Важнейшим из искусств для нас является видео

Автор: 05.12.2012

Как и положено современному российскому руководителю, для которого зачастую важнее не как сделано, а как подано в СМИ, наш губернатор экспериментирует с видео-форматом и видеоблогами.

Марина Ковтун

Удивительно, как умудряются ответственные за это люди, превратить неплохую идею в унылое зрелище. Не поленился и отсмотрел почти все выложенные на персональном и правительственном сайтах т.н. «комментарии» по актуальной тематике.

Почему, как правило, все происходит у какой-либо стенки, в лучшем случае press-wall?

Почему никогда не показывают людей, задающих вопросы, которые в силу технических причин, еще и расслышать невозможно? Где доверительная информация и ощущение того, что госпожа губернатор говорит именно тебе, втыкающему в экран, а не какому-то Васе с микрофоном? (Кстати, вряд ли сама Ковтун может это оценить: flash-видео на ipad не показывает)

Нельзя сказать, что не экспериментируют с форматом. Отнюдь, оцените клип: «по итогам осмотра объектов береговой линии Кольского залива», авангардно начинающийся с работы экскаватора, роющего яму (кому?) с перебивками на буйки, ржавые корабли и пенные буруны. Шедевр!

По содержание речей говорить лишне – это пересказ пресс-релизов, распространяемых соответствующей службой.

Тут кое-кто злорадно скрипит стилусом : рейтинг информационной открытости Ковтун за месяц обвалился с 5-го на 50-е место. Так вот, отвечу злопыхателям (раз кому следует не мычят – не телятся): не дождетесь!

Во-первых, бывали хуже времена – приходилось нашей области и замыкать общероссийские табели о рангах. Зато вчера мы оказались в числе первых регионов в всем МИРЕ, где наступил «конец света».

Во-вторых, ИМХО: все рейтинги, где мы не первой десятке – купленные ;), и мы либо не идем на поводу «разводил от пиара», либо у нас просто кончились деньги на текущий транш им.

В-третьих, обратите внимание на состав приглашенных вчера к Путину губернаторов, где обсуждались вопросы состояния региональных бюджетов: что не регион, так лидер. Правда, не совсем ясно, в чем? Похоже, что в дефиците бюджета, либо падении численности населения :(

Кстати, там же на встрече, присутствовал губернатор Приморья г-н Миклушевский.

Марина Васильевна в последнее время, вдохновившись поездкой на «тот берег», любит рассказывать нам, как там все изменилось к лучшему после гигантских воровства вложений к форуму АТЭС и как молодежь поверила в светлое будущее.

Ага, мои знакомые студенты оттуда любят делиться со мной рассказами о неработающем и недостроенном универе на острове Русский, где нет ни воды, ни света, а первокурсников, которым обещали там комфортные общежития, по утрам возят на автобусах через пролив, дабы уж совсем не простаивал в зимнее время кампус. Про размытые дороги уже все написали. Почитайте недавний «огоньковский» репортаж про Газификцию Приморья.

— Имиджевый проект России по газификации саммита, таким образом, уже обернулся многомиллионными убытками и зимой грозит оставить Владивосток без тепла

Кажется, мы тоже, как и жители Приморья (края не в пример богаче, благодатнее и заселенее Заполярья), перекормлены идеей газопровода и газификацией, которая спасет нас. Вот только от чего?

Теги: .

Еще по сюжету



Комментарии

  • Прохожий 05.12.2012 14:05

    Что бложик завидуешь оператору ГМО?

    Ответить
    • Дизайнер 05.12.2012 14:31

      не, вряд ли. Скорее, ждет когда разгонят непрофессионалов

      Ответить
      • Прохожий 05.12.2012 14:33

        У ГМО работал Сережа Пашков, сейчас Дима Дубов. Кто в теме тот знает обоих — они настоящие профи.

        Ответить
        • 1 05.12.2012 15:27

          Не смешите. Дубов — полный дурак и непрофессионал. И характер у него… говененький.

          Ответить
          • 2 05.12.2012 15:37

            а переход на личности — очень умно и профессионально, да?!

            Ответить
          • Прохожий 05.12.2012 15:47

            И ты, лошара скрывающийся под ником 1, завидуешь?

            Ответить
            • 1 05.12.2012 16:37

              Конечно завидую, что ж мне еще отается делать… Хотя, можно опять мамку твою жирную трахнуть, но это так скучно…

              Ответить
              • Печорин 05.12.2012 17:30

                жесть ))))

                Ответить
              • Прохожий 05.12.2012 18:52

                Интересно кто те ублюдки что плюсанули пост этой мрази номер 1?

                Ответить
                • МВА 05.12.2012 19:09

                  Уважаемые трахальщики жирных и старых тёток, пожалуйста не оскорбляйте эстетические чувства френдов и общайтесь как-нибудь поэстетичней что ли. Нет, ваши подростковые рефлексы нам вполне понятны. Непонятно другое — ума и возможностей хватает только на это? ;)

                • Алексей Юрьевич 06.12.2012 03:26

                  Заткнись, я плюсанул, что дальше?

                • Алексей Юрьевич 06.12.2012 03:27

                  Чо так разволновался, ты Дубов чтоли?

          • Единица (кол наверное), чтобы тебе когда-нибудь доверили работу уровня
            моей, ты не стесняйся, спроси меня как стать дураком, непрофессионалом с говененьким характером :)

            Ответить
            • 1 05.12.2012 17:12

              Ох, а вот и герой наш. Да чего тебя спрашивать-то? Опросить нужно только окружающих тебя людей. И посомтреть на труды твои.

              Ответить
              • провокатор добра 05.12.2012 20:47

                Знаете, дамы и господа, по моим имхошным ощущениям, Марина Васильевна пребывает нынче в стадии глубокого разочарования.
                Как принцесса, которой в определённой степени нежданно, негаданно, привалило стать королевой, а королевство оказалось вовсе не сказочным — а таким, будто его Орда выжигала последние лет пятьсот.
                И как его в сказочное превратить — непонятно совершенно.
                А пртдворные в рот смотрят : ну давай, ТЫ ЖЕ КОРОЛЕВА !

                Ответить
  • Рыба 05.12.2012 14:10

    На самом деле фраза Ильича полностью выглядит так: «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк»!
    Вот цирк и наблюдаем

    Ответить
  • Прохожий 05.12.2012 14:30

    Да нет. Вино, кино и домино)

    Ответить
  • Ден 05.12.2012 14:42

    Что, дали команду до губера до*баться, но не сказали по какому поводу?)

    Ответить
    • Саид,а почему седло в гАвне? Стреляли... 05.12.2012 15:18

      круг тем для деревенских СМИ ограничен. Темы об местных миниолигархах,коррупции,водятлах и собаках уже обсасывали. Теперь очередь Марьвасильны опять наступила. На подходе закупки чего нибудь и ремонт дорог где нибудь. Ну и ЖКХ,как же без него?

      Ответить
      • Ден 05.12.2012 16:01

        Таки надо значит каждый день постить одну и ту же новость:
        «У кого-нибудь, с чем-то, что-то не так! Долбоебы! Воры! Убийцы!»
        Нормуль?)

        Ответить
        • Саид,а почему седло в гАвне? Стреляли... 05.12.2012 16:04

          можно сиськЕ обсудить,вопрос чьи?

          Ответить
          • Ден 06.12.2012 08:45

            Ну, у нас губер с сиськами. Но вообще, можно и Шамбировские.)

            Ответить
  • Лоник 05.12.2012 15:58

    Виноваты мы сами. Нас кормят а мы и рот раскрываем и еще просим, — побольше вешайте нам свей лапши, я вот и на руки готов ее даже взять, вы главное ее вешайте. У народа, в большинстве своем нет возможности, или желания реально оценить ситуацию. Мне кажется нет желания. Им просто НЕОХОТА . Это я про газопрод.
    То же самое и рейтингами и пиаром. Даже если весь регион будет жить и купаться в золоте. СМИ всеравно в своем рейтинге вам дадут последне место, и поодной простой причине, конкуренты заплатили. Даже если у конкурентов полный развал в регионе но «занос» побольше им и дадут ПЕРВОЕ мосто.
    Рейтинг, кроме Московских чиновникв НИКОМУ не нужен, они и оценивают работу регионов по этим рейтингам. И финансы выделяют в соответстви с этими рейтингами.
    Лично мне , да и многим другим рейтиг ДО ЛАМПОЧКИ, главное чтобы мне жилось ХОРОШО, и я это реально ощущал!

    Ответить
    • Ё-моё 05.12.2012 16:59

      Теперь стало понятно, кто засланцы из стен ленина 75 :)))) Парни, слишком рьяно кинулись защищать. Нельзя же тупо палиться :)))) у вас что работы нет? видимо нет, раз мы это читаем :))))

      Ответить
    • Мурманчанин 06.12.2012 01:47

      Уважаемый,не главное что бы тебе
      жилось хорошо,не это главное.
      Главное что бы пенсионерам было на что
      жить,а их обидели и продолжают обижать.
      А это плохо.
      Два наших карлика,вообще забыли про пенсионеров.
      Такое ощущение что они включили программу на вымирание
      пенсионеров.Такое ощущение что они выросли в дед.доме.
      Главное как реально помочь пенсионерам?

      Ответить
  • Перец ди Куэльяр 05.12.2012 16:41

    та пусть Марь Василь-вна тренируется. Авось попустит.. а вот по поводу одного астронома — пизданувшего по зомби-ящику вчерась на всю страну про нашу область -.. » в числе первых регионов в всем МИРЕ, где наступил «конец света». » — так он шЮтканул так, аль пыхнул кулуарно Чуйки? Вот, блять — гониво то! Даж проняло слегка — мы тут что, кроты злоебучие — по норам сидим света белого не видим, иль установка ЦЕНТРА новая корячится по поводу конца света в отдельно взятом регионе? Это как понимать? Нет, фрайер даже уточнил, что в Мурманской области света нет. Это он что имел в виду? КРЭС лишат статуса ГП и тада кирдык, или опять таки — пошутил по обкурке? Ну просто доставалово, хотел вчера культурно новости глянуть, авось где что интересное промелькнет… промелькнуло нах…пардон за слэнг, ув. френды.

    Ответить
    • МВА 05.12.2012 16:53

      ПраИльно, Перец! Пусть женщина покрасуется перед пенсией. Зря что ли она подтяжку делала и одежонку прикупала? Что касается «конца света», который провозгласил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, то тоже понятно — он пенсионер, что с него взять? Когда прогноз погоды толком не могут сделать даже на ближайшие сутки, то еще и не такой «конец света» примерещится.

      Ответить
      • Перец ди Куэльяр 05.12.2012 17:18

        А! Так вот куда я попал! Это Гидрометеоцентр опять отчебучил! Ну — порадовали!

        Ответить
    • Алексей Камнев 06.12.2012 10:39

      Имелась ввиду Полярная Ночь. Световой день 0 часов 0 минут.

      Ответить
      • Перец ди Куэльяр 06.12.2012 10:57

        это батенька — с похмелья после новогодней ночи бывает — световой день о часов 0 минут. А так — неувязочка. Может — он про пингвинов в Антарктике? )

        Ответить
  • В-51 05.12.2012 17:31

    А я вот за тётку эту радуюсь! Искренне. Влезла, втёрлась, прожужжала, внедрилась-зацепилась, оскалилась-накусала, себя смазала-пролезла, вляпалась-отмылась, остатки с педикюра стряхнув… Баба играет по правилам вертикали, где от нас ничего не зависит и играет успешно. На выборах бы наверное, в нолях вышла, так а где они? И выглядит, кстати, для своих неплохо!

    Ответить
    • МВА 05.12.2012 17:56

      Когда у рядового человека одна радость — посмотреть на тетку с экрана, то это уже диагноз вертикали. А в целом соглашусь, не обладая никакими заметными профессиональными навыками и умениями, имея очень посредственный склад ума, что выражается в жесточайшем косноязычии зазубренного текста на камеру, тем не менее сумела занять самую главную должность в регионе. Что касается «для своих выглядит неплохо», то при наличии заработной платы в полляма странно было бы выглядеть плохо. Однако тем не менее моложе своих 52 лет, даже при наличии пластической операции она не выглядит.

      Ответить
      • В-51 05.12.2012 18:13

        Женский взгляд — абс иррациональный и обожаемый. Разделать-то запросто. Пятнадцать гигов комментов по пунктам, куча психов, а в итоге — ну да, не права. Мыло и верёвка — путь самурая.)

        Ответить
      • глуповатый 05.12.2012 18:18

        Вот баба, она есть баба. И пластику то вспомнила и возраст припомнила ,умственные способности оценила,по заработной плате прошлась. Ну весь набор. Ай да красава.

        Ответить
        • В-51 05.12.2012 18:26

          Марина, считаю эти посты в Ваш адрес комплиментами. Потому что мужчины и женщины — две разные расы. Вы, как и все наши подруги, должны такой быть! За что и любим.

          Ответить
      • спец по подвалам 05.12.2012 20:33

        до кучи: ее дантист без рук, а стилист — без глаз ))

        Ответить
      • В-51 05.12.2012 21:54

        А когда у одной рядовой бабы зависть к другой такой же, тогда происходит драка с вырыванием волос и выцарапываньем глаз. Визг, ор, разноцветные ошмётья в стороны, пух из тайных подкладок и ужас на лице с размазанной губной помадой — серьёзный повод обжаловать арест у входа в АМО. У рядовых людей тогда — событие и развлечение…

        Ответить
        • МВА 06.12.2012 09:12

          Никакой зависти. Это вообще не мой смертный грех — я православная. Первая древнейшая профессия – проституция, если кто не знает. Но сегодня практически ВСЕ представители власти фактически профессионалы именно в этой области. Ну, в том смысле, что продавайся, а то проиграешь. И в связи с этим ответ на вопрос «Каждая ли проститутка может управлять регионом?» очевиден. Нет, если человек праведен в делах своих, если он не дает повода усомниться в его, если не компетентности, то хотя бы в его стремлении работать на благо региона – то можно принять и эту метаморфозу, как обреченную неизбежность в сложившейся системе власти.

          Ответить
      • Mansikka 05.12.2012 23:34

        Какая же ты неприкрыто завистливая тётка!
        Имей хотя бы гордость не обсуждать физические особенности других,
        особенно если они больше тебя добились.
        Фууу, злорадная гиенка!!

        Ответить
        • МВА 06.12.2012 08:45

          Mansikka, если бы ты послушала, что говорят о Ковтун люди её знающие или с ней работающие, то тебе бы мои высказывания показались комплиментами. К примеру, чего стоит её прозвище в кулуарах «Хабалка»! В моих высказываниях нет никакого злорадства и уж тем более её физические особенности я вообще не обсуждала. Все что я пишу, скорее, объективная реальность.

          Ответить
  • глуповатый 05.12.2012 17:31

    Я не знаю что мешало в прошлом этому,но вот сейчас мы идем как раз поэтому пути. М Ковтун (первое интервью) А кто нибудь знает? Что же все таки мешало? Или кто?

    Ответить
  • дурик 05.12.2012 18:50

    Прежде всего хотелось бы видеть губернатора, опытного, честного, вселяющего увереность и конкретно глубоко разбирающего в представляемой тематике. К примеру видео о портовой теме, твердо считаю что сработано максимум на 20% от возможного пиар эффекта. Многословие, эксклюзива вообще нет, а вот вопросов гора. Начиная от того, что там возить кто собирается и заканчивая как эти обещанные миллионы тонн попрут через Молочный. С ее уст должна выходить эксклюзивная инфа, интересная и затрагивающая слушателя, обнадеживающая. А здесь как будто выступление свадебного генерала на школьном выпускном . Обо всем и ни о чем. И любое ее выступление вовсе не блеск ума и ораторского искусства , а довольно уныло и безжизненно. Такая яркая женщина, с сильным характером, почему она боится продемонстрировать человеческие эмоции, дать почувствовать как та или иная проблема проходит через ее собственное сердце и чувства? Конечно красота страшная сила сама по себе, но добавить к ней юмора, звонких метафор, хитрый прищур глаз, и тп. значит удесятерить силу воздействия и доверия на зрителя. А замыкаться на тридцати миллионах тонн какой то перевалки, это простите сушеная вобла, а не выступление для народа. Живая картинка величайщий способ попиариться, имея неограниченную возможность и так заурядно ее использовать, просто подстава какая то, а не помошники!

    Ответить
    • В-51 05.12.2012 19:29

      Сижу, дую пиво, лениво соображая, как одного старого алкаша и сетевую бестолочь ещё раз уколоть, а тут — хрясь, такой свежий пост, умный и здравый! Завидую стилю — чувак, если ты не команда, займись журналистикой или литературой. Искренне.

      Ответить
    • МВА 05.12.2012 19:30

      Деликатный, ты Дурик! Ну, не Ангела Меркель Марина Ковтун и не Елизавета II, и даже не Мэри Макалис, демонстрирующая такую широчайшую улыбку, что все гланды видно (привет, Рыбе). Но мне, к примеру, нравится такие женщины-политики, как Юлия Тимошенко, Ципи Ливни — министр иностранных дел Израиля, Мишель Бачелет — президент Чили, Карме Чакон — министр обороны Испании. Вот это действительно ЯРКИЕ женщины, чего не скажешь о нашей даме унылого образца советских комсомольско-партийных времен.

      Ответить
  • Карме Чакон 05.12.2012 20:45

    МВА криветко!

    Ответить
  • Александр 06.12.2012 06:20

    Видел я как они катались на древнем корыте по нашей речке, когда снимал, удивился почему так много чуваков в крутых фуражках на палубе

    Ответить
  • Александр 06.12.2012 06:22

    Ответить
  • вася 06.12.2012 08:03

    Баба развлекается. Что касается художественно-изобразительной части, то эти ролики УГ. На ТЭФИ такое кино не тянет.

    Ответить
  • Citizen51 06.12.2012 18:06

    Важнейшим из искусств для нас является… поскорее свалить отседова

    Ответить
  • барцуха 07.12.2012 03:28

    я МВА на прогиб бросал!
    у нее ноги стремные библиотекарские
    и она сапог)

    Ответить
    • записал в тетрадочку 07.12.2012 07:09

      228 ст.

      Ответить
    • МВА 07.12.2012 07:57

      Барцуха, сочувствую Марине Ковтун, если «любящие её голубые» могут написать только такой коммент в качестве аргумента. Кстати, я уверена, что библиотекарские ноги посимпатичнее губернаторских в любом случае, хотя лично мне без разницы, потому что ещё не родился тот, кто убедит меня в обратном;)))

      Ответить
  • Евпатий 07.12.2012 10:34

    Конечно, КМВ не. Росссель и даже не Яковлев! (Были такие губеры в Екатеринбурге и Питере). Но людей такого уровня теперь в России просто нет, а на общем фоне нынешних губеров-назначенцев, КМВ смотрится очень прилично. То, что бложик регулярно подкидывает темки про ее косяки, это просто заказуха.

    Ответить
  • барцуха 07.12.2012 18:27

    МВА, 100500 строчек всякой лабуды про себя и МВК в ответ всего на три строчечки стеба

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

Пенис Душилин
ПЗДЦ подкрался незаметно, но виден был издалека

Православненькие объявили пасхальное перемирие...на сутки! Гойдааа..


Правильное Мнение
ПЗДЦ подкрался незаметно, но виден был издалека

Самая мрась во всей этой истории - это хитрожопый коммерс,…


комитет комсомола
ПЗДЦ подкрался незаметно, но виден был издалека

А я помню продукцию Кандалакшского рыбоконсервного, который как раз и…


Пенис Душилин
ПЗДЦ подкрался незаметно, но виден был издалека

Вспоминаем мурманский рыбокомбинат и гражданина Зуб(а).


среднемедианный пенсионер
Хибинские пингвинопитеки

и ведь, что интересно, общее качество интернета (доступ и количество…


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch