Эффект потерянного времени

Автор: 23.04.2013 4 342

Министерство образования Мурманской области разослало по модведомственным учреждениям указивку, в соответствии с которой следует организовать информационно-просветительскую кампанию по разъяснению эффектов реформы системы исчисления времени.

Все бы ничего, если бы других забот не было — в той же Коле расформировывают центр детского творчества.

Также министерство просит устроить соцопрос, интересуясь мнением учеников и родителей о реформе времени. Оно и понятно — жалобы на то, что приходится идти в школу затемно слышны регулярно.

Как вам переход на постоянное летнее время?

Устраивает, лайк

мне пофиг — час раньше или позже полярными ночами и днями незаметен Неудобно, верните все обратно

мне пофиг, но разница со временем скандинавских соседей мешает



комментариев 20


    Кузинатра 23.04.2013 20:01

    Во позорище! А почему не написали, чем это хорошо людям, которые не коровы? И вообще, в нашем регионе такие акции проводить — издевательство.

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    Кузинатра 23.04.2013 20:20

    Кстати, по поводу времени писал в Администрацию Президента и в Правительство. Интереса ради. Вот ответы. Может, интересно кому.

    По поручению Администрации Президента Российской Федерации Ваше обращение по вопросу исчисления времени рассмотрено Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.
    Президентом Российской Федерации 3 июня 2011 года подписан Федеральный закон «Об исчислении времени» № 107-ФЗ. В соответствии с указанным законом и учитывая, что сложившаяся система исчисления времени имеет сложную организационную территориально — распределенную структуру, Правительством Российской Федерации было дано поручение от 22 июля 2011г. № ИШ–П7-5122 Минпромторгу России, Федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации о проведении в 2011-2012 годах мониторинга применения действующего порядка исчисления времени и представить предложения по его оптимизации.
    Вопрос о необходимости дальнейшего совершенствования системы исчисления времени на территории Российской Федерации неоднократно ставился всеми кандидатами в ходе избирательной компании по выборам Президента Российской Федерации и обсуждалось решение об оставлении на весь год «летнего» времени, которое привело к недовольству большой части населения.
    Необходимо учитывать, что в соответствии со ст. 5 п.2 Федерального закона от 03.06.2011 г. № 107-ФЗ, решение о переводе субъекта Российской Федерации из одной часовой зоны в другую принимается Правительством Российской Федерации на основании совместного предложения законодательного органа государственной власти субъекта Российской Федерации и высшего должностного лица субъекта Российской Федерации.

    Заместитель Руководителя
    Росстандарта Ф.В. Булыгин

    По поручению Аппарата Правительства Российской Федерации, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Ваше обращение по вопросу исчисления времени рассмотрено Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.
    В ходе мониторинга, проведенного в 2011-2012 годах федеральными органами исполнительной власти, однозначных подходов к решению вопроса порядка исчисления времени, определенного Федеральным законом «Об исчислении времени» №107-ФЗ, пока не выработано. Поступает значительное количество обращений граждан Российской Федерации в адрес Президента, Правительства Российской Федерации и в другие органы государственной и исполнительной власти Российской Федерации с просьбами как оставить существующий порядок исчисления времени, так и изменить его. Поэтому принято решение продолжить мониторинг медико-биологических, экономических, социальных, управленческих, геополитических и международных факторов в целях оптимизации количества часовых зон и применения времени в них.
    Необходимо учитывать, что в соответствии со ст. 5 п.2 Федерального закона от 03.06.2011 г. № 107-ФЗ, решение о переводе субъекта Российской Федерации из одной часовой зоны в другую принимается Правительством Российской Федерации на основании совместного предложения законодательного органа государственной власти субъекта Российской Федерации и высшего должностного лица субъекта Российской Федерации.
    Ваше обращение будет учтено при подготовке предложений Правительству Российской Федерации по оптимизации действующего порядка исчисления времени.

    Заместитель Руководителя
    Росстандарта Ф.В. Булыгин

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    вопрос-ответ 23.04.2013 20:21

    реформа системы исчисления времени…. Это что ж за перец? Опять доказать , шо все правильно делается. Народ подтвердит — опять 180 человек опросят.

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    Серж 23.04.2013 21:06

    Я считаю что вот сейчас сделали и хватит дергаться
    Чего толку то менять туда сюда, если ВРЕМЯ — ЭТО УСЛОВНОЕ ПОНЯТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

    Thumb up 2 Thumb down 4
    Ответить
      Кузинатра 23.04.2013 22:38

      Как же, условное! Объясните это детям, которые уже в октябре в школе встают в темнотище. Объясните это организму, который тупит и никак не может перестроиться. И вообще, непонятно, почему государству коровы дороже людей? Страна у нас немаленькая, и прежде чем решаться на такие эксперименты, надо бы вспомнить, что есть такой чудный регион как наш. Надо бы у медиков спросить, а как это отразится на северных коровах? Может, надои как упадут на фик…. Медики, кстати, высказывались крайне отрицательно о переводе времени. Звучало слово «геноцид» — если мне не изменяет память.

      Thumb up 5 Thumb down 1
      Ответить

    Молодец, Медведев! Страна забыла про все и долбит только о реформе времени. И чиновничкам можно изображать деятельность, СОЧИНЯЯ и рассылая такие бумаги. А потом в поте лица анализировать ответы. Разгул демократии.
    Скажем спасибо гигантам нашего Мурманского образования
    КАРПЕНКО Наталия Николаевна министр образования и науки Мурманской области
    КОВШИРА Ирина Александровна заместитель министра
    МОРОЗОВА Светлана Васильевна заместитель министра
    МЯКИШЕВ Сергей Борисович заместитель министра
    Аж три замминистра. На (простите) зачем их столько?
    В Москве 7 замов. Сравнивать Москву и Мурманск не буду.

    Thumb up 5 Thumb down 2
    Ответить
      ромм 23.04.2013 23:27

      Карпенко Наталья вроде не дура, во всяком случае производила впечатление грамотного специалиста, но работа с министром-приспособленцем КОСТЮКЕВИЧЕМ сыграла злую шутку с ней. Нет, вероятно и не было никакого профмастерства у Наташи, коли выпускаются такие депеши. Работать надо, гос-жа министр, много работать и усердно. И начинать надо с команды помощников, т.е. заместителей. Понятно теперь, что просто и удобно подстраиваться, чем выдвигать и реализовывать идеи.

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
      Сирота 23.04.2013 23:34

      КОВШИРУ Ирину Александровну не трогайте своими не образованными лапами. Симпатичная женщина. Да Ирина Александровна!!!!

      Thumb up 1 Thumb down 10
      Ответить

        Я же не знал, что она симпатичная. Тогда конечно.

        Thumb up 5 Thumb down 0
        Ответить
        ромм 26.04.2013 00:19

        Ковшира И.А.?! Это которая возглавляла Кольский отдел образования? Кстати, самый отстающий на тот момент и вечно тоненьким голоском вещала на коллегиях, почему такие плохие результаты в районе. Помню ее нечленораздельные и беспомощные ответы. Тогда ее не трогать. Ни-ни. Это не позор области, а перспективный руководитель. Смешно, ей богу.

        Thumb up 3 Thumb down 1
        Ответить
    Мрак 23.04.2013 21:57

    Не знаю как других, а меня очень напрягает жить по летнему времени в Полярную ночь. Особенно дискомфортно в пик Полярной ночи, когда рассветает в половину двенадцатого. В этот период, по моему мнению, для нас было бы намного комфортнее даже не наше зимнее, а минус еще час относительно нашего зимнего времени. Т.е. часовой пояс Финляндии. Кто там был в этот период, тот знает, что эти два часа (относительно нашего нынешнего летнего) дают просто потрясающий результат в самочувствии. Для человека более важно когда рассветает, а не темнеет. Чем раньше рассветает, тем быстрее биологически мы просыпаемся и тем лучше себя чувствуем. А мы с нашим летнем временем ходим как сонные мухи до обеда. Очень мерзопакостное самочувствие и очень раздражает. Знаю, что многие обращались в Правительство по этому вопросу, но результата нет. Уже и Путин вроде высказался, но такое впечатление, что Медведев просто обиделся, что на него показали пальцем, и принципиально не принимает решения. Да и пофиг ему, он же 3 месяца во мраке не живет. И если перевод в иную часовую зону зависит от ходатайства Губернатора, то давайте навалим ей запросов, раз сама не может догадаться послать обращение. И да, конечно, задал этот вопрос Путину на прямую линию. Будет хорошо, если это сделаете и вы.

    Thumb up 12 Thumb down 1
    Ответить
    Леший 23.04.2013 23:37

    бЛОГЕРР, ТЫ ДВОРНИКА…….

    Thumb up 0 Thumb down 1
    Ответить
    Переходи на сторону зла. У нас есть печеньки! 23.04.2013 23:38

    …и опять у меня «дурацкое» предложение: коли нам так тяжко жить без света, то вношу предложение о предоставлении дополнительного отсыпного оплачиваемого отпуска посреди зимы. основанием прошу считать справку от врача «о хроническом недосыпе во время полярной ночи, что является особо стрессовой ситуацией для данного организма»)))
    … кто против — всех на восстановление улично -дворового освещения)))

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    Леший 23.04.2013 23:42

    дВОРНИК, МЯГКО ГОВОРЯ Ш…..
    сПОСОБЕН В СУДЕ….
    пОСМОТРИ НА ЕГО БИОГРАФИЮ, и на отношение в суде….

    Thumb up 0 Thumb down 2
    Ответить
      Странник 24.04.2013 10:47

      Протрезвей, Леший. Моя твоя не понимать

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    владимир 24.04.2013 00:20

    Вот как Медведев решил со временем. Гадает народ туда или суда повернуть время. Трудятся ученые,построили Сколково. Пригласили Пономарева в Сколково.Отвалили кучу денег, кто-то защитил докторскую по коровам и конечно по времени. Видимо деньги закончились или еще что либо. По моему Медведев на правильном пути к созданию машины времени. Все живут в 21веке,а мы сможем пожить в каменном. Пора нам Медведева выдвигать в кандидаты на получение Нобелевской премии. Сколько же у нас Остапов Бендеров?

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить
    Евг 24.04.2013 04:28

    Ну что вы как дети..
    Сей замут кромя как запила ради, разве что для камуфляжа непопулярных законов.
    Сначала запиливаем до введения, типа изучаем потенциал.
    (по факту рисуем любую хрень и подписываемся громким НИИ)
    Потом типо изучаем последствия. (Сводим пару табличек из профильных министерств)
    Все равно ни кто ничего не проверит (есть лож, наглая лож и статистика)
    Ну (может быть) наконец вертаем все в зад, и снова мы белые и пушистые.

    Thumb up 0 Thumb down 2
    Ответить
    доктор Менгеле 24.04.2013 14:35

    Я знаю точно. что Медведев настоящий добрый волшебник. Одним росчерком пера он ликвидировал часовые пояса, продажную милицию превратил в высокопрофессиональную неподкупную полицию. Попросим его хорошо, и он отменит темноту вообще, и будет всегда солнечно и тепло!

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Мурманский бомж 24.04.2013 14:39

    Хочешь не хочешь а Медведев нас всех поимел и имеет гас досих пор извращенец гребаный сказано люминий и все

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
      доктор Менгеле 24.04.2013 14:41

      Он еще и поимел всех мурманских бомжей? Истинно, маленький гигант большого секса!

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика