Городские пересели в кресла повыше

Автор: 13.03.2013 5 457

Вчера главой Кандалакшского района на первой сессии совета нового созыва (точнее, формирования) стал Александр Богданов, до этого работающий главой города Кандалакши, а исполнять обязанности главы администрации депутаты поручили главе администрации города Андрею Иванову.

Первый эксперимент по объединению и оптимизации матрешечного районного муниципалитета (в который входили и сама Кандалакша, и три сельских поселения) таким образом стартовал.

Можно сказать, пока обошлись малой кровью (тьфу-тьфу) — без всяких прямых выборов каждый нижестоящий совет делегировал по равному количеству депутатов из своего состава для работы в районном. Соответственно, главу района наделили полномочиями этими самые делегаты, они же и назначили и.о.главы администрации.

Вроде бы и хорошо, в особенности для Андрея Иванова, который уже, наверное, добрый десяток лет, еще со времен Голубева, пытается стать главным бугром в этом заковыристом районе. Для этого даже в Мурманске замом министра ЖКХ поработал, да сбег обратно. Не откажешь в последовательности и упорстве.

Во-вторых, исчезла из перечня районного начальства фамилия Александра Вихорева, чья ЛДПР-шная победа в 2005 году на прямых выборах главы района заслужила похвалы вождя Жириновского.

Кстати, тогда в его администрацию пришел на ЖКХ Семен Кауров, а управделами была назначена сегодня уже слегка подзабытая политтехнолог Людмила Дуркина. За всеми этими властными перестановками зримо и незримо тогда стоял и Андраник Мусатян, безуспешно пытавшийся в 2007 году возглавить город. За прошедшие годы успели и вынести из власти через уголовку того же Вихорева, и вновь его туда внести в январе 2012 года.

Вообще, роль правоохранительных органов в формировании органов власти города и района в последнее время нельзя переоценить. Это уже упомянутые уголовки Александра Вихорева, и неоднократно по причине возбужденного уголовного дела отстраняемая, а затем восстанавливаемая судом глава администрации района Ольга Михеева (в связи с приходом Иванова, вынужденная искать себе новое место работы).

Да и тот же избранный глава района Александр Богданов с возбужденным, рассмотренным и вернувшимся на новое доследование уголовным делом по месту своей предыдущей работы в автоколонне.

Вчера специально даже отметили, что праздник пришел на улицу единоросов — оба руководителя района члены их партии. Смею заметить, что раньше правящая партия была более щепетильна в кадровых назначениях. По крайней мере, находящихся под следствием старалась на публичные и командные должности не назначать. Хотя бы чтобы избежать в ближайшем будущем заголовков, типа: «Глава Кандалакшского района, член Единой России призван виновным судом…»

Ну а жителям района — счастья и благоденствия с новой властью ;) И тепла в батареях, и пр.

Теги: , .

Еще по сюжету

Энергетическая близорукость

2 июля 2012


комментариев 49


    Так чего делать-то ?
    Поздравлять всех этих выдающихся государственных деятелей с …?
    … собственно, с чем ?

    Thumb up 8 Thumb down 0
    Ответить
    opanasik 13.03.2013 15:54

    Всё как в том «Законе курятника» — усесться повыше, клюнуть того кто поближе, нагадить на того, кто пониже.

    Thumb up 26 Thumb down 0
    Ответить
    Игорь1976 13.03.2013 16:23

    Что с Михеевой и кто займет место главы Кандалакши.

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
    Стрингер 13.03.2013 16:35

    Интересен факт нового типа формирования Совета. Я так понимаю, это впервые в нашей области. Пилотный, так сказать, проект.

    Thumb up 6 Thumb down 3
    Ответить
    рома 13.03.2013 16:42

    неужели непонятно. Иванес… Ему придется выйти на конкурс менеджера, пока он и.о. А вот как его опрокинут? Куда Андрюшка пойдет? А Богданова отстранят от должности в связи с решением суда по нему. Опять район обезглавлен?

    Все понимают, Иванов с Сабуровым затеяли эту чехарду с делегирование полномочий. Никакого преобразования не будет. Есть иное формирование районного Совета , вот и все. А еще огромное желание человека под простой русской фамилией Иванов все развалить в районе. и немножко нажится

    Thumb up 21 Thumb down 2
    Ответить
      Бывалый 13.03.2013 18:24

      «Поздравляю» жителей Кандалакши с очередной «победой»
      членов партии ЖиВ. Терерь у вас точно будут ну оооочень высокие зарплаты,о..ные пенсии и супер низкие ценники в ЖКХ. Ура, товарищи!!!

      Thumb up 15 Thumb down 1
      Ответить
        Чебурашка 14.03.2013 12:22

        Верно подмечено. Очередная победа е##ной россии в Кандалакшском районе. На этот раз без выборов. Депутаты сами себя избрали, а затем избрали себе единороссовскую верхушку во главе с Ивановым и Богдановым.

        Thumb up 1 Thumb down 0
        Ответить
      мудрый журналист 14.03.2013 10:06

      Иванову еще предстоит вновь запустить в Кандалакшу Андрюшу Мусатяна. Он с Бергером уже облизывается на подряды по установке счетчиков.
      Наивный вопрос к правоохранительным органам, КСП и прочим властям: А почему никто не допрашивает менеджеров М2С, выигравших в свое время все конкурсы в области на установку счетчиков, и ничего не сделавших? Даже если ничего не украдено, фирмы, контролируемые упомянутыми товарищами, должны попасть в некий «черный список».

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    патриот 13.03.2013 18:13

    Да уж, бедная и многострадальная Кандалакша!!! Эти два с поселения, добьют район окончательно)))

    Thumb up 18 Thumb down 1
    Ответить
    Bolid 13.03.2013 19:03

    А еще кандалакшанам надо сказать большое спасибо спикеру облдумы г-ну Шамбиру В.Н. Сегодня в Кандалакше состоялась его встреча с народом, где он сказал, что » благодаря принципиальной и последовательной позиции депутатов нам удалось решить острую социальную проблему нормативов коммунальных услуг». (b-port)
    А все думали, что это Президента России надо благодарить, после слов которого » Вы что с ума сошли» , спешно отменили нормативы по ЖКУ в области.

    Thumb up 15 Thumb down 2
    Ответить

      Да что бы этот ваш президент смог без нашего Шамбиру !
      ;)

      Thumb up 14 Thumb down 0
      Ответить
      старый пень 13.03.2013 20:31

      Однако Путин ранее подписал 354 постановление, которое и ввело эти нормативы. Они были разработаны в том порядке, как написано:))

      Thumb up 10 Thumb down 3
      Ответить
        местныйй 14.03.2013 08:48

        Путин подписал методику, нормативы разрабатывали на местах. так чтов первую очереь надо с местных спрашивать как так при сложении 2+2 у них 10 получилось. в некоторых регионах при сложении 2+2 получилось 0.2. а считали то по одной методике.

        Thumb up 5 Thumb down 3
        Ответить

    Надо быть полным идиотом, чтобы уповать нынче на власть, без разницы ЕР там или КПРФ, ЛДПР, СР. Чем скорей кандалакшцы, каждый, кто ещё не обезумел от всей этой ванханалии, поймут, что в этой жизни можно расчитывать только на себя, что для всех этих Шамбиров они нужны только в период «выборов», да и то всё меньше, тем скорей у них наступят реальные перемены.

    Thumb up 9 Thumb down 2
    Ответить
      старый пень 13.03.2013 20:40

      Призрак, на блогере очень мало тех, кто рассчитывает на себя, основная масса ждет доброго дядю, честного, неподкупного, заботящегося только о благе народа и главное, чтобы он мысли каждого угадывал и делал то , что каждому хочется. Так же все обстоит и в Мурике и Кировске и Монче и везде в раше.:))

      Thumb up 5 Thumb down 3
      Ответить

      Призрак, а что конкретно Вы понимаете под этим расхожим советом «расчитывать только на себя» ? Дальнейшую атомизацию российского социума ?
      Каким же, в таком случае, образом, Ваш призыв увязывается с искренним желанием «реальных перемен» ?

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить

        Вы знаете, сегодня мы из самой читающей нации превратились в самую причитающую. Вскольз я уже не раз высказывал своё мнение — полная смена формата отношений с федеральным центром и больше опоры на тех, на каждого, их интересы, кто тут живёт.

        Thumb up 6 Thumb down 2
        Ответить

          Аааа, если Вы подразумевали развитие *регионализма*, то я целиком и полностью ЗА !
          Кстати, на правах рекламы — у нас в области постулатами Регионализма серьёзно занимается местный ПАРНАСовский вождь Андрей Низельский.
          Он много про это знает, применительно к МО что-то конкретно разрабатывал.
          Но не видно, не слышно его давно в городе.
          Здесь, увы, не появляется.

          Thumb up 1 Thumb down 0
          Ответить

    основная масса ждет доброго дядю, честного, неподкупного, заботящегося только о благе народа и главное, чтобы он мысли каждого угадывал и делал то , что каждому хочется.
    =============================================================================
    Дорогой Пень !
    Вы понимаете, что Вы только что, весьма опрометчиво, выложили в студию рецепт идеального политика !

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    Анна 13.03.2013 23:10

    Идеального? Да но за словами должны следовать действия которые должны всех устроить, что мало вероятно:
    «20 человек в классе..На улице жарееень. И
    все сидят обливаются потом, глядя на закрытое плотно окошко. А ВСЁ
    ПОТОМУ ЧТО ТАНЕЧКЕ НА ПОСЛЕДНЕЙ ПАРТЕ ДУЕТ!!!!!!»

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
    Федор Коньков 14.03.2013 00:00

    Ув., Призрак, уточняю «КАНДАЛАКШАНЕ». А Александра Григорьевича и Андрея Николаевича поздравляю! Участникам форума предлагаю хоть с месячишко поработать на их месте. Думаю, что многое из сказанного было бы менее эмоциональным. Проблем масса и решать их не просто. Кандалакшане замечательные люди, патриоты своего города и они сами со временем дадут оценку новому Совету депутатов и руководителям. Знаю, пусть немного, но работал там. Желаю успеха, экономического, финансового и социального процветания району, городу и его людям! С ув.

    Thumb up 4 Thumb down 23
    Ответить

      Как для начала хотя-бы будете воплощать своё предложение, уважаемый Фёдор Коньков — дать возможность всем тут желающим, поработать в должностях и на окладах, этих почтеных господ? Или изначально предлагать невыполнимое это стиль нынешнеих представителей власти? Уверен, что желающих будет не меньше почудить вместо депутатов ОД, на освобождёной основе, к примеру, подурачиться от души и материально к лету поправить свои дела. То, что Вы желаете, ничего и близко не имеет место быть в обозримом будущем. Не надо врать, извиняюсь, о каком экономическом, финансовом, социальном процветании, может идти речь? С чего всё это должно появиться, какие для этого предпосылки? Или Вы так уверовали в Совет депутатов и их руководителей, что подобно вере в потусторонию силу, её помощь? Так уже столько было и кандалакшане патриоты, но толку-то?

      Thumb up 12 Thumb down 0
      Ответить
      Похоже коньков без работы? 14.03.2013 01:33

      Коньков,ну прямо соловей ,поет и поет ! Хитер бобер! Наверное выгнали с работы и надеется трудоустроиться ,большего приспосабленца и льстеца в жизни не встречал ! Он побывал во всех партиях,которые есть в Мурманской области! Не удивлюсь,что сейчас пойдет к зеленым !!! Чур-чур от таких людей!

      Thumb up 12 Thumb down 0
      Ответить
        дурик 14.03.2013 09:11

        Вот Вы Федор Коньков можете нам сказать, что в своей жизни Вы построили или наладили или может предприятием каким руководили и сделали его успешным? Вы в какой области профессионал и специалист? Если про себя неудобно хвастать, расскажите про своих протеже, если Вы их близко знаете и общаетесь, в чем их достоинства, каких достижений они достигли в прошлом? Я могу сказать что Ваши протеже никчемные, рукожопые лентяи и пустобрехи, никаких реальных заслуг не имеющие, только липовые бумажные. И рисовать нам здесь будущие радужные перспективы от их руководства глупо, потому как люди не могут полжизни ничего не делать, а потом вдруг стать умелыми и ответственными госдеятелями.

        Thumb up 2 Thumb down 0
        Ответить
      Фрукт 14.03.2013 10:33

      Слишком много пафоса, в жизни все проще… Безусловно люди в чинах решают некоторые проблемы, но главная цель — это развитие «своего» околокарманого бизнеса… Их туда не насильно загнали, а они сами целенаправленно и планомерно сражались за данные места :)

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
    Мерков-Кирилловский 14.03.2013 00:56

    HABEMUS PAPAMHABEMUS PAPAM

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
    Мерков-Кирилловский 14.03.2013 00:57

    HABEMUS PAPAM

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
      Бенедикт 14.03.2013 01:31

      Habemus Ivanov

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
        А что в кандалакше уже и язык другой? 14.03.2013 01:35

        Или вы это типа своим образованием дразнитесь ?

        Thumb up 1 Thumb down 0
        Ответить
          И ники у вас такие двойные? 14.03.2013 01:38

          А когда вы титулы свои продемонстрируете? Вы,батюшка граф или князь?

          Thumb up 0 Thumb down 0
          Ответить
    Федор Коньков 14.03.2013 09:06

    Похоже Коньков без работы? А слабо мне это при встрече сказать? Найти меня проще простого. Мои телефоны многим известны. Сожалею, но некоторые скептики истину глаголят: «Кто людям помогает, тот время тратит зря, хорошими делами прославиться.» Так, что или открытый разговор со мной или в «хомячки».

    Thumb up 1 Thumb down 4
    Ответить
      Волк-одиночка 14.03.2013 10:22

      Коньков до сих пор не может избавиться от прошлого замполитства, говорит трескучими фразами, на все случаи жизни есть свой лозунг. Человек хороший, но не состоялся в жизни…

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    Федор Коньков 14.03.2013 09:07

    Простите, чуть-чуть не дописал…хорошими делами прославить НЕЛЬЗЯ,

    Thumb up 0 Thumb down 2
    Ответить

      Вы, уважаемый, хоть и не Фёдор Конюхов, но чувствуется, что человек Вы сурьёзный и с утра у Вас по расписанию «разгон облаков и установление хорошей погоды в регионе», а после обеда — «подвиг», который несомнено приведёт к процветанию Кандалакши. Видимо в Кандалакше есть свой Бэтмен :) «Коньков спешит на помощь и предлагает побыть каждому депутатом или чиновником, в порядке живой очереди!» — по моему прекрасный слоган? :))))))

      Thumb up 8 Thumb down 0
      Ответить
    Федор Коньков 14.03.2013 09:19

    И еще, с Призраком в части соглашусь о процветании. Много времени упущено, многое утрачено и в Кандалакшском районе. Но ведь 20 лет и в стране разрушительные процессы шли. Хоть и потихонечку, но начали наши великие понимать, что дальше так нельзя и немного оптимизма прибавляется. Правда по нашему региону как-то грустновато. Хочется верить, что и это временно.

    Thumb up 2 Thumb down 3
    Ответить

      Нет не упущено, а целеноправлено убито, разрушено, разворовано и некакие великие ничего понимать не начали и не начнут, они понимают только свою ненасытность, тут иллюзий давно нет. Ситуация в стране, обществе такова, что во власть приходят и способны в ней удержаться только явно нечистоплотные типы, ставящие во главу всего только своё благополучие и личные интересы. Все их «идеи» на уровне котельной в которой можно использовать не только мазут, но и тела недовольных граждан, примерно нечто подобное прожектёрство с участием сытых, бездарных, физиономий, что гордо величалось «выездным заседанием ОД в Кандалакше, где всё это происходило в хорошо натопленом пустом «дельфинарии», было нам всем продемонстрировано по всем региональным новостным каналам. Посмотрите на эти физиономии, послушайте их демагогию, о каком процветании может идти речь? Кто из них осознаёт свою никчемность и непорядочность?

      Thumb up 9 Thumb down 0
      Ответить
    Федор Коньков 14.03.2013 09:23

    Призрак, с интересом читаю твои комментарии, не огорчай. Моряк с моряком всегда может найти общий язык. Сними маску, познакомимся.

    Thumb up 1 Thumb down 2
    Ответить
    Евпатий 14.03.2013 09:30

    Умиляет меня фраза «Хоть и потихонечку, но начали наши великие понимать, что дальше так нельзя». Слышу ее со времени первого президенства Великого Пу. Сначала даже поверил в ее смысловую нагрузку, а теперь уже понимаю, что это просто шаманское бормотание Или аутотренинг ежика: Я не пукну, я не пукну, я не пукну… ПУК! … я не пукнул, я не пукнул, я не пукнул…

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить

      Евпатий Призрак !
      Считаю необходимым организовать на форуме травлю пресловутого Фёдора Конькова !
      ***
      Слава Великим !
      Слава Неизвестным Отцам !
      Слава Пу !
      Слава Ме !
      Гип-Гип Ура Едерисне !
      ***
      Ууупс, Коньков — я за тебя всё уже сказал и делать тебе на форуме теперь в общем-то нечего :-)))

      Thumb up 4 Thumb down 0
      Ответить

        Отнюдь, глупость, очень даже есть что делать Фёдору Конькову, он как и любой другой, имеет право тут высказать своё мнение, как и точно так же, каждый из нас вправе по своему его воспринимать. Это вполне нормально.

        Thumb up 0 Thumb down 0
        Ответить
        Евпатий 14.03.2013 09:52

        Да я и настоящего Федора Конькова не стал бы травить на форуме, хотя перестал его уважать с того времени, как он стал «полномочным представителем губернатора» Евдокимова. Не уважаю, но и не осуждаю.
        А ЭТО, которое назвалось его именем, обычный тролль из ПЖВ.

        Thumb up 3 Thumb down 0
        Ответить

          Да ..?
          Тогда ладна !
          Кофе допил, поеду на работу.
          Интересно, когда у нас очередные «рейдеры» что-нибудь «захватят» ?
          Мне прошлая история оч понравилась ))
          Накосячили, правда, но, в целом, недурное было show !

          Thumb up 1 Thumb down 0
          Ответить
            showman 14.03.2013 12:16

            «Слышь, Петровна, а тебя еще генеральным не назначили?»

            Thumb up 0 Thumb down 0
            Ответить
              showman 14.03.2013 12:17

              «Слышь, Петровна, а тебя еще генеральным не назначили?»

              Thumb up 2 Thumb down 0
              Ответить
    Федор Коньков 14.03.2013 15:03

    Провокатор добра, Евпатий, да все ваше я в этих ваших ничтожных анонимных именах и заключается. ХОМЯЧКИ! Травить меня ухекаетесь. Все это у меня было и хорошее тоже. Нашли чем стращать! Сожалею только о том, что на форуме имею дело с трусами такими как вы. Можете дальше поизголяться, позабавьте замполита, только удовольствие доставите. Переносимость таких как вы отработана годами. Желаю успеха! Честь имею, о чем вам не дано сказать!!!

    Thumb up 1 Thumb down 2
    Ответить
      Евпатий 14.03.2013 16:20

      Неужель у Антона Ивановича Деникина служили? Это его офицеры последними имели основания произнести эту фразу.

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
    Волк-одиночка 14.03.2013 20:47

    Не надо подставляться т. Коньков, а если спорить с оппонентом, то уважительно и доказательно, твердая позиция по тому или иному вопросу всегда заслуживает уважения.

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика