Пост качества

Автор: 23.09.2012 3 833

Накануне в Воронеже прошел пикет под лозунгом «За качество журналистики» — об этом сообщает svobodanews.ru. Несколько журналистов, преподавателей и студентов привлекали внимание к низкому качеству региональной журналистики и требовали не превращать журналистику в инструмент пропаганды.

Как думаете, нужна такая акция в Мурманске? А то все плачутся за низкий уровень журналистики, планируют открывать школы телемастерства, но планомерно продолжают лить заказуху.

Зацените придумку «Вечерки», циничненько призывающей позаботиться о родителях и подписать их на изданьице, чей тираж только и держится на подобном маркетинге:

Дорогая «Вечерка», читателя нужно любить, а не…

Неудивительно, что с таким наплевательским отношением к себе соображающая аудитория давно ушла в сеть. Как раз вчера был на встрече opentown.ru, под чай с пироженками обсуждали судьбы местных интернетов и новостных ресурсов

Самые разные юзеры-блогеры —  предприниматели, туристы, просто неравнодушные люди намного больше заинтересованы, понимают и хотят развивать локальную медиа-среду. За столом ни разу не вспомнили про существование местных газет и телевизоров, разве что в том ключе, что традиционные СМИ самоустраняются от проблем реальных людей.

Интересно, сами журналистам не стыдно от масштабов падения репутации своих изданий?

И из последних слухов: обе Марины, возглавляющие два ГЛАВНЫХ СМИ региона — ГТРК и МВестник, говорят, ожидаемо попали в немилость «главной» Марине региона. Тоже за низкое качество «журналистики»?



комментариев 14


    Подписку на «Вечерку» суют на улице всем прохожим, как бланк о заполнении деклараций. Экстренные меры по сохранению количества подписчиков?

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    котопёс 23.09.2012 15:36

    неужели ещё остались люди,которые покупают эти бумажки,называемые газетами? Самой достойной из русских газет современности,являются «СпидИнфо» и «Жизнь».

    Thumb up 1 Thumb down 7
    Ответить

    кто платит, тот и заказывает музыку. самые раскрученные интернет-сайты — такие же продажные, как и газеты. И нечего тут из себя целочек строить.
    «Самые разные юзеры-блогеры — предприниматели, туристы, просто неравнодушные люди намного больше заинтересованы, понимают и хотят развивать локальную медиа-среду»
    Ха-ха. хотят среду развивать :) денег они хотят.

    Thumb up 7 Thumb down 6
    Ответить
    Мымра 23.09.2012 16:57

    Если Губернатор сократит количество своих тезок на руководящих постах, будет права. Тем более, эти дамы ничем себя особо не зарекомендовали. Думаю, что творческие и нетворческие коллективы данных сми скажут Ковтун спасибо за такое решение.

    Thumb up 3 Thumb down 4
    Ответить
      Мурманчанка 23.09.2012 20:12

      Вот бы еще влияние третьей Марины (Калмыковой) ограничить…

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
    дурик 23.09.2012 18:07

    Дело не столько в заказухах. Когда руководитель бесталанная серость, ну может умный вид, но нутро пустое как слитый туалетный бачек, то какие бы попытки деятельности не предпринимались, все сведется в начале к наклонному «чегоизволите» , а затем и падшему «чегоктонибудьизволите». Ведь любое СМИ это продолжение мысли и чувства лидера. Влияние редактора на содержание издание огромно, всецело. По сути журналисты, работающие под его руководством реализует идеи из этого источника. И журналистская лень, это продолжение лени редакторской. А по упомянутым СМИ претензии в посредственности более чем уместны. И ссылаться на скудную материальную базу беспочвенно. Рожа крива, зеркало ни причем, давно пора искать замену!

    Thumb up 7 Thumb down 3
    Ответить
    даша дура 23.09.2012 19:29

    Что, блядь, за бунт на тонущем корабле? Какая немилость Марины к Маринам? Все у них отлично — одна говногазетку печатает и премии себе ежемесячные выписывает, а вторая «цифру» осваивает. Информстолпы Заполярья попрошу не трогать!:)

    Thumb up 4 Thumb down 4
    Ответить

    да ладно вам, они работают, как умеют. формат такой. сильно не поэкспериментируешь

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить
    Андрей Травников 23.09.2012 22:21

    Блоггер, я полностью поддерживаю твои размышления.В регионах уровень СМИ «саб зиро». Необходимо развивать школу непрофессиональной журналистики. Это может повлиять на возникновение желающих заниматься этим независимо. Необходимо только в таких случаях вопросы маркетинга и продаж освещать в обучении не меньше, чем непосредственно обучение журналистикой

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

      опаньки, а это что еще за столичная штучка в наших палестинах? Езжай, дружок, к себе в москву и там уровень журналистики поднимай. хотя бы до нуля.
      зы, весь прикол в том, что и тамошние столпы все в основном из понаехавших

      Thumb up 1 Thumb down 0
      Ответить
        Андрей Травников 24.09.2012 00:59

        Не понимаю сарказма. Я достаточно много работаю в европейской части страны. Региональное телевидение, например, более менее уровень только в Москве, Петербурге, ну дай Бог в Вологде, Ярославле и Казани.

        Thumb up 0 Thumb down 0
        Ответить

          Угу, и уровень зарплат на региональном тв неплох как раз в москве и спб, куда и бегут все. должно быть неплохо платят также в вологде ярославле и казани

          Thumb up 1 Thumb down 0
          Ответить
    ZoRo 24.09.2012 04:37

    Про региональное телевидение, смотреть с 1:35 по 5:20
    http://www.youtube.com/watch?v=9avboGWlJ9o&feature=player_embedded

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Прохожий 24.09.2012 13:01

    Вот кстати ГТРК по уровню профессионализма корреспондентов и грамотности создания сюжетов рвет все телеканалы региона. С ведущими конечно полная жопа! Все таки лучшие ведущие- те кто отработал корром. Ирада Зейналова тому подтверждение.

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика