RSS

К сведению журналистов!

21.12.2012 Автор:

Друзья и коллеги!

Сегодняшняя пятница вам предстоит тяжелая: сначала семинар с участием ветеранов советской журналистики, добрых друзей и однокашников Николая Бакшевникова и Всеволода Богданова.

Если кто запамятовал, то Николай Александрович — бессменный, сбился со счету сколько лет, председатель регионального союза журналистов. В этом году самый решительный и публичный его шаг как общественного деятеля — наезд, явно в интересах своих старинных друзей-думцев, на сенатора от нашего региона Владимира Чуба, как председателя союза — попытки подать в суд  на пресс-службу Дмитриенко из-за препятствовании работе норвежских (sic!) журналистов. Тут уже не скрывалось раздражение командой Дмитриенко.

Его столичному другу со студенческой скамьи тоже сейчас не сладко — не приемлют топовые московские журналисты союз в сегодняшнем его виде, не вступают и от души чморят.

После обеда — встреча с Мариной Ковтун. Вчера многие из вас хотя бы краем глаза наблюдали, если не в твитторе или фейсбуке, за ходом путинской пресс-конференции. Как разительно там отличались вопросы по своей остроте, тематике от рапортов мордовских свекловодов и приглашений на зимнюю рыбалку до острейших и актуальных про судьбу закона об усыновлении, коррупции, Ходорковском, деоффшоризации.

Надеюсь, вдохновленные рассказами ветеранов (совершенно не ерничаю), вы проникнетесь должным образом и ваше первое, столь широкое общение с Мариной Васильевной будет хоть немного отличаться от сервильного стиля а-ля «журналист ГТРК расспрашивает очередного губернатора о планах на урожай заполярных аграриев»

Ну и наконец, самое тяжелое и ответственное — Бал прессы. Надеюсь, что пресс-служба Измайлова к этому времени удовлетворит свой административный восторг от дележки приглосов в зависимости от лояльности редакции и ее владельцев, и на мероприятие попадут все настоящие журналисты (иначе, какие же вы тогда ассы?).

Давней (может, не совсем доброй) традицией подобных вечеринок является факт ужора и последующей драки. Причем, как правило, бьются из-за женщин (Звезд) и редакция на редакцию. Не будем прерывать традицию! Варианты окончания вечера в комменты.

Тот, кто сделает самый верный прогноз, получит персональную бутылку коньяка (время комментария фиксируется на сайте). Если автор будет анонимный и до 13 января (настоящий день российской прессы) предсказатель не обозначит себя, то бутылка будет пожертвована в фонд нищих и пьющих журналистов.

UPD. Пресс-служба Измайлова, видимо, зачтя пост, ужесточила правила прохода — никакой передачи пригласительных несогласованным и неутвержденным ранее людям

UPD.2 Судя по сайту госзаказа, товарищам журналистам подарят шесть третьих айпадов, 12 внешних жестяков на террабайт каждый и 12 флешек по 16 гигов

Поить журналистов будут 45 литрами шампусика, 50 литрами водки «Пять озер» и 75 литрами винища

Еще по сюжету



Комментарии

  • An Onym 21.12.2012 10:09

    Будет мордобой. Жертва — Измайлов

    Ответить
    • Нищий и пьющий журналист 21.12.2012 10:31

      Вот это будет номер! Главное, будет заложена добрая традиция

      Ответить
    • Саша 21.12.2012 19:20

      Через 1.5 часа из сумочек и радикюлей выползут мешки и пакеты, в которые без меры посыпятся яства со стола: у кого собаки дома, у кого — дети!!! Предновогодний гостинец домой (довольно грустное зрелище). Куда девается лоск и внешний гламур? Да и не только у дам.

      Ответить
  • В.Измайлов 21.12.2012 10:10

    Пригласительные на балл, будут выдаваться на выходе со встречи с Марьвасильной. Поэтому,кто хочет на халяву вечером бухнуть,ведите себя прилично и не задавайте дурацких вопросов.

    Ответить
    • Ковтун 21.12.2012 11:01

      Измайлов, за такие слова закрою тебя как «Путь Кадырова» в три секунды. Следи за базаром!

      Ответить
    • Persona non grata 21.12.2012 12:04

      Господин Измайлов, а Вы точно журналист? Как Вы можете делать такие тупые и не имеющие оправдания (!!!) для главы пресс-службы грамматические ошибки?

      Ответить
      • В.Путин 21.12.2012 12:53

        Я проверил. Это не настоящий Измайлов.

        Ответить
        • В.Измайлов 21.12.2012 12:59

          Я проверил. Это не настоящий Путин.

          Ответить
        • МВА 21.12.2012 18:38

          Слушала вчера немного ВВП в машине пока ехала — Камеди Клаб отдыхают. Весёлый все-таки он мужичок. Посмеялась от души. Особенно вот от этого: «Маш, ты сядь!» Кто слушал, тот поймет. Чувствуется, что все отрепетировано, даже шутки и вопросы, а если что-то выходило из под контроля, то просто забалтывал вопрошающего. ВВП мастер говорильни, отдать ему должное в его-то возрасте. Разницы между балами-прессы прошлогодним и нынешним никакой нет, поэтому не стоит на это так реагировать — пригласили или не пригласили. По себе знаю, что обидно, когда ты объективно лучше, а тебя либо стараются не замечать, либо завистливо пакостят исподтишка, но считаю, что правильнее направить весь свой ум и энергию на свой профессионализм, на свое развитие. Это самое правильное решение в данной ситуации. Да и потом, что мешает устроить свой альтернативный балл-прессы? Неужели не с кем напиться, подраться, по… ну, короче, и все остальное по плану мероприятия..;)))) Если вы чувствуете, что вы лучше, то надо и вести себя иначе — это пожелание.

          Ответить
          • дурик 21.12.2012 19:04

            Хорошая идея альтернативный бал прессы, и чтоб столы ломились не впример официальному, и стулья и музло как у людей! И главно чтоб атмосфера человеческая, а не собачьего хвостовиляния. Шубин отзовись!

            Ответить
    • Саша 21.12.2012 19:23

      А почему две «Л»? Бал?

      Ответить
      • МВА 21.12.2012 19:40

        Саша, потому что так работает ПО — ты ему одно, а он тебе сам другое переправляет, а может и не переправляет, а просто не видно сколько букофф напечатано в маленьком окошечке коммента, поэтому печатаешь еще одну, подумать о том, что это грамматическая ошибка мог только очень серьезный человек.

        Ответить
  • DolboDRONT 21.12.2012 10:35

    А Бложик приглашен??? О_о

    Ответить
    • Нищий и пьющий журналист 21.12.2012 10:38

      Судя по предыдущему посту — заранее послан нахуй!

      Ответить
  • В теме 21.12.2012 10:36

    Говорят, что списки на столь серьезное мероприятие правила чуть ли не Сама. ))) Некоторые не попали, какая мелочность…

    Ответить
  • Рашка 21.12.2012 10:38

    Предполагаю, будет драка фотографы vs операторы. ) Поединки на штативах прилагаются. )

    Ответить
    • Нищий и пьющий журналист 21.12.2012 10:42

      Это уже было. Кажется, за Ретунскую пиздились. Почему-то больше всего нажираются телики, а пишущие — нет. Хотя, у мастеров пера по определению закалка и привычка. С запахом, красной мордой и тремором в кадр не особенно-то полезешь

      Ответить
      • ТроЛоЛо 21.12.2012 11:51

        Сначала получить по сусалам, а потом вдуть пьяненькой Сашеньке. Мечта спец.кора!

        Ответить
        • Рашка 21.12.2012 14:14

          В этот раз должно быть не из-за женщин, а по причине взаимной нелюбови вышеупомянутых сотрудников редакций. Типа «А помнишь, ты мне как-то в кадр влез? На тебе за это штативом по наглой фотокоррской роже!» «А ты своей камерой мне тогда всё место происшествия закрыл, занял самое выгодное место. На тебе в глаз!» Так каноничней будет. А то из-за женщин стреляться пошло как-то. По-гусарки, знаете ли, господа…

          Ответить
        • Роберт 22.12.2012 13:21

          Там сейчас чика Карева появилась. Можно и ей вдуть, тем более она моложе.

          Ответить
  • дурик 21.12.2012 11:01

    С удовольствием отпиздил бы большинство из этой братии, и не только за Сашечку, а и просто!

    Ответить
  • вопрос 21.12.2012 11:20

    Почему на фото не видео стульев и всё стоят?

    Ответить
    • В теме 21.12.2012 11:28

      Потому что однажды у кого-то было желание поскорее свернуть банкет, типа все устанут долго стоять и быстро разойдутся, и драки не будет. Но ни фига!!! Было всё традиционно с цыганами, медведями и дракой)))

      Ответить
      • цыгане 21.12.2012 12:02

        При Евдокимове было все душевно, сидя за полночь и без драк, а при Дмитриенке — все формально, выпил стоя и сваливай. А драка — это уже разложение

        Ответить
  • Ден 21.12.2012 11:59

    (иначе, какие же вы тогда ассы?)
    Уважаемые. Ас (франц. as — туз) пишется с одной «с». С двумя пишется ass (пер. с англ. «жопа»). Что кагбэ символизирует отношение пишущей братии к пресс-службе губера, а также демонстрирует уровень региональной журналистики.

    Ответить
    • Что безбожные ошибки в посланиях пресс-службы, что все без исключения здешние комментарии — одинаково яркое свидетельство качества «региональной прессы»! Увы мне, увы всем…Вот это и есть конец света, название которому ЗНАНИЕ, как итог учения. Наши, по всему видать, и не учатся!

      Ответить
  • 1 21.12.2012 12:01

    если там будет бердников, то он кого-нибудь отпиздит
    если там будет измайлов, то он пизды отхватит
    и ищенко тоже может получить
    и дубов — оператор

    Ответить
    • цыгане 21.12.2012 12:04

      Бердников любил хватать женщин, поднимать их и кружить (и чаще всего падал вместе с ними)

      Ответить
    • ответ на главный вопрос 21.12.2012 12:06

      Так вот где начнется конец света!

      Ответить
  • Вася 21.12.2012 12:08

    Хуйня полная. Извини, бложик. И затравка, и комменты. Ты не в теме

    Ответить
  • Кареглазая 21.12.2012 12:37

    Читаешь комментарии — одно хамло. Неужели нельзя выражать свои мысли более адекватно. Тьфу, противно! Взрослые люди.

    Ответить
  • Олег Кирьяков 21.12.2012 12:40

    Ну хуйня так, сокорректируй, хул пришел — насрал — ушел, как бомжара у подъезда.

    Ответить
  • СерП 21.12.2012 13:10

    Пусть пригласят Яшу Осетрова и дерутся за него (нее) :)

    Ответить
  • Винни 21.12.2012 13:15

    Задача.
    «….и на мероприятие попадут все настоящие журналисты (иначе, какие же вы тогда ассы?)». В Мурманске — 3 газеты, 3 тв, пара сайтов, радио можно не считать. Сколько всего настоящих журналистов пригласят?

    Ответить
  • наблюдатели 21.12.2012 15:24

    Эх блядь, сегодня без нас… Жаль.

    Ответить
    • поэт 21.12.2012 15:51

      Я когда то на стенах любил писать, а меня почему то не приглашают?
      Может на фасадах попробовать;( ?

      Ответить
  • Makaron 21.12.2012 16:32

    Я конечно понимаю, что это холивар, и в данном споре ничего никому не докажешь.
    Но я человек, а человек — социальное животное! Поэтому мимо этого срача я пройти не могу! Мой прогноз следующий: через час после начала бухалова, останется менее половины присутствующих. Остальные сольются чуть позже. Нажрутся 2-3 человека. Один будет валяться но не сильно. Вот и усё.

    Ответить
    • Makaronina 21.12.2012 17:07

      В течение первого часа еще будет идти раздача слонов. А так…да..До положения социальных животных действительно дойдут 2-3 человека. Но не сильно.

      Ответить
      • Перец ди Куэльяр 21.12.2012 17:58

        Так, джентльмены. Чувствуется жизненный опыт и придирчивость взглядов. Прежде всего — я лично не доволен тем, что многие ставят на мордобой. Дело в том — что я то же ставлю на небольшую заварушку. И похоже если прогноз оправдается. на пузырь коньяку будет немало претендентов. То есть будет введен «институт мензурок» )))
        Видите ли, объем горячительного довольно не малый, репортеры в целом — славные ребята, но бывают и резки при «разборе шариков и раздаче слонов». Посмотрим, главное — чтоб оторвались по теме !!))

        Ответить
        • Makaronina 21.12.2012 18:58

          А почему подразумеваются одни мужики. Девушки тоже резки бывают. Ча-ча-ча!

          Ответить
  • Чубрик 21.12.2012 22:30

    Такое конкретное обсуждение. Со знанием дела. Чувствуется осведомлённость и сугубая причастность обсуждающих. Даже где-то наступает понимание — кто есть кто.
    *веселящийся колобок*

    Ответить
  • аллочка пипец 21.12.2012 23:02

    Лежу на балу под столом. Мне отсюда ничего не видно. Помогите!

    Ответить
  • Маруся 21.12.2012 23:08

    «Садись — Маша»!
    «Спасибо — Вова..»

    Ответить
  • Ворчун 21.12.2012 23:12

    На счет Безлепкиной… пардонте, Ретунской, ныне. не припомню что-то, а вот из-за леночки Горячевой да… была история. Или с Леночкой была история… А вот Бердникова-то точно там нет, совсем спекся, бедолага. Кстати, кто-нибудь в курсах, где он теперь? Судя по беглому взгляду, в составе придворных смишек все те же. Прикольно вот, что ГЛАВНАЯ одну Марину облобызала,а вторую как бы… нет))) В немилость, что ли, попала газетная мадама? Хи-хи. Говорят, мужики, те, что посолидней, сразу после торжественной части бросились разбегаться, чтобы не пасть жертвой «вестниковской» паучихи))) Говорят, как поддаст, так клеиться к тем, кто при пиджаках, начинает. Да и с собой на бал одних мужиков попритаскивала.))) Прям гарем наоборот))) Ну прям как буфетчица, которая в Мурманск из своей деревни на капитанов дальнего плавания охотиться прикатила!!!

    Ответить
    • Молчун-фокусник 21.12.2012 23:31

      А че стесняться? Наоборот, мадама в деревню приехала

      Ответить
    • МВА 22.12.2012 08:40

      Ворчун, вы уже не первый раз пытаетесь писать подобное о женщине. Подчеркиваю, о женщине в возрасте. Это унизительно. Нет, не для неё. Для вас. Это вас характеризует как человека. Не её. Неужели, как журналисту вам больше нечего написать?

      Ответить
      • Ворчун 22.12.2012 14:14

        Ах, МВА, рассыпаюсь в искренних сожалениях, что зацепил вас за живое! Не принимайте на свой счет. А на счет «писать такое о женщинах», — в данном случае совершенно не стыдно. Приличным настоящим мурманским женщинам даже в бреду такое поведение в голову не придет. Повторю, так ведут себя ТОЛЬКО СУДОВЫЕ БУФЕТЧИЦЫ, (ксати, далеко не все, не хочу вкупе обижать представительниц этой профессии, в данном случае имею ввиду чисто собирательный образ шалав, прикативших из своих деревенек, с единственным желанием оттяпать себе миниму капитана, на худой конец — старпома, или замполиты еще когда-то котировались.))))

        Ответить
        • МВА 22.12.2012 14:56

          Ворчун меня трудно чем-либо зацепить, практически невозможно, тем более внешностью и возрастом, потому что давно выработался иммунитет на подобные аргументы. Еще раз обращаю внимание на то, что женщина после 50 лет — это списанный материал, который если и может кого-то зацепить, как вы выражаетесь, то только своими человеческими качествами, но никак не своей сексуальностью. А у вас именно это сквозит в комментах, что не соответствует действительности. Но дело здесь вот в чем, если вы считаете, что профессиональнее и достойнее, чем главный редактор МВ, то мне бы хотелось знать, как это можно оценить? Можно ли верить вашим анонимным словам? Главный редактор не напечатала вашу неудобную и разоблачительную статью? Публикуйтесь здесь, если есть что сказать. Мы почитаем и обсудим. Или вот эти комменты и есть ваша главная мысль?

          Ответить
          • Ворчун 22.12.2012 18:19

            Если у женщины по определению нет мозгов, то ЭТО -списанный материал хоть в 25, зть в 35. хоть в 55 и тд… Смешная вы, какая-то, право!

            Ответить
            • МВА 23.12.2012 01:31

              Ворчун, главной мыслью здесь было не то, что это списанный материал, а то, что в таком возрасте ставить женщине в вину некую сексуальность просто неуместно, а вот в 25 или 35 лет вполне еще можно. В этом разница.

              Ответить
      • Север 22.12.2012 15:55

        Та женщина не чувствует, что она в возрасте. Но только она, замечу.

        Ответить
  • растусованный чувак 21.12.2012 23:14

    Хуле, людей писать научили они и пишут, бля, с луны свалился?юристишка- христопродавец:(

    Ответить
  • «Во пьянках, драках, в мелочных укорах .. Приходят истины, что пишут на заборах! —
    Умы во спорах, ссорах обостряются .. Слова секут .. Язык обогащается!»

    Само по себе мероприятие организовано неправильно изначально. Хотел бы я посмотреть, как можно сначала выслушать бред неких динозавров «советской журналистики», затем частушки Марьвасильевны и после этого не надраться? Тем более там много молодёжи. Надо бы наоборот было всё это провернуть, сначала банкет, а затем всё остальное. Да и почему стоя, что за манера? Прям как в пивнухе «Клюква» или в «Берёзке» в былые времена, куда ходили курсантами, в пельменой и то люди за столами сидели.
    Что касаемо прогноза, то это дело зряшное. Тут сбываемость должна быть привязана к конкректному человеку. Вот взять моего соседа, тут прогнозировать не сложно, так как с его слов, все его сны сбываются с ужасающей регулярностью. Если ему приснится, например, пиво, то это — к пьянке. Стоит приснится водке — непременно надерётся по самое немогу. Случается, что бедолаге и вовсе ничего ночью не снится, а пьянка всё равно продолжает сбываться. А тут — повод чтобы собраться всем скопом, это и есть пьянка, со всеми ей причитающими последствиями. А вот когда собирается хорошая компания, где стоимость закусона превышает стоимость выпивки, это уже застолье и несомнено тут свинства быть не может.

    Ответить
  • Случайно зашел 22.12.2012 00:31

    Почитал тексты в этой ветке. Ей богу, как в привокзальнлм туалете на стене. И рад бы уйти но… Приспичило. Интересно у тех кто мерзость в инете пишет, руки от грязи не чешутся?

    Ответить
    • То же случайно зашел 22.12.2012 00:44

      Пеовый у кого не чешутся уже отминусовал. Бложик, неужели ты ?

      Ответить
    • Мурманчанин 22.12.2012 01:11

      А у тех журналистов кто власти задницы
      вылизывает за пригласительный билетик
      на бал,извиняюсь,языки не чешутся?

      Ответить
  • Мурманчанин 22.12.2012 00:47

    Боженька прости мою душу грешную,
    Желаю что бы для всех кто на балу
    сбылся прогноз календаря Майя.

    Ответить
  • То же случайно зашел 22.12.2012 01:10

    Мурманчанин ты ж мурманчанкой только что был ?

    Ответить
    • Мурманчанин 22.12.2012 01:16

      То же случайно зашел:
      Лучше бы ты не заходил,
      выходи быстрее.

      Ответить
  • Ворчун 22.12.2012 01:27

    Призрак, вы прямо как не из местных. Да если журналюг напоить, да еще перед тем, как их начнут учить уму-разуму динозавры советской журналистики (кстати, кавычки здесь неуместны, они и есть динозавры и именно советской журналистики), так вот, если они — журналюги, еще и знать будут о том, что их ждет, они надерутся так, что привести их в чувство можно будет только к следующим суткам. И вовсе не потому, что все повально алкаши, а тупо от тоски! Потому что, в современной, во всяком случае, местной журналистике уже давно никто никого ничему не учит! Вы посмотрите с какой скоростью борзеет школата! Пара статеек, тройка сюжетиков и нате — звезды. Тьфу! Они уже даже не журналисты, а сплошь медийные лица. А из тех, кто реально еще что-то может и умеет, да не дай бог в придворных изданиях работает, две маришки-шалунишки тупо выжимают все соки. Как из редакций, так и из людей. Рыночек-то у нас крохотный, народу бежать некуда! Жаловаться? А кому???!!! Динозаврам??? Или власти? А вы думали, не пробовали? А толку-то! Вот сейчас, пожалуй как никогда противно с властью работать. Но не потому, что она требует ее облизывать — это как раз нормально, она за это деньги платит, и это уж кто на что нанимался — вопрос личного выбора. А потому, что власти сейчас абсолютно НАСРАТЬ (и я не побоюсь этого слова!) на тех, кто ее должен облизывать. Потому, что власть нынешняя почему-то считает, что если с питерскими паучихами договорилась, то все в порядке. А что уж они там у себя творят, никому не интересно… Так что катить на журналюг — это даже не смешно. Поэтому завершение губернаторского бала — вполне логичный итог трудового года. Весь год власть имеет их на них же плюя, так хоть раз в год они имеют власть, цинично нажираясь и превращая официальное и вроде как помпезное мероприятие в балаган. А на счет того, что надписи как в вокзальном туалете. Ну да, как в вокзальном туалете. Но так уж сложилось в мурманской журналистике, что это единственное место сейчас, где жур, особенно придворный, может говорить так, как реально хочет. А хочет он в последнее время… только матерно, ибо слов приличных уже не осталось. Так что ребятки, имеем мы на сегодня глубокий и всеобъемлющий кризис мурманской журналистики — когда низы уже не могут, а верхи все еще не хотят. Иными словами, имеем мы полную ЖОПУ! И я опять не побоюсь этого слова!!!
    Кстати, как старожил хочу отметить, что при дедушке евдохе все как-то подушевней и поприличиней было на балах. Да и по жизни с журами куда повнимательнее себя вел, за что его и лизали мягко и с рвением)))

    Ответить
    • Шпак 22.12.2012 02:30

      О, подтянулся кто-то из придворовой или придворной ) прессы, накипело видать у акулы пера. На обидку пробило за небрежение интересами дела.

      Ответить
      • Igr68 22.12.2012 13:13

        Да нет, тут не частная обидка жура, тут скорее всего что питерские гастарбайтеры довели ситуацию до точки кипения, раз уж журы в интернет полезли с такими признаниями.

        Ответить
    • МВА 22.12.2012 08:32

      Ворчун, если вы журналист, то мне странно все-таки читать этот заупокойный текст. Вы не вызываете ни сожаления, ни уважения. Про школоту все понятно, только не понятно, а вы чем лучше? Как вас можно друг от друга идентифицировать? По каким публикациям? По каким человеческим и профессиональным порывам? В этом году летом я посетила CNN, так вот скажу, что если вы здесь не состоялись, то там у вас вообще никаких шансов нет, потому что там ценится только профессионализм каждый день и никто на ваши былые заслуги не будет смотреть. Все, что сегодня есть в нашей местечковой журналистике — это итог вашей работы, поэтому сетовать надо только на себя.

      Ответить
      • молчун 22.12.2012 13:09

        Думаю, что очень многие из числа журналистов Мурманской области на порядок профессиональнее большинства из CNN.

        Ответить
        • МВА 22.12.2012 14:46

          Возможно кто-то и сильнее, но их единицы, а мы говорим о всей пишущей массе.

          Ответить
          • Буджум 23.12.2012 02:27

            Молчун, вы, видимо, с бала вернулись? и вас там сильно били?

            Ответить
      • Ворчун 23.12.2012 21:18

        МВА! Свят-свят-свят мне у вас что-то вызывать!!!! Я столько не выпью!!! Возраст уже не тот!!! А по материалам моим вы меня действительно судить не можете, вы же не знаете кто я есть, слава Богу. То есть знаете, но не знаете, что это я… Тьфу ты! Совсем вами мозги вывихнешь)))

        Ответить
        • МВА 23.12.2012 21:29

          Ворчун, да я особо и не хочу вас идентифицировать, просто хотелось бы ознакомиться с вашими работами. Только и всего. Для сравнения. Но уже понятно, что не тянете дискуссию. Слабак. Видимо действительно возраст не тот, поэтому вас и тянет на Марину Гончаренко, а я предпочитаю более молодых (если уж говорить о предпочтениях) и энергичных. С харизмой))))

          Ответить
          • аллочка пипец 23.12.2012 22:30

            МВА предпочитает Молодежную Волейбольную Ассоциацию

            Ответить
            • Ворчун 23.12.2012 23:59

              Да господь с вами, я ее боюсь! от нее мужики в погонах разбегаются как дети в слезах, куда уж мне с моим суконным рылом. И против вас я слабак-слабак!!! И старый-престарый!!! Главное, не подумайте чего лишнего!!!

              Ответить
              • МВА 24.12.2012 08:29

                Ворчун не ворчи! Сказано старый и слабак, значит так и есть. От возраста это не зависит, потому что молодые и энергичные себя ведут иначе — не ноют как бабки на лавочке…

                Ответить
  • вася 22.12.2012 08:12

    Так, господа, журналисты, не отходите о главной мысли, отвечайте — кого на балу отпиздили на этот раз? Кто с цветным ебальником в понедельник на работу придет?
    Насчет кризиса в журналистике Ворчун правильно написал, только этот факт давно известен. И не только журналистам.

    Ответить
  • Димон М. 22.12.2012 10:49

    Интересно, что в теме про журналистов — самое часто встре чающееся слово ЖОПА.

    Ответить
    • Роберт 22.12.2012 13:27

      ЖОПА — это самый страшный наркотик в мире! На ней сидят все.

      Ответить
  • Блюститель 22.12.2012 13:31

    О господи, МВА, опять вы под ногами вертитесь со своим детским лепетом. Вы вообще-то тоже не на Манхеттене живете и не в библиотеке Конгресса работаете, так что хавайте, что в меню есть!!!
    Васе — про кризис и правда давно известно, только до сих пор его удавалось скрывать. Видать и правда у журов дошло до точки кипения, что кто-то всерьез решил на публику выйти. Нельзя же над людьми измываться бесконечно.

    Ответить
    • МВА 22.12.2012 14:44

      Почитав ваши комменты, ув. блюститель, у меня не сложилось впечатления, что это пишет серьезный человек. Одно это «кто-то всерьез решил выйти на публику» вызывает гомерический смех. С чем вы вышли на публику? С какой серьезной публикацией? С каким серьезным предложением? В том-то и дело, что все, что вы делаете, в том числе и в данной ветке обсуждения — это уровень стойла. Вы ничем не лучше, а может даже и хуже. Все познается в сравнении.

      Ответить
      • Крыжовенный Варений 22.12.2012 17:38

        «Почитав ваши комменты… у меня не сложилось впечатления…»
        В библиотеку, женщина! На полку с Чеховым! Рассказ называется «Жалобная книга»: «Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа».
        Библиотекарь, блеать… Скока можно.

        Ответить
        • МВА 23.12.2012 01:28

          Вареник крыжовенный, когда нечего сказать по существу, то обычно переходят к форме написания. Сколько можно уже пояснять — человек либо пишет, либо корректирует. А ты ни то и не другое, так как корректором я бы тебя тоже не взяла, потому что ты не различаешь стили написания: комменты на форумах это разговорная речь, а не литературная. Почитай, дебилоид, Теффи «О русском языке», перейди от школьной программы к внеклассному чтению.

          Ответить
  • Эх, и никто ведь не напишет, была ли драка или нет? Ведь это самое главное на балу прессы:((
    Эй, акулы пера, коршуны телекамер, если кто уже протрезвел, отзовитесь. Отпишите, кто хоть получил планшеты в этом году? Кто в регионе лучший-то по профессии? А то ведь так и останется читающая и смотрящая публика в неведении.

    Ответить
  • я там был 22.12.2012 17:28

    Никто никого не бил, все сидели (заметьте) за хорошими столами, а не стояли с маленькими канапе в руках, как при ДВД. Все было хорошо и душевненько

    Ответить
    • Буджум 23.12.2012 02:32

      С собой-то много всего унесли, правдолюбцы и людоведы?

      Ответить
  • МВА 24.12.2012 17:26

    Продолжу тему прессы. Итак, сегодня мне звонили из Вечерки и угрожая комитетом по образованию заставляли подписаться на этот хлам. Столкнулась с этим впервые. Никогда раньше такого напряга с этой газетой не было — видимо корректор Червякова довела издание до ручки.

    Ответить
    • ЮрийВенидиктович 24.12.2012 20:04

      Вы, уважаемая, затравку кинули по обязаловке с подпиской на «МВ» и «ВМ»?)))) Так прижали?

      Ответить
  • La Furia 24.12.2012 22:26

    Что, так упали рейтинги и тиражи у «Вечерки», что приходится принуждать к подписке? Впрочем, неудивительно. Газета превратилась в редкий мусор. Читать там просто нечего. Пусть бесплатно по ящикам почтовым раскидывают.

    Ответить
  • В-51 25.12.2012 00:39

    Журналистика у нас есть, кто спорит — бабьё (богом под сильного ложиться положено) и — самое отвратительное — местные мущины. Ни одного писаки с яйцами, беда.. Журналистика начинается в 300 км к западу, восточнее — «борзописание»…

    Ответить

Поделитесь мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если указываете ссылку, то её увидят все: ссылка будет на вашем имени

Комментарии

РЕН тв в эфире
Немного экспроприации «в целях безопасности»

А маркетплейсы это критическая инфраструктура? А то скоро одна нах…


Интересно
Немного экспроприации «в целях безопасности»

А как их по другому заставить платить за свою безопасность?…


Суй и голосуй
Немного экспроприации «в целях безопасности»

Как говорил тут один местный чудовский деятель: Усё будет КАРАШО!…


комитет комсомола
Немного экспроприации «в целях безопасности»

Запоздалый Указ. По уму так должен был быть отдан ещё…


Зажигин
Немного экспроприации «в целях безопасности»

Ну, за маркировку такое уже давно провернули. Товар приеадлежит тому,…


Сделано самими