Маршрутные везунчики

Автор: 31.07.2013 6 360

Сегодня в администрации Мурманска разыгрывали городские автобусные маршруты на ближайшие три года. Получилось задорно и с огоньком

Победителем по ключевым и самым «жирным» маршрутам стала компания «Першерон» (как отмечают в комментах, аффилированная с владельцами канала Арктик-ТВ), они смогут приступить к перевозкам через 10 дней. Судя по репортажу ТВ-21, основных конкурентов этой компании до участия в конкурсе вообще не допустили по тем же причинам, что и в прошлый раз (что было оспорено антимонопольной службой)

Оглашение результатов работы комиссии было омрачнено ложным сообщением о взрывном устройстве в здании горадминистрации. По формальным признакам конкурс состоялся, но что будет дальше — предсказать сложно.

Рассказывают, что сегодня же вечером после оглашения результатов работы комиссии ее члены были приглашены на беседу в органы правопорядка, по одной из версий — доставлены в ОБЭП.

Так ли это на самом деле сейчас сказать сложно: пресс-служба городской администрации для комментариев оказалась недоступна, а единственное, что видел своими глазами — двух мужиков с коробками документов, прибывших к зданию ОБЭПа около половины десятого

Еще по сюжету

К 100-летию на «маршрутках»

30 июля 2013


комментария 43


    админ 01.08.2013 00:18

    фальсифицированные документы и коррупция сделало свое дело

    Thumb up 33 Thumb down 6
    Ответить
    Мурманский предприниматель 01.08.2013 00:20

    Пора бы уже правоохранительным органам внимательнее присмотреться к делам Веллера, все таки скоро выборы, не на зарплату же он будет выбираться, а с такой самоуверенностью и такими помощниками точно хвосты пооставлял

    Thumb up 50 Thumb down 6
    Ответить
    Трезвомыслящий 01.08.2013 00:44

    МТГ и Арктик-Лайн теперь одна и таже конторка, где зимой ловили лишенных и пьяных водителей, где граждане правда России из азиатских стран живут прямо на территории в автобусах. И ночуют там же. Это те конторки, где директора Масловы и хозяева Шинкаяни и Габриеляны выгоняют водителей на неисправных автобусах. И не поехать эти бедные азиаты не могут!!! На них план повесят!!!Поэтому ЧЕ ВОПИТЬ!!! Одним аварийно похуявичным перевозчиком меньше. УРА ГОСПОДА!!! УРА!!!

    Thumb up 35 Thumb down 17
    Ответить

    Не удивлюсь если скоро появятся такие же фирменные, только ОБЭП.

    Thumb up 12 Thumb down 3
    Ответить
    Тихон Сергеев 01.08.2013 07:15

    Опять я не в курсе перепетий! Скажите кто лучше для меня как потребителя Арктик-лайн, МТГ или Першерон??? Жду от вас комментов. Да бы выработать свою точку зрения…

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
      Не, не слышал 01.08.2013 09:03

      главное чтоб водитель был с правами и с головой, да и и транспортные средства в хорошем состоянии!!

      Thumb up 13 Thumb down 1
      Ответить
    Автолюбитель 01.08.2013 08:14

    Смотря на методы борьбы: Габриэлян, телефонные террористы, вместо УФАС, арбитража, может и хорошо, что не МТГ и Арктик-Лайн выиграли.

    Thumb up 8 Thumb down 11
    Ответить
      мурманчанин 01.08.2013 09:54

      Ну,во-первых пока не доказано,что террористы из МТГ.А что касается УФАС то не только туда,а и в прокуратуру,ОБЭП и везде вплоть до приемной Пукина разослана информация.Только видно столько бабла занесли в администрацию что они заднюю включить уже не могут.

      Thumb up 21 Thumb down 4
      Ответить
    Призрак ПД 01.08.2013 08:49

    Чиновники плакали, отдавали ОБЭПовцам коробки с документами, но продолжали брать взятки …

    Thumb up 38 Thumb down 1
    Ответить
      Автолюбитель 01.08.2013 09:07

      Думаю после первой отмены аукциона УФАСом — документы стерильны.

      Thumb up 5 Thumb down 6
      Ответить
        мурманчанин 01.08.2013 09:59

        Зря ты так думаеш:документы те самые что и раньше.

        Thumb up 10 Thumb down 1
        Ответить
    это другой прохожий 01.08.2013 09:10

    насколько помню, недавно убитый В,Саркисян работал на владельцев телеканала. Готовил площадку для прихода счастья человеческого в лица нового перевозчика. Что то будет далее. Ведь кто то бизнес потерял, деньги, работу. Поэтому, считаю правильным вмешательство полиции на этом этапе. Пока есть надежда у коммерсанта, что можно вернуть взад, будет тихо.

    Thumb up 6 Thumb down 2
    Ответить
      Guest 01.08.2013 09:17

      Таких людей, готовивших площадки для новых перевозчиков, больше 10 человек.

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить
    no comments 01.08.2013 09:25

    все как всегда. только все идет не по нужному сценарию-и вот те на!

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    ДЕСПОТ 01.08.2013 09:31

    КЛОУНЫ..!!

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    неоспоримый 01.08.2013 09:39

    ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИЙ,тебя видимо обижали в детстве!
    такой бред мог написать только человек без головы на плечах!!!какие ночлежки на территории и в автобусах,вы в своем уме?!автобусный парк у артик лайна идеальный!слесаря с большим стажем

    Thumb up 5 Thumb down 13
    Ответить
    Ова Ова 01.08.2013 09:58

    видел как проходит заседание,члены комиссии якобы придерживались некоего регламента,когда юрист одной из сторон попросил представить этот регламент,они сказали,цитирую:»нету регламента»и это было бы смешно,если бы не так грустно!представители МТГ высказывали свое недовольство по поводу проведения и недопущения их к конкурсу,представляли письмаот УФАС и УФМС но члены комиссии были настроены категорично к ооо МТГ!в итоге по непонятным для меня причинам,победу с фальсифицированными данными и купленными голосами одержал ООО ПЕРШЕРОН!!!!так и живем товарищи

    Thumb up 19 Thumb down 5
    Ответить
    Слава 01.08.2013 10:37

    Проблема не в Першероне и не в Артктик-лайн с МТГ.
    Ведь если вспомнить декабрьский конкурс, то его отменили, и по неофициальной информации как раз потому, что МТГ ничего не светило, как и сейчас. Отменили, и , сославшись на какой-то документ лохматого года, сказали — следите за объявлением АгМ о заключении договоров без конкурсов, и кто первый придёт в кабинет, того и валенки. Валенки изначально предполагались для МТГ, поэтому они и заняли очередь в администрацию еще с вечера, ДО оф.объявления. Не было при этом никаких телекамер, хотя применили тот же самый приём — лом. Теперь приём остался прежним, только сменились те, против кого его применили.
    Все городские конкурсы — это чёрный ящик, когда никто не знает, что происходит внутри. Сдают документы, через месяц выходят товарищи во главе с Лыженковым и делают объявление. Г-н Лыженков, хоть и говорит, что в ящике «чистая арифметика», но никто не контролирует эту арифметику, как они там считают, что считают, как смотрят и оценивают документы,никакой открытости. В отличие, например, от Минтранса, который допускает к работе в конкурсной комиссии представителей профильных общественных организаций без права голоса, и есть случаи, когда удавалось влиять на конечный результат, обращая внимание на несоответствие в документах.
    Городские власти от такой возможности на протяжении уже лет пяти решительно отмахиваются, мотивируя тем, что якобы будет нарушен закон. По всей видимости, устраивать абсолютно непрозрачный междусобойчик интереснее, ведь кто может проверить т.н. арифметику г-на Лыженкова? Не нравится арифметика, мы валенки устроим, износились валенки, мы снова за арифметику.

    Thumb up 17 Thumb down 5
    Ответить
    Слава 01.08.2013 10:52

    В результате так или иначе кто-то остаётся за бортом, со всем своим парком. И если раньше, когда г-н Лыженков только начинал проводить свою политику, парк проигравших стоил несколько миллионов , то сейчас тянет не на одну сотню миллионов рублей. И парк этот теперь автоматически переходит в разряд т.н. нелегалов. Г-н Лыженков этих т.н. нелегалов просто разводит, размножает как кроликов. Раньше Газели ругали, теперь будут ругать Форды. И куча чиновников при деле — есть с кем бороться, и бюджету интересно — выехала комиссия раз в месяц, грубо, состригла с т.н. нелегалов кучу штрафов, они месяц ездят, пока жирок не накопят, или шерсть не отрастёт, кому как ближе. Через месяц выехали, снова настригли. Здравый смысл никому не нужен, нужно в точности то, что происходит. Рядовые же горожане, пассажиры, которых настраивают против т.н. нелегалов, от легальных перевозчиков их и не отличают, — такие же иномарки, такие же водители, у кого -то даже окончания фамилий водителей одинаковые, но один прошёл курсы арифметики удачно, а другой эту арифметику может, просто и не тянет…

    Thumb up 12 Thumb down 2
    Ответить
      ха-Мосад ле-модиин у-ль-тафкидим меюхадим 01.08.2013 20:31

      а кто-нибудь считал количество квартир в столицах у Германовича?

      Thumb up 9 Thumb down 0
      Ответить
    Слава 01.08.2013 10:57

    и заметьте, в заключение, Минтранс такие скандалы не сотрясают, никто никуда, вплоть до путина, не пишет, все вопросы разрешаются объективно, и проигравшие мирятся с неудачей.

    Thumb up 8 Thumb down 2
    Ответить
    друг FACEBOOK 01.08.2013 20:07

    Дело совсем не в том, что Першерон побеждает с заметным)) преимуществом Арктик-Лайн и прочих. Дело в том, как проводятся конкурсы и распределяются городские подряды и муниципальная собственность. Судите сами:
    Кадр 1. Веллер воюет с Мусатяном и Бергером. АБВ не показывают по Арктик-ТВ, у М2С отбирают выигранные конкурсы (установка счетчиков), не дают муниципальных денег на информационное обслуживание, отбирают контроль над Кинопредприятием Мурманск.
    Кадр 2. Договорились. Городские замелькали на АТВ. . В то же время Бергеру и Мусатяну (зачем — то??) «дарят» тысячи метров недвижимости (ОАО «Авелон»). Горсовет и АгМ поддерживают М2С в споре с Октябрьскими ЖЭУ за лифты.
    Кадр 3. Любовь взасос. АБВ и сити-манагер бьют все показатели по частоте мелькания на АТВ и упоминания на М51. А в это время в замке …..Город поддерживает в суде позицию Авелон и ПКС (те же владельцы, что у М2С и Арктик-ТВ), которые грабят Кинопредприятие Мурманск через суд (30 млн. рублей), сливают несколько муниципальных АО под Мусика (в том числе и кинотеатры) в обход решения горсовета. Заминают дело с Найденовым. Отдают городские маршрутные перевозки Першерону (ба, все те же лица), несмотря на заявления центральной власти (01.08.2013) о недопустимости слияния местных властей и торговцев.
    Да тут не то что слияние — они даже если захотят поделить, уже не смогут, так как все денежки смешались))))))
    Если мне кто-то скажет, что это не коррупция, то что же тогда, бл..ь, коррупция???

    Thumb up 37 Thumb down 1
    Ответить
    ха-Мосад ле-модиин у-ль-тафкидим меюхадим 01.08.2013 20:29

    А за всем этим — наш добрый старый и любимый Валентин Михайлович «многозначительно и ехидно подмигивающий колобок»

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    ха-Мосад ле-модиин у-ль-тафкидим меюхадим 01.08.2013 20:36

    Thumb up 2 Thumb down 2
    Ответить
    Лена 01.08.2013 20:39

    Может Юрий Залиевич ?

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
    Владмир 02.08.2013 13:46

    Уведомление ФАС

    Thumb up 1 Thumb down 2
    Ответить
    Владмир 02.08.2013 14:05

    Решение ФАС остановило подведение итогов конкурса

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    magellan777 02.08.2013 14:58

    Давно пора прокуратуре заняться господином Веллером А.Б.

    Thumb up 14 Thumb down 0
    Ответить
      мурманчанин 02.08.2013 21:27

      Особенно умилило сделанное нашим меером сравнение нынешнего конкурса с футболом:типа проигравшая команда всегда судью винит,а сами просто плохо играли.Только непонятно как забивать,если у соперника 6 вратарей стоит в воротах,да и ворота у них по размерам меньше чем мяч.

      Thumb up 7 Thumb down 0
      Ответить
    телепузик 02.08.2013 16:37

    Арктик-ТВ в своем репертуаре. А чьи интересы они то лоббируют «бесплатно! или за «большие деньги»? Веллера? Лыженкова? Бергера? Мусатяна? Или же всех вместе взятых???)))))

    http://arctic-tv.ru/section/main/shows?programmeID=27

    Thumb up 6 Thumb down 1
    Ответить
      мурманчанин 02.08.2013 21:32

      Сто раз говорилось,что»АРКТИК-ТВ»принадлежит Мусатяну.

      Thumb up 9 Thumb down 0
      Ответить
    Ова Ова 02.08.2013 16:49

    боюсь нелегалы в ооо «першерон»это самая маленькая проблема…
    фальсифицированные документы и корумпированные голоса подвели першерон к трону…нужно копать глубже

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
    Ова Ова 02.08.2013 16:50

    ФАС приостановила конкурс…ибо есть справедливость

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
      Чубрик 02.08.2013 17:00

      Это стандартная процедура: есть жалоба, автоматом появляется предписание.

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
    мурманчанин 02.08.2013 20:58

    Если жалобу опять будет рассматривать та же конкурсная комиссия,то результат известен заранее.Оптимизм вызывает только то,что документы изьяты ОБЭПОМ и дело потихоньку переползает на новый уровень.Надеюсь,что он(уровень)окажется не по зубам нашей самой честной в мире администрации.

    Thumb up 8 Thumb down 0
    Ответить
      Дитя апофеоза 03.08.2013 02:18

      вызывает оптимизм по какому поводу? То что вернут Арктик-лайн? Першерон ничуть не хуже МТГ по парку машин. А иноводители что там, что там присутствуют в 98% случаев.

      Thumb up 4 Thumb down 6
      Ответить
        мурманчанин 03.08.2013 23:58

        Оптимизм вызывает то,что нашему самому честному в мире городскому правительству дадут,наконец,по рукам(а может и не только) и не позволят так нагло,наплевав на все писанные и неписанные законы решать свои вопросы.

        Thumb up 3 Thumb down 0
        Ответить
    Друг бомжа 03.08.2013 11:03

    Мне нравятся автобусы электротранспорта. Уютные, чистые. Хотят строго по расписанию. По сравнению с ними, прочие маршрутчики, это банда батьки Махно))). Вот кому надо отдать все перевозки. Ну , это типа глас народа!

    Thumb up 11 Thumb down 4
    Ответить
      любопытный 03.08.2013 11:05

      глас народа,прозвучал слишком по Фрейдовски: «хотят по расписанию», прямо зависть берёт…

      Thumb up 6 Thumb down 4
      Ответить
      angry 04.08.2013 11:54

      Они на муниципальных датациях выезжают.. Этим всё сказано.

      Thumb up 1 Thumb down 1
      Ответить
        Друг бомжа 05.08.2013 16:59

        На дотациях далеко не все хорошо работают, ведь правда? Деньги берут а дела нет, примеров до хера и больше. Электротранспортники свою работу делают хорошо. Почет им и уважение, ну типа респектуха и уважуха)))

        Thumb up 2 Thumb down 0
        Ответить
    Призрак ПД 04.08.2013 11:46

    Ну вот .., на Старостина большой красивый автобус номер 18 врезался в столб — 10 человек госпитализировано …
    А вы всё «маршрутки, маршрутки» ..

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Артём
    Свобода действий

    И вообще как и кем быть хотелось бы слышать советы от представителей успешных формаций, не думаю что вы швейцарец.


  • Артём
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Вы смеётесь а это всё работает, все эти гимны хороводы и речевки. Методы управления людьми одинаковы везде.


  • Артем
    Свобода действий

    Эту мантру про Московию я слышу постоянно, если честно какая то хуета. Исторический процесс не круг, римская империя распалась не...


  • Артем
    Свобода действий

    Пизанская башня очень далеко, где то в пизе. Монголы в прочем тоже уже не те, казахи без бонусов. На самом...


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И какая цена вопроса? Авторам гонорарий выплачен:поэту, композитор. Кто эти глыбы таланта земли ковдорской.. Или может привлекли столичные знаменитости уровня...


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Из старых неплохая песня "Апатит, твою Хибины мать" в исполнении автора. Не гимн конечно, просто песня работяг из 60-х. "Нет...


  • Закоулок памяти
    Этот стон у нас гимном зовётся

    На самом деле апатитских гимнов пытались застолбить не один-два. Только на моей памяти за последние лет 15 считались и...


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Слушайте, а ведь вполне прилично звучит и все эти шероховатости текста вообще не заметны, когда вот так напевают. Главное,...


  • СейСаныч
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Вы хочете песен? Их есть у меня. Гимн сваяли в 2017 году, к 55-летнему юбилею у Ковдорского ГОКа. Текст Юрий Хабаров, музыка...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ну, и классика: «Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут так же трудны…(с)


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Первая строчка: Мы идем дорогою одной )))


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Мы идем дорогою иной. Истина - она неоспорима, Все просрали наши пилигримы, И не надо нам судьбы иной.


  • Интересно
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И не надо нам судьбы иной - феерично.


  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика