Новый главный чекист

Автор: 23.11.2012 10 732

Месяц назад сменился руководитель Мурманского УФСБ — указом президента Путина от 27 октября на этот пост назначен полковник Олег Герасин, однако пресс-служба ведомства сообщила об этом только вчера.

— Его предшественник – генерал-майор Валерий Федоров – переведен для дальнейшего прохождения службы в Москву, -об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает ряд новостных порталов.

Олег Николаевич Герасин родился в 1966 году в городе Орле, образование получил в Орловском высшем военном командном училище связи КГБ СССР и Академии ФСБ России. Кандидат экономических наук.

Проходил службу на оперативных и руководящих должностях в Управлениях ФСБ России по Орловской и Нижегородской областям. Награжден правительственными и ведомственными наградами. В Мурманскую область Олег Герасин назначен с должности первого заместителя Начальника УФСБ России по Нижегородской области.

Генерал-майор Валерий Петрович Федоров переведен для дальнейшего прохождения службы в Москву, впрочем, как и его предшественник Александр Малюченков



комментариев 39


    beams 23.11.2012 12:09

    Раньше за такую работу расстреливали или в Сибирь, а сейчас в Москву ..

    Thumb up 23 Thumb down 0
    Ответить
      внук Дзержинского 23.11.2012 12:31

      Мурляндия,тоже не сахар. может это и есть ссылка для «отличившихся» типа Дмитриенок и Федоро-Федотовых? А здесь «искупили кровью» и опять на верх,в нерезиновую. Там-то шпионов поболее чем в нашей деревне.

      Thumb up 14 Thumb down 0
      Ответить
        Инвестор 23.11.2012 12:40

        У нас приграничный регион, поэтому шпионов хватает

        Thumb up 3 Thumb down 3
        Ответить
          sidr 23.11.2012 12:51

          Что они интересно разведают?

          Thumb up 4 Thumb down 2
          Ответить
          внук Дзержинского 23.11.2012 12:55

          к нам все шпионы приплывают организовано на фрегатах (американо-норвежско-английских). А потом все дружно,группами по 3-4 человека с фотоаппаратами стремятся попасть на другую сторону залива или в какой нибудь Полярный проехать на такси и там сфоткаться. Это у них считается выполнением выпускной дипломной работы в школе разведки. Ну,а наши доблестные контразведчики,всячески им в этом препятствуют и «обезвреживают» их переодевшись в форму ДПСников. Вот такие шпионские игры…

          Thumb up 21 Thumb down 1
          Ответить
            тундра 23.11.2012 14:59

            Хреновы они им в этом препятствуют или правильно сказать КПП-шники плохо препятствуют.

            Thumb up 3 Thumb down 0
            Ответить
            Знакомый 23.11.2012 16:56

            Печально, что уходивший начальник не довел начатые уголовные дела в отношении чиновников до скамьи подсудимых. Хватит ли новому начальнику смелости продолжить, это вопрос.

            Thumb up 8 Thumb down 1
            Ответить
              Да ну! 26.11.2012 11:16

              И какие это дела уголовные и в отношении кого были заведены?

              Thumb up 0 Thumb down 0
              Ответить
    Прохожий 23.11.2012 12:42

    Переход в Москву не всегда повышение, а иногда и досрочный дембель как у Малюченко!

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    LED 23.11.2012 13:47

    Нормальная ротация, скоро генерала присвоят, а потом снова переведут куда-нибудь….

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
    Матвей 23.11.2012 14:47

    Пресс-служба оперативно сработала — через месяц норм

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить

    Наш новый чекист был членом Комиссии по улучшению инвестиционного климата в Приволжском федеральном округе ;)

    При нём нижегородские ФСБшники активно занимались экстремистами, уголовкой в ЖКХ, и ловили работников других спецслужб.

    В общем, думаю, что будет веселее, а то у нас в ФСБ, такое ощущение, что только краболовов ловили..

    Thumb up 14 Thumb down 0
    Ответить
      принципал 23.11.2012 15:35

      краболовов и прочих таджикских бегунков ПУ ФСБ ловит.

      Thumb up 6 Thumb down 0
      Ответить
      провокатор добра 23.11.2012 15:49

      «экстремистами» — это плохо :-(

      «уголовкой в ЖКХ» — это очень хорошо :-)

      «ловили работников других спецслужб» — это весьма забавно :-]

      Thumb up 13 Thumb down 0
      Ответить
    Коля из колы 23.11.2012 19:28

    Мурманск,ввиду хронического снижения численности населения, скоро станет микро районом Орла, главный судила- Пивцаев, орловский, теперь кгбэшник, скоро приедут мужики в фуфайках и будут учить сеять картошку на сопках!

    Thumb up 11 Thumb down 0
    Ответить

    В ФСБ щас очередная «фишка»: ловят «иностранных агентов» (мне так кааца). Ну типа как в любой госструктуре — в ГИБДД месячник борьбы с неправильными пешеходами, у медработников неделя профилактики гриппа, а в ФСБ вот шпиёны (вы не поверите, но такое бывает). Кто поймает шпиёна тому почет и уважуха.
    Граждане! Помогите органам! Хоть кто-нибудь может выставить восемь утюгов и три кактуса на подоконник? В Архангельске уже одного поймали, а у нас голяк.

    Thumb up 11 Thumb down 0
    Ответить
    Перец ди Куэльяр 23.11.2012 22:06

    Нелегко ему придется…область просто заселена Финскими, Шведскими и Норвежскими шпи Ё -нами.))) А еще многие ошиваются в Турции — за каким то лядом, причем — летом.
    В обчем — работы — прорва.)))

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
    eto_ja 23.11.2012 23:41

    Совершенно напрасно начат глум над региональными фсб-шниками — они в профилактике «норвежского шпионажа» давно заткнули архангелогородцев за пояс. Те за десять лет впервые публично заявили о поимке «шпиона» Мосеева, да и то только потому, что он «оступился» на почве национальной неприязни поморов к русским. Ибо получал деньги от норгов на создание самостийной поморской республике под эгидой международной юрисдикции. Ерунда, что денег (разумеется, кроме личного профита) хватило только на создание словаря некоей поморской «говори», перевод пары сборников норвежских сказок на эту самую говорю и обратно, пошив поморских норковых шапок с ушами и повязывание поморского галстука какому-то там бывшему норвежскому министру. Главное — можно заявить в тырнэтах о раскрытии такого матерого шпионища, что преступления его заслуживают никак не меньше двадцаточки. И это в Архангельске, где связи с норгами покрепче, чем в Мурманске, и где случались вещи и почудесатее. Например, бывший Поморский университет еще десять лет назад был компьютеризирован на НАТОвский (!) грант. А нынешний ректор САФУ лет десять занималась разработкой гендера на норвежские денюжки, отчитываясь за которые, регулярно организовывала митинги перед мэрией в защиту прав секс-меньшинств ( когда даже в столицах запрещали проведение гей-парадов).
    То ли дело наши бойцы невидимого фронта. Рассказывают, они еще весной дружески побеседовали с некоторыми персонами, ответственными за исследовательские контакты, и были так убедительны, что эти персоны срочно вышли из всех международных проектов и на все приглашения поизучать что-нибудь мурманское или поморское на норвежские деньги отвечают, что наше Поморье теперь на Бородинском поле, на котором норгам делать нечего…
    Отсутствие громких дел — свидетельство хорошего контроля и профилактики органов по крайней мере в этой области. Это как российская примета последних лет — спокойней и лучше всего обстановка на территориях, где все разборки и переделы собственности завершены и все рычаги находятся в руках одного босса или одной мафии.

    Thumb up 17 Thumb down 3
    Ответить
      училка из светлого 24.11.2012 13:39

      Да что же такое сегодня? «А нынешний ректор САФУ лет десять занималась разработкой гендера на норвежские денюжки»- сплошные очепятки по дедушке…

      Thumb up 2 Thumb down 3
      Ответить
        eto_ja 24.11.2012 19:05

        Ректор САФУ не дедушка, а Кудряшова Елена Владимировна, специалист по гендерной проблематике.
        Синтаксические правила русского языка допускают согласование существительных мужского рода, употребленных для обозначения женщин по профессии, с глаголами прошедшего времени в женском роде, например: «Врач Иванова закончила прием» или
        «Учитель из Светлого не владела матчастью и не знала норм русского литературного языка достаточно хорошо». И «такое же» не только сегодня…

        Thumb up 6 Thumb down 4
        Ответить
          провокатор добра 25.11.2012 10:15

          Это я — Вы почему такой образованный ?!
          Возмутительно ! В наши-то дни … Расцветающего средневековья.
          Задумайтесь ! Так и до костра недалеко ..(

          Thumb up 6 Thumb down 0
          Ответить
            eto_ja 25.11.2012 12:38

            Уважаемый Провокатор, Вы зрите в корень, но не знаете всего трагизма ситуации: я не только образованная, но еще и ОНА. И еще до того, как сжечь меня на костре, надо мною можно многообразно надругаться: послать на кухню варить борщ или куда-нибудь мыть пол, призвать казаков для проведения моей публичной порки, а еще обсмаковать якобы мои сексуальные предпочтения (как тут неоднократно поступают в отношении МВА). Очень по-российски то, что этим же любят заниматься и многие местные дамы, которые либо по простоте душевной посылают друг друга на то, чего у них нет, либо по причине белой кости рекомендуют не тратить время на рынки и шоппинг, а круглосуточно довольствоваться пищей духовной в музеях и библиотеках. Но пока все эти люди заняты друг другом, мое сожжение может и подождать…
            Поэтому спасибо Вам за доброе предостережение, даже если оно и ироничное…))

            Thumb up 1 Thumb down 0
            Ответить
              провокатор добра 26.11.2012 13:31

              eto_ja

              Буду краток. И честен.
              Ваш комментарий моего комментария меня возбудил !

              Thumb up 2 Thumb down 0
              Ответить
                eto_ja 26.11.2012 23:52

                Уважаемый Провокатор добра, «Вы сделали мой день» (с). Так как Вы написали честно, мне придется отвечать Вам длинно. В своем комментарии Вы подняли проблему возрождающегося средневекового мракобесия, символом которого обычно является процесс над Джордано Бруно и сожжение его на костре за передовые научные взгляды (т.е. образованность). В современной России примером такого средневекового подхода считается суд над участницами группы Pussy Riot, тем более что в приговоре есть ссылки на нарушение правил Трульского собора. Как известно, россияне в своей массе поддержали решение суда. Попытки подсудимых объяснить свои действия как политическую, философскую и культурную акцию (т.е. образованностью) были безоговорочно отвергнуты, большинство расценило акцию как кощунство и распущенность. Эмоциально реагируя на произошедшее, россияне требовали наказать кощунниц в соответствии с традиционными социокультурными стереотипами: заставить их мыть полы в ХХС, устроить им публичную порку (больше всего об этом говорили новоявленные казаки) и т.п. О(б)суждая феминистские взгляды преступниц, большинство простодушно решило, что это «не про философию, а про сексуальные извращения», и самозабвенно смаковало «курицу» (которую никто из участниц в себя не засовывал) и взахлеб советовало всякие заковыристые способы «пользования» извращенками их будущим товаркам по «зоне». В «уютном бложике» нет-нет да и появится «свиное рыло» такого среднестатистического россиянина: то отправят оппонента (-тку) на кухню борщ варить, то начнут мериться детородными органами…. Перечислять все это долго, утомительно и неинтересно. Так вот, сопоставление исторических фактов и реалий современной России показало, что, если средневековое мракобесие в России наступит, оно будет несколько разным для джентльменов и дам, но в обоих случаях омерзительным…
                В выходные дни не хотелось писать эту концептуальную заумь, и я решила просто перечислить все стереотипные реакции россиян в связи и вокруг скандального процесса. Результат (Ваша реакция) превзошел все мои ожидания. Во-первых, феминистский наезд Pussy Riot на наше общество таки обоснован и, видимо, это только начало. Во-вторых, возвращение средневековья в России – не ошибка истории и недоразумение, а последствие столкновения новых социокультурных реалий с традиционным национальным менталитетом, ну и прочее.
                Не очень верю в то, что у Вас хватит терпения дочитать это до конца. Все-таки эмоциональное чириканье по серьезному поводу гораздо приятнее и легче для восприятия. Понятно, почему «в народе» не любят всяких «слишком вумных», но обожают балагуров и занятных болтушек….

                Thumb up 1 Thumb down 0
                Ответить
          училка из светлого 25.11.2012 17:15

          ешё всё выше перечисленное русского языка,допускает существование «губернатора области» и «губернатора Санкт Петербурга», при чём даже женского рода.

          Thumb up 1 Thumb down 0
          Ответить
      Перец ди Куэльяр 26.11.2012 14:44

      Насчет -глума — это как то дилетантски..или Вы не поняли юмора. То, что ЧК — орбайтен с международным шпиЁнажем — это зер гут. Значит — еще теплиттся надежда..))
      А как насчет Ёдиной России? Это вот главный экономический шпиЁн. Развальщик-пильщик и обще.
      А что касается шпиЁнов — так еще пацаном в Ковдоре знакомый погранец-чекист рассказывал про одного легендарного финика, который 17 раз переходил границу. Даже наручники, в которых сопроводили его он на память взял, показывал.
      А вообще — среди них много классных парней. И это — уже не шутка.))

      Thumb up 1 Thumb down 0
      Ответить
        Перец ди Куэльяр 26.11.2012 14:46

        «А вообще — среди них много классных парней. Иэто — уже не шутка.))» — это я про чекистов, а то подумаете — что про шпиёнов..))

        Thumb up 1 Thumb down 0
        Ответить
          eto_ja 26.11.2012 23:57

          И с этим согласна тоже. Каждый школьник знает, что чекисты – хорошие парни, а шпиёны – плохие, и не парни вовсе. А еще меня в школе учили, что у хороших парней горячее сердце, холодный ум и чистые руки. Так я с тех пор только на таких и ведусь….))))

          Thumb up 1 Thumb down 0
          Ответить
        eto_ja 26.11.2012 23:54

        Уважаемый Перец ди Куэльяр! Я поняла юмор и, как сумела, его поддержала. Видимо, это Вы не поняли слова «глум». У В.В.Даля в словаре указано следующее: ГЛУМ м. шутка, смех, насмешка, потеха, забава, пересмешка. В моем случае это еще и «чириканье». Во всем остальном с Вами полностью и безоговорочно согласна.

        Thumb up 0 Thumb down 0
        Ответить
    eto_ja 25.11.2012 18:50

    Уважаемая учительница из Светлого (извините за вольное обращение с Вашим ником, но училка уважаемой не может быть по определению), позвольте небольшой комментарий к тому, что Вы написали. Действительно, в русском языке есть слово «губернаторша» женского рода и, возможно, есть журналисты, которые так называют/-ли Ковтун и Матвиенко, но исторически это слово, как и слово «генеральша», обозначает принадлежность лиц женского пола не по профессии, а по мужу. Очень может быть, что и Ковтун, и Матвиенко больше бы понравилось не только называться, но и быть губернаторшами, поскольку даже Эллочка-людоедка понимает, что почетней и выгодней быть вдовой Ленина, чем женой старика Крупского. Но увы и ах! «Велик могучий русский языка!»
    На этом позвольте закончить обсуждение пола и рода и откланяться, а то мы своим чириканьем окончательно зафлудили ветку, посвященную серьезным людям — чекистам и шпиёнам.

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
      училка из светлого 25.11.2012 19:06

      Прикольно! Ты кто? и так гордо: я -муж ГУБЕРНАТОРА,бу-га-га(как это по рюсски)

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
    Егор 25.11.2012 23:55

    А что бы случилось со страной, если бы в один прекрасный момент мы проснулись, а КГБ/ФСК/ФСБ нет?

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    дурик 26.11.2012 01:27

    Развал СССР наглядно продемонстрировал всю фуфлыжность и бесполезность этой так называемой госбезопасной деятельности. Если уж численно стократно большая и злющекровожадная контора не смогла сохранить империю, то что ждать от сегодняшних конформистов, любителей роскошных иномарок и шикарных аппартаментов. Слышал особый форс у них привинчивать на погоны звезды из чистого золота. Как показал распад империи для государства нашего типа вся опасность в находится границах Садового кольца . А толку от деятельности чекистов за пределами московских стен близка к нулю и никакого серьезного значения для сохранения или развала государства не имеет и положа руку на сердце сегодня никакой серьезной и идеологически продуманной деятельности по их линии и не ведется. По примеру приснопамятной налоговой полиции давно пора их в ОБХСС переименовывать, вот уж где стране сегодня реальный ущерб и дисциплину с госденьгами неплохо было бы наладить. Но это из области фантастики, как это змей горыныч со своим хвостом сражаться будет?

    Thumb up 5 Thumb down 2
    Ответить
    Patriot 26.11.2012 16:04

    Давно пора фэйсами полицию усилить. Пусть ходят с ППСниками улицы патрулируют.

    Thumb up 2 Thumb down 3
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика