Мэр Умбы вцепился в машинку

Автор: 07.08.2013 5 290

Мэр Умбы, коммунист Анатолий Хмеленцов по-прежнему покупает машину за 1,5 миллиона рублей за счет местного бюджета

Напомню, ранее антимонопольная служба потребовала у поселковых заказчиков либо внести коррективы в документацию, либо отменить закупку автомобиля для главы-коммуниста Хмеленцова.

Что ж, охота пущи неволи: лот повторно пошел на торги со сроком поставки машины в пять дней

Теги: , .



комментариев 38


    Лада-Калина в тюнинге от X-Zibit & West Coast Customs? Как раз полтора ляма. Я — за.

    Thumb up 18 Thumb down 6
    Ответить
    Андрей 07.08.2013 02:12

    Господа, а как все-таки поставить упырька на место?

    А то сейчас опять будем слюнями брызгать и упражняться в остроумии, а князек-то недоделанный уже перетер тему с товарищами по партии и срать хотел на нас, на быдло.

    Пожалуйста, давайте серьезно обсудим тему «Знай свое место, слуга народа», без словесного мусора и нелепых рацпредложений.

    Чем мы хуже москвичей? Там таких боровов на место ставят, а здесь какого-то совка угомонить не можем..

    Thumb up 31 Thumb down 12
    Ответить
      Алекс 07.08.2013 13:17

      вот и он так же рассуждает…:-) только на машинку московского уровня у него и в бюджете денег не найдётся и не по чину ему… помнится Навальный как раз потолок в полторя ляма установит пытался…

      Thumb up 7 Thumb down 1
      Ответить
      Костя 07.08.2013 14:32

      Так может быть кто-нибудь знает, как организовать интернет-голосование на каком-либо «властном» ресурсе? Если нет, у меня есть предложение — можно сначала всем вместе составить текст обращения, а после — КАЖДОМУ отправить это обращение через http://gubernator.gov-murman.ru/question/ губернатору Мурманской области.
      Не поможет — потом можно обсудить, кому еще написать. Предлагаю несколько примерных фраз из текста:
      «Я, житель Мурманской области, узнал из http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=6571773 о том, что в настоящее время Администрация муниципального образования городское поселение Умба Терского района разместила заказ в сумме 1 415 000,00 Российский рубль на приобретение транспортного средства.»
      Дальше прошу мне помочь — нужно узнать, является ли бюджет данного Г, П. дотационным? Второе — имеется ли в настоящий момент на балансе данного ГП транспортное средство? А также, чем вызвана такая срочная необходимость в приобретении этого ТС в настоящий момент.
      В общем, прошу максимум информации по данному вопросу. И со ссылками на источник — подписываться будет каждый за себя, поэтому каждый должен во всём убедиться сам. Ответственности, конечно, в любом случае за это обращение не наступит, но не хотелось бы ввязываться в заведомую чушь.
      В конце данного обращения предлагаю указать следующее:»Считаю, что приобретение данного транспортного средства для нужд администрации ГП Умба в настоящий момент является излишним и нерациональным расходованием бюджетных средств и затрагивает мои интересы, как гражданина РФ, жителя Мурманской области и налогоплательщика и прошу Вас принять все меры для того, чтобы данный заказ был отменен. Ответ на данное обращение прошу направить по адресу:_____» Вот примерно так. Напишем штук двести — им придется задуматься, а что же мы будем дальше делать, куда еще писать. Впрочем, они это смогут здесь и прочитать. :-) Всем спасибо.

      Thumb up 12 Thumb down 0
      Ответить
        Костя 07.08.2013 14:36

        Да, можно же еще и главному коммунисту страны отправить тоже через интернет копию. Пусть полюбуется на то, как народ относится к такому чудесному преображению из «сопричастника к страданиям народным» в обыкновенного чиновника, «не чующего под собой страны».

        Thumb up 10 Thumb down 1
        Ответить
          Alex7381 07.08.2013 17:19

          Из Устава политической партии
          «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» п.2.4
          — беречь репутацию партии, не допускать действий, которые могут нанести ущерб КПРФ;

          ========================================================
          Правильно, Толя! Об людЯх легче заботиться, кады ты приедеш к им отдохнувши в энтаком кабриолете. А ежли тебя растресет в каком-то УАЗике, то и мысли все выскочат по дороге. А забота об людЯх это главная твоя обязанность. А об репутации надо думать кады партейными делами занимаешься. А кады муниципальными делами занимаешься, то об ей, об репутации, можно и не забивать себе голову. Через годик, глядишь, машинку можно будет списать. И прикупить другую. Советую потом купить нехилый катер, чтобы гонять по Белому морю и интересоваться как отдыхают земляки.

          Thumb up 7 Thumb down 0
          Ответить

    Блоггер задал вопрос:
    — Это нормально?
    — Это признак того, что мэр-коммунист вконец охуел?
    ====================
    Ответом может быть следующее: «Это нормально, потому-что мэр-коммунист вконец охуел. И это признак того, что всё общество охуело вместе с ним тоже».
    ===================
    В нормальном обществе такого вопроса просто не может быть. В нормальном обществе чиновники ездят на скромных «опелях» или «шкодах» за 10-15 тысяч Евро (это максимум), а подавляющее большинство из них вообще предпочитает велосипед. Но если учесть российскую специфику дорог и саму Умбу — «УАЗ» или «Нива» являлись бы лучшим средством передвижения. Но каждый российский чиновник смотрит «наверх» и думает: «им можно — а мне нельзя?».

    Thumb up 40 Thumb down 5
    Ответить
      angry 07.08.2013 03:57

      Андрей это точно в кассу. Но на самом деле, что касается пользы от действий(а скорее всего бездействий) чиновников,то российская действительность ещё хуже. С молчаливого согласия воинствующего невежества электората.

      Thumb up 21 Thumb down 2
      Ответить
      vasilisa 07.08.2013 12:30

      -«Ответом может быть следующее: «Это нормально, потому-что мэр-коммунист вконец охуел. И это признак того, что всё общество охуело вместе с ним тоже».»
      Невольно вспоминается Валерия Ильинишна , с ее знаменитым «Коммуняки паршивые»)))

      Эт точно подмечено. Граждане избиратели, идите разбирайтесь со своим мэром.Это Ваше Конституционное право.И пока Вы его сами не вспомните и не примените- будете такими же охуевшими как и ваш мэр.
      К примеру мэр Лондона ездит на работу на велосипеде.

      Thumb up 9 Thumb down 0
      Ответить
    J 07.08.2013 07:53

    У главы Терского района новый Паджеро, как же глава Умбы может довольствоваться старым Форестером?

    Thumb up 14 Thumb down 5
    Ответить
    Гиппопоталамус 07.08.2013 08:05

    Самое интересное, поражает другое, мы вот тут уже не в первой теме обсуждаем, негодуем, клеймим, эту нелицеприятную ситуацию, где речь прежде всего идёт о расходовании, мягко говоря, бюджетных средств Умбы. А вот там живущим, видимо наплевать. Ситуация не нова, мы будем до последнего биться, защищать своё имущество, если вор залезет к нам в дом и нам абсолютно наплевать, куда идут наши налоги, как их тратят, как распоряжаются бюджетом. Можно до смерти биться за своё помойное ведро и абсолютно наплевать, что по чьей то прихоти, потешить своё самолюбие, с каждого жителя РФ было по сути содрано по 500$ на идиотскую зимнию олимпиаду в субтропиках, которая вылилась в невиданное воровство и пир высокопоставленых крыс. А что уж тут про Умбу говорить, когда там каждый знает друг друга и тем не менее всё это происходит при молчаливом согласии жителей, тех, для кого должен служить этот «коммунист», думать о них в первую очередь, а уж потом в какой комфорт поместить свой зад.

    Thumb up 33 Thumb down 1
    Ответить
    проходимец 07.08.2013 08:10

    сдаётся, что окуевших мэов из ЕР больше в разы и писать о них можно хоть кАЖный день

    Thumb up 16 Thumb down 3
    Ответить
    Иван 07.08.2013 08:27

    Ничего не вижу криминального в машине за полтора лямка)) таких машин уже половина на наших дорогах)) от если бы он Бенкли купил))) ото уже перебор)) а вообще интересно на чем ездят мэры наших городов и поселков)))

    Thumb up 12 Thumb down 19
    Ответить
      Гиппопоталамус 07.08.2013 08:33

      Один только вопрос — у половины хотя-бы жителей Умбы есть в собствености машины за полтора миллиона? Их жилищные и бытовые условия, хоть как-то сопоставимы с условиями жизни товарища мэра и его потомства? Кто в конце-концов для кого? Мэр для жителей или жители для мэра, подобно холопам отданые ему во владение на период его власти в Умбе?

      Thumb up 23 Thumb down 3
      Ответить
        Алекс 07.08.2013 13:20

        а можно встречный вопрос: многие ли жители области могут позволить иметь машинку, как у марьвасильевны?

        Thumb up 9 Thumb down 1
        Ответить
    Анатолий 07.08.2013 08:45

    Еще раз здесь скажу — в России пробил час Негодяя. Полное моральное разложение власти, бездуховность и отсутствие каких-либо внутренних и внешних тормозов (в виде Закона) для обуздания своих природных инстинктов.

    Thumb up 33 Thumb down 1
    Ответить
    Сирота 07.08.2013 09:15

    Что Вы тут раскудахтались. Жители Умбы знали кого выбирали, вот пусть они и решают на каком х…. ездить их меру. Если их это не задевает и они не приходят в здание администрации и не стучат кулаками по столу этого мера коммуниста то так значит и должно быть. А Вы бы лутьше так шумели когда за 3 ляма покупают городские и областные власти.

    Thumb up 29 Thumb down 0
    Ответить
      Гагарин 07.08.2013 09:57

      «Раскудахтались» по делу. Во-первых, несопоставимость бюджетов обоастных городов и поселков. Во-вторых, думаю, что жители Умбы уж точно не радуются этому факту, а чувства обреченности и безысходности заставляют молчать.

      Thumb up 11 Thumb down 4
      Ответить
        Умбянка 09.08.2013 20:11

        А меня интересует вот какой вопрос- куда же делись активистки-агитаторши, которые в январе развернули тааакую предвыборную компанию в поддержку Хмеленцова и, можно сказать, их стараниями Хмеленцов одержал победу. Дворникова, Михайлина, ау, где же вы? Вам не стыдно сейчас смотреть людям в глаза, которым вы рассказывали, какой он нормальный мужик, и как у нас всё будет хорошо?

        Thumb up 3 Thumb down 1
        Ответить
    Сирота 07.08.2013 09:17

    Когда в России будет гражданское общество то тогда и власти начнут считаться с гражданами. А так Васька слушает да ест.

    Thumb up 17 Thumb down 0
    Ответить
      Костя-карлик 07.08.2013 14:30

      Власти — часть общества, когда будет гражданское общество, тогда оно будет иметь соответствующие власти. Выступления здесь — это тоже процесс высказывания мнения частью общества (очень небольшой). Когда общество будет гражданским, будет продолжаться противопоставление очень небольшой частью общества властей (части общества) и самого общества?

      Thumb up 4 Thumb down 0
      Ответить
    Прохожий 07.08.2013 09:36

    А что, у товарища и родственников автомобили с антипригарным покрытием?

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    звездочетов 07.08.2013 09:45

    Да тут он может и рад слиться, но скорей всего машинка в индивидуальной компоновке под него заказана ранее и стоит в салоне дожидается своего хозяина. Наверняка там на словах когда то порешали, а теперь ее вроде как надо выкупать, не может же Хмелевой, такой крутой и на распальцовках мэр Умбы свои обещания перед пацанами, торговцами авто не выполнить. Будет считаться болтуном-пустобрехом, а в уголовном мире за такие вещи и по петушиному недолго запеть. Коммунисты по сути теже уголовники, по крайней мере вся эта уголовная идеология возникла и расцвела при коммунистах, и еще долго будет растлевать наше общество. Вышвыривать надо этих Хмеленцовых из власти и на пушечный выстрел не подпускать.

    Thumb up 14 Thumb down 8
    Ответить
    Михалыч 07.08.2013 10:10

    так он коммунист? тогда это другое дело. всем известно что нынешняя КПРФ- просто коммерческая структура паразитирующая на ностальгирующим по совку

    Thumb up 11 Thumb down 4
    Ответить
      Алекс 07.08.2013 13:22

      а что — прежние коммунисты, которые из кпсс, не такими же были? просто у них возможностей было поменьше, да вышестоящие партийные пазпны за младшими следили и не по чину хапать не позволяли..

      Thumb up 6 Thumb down 0
      Ответить
    Анатолий 07.08.2013 10:36

    Боже, как хорошо что пока в России крадут только деньги. Не дай Бог дожить до тех времен, когда медицина в этой стране научится пересаживать от молоденьких доноров внутренние органы, головы и продлевать тем самым пациентам жизнь до бесконечности. Вот тогда и покажутся все эти преступления просто детскими шалостями на фоне гуманитарных, людоеды ни перед чем не остановятся. Уже сейчас многие власть имущие за бешеные бабки, страдающими пока неизлечимыми на сегодня заболеваниями, благоразумно замораживают себя в криогенных бочках до лучших времен, уверенные, что через 200 лет их гарантированно разморозят и вылечат. Наше общество должно за этот срок нравственно излечиться, иначе не выжить.

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
    кобра 07.08.2013 10:49

    А куда местные депутаты смотрят? Данную покупку без их согласия не провернуть.

    Thumb up 5 Thumb down 3
    Ответить
    opanasik 07.08.2013 13:03

    В церкви бабулька крестится и шепчет: «Господи, пошли мне пять тысяч рублей». Рядом случайно стоит «мер» маленького села Мурманской области и всё это слышит. Порылся в карманах, нашлось четыре тысячи. Он их незаметно опустил бабульке в карман. А бабулька заметила, но решила, что это «бог послал». Вышла из церкви, посчитала деньги, перекрестилась, и прошептала: «Господи, ты нам деньги через этих не посылай, они прямо в церкви воруют».

    Thumb up 13 Thumb down 1
    Ответить
    Лоник 07.08.2013 14:35

    Осподи, не хочю уже и писать, про этих коммуняг,
    ну поймите ВЫ, , они такие же барыги как и едроссы, только у них еще больше руки загребастее. и совести нет. Конечно он охуел, и для коммуниста это нормально ! НОРМАЛЬНО.
    Ну если бы они хотели, то и Степахно пошел бы работать к ковтун и делорм бы доказал бы своёё умение, но ведь критиковать проще, вот он из думы и критикует,
    А сейчас у них отпуска, — свои жопы где нибудь на юге греют, со своими семейками. Поэтому — успокойтесь. Нигодга этод урод — мэр, не откажется от машинки и от прочего блага, насколько руки широко расставляет, настолько и уворует. А еще через полгодикаЮ какой нибудь криминал всплывет по поводу подготовки Умбы к земе. Ну и в заключение, Антропов и Степахно будут кричать что Коммунисту — Мэру работать недали и посадили. У меня да же такое впечатление, что это делается специально, как провокация, я даже уверен, чт о у них заготовлены статейки в защиту арестованного мэра. Они только ареста или отстранения от должности и ждут…

    Thumb up 7 Thumb down 1
    Ответить
    Божий бык 07.08.2013 20:43

    Скриншоты:
    1. в прокуратуру
    2. зюганову.
    3. губеру.
    4. администрация Президента.
    = он не жилец!

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
      Лоник 07.08.2013 21:16

      несмеши ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

      Thumb up 2 Thumb down 9
      Ответить
    Божий бык 08.08.2013 06:37

    А у меня поднялась =)

    Thumb up 6 Thumb down 2
    Ответить
    Шашлычок 08.08.2013 10:06

    А может еще попробовать от самой партии комментарии получить и сюда письма написать?

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


  • Берегите свои уши, граждане...
    Свобода действий

    Бутырский районный суд Москвы отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы. По версии следствия, 51-летний обвиняемый не...


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    Отражение ваты в зеркале... :)


  • О как!
    Свобода действий

    Нынешние поколения здесь не при чем. На этом многовековом грехе построена вся московская "государственность". Без коррупции, воровства и взяточничества, она...


  • Артём
    Свобода действий

    Хорошо - отпускаю


  • Артем
    Свобода действий

    "то вы искорените сначала там у себя коррупцию, искорените взятки и мздоимство, глядишь «легалов» гораздо больше появятся" А ещё что сделать?...


  • О как!
    Свобода действий

    Так отпустите "колонии" на все четыре стороны, и будет вам счастье! ) Ельцин ведь обещал: Берите, грит, суверенитету столько, сколько...


  • Артём
    Свобода действий

    Ещё раз мне неважно сколько кого на этой земле, национальности это вообще условность. Всё одинаковые. А вот то что один...


  • Некто
    Свобода действий

    Да уж. Куда не глянь - они. Уже загнали себя по уши.


  • Некто
    Свобода действий

    Насчет того что вышлют пару тысяч а прибудет сто - верно


  • Артём
    Свобода действий

    Подняли бы ясак да и всё


  • Артем
    Свобода действий

    И высылать не надо, надо штраф, который заложат в цену и можно будет хоть к сетям тогда идти. А на...


  • Артём
    Свобода действий

    Москва такая благодаря колониям, а остальное прилагается.


  • Артем
    Свобода действий

    Не речь именно про нелегалов, они очень дешёвые, а это нечестно. Ну и какой телевизор, зачем обижаешь.


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика