Вам надо — вы и ищите

Автор: 02.07.2012 5 607

С первого июля органы региональных и муниципальных властей не имеют права требовать от заявителя представления документов и информации, находящихся в ведении других ведомств

Другими словами, теперь вы не должны ради сдачи одной бумажки тратить свое время на сбор еще двадцати справок — служащие бюджетных конторок и ведомств теперь должны самостоятельно заниматься их сбором.

Однако есть 18 исключений, которые по-прежнему лежат на вас — в основном, это документы личного хранения (вроде прав, трудовых книжек, экспертных заключений, наградных документов и прочих)

Полный их список опубликован на сайте госуслуг, там же принимают жалобы на ставшие незаконными требования донести документы и справки, не вошедшие в список исключений.

Есть ли среди френдов люди, кому в ближайшее время предстоит сдача заявления по новым требованиям? Откликнитесь, почта blogger.murmansk@gmail.com — вместе сделаем историю одной заявки и посмотрим, как новый закон будет работать в нашем регионе.

UPD. Из комментов:
В списке исключений документы, за которыми приходится чаще всего бегать гражданам — решения судов, выписки из реестров, документы на получение соц.поддержки. Я что-то не смогла придумать, что попадает под действие этого закона, все что вспоминалось — попадает под исключения.

Еще по сюжету

Люди на бумаге

19 января 2012

Интерес к цепочкам собственников

19 января 2012


комментариев 98


    Ах!!! 02.07.2012 15:42

    это как список бенефициаров, требовать права не имеют, но просят предоставить, иначе можете даже не заморачиваться с подачей документов

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
    дядя Егор 02.07.2012 15:58

    Да, ФЗ №210 — это хороший закон !

    Думаю, на первых порах у бюрократов всех рангов и мастей будут часто случаться истерики ))
    Ну ничего — привыкнут. Работать цивилизованно.

    (так им, сукам…)

    Thumb up 10 Thumb down 3
    Ответить
      М В А 02.07.2012 16:48

      Ещё бы в медицине порядок навести, а то вот, к примеру, в мае проходила специалистов, а сейчас нужно продлить медсправку на вождение ТС и опять нужно тех же специалистов подпись, но только за деньги. Спрашиваю, что могло измениться за месяц, если вы справку выдаёте на три года? Сами не знают, а главврач нашей поликлиники №3 Корсаков А.Е. и вовсе отчебучил: «Не нарвится, можете идти в другое медицинское учреждение», на что я ему, следуя его логике, возразила:»Вы мне тоже не нравитесь, может тоже пойдёте…?» Обиделся, начал слюной брызгать и истерить, что не я его назначала. Млин, каждый ублюдок в государственном учреждении чувствует себя, как в частной компании, что хочу, то и ворочу напрчь забывая о том, что он — наёмный работник.

      Thumb up 31 Thumb down 10
      Ответить
      bishop 03.07.2012 10:15

      Оперативности ожидать точно не стоит.В начале апреля текущего года подала заявление на участие в софинансировании пенсии через gosuslugi.ru, до сих пор в программу не включили из-за технических проблем с программным обеспечением…парадокс!

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить

    Собираюсь заново сделать международные права. Не знаю, простят ли мне медицинскую справку, но проверим.

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
      blogger51 02.07.2012 16:12

      Ок, напишу в почту

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
      Иося Безерман 02.07.2012 17:40

      Вы там осторожнее, с этими «международными правами». Нынче время то суровое, не за горами 37 год :)

      02.07.2012
      «…Закон об иностранных агентах может быть принят в ближайшие недели и вступить в силу осенью, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Кремле. Согласно законопроекту единороса Александра Сидякина, статус иностранного агента получат все некоммерческие организации с «зарубежным финансированием» (!), которые занимаются политической деятельностью. Источник пояснил, что закон коснется примерно тысячи российских юридических лиц, включая ассоциацию «Голос», российское отделение «Трансперенси Интернешнл» и большинство некоммерческих экологических организаций. Согласно законпроекту, для них будет действовать особый режим отчетности и проверок. За несоблюдение закона предусмотрены штрафы в размере до миллиона рублей и до четырех лет лишения свободы по уголовной статье».

      Thumb up 2 Thumb down 14
      Ответить
        che 05.07.2012 00:59

        тебе из какой платят, хуило вонючее?

        Thumb up 2 Thumb down 1
        Ответить
          Иося Безерман 05.07.2012 01:05

          не волнуйся, недоносок, на твои «конторские» я не претендую :)

          Thumb up 0 Thumb down 4
          Ответить
    примат. 02.07.2012 16:41

    а сроки? может растянут так, что лучше самому принести.

    Thumb up 0 Thumb down 1
    Ответить
    VV 02.07.2012 17:08

    В списке исключений документы, за которыми приходится чаще всего бегать гражданам — решения судов, выписки из реестров, документы на получение соц.поддержки. Я что-то не смогла придумать, что попадает под действие этого закона, все что вспоминалось — попадает под исключения.

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    отжег 02.07.2012 17:11

    А вот интересено: справка о месте регистрации (которую берут в ЖКУ) является «документом, подтверждающим регистрацию по месту жительства/пребывания», или все таки имеется ввиду сама прописка или свидетельство о временной регистрации.
    Буквально в пятницу, пошел подавать документы на загранпаспорт ребенка -попросили справку из жку о месте регистрации, спрашивается зачем, ведь в свидетельстве о рождении есть штамп о прописке!
    Особенно доставил вопрос, где я проживал в 1992 году!…. Вот блядь, зачем им это знать….??? я гражданин России (в паспорте написано), у ребенка в свидетельстве о рождении написано , что он, я и моя жена граждане России, нахера спрашивать?
    Вот как в армию призывать, так ведь хуй кто спросит про 1992 год!!!

    Thumb up 31 Thumb down 1
    Ответить
    Новенький 02.07.2012 18:19

    самое интересное, что многие вещи, наоборот, усложнились. Например, я ИП- врач, и мне надо получить лицензию на медицинскую деятельностью. Раньше мне надо было просто одним взмахом сделать ксерокопию сан-эпид. заключения, и приложить её, а теперь я должен в заявлении переписать все реквизиты этого заключения, а там только один номер состоит из 12 знаков!!! Или по медицинской технике- раньше только ксерокопии рег. свидетельств требовалось, а теперь сами ксерокопии не имеют права требовать, зато вместо этого тоже надо переписать их реквизиты! А у меня 20 разных аппаратов!!!!! Кому работу-то облегчили???? Мне точно НЕТ!!!

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
      angry 02.07.2012 18:56

      В очередной раз есть повод вспомнить Черномырдина с его перлом на века: Хотели как лучше а получилось как всегда!!!

      Thumb up 8 Thumb down 0
      Ответить
      Loki 02.07.2012 20:15

      ээээээ а что мешает в заявлении указать «номера прилагаются», и приложить ксерокопии, упомянутых документов — лицензии и прочего?????

      Thumb up 0 Thumb down 2
      Ответить
        Новенький 02.07.2012 22:02

        определённая форма заявления, где указано: РЕКВИЗИТЫ сан-эпид. заключения и др.

        Thumb up 2 Thumb down 0
        Ответить

    в России две беды…дураки и дуры.а так все ок.Улыбайтесь-завтра будет хуже(((

    Thumb up 12 Thumb down 0
    Ответить
    Морячок 02.07.2012 19:17

    Законы последнего десятилетия как правило не только не облегчают жизнь гражданам, но даже скорее ухудшают их положение.
    Думаю так же будет и с этим. Теперь еще дольше будут решать вопросы, типа мы отправили запрос, ждите. А от вас не имеем права принимать справки. Но если вам так надо срочно, мы нарушим инструкцию (регламент), ну вы понимаете…
    В итоге сам все справки насобираешь, да еще и приплатишь…
    Может верховные правители и хотели бы сделать как лучше иной раз, да только выстроенная ими бюрократическая вертикаль сжирает все разумное на корню.

    Thumb up 12 Thumb down 1
    Ответить
      Иося Безерман 02.07.2012 20:13

      Вот пока подобные «морячки» будут верить в это самое «верховное правительство» — на вас, дураках, ещё они долго «возить воду» будут :)

      Thumb up 4 Thumb down 18
      Ответить
        valery 02.07.2012 21:01

        Старик, ну уже невмоготу! Ненависть к стране и чушкам во власти ты на нас всех уже проецируешь. Хорош, как бы, а?

        Thumb up 14 Thumb down 2
        Ответить
          Иося Безерман 02.07.2012 22:27

          Валера, и Вы тоже «морячок»? :)
          Если честно, то я этого за Вами раньше не замечал. Считал, что с умом у Вас всё в порядке. Но если ошибся — не обессудьте :)

          Thumb up 1 Thumb down 20
          Ответить
            valery 02.07.2012 22:58

            Взял и на ботинок нассал. И что? У меня обуви много… По делу напиши чё-нить!

            Thumb up 10 Thumb down 2
            Ответить
              valery 02.07.2012 23:07

              Морячка не знаю, но выражение «на вас, дураках» воспринимаю однозначно…

              Thumb up 11 Thumb down 2
              Ответить
              Иося Безерман 03.07.2012 00:48

              Валера, я в Вас действительно ошибся. Поэтому извините, но «чё-нить» писать Вам не буду.
              Это ведь классика: «Однажды пролетарий, собрался в планетарий» :)) Хотя Вам даже это объяснять бесполезно. Как я вижу, Вы только по «обоссаным ботинкам» большой специалист :)

              Thumb up 1 Thumb down 17
              Ответить
                valery 03.07.2012 01:28

                Хохма. Я не алгебра, во мне ошибаться не надо.) Я про свои обоссанные тобою ботинки просто так ляпнул, а ты взял и подхватил, ну и опять обоссался, по ходу))). Две обоссанные пары шлю на стирку в Прагу! А если серьёзно — хорош нас здесь чморить нашим режимом, да и нас заодно. Морячок прав — если б в откате тогда с ментами сошёлся, не было бы сейчас свободного гражданина Европы, космоплита с блатными песнями, а был бы нормальный член веллеровского горсовета, с благой мордахой учащий нас из тв жизни — кому, куда и как платить… Так что морячок прав — извини, брат!

                Thumb up 14 Thumb down 2
                Ответить
                  Иося Безерман 03.07.2012 01:38

                  Показать комментарий.

                  Thumb up 2 Thumb down 23
                  valery 03.07.2012 01:56

                  Фу, грязища какая, я в маске, настолько смердишь.. Йося, я же начинал спокойно, а ты псих какой-то.. ) Я вот, кстати, тоже за границей у камина сижу, но Мурманск оч люблю, друзей, родных, знакомых, да и сам город бедовый… И ненависти к нему, как ты не испытываю, и к оппонентам в Мурманске тоже, потому что земляки, хоть и разные, а земляки, любить надо всех , с некоторыми спорить, кого-то обстебать и т.д. Но вот так, как ты — по-животному ненавидеть… теряюсь, старина, честно. Насчёт сопляка — мы с тобой ровесники, жду извинений.

                  Thumb up 16 Thumb down 4
                  Иося Безерман 03.07.2012 02:04

                  Мальчик, насчёт моего «ровесника» (55 лет) — это ты бабушке своей расскажи. Я уверен, что она ещё жива.
                  А по поводу «грязищи» — почитай свой пост выше. Его даже комментировать не надо. Без противогаза не обойтись. То же самое и про «заграницу и камин» — умерь свои фантазии, паренёк, и не считай здесь всех круглыми идиотами. К счастью, не все ещё «морячки». Кто читал тут твои «откровения», прекрасно осознают, где ты сейчас находишься.

                  Thumb up 2 Thumb down 19
                  valery 03.07.2012 02:18

                  Прилетай. Куусамо, Финка. Встречу. Кумжа в августе, щуку сейчас гарантирую. Плиз, без хамства в адрес мурманчан, ок?)) И только после публичных извинений за грязь. Хотя бы здесь.

                  Thumb up 10 Thumb down 2
                  Иося Безерман 03.07.2012 02:28

                  Первое. А ты действительно большой наглец.

                  Второе. А где ты увидел хамство с моей стороны, да ещё в «адрес мурманчан»? Ты ничего не путаешь, паренёк? Почитай всё от начала и до конца, и если мозги твои хоть чуть-чуть шевелятся — не составит труда определить: «кто из ху». Так что привет твоей «финке» на горе «у Баглаева», дорогой товарисч.

                  Thumb up 1 Thumb down 18
                  valery 03.07.2012 02:56

                  В таком формате с тобой, дураком, общаться не собираюсь. Извинись за хамство и — может — будешь ловить рыбу на Ала-Китке. Смотря ещё как извинишься…

                  Thumb up 12 Thumb down 3
                  Иося Безерман 03.07.2012 03:06

                  В «таком формате», раз не понимаешь человеческого языка, я тебе скажу проще, дибил: Пошёл НАХУЙ! Теперь понял?
                  И не говори мне больше «о хамстве», сопляк.

                  Thumb up 3 Thumb down 17
                  valery 03.07.2012 03:18

                  дЕбил пишется, Йоська!))

                  Thumb up 12 Thumb down 2
                  che 05.07.2012 00:36

                  прав ты 146%, фамилие этого еблана скинуть? какая Прага, очемвысэр :)

                  Thumb up 6 Thumb down 1
        Морячок 02.07.2012 23:29

        «Может верховные правители и хотели бы сделать как лучше иной раз, да только выстроенная ими бюрократическая вертикаль сжирает все разумное на корню.»
        Вот полная цитата, разумный человек поймет мое отношение к верховной власти, тем более нынешней, однопартийцем которой Вы являетесь.
        Вы же, в присущей Вам едросовской манере, всегда все перевираете.
        А вся Ваша обида в том, что Вы сами хотели на этих «дураках» воду возить, а не дали. Теперь все дураки, а Вы политический беженец весь в белом и блестящем, с чем и поздравляю.

        Thumb up 15 Thumb down 3
        Ответить
          Иося Безерман 03.07.2012 01:04

          Показать комментарий.

          Thumb up 2 Thumb down 22
          Ответить
    алекс 02.07.2012 19:26

    да ладно. весь документооборот между учреждениями идет по интернету, а это быстрее, чем физ лицо будет таскаться туда сюда. Вас бы на 15 лет назад память освежить, тогда по другому заговорите.

    Thumb up 0 Thumb down 4
    Ответить
      angry 02.07.2012 21:00

      В половине деревень компов то нету, там кто будет бегать бл..ть с этим

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить
    Hände hoch 02.07.2012 19:28

    Блажен, кто верует! Продолжайте! Неужели в современной России может быть что-то улучшено в сторону населения? Чиновник — властелин всей нашей счастливой действительности.

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
    дядя Егор 02.07.2012 20:42

    М-да …, господа-товарищи.
    Почитал, проникся вашими.комментами, и понял, что на счёт «хорошего закона» я там, выше, явно погорячился ((

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Hände hoch 02.07.2012 21:00

    Народ, вот в очередной раз бешеный Курьер начал надувать мыльные пузыри — http://www.nkurier.org/rayting/. К чему бы это? Выборы вроде закончились.

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
      MBA 03.07.2012 13:49

      Они уже готовятся к следующим!))))

      Thumb up 1 Thumb down 0
      Ответить
      MBA 03.07.2012 14:09

      При всем богатстве выбора другой альтернативы нет! Именно эта идиотская фраза приходит на ум, когда просматриваешь хабаровские рейтинги;))) Лизетто, одним словом…

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
    Сирота 02.07.2012 21:21

    Сегодня услышал одну штуку интересеую. Оказываются после госов, что бы получить диплом надо подписать договор (добровольно) заплатить дннюшку и не малую что бы какие то органы проверили липовый это диплом или нет! Если нет договора и денюшки то и нет дирлома.!

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

    Сама по себе идея сайта госуслуг неплохая. У меня есть пароль, идентифекатор, есть даже флэшечка с личной электроной подписью. В идеале, к примеру, для оформления того же загранпаспорта, вы должны заполнить поэтапно все имеющиеся там анкеты в электроной форме, можно даже разместить своё фото, выполнив определёные требования к нему и отправить, ожидая когда вам назначут время и вы придёте с оплаченой квитанцией госпошлины за паспорт. Но не тут то было! Можете ради интереса позвонить в ваше отделение ФМС и поинтересоваться о таком алгоритме получения паспорта. В ответ вам заявят, что необходимо придти лично сначала получить имено их анкеты, затем лично прийти сдать анкеты, отстояв при этом как правило дикую очередь. Это всё говорит лишь о крайнем непрфессионализме, убожестве, профанации кипучей деятельности этой структуры, где каждая по сути серетарша мнит себя чуть ли не полубогом. Пройдя все эти круги ада и получив загранпаспорт, возникает только одно желание выехать отсюда куда подальше и больше не въезжать, так как нужен в этом гос-ве только как предмет для издевательства.

    Thumb up 18 Thumb down 5
    Ответить
      valery 02.07.2012 22:48

      Жуткая ошибка. Всех нас, причём. Мы все как-то по-человечески (уверен — ментально, как европейцы) всё это приветствуем и надеемся, что где-то там, сверху, медленно и со скрипом проворачиваются колёса истории и мы из чиновьичего совковского ига-кошмара вылазим, кряхтя и матерясь, в светлое, легко-доступное и понятно-реализуемое… Но. Все эти электронные новации, по моему глубокому убеждению, есть: 1. Глубоко извращённые на местах, сырые, непродуманные, тупо спущенные из Москвы инициативы и жалкие потуги местных, при полной некомпетентности, наладить и отчитаться. Объявление на Достоевского на биопаспорт чего только стоит — «Приём нормальных со стольки до стольки, а тех, кто электронно подал — со стольки и до стольки, в порядке очереди», очереди жуткие и туда и сюда. 2. Воровство на аппаратуре, софтах, обеспечении, методиках тотальное и не имеющее аналогов даже в экваториальной Африке.

      Thumb up 8 Thumb down 1
      Ответить
      Pilar 02.07.2012 23:36

      Как-то и верится и не верится. Я лично два года назад получала загранпаспорт, заказав его через госуслуги. Анкету на сайте заполнила. Прийти действительно пришлось после заполнения анкеты, но был предоставлен выбор в какое отделение ФМС прийти (я выбрала на Ивченко), там меня сфоткали, забрали квитанцию госпошлины и вуаля — через месяц пришла и получила паспорт.
      Кругов ада не заметила :)

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить
        valery 03.07.2012 00:03

        Просто красивая, наверное, да и французский знаешь…))

        Thumb up 5 Thumb down 1
        Ответить
          valery 03.07.2012 00:06

          Пилар — название яхты Хэмингуэя на Кубе, если не ошибаюсь…

          Thumb up 5 Thumb down 2
          Ответить
        Енот 03.07.2012 03:19

        +100500 Паспорт получил бе всяких геморроев.. единственно что пришлось два раза приходить: когда отдал оригиналы документов и на следующий день забирал паспарту..

        Thumb up 6 Thumb down 2
        Ответить

          Я Вам завидую белой завистью, мне вот пришлось с 8 утра торчать в очереди и не один раз. Единствено, что более менее организовано, так это само уже получение паспорта на Куйбышева, там уже чётко указана дата.

          Тоже самое и по номеркам к врачу, стамотологу, вызову на дом и т.д. Неужели нельзя всё это сделать в электроном виде, чтобы не общаться в регистратуре и не стоять в очередях?

          Thumb up 4 Thumb down 1
          Ответить
      Прохожий 03.07.2012 09:09

      Призрак, ты не прав!
      Получал документы «в идеале» — заполнил анкету, прикрепил фото. Перезвонили — указали на ошибки в анкете. Исправил. Позвонили — договорились о встрече в удобное ДЛЯ МЕНЯ время. Без очереди зашел в кабинет, сдал доп.документы, сфоткали. Через месяц получать.
      Получение заняло в несколько раз больше времени. В общую очередь, 2 часа в духоте…
      На Достоевского.

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить
        гегемон 04.07.2012 14:03

        попытаемся вернуться к сабжу.Что касается, наиболее животрепещущей темы с паспортами…Совершенно непонятно это требования местного УФМС о сдаче документов по территориальному принципу (месту регистрации заявителя). Обычно, стандартное кол-во,сотрудников на приёме — 1. По городу примерно одинаковая нагрузка, а значит и длинна очередей. Но при этом, под боком существуют УФМСы по Коле и Североморску! Где и нагрузка значительно ниже, а значит и очередей должно быть меньше! При этом, Конституционный суд уже признал право гражданина на получение паспорта в любом из подразделений УФМС на территории всей страны!

        Thumb up 0 Thumb down 0
        Ответить
      Loki 03.07.2012 15:47

      не правда, получал паспорт в декабре прошлого года, паспорт заграничный биометрический, все через сайт, легко и без напрягов. 

      Thumb up 1 Thumb down 0
      Ответить
      Pro100 06.07.2012 07:53

      Ничего подобного! Анкету отправляешь в электровиде, тебе назначают дату и время, ты приходишь и без очереди отдаешь квитанцию об оплате и заверенную копию трудовой. Далее тебя фоткают и через месяц паспорт у тебя. А если хотИшь паспорт старого образца, ак вообще могут при тебе фотки вклеить и отдать (но у нас не практикуется).

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    Енот 03.07.2012 03:17

    У Йоси сегодня явно приступ пьяного мудака.. На ровном месте умудрился забрызгать всё говном, причём абсолютно безо всякого особенного повода…

    Thumb up 22 Thumb down 2
    Ответить
      Иося Безерман 03.07.2012 03:27

      Показать комментарий.

      Thumb up 0 Thumb down 20
      Ответить
        valery 03.07.2012 03:32

        Контушовки ёбни…) Эт так, от чистого сердца.)

        Thumb up 13 Thumb down 1
        Ответить
    che 03.07.2012 23:31

    Иося Безерман — нахуй с ресурса троль ебаный! остальным советую поинтересоваться сколько времени и денег занял подобный проект в Германии, которую можно в данном контексте считать эталоном, а разводить холивар про идеальное решение — это к тупиздню иосе

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить
    MBA 04.07.2012 09:34

    Странно, где же модераторы ресурса или это паскудство оставляется ими для затравки?

    Thumb up 6 Thumb down 2
    Ответить
    Чубрик 04.07.2012 11:25

    Нет, МВА, эта такая пикантная отличительная особенность ресурса: с завидной регулярностью происходит срачь между Йосей и (условно) Анти-Йосей. Причём с использованием одних и тех же слов и убедительнейших аргументов. Теоретически можно заменить в столь увлекательной дискуссии слова цифрами. Например:
    Йося Беерман: 1!
    Анти-Йося: 2!!
    Йося Безерман: 3!!!
    Анти-Йося: 4!!!!
    и т. д.
    Почтеннейшей публике уже давно понятно существо убеждений и отношения дискутирующих друг к другу, а также используемые эпитеты и определения оппонентов. Так зачем повторяться? Экономия времени и трафика опять же.
    *подмигивающий колобок*

    Thumb up 11 Thumb down 1
    Ответить
      гегемон 04.07.2012 11:36

      Не. Ну кто такой Йося, примерно понятно. А вот кто такой т.н. «Анти-Йося»? Не может же он сам себя ..есосить с таким задором,да ещё сутки напролёт!

      Thumb up 6 Thumb down 1
      Ответить
        Иося Безерман 04.07.2012 13:44

        Гегемон, анти-Иосе очень нравится, когда даже очень взрослые тётеньки, скрывавшиеся ранее под разными «солнечными» никами, наконец начинают понимать — хамством и грубостью ничего не добьёшься. Ответ будет адекватен :)

        Thumb up 0 Thumb down 13
        Ответить
      MBA 04.07.2012 11:56

      Чубрик, ты забыл добавить, что на ресурсе с завидной регулярностью происходит срач между МВА и всякого рода «хулиганами», что наводит на размышления о том, что делают это одни и те же люди и даже с одним и тем же набором фраз, как ты справедливо это успел заметил. Тем френдам, которые давно тусуются на форуме это давно уже известно, поэтому совершенно непонятно, для кого игра? Модераторы, коих здесь наберётся с десяток, таким образом пытаются активизировать ресурс? Так опять-таки серьёзных людей подобный срач отпугивает, а зачем ресурсу всякая шелупонь? Как бы блоггер не менял интерфейс, но ресурс притягателен прежде всего ИНФОРМАЦИЕЙ, а её здесь крайне мало, поэтому в настоящее время он притягателен КОММЕНТАРИЯМИ, поэтому возможно не стоит рубить сук на котором он зиждется? Для статистики? Другой вариант — происки конкурентов «веллеровской шоблы» во главе с дворником, который пытается таким образом дискредитировать сайт, но тогда где работа модераторов? На мой взгляд, первый вариант актуальнее. Ещё раз повторюсь, на ВСЕХ ресурсах в мурманской блогосфере кабздится одна и таже группа людей плюс/минус десяток случайных просморов.

      Thumb up 5 Thumb down 1
      Ответить
    che 04.07.2012 12:24

    кому как, а меня еся, срущий в каждом посте, задолбал, тролей изгонять надо их же методами, может устанет и закончит свой вечный срач и нытье?

    Thumb up 13 Thumb down 1
    Ответить
      Иося Безерман 04.07.2012 13:13

      che, пока что откровенно срёшь здесь только ты один, уёбок. Как говорится, бытие определяет сознание (то есть твои первобытные инстинкты).  Свинья в хлеву останется свиньёй, в какие одежды её не ряди. Быдло. 

      Thumb up 0 Thumb down 15
      Ответить
        che 04.07.2012 13:23

        о, школота выспалась, или мамка разбудила, за хлебом послала? давай, поговни, посмотрю на твой поток сознания, т.е. рефлексов, основной из которых — срать, тыж свинья, че с тебя взять-то, жрешь и срешь — смысл существования твоего насекомое.

        Thumb up 12 Thumb down 1
        Ответить
          Иося Безерман 04.07.2012 13:32

          Молодец, дебилиод, жарь дальше! :)))))))))) Раскрывай своё свиное рыло до конца! :)

          Thumb up 0 Thumb down 12
          Ответить
            che 04.07.2012 13:39

            ну-ну троль, ты чета на стандарты перешел, да и повторов полно, квалификацию теряешь чмошник? соберись тряпка! тролль с выдумкой блеать!

            Thumb up 12 Thumb down 1
            Ответить
              Иося Безерман 04.07.2012 13:46

              И это всё, на что быдло способно? Не густо, дятел :)

              Thumb up 0 Thumb down 13
              Ответить
                che 04.07.2012 13:57

                быдло, свинья… низачот :( исписался ты козлодур, исписался… так что, как я к тебе в первом посте и обращался — ф бабруйск животное

                Thumb up 12 Thumb down 1
                Ответить
                  Иося Безерман 04.07.2012 14:04

                  Быдло, так «ф бабруйске» как раз ты и живёшь! :))))))) И это правильно! Свиньям место в хлеву :)

                  Thumb up 0 Thumb down 13
    Чубрик 04.07.2012 13:13

    Гегемону: нет, под Анти-Йосей я подразумеваю не его альтер эго, а других пользователей с разными никнеймами, которые снова и снова пытаются втянуться в срачь с Йосей, «бессмысленный и беспощадный».

    Thumb up 3 Thumb down 4
    Ответить
      Иося Безерман 04.07.2012 13:30

      Чубрик, а ты никогда не задумывался, почему ОНИ это делают? Нет?А ведь всё очень просто — через Иосины посты они видят себя как в ЗЕРКАЛО. И, увы, собственное отражение далеко не всех тут радует…. :)Но есть и нормальные ребята: Рыба, Призрак, Хмурый, Акустик, Перец, и многие другие, с которыми действительно интересно обменяться мнениями. Вот только количество дегенератов своими пропорциями не в их пользу.   

      Thumb up 0 Thumb down 15
      Ответить
        MBA 04.07.2012 17:09

        Йося, в отличие от упомянутых тобой френдов, ты не можешь спокойно дискутировать, если что-то идёт в разрез с твоими умозаключениями, ты начинаешь истерить. В твоём возрасте надо уже быть поспокойнее, дяденька, тем более что твои истерики абсолютно всем по барабану. И потом, под разными никами скрываешься обычно ты, а не я, так что не переваливай с больной головы на здоровую. Нет, я понимаю, скучно тебе возле кладбищ живётся, даже поконфликтовать не с кем, но я в этом не виновата, поверь. Поспокойнее, а то по твоим постам можно смело ставить диагноз и везти в Кащенко! Не бережёшь ты себя, Горшков!, не бережёшь! ;)

        Thumb up 9 Thumb down 4
        Ответить
          Иося Безерман 04.07.2012 18:15

          Бог мой! Опять эта «мать Тереза» объявилась! Ну как-же без неё, «высокодуховной»и «высоконравственной» библиотекарши тут обошлись! :)) И всё то её к кладбищу  какому-то тянет, старую дошлую маньячку! :) Мадам, заметьте — я вас в упор здесь не вижу. Поэтому советую и меня обходитьстороной. Ваши казарменные шутки не вызывают у меня восторга,  оставьте их для Субботина. А ваши «политические» фантазии могут свести с ума даже сумасшедшего. Хотя последнее время публика тут подобралась для вас соответствующая. Есть кому втирать в уши свои девичьи бредни :)

          Thumb up 3 Thumb down 14
          Ответить
            MBA 04.07.2012 18:43

            Йося, у тебя что уже повылазило? Что значит объявилась? Я никуда не пропадала. Значит так, у вас там в Чехии Новопассит продают? Рекомендую. На худой твой конец, подойдёт валерианка или пустырник — по 30 капель до еды. Второе, чтобы тебе ничего не втирали в уши — купи беруши. С фантазиями, конечно, сложнее, но и тут небезнадёжно. Обратись к практикующим психотерапевтам. Представляешь, приходишь ты к  своему личному врачу и включаешь пластинку «Субботин! Суббботин» Субббб-бботин!» и так каждый день.;)))

            Thumb up 8 Thumb down 5
            Ответить
              Иося Безерман 04.07.2012 20:26

              Объявилась — значит решила вставить пять своих помойных капель в общий быдлячий визг и вой. Но я понимаю, тебя ведь манит быть среди них этакой «королевой», вздорной старушке хочется славы :)Как тут не вспомнить вашего фошдя: Бандерлоги, идите ко мне. Я вас всех люблю :) 

              Thumb up 3 Thumb down 16
              Ответить
                MBA 05.07.2012 11:18

                Горшков, на форуме достаточно много возрастных людей, но ты
                упорно подчёркиваешь именно мой возраст, наивно думая, что меня это как-то
                цепляет. Скажу откровенно — не цепляет. Не переноси свои страхи по поводу
                своего старения на меня! Видимо жизнь около кладбища сформировала у тебя
                негативное отношение к своему возрасту. Замечу тебе, что ты старше меня на семь
                лет! Опять-таки, если говорить о себе, то я 
                бы, наверное, неплохо чувствовала себя и в возрасте королевы английской
                или в возрасте Маргарет Тэтчер, к примеру, или в возрасте Марины Ковтун, которая
                 старше меня два года. Что касается претензий
                 на «королевство», то к твоему сожалению
                у тебя их не может быть по определению. Твоё амплуа – амплуа изгоя. Неудачник! 

                Thumb up 7 Thumb down 0
                Ответить
    valery 04.07.2012 22:06

    Слушайте, давайте прекратим грязь лить друг на друга, а!  Просто обидно, что это делают умные люди. Отстанем от Йоси, ок? По-человечески я его истерию понимаю.  Проблемы с сыном-заложником, статус гражданина в милитрофе без шансов вернуться домой, в Россию, чужая и равнодушно-враждебная среда… Себя на его месте представьте, а потом уж… Мы для него окошко в жизнь привычную и знакомую.  А Йосе — пожелание от чистого.. — хамить и истерить прекращай, ну… Ты в тренде, не ссы. На этом ресурсе 90% людей разделяют твои взгляды и на государственность российскую, и на Путина. Вот только обвинять нас в этом не надо, лады? И ещё — с бабами, старина,  будь повежливей, хорошо? 

    Thumb up 7 Thumb down 2
    Ответить
      Иося Безерман 04.07.2012 22:51

      Валера, ты очень наивен в этом своём «стремлении», заставить нелюдей сначала думать — а потом писать. И писать не грязные измышления, а хоть какое-то подобие нормальных человеческих мыслей и чувств. Да ведь и сам до этого чуть не опустился. Но я к тебе  не в претензии, повторяю, что уже изначально заметил некоторое твоё отличие от остальных. И рад, что по большому счёту не ошибся.Что же до «бедного Иоси», которому «не вернуться домой», и которого в Европе окружает «чужая среда» — скажу тебе честно и откровенно — ржал минут пятнадцать :) Сам то хоть понял, какую чушь написал? :)Ну, а по поводу «баб» и «вежливости», извини, дружище, но у меня есть такое правило: Какой вопрос — такой и ответ. И пол тут не играет никакого значения. Любому быдлу так и нужно говорить — БЫДЛО, не взирая на лиц и на их мнимую «женственность»! Никакая нормальная ЖЕНЩИНА не опуститься до уровня плинтуса. Запомни это. Ровно также, как и БАБА никогда не станет ЖЕНЩИНОЙ. Ну, и последнее. Это ваше «окошко» мне по барабану. Но не скрою, служит некоторым времяпровождением, когда я не занят бизнесом и есть свободное время. И потом, многих из тех, кого вы тут обсуждаете, я знал лично. И мне чисто по человечески интересна их дальнейшая судьба. Так то вот, Валера :)   

      Thumb up 1 Thumb down 15
      Ответить
      Морячок 04.07.2012 23:42

      Валерий, поддерживаю на 100%. Сам пытался несколько раз донести эту мысль, к сожалению безуспешно (без всякого сарказма или скрытого подтекста). Обидно, что зачастую блог превращается в грязную перепалку, как, например, в этой ветке.

      Thumb up 11 Thumb down 1
      Ответить
    valery 04.07.2012 23:37

    Чехи не охеревают там от такого полублатного-менторского тона — «Запомни это.»?)) Уверен, 100% — просто в харю бьют. Здесь, на русских, отрываешься?)

    Thumb up 7 Thumb down 1
    Ответить
      Иося Безерман 04.07.2012 23:49

      Валера, не разочаровывай меня. Вроде так хорошо начал, а кончаешь опять как босяк. Если что-то показалось — крестись чаще. Говорят, это у вас сейчас в моде :)Да, и по поводу твоего «тренда» (в прошлый раз забыл написать). Я за ним не гонюсь. Я не ребёнок, чтобы пальцы гнуть и дешёвый имидж себе у быдла зарабатывать.  Головой надо думать больше, Валера, а не о «тренде» заботиться :) Для меня свинья не имеет национальности. Даже если это будет американская свинья :) Другое дело, что расейские свиньи по этой части всем фору дадут. Сами создали себе такую репутацию.

      Thumb up 1 Thumb down 13
      Ответить
    valery 05.07.2012 00:05

    Добавить нечего. Сам всё сказал. melnikoff free speach http://ipvnews.org/ зеленеет от зависти…

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
      Иося Безерман 05.07.2012 00:54

      Спасибо за ссылку, Валера :)Занимательное чтиво :)

      Thumb up 0 Thumb down 7
      Ответить
      valery 06.07.2012 00:12

      Конспектируй — выложишь в наш и наших детей адрес ту же грязь, только уже без ошибок… 

      Thumb up 4 Thumb down 0
      Ответить
    che 05.07.2012 00:19

    да, и какбе быть гонителем режима, а особенно кровавой гебни, самому съебаться и оставить семью в заложниках голливудом попахивает, не находите сограждане? а никто не задумывался, что и иося, да и весь этот ресурс тоже происки кровавой гебни, с целью зондажа общественного мнения? мне такой вариант кажется достаточно эффективным, и наименее затратным, если кому интересно, могу выложить лингвистический анализ иосиных пассажей, достаточно типовые :) иося — съебал с ресурса :)

    Thumb up 13 Thumb down 2
    Ответить
      Иося Безерман 05.07.2012 00:51

      Хо-хо, che-che,  вот ты и выдал себя, мутант, полностью. Тролль — как раз ты, и работаешь на какую-то привластную шарашку, что и без любого «лингвистического анализа» видно каждому. И задача у тебя одна — засирать форум, что ты и делаешь здесь под разными «именами».  Я тут посмотрел твой вопль выше о «Германии» — сразу видно — молодой и сопливый путенюгент свой кусок отрабатывает :)

      Thumb up 1 Thumb down 11
      Ответить
        che 05.07.2012 01:01

        че не спишь опять? мальчики кровавые в глазах, которых ты кровавой гэбне скормил, уебок?

        Thumb up 10 Thumb down 2
        Ответить
          Иося Безерман 05.07.2012 01:03

          хуй изо рта вынь, когда шамкаешь, щенок :)

          Thumb up 0 Thumb down 11
          Ответить
            che 05.07.2012 01:10

            оба, чета новенькое наконец-то :) это пацаны, которые тебя на домостроительной держат так изъясняются?

            Thumb up 10 Thumb down 2
            Ответить
            che 05.07.2012 01:13

            как думаешь, если на ресурсе будет опубликовано твое дело, сколько ты спиздил у государства, и какое место в этом занимала твоя семья, че будет?

            Thumb up 8 Thumb down 2
            Ответить
              Иося Безерман 05.07.2012 01:29

              Так публикуй скорее, щенок!!!
              Жду с огромным нетерпением! :)))

              Thumb up 1 Thumb down 9
              Ответить
    blogger51 06.07.2012 01:41

    Господа, всё, финиш

    Thumb up 8 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Чилийский лох
    Вестник верхнего мира

    Я же говорю. Ортодокс.


  • Ворон
    Вестник верхнего мира

    Анатолий, часом не подрабатываешь спичрайтером у Валентины Ивановны? Про аллею ангелов послушал её речь в ООН , ну просто...


  • Анатолий
    Вестник верхнего мира

    Береты ярко-голубые Пестрят сегодня тут и там, Их носят парни удалые На страх России всем врагам! Гуляйте, братья, веселитесь, Вы заслужили этот день, В фонтаны дружно...


  • Некто
    Вестник верхнего мира

    Очередной виток напруги из-за того, что некто ДАМ непонятно кто по должности , после того как, сказал что-то там...


  • Анатолий
    Вестник верхнего мира

    P.S. Простите веливодушно, что я такое несу в запарке. Голд - 3.345 зеленых на 19-55, исторический хай, тока на Север,...


  • Анатолий
    Вестник верхнего мира

    В ходе прихватизации народной собственности за ваучеры в 1993-м все работники предприятий бывшего МЦМ СССР абсолютно бесплатно получили свою долю...


  • Два весёлых гуся
    Вестник верхнего мира

    В Финляндии так не получится, Тахво. В каждой стране есть своя мафия, но но не каждая мафия имеет свою страну....


  • В Питере пить!
    Вестник верхнего мира

    Прошло тридцать лет, и на смену питерскому кооперативу "Озеро" возник кооператив "22 карата". Но уже в Дубае.


  • Некто
    Вестник верхнего мира

    А ВВП тем временем подписал закон о внесудебном списании долгов граждан. Нехватка бабок на свойну?


  • вот что тебе скажет Тахво Кенноненн
    Вестник верхнего мира

    таки я рыдаль...шоп мне жить так в Финляндии...


  • Некто
    Вестник верхнего мира

    А в это время. ВВП подписал закон о внесудебном взыскании налогов с граждан. Не хватает бабок


  • Скрепа
    Вестник верхнего мира

    Шоб я так жил на одну зарплату! Поселок «22 карата» в одном из самых дорогих районов Дубая — на искусственном острове...


  • Интересно
    Вестник верхнего мира

    Рядом с Потаниным справа похоже на Мау, ещё один противник наших судов, сейчас в Израиле прячется.


  • Стабильность
    Вестник верхнего мира

    Да, Лондонские суды – непредсказуемая вещь. То ли дело российские – самые справедливые и лучшие суды в мире! Видать и...


  • На болотах неспокойно
    Вестник верхнего мира

    Шурег,а у тебя в портфеле акции Русала или Норки? Агенство ОБС по секрету сообщило,что надо избавляться от обоих.


  • Ой вэй!
    Вестник верхнего мира

    Шо ви тут пишете о каких-то астраханско-саратовских трущобах! Кому они интересны? Кому интересны нищие босяки, шо там проживают? Вот где...


  • Ка-ра-шо
    Вестник верхнего мира

    «Норникель» был приватизирован в «лихие» 1990-е, его крупнейшими совладельцами стали Потанин и Михаил Прохоров. В 2008 году Прохоров продал свою...


  • Свидетель движухи
    Вестник верхнего мира

    Пока енти сироты судятся в Лондоне, в царстве духовных скреп опять рухнул дом, теперь уже в Уфе. Техногенные аварии происходят...


  • Некто
    Вестник верхнего мира

    А что это за Мокша на фото рядом с потей?


  • Интересно
    Вестник верхнего мира

    Да, как так получается, что эта сладкая парочка пытается найти справедливость в суде у наших заклятых врагов? Во сколько обойдется...


  • bezvis
    Вестник верхнего мира

    Ставьте свои хаты на Потанина . Инфа -100%


  • Старый комсомолец
    Вестник верхнего мира

    Да, годы берут своё и женщину не красят. Постарела баба валя, лицо опухшее, как с перепоя, тут никакой макияж уже...


  • Свидетель движухи
    Вестник верхнего мира

    Да шо тут говорить! Они же сироты, дети голодающего Поволжья. Совсем отощали на лондонских харчах. Мне их прямо-таки жаль. Но...


  • Некто
    Вестник верхнего мира

    И что же? С них сняли наверное дольку на свойну. Не до садиков. Заедают обиду. Хотят поболее с...


  • Ой вэй!
    Авианесущий крейсер-кормилец

    Специально для чудовского "гения": «Россия продолжает накапливать отставание как от развивающихся, так и от развитых стран, прогнозирует Международный валютный фонд Согласно обновленным...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика