Хозяйствуй умело

Автор: 07.10.2012 6 671

В Апатитах возводится новый корпус психоневрологического интерната, хотя рядом есть еще один, четвертый год ожидающий ремонта кровли и косметики

Всем эффективного и разумного хозяйствования, посоны! На территории апатитского психоневрологического интерната строится новый корпус. Вооон там, где торчат кран и сваи:

К сожалению, конкурса на строительство на сайте госзаказа я не обнаружил. UPD. вот он, 306 млн. Судя по табличке на воротах стройки, там будет первый спальный корпус:

Рядышком со стройкой есть трехэтажный недострой. Наверное, его доводить до ума будет подороже, чем новая стройка? Или нет?

Недалеко от сегодняшней стройки стоят законсервированные кирпичные корпуса угадайте чего:

Правильно! Апатитского психоневрологического интерната. Эти корпуса пустуют уже четыре года, и все четыре года тратится бабло на их содержание:

В здании стоят пластиковые окна:

Внутри очень тепло, заменены трубы и радиаторы. Кое-где начат и брошен ремонт

Во дворе не работает уличное освещение, чем и пользуется шпана:

Внутри мило и пустынно:

Очевидно, в здании проблемы с кровлей — это заметно по третьему этажу:

Сказочные Винни-пух сотоварищи как бы желают дорчитателям хорошего дня и задаются несказочным вопросом: нахрена строить новый корпус, когда в трех километрах по прямой дороге есть пустующий уже четыре(!) года корпус, требующий лишь косметического ремонта и залатать кровлю?

Теги: , , , .

Еще по сюжету

Кормятся с обеспечиваемых*

24 сентября 2012


комментария 32


    Слушающий 07.10.2012 18:07

    очевидно — на косметике и кровле пиздинг денежных средств возможен в меньших количествах, нежели на строительстве с нуля

    Thumb up 19 Thumb down 1
    Ответить
    Лоник 07.10.2012 18:57

    Самое интересное, то. что в приграничном пос. Алакуртти, открывают филиал Апатитского диспансера, с 4-мя корпусами и порядка 300 койкомест. Правда не строят, а бывшие корпуса вояк передали, счас там иду кап. ремонты
    В связи с этим вопросов много, даже очень, но самый наивный один, — действительно у нас столько психов прогнозируется прирости ?

    Thumb up 15 Thumb down 1
    Ответить
      дурик 07.10.2012 20:00

      Дело не в психах! Хороший доктор из соответствующего департамента даже на этом сайте и уже сейчас девять из десяти френдов легко и обоснованно мог бы туда спровадить, а до десятого ( сюрсюра например) руки на след. год обязательно дойдут! Очевидно ожидается усиления карательных функций нашей психиатрии, а зачем же еще строить? Если население сократилось в два раза, а койкой мест для оставшихся увеличивают в три, то явно готовят увеличение количества пациентов в шесть раз! Единственно успокаивает, что с нашими веселыми фоендами соорудить уютный бложик в любом месте не проблема!

      Thumb up 11 Thumb down 1
      Ответить
        Лоник 07.10.2012 20:08

        Будем бложить в психушвсе очно — онлайн , и причем все в одной палате )))

        Thumb up 8 Thumb down 1
        Ответить
          Буджум 08.10.2012 00:50

          Ага, так вас и пустят в новенький-то корпус!
          Чинуши его для себя строят, на случай опалы. Чтобы пересидеть там трудные времена. В монастырь им как-то страшновато — всё-таки в прошлом все партейные. А психушка свежеотстроенная — самое то. Впоследствии, кстати, vip-обитатель её сможет заявить, что подвергся репрессиям.
          :-))

          Thumb up 4 Thumb down 1
          Ответить
      пилигрим 08.10.2012 01:33

      Количество психов в стране будет и в дальнейшем расти неуклонно, поскольку это единственное наше достижение за последние сто лет. Вышепоказанное строительство подтверждает эту глубокую мысль, поскольку грани между психами и теми, кто их окружает давно стерлись, товарищи. Так поддержим же мудрую инициативу означенных товарищей и покажем, что психи наше достояние. Россия не зря зовется страной дураков)))

      Thumb up 1 Thumb down 0
      Ответить
    blogger51 07.10.2012 19:00

    Зацените: Конкурс на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Капитальный ремонт кровли зданий в ГОСУСОССЗН «Апатитский ПНИ» за 8,3 млн рублей. А в аукционной документации конкурс на ремонт кровли автобазы правительства области

    Thumb up 7 Thumb down 2
    Ответить

    Может быть в области ожидается какая-нибудь эпидемия нервных болезней и психических расстройств и в связи с этим нехватка помещений, даже если достроить недострой и расконсервировать законсервированные?

    Thumb up 1 Thumb down 2
    Ответить
    Fghy 07.10.2012 19:30

    А Ковтун куда смотрит? Или ее то, что не касается Шубина не интересует?

    Thumb up 8 Thumb down 0
    Ответить
    Сергей 07.10.2012 19:41

    Как-то скучно стало на блоггере…

    Thumb up 8 Thumb down 7
    Ответить
      Васька 07.10.2012 19:47

      А вам порнушки не достает, Совсем страну просрали !

      Thumb up 3 Thumb down 4
      Ответить
        Сергей 07.10.2012 20:00

        Просто скучные темы какие-то, вялые обсуждения. Порнушки на блоггере никогда не было, да и не интересна она…

        Thumb up 6 Thumb down 3
        Ответить
          Бюрократ 08.10.2012 01:07

          Да, немного стух старина Блоггер, семейством обзавестись что-ли решил… или материала просто нету… Год-два назад темы одна острей другой были, только успевай… а сейчас с лета один тухляк заезженный(… или после «выборов» концы прятать научились а может просто успокоились, пересрались зачисток… шут его знает

          Thumb up 3 Thumb down 4
          Ответить
            Философ 08.10.2012 08:25

            Дело не в блоггере. Политическая активность снизилась в регионе в целом, так как многие стали понимать что ловить здесь практически нечего. Апатия. Веллер и Ковтун пока сохраняют нейтралитет к друг другу, а значит нет противоборствующих сторон. Каждый из них довольствуется своим, зачем терять то, что сыто кормит? Мурманчане не любят ни Веллера, ни Ковтун — оба лжеруководители, залетевшие на свои должности благодаря властным интригам. Москву это возможно не очень устраивает, но на данном этапе менять ничего не будут. Неслучайно достаются из загашников «старые и проверенные перцы» — это свидетельство того, что временщики у власти, которые заняты лишь одной проблемой — своего личного обогащения, зачем им кадровая политика и ротация? Каждый день приносит прибыль. Не помню точно, но в инете была информация, что вроде как только за год Веллер и Сысоев обогатились на 25 миллионов, чем плохо? Дума и горсовет ручные, все проплаченные должностями и преференциями, поэтому их беспокоит тоже только личное материальное благополучие, что мы и наблюдаем — обсуждают только свои льготы и пособия. Голодранцы у власти — это кердык! Их не прокормить, а аппетиты растут. Оппозиции нет. Политиков нет. Молодёжь тупая. Все. Приехали.

            Thumb up 12 Thumb down 2
            Ответить
              дурик 08.10.2012 10:15

              Согласен на счет блогира, но только отчасти. Конечно, сегодняшние легкие лечебные иглоукалывания это не прошлые ежедневные вспарывания брюшной полости на предмет удаления посторонних предметов. Действительно, градус политжизни снизился и не только в нашем регионе. Но снизился то он искусственно, с назначением Ковтун противоречия несколько сгладились, но принципиально никуда не делись. Город Мурманск не является свободным по типу средневековых немецких купеческих городов. Власть губернатора формально простирается и на на него, пока не реально. И если МВ не заявляет о своих правах, в силу женского такта, то обязательно заявит, войдя во вкус хозяйствования и своего взгляда на развитие города, и этот взгляд скорее всего будет серьезно отличаться от планов сегодняшних политических и экономических гномов-распорядителей городской судьбой и казной. Хорошо если не будет долгого утомительного противостояния. Повылезают опять эти похабные червяковы, малышевы и прочие, хуже нет любимой собаке хвост по частям отрубать! С этим делом надо заканчивать одним ударом, хорошо и тихо подготовиться, потом хлоп и…. красное знамя над рейстагом!

              Thumb up 3 Thumb down 0
              Ответить

            Бюрократ и Философ, если в 100500 раз сказать, что в окружении очередного губернатора оказались воры и бездельники, то это уже никому неинтересно, наверное, кроме самих упоминаемых личностей. Рассказать, к чему приводит их подобная деятельность «на земле», как это отражается на рядовых людях, наверное, актуальнее

            Thumb up 2 Thumb down 0
            Ответить
      Инок 08.10.2012 09:20

      Может быть из-за того что Чешский предатель куда-то пропал?

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
    Печорин 07.10.2012 19:57

    Когда они уже присвоят все деньги мира? Хватит каждый день огорчаться, понимая, что идет распил. А так — хоть знать будем, что все свиноморды сыты, денег нет и не будет.
    В очередной раз вспоминаются слова Призрака: «Пусть все растащится, развалится и т.д.» Надоело на это все смотреть!!!

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить

      Не, ну должно же быть какое-то рациональное объяснение. Может быть рано убиваться.
      Правда, я пока не нашел. Прям загадка какая-то.

      Thumb up 4 Thumb down 0
      Ответить
    elena 07.10.2012 20:11

    Прекрасному предела нет! Вот только вопрос когда Чистова и ее компания ответит? схема накатанная: получаем деньги на якобы строительство, я уверена, что там задействованы и федеральные бюджетные деньги, и скорее всего, деньги программные, потом якобы строим, а потом уже давно построенное выдаем как только построенное, поэтому вы не найдете конкурсов на строительство и документации на построенное при этом никогда не строящийся объект окажется в срок введенным в эксплуатацию, а деньги исчезнут. Все это было и со строительством несуществующего Детского реабилитационного центра, который якобы строили и открыли в 2008г., правда адрес там построенного в 90-х физкультурного диспансера и пристройки к нему.

    Thumb up 7 Thumb down 1
    Ответить
      Бюрократ 08.10.2012 01:09

      Елена, вы прям не в бровь а в глаз метите:))… такие женщины нужны Германии! (шутка).. они ей просто необходимы

      Thumb up 1 Thumb down 1
      Ответить
        elena 08.10.2012 01:36

        вся информация по Детскому реабилитационному центру есть
        в интернете и это не секрет

        Thumb up 1 Thumb down 0
        Ответить

    С одной стороны, действительно, нужны новые места в подобных учреждениях, в принципе, они могут, наверное, выполнять роль социальных приютов необязательно уже для совсем больных людей. Помню, как была проблема поместить одного парня, проживающего в Коашве в интернат, не мог он жить один, хотя и обслуживал себя сам. Так чуть ли не депутата облдумы приходилось задействовать, чтобы его туда положить — не было мест.
    С другой — когда стоит в Старых Апатитах прекрасное, отапливаемое здание, бывший корпус и в 10 минутах неспешной езды затеяно новое строительство (кто был в Апатитах, тот прекрасно помнит, сколько там качественных недостроев начала 90-х, то понимаешь, что строительство с нуля кому-то очень в жилу. И почему социальная сфера области представляет из себя как у Жванецкого: стоят насмерть, как пуговицы, но никого туда не подпустят, никакого новичка.

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
    elena 07.10.2012 21:10

    так он и будет якобы построенный

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить
    дурик 07.10.2012 21:24

    Это хороший вопрос к депутатам ОД! Деньги областные там точно есть, бюджет рассматривался, анализировался, согласовывался, обосновывался. Хоть один тут может дать разъяснения? Никора например, это его прошлогодние бюджетное достижения. Или эта стройка под старую команду открывалась с теми еще откатами и разграблением под ту команду? Так может туда еще и идет засылка дольки?

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
    elena 07.10.2012 22:00

    А что у нас кто-то из депутатов или правоохранительных органов посмеет осудить действия высокопоставленных чиновников? Вы в это верите? 100 млн ушло на строительство несуществующего Детского реабилитационного Центра, программных( «Дети России 2007-2010» п.68 строительство в г. Мурманске 2 очереди ДРЦ, еще бы знать где первая очередь), Обращались везде и в СК и в ОБЭП и Генпрокуратуру и к Ершову и к депутатам, над ответами не знали то ли смеяться то ли плакать. Так что все бюджетные средства потраченные на улучшение личного благосостояния чиновников — дело святое.Пострадали только дети-инвалиды и Центр на Фрунзе 7, за то, что бывшее руководство не поменяло вывеску на Детский реабилитационный Центр.

    Thumb up 6 Thumb down 1
    Ответить
    Ёжик 07.10.2012 22:25

    А у психов жизнь!
    Так бы жил любой!
    Хочешь — спать ложись..
    Хочешь — песни пой!!!
    В. Высоцкий

    Может будет где отдохнуть на старости лет?

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    Fghy 07.10.2012 22:51

    Самое что печальное все что наворованно и легализованно на тот свет не забереш! И некоторые этого понять никак не хотят, да и не поймут!!!!

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    E6O6AT 07.10.2012 23:41

    нахрена строить новый корпус, когда в трех километрах по прямой дороге есть пустующий уже четыре(!) года корпус, требующий лишь косметического ремонта и залатать кровлю?
    Ответ так же банален как и вопрос:
    А дохуя ли ты на красочке с обоями денег спиздишь? То-то!!!

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И какая цена вопроса? Авторам гонорарий выплачен:поэту, композитор. Кто эти глыбы таланта земли ковдорской.. Или может привлекли столичные знаменитости уровня...


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Из старых неплохая песня "Апатит, твою Хибины мать" в исполнении автора. Не гимн конечно, просто песня работяг из 60-х. "Нет...


  • Закоулок памяти
    Этот стон у нас гимном зовётся

    На самом деле апатитских гимнов пытались застолбить не один-два. Только на моей памяти за последние лет 15 считались и...


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Слушайте, а ведь вполне прилично звучит и все эти шероховатости текста вообще не заметны, когда вот так напевают. Главное,...


  • СейСаныч
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Вы хочете песен? Их есть у меня. Гимн сваяли в 2017 году, к 55-летнему юбилею у Ковдорского ГОКа. Текст Юрий Хабаров, музыка...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ну, и классика: «Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут так же трудны…(с)


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Первая строчка: Мы идем дорогою одной )))


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Мы идем дорогою иной. Истина - она неоспорима, Все просрали наши пилигримы, И не надо нам судьбы иной.


  • Интересно
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И не надо нам судьбы иной - феерично.


  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


  • Берегите свои уши, граждане...
    Свобода действий

    Бутырский районный суд Москвы отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы. По версии следствия, 51-летний обвиняемый не...


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    Отражение ваты в зеркале... :)


  • О как!
    Свобода действий

    Нынешние поколения здесь не при чем. На этом многовековом грехе построена вся московская "государственность". Без коррупции, воровства и взяточничества, она...


  • Артём
    Свобода действий

    Хорошо - отпускаю


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика