Понаехали за мандатами

Автор: 05.09.2012 10 376

Вчера закончился прием документов от соискателей на участие в 12 избирательных кампаниях в муниципалитетах области

Будут выбирать вполне в духе времени напрямую глав Терского и Ловозерского района. Полностью обновится совет того же Терского района (самораспустившегося ради отставки всем уже сидевшим в печенках предыдущего главы администрации района Шевелева, зацените подвиг!), а также доизберут депутатов на освободившиеся места в Кировске, Апатитах, Североморске, Мурманске, Печенгском, Ловозерском и Кольском районах.

Вполне себе проходные выборы, кроме Терского берега и Ловозера ничего не меняющие в сложившихся раскладах. Единственно, их результаты могут всерьез повлиять на судьбу г-га Сабурова, если выдвинутые единоросы не возьмут поголовно все мандаты.

Кстати, выскажу свое «фи» в адрес системного админа облизбиркома. Информации о выдвинувшихся, зарегистрированных кандидатах в ГАС Выборы, которая должна появляться на сайте в режиме если не реального времени, то хотя бы на следующий день, не обнаружить.

Более того, в ГАС выборы вообще не занесены данные о предстоящих довыборах в Мурманске. Наверное, не для этого в избиркомы вбухивают миллиарды и миллиарды наших денег, чтобы вы так спустя рукава работали. Если только в задержке информации нет какого-нибудь подвоха. Пришлось штудировать сайты местных комиссий, благо, народ там работает пошустрее.

По поводу всякой партийности и шансов на победу – это уже после окончательной регистрации. Пока только по наиболее атипичным кандидатам, а именно по «понаехавшим тут»: место жительства указывается в ТТХ кандидата сразу, хотя ценза оседлости на местных выборах нет.

Чемпионом по иногородним кандидатам станет округ №1 в Апатитах: помимо жителя г.Москвы блогера Константина Главатских (знакомого как @boneleg), конкуренцию ему составляют два мурманчанина: широко известный в узких журналистких кругах Юрий Уткин (@utkinbad) и совершенно неизвестный Дмитрий Назаров, представляющий партию «Альянс Зеленых – Народная партия», чье региональное отделение, говорят видимо про запас, прикуплено КГМК (на партстроительство суровые никелевые металлурги отрядили бывшего следователя прокуратуры).

Иногородний кандидат обнаружился и в Кировске. В последний момент, буквально 3 сентября на подножку уходящего поезда вскочил самовыдвиженец москвич Геннадий Чистяков, директор-снабженец ФосАгро.

Округ выбран весьма проблемный – в отдаленном Кукисвумчорре (в миру называется «двадцать пятый километр»). Зачем преуспевающему бизнесмену муниципальный мандат? Стать главой города? Так он уже был главой администрации Кировска с 2005 по 2007 год, и вроде бы как народ о его работе отзывается неплохо. Вряд ли собрался возвращаться, потому как уходил  в свое время по причине «семья живет в Москве».

Есть правда любопытный факт в его биографии: в одно и то же время учился с губернатором Мариной Ковтун в Высшей комсомольской школе, и рассказывают, что с тех пор приятельствуют.

Как правило, непростые папики в последнее время за муниципальными мандатами гоняются и по причине возможного сенаторства. Вспомним хотя бы того же Чуба. И хотя на подходе новые правила формирования верхней палаты, но когда они еще вступят в действие? А мандат муниципальный особых хлопот не принесет, главное, чтобы был, когда придет срок кого-нибудь, да подменить. Но может все действительно проще у этих понаехавших – просто захотелось и есть что сказать людям.

Теги: , , , , , , .



комментариев 59


    котопёс 05.09.2012 07:43

    Понаехавшим из мАйквы, «есть что сказать людям»! Да кто бы сомневался!!! Примеров не счесть. Только у одного Язя,какое громадьё рассказов «людям» было припасено. Только на их месте, я бы сначала почитал и послушал, что есть сказать людям для этих понаехавшим.

    Thumb up 25 Thumb down 3
    Ответить
      МВА 05.09.2012 19:31

      Котопес что у тебя за тафталогия? Какую мысль ты пытался донести до читателей форума? Ты вообще там трезвый?

      Thumb up 1 Thumb down 15
      Ответить
        котопёс 05.09.2012 20:07

        ты не поймёшь.Даже не парься.

        Thumb up 12 Thumb down 1
        Ответить
          МВА 05.09.2012 20:42

          Я уверена что ты и сам ни хрена не понял что написал. Впрочем как обычно.

          Thumb up 1 Thumb down 15
          Ответить
            котопёс 05.09.2012 21:12

            как обычно, ты ничего не поняла? Это тревожный симптом. Как тебя к работе с детьми допускают?

            Thumb up 6 Thumb down 0
            Ответить
    дурик 05.09.2012 08:33

    Зачем журналистам пихаться в депутаты совершенно неясно! Если есть желание поработать на благо общества, то и в своей профессии достаточно возможностей. А если собственное пожизненное благополучие по методу Крупадерова попытаться устроить, то время подобных деятелей заканчивается. В эпоху доступности к любой информации статус главреда рептильного издания не вызывает уважение не только у читателей, но даже и у хозяев из администрации. Этих пиарщиков-дармоедов как грязи, один другого беспринципнее. Приближается время когда носителям этого статуса не то что в депутаты , а и по улице опасно будет пройти, легко можно будет схлопотать по физиономии от прохожих за свои пиарщицкие, да и просто общечеловеческие подлости!

    Thumb up 24 Thumb down 2
    Ответить
    Посторонний 05.09.2012 10:18

    А кто же в Мурманске? Если не ошибаюсь, три округа? Полагаю, семейный тандем(Веллер, Минин) не выпустит бывший Мининский округ, да и в остальные АБВ, скорее всего, опять поведет бюджетников.

    Thumb up 11 Thumb down 1
    Ответить
      Старина Флинт 05.09.2012 16:37

      А как бы вы хотели? Не отдавать же нажитый непосильным трудом политический капитал.

      Thumb up 6 Thumb down 5
      Ответить
      Подгорный 05.09.2012 22:29

      Ув. Посторонний, «не выпустят» — не то слово. На миниском округе идет зам. Минина. А в Пироговке уже запланирован дополнительный избирательный участок. Угадайте с одного раза итоги голосования на нем!
      Единороссы такие единороссы…

      Thumb up 5 Thumb down 1
      Ответить
    Кировчанин 05.09.2012 10:26

    Похоже, что Гурьев решил, что место сенатора пожизненно закреплено за Апатитом и должно быть передано по наследству, пока позволяет закон.
    Кто такой этот Чистяков?!!! В бытность главой администрации было видно, что он просто отбывает какую-ту ссылку в Кировске. Пару слов связать не мог, с народом без характерного «н-на» разговаривать не мог.
    Уж надо ему доводить ситуацию до абсурда и посылать в сенат своего сынулю.

    Thumb up 10 Thumb down 1
    Ответить
    Все будет нормалек.! 05.09.2012 11:07

    Изберем, кого надо!

    Центризбирком (ЦИК) разработал программу подготовки и обучения кадрового резерва, которая учитывает намеченное на весну 2013 года создание комиссий на пятилетний срок. «Концепция организации обучения кадров избирательных комиссий и других участников избирательного процесса на 2012-2014 годы» появилась еще до того, как Совет федерации (СФ) и Госдума принялись дорабатывать отклоненный СФ закон о едином дне голосования и новом порядке формирования комиссий
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2015627

    Thumb up 2 Thumb down 3
    Ответить

    При существующем законодательстве и составе ЦИК, продемострировавших себя в декабре и марте, тотальном контроле власти, принимать участие даже в качестве избирателя в этом действе — либо абсурд, либо цинизм. При сегодняшнем по сути тоталитаризме, если у человека есть личная стратегия, чувство достоинства, а не чувство стадности, главным уже является не «за» или «против» тех, кому ему умело и цинично втюхивают, главное не участвовать в этом, чтобы не испытывать потом разочарование или чувства некого похмелья на чужом пиру. Это наверное непростой выбор, ввиду неких ещё надежд и зомбированости, но речь уже идёт об участии или не участии в общественных психозах и истериках в виде «выборов» или душевное здоровье, честности перед самим собой.

    Thumb up 10 Thumb down 4
    Ответить

    Я пойду на выборы обязательно, если будет хоть один кандидат не от партий.

    Thumb up 4 Thumb down 14
    Ответить
      copir 05.09.2012 14:36

      До дня выборов многие кандидаты будут стеснительно скрывать факт принадлежности )

      Thumb up 11 Thumb down 2
      Ответить

      Не сомневаюсь, в стране где офицально 60% «голосует» за ЕР и Путина, что одно и тоже, Ваш кандидат всегда победит.

      Thumb up 13 Thumb down 4
      Ответить

        напомню, призрак, что я как раз за ер и не голосовал. НИ-КО-ГДА. о чем писал здесь неоднократно

        Thumb up 4 Thumb down 5
        Ответить

          Да уж конечно, Вам подобные обычно за ФСБ голосуют ))))))))))

          Thumb up 7 Thumb down 4
          Ответить

            призрак, я тут об этом уже писал как-то… но для вас повторю: я никогда никакого отношения к органам не имел, не имею, и надеюсь, иметь не буду. с чего вы вообще это взяли, для меня загадка…

            Thumb up 3 Thumb down 5
            Ответить

              Не обязательно иметь отношение, главное голосовать и участвовать в других их массовых мероприятиях.

              Thumb up 7 Thumb down 2
              Ответить

                ну тогда у нас процентов 80 населения страня — фээсбэшники. это если с учетом участия в массовых мероприятиях :-)

                Thumb up 2 Thumb down 2
                Ответить
    Pork 05.09.2012 15:17

    по Мурманску кандидатом зарегистрирован бывший прокурор Октябрьского округа г.Мурманска, у него нет принадлежности к партиям….

    Thumb up 4 Thumb down 4
    Ответить

      Бывшими прокуроры не бывают, поверьте )))))) Их «партия» непотопляема, но это и есть «независимый» кандидат для Сур Сура. Всё предоставит ЦИК, у всех этих Шулаевых, есть опыт проведения этих действ, будут и партийные, и беспартийные, полный ассортимент по разнорядке, а вот допущены до «выборов» и будут «выбраны», те на кого будет спущена установка сверху. Неужели воля избирателей, может сравниться с проблемами для того же гос-на Сабурова и других представителей «партии» власти?

      Thumb up 20 Thumb down 3
      Ответить

        прокурор? это по 12-му што ли? Меня 4 больше интересует. да, и кстати, у кузьмина отмена регистрации. загляните на сайт горизбиркома. так что вся патетика ваша призрак в который раз — мимо кассы

        Thumb up 4 Thumb down 6
        Ответить

          А я в отличии от Вас в очереди в кассу не стою. Плевать мне лично, отменили или не отменили, как и на 4 округ, кто там от его имени будет дурковать в ГС. Спасибо, что воспринимаете моё скромное мнение, как потетику, поальщён.

          Thumb up 8 Thumb down 1
          Ответить

            как страус. засунул голову в песок и оттуда потихоньку ворчит на всех, храбро щелкая клювом

            Thumb up 3 Thumb down 9
            Ответить

              Да нет, я как и Вы следом в этой же стае страусов за Вашим кгбэшным Икаром полечу.

              Thumb up 11 Thumb down 2
              Ответить
                Рыба 06.09.2012 12:47

                А ведь по сути уважаемый Призрак ,здесь да же навыков граждан из СССР уметь читать «сквозь строки» не нужна.Ведь очевидно, любая затея мученика «раба», это лишняя демонстрация его отношения к российскому гражданину.Ведь он явно ненавидит россиян за твердолобость верить во всякую х.йню и потешается над ними гражданами гоосующего за него «родного», как хочет…Иначе поделом Вам всем, «и имел и буду дальше иметь» я вас всех в воздухе и не только все дальнейшие 6 или да же 12 лет.

                Thumb up 9 Thumb down 1
                Ответить
      Будённый 05.09.2012 15:29

      Бляяя. Кузьмин Алексей Петрович(кажется). Очень душный чел. А на людей смотрит как на вредных насекомых и очень,очень с высока!

      Thumb up 20 Thumb down 2
      Ответить
      Богородица, прогони Путина! 05.09.2012 16:05

      Это тот самый прокурор Кузьмин, который раньше в Мурике наркоту крышевал?

      Thumb up 20 Thumb down 3
      Ответить
        Стас 06.09.2012 12:20

        Кузьмина как выгнали из прокуроров решил стать депутатом. кому он нужен??

        Thumb up 4 Thumb down 2
        Ответить
      Печорин 06.09.2012 14:43

      Pork, ну-ну. Нам всем давно известно, что прокурором просто так не стать….

      Thumb up 2 Thumb down 4
      Ответить
        резинка от трусофф 06.09.2012 14:58

        а вы пробовали? И кому это «нам известно»?

        Thumb up 3 Thumb down 3
        Ответить
    Серёжа 05.09.2012 15:39

    Бляяяя. А меня вот терзают смутные сомнения. Куда вдруг подевались все эти евпатии, и прочие водители реанимобилей с иноками? Куда портянки то пропали? А?

    Thumb up 6 Thumb down 10
    Ответить
      пляжный лежак 05.09.2012 15:51

      говорят собрались в Чехию, по тур путёвке.

      Thumb up 18 Thumb down 4
      Ответить
        Серёжа 05.09.2012 15:56

        Вот, наконец то хоть один образовался! Теперь он пляжным лежаком прикидывается. Ну да ладно, лежачего ведь не бьют. Пусть себе воняет и дальше.

        Thumb up 5 Thumb down 12
        Ответить
          пляжный лежак 05.09.2012 16:02

          А вы, вероятно один из наших соотечественников,которые предпочитают положить полотенце на песок и на нём загорать, сэкономив 3 у.е.?

          Thumb up 9 Thumb down 6
          Ответить
            Богородица, прогони Путина! 05.09.2012 16:09

            Ещё чего. Я и на полотенце тоже сэкономлю 3 у.е. =)
            Но под пляжный лежак косить точно не буду. Это западло. На такое только портянки способны.

            Thumb up 5 Thumb down 13
            Ответить
              пляжный лежак 05.09.2012 16:11

              а ещё забываешь переключаться,и палишься, как Ёся еврей.

              Thumb up 9 Thumb down 7
              Ответить
                Богородица, прогони Путина! 05.09.2012 16:16

                Я тут сам по себе. Захотел влезть в тему, и влез. у Это только такие как ты с десятками других лежаков в доле =)

                Thumb up 6 Thumb down 9
                Ответить
      Лоник 05.09.2012 18:22

      Еще каникулы не кончились, депутаты в отпусках, — пузико греют

      Thumb up 6 Thumb down 2
      Ответить
    пляжный лежак 05.09.2012 16:15

    Подарок Ёсе-Пуси Райоту: «Для полета с журавлями на дельтаплане Путину выдадут белый халат, шлем и клюв»

    Thumb up 7 Thumb down 5
    Ответить
      Богородица, прогони Путина! 05.09.2012 16:19

      Да, это ваще жесть. Ему бы ещё презерватив на голову натянуть вместо шлема, и в дальний путь! =))

      Thumb up 11 Thumb down 4
      Ответить
        пляжный лежак 05.09.2012 16:21

        Вот такой у нас президент! А вашему слабо?

        Thumb up 5 Thumb down 4
        Ответить
          Богородица, прогони Путина! 05.09.2012 16:27

          Так он наш и есть. Кого ты ещё хочешь? А если речь за нашего президента из Газпрома,
          то он так не полетит. Не сдюжит. Клюв в зубах держать не сможет долгое время, и хвостом под халатом вилять.

          Thumb up 4 Thumb down 8
          Ответить
            Богородица, прогони Путина! 05.09.2012 16:33

            Тут ещё люди говорят, что РПЦ Путину в руки икону даст, а на лбу крест намалюет, чтобы он во время полёта к богу был ближе =))

            Thumb up 10 Thumb down 8
            Ответить
              Художник 05.09.2012 17:14

              Срочно начинаю рисовать новое полотно «Журавль в небе». Путин в образе журавля и с крестом в руках. Думаю продать в РПЦ за большие деньги, или ЕдРо купит за мульон другой. Лишь бы Церителли идею не украл, и раньше меня памятник не сварганил.

              Thumb up 10 Thumb down 8
              Ответить
                Охотник 06.09.2012 00:08

                А я вот думаю ружьишко штоль взять, да съездить поохотиться в тех местах.
                Эх, ле-тят ут-ки… ле-тят ут-ки… и-и-и-и один гусь… Жирный такой. В пузо картечью на взлёте в самый раз ))

                Thumb up 9 Thumb down 5
                Ответить
                  Не рыбак 06.09.2012 00:25

                  Нельзя картечью! Вы же можете стерхов поранить. Жалко их.

                  Thumb up 5 Thumb down 3
              Лоник 05.09.2012 18:24

              Он спуститься к нам с небес.
              И в миру пойдет слух, — его прислали нам свышее

              Thumb up 10 Thumb down 3
              Ответить
    сосед 05.09.2012 22:26

    как то не свежо у вас тут, на вашем септике.

    Thumb up 8 Thumb down 2
    Ответить
      Евпатий 06.09.2012 09:43

      Не, я понимаю, что у этого президента с рейтингом совсем хреново и его пиарщики из кожи лезут, чтобы как-то поднять то, что само не встает. Но это уже край маразма.
      Хотя, может на то и расчитано? Улетит и не вернется?

      Thumb up 4 Thumb down 7
      Ответить

    Вот что реально стоит за этими идиотским пиаром на высшем уровне, ситуация довольно типичная http://www.rosbalt.ru/federal/2012/09/06/1030932.html

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика