Пассажиропоток не умещается в русле

Автор: 26.06.2012 4 934

Сегодня в 10.40 утра в аэропорт Мурманск из Хельсинки прибыл рейс авиакомпании Finnair. С ним прилетели почти сотня участников круиза к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет победы» и две с половиной тонны багажа.

В зал прилета все не поместились, некоторым пришлось подождать на улице

Рейс Finnair в Мурманск




комментарий 41


    Иосиро Барсукинесуки 26.06.2012 15:00

    Фоточки сделаны сотрудником порта. Прелестно!

    Thumb up 2 Thumb down 3
    Ответить
    Чубрик 26.06.2012 15:27

    Лицемерные беспринципные буржуи! Питащили свои честно и демократически заработные евры и доллары для потратить в депрессивном умирающем регионе загнивющей никчёмной страны. Как будто не понимают, что участвуют в финансировании кровавого режима и в обогащении жуликов и воров. Позор!!!

    Thumb up 16 Thumb down 12
    Ответить
      Знаток 27.06.2012 11:42

      Смерть провокаторам)))). Бабушке рассказывай о кровавом режиме, кот.не начал ни одной войны, в отличие от вонючих сша с их шафками в виде грузии, сауд.аравии, (можно и укр.добавить), нацеленными на захват ресурсов по всему миру. Не смеши, кровавый режим….

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
    Каламбурщик 26.06.2012 16:09

    Прекратить истерику! Отец российской демократии жив! Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить
    Ага, 26.06.2012 16:15

    что и говорить — стыдоба. Вот представьте себе, купить тур за 30 000 евро и увидеть первым делом такое вот убожище, как наш аэропорт. Это все равно, что купить путевку с проживанием в пентхаусе пятизвездочного отеля и первым делом увидеть в его вестибюле спящего на картонке бомжа.

    Thumb up 30 Thumb down 6
    Ответить
    папанин 26.06.2012 16:25

    три ляма енотов . ничо так круиз, при средней зарплате у моряка в ммп 30тр.

    Thumb up 2 Thumb down 2
    Ответить
      Чел 26.06.2012 17:38

      Какая связь между з.п. моряка ММП и стоимостью круиза на АЛ к полюсу?

      Thumb up 5 Thumb down 1
      Ответить
    Киевлянка 26.06.2012 16:27

    В прошлом году, в ноябре была такая же ситуация с самолетом который прилетел из Хургады.В салон зашла тетка в таможеной форме, обвела всех грозным взглядом и ни чего не объясняя сказала оставаться на своих местах. Пока первая часть пассажиров проходила зону прилета, остальных заставили почти 40 минут сидеть в самолете. Вопрос: когда приведут в порядок наше здание аэропорта и научат наших таможеников хотя бы мило улыбаться, что бы приятно было прилетать на родину и не чувствовать себя стадом скота?

    Thumb up 35 Thumb down 3
    Ответить
    воблер 26.06.2012 17:02

    Ув.Киевлянка,поверьте,среди них есть и нормальные,вменяемые и очень вежливые и улыбающиеся.В основном из более молодых.Но,к сожалению,есть и такие,о которых Вы написали.

    Thumb up 12 Thumb down 2
    Ответить

      Для меня очень наглядное понятие депрессии, полное её ощущение — это лица моих соотечественников, их выражение, начиная от пограничника и таможеника, которые первыми встречают меня на моей Родине. И это не зависит от времени года, это круглогодично. Подозрительность, неприязнь, угрюмо-озабоченое выражение лица, что является типичным для большинства нас. Кто как то выделяется из этой повальной мрачности, тут же получает ярлык сумашедшего. Лёгкость бытия это не для нас, во всём надо быть подозрительным, готовым к любым пакостям,даже при походе в О.кей за продуктами. Улыбка же большинством воспринимается, как признак малохольности. Если у нас и смеются то это-либо циничная ухмылка, злорадство либо истерический смех до икоты и коликов. Добрая, радостная, без «внутреннего подтекста» и какой либо веской причины улыбка нам большинству не ведома. Поэтому и попадая на Запад прежде всего поражает, что все улыбаются и хотя бы внешне, но доброжелательны по отношению к тебе, такая атмосфера по началу очень непривычна и озадачивает. Вы взгляните на лица(хотя это назвать можно с натяжкой) наших представителей власти, распологает ли лицо и мимика таких людей к общению, что является отражением их внутреннего мира. Я уж промолчу про язык общения, искреннего интереса к человеку, так и хочется сказать — не улыбайтесь Язев, Сабуров, Никора и прочие, это страшно и имеет зловещий вид, зная наперёд, что может последовать за этим оскалом. Мы все постояно находимся в депрессии,просто порой это уже на фоне всеобщего состояния общества, она уже не ощущается и является нормальным состоянием человека.

      Thumb up 16 Thumb down 1
      Ответить
        воблер 26.06.2012 18:18

        Ув.Призрак,за последние годы очень изменилась работа пограничников.Согласитесь,чистенькие,выбритые,постоянно на своих рабочих местах.И доброжелательные.А вот девушки-пограничницы,особенно на Салле…Те шпионов ловят беспощадно!Уж не знаю сколько они поймали,но стараются очень.Врага видят в каждом,кто через границу едет.А таможенники,И Вы правы и Киевлянка.Но есть и нормальные люди среди них.

        Thumb up 14 Thumb down 2
        Ответить

          Возможно и есть, но почему они это так тщательно скрывают? Бояться может выглядеть «белыми воронами» на фоне подавляющего большинства?
          Да что там пограничники, таможеники, Вы сходите в нашу поликлинику, пообщайтесь начиная от регистратуры. У нас везде по ходу жизни, тотальное неуважение к человеку. Хамят ведь далеко порой не только высокопоставленые типы, а такие же как и мы. Хамство у нас делегируется сверху и принцип путинской вертикали работает безотказно тут. Порой такое ощущение, что я хоть и у себя дома на Родине, но нахожусь среди оккупантов, для которых я враг №1.

          Thumb up 15 Thumb down 1
          Ответить
            М В А 01.07.2012 09:05

            Местный аэропорт — это НЕЧТА. У меня он вызывает почему-то всегда удручающее впечатление. Что касается персонала аэропорта, то не знаю даже, что может быть хуже. Кстати, на автостоянке промышляют воришки. Была удивлена, когда своими глазами увидела это. И как говорится почувствуйте разницу:
            — в Америке таможенник-негр на русском языке мне говорит: «Здравствуйте! Приятного отдыха!»
            — в Петербурге женщина-таможенница срываясь на крик: «Стоять! Смотреть мне в глаза!»

            Thumb up 2 Thumb down 0
            Ответить
      Морячок 27.06.2012 22:45

      Вот уж молодые как раз самые многозначительные. Еще ни хрена не умеют, ни шиша не знают, кроме одного, того, что у них власть над людьми, власть безграничная. И ведут себя высокомерно и нагло.
      Люди они нормальные, бесспорно, если в кругу семьи и друзей. Но на службе они другие.
      Это которые постарше уже переболели…

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить

    Когда начинал свою карьеру в международном секторе нашего аэропорта, спросил у тогдашнего топ-манагера по международной части В.Дарьева:
    — А чего зал международных рейсов такой убогенький?
    — Ха! Да скоро начнем строительство нового сектора.
    — А когда?
    — Летом следующего года.
    Дело было в одна тысяча девяносто третьем году. С тех пор поменялась туева куча манагеров, гендиректоров, международный пассажиропоток снизился и затем снова резко возрос, но создание приличных помещений для международных рейсов стабильно планируется на лето следующего года.

    Thumb up 17 Thumb down 0
    Ответить

      Ваши бы слова да вот на этот сайт, где любят впаривать всё что не попадя за достижения эпохи: http://sdelanounas.ru/blogs/13287/

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить
      Просто так 26.06.2012 20:54

      Я вам, уважаемый ММК, больше скажу. Хотят, очень хотят сделать красиво вип зал прилета. Но хотят опять сэкономить кучу бабла(читай намыть) и сделать гавно из легких перегородок, которые будут от дуновения ветра шататься. И верхн й этаж переделать тоже с экономией. Хотят. Но не очень. Потому что есть четкий приказ технадзора и угроза миллионных штрафов. А директора все экономят. Один уже говорят из-за этого с инфарктом слег. Вот как-то так…..

      Thumb up 5 Thumb down 1
      Ответить
      Знаток 27.06.2012 11:43

      А не Эдуард ли ты Домбай? А человек?

      Thumb up 1 Thumb down 1
      Ответить
    Сирота 26.06.2012 17:43

    А то что аэропорт гавно так пускай весь мир знает про это, и что у нас в место того что бы строить 20 лет учились пиз-ть и писать отчёты, ну и подворовывать ещё мулёк!

    Thumb up 6 Thumb down 1
    Ответить
    дядя Егор 26.06.2012 17:57

    Знаете, сейчас ещё раз посмотрел на фотографию и стыдно стало за
    «Город — Герой» …
    «Мёртвый город»
    «Мёртвый город — герой» …

    Thumb up 7 Thumb down 1
    Ответить

      Ничего стыдного тут нет. Надо порой просто героически преодолевать многочисленые трудности и проблемы, живя в городе-герое.

      Thumb up 1 Thumb down 0
      Ответить
    еотыок6ок 26.06.2012 18:29

    Почему не пускают в хваленый отремонтированный зал прилета? Который не так давно открылся…
    Или это только для VIP?

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить

    Да что там аэропорт! Тут ЖД вокзал ещё свеж в воспоминаниях от невероятных проектов по его реконструкции. Помните все эти коробочки-макеты? Но что-то притихли, видимо обещания все ушли вместе с гос-ом Дмитриенко. Один в Долине Уюта и на Папанина вырав котлован за многие десятки, если не сотни миллионов, убыл с региона, этот светлую мечту современого жд вокзала увёз, что дальше и кто больше?

    Thumb up 15 Thumb down 0
    Ответить
      М В А 26.06.2012 19:00

      Во-во, зашла я давеча в кассы ж/д вокзала купить билетик впечатлений хватило — общественный туалет времён НЭПа и это в СТОЛИЦЕ Заполярья! Всё постаринке с листочками на стенах расписание, с очередями у касс, с обшарпанными стенами….ну, можно было бы хоть чуть-чуть что-то там покрасить и облагородить…ёпти!

      Thumb up 14 Thumb down 2
      Ответить
        житель Колы 26.06.2012 20:32

        Ну покупайте дома, или кто то силой загоняет в кассы ?

        Thumb up 3 Thumb down 12
        Ответить
          М В А 01.07.2012 08:48

          Да, можно было бы и дома купить, если бы потом не было с ними геморроя. Много раз наблюдала картину, когда люди покупали элекронные билеты в ж/д кассах, а потом у них случались какие-то непонятки с персоналом поездов.Это во-первых, а во-вторых, если есть КАССЫ, значит, они должны быть в надлежащем совеременном виде и уверенна что на поддержание этого вида выделяются средства, а уж дело пассажира — где ему покупать билет.

          Thumb up 2 Thumb down 0
          Ответить
    Смотрящий 26.06.2012 19:28

    А я уже 4 года нашего убогого аэропорта не видел. Летаю через Ивало или Оулу. Красота, одни положительные эмоции.

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
      проходимец 26.06.2012 23:27

      не знаю там в как Оулу и Ивало, а в Тампере аэропорт примерно как наш

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить

    СРАМОТА!

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Сирота 26.06.2012 21:22

    Это не срамота ещё, вот на это что скажете?
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vz.ru%2Fnews%2F2012%2F6%2F26%2F585593.html

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    Чел 26.06.2012 23:40

    ВВП пообещал на строительство русской школы ТАМ полтора лимона президентов.
    На рубли- меньше 50 наших.А у нас в ПЗ стены от садика за 73.

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    Знаток 27.06.2012 11:35

    Умиляют комментарии провокаторов о кровавом режиме и тд и тп. Клоуны…

    Аэропорт в жо-пе из-за того, что такой директор. Тряпка и бездарный управленец. Как он тогда обделался по первому каналу с президентом, это же просто шоу какое-то…. От строителей он зависит, нет слов. Если во главе организации стоит сильный и ответственный человек, в этой организации всегда все будет в порядке. ПОЗОР, а не зал прилета, ПОЗОР в бизнес-зале (летал через него пару раз, нет ни сервиса, НИЧЕГО, даже wifi)…. Стыдно за родной город и очень хочется увидеть скорые перемены.

    Thumb up 3 Thumb down 3
    Ответить
    Знаток 27.06.2012 11:48

    А в бизнес зале как-то наблюдал картину, когда две не понятно как одетые сотрудницы (в мини юбках, как в клубе), не могут даже элементарные вещи объяснить иностранцам на английском языке!!! Переглядываются друг с другом и звонят кому-то, чтобы к ним пришли и помогли…. Международный аэропорт называется!!!

    Thumb up 6 Thumb down 3
    Ответить
      ДРУГ 01.07.2012 01:11

      да вы что???? не надо пи****ть! смотрю, кому-то очень невтерпеж обосрать нормальных людей! в сегодняшний ВИП прийти приятно! там всегда встретят с улыбкой. а раньше пару лет назад как в казарму заходил

      Thumb up 1 Thumb down 2
      Ответить
    Морячок 27.06.2012 22:32

    Оба зала прилета нашего аэропорта позапрошлый век, особенно со скрипом крутящиеся линии выдачи багажа. Перед гостями города стыдно ужасно.
    Но полнейшее скотство отношение к встречающим, которых не пускают в зал прилета. У всех встречающих, видимо, морды членов аль-каиды, или главарей незаконных банд-формирований туристического кластера Северного Кавказа. Нигде не видел такого отношения, ни в одном аэропорту мира. Даже в столицах нашей страны уже положили на инструкцию об опасности встречающих. А мы в Заполярье находимся на острие борьбы с терроризмом?
    Многое можно пережить, многое стерпеть. но подобное скотство — невозможно. В нашем-то городе.

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
      Олег Кирьяков 29.06.2012 13:21

      Неправда во всех столичных аэропортах не пускают в зал прилета и засталвяют проходить контроль при входе в залы ожидания

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
        Морячок 30.06.2012 21:09

        Ни в одном аэропорту мира встречающие не ожидают на улице (зал прилета № 2 аэропорт Мурманска).

        Thumb up 1 Thumb down 0
        Ответить
    Ананим 28.06.2012 08:34

    Дамбай черт

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика