дело» в первую очередь это возможность идти на компромиссы и думать о завтрашнем дне. А так скоро останемся в дружбе только с Лукашенко и Чавесом

    Thumb up 19 Thumb down 12
    Ответить
      Citizen51 21.06.2012 18:56

      в политике нет дружбы, но есть интересы, и иногда их векторы совпадают (как правило не надолго), а иногда нет.
      Ваше рукопожатное и необдуманное предложение РФ дружить со всеми в условиях сегодняшнего однополярного мира равносильно предложению встать на путь самоубийства.. это типа дружбы кролика с удавом

      Thumb up 8 Thumb down 11
      Ответить
      дядя Егор 21.06.2012 20:31

      Дорогой Рыба, всё просто!
      Их «режим одного человека» искренне симпатичен нашему РЕЖИМУ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!

      Thumb up 13 Thumb down 2
      Ответить
      Мимохожий 22.06.2012 00:37

      Ну так РФ открыла транзит для США и НАТО в Афганистан. И как бы несколько лет тому как открыла. Так что, уважаемый Рыба, при планировании стратегических планов не стоит забывать о существующем сотрудничестве.

      Thumb up 3 Thumb down 1
      Ответить
      opanasik 22.06.2012 01:38

      Робин Гуд грабил богатых, награбленное раздавал бедным. Наше «мы» (руководство страны) делает всё ровно наоборот.

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
    Очарованный новостями 21.06.2012 19:18

    флаг-не страховка-здесь на него установят необходимое вооружение
    «you never knows..»(mafia1)

    Thumb up 1 Thumb down 2
    Ответить

    Москва. 21 июня. INTERFAX.RU — Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров опроверг сообщения о направлении Россией кораблей с оружием на борту для Сирии.

    «Заявления о том, что Россия только что продала вооружение Сирии, и оно уже используется в боевых действиях, не соответствуют действительности», — сказал он в интервью телеканалу Russia Today в четверг.
    «Все это часть определенной кампании, и кампании не очень приличной. Мы не направляем военные суда в Сирию», — продолжил он.
    Глава МИД РФ напомнил, что Москва неоднократно заявляла о том, что выполняет ранее заключенные контракты по поставки в Сирию вооружения.
    «Это оборонительное вооружение, в основном, элементы систем ПВО, которые в принципе не могут быть применены против мирного населения. Эти средства могут быть использованы лишь для отражения внешней агрессии», — сказал Лавров.

    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=251824&utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    111 21.06.2012 22:21

    Наша политика построена на вранье! А политикам стоящим у руля государства не превыкать врать в глаза как своему народу так и мировому сообществу!!!

    Thumb up 4 Thumb down 3
    Ответить
      Мимохожий 22.06.2012 00:54

      Они, извините, в чём и кому соврали? В том, что выполняли ремонт проданной лет 30 назад техники и повезли её назад?

      Thumb up 5 Thumb down 1
      Ответить
    valery 21.06.2012 22:24

    Чёт вспомнил — в начале 90-х на Сейшеллах разгружали мы тунца под греческим флагом и в это время туда, в Викторию, американский фрегат привёл задержанного контрабандиста — какой-то малюсенький африканский транспорт, под жвак набитый советским оружием для воевавшей тогда Югославии. Оружие передали в дар Сейшеллам, а событие отметили грандиозной вечеринкой на борту фрегата, с приглашением президента, всех министров (пришли оба), а также капитанов и палубных офицеров (помощников капитана, по-нашему) всех судов, стоявших в порту. Все наковырялись за счёт Госдепа, как поросята и подружились. Лично научил 2-х летёх пить виски залпом и не разбавляя. Кроме ок через полчаса говорить ничего уже не могли. А через пару дней туда зашёл красавец-лайнер с европейскими студентами-христианами, совершающий миссионерский вояж по восточному побережью Африки — проповеди, общение с местными, благотворительные базары, такая карамель всякая розовая… Но. На борту было 200-300 молодых баб, забывших в тропиках о Библии напрочь! Городок маленький, кто был — знает… И пошло тут блядство и за баб драки, как в Кандалакше. В основном, америкосы — европейцы. Но и мой рулевой, Гена Устинов, с бланшем под утро приполз, правда, уверял, что ВМФ США тоже без двух зубов… Хохма, короче! Интересно, грязное оружие последнему пидарасу на ближнем Востоке Асаду — дружку Путина в Мурманске так же встречать будут, с выходом местных едросовских динозавров, девками (из дочерей) в кокошниках и с хлебами…? )))

    Thumb up 15 Thumb down 5
    Ответить
      Морячок 21.06.2012 22:31

      Валерий, браво! Напомнили события давно минувших дней. Правда, без контрабандного оружия.

      Thumb up 3 Thumb down 1
      Ответить
      М В А 22.06.2012 08:42

      valery пиши рассказы. У тебя есть свой стиль, только тебе присущий драйв и оптимизм. Свой слог. Всё что ты пишешь читается легко и весело. Просто замечательно)))

      Thumb up 4 Thumb down 3
      Ответить
        valery 22.06.2012 20:07

        Спасибо. Троим отминусовавшим — спокуха, рассказы писать не буду.) А если без шуток — с удовольствием читаю призрака.

        Thumb up 5 Thumb down 1
        Ответить
          М В А 22.06.2012 20:10

          Мне тоже нравится когда он пишет из своей морской жизни. Вы в чём-то даже схожи. На минусы не обращай внимания. Это зависть))))

          Thumb up 4 Thumb down 1
          Ответить
            valery 22.06.2012 20:41

            Так он тоже водоплавающий. В 92-м в Бангкоке в публичном доме на почве общей неприязни наций повздорили мы с польским морячинами (тоже штурманами), до драки оставался один стакан пива. Тут же у нас возник конфликт с местным татуированным планктоном и без драки уже не обошлось — на нас набросилось человек 20. Возникали буквально из щелей между половыми досками. Поляки тут же встали за нас и все вместе отбились… Эт я к тому, что все штурмана в мире — братья, да и думают одинаково. Политические посты призрака я минусую, как заунывные и размазанные, с набором уже набивших оскомину банальностей, а вот на здравые рассуждения о вещах живых-бытовых-очевидных лайки сыплю нещадно!)

            Thumb up 5 Thumb down 0
            Ответить

              Спасибо за комплимент :), хотя, прекрасно понимаю, что читать мои опусы, удовольствие порой сомнительное. Если честно, сам стараюсь их не читать, но подлая натура не даёт покоя и прекратить эти «художества».
              Что касаемо бытовухи, тут больше некой ностальгии. Этого странного, непонятного порой чувства, которое всё чаще преследует меня, видимо старею ))). Не о чём не сожалею, не о своих ошибках, не как сложилась жизнь, да и сейчас грех вообщем-то, не ощущаю как-то себя чем-то обделёным, практически все мечты идиота исполнились. По ходу жизни, с её заботами и проблемами, все эти воспоминания вроде уходят на второй план. Но стоит, к примеру услышать знакомую мелодию из прошлого или на глаза попадается фотография тех лет, как сердце сжимается и начинают всплывать в памяти сюжеты из того времени, прошлой жизни. Порой такое впечатление, что это было всё только вчера, конец 70-х, 80-е, 90-е. Когда все мы были молоды и мечтали скорей стать самостоятельными. Когда 35 лет казался возрастом старика, не говоря уже за 40. Но тут как обычно звонок мобильника и возвращаешься в нашу реальность. И понимаешь, что находишься в совершенно другом мире. Вот и думаешь порой — а может быть это совсем не ты? Или было всё это не с тобой? А может и то, что происходит сейчас вокруг – иллюзия? Сегодня уже всё отчётливей осознаёшь, что всё о чём ты мечтал, по достижению, исполнению этого, оказывается настолько мелким и малозначительным. Уверяю Вас и тогда подовляющее большинство моего поколения не мечтало полететь в космос или участвовать в строительстве БАМа, всё было более приземлёней и прозаичней.

              Наверное сегодня смешно выглядит, но в далёких 80-х, будучи на заходе, в РПК, в том же Пальмасе, меня больше всего потрясало, что рядом с нашей идиотской жизнью, с увольнениями до 19 часов, со всеми этими совковыми табу, с нищенскими писетами в кармане, со всей этой цыганщиной ченча, на твоих глазах происходила абсолютно другая жизнь, о которой тогда и мечтать не мог. Люди жили в отелях, отдыхали, поле 19 часов свободно в барах и в городе, в то время как мы слушали политинформацию придурка помполита после ужина или крутили сотый раз «Табор уходит в небо», не бегали днём по корейским базарам за джинсами. Это была фантастическая для нас, привыкших, после полу года рейса, в лучшем случае отдыхать в ноябре-апреле, в «Рыбаке Заполярья» или летом, если повезёт, в адлеровских курятниках и сарайках, жизнь.

              «Песеты нам раздали
              Мы их в кулак зажали
              И побежали на базар.
              По лавкам мы ходили,
              Все джинсы ворошили…»

              Сегодня, спустя годы, мечта идиота сбылась. Нынче дешевле слетать на Тенерифе, чем в Адлер, в полном смысле, не говоря уж про комфорт и всё остальное. Вроде всё можно, всё более менее, чего тогда хотел, доступно. Но ощущения, когда возвращаешься к себе на Родину, что свободен — нет. Видимо всё это осталось на генном уровне. Этот как накормить дерьмом до отвала, а потом усадить за стол с явствами. Вроде глазами и хочешь, но ощутить вкус тебе уже не дано, так как набит дерьмом под завязку. Предвижу «аргумент», мол зажрался. Даже если и так, то этим я не обязан не губернатору, не Путину, не ЕР, или чёрт знает ещё кому, а всё это скорее вопреки их и является нормой в нормальном обществе, стране, где все обязаны только самим себе. Вообще вспоминается порой многое, проводя параллели с днём сегодняшним, порой и намалевать думаешь, но только кто это сегодня воспримет, для большинства это будет восприниматься как нечто непонятное.

              «…А на канарском пляже
              (жене и не расскажешь)
              Такое увидали наяву,
              Буфетчица плевалась,
              Команда восхищалась,
              А ночью все ворочались в бреду.
              И так мы плыли, плыли,
              И, наконец, прибыли
              В наш порт родной на кольском берегу.
              Но, всё, что я изведал,
              И всё, что вам поведал, навеки в своём сердце сберегу» :)

              Thumb up 9 Thumb down 0
              Ответить
                valery 23.06.2012 18:13

                Во выдал старик… Потрясающее эссе! Гладь штаны и дуй в Осло, за нобелевкой.)

                Thumb up 1 Thumb down 0
                Ответить
                valery 23.06.2012 18:34

                Перечитал снова. Комментов нет. 1:1. Спасибо. Кайф!

                Thumb up 1 Thumb down 0
                Ответить
              Рыба 23.06.2012 14:39

              ДА «СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ БРАТСТВО» я так же ощутил в полном размере при заходах в ин.порты, чаще сидя за столом, что с теми же поляками ,немцами(восточными) ,болгарами все кроме кубинцев проклинали дорогу в светлое будущее..А про бардаки(красный фонарь) веселое время было ,главное было не попасть под око помполита. Мне вспомнился Буэнос Айрес кажется 1988-89 год. Мы тайно со штурманами РПК ночью уехали насладиться любовью.Ехали долго РПкашники все жужали что едем в самый класный бардак где не ступала нога российского моряка и про его адресат никому не говорить.Ехали долго на такси по ночной столице,конечно все были под «шафе». И вот приехав вновь опрокинув по сотке выбрав себе мулаток из Уругвая в самый пикантный момент выесняется что у них в заведении нет презервативов только антисептики в прозрачных флаконах!!!!

              Thumb up 4 Thumb down 0
              Ответить
    Морячок 22.06.2012 00:24

    В Африке. После культурного отдыха, дискотеки и драки с местными полиция преследовала до самого парохода, паля в воздух…

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить

    Не могу судить с такой масштабностью о глобальном значении этого вояжа, что тут братская любовь к сирийскому народу или его диктатору, но участвовать в качестве члена экипажа на этом корыте, с таким грузом, весёлого мало. Крайними в таких случаях всегда остаётся экипаж. В Луанде наверное и по сей день стоит, на рейде, как памятник брошенный грек сухогруз. В самый разгар всех их «Унит» и гражданской войны за свободную Анголу для тунеядцев обезьян, он привёз оружие неведомо для кого. Но тем не менее представители власти в тот момент, груз конфисковали, а экипаж в полном составе был растрелян и шлите ноты протеста хоть в пампасы, хоть вождям масаев.
    Так и в этом случае, заврушка начинается довольно серьёзная, я сомневаюсь, что если что случится с экипажем, по сути гражданскими людьми, их жизнь в 24 часа прибудет защищать «Энтерпрайз». Во-первых по причине у нас отсутствия такового, а во-вторых, как обычно, будет проще заявить «они утонули», человеческая жизнь в России — ничто. Видимо это будет очередной сценарий для ремейка фильма «ЧП». Кто не дурак, тот любыми путями спишется в Мурманске пока не поздно и пошлёт подальше глобальные интересы Владимира Владимировича на Ближнем Востоке.

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
    Рыба 22.06.2012 12:03

    Ув.Citizen51 я ничего не предлогал, да и кому Путину с Лавровым? У них сложилось одно суждение- все что предлагает «Запад», по русски «западло»(сорри ,но кстати литературный прием) вот и все. А по поводу дружбы «удава с кроликом» -это лично ваше совковское мышление (уж извините за слог!).ИМХО политика России на Ближнем востоке терпит фиаско и надо отдать должное ,последнее время российские дипломаты «успешно» приложили к этому руку.А наше заигрывание с Ираном,Сирией лишь только отторгает цивилизованный мир иметь с нами дело, а от этого страдаем мы обычные граждане. А бряцать оружием и кричать что мы великие, много ума не нужно ,да и глупость это очевидная. У нас собственных проблем как-то дорогу новую за 21 млрд. вдруг смыло, генералы бегают сто метровку с 2,5 милионами дабы смыть их в сортир, а главный позор это «Дыра» в системе ЖКХ, дальше пальцев не хватит загибать. Но зато мы лезем поучать весь мир как жить??!!!! И главное учить демократии по Путински (на последнем С.Петербургском самите). Поэтому написав выше про российскую политику я прорсто в недоумении ..действительно бревно в собственном глазу не видать, а соринка у соседа всегда заметна.

    Thumb up 8 Thumb down 0
    Ответить
      Евпатий 22.06.2012 12:42

      Ув. Рыба, цивилизованный мир Россия может пытаться целовать в любые места, но все равно, это окажется жопа. С Вами согласен в том,что в современных условиях любая активная политики России на Ближнем Востоке обречена на провал.

      Thumb up 1 Thumb down 1
      Ответить
      Citizen51 22.06.2012 13:53

      х%йню такую рыба больше не пишите, если не разбираетесь в политике

      Thumb up 1 Thumb down 13
      Ответить
    Рыба 22.06.2012 13:54

    Чтобы не было «жопы», а все идет к тому что она «попа» будет, нужно воспользоваться старинной крестьянской забавой предков и руководствоваться только ей -если кишка тонка и «противника» не одолеть то его необходимо задушить в своих дружеских объятиях». Необходимо стать Сусанинами и втащить граждан Европы в Россию (как когда это сделал ПетрI), а мы тянем и собираем извините (не политкоректено прозвучит, сорри) весь сброд с Азии кои букварь в глаза не видели и устраиваем одиночные танцы с диктаторскими режимами

    Thumb up 7 Thumb down 1
    Ответить
      Нем нужны 22.06.2012 15:35

      Нам нужны не умные…
      Нам нужны преданные!

      Thumb up 0 Thumb down 1
      Ответить
    Рыба 22.06.2012 13:56

    Алаверды Вам всезнайка Citizen51 вы меня просто игнорируйте

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
    valery 22.06.2012 19:57

    Мне кажется, Рыба абсолютно прав!

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика