Оленегорцы заговорят в Надежде

Автор: 07.03.2013 3 814

Оппозиция в это воскресенье продолжит созывать северян на митинги, посвященные положению дел в жилищно-коммунальной сфере.

Накануне глава города Оленегорска Денис Володин послал заявителей и собирающихся митинговать горожан подальше от центральной площади города, где традиционно проходят все массовые мероприятия, в местный «гайд-сквер» «Надежда», где можно митинговать и без специального уведомления.


Оленегорцы традиционно проводят массовые мероприятия на центральной площади

Советую внимательно изучить другим главам городов столь изощренный вид отказа желающим помитинговать на темы, которые не приветствует власть и взять на вооружение формулировки (полноразмер по клику)

Сколько воды, пустопорожнего юридического гона! Нет бы рыкнуть и просто наложить резолюцию «Отказать!», так теперь все по закону и опять же в думах о благе горожан. Правда, как сплетничают, примерно так на самом деле господин Володин и произнес: «Хотите, в суд на меня подавайте, но митинга на площади я не допущу».

Бложик уже несколько раз писал, о том, что несмотря на все окрики и пожелания Ковтун, местные чиновники забились в свои кабинеты и почти никто не хочет идти на открытый диалог с народом. Хотя в Оленегорске и придумали неплохую форму коммун-просвета, но и здесь понимают, что за многочисленный митинг огребут по полной, несмотря на то, что пока в любимчиках у губернатора ходят.

Отказать вовсе — совсем не демократично получится, тем более самому Володину в сентябре предстоит демократично избираться в мэры. Значит, надо загнать митингующих подальше от центра, где расположены все магазины и прочие очаги культуры. Между прочим, скорее всего на этой же площади 17 марта развернуться Масленичные гуляния, которые, по всей видимости, уже не будут нарушать права «других участников дорожного движения».

Организаторы обещают славный десант из депутатов облдумы от КПРФ и Справедливой России. Глядишь, и сам Володин подойдет, речугу толкнет. И может быть объяснит народу, почему он своим росчерком пера лишает их права свободно собираться там, где они привыкли, а не там, где он повелел.

Кстати, внимательно посмотрел вчера репортажи о встрече Тюкавина с главами муниципалитетов по все тем же вопросам коммуналки. Чувствуется, что читает Бложик первый заместитель губернатора, прямо по ранее написанному в комментах и поступает:

Власти Мурманской области будут разбираться с каждой коммунальной платежкой, об этом заявил первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

И призвал народ не возбуждаться по поводу каждого полученной цифры и идти разбираться.

Только не уточнил — сразу к мэру или к губернатору?

Теги: .



комментариев 29


    Грендель 07.03.2013 14:00

    Пай-мальчик Володин испытал настоящий шок, когда услышал от замминистра Минрегиона мысль о частно-государственном партнерстве.
    «Но вы должны будете отдать инвестору и теплоисточник, и сети» — жог замминистра. Володин сидел с постным личиком.

    Thumb up 11 Thumb down 2
    Ответить
      10 марта-день рождения ГМО 07.03.2013 22:53

      10 марта день рождения действующего ГМО Мурманской области ! Принято правильное решение отметить этот день МИТИНГОМ в городе оленегорске ,который будет посвящен грабительской политике в сфере ЖКХ ! Прошло два месяца эксперимента над нами! Два месяца ,которые могут превратиться в вечность! Январь вверг в шок суммами,которые мы увидели в своих квитанциях на оплату квартир ! Февраль,после возникшей волны протеста и митингов , дал небольшую надежду на исправление ситуации и изменение нормативов,во всяком случае их приостановление! А март вновь вернул квитанции с суммами,которые мы увидели в январе! И еще слухами и нервозностью! Вот так мы встретили весну! Сегодня 7 марта,а ясности Приходите на митинг ! 10.03 оленегорск сквер надежда 13 часов!

      Thumb up 6 Thumb down 0
      Ответить
        Информация 07.03.2013 23:11

        Митинг заявлен коммунистами при активной поддержки Справедливой России ! Заявлен был по форме определенной законом и в установленные сроки ! Володину пришлось поломать голову,чтобы отказать,почитайте письмо -отказ! Впервые юр. отдел работал днем и ночью,придумывая отписку ! Впервые в оленегорске ,митинг будет проходить не на площади ! В ИТОГЕ КОМАНДИРОВКА МИТИНГУ БЫЛА ВЫПИСАНА В СКВЕР НАДЕЖДА!

        Thumb up 3 Thumb down 0
        Ответить
          Ошибка Володина 07.03.2013 23:45

          Володин,придумывая куда послать оппозиционный митинг ,определил СКВЕР НАДЕЖДА даже не понимая каким оружием наделил эту самую оппозицию! Поясняю! Во -первых,хорошее название -НАДЕЖДА-! Во-вторых,этот сквер может использоваться по закону для сбора людей без уведомления ,а это значит ,что оппозиция получает свое постоянное место встреч в период подготовки к избирательной кампании !в-третьих,он дал повод жителям подумать о себе любимом следующее»если запрещает,то чего то боится?»!в-четвёртых, у оппозиции появилась своя песня -гимн,а это очень сплотит людей в такое не простое время»НАДЕЖДА МОЙ КОМПАС ЗЕМНОЙ,А УДАЧА НАГРАДА ЗА СМЕЛОСТЬ!» В-пятых,вроде бы Володин и живет в оленегорске и мэр его,но что то менталитет своего города не понял,а именно,митинг для города событие нерядовое и когда усложняют условия его проведения,то возникает к нему повышенный интерес,если кто и не придет,но говорить будет ! И в заключение-власть во главе с единой Россией наделала столько ошибок на фоне того,что представители власти закрываются от людей,принимая антинародные решения ,что власти впору самой проводить митинги и объяснять свои поступки! А примером является коммунальная вакханалия с нормативами и ценами за жилье ! ОЛЕНЕГОРСК -ВСЕ НА МИТИНГ СКВЕР НАДЕЖДА 10 МАРТА В 13.30!!!

          Thumb up 9 Thumb down 0
          Ответить
      Оленегорск 09.03.2013 01:47

      Друзья,соратники! Я понимаю,что вы в высоких материях нормативов! И я знаю,что вы все это поймете и нам объясните ! Но,пожалуйста , прийдите на митинг 10 марта в13 ч,!

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
      ВСЕ НА МИТИНГ 09.03.2013 12:38

      СКВЕР НАДЕЖДА 10 МАРТА 13ЧАСОВ !

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
    провокатор добра 07.03.2013 14:20

    Чувствуется, что читает Бложик первый заместитель губернатора …
    ========================================================
    Да, Блогер51 удивительный форум !
    Чувствуется, что его весь наш туземный истеблишмент мониторит.
    Это весьма необычное явление для региональных политических интернетов.
    Мне периодически выпадает необходимость просматривать подобные сайты других волостей — там совсем не то !
    И структура сайтов хужее, и уровень подачи материалов, и кол-во инсайда и компроматов, и поведение форумчан и т.п.
    ********************************
    Чё сказать-то хотел ..?
    Берегите Бложика — мать вашу !!!
    )))

    Thumb up 26 Thumb down 0
    Ответить
    Сирота 07.03.2013 14:44

    Ув. губернатор Ковтун М.В. выпишите бложику грамоту и премию. Только у него Вы можете узнать о чём думают и чем живут Ваши подданные.

    Thumb up 29 Thumb down 2
    Ответить
      провокатор добра 07.03.2013 14:53

      Да-да !!
      И выпустите Шубарона из застенков свово кхвавенькага режЫма — бейтесь честно !!!

      Thumb up 9 Thumb down 4
      Ответить

    Вылечим страну от жилищно-коммунального вымогательства!
    Какой ты собственник, если должен спрашивать у полподъезда как распоряжаться своей собственностью? Что ты за наниматель, если ты платишь столько сколько скажет тебе тот кого ты нанял и заставь его ударить хоть палец о палец, попробуй! УК тебе не нравится? Проведи процедуру которая не проще чем импичмент губернатора и может, если администрация не пошлёт тебя, то ты её все таки сменишь! Хватит! Добровольно, в срок- ни копейки. Пусть потрудятся! Призываю всех так поступить! Сиди не плати, взялись по серьезному- возьми заплати. Смело можно не платить 3 месяца, никто беспокоить не имеет права. Даже приставы дают 5 дней заплатить без 7% сборов. Если так поступят все, то у государства ни рук ни ног не хватит за каждым бегать. Они хотят оставить все так как есть— бесконечно повышать и драть с безропотного жильца в три шкуры!

    Thumb up 16 Thumb down 4
    Ответить
      Электорат 07.03.2013 15:19

      Да поняли мы, поняли. Вы еще, в знак протеста, билетик в троллейбусе не покупайте )))

      Thumb up 9 Thumb down 5
      Ответить
        Алексей Юрьевич 07.03.2013 15:38

        Я куплю лучше билет на аншлаг, послушать твои петросянства.

        Thumb up 2 Thumb down 3
        Ответить
      старый пень 07.03.2013 16:17

      «Что ты за наниматель, если ты платишь столько сколько скажет тебе тот кого ты нанял и заставь его ударить хоть палец о палец, попробуй! »

      Моя бабушка, которая умерла 40 лет назад говаривала — у нищих слуги отобраны в 17 году.:))
      Кто не дает самому заняться?

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
      Prepod 07.03.2013 17:49

      Хочу уточнить: т.е. по закону, я имею права не платить до тех пор, пока не прийдет повестка от приставов, после чего могу заплатить всю сумму без каких-либо пени и штрафов?

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    111333 07.03.2013 15:40

    Во всех регионах, где подтвердилось увеличение платы граждан, были приняты меры по ее снижению и перерасчету начисленных платежей, сообщает министерство. Глава Минрегиона Игорь Слюняев на заседании рабочей группы дал поручение взять на особый контроль плановое повышение тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля и начало отопительного сезона в сентябре, чтобы не допустить резкого роста платежей. Слюняев также поручил ежемесячно, до 5 числа каждого месяца, представлять доклад о ситуации с платой граждан за коммунальные услуги.

    Ситуацию с ростом платежей за услуги ЖКХ раскритиковал в конце февраля 2013 года президент России Владимир Путин. На совещании с его участием озвучили информацию о резком росте платежей в отдельных муниципалитетах Мурманской области, республики Алтай и Санкт-Петербурга. Во всех трех регионах произошли отставки чиновников, отвечавших за тарифную политику.

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    Сирота 07.03.2013 15:45

    Что ж будем ждать осени. Картошку выкопаем и на митинги опять.

    Thumb up 6 Thumb down 1
    Ответить
      провокатор добра 07.03.2013 15:57

      Да не, Сирота, ещё в мае пошумим !
      К тому же прогнозы Нуриэля пока толком никто не опроверг.
      А они как раз на май …

      Thumb up 4 Thumb down 0
      Ответить
        Бывалый 07.03.2013 16:05

        Если цены на нефть — газ рухнут,то и разрешений никаких не надо будет.

        Thumb up 4 Thumb down 0
        Ответить
      старый пень 07.03.2013 16:19

      А грибочки как?

      Thumb up 1 Thumb down 1
      Ответить
    Сирота 07.03.2013 16:03

    Мне немного полегче будет. Меня тут собирались приютить, так что может ЗАЖИВУ по человечески!!!

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
      провокатор добра 07.03.2013 16:06

      Меня тут собирались приютить
      ========================
      Сирота, Вы либо четвероногий друг человека, либо использовали забавную формулировку :-))
      Не разъясните, вкратце ?

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
        Сирота 07.03.2013 18:26

        Сирота значит без домный, есть желающая готовая взять к себе на проживания и столование.

        Thumb up 2 Thumb down 0
        Ответить
      Алло, мы ищем таланты! 07.03.2013 16:07

      Сколько можно, ютить твою мать?

      Thumb up 3 Thumb down 1
      Ответить
        Оленегорск 07.03.2013 22:25

        Ау, участники блоггера!ау! У нас будет митинг -и это правильно! Всех убаюкала ГМО со своим заявлением ,а на самом деле -еще ничего толком не решено и если мы остановил наше народное волеизъявление,то все останется на этом же уровне ! Поэтому митинги и пикеты и сборы подписей нужны! Подержите нас ,позвоните знакомым в оленегорске ,чтобы пришли на митинг! Сквер НАДЕЖДА 10 марта 13часов! Мы ждем вас!

        Thumb up 7 Thumb down 0
        Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика