Больше маршруток, меньше автобусов !

Автор: 27.04.2013 3 662

В продолжение к посту Автоколонну №1118 ведут к банкротству

Решая проблемы с парковкой, ставил свою машину на платную стоянку на ул. Шабалина (первая слева при съезде с Ленинградки». В четверг вечером поступил звонок от хозяев стоянки, с просьбой забрать машину 27 числа, в связи с тем, что они закрываются.

Сегодня пошёл забирать машину и заходя на стоянку увидел, что половина территории занята свежепригнанными м/а «Ford Transit» без номеров, темно серо-синего цвета, а также белыми транзитами с уже существующих маршрутов, конкретно 55. Хотя в пятницу вечером ничего подобного не было. И судя по всему, это только начало и микроавтобусов будет ещё больше.
Даже охрана на стоянке поменялась.

Вот и возникает вопрос, какие очередные автобусы большой вместимости и с каких маршрутов снимет Пимин, чтобы получать ещё больше налика с маршрутчиков. Предполагайте

Теги: .

Еще по сюжету

Автоколонну №1118 ведут к банкротству

21 апреля 2013


комментарий 31


    blogger51 27.04.2013 13:16

    А вот из слухоприемника:

    Thumb up 34 Thumb down 1
    Ответить
      beams 27.04.2013 14:57

      Можно обрадовать девушку, бардак который творится в автоколонне проходит не без участия власть держащих, контролируемый развал страны под полным контролем.

      Thumb up 32 Thumb down 2
      Ответить
      Оскал 27.04.2013 16:02

      Собственного вот и и ответ откуда Пимин взял деньги на покупку медиахолдинга. Не платит работникам, заключает юридически малозаконные договоры на работу на маршрутах, которые город выделил автоколонне 1118, посторонних ЧПистов. И нисколько не сомневаюсь, что отцы города в курсе этого беспредела. Уж слишком все на поверхности. А, скорее всего, все это делается с одобрения господина Веллера и компании. Вероятно и медиа холдинг покупался именно для целей городских. Так что кто не верил в продажность этой мудаческой команды — вот вам наглядный пример, что ради денег и власти эти пройдохи пойдут на любой союз и любые уступки. И пора уже эту команду приземлять на землю, а то получим вторых шубиных.

      Thumb up 24 Thumb down 3
      Ответить
    1 27.04.2013 13:37

    ПИМИН — ПИДОРАС, каких еще поискать надо…

    Thumb up 86 Thumb down 4
    Ответить

    А всё минусуют меня, минусуют за призывы арестовать Василия :-((

    Thumb up 25 Thumb down 12
    Ответить

      Вот так значит …
      Пимин, steal them all !
      Они этого достойны.

      Thumb up 8 Thumb down 6
      Ответить
        Б-51 27.04.2013 23:06

        Обозначился. Опять полезло…Коричневое. Вчера Путин, сегодня — Вася? Против кого дружим, портянка? Интенсивней , вообще, надо бабло пилить — на Турцию, в Сочи-то западло?))))

        Thumb up 6 Thumb down 0
        Ответить
      Alex7381 27.04.2013 23:17

      — Слушаю, Вас, пациент. На что жалуетесь?
      — Доктор меня все игнорируют.
      — Следующий.

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
      Работяга 28.04.2013 00:26

      Тебя минусуют, потому что ты- тридварас……

      Thumb up 4 Thumb down 2
      Ответить
    5555555555 27.04.2013 17:50

    Творился правовой беспредел в городе и продолжает твориться! Баталова людское горе давно перестало интересовать!!!!

    Thumb up 4 Thumb down 2
    Ответить
      Не, не слышал 27.04.2013 18:06

      Изначально сея проблема должна волновать людей из администраций городских, ну а после уж и органы исполнительной власти

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    5555555555 27.04.2013 21:29

    ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРОГРЕМЕЛИ НА ВСЮ РОССИЮ!!! Его непосредственный руководитель — начальник следственного отдела — по выходу из отпуска будет  привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. Освобожден от занимаемой должности помощник начальника Следственного управления по кадрам за системные упущения в воспитательной работе с личным составом, к строгой дисциплинарной ответственности по результатам проверки будет привлечен и заместитель начальника. ПЬЯНЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ!!!!!!!!!!!!

    Thumb up 0 Thumb down 4
    Ответить
      no comments 27.04.2013 22:16

      Каждому в голову не заглянешь

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
      Не, не слышал 27.04.2013 22:57

      В процентом соотношении то что «прогремели на всю Россию» это капля в море.Такого рода новости в нашем регионе это редкость. В одной Масскве ежедневно десяток таких чп,да и то в разы серьезней!

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
    Критик 27.04.2013 23:09

    Нашли стрелочницу. Это только звучит громко, что осовбожден от занимаемой должности помощник начальника следственного управления по кадрам. А на самом деле этот поомщник — девочка, которая готовила приказы по личному составу и вела личные дела сотрудников, и на которую еще навесили обязанностей по контролю за дисциплиной. Только вопрос как ей из Мурманска осуществлять контроль за сотрудниками, дислоцированными в Апатитах. Но зато громко отчитались, что меры приняты. А вообще это дибилизм — увольнять со службы за внеслужебное происшествие достойных и незамаравших себя сотрудников.

    Thumb up 17 Thumb down 0
    Ответить
    Alex7381 27.04.2013 23:32

    Нельзя так говорить про Пимина. Чубайс сказал, что частная собственность лучше, значит так и есть. Вы, что, не верите Чубайсу? Не забывайте, что Гайдар и сейчас шагает впереди. Сами знаете где.
    Веллер все о парках, о Семеновском озере, о скамеечках, о юбилее и прочих наиважнейших делах. Хотелось бы (какая наивность), чтобы он в телеящике сказал: что думает глава о ситуации в автоколонне.
    С ужасом гоню от себя мысль, что не только Пимину приносят «презенты», и, поэтому, никто ни во что не вмешивается.

    Thumb up 10 Thumb down 2
    Ответить
      Guest 29.04.2013 20:51

      Думать об этой ситуации можно что угодно — хрен ли толку? Если В.А. решил убить свою автоколонну, то так оно и будет. АгМ усилит присутствие на рынке Электротранспорта, остальное доберут армяне и/или Петеравто. Че тут языком-то трепать?

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    Нормально Константин 28.04.2013 07:17

    Вчера ехал на 18 (пазике). Восточный чел за рулем видать был тест пилотом формулы 1 (по крайней мере в мечтах). По лежачим полицейским не снижая скорости. В повороты заходил так, что пассажирам реально страшно становилось. Там спокойствие только кондукторша сохраняла. Видать вместе с гор спустились (тоже восточная жещчина). Вышел я на остановку раньше.от греха. Лучше пешком пройтись, полезнее для здоровья.

    Thumb up 19 Thumb down 1
    Ответить
    Артём 28.04.2013 10:40

    Тут вот в пятницу меня уже конкретно заебала ситуация с маршрутками под моими окнами, конечная 18-го в Первомайке. Раньше они вели себя нормально. Сейчас — постоянные бибиканья друг другу, музыку въебать (национальную, нутыпонел) — гавно базар, в 7 утра как не фиг делать. Пришлось провести беседу. Меня предупредили, что Артуру (тот что Арктиклайн держит), цитирую:по хуй и его всё устраивает. Что ж, пройдет время, посмотрим, кому будет по хуй.

    Thumb up 25 Thumb down 0
    Ответить

      Собери человек 10 друзей да на каждой маршрутке по колесу проколи.. Артур 2 раза на том похую и провернется…и колесы бабла стоят, и круг не сделают.
      Чтоб не привлекли за хулиганку, в очередное утро выйдите и спровоцируйте чучмеков. Заодно можно и по сопатке настучать.

      Thumb up 8 Thumb down 0
      Ответить
    Alex7381 28.04.2013 12:35

    Я за дружбу народов. но почему какие-то сферы бизнеса становятся (как бы помягче сказать) мононациональными. Раньше мы практически не обращали внимание кто какой национальности. Так как все люди жившие в Мурманске общались на одном языке, у них были единые праздники, все чувствовали себя единым сообществом. А сейчас появилось такое понятие — диаспора. Можно не знать русский язык, а общаться только на своем. Можно отмечать свои праздники (не обращая внимание на мнение коренных жителей). Можно развивать свой мононациональный бизнес. И это не только маршрутки. А дружбы народов все меньше. Я по возрасту уже ничего не знаю о молодежных тусовках. Может и тусовки делятся на диаспоры?
    Вот и стояночку отхватили наши закавказские «друзья». А там стояли машины, которые теперь переместятся в наши переполненные дворы.

    Thumb up 22 Thumb down 0
    Ответить
      Шабалиноид 28.04.2013 23:23

      Да никакие машины никуда во дворы не поедут! В наших дворах дохрена места, не говоря о внешней стороне дворов! Еще есть пустые стоянки у Лукойла и внизу напротив Универсама #90

      Thumb up 0 Thumb down 7
      Ответить
    Хер с горы дураков 28.04.2013 22:07

    Спасибо за ситуацию в автоколонне и происходящие процессы в городском автобусном транспорте нужно говорить в первую очередь не Пимину, которого просто как дурака развели с покупкой этого предприятия, а власть имущим. Чел ввалил в автоколонну около 600 млн рублей и как нормальный хомосапиенс хотел их мало того что отбить, ну и что-то поиметь. Не дали. Я не оправдываю этого проходимца, т.к. то что он творит в автоколонне — это за гранью, но сейчас он просто выжимает последнее.
    С такой ситуацией город в скором времени останется без автобусного общественного транспорта и АГМ, не поверите, только об этом и мечтает! Сейчас они работают по принципу — выживет сильнейший, естественным отбором, так сказать. АК1118 — это заведомо убыточное предприятие. Его НИКОГДА собственными силами не вывести в «плюс», НИКОГДА! Для того, чтобы парк работал нормально нужно туда вваливать денег в виде субсидий порядка 35 млн — 60 млн рублей в год или доводить тарифы до уровня 25 рублей. Ведь в троллейбусы вваливают 35 мультов в год. Но город делать этого не собирается. Выводят цифру в 6,5 млн в год и еб*тесь как хотите. Вот поэтому и сокращается количество автобусов на маршруте, сокращается коллектив специалистов, отдаются маршруты в аренду, не приобретаются запчасти и т.п. Кстати, маршруты отдаются в аренду вполне легально и ничего АГМ с этим сделать не может… До сих пор прокурорская проверка идет по этому поводу.
    Зато в троллейбусах есть вай-фаи и на остановках установлены электронные табло. Город отдал предпочтение поддержке своего предприятия — ОАО «Электротранспорт», а на АК забил большой болт.
    АГМ заинтересовано в развитии автобусов малой вместимости, а конкретно — ООО «Арктиклайн». Там такие завязки, что вам всем даже и не снилось. Конкурсы на право обслуживания превращаются просто в «цирк Шапито» и всегда на них побеждают гости с Кавказа в лице Арктиклайна. Они даже не отрицают того, что заносят в АГМ и говорят об этом уже почти в открытую. Перед последним конкурсом, который к слову в самый последний момент АГМ признало несостоявшимся из-за того, что Арктиклайн проигрывал по баллам той же Автоколонне, прошла инфа, что кто-то куда-то занес 10 млн рублей «на восстановление гостиницы Арктика». В итоге самые лакомые маршруты микроавтобусов 10, 18, 51, 11, 57 и 55 опять остались за южными друзьями. Сейчас внось объявлен конкурс, сдача документов на который состоится в середине мая и поверьте — опять они всё возьмут, а нормальным русским мужикам-предпринимателям останутся «объедки с барского стола».
    Так что можете тут горланить сколько угодно. Власти частная автоколонна не нужна! Она у них как чирий на жопе и чем быстрее она сама себя изживет — тем быстрее для АГМ откроется новая кормушка по предоставлению рынка социальных перевозок своим южным друзьям — не зря Шанкоян (владелец Арктиклайна) светился несколько раз в АК1118 пытаясь выкупить ее у Пимина.
    Так что вот.

    Thumb up 17 Thumb down 5
    Ответить
      Великий велосипедист 29.04.2013 09:52

      Маленькая зарисовка из жизни, которая кагбе намекает, что руководство АК-1118 ССЗБ: 106-й автобус ВСЕГДА уезжает пустым из аэропорта на несколько минут раньше, чем выходят пассажиры питерского рейса. Про остальные регулярные рейсы не вспомню, редко ими летаю, но по-моему там ситуация такая-же.

      Сначала сливки снимают бомбилы, потом равшан-джамшуты на газелях, а следующий 106-й приезжает ещё через часок забирать десяток оставшихся самых терпеливых и никуда не торопящихся паксов.

      При наблюдении за движением 18-го и 19-го маршрутов, тоже грустные мысли о некомпетентности руководства АК в голову приходят.

      Ну а в конце года втираем про убыточность маршрута и — со слезой в голосе и соплёй в носу — просим 60 лямов из бюджетной сиси.

      Вася умеет только «вваливать» и «отжимать». Организовывать и работать не умеет, увы.

      Thumb up 11 Thumb down 0
      Ответить
      Guest 29.04.2013 10:08

      Подожди, уважаемый. То, что Пимин попросил у питреских 600 мультов еще не означает, что он их в автоколонну вложил.

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить
      Guest 29.04.2013 20:55

      И еще. Вот если бы АгМ при существующем Электротранспорте положила бы на свои троллейбусы и стала выделять деньги Васе — вот это и было бы признаком клинического идиотизма. Так что в этом смысле претензий к АгМ нет и быть не может.
      А Пимину надо было меньше с Евдокимовым шашни крутить. Вот бы дедушка рассказал ту старую историю с акциями да с Глобус-лизингом…

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
    Alex7381 29.04.2013 13:39

    Шабалиноид! А в каких это дворах много пустого места для автомобилей. Я из своего окна вижу одни машины в два ряда.(на Шабалина).

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить

    Развалят автоколонну тарифы которой установлены сверху и будем кататься на транзитах и пыжах за столько, сколько скажет чурка..

    В давние времена на чурок ходили крестовыми походами, не пора ли возобновить традицию?

    Thumb up 10 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    А как это? С трудом представляю как дружить с западом через Китай. Как дружить против Запада с кем то, понимаю.Это...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще культурные пространства профессионально отличают маркетологи, и это можно по локализации проверить. Например тикток, мы китайцами (он их) определены в...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Россия, русские, и есть запад, Россия как и вся Европа, основана на греческой эллинистической культуре и римской государственности. У русских...


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Россия станет все равно дружить с западом. Через тот же Китай


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще по хорошему, что есть национальная валюта в современном мире, после отвязки от метала.. А ничего, инструмент для спекуляций и...


  • Чифанька
    Нежданчик от Норникеля

    В приморье китайцев меньше чем в мурманске зверей.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    В стране, в которой судебная власть подконтрольна исполнительной власти, нет ничего частного, тем более частного бизнеса.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Деньги из страны не могут уехать как впрочем и приехать, сколько напечатали столько у государства и есть, рубль на счёте...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Управлять рисками к революции 17 года на западе уже умели, ничего они не потеряли. Чем выше риск тем больше прибыль,...


  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика