Собачья жизнь

Автор: 02.12.2012 4 873

В законе Мурманской области «О содержании животных», а точнее в приложении к нему, подробно описывается, как быть с пойманным бездомным псом.

«Умерщвлять нельзя, необходимо стерилизовать». Гуманно, блин! Но делать эту несложную ветеринарную операцию, можно лишь в специальном питомнике. Ближайший к Алакуртти, находится в Мурманске.

Пойманную дворнягу, грузят в спецтранспорт и везут в областной центр. Кормят, поют, стерилизуют, а дальше Шарика, необходимо вернуть обратно, туда, где поймали.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СТЕРИЛИЗАЦИИ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ
(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 12.02.2009 № 60-ПП)

1.6. После проведения операции по стерилизации, вакцинации, клеймения, регистрации или проведения лечения, животные возвращаются на прежнее место обитания.

Небогатые сельские муниципалы подсчитали, что на все про все – на каждую бездомную собаку из их мегадефицитного бюджета нужно потратить около 10 тысяч рублей. Большая часть этих денег уходит на организацию вояжа дворняги в Мурманск и обратно.

Конечно, везти в Кандалакшу было бы куда ближе и дешевле, но там операцию по стерилизации не делают. И такая же проблема по всей области. Денег на стерилизацию (а главное на транспортные расходы) не хватает, на воле собаки продолжают плодиться, постоянно увеличивая поголовье опасных для человека стай.

И да, они нас кусают!



комментарий 31


    Всё очень просто можно сделать, собрать всех шариков с области привести из муниципалитетов на машинах мэров, пэров, глав администраций) в Мурманск, загрузить в пару-тройку вагонов и отправить в Карелию. и где нибудь между Сегежей и Петразоводском выпустить. Пускай голова болит у них где на это взять деньги.

    Thumb up 5 Thumb down 8
    Ответить
      slm 02.12.2012 21:01

      Ответ не верный. Нужно в фуре отвести их в москалию, поближе к центру. Проблемы их решениями появляются, пусть и плоды пожинают.

      Thumb up 10 Thumb down 3
      Ответить
      Алекс 03.12.2012 00:14

      да нет, надо просто в сопроводиловке писать, что пойманы у здания областной

      Thumb up 5 Thumb down 2
      Ответить

    А почему нельзя просто умертвить путём укола?

    Thumb up 16 Thumb down 16
    Ответить
      slm 02.12.2012 21:19

      Вообще то это будет просто УБИЙСТВОМ.

      Thumb up 15 Thumb down 20
      Ответить
        Ага, 03.12.2012 10:27

        между здоровьем человека и жизнью собаки выбираю здоровье человека

        Thumb up 15 Thumb down 5
        Ответить

        Врачебная ошибка, а не убийство

        Thumb up 5 Thumb down 3
        Ответить
          slm 03.12.2012 20:59

          Врачебная ошибка — это те люди, которые берут животных поразвлечься, а потом выбрасывают их на улицу.

          Thumb up 8 Thumb down 2
          Ответить

    Что Вы говорите!!! А когда своё больное животное Вы несёте к ветеринару и тот усыпляет его что то ни кто не говорит об убийстве. А когда стаи собак бросаются на людей и отгрызают конечности у человека так это как называется. А когда пьяный мужик травит свою еловек не только должен уметь жалеть но и защищаться.

    Thumb up 23 Thumb down 7
    Ответить
    knikk70 03.12.2012 10:06

    На мыло их, какие мы гуманные. по улице уже не пройти.

    Thumb up 13 Thumb down 13
    Ответить

    slm, по Вашей логике крыс можно травить а собак нельзя. На шашлыки их…

    Thumb up 11 Thumb down 10
    Ответить
    житель Колы 03.12.2012 17:10

    в Москве своих хватает ….

    Результаты поиска «догхантеры»

    http://www.m24.ru/sphinx?criteria=%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B

    Thumb up 5 Thumb down 2
    Ответить

    В Геленджике нет собак вообще

    Thumb up 5 Thumb down 3
    Ответить
    А.Хулио 03.12.2012 18:14

    Проблема бездомных, бродячих собак существует только в нескольких странах, включая Россию, где «защитники животных» продавили через правящую верхушку законы и формулировки не позволяющие усыплять бродячих животных.
    А если посмотреть на Европу, на которую мы все время равняемся, то там бродячих собак держат в питомниках 3-5 дней, а потом, если никто за ними не обратился — усыпляют. Поэтому в Европе нет проблемы с бродячими псами. А у нас в некоторых местах города пройти страшно. А инциденты с укусами случаются постоянно.
    Надо бродячих не стерилизовать, а усыплять. Собака человека кусает, а не е..ет.

    Thumb up 15 Thumb down 5
    Ответить
    спец по подвалам 03.12.2012 22:13

    проблема бездомных собак — это НЕ проблема собак, а отсутствия мозгов и присутствия перебора человеческой жадности и безответственности. по настоящему дикая собака не подойдет, а вот бездомная (выброшенная человеком) вполне может и укусить… собака бывает кусачей только от жизни «собачей» — если кто помнит об этом…

    Thumb up 5 Thumb down 9
    Ответить
    Алексей Юрьевич 03.12.2012 23:23

    какие нахер собаки? Вы людей подберите всех! У рыбного порта чернющий бомж живёт. Один отец Геронтий их подбирает с обочины жизни и даёт кров и работу. Про этого бомжа я им правда звонил, но чего то толи он не захотел к ним то ли они до него так и не добрались. Собаки тьфу. Детей бы беспризорных пособирать да выучить.

    Thumb up 14 Thumb down 4
    Ответить
      Аноним 02.06.2017 18:03

      В этой жизни все начинается с малого….если бы человек имел совесть и душу,то не выбрасывал бы на улицу собаку,которая подросла,стала не интересной,потому,что надо заниматься и пр. или например,в отпуск пора….,так вот,если бы душа была у двуногих,то и нельзя было бы даже подумать,что могут быть брошенные и несчастные дети. А вообще человеку должна быть свойственна жалость,сочувствие и понимание,а бездушным тварям хорошо бы,чтобы на Земле тоже места не было…

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    arctur 04.12.2012 09:53

    Сеть ресторанов корейской кухни поможет решить эту проблему.

    Thumb up 9 Thumb down 6
    Ответить
    Спонсор 04.12.2012 12:56

    проблема бездомных собак — это НЕ проблема собак, а ОТСУТСТВИЯ МОЗГОВ и присутствия перебора ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖАДНОСТИ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ. по настоящему дикая собака не подойдет, а вот бездомная (выброшенная человеком) вполне может и укусить… СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ «СОБАЧЕЙ» — ЕСЛИ КТО ПОМНИТ ОБ ЭТОМ… (5 баллов супер комментарий «спец по подвалам» согласен на 100% почему люди злятся на собак усыплять не усыплять, злится, нужно на наше правительство бестолковое!!!!

    Thumb up 1 Thumb down 8
    Ответить
      северянин 04.12.2012 20:06

      Очень правильно, Спонсор! Проблемы с собаками создали люди, а теперь собаки виноваты! Такие вот уроды, как Сирота и прочие и являются причиной того, что у нас творится с животными. Не надо приоритетов типа сначала люди, а потом собаки. Так не бывает! Здравомыслие и сострадание к живому существу или есть или нет. Неважно, на кого оно направлено — на человека, на кошку или на собаку. проблема собак нас волнует потому, что они нам платят за наше предательство, за нашу безответственность. А кто-нибудь задумывался, к примеру, о том, как чувствует себя дикое животное в клетке размером метр на два? В дикой природе оно все время двигается, а в клетке ему даже походить негде. Себя представьте в этой клетке хотя бы на час — вам тошно станет. А они так сидят годами! И таких передвижных зоопарков, если это название тут вообще употребимо, пруд пруди. Люди, говорите? Человек, если он не младенец и не инвалид, в состоянии сам распоряжаться своей жизнью. Очень многие распоряжаются ею сами знаете, как: пьянство, мордобой, преступления, наркотики и т.д. Но в истории с животными виноваты только мы, люди, — и никто более. И как меня бесит это быдло, которое кричит: они меня кусают, убейте их! Это вас надо убивать! Это вы — сбесившиеся «собаки»!

      Thumb up 4 Thumb down 10
      Ответить
        Сирота 04.12.2012 22:08

        северянин, ух Мы какие сердобольные да правильные, сопли распустил, языком мой друг мести не мешки ворочать, а что Вы предлагаете, как Вы видите решения этой проблемы. Написал целую кучу, люди виноваты, что завели живность а потом бросили. От Ваших вздохов о плаца в желетку проблему не решить. Здесь все понимают что это проблема, вот только ни кто не предложил выхода из неё. У меня доку собака покусала и что я должен делать? сахару ей дать. На всё на это нужны деньги и не малые это во первых а во вторых где гарантия что деньги будут не разворованы а собачек не убавится. С Вашей идеалогией можно дойти до того что и крыс нельзя травить газом. Они ведь тоже животные.

        Thumb up 10 Thumb down 3
        Ответить
          северянин 05.12.2012 08:41

          Ну да, все понимают, что проблема, а решать предлагают одним махом, как Шариков: «мы их душили-душили… Душили-душили…» Самая главная проблема в том, что этой проблеме до сих пор не уделяют должного внимания. Я имею в виду, естественно, деньги. Проблема в том, что и законодательной, и исполнительной власти на местах глубоко наплевать и на собак, и на покусанных ими людей. По большому счету для них это одно и то же. Какой выход? Да не надо изобретать велосипед, он уже давно изобретен. Учет и чипирование, создание системы приютов, строгий надзор за домашними животными, штрафы — и не символичные — для нарушителей. Отношение правоохранительных органов должно измениться: попробуйте сейчас наказать владельца собаки, которую хозяин выгуливает без намордника и поводка. Менты вас даже слушать не станут, потому что штрафы копеечные, да и поймать еще надо во время нарушения. Короче: чтобы не было бездомных собак, надо наладить четкий контроль за домашними. Но вот где это практически невозможно, так это в сельской местности: не Франция, чай. А убивать — в крайнем случае. Вы знаете, как это делается в Мурманске? Соответствующие службы должны умертвлять собак специально для этого предназначенным препаратом, который парализует дыхательную систему. Естественно, это очень мучительный процесс. Поэтому перед этим собаке колят снотворное, которое отключает сознание. У нас на нем, естественно, экономят. И животные, которых якобы усыпляют, умирают долгой, страшной и мучительной смертью. Так что стерилизация — процесс, конечно, долгий, но планомерный и гуманный. Меня тоже кусали, и на ребенка моего кидались собаки. Я, что ли от этого в восторге? Нет, конечно. Но массовыми убийствами и жестокостью мы больше себе навредим. А проблемы, кстати, не решим.

          Thumb up 2 Thumb down 8
          Ответить

            Как же достали уже с чипированием и стерилизацией. Включите мозги уже — бродячие стаи не исчезнут от того, что домашних собак прочипируют и возьмут на учёт. Они и сами прекрасно размножаются, им не нужен приток извне. Эти идеи протаскивают заводчики породных собак и ветеринары — им от этого выгода. Не простым людям. Приюты и прочая хрень — гигантский лохотрон — живут в приютах собаки, а разводят они дятлов (на деньги).

            Thumb up 2 Thumb down 0
            Ответить
    В-51 04.12.2012 21:45

    Бездомные собаки, крысы, помойки, убогие многоэтажки в темноте. По Кольскому мчится когда-то блестящая Бэха. «What’s that luminated place, watching my him finger,old bitch?», спросил, лениво развалясь на переднем сиденье, майор Народной Армии Конго Нкудама Секу (из оч хорошей семьи — производители компоста, Конго, ЦАР, Ливия,» Мы везде!»), в голубом наплечнике миротворцев ООН. Зисиз евророс маркет, вэе ау пипл геттинг итинг, зэ ра но мо зэм чу нид, по-старушески суетливо разрывая ооновский паёк,объяснила Марина Ковтун, сидя на заднем сиденье и грея в трусах 20 лет членский пластик любимой партии. Мурманск. 2023.

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
      В-51 04.12.2012 22:13

      Отминусовавшим. Прошу у Вас другой (ЛЮБОЙ, БЛЯДЬ) проект — Мурманск 2023.

      Thumb up 5 Thumb down 2
      Ответить
    Евпатий 05.12.2012 10:06

    Просто чистый залив и покрытые мхом сопки вокруг. Ни людей, ни б…дей!

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    Сирота 05.12.2012 19:01

    северянин, я тоже понимаю когда вынимаю. Что Вы предлагаете? Всех хозяев собак и кошек взять на учёт, обложит налогами с годовыми отчётами о жизни их подопечных. Создать комиссии которые раз в пол года будут ходить по квартирам и домам смотреть как живут и что кушают собачки и кошаки. В нашей стране что бы не предложили, любой способ он не подойдёт по одной причине что все предложения упрутся в деньги, что бы освоить эти деньги всегда найдутся проходимцы, а они найдутся, так получится от чего ишли к тому и придём. За всё должны платить нищие Муниципалитеты. А вот кошаков трогать нельзя, кошак полезное животное хотя и сволочное.

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
    Петр Наган 08.02.2013 16:08

    Никакой ты не северянин, господин Северянин …
    Итак, други, вот недорогой способ решения проблем (раз уж другого, отстрела, вас лишили) — 10табл изониазида (по 0.3) + 1табл метаклопромида (или церукала) + 30 гр ливерной колбасы или фарша. Скатывавем в шарик и кормим проблему.
    Главное условие — не разбрасывать продукт, чтобы не пострадали домашние собаки у нерадивых хозяев. Они не должны отвечать за тех, кто их приручил.
    Только из рук в пасть, руку кормящую бродячая псина не кусает.
    А «Северяне» всякие предлагают лишь долгосрочные проекты по распилу бюджетных средств. Ваше здоровье в ваших руках, ни кому оно более не нужно ,

    Thumb up 9 Thumb down 1
    Ответить
    Петр Наган 08.02.2013 16:22

    Чуть не забыл!))
    Действие препарата начинается с отключения сознания у пациента.
    Так что условие, поставленное господином Северянином, соблюдено. Непроизвольные мышечные движения возникают из-за неконтролируемых мозгом хаотичных электрических сигналов . Я не врач, но заключение специалистов постарался передать максимально понятно для простого обывателя )
    Крепкого вам, други, здравия и здоровых детей.

    Thumb up 8 Thumb down 0
    Ответить
    Крадущийся 10.02.2013 01:54

    Кто таблетки покупает — с шавками проблеи не знает. Суй таблетки в колбасу, дай колбаску злому псу.

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Интересно
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И не надо нам судьбы иной - феерично.


  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


  • Берегите свои уши, граждане...
    Свобода действий

    Бутырский районный суд Москвы отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы. По версии следствия, 51-летний обвиняемый не...


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    Отражение ваты в зеркале... :)


  • О как!
    Свобода действий

    Нынешние поколения здесь не при чем. На этом многовековом грехе построена вся московская "государственность". Без коррупции, воровства и взяточничества, она...


  • Артём
    Свобода действий

    Хорошо - отпускаю


  • Артем
    Свобода действий

    "то вы искорените сначала там у себя коррупцию, искорените взятки и мздоимство, глядишь «легалов» гораздо больше появятся" А ещё что сделать?...


  • О как!
    Свобода действий

    Так отпустите "колонии" на все четыре стороны, и будет вам счастье! ) Ельцин ведь обещал: Берите, грит, суверенитету столько, сколько...


  • Артём
    Свобода действий

    Ещё раз мне неважно сколько кого на этой земле, национальности это вообще условность. Всё одинаковые. А вот то что один...


  • Некто
    Свобода действий

    Да уж. Куда не глянь - они. Уже загнали себя по уши.


  • Некто
    Свобода действий

    Насчет того что вышлют пару тысяч а прибудет сто - верно


  • Артём
    Свобода действий

    Подняли бы ясак да и всё


  • Артем
    Свобода действий

    И высылать не надо, надо штраф, который заложат в цену и можно будет хоть к сетям тогда идти. А на...


  • Артём
    Свобода действий

    Москва такая благодаря колониям, а остальное прилагается.


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика