Призрак партий

Автор: 12.04.2013 6 258

Непарламентские партии, существующие в Мурманской области

Около года назад Госдумой принят закон, упрощающий создание политических партий, в частности, снизивший минимально возможную численность в 80 раз — до пятисот человек.

Уважаемым френдам предлагается обзор непарламентских партий, появившихся в Мурманской области за минувший год. Если кого-то не заметил — сообщите: blogger.murmansk@gmail.com, на момент публикации текста в регионе нашлись девять непарламентских партий.

Представителям партии предлагалось ответить на пять одинаковых вопросов — срок существования, цели и задачи, проведенные мероприятия, численность и контакты для желающих вступить. Ответы публикуются в сокращении.

Новая Сила

Региональное отделение «Новой Силы» в Мурманской области появилось в июле 2012 года, партия националистического толка. На мой взгляд, это самая активная непарламентская партия из представленных в заполярье, с четкой целью принять участие в выборах. Руководитель — Василий Ниценко

Первым публичным мероприятием, сооргонизатором и участником которого являлось наше региональное отделение, был «Русский Марш» 2012 года. Кроме того, региональное отделение партии «Новая Сила» в Мурманской области провело ряд пикетов:

Свеча памяти, Ставрополье — не Кавказ, стоп миграция за введение визового режима со странами Центральной Азии и Закавказья и тогда же — пикет против роста тарифов ЖКХ.

Сегодняшнее руководство отделения четко настроено на увеличение числа сторонников и прицелом на выборы. В паре с новой силой действует ПНДО (руководитель — Александр Валов). Им, кстати, организован т.н. цикл «русских лекций», проходящий в эти дни:

— Для того чтобы вступить в ряды партии «Новая Сила» нужно заполнить анкету сторонника. Это можно сделать прямо на сайте или обратиться непосредственно в региональное отделение партии по телефону (8152) 20 75 20 в пн.- пт. с 11 до 17 часов. Сайт мурманского отделения — http://vk.com/ns_murmansk

Либертарианская партия

«Либертарианство пропагандирует как экономическую, так и личную свободу, ограничивая вмешательство государства в жизнь общества» — говорит региональный координатор по Мурманской области Сергей Застоин, он же @sorson

В сегодняшних реалиях партия выступает на стороне оппозиции — мы участвовали в форуме гражданских активистов «Последняя осень», в Марше миллионов, ОккупайАбай в Москве и ОккупайИсаакиевская в Санкт-Петербурге, в других различных пикетах и митингах. Также члены партии участвовали в выборах Координационного Совета оппозиции.

В марте 2012 года член Федерального комитета Вера Кичанова, была избрана в муниципальное собрание московского района Южном Тушино, став первым в истории России депутатом от либертарианцев.

В Мурманске партия обосновалась в прошлом году и насчитывает около 10 человек. В планах у местного отделения ЛПР проведение в Мурманске мероприятий таких как: «Дискуссионный клуб» (дебаты на различные актуальные темы), «Форум свободных людей», Либертарианский Киноклуб.

На них будут приглашаться люди различных партий и взглядов, а также гости-либертарианцы из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Открытая группа Мурманского отделения ЛПР в Вконтакте, добавляйтесь: http://vk.com/club51503578

“Республиканская партия России – Партия народной свободы» (РПР-Парнас) и с ними в паре — Яблоко

Руководитель Мурманского отделения РПР — Андрей @a_nizelsky Низельский:
— у партии три задачи: провести комплексные политические реформы и обуздать бюрократию, обеспечить динамичный и сбалансированный экономический рост и передача власти и денег из центра в регионы

Мурманское Региональное отделение действует с января 2011 как РО “ПАРНАС”, а с июля 2012 как РО “РПР –ПАРНАС”. В Мурманской области числится более 50 активных членов партии. Организуем митинги , пикеты, поддерживаем другие партии и организации в протестном движении.

Входим в Гражданскую Инициативу Мурманской обл. в которую входят гражданские активисты, непарламетские и несистемные партии, общественные объединения, студенты

С середины марта РПР-ПАРНАС совместно с партией ЯБЛОКО организовали Общественную приемную от демократической оппозиции:

183038 Мурманск,
ул Папанина д.14 кв.44
РО ЯБЛОКО,
РО РПР-ПАРНАС
murmangi@yandex.ru
т. +7 911 340 78 26 Пайкачев Вячеслав Иосифович
т. +7 911 310 95 67 Низельский Андрей Николаевич

В этой же тусовке рукопожатны Елена Васильева и Александр Будников

Трудовая Партия России

Представитель регионального отделения вместе со всеми в пост не захотел:

— Если Вы хотите делать один материал о всех непарламентских партиях в регионе, то нам неинтересно в этом принимать участие, сделайте так, как сочтёте нужным. Если Вы хотите сделать материал о ТПР, то в этом можно помочь.

Трудовая партия вылилась из профсоюзников «Соцпроф», которым в Мурманске командует Станислав Сергеев. Он же возглавляет региональное отделение партии

Партия «Курс правды и единения»

Кто и что — непонятно, но формируется региональное отделение в Мурманской области. Судя по оформлению сайта (старорусский шрифт, слоган «Раньше думай о родине, а потом о себе), партия скорее националистического толка.

С ними в одном лукошке находятся адепты Концепции общественной безопасности. Кто такие — понять не смог, но есть мурманское региональное отделение с координатором в Колэнерго:

Также есть группа вконташе с пятью сотнями участников. «Библия» движения за авторством генерал-майора Петрова раскрывает тайны управления человечеством и внесена в список экстремистской литературы:

 

И наконец, только зарождающаяся политическая партия Российский собственник.

Партия в стадии регистрации, ищутся спонсоры региональные координаторы в Мурманск и Апатиты:

 

Особняком стоят рукопожатные для властей Альянс Зеленых — Народная партия.

 На федеральном уровне партией руководит миллиардер Глеб Фетисов, желающий побороться за пост губернатора Московской области. Вторым человеком в партии является пиарщик по жизни Олег Митволь, талантливо умеющий любую свою должность (говорят, как правило, покупаемую) наполнить феерическим пиаром.

Мурманское региональное отделение являет собой микс из риэлторов и счетоводов под крышкой КГМК, об экологии, понятно, речи нет.

Возглавляет зеленых риэлторов лиректор Мурманнедвижимости Александр Истратов, зелеными же региональные власти удабривают, а чаще переписывают в них членов избирательных комиссий

Патриоты России

Координатором отделения является экс-депутат облдумы Александр Хмель

 Мурманское отделение прохоровской партии «Правое дело» затонуло:

В Мурманской области отделения Правого дела не существует, — пояснил в телефонном разговоре Григорий Мильдов, партстроитель со стажем.

В итоге — кто-то теоретизирует о путях России, о том, как улучшить жизнь в стране, уйдя в полное отрицалово сегодняшней власти, кто-то есть только на бумаге, кто-то выходит на пять углов с пикетами.

В то же время конкретно в нашем регионе националисты работают над увеличением электоральной базы, а экологи-риэлторы разучивают счет :)

Теги: , , , , , , , , , , , , , , , .



комментариев 48


    Я 12.04.2013 14:47

    А почему «Правое дело», а не «Гражданская платформа»?

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить

      а тут к удивлению объективно написано, в основном соглашусь с блогером, видно никто ему не проплатил здесь

      Thumb up 0 Thumb down 1
      Ответить
    из сети 12.04.2013 14:47

    Thumb up 7 Thumb down 2
    Ответить
    Шутник 12.04.2013 14:49

    Ситуация с непарламентскими грустная, за исключением ПНДО наверное, а пост хороший, медийности им всем безусловно не хватает.

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить
    Волк-одиночка 12.04.2013 14:59

    Все правильно, не кулак, а растопыренные пальцы… Хотите политической свободы? Получите!

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    viktori 12.04.2013 15:43

    неправда. хмель уже давно к патриотам не имеет никакого отношения. а где же «Родина»? ее в Мурманске возглавляет руководство 35-го завода

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    Citizen51 12.04.2013 15:44

    во-во. разделяй и властвуй, а то обрадовались — свобода. шуты гороховые. чесслово. когда смотрю по тв-ю все эти марши, пикеты, экологи там разные, ЛГБТ наконец, аж стыдно за них. революцию надо возглавить в том, что уже создано. менять изнутри, привносить новое, быть образованным, эрудированным, креативным, сильным, Родину любить нужно, и показывать пример другим на себе, как то так. А через эти шутовские партии народный пар уходит в свисток имхо. либо они осваивают деньги из иных источников, тогда попахивает проституцией — тоже мерзко.

    Thumb up 4 Thumb down 3
    Ответить
      провокатор добра 12.04.2013 21:06

      Ситизен, Вы *запутинец*, как я вижу.
      // революцию надо возглавить в том, что уже создано.//
      А вот эта фраза имеет смысл ?

      Thumb up 3 Thumb down 2
      Ответить
        Citizen51 12.04.2013 22:33

        Не создай кумира,в целом вектор правильный,на местах подводят

        Thumb up 1 Thumb down 3
        Ответить
    DolboDRONT 12.04.2013 16:33

    Тут с каждой новопартии попахивает непойми чем. Нацболы, непоймикто, адепты генерала, педофилюги, куда мы катимся. Где отделение партии любитилей пива о_О :D

    Thumb up 7 Thumb down 5
    Ответить
    Alex7381 12.04.2013 20:44

    Легче всего затеряться в толпе.

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    провокатор добра 12.04.2013 21:11

    У Будникова с Васильевой похоже любовь …
    Порой жизнь удивляет просто до невероятности !

    Thumb up 4 Thumb down 2
    Ответить

      Представитель регионального отделения вместе со всеми в пост не захотел:
      — Если Вы хотите делать один материал о всех непарламентских партиях в регионе, то нам неинтересно в этом принимать участие, сделайте так, как сочтёте нужным. Если Вы хотите сделать материал о ТПР, то в этом можно помочь.
      ========
      Какая-то партия слишком манерная. Поди в мурманской ячейке среди рядовых членов Князь Монако и Герцог Эдинбургский.

      Thumb up 9 Thumb down 0
      Ответить
        Слава 12.04.2013 22:57

        вместе со всеми интересно только в избирательном бюллетене.

        Thumb up 2 Thumb down 0
        Ответить
    Слава 12.04.2013 23:32

    тест

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Слава 12.04.2013 23:34

    а куда пост подевался?

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    Афоня 13.04.2013 00:50

    Кто из них Провокатор Бобра?)

    Thumb up 1 Thumb down 2
    Ответить
    B-51 13.04.2013 01:32

    Ну и хорошо, пусть плодятся, регистрируются, варежку раззевают, вякают о себе, потом будут слияния, коалиции, объединённые фронты — всё альтернатива нынешней гремучей тишине. Сейчас — огромная Зона, по Стругацким, где каждый шаг грозит любому идущему.

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить
    провокатор добра 13.04.2013 08:21

    Бытует мнение, что *провокатор добра* это Василий Ниценко.
    Лично я в том неуверен …

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить
    :)))) 13.04.2013 09:25

    И правильно, Игореша. Разве тебя можно с Василием сравнить? Он по крайне мере неплохой адвокат, а ты обычный балабол больших и малых энторнетов.

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить
      провокатор добра 13.04.2013 10:58

      Ога !
      Сирёжа поболтать любит ))
      Кстати, Ниценко не адвокат.

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
        B-51 13.04.2013 20:18

        Он ещё и охломон «гарри вуд» какой-то. С «Эха». Патологически влюблён в канделаки. Кстати, лайки от портянок регулярно ловит. Соболезнования и сочувствия — не те слова…)

        Thumb up 5 Thumb down 3
        Ответить
          провокатор добра 15.04.2013 09:35

          Канделаки шикарная женщина :-)
          А портянки на Йехе есть такие, что общаться с ними куда интереснее, чем с унылым, истеричным и откровенно тупым говном, именуемым *прогрессивной либеральной общественностью*.

          Thumb up 1 Thumb down 7
          Ответить

        провокатор добра прав, я практикую не в статусе адвоката.

        Thumb up 1 Thumb down 0
        Ответить
    Ревизионист 14.04.2013 00:14

    Шанс реального существования только у националистов, как бы они не назвались. Если в обществе от 12 до 15 процентов придерживается именно таких взглядов, то потребность в этих партиях существует. Остальные из перечисленных партий попытаются забраться в уже занятые политические ниши, так что шансов на успех у них маловато.

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить
      Плавали-Знаем 14.04.2013 00:31

      Националистов — в Родину. Умеренная русофильская риторика за сносное бабло и рогозинский политический ресурс.

      Thumb up 1 Thumb down 3
      Ответить
        Ревизионист 14.04.2013 13:55

        К сожалению, проект Родина убит нашими придурками в Кремле и реанимированию не подлежит.

        Thumb up 0 Thumb down 1
        Ответить
          Плавали-Знаем 14.04.2013 17:41

          А почему такой категоричный вывод? Вроде как площадка под этот проект зачищается, причем по объективным причинам. Жирик дряхлеет, замены нет — уйдет и ЛДПР в аут. СР — туда же. Партию сотрясают скандалы. Свою электоральную опору — российскую интелигенцию, после истории с Понаморевым и гудковыми они потеряли. Фактически сейчас относительное благополучие эсеров зиждется на хорошо организованном аппарате, но главным образом, на обмандатившихся приспособленцах типа нашего Макарки. Но на них надежды мало — сдадут и глазом не моргнут. Вот и выходит, что на парламентскую арену выйдет новая Партия. Так почему ей не станет Родина? Ведь у других новичков нет ни Рогозина, ни поддержки ВПК.

          Thumb up 1 Thumb down 0
          Ответить

            У «Новой Силы» есть свой Рагозин

            Что касается отсутствия поддержки ВПК, то нас это обстоятельство несильно печалит, т.к. у нас имеется поддержка национального большинства.

            Thumb up 2 Thumb down 0
            Ответить
      B-51 14.04.2013 01:30

      Таджикская Библия

      «Сперва сначала никого не был. Потом Гаспот сказал: «Где все? Виходи». Вищли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочик, маленкий рибка и муравей. Людей нет. Гаспот спросил: «Где людей?» Все тихо молчал, потому щьто где они ходит, никто не знает. Тогда Гаспот взял два глина и сделал баба и человек. Такой же похожий сделал, как сам себя. Но потом от баба усы и борода оторвал. И сказал: «Плодитесь и размножайтесь в поте лица своей. С маленкий хорощий внуки на колени сидеть хочу». И толко отвернулся — сразу уже два внуки. Потом четыре. И потом восем. И ищо один. И ищо один, но потом четыре и ищо два. И один в животе звонок дергает, родиться хочет пора. Тогда сказал: «Ояебой… Сколко много рот… А работать-кормить кто будет?» И взял баба и человек за рука и кинул с небо. И все звери кинул. Щтоб над люди не смеялся. А то смеялся. И сказал: «Идите все в Россия. Плитка ложить. И кафел. И асфалт. И щпала.»

      Thumb up 15 Thumb down 2
      Ответить

    класс, вот это уровень мировых философских обобщений, бляд.,кстати о грамотности и языках, вопрос, какой язык самый распространённый в мире язык межнационального общения, ответ — английский, не правильно, а правильный ответ — ломанный английский, 2ой вопрос, а какой язык сейчас стал 2ым мировым языком, ответ — русский, неправильно — ломанный русский!!!! бляд. радуйтесь, чтобы они понимают и говорят порусски

    Thumb up 1 Thumb down 13
    Ответить
      Ревизионист 14.04.2013 13:52

      Милейший, Вам нравятся дикари-Вы и радуйтесь. Для меня было бы более приятным, если бы они сидели в своих бантустанах и представления не имели о русском языке и России.
      Да, петь песню о необходимости трудовой миграции не надо. Я ее настолько хорошо знаю, что Вы не сможете добавить а нее ни одного нового слова.

      Thumb up 6 Thumb down 1
      Ответить
    Кетцалькоатль 14.04.2013 22:30

    КТО все эти морды? Дегенеративный ушастик, бородатый попенок, лысый любитель «обнимашек»? почему в политику лезут те, кто рожей не удался? от безысходности что ли?

    Thumb up 1 Thumb down 7
    Ответить
      Плавали-Знаем 14.04.2013 22:49

      Комплексы их батенька заедают — девочки не любят, вот и пытаются в политике реализоваться, болезные. А у кого с мордашкой все в порядке, так тому и без политики хорошо. Живет человек и радуется, даже на выборы не ходит, только если на бложек иногда заглядывает девочек рубашкинских посмотреть

      Thumb up 0 Thumb down 7
      Ответить
        провокатор добра 15.04.2013 09:27

        И у Ниценко, и у Валова, и у Саввина с женщинами всё в порядке.
        Я видел их женщин — красивые и достойные дамы.
        А вы с этим ..коатлем свои «мордашки» тогда уж предъявите, чтобы мы зашлись в восторге и восхищении.

        Thumb up 5 Thumb down 4
        Ответить
          Плавали-Знаем 15.04.2013 18:36

          Не знаю как у Кетцалькоатлья с этим делом, но моя мордашка щенячьего восторга у любителей прекрасного точно не вызовет. Поэтому, щадя Вашу ранимую натуру, от вывешивания своей физиономии воздержусь.
          P.S. За Ниценко, Валова и у Саввина искренне рад. С другой стороны, если уж такие благородные мужи не будут обладать красивыми и достойными дамами, то кто же тогда ими обладать то и будет?

          Thumb up 2 Thumb down 0
          Ответить
    Степан 15.04.2013 09:04

    Скоро в области появится «гражданская платформа» Прохорова. В Мурманск приезжали его эмисары, вели переговоры. Людей подбирают штучно. Вроде как все серьезно.

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
      провокатор добра 15.04.2013 09:21

      Прохоров бабло имеет, и бабло считает — ещё бы было не штучно и не серьёзно !
      … но вот масоны Прохорова тогда красиво кинули ;)
      Вот он теперь выводы и делает — человек ведь неглупый, просто полит. опыта на тот момент не имел.

      Thumb up 1 Thumb down 2
      Ответить

    Отличный материал!

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    Сталинист 17.04.2013 04:36

    Клоунов наплодили… В Кремле наверное усыкаются, как опять народ развели, демократия понимаешь)))

    Thumb up 0 Thumb down 3
    Ответить

    Наше отделение Либертарианской партии теперь и на Фейсбуке, присоединяйтесь!
    http://www.facebook.com/LPR51

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика