Как на картинке?

Автор: 08.10.2013 5 414

Самый свежий презентационный ролик о Мурманской области:

Как вам, находите ли свое место в жизни области после просмотра ролика?

Редакция bloger51 с особым трепетом относится к любой агитации и бережно хранит её для сравнения унылого настоящего с обещанным пару лет назад светлым будущим. Если у вас есть старая предвыборная агитация, рекламы мегапроектов — велкам в комменты и на blogger.murmansk@gmail.com

Еще по сюжету

Штокман всё

26 декабря 2011

Милые люди

23 ноября 2011

Бонусная жадность

18 сентября 2012

Мы вам нужны. А вы нам?

24 апреля 2013

Граница на воде

8 апреля 2012

Коста-дель-фьорд. Ледяной туризм

22 ноября 2011


комментариев 35


    Вася 08.10.2013 18:04

    Ко всем тезисам следует добавить фразу «пока что», а так норм

    Thumb up 9 Thumb down 1
    Ответить
    opanasik 08.10.2013 18:20

    Про ёлки с огурцами забыли…

    Thumb up 15 Thumb down 0
    Ответить
      Алик-попсоненавистник 09.10.2013 06:53

      Вот что вспоминается при просмотре этого ролика:
      » — Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
      — Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы.
      — Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!
      Остап вытер свой благородный лоб. Ему хотелось есть до такой степени, что он охотно съел бы зажаренного шахматного коня».

      Thumb up 18 Thumb down 0
      Ответить
    В-51 08.10.2013 18:45

    Очередная прилизанная и миллион раз пережёванная блажь. Такое катило в начале 90-х, когда Россия только открывалась, а сейчас? Кто-нибудь ещё помнит проект сдачи финским фермерам земель под Аллакурти? Где тот проект, те финны и тот автор?) Послушал-посмотрел буклет и невольно сам себя спросил — а на хера здесь миллион жителей? Всё, о чём говорится, можно и нужно обеспечивать вахтами, как это органично делается в приуральском и сибирском Заполярье. И совсем уж тёмная мысль пришла — здесь не меньше четверти пенсионеров, просто не имеющих средств выехать… Валить надо, ребя — с родителями, детьми, кошками, мебелями, фикусами и прочими бебехами!

    Thumb up 37 Thumb down 10
    Ответить
    Провокатор Добра 08.10.2013 19:08

    Бложик, я тебе сейчас на мыло послал скан сказочного раритета — предвыборной агитки Олега Петровича 1996 года ……!!
    Если будешь создавать музэй, то отдам и оригинал ;-)

    Thumb up 8 Thumb down 4
    Ответить

    Азизян любит свою малую родину, а когда ты кого-то или чего-то любишь, то стараешься не обращать внимание на отдельные недостатки.
    Слава героической Кольской земле!

    Thumb up 20 Thumb down 6
    Ответить
    Павел 08.10.2013 21:26

    Aзизян- ну достал уж((( вот уж точно мусульманин- приторен как конфета » кис-кис»

    Thumb up 12 Thumb down 4
    Ответить
      Провокатор Добра 08.10.2013 21:44

      Павел, в принципе не секрет : Азизян хохол, и чутка еврей.
      Это правда :-)
      Но зимою, в дублёнке и меховой норковой шапке (да, он может так одеваться), похож на хачика (это мужское армянское имя, кстати, если кто не знал — Хачик), но по национальной принадлежности он — русский !
      Очень хороший, несчастный, русский человек.
      … Придуривается шибко. А если серьёзно, то очень развитый, умный, душевный, весёлый человек. Отличный собеседник, кстати !
      ***
      Ох, ёп, «на правах рекламы» вышло ;) Азий, давай оправдывай, на ….!

      Thumb up 7 Thumb down 8
      Ответить
    Павел 08.10.2013 21:27

    А все равно- классно)) родина. Отчизна)))) жаль что государство в е портит((

    Thumb up 9 Thumb down 2
    Ответить
    Павел 08.10.2013 21:56

    Провокатор.
    Да стеб иногда не в тему.
    Сам люблю стеб, но когда смотришь такую красоту дикой природы и знаешь, какое скотское отношение к обычному смертному на фоне этой красоты- стебается становится больно и глупо.
    Вот и невольно думаешь- ну ЗА что нам все эти слуги народа???? Я ж русский, а хочу уж стать хоть папуасом((((.
    Но ведь это МОЯ земля!!!!!

    Thumb up 17 Thumb down 2
    Ответить
      Провокатор Добра 08.10.2013 22:04

      когда смотришь такую красоту дикой природы и знаешь, какое скотское отношение к обычному смертному на фоне этой красоты- стебается становится больно и глупо.
      =================================
      Ух ты как ! Такие обороты уважаю !
      И на вторую часть Вашего, Павел, спича, у меня нету внятного ответу .., иначе я был Бог …

      Thumb up 4 Thumb down 13
      Ответить
        В-51 08.10.2013 23:29

        Да у тебя, портянка моя закадышная, ни на что нет внятного ответа, кроме положительного — с высунутым языком — на оголённый зад власти и отрицательного — на любое упоминание о её тотальном воровстве! Чем и прославился на Эхе…

        Thumb up 15 Thumb down 4
        Ответить
    Павел 08.10.2013 22:06

    Бога нет)) или научный атеизм подзабыли?)))

    Thumb up 3 Thumb down 5
    Ответить
    Павел 08.10.2013 22:11

    Френды. Как думаете — есть связь между экологами и трандюлями дипломату????

    Thumb up 7 Thumb down 1
    Ответить
      Только через "Веселый Роджер" 08.10.2013 22:59

      «Голландцы пишут, что дипломат Бородин был «под воздействием алкоголя», когда соседи вызвали полицию http://www.volkskrant.nl/vk/nl/2686/Binnenland/article/detail/3523579/2013/10/08/Russische-diplomaat-gevaar-voor-kinderen.dhtml … . Еще голландские газеты пишут, что жена Бородина в тот вечер субботу разбила у дома несколько машин в нетрезвом виде. То есть, что они оба были нетрезвы, жена получила травму при столкновении, дома был шум, соседи испугались и вызвали полицию. Т.к. в доме находились дети двух и четырех лет, полиция вошла в дом, несмотря на дипиммунитет, забрала Бородина. В общем, обычная бытовая пьяная ссора или драка, на которую в России бы никто и внимание не обратил. А голландцы скучные зануды :-). Но в любом случае дипломата по Венской конвенции трогать нельзя, хоть он какой и что бы он ни вытворял. В 1998 г.во Владивостоке пьяный генкосул США сбил на машине молодого человека, который остался инвалидом. Никаких последствий не было. Обычно все инциденты с дипломатами спускают на тормозах, потому что всякое бывает у всех. Голландцы просто переусердствовали. Если бы не было скандала с Гринпис, история с Бородиным даже в газеты не попала. Рутинное дело, абсолютно. Обычно с пьяными российскими дипломатами поступают вот так: http://www.newsru.com/world/02jun2010/diplomaten.html … . Но сейчас историю из этого раздуть и лишить голландцев мотивации вступаться за Гринпис—это бесценно, конечно. Это просто традиция какая-то. Как сесть в самолет на Анталию и тут же нажраться до визга. Дипломатическая работа — это тоска зеленая, рутина, подсиживание, грызня и интриги. Поэтому все бухают по-черному. Нечему удивляться….» (с)

      Thumb up 5 Thumb down 1
      Ответить
      Мойша Кац (американский шпиён). 09.10.2013 00:11

      Всё очень просто, мой друг! Русские дипломаты, как всегда, нажрались как свиньи и устроили семейные разборки между собой. К Гринпису это не имеет никакого отношения.
      ================
      Скандал с задержанием российского дипломата Дмитрия Бородина в Нидерландах продолжает набирать обороты. Отношения между Россией и Голландией сейчас находятся не в лучшем состоянии: сначала их подпортила история с захваченным ледоколом Greenpeace, который плавал под голландским флагом, а теперь глава МИД РФ Сергей Лавров объявил, что «выстраивать отношения в дальнейшем» Россия будет после получения извинений за инцидент с дипломатом. Тем временем выясняется, что задержание произошло в тот момент, когда Бородин и его жена были пьяны.
      Журналисты Volkskrant.nl, ссылаясь на источники, написали о том, что Бородина доставили в полицейский участок, потому что «мужчина был пьян и реально мог подвергнуть своих двух- и четырехлетних детей жестокому обращению». Полицейских вызвали соседи. Те приехали и увидели, что Бородин находится в нетрезвом состоянии, после чего арестовали его, несмотря на его дипломатический статус.
      В то же время РБК сообщает, что в тот день правоохранители дважды выезжали домой к Бородину. Причиной первого вызова еще днем в субботу стала авария, которую якобы устроила супруга Бородина. Рядом с домом она повредила сразу четыре припаркованные машины, получив сама при этом травмы шеи и спины. Прибывшие полицейские по номеру определили, что машина принадлежит российскому посольству. Они утверждают, что женщина была сильно пьяна и пыталась сопротивляться врачам, которые хотели оказать ей помощь.

      Thumb up 5 Thumb down 4
      Ответить
        Мойша Кац (американский шпиён). 09.10.2013 02:24

        Не хило российские дипломаты ездят и ведут себя за бугром. Пьяные пьяные работники дип-корпуса, их пьяные жёны, все море по колено. Видно на «Дне дружбы» на халяву так нажрались, что всю полицию Нидерландов на уши подняли.
        http://www.regio15.nl/actueel/lijst-weergave/32-ongevallen/17715-onder-invloed-tegen-geparkeerde-auto-s-aan

        Thumb up 4 Thumb down 1
        Ответить
        Стюардесса по имени Жанна 09.10.2013 03:28

        Об чём речь. Всё это чиновное жлобьё и на родине себя вести не умеет.

        Новости
        Депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Андрея Исаева и его помощника вечером 8 октября сняли с рейса Санкт-Петербург — Москва авиакомпании «Аэрофлот». Об этом сообщает Tjournal со ссылкой на вице-президента «ВКонтакте» Илью Перекопского, ставшего свидетелем инцидента.

        По словам Перекопского, сотрудники полиции вывели Исаева и его помощника из самолета после того, как госслужащие «долго кричали на персонал, а Исаев размахивал своей депутатской корочкой». Как сообщил заместитель генерального директора «ВКонтакте», в результате происшествия вылет рейса был задержан на полтора часа.

        В официальном твиттере «Аэрофлота» подчеркнули, что авиакомпания не несет ответственности за задержку, «связанную с необходимостью снятия с борта нетрезвых пассажиров». Комментария от Андрея Исаева, а также информации о местонахождении депутата на момент написания заметки не поступало.

        Thumb up 9 Thumb down 1
        Ответить
    наблюдатели 08.10.2013 22:22

    Разумеется офисным бездельникам и мелким служащим коих тут большинство, найти себе место в этом ролике трудно. :)

    Thumb up 3 Thumb down 8
    Ответить
    Павел 08.10.2013 22:30

    А кто вы? И где ваше место???

    Thumb up 4 Thumb down 5
    Ответить
    воблер 08.10.2013 23:46

    Посмотрел этот ролик.В какие-то моменты казалось,что машина времени отмотала лет,этак 30 назад…Есть специалисты,которые могут смонтировать ленту так,что,вроде похоже на правду,но понимаешь,что агитка.Даже на нижнеростинской можно найти несколько метров гладкого асфальта.Но ведь мы все знаем,что собой представляет вся эта дорога…А если добавить кадры сегодняшней реконструкции «ленинградки»,то уже и вся область может предстать,под ликующую музыку,как островок процветания и благополучия.Главное,не лениться,находить нужные ракурсы.Вокруг ОКЕЯ поснимать,и вот уже и гигантские стройки появились!Про осетров очень понравилось.Жаль,что корма не наши.
    Лени Рифеншталь давно умерла,а традиции «Триумфа воли» живы.

    Thumb up 13 Thumb down 0
    Ответить
    Провокатор Добра 09.10.2013 00:04

    Павел, я читал «Сказания евангелистов» Зенона Косидовского, начала 1980-ых.
    Так вот, как я понял, классический научный атеизм вовсе не отрицал факта существования Христа, как вполне земной, исторической личности.
    Другой вопрос — был ли Он Богом ?
    Вот мне лично куда ближе дхармическая, нежели авраамическая Традиция.
    Рассматривая же христианскую ветвь авраамики, я нахожу её более сказочной, нежели магометанство. Иудейская ветвь, на мой взгляд, чрез меры … Хм .. ? Чрез меры преувеличена ! Самими иудеями. Чтоб боялись, не задумываясь.
    // Иудеи — этнорелигиозная группа [2] , включающая тех, кто был рождён евреем, и тех, кто обратился в иудаизм. В 2010 году численность иудеев во всём мире оценивалась в 13,4 миллиона, или около 0,2 % от всего населения Земли. Около 42 % всех иудеев проживает в Израиле и около 42 % проживает в США и Канаде, большинство остальных проживает в Европе [3]//
    Как-то слабо, да ? Если проанализировать :-[

    Thumb up 3 Thumb down 6
    Ответить
      воблер 09.10.2013 00:09

      А может быть сосредоточиться на ассирийцах?Или цыганах?

      Thumb up 7 Thumb down 0
      Ответить
      В-51 09.10.2013 12:57

      Вывод очевиден — наша ПД ещё умеет и читать.

      Thumb up 6 Thumb down 2
      Ответить
    Провокатор Добра 09.10.2013 00:26

    Цыгане непонятны, но, в моём видении не так сложны, как их малюют.
    Ассирийцы ? Про несториан что-то помню, а так — нет. Резали их сильно, как армян, родичи которых, алавиты, имеют весьма интересную историю.
    Ай .., плевать ! Нас НЕТ и это главное.
    Спать пора.

    Thumb up 3 Thumb down 5
    Ответить
    Павел 09.10.2013 09:26

    Провокатору. Спасибо. Освежу институтские знания)

    Thumb up 2 Thumb down 2
    Ответить
    pigwheels 09.10.2013 10:53

    Люблю нынешнее правительство области) Очень богатая у них фантазия, рад за людей, у которых детство прошло под хорошие бабушкины сказки.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    Алексей 09.10.2013 11:22

    Эпично так, но налицо сливание рыбодобывающей отрасли — про ископаемые талдычили пол-ролика, туризм — тоже частенько, а рыболовство и рыбоводство — так, в конце упомянули. Это свидетельствует об определенном направлении развития в области, определенным губером, и не сказать, что оно совсем уж правильное. Одними ПИ сыт не будешь, да и их разработка — дело не столь простое.
    А в остальном — понятно, что светлую сторону показывают. Это естественно. Не будут же в кадр вставлять старые СРТМК, которые еще ходят только потому, что у механиков руки растут откуда надо.

    Thumb up 8 Thumb down 0
    Ответить
    Переехавший 11.10.2013 09:37

    А мне стиль вот что напомнил http://www.youtube.com/watch?v=2Z8qzTIVu0Q
    Исполнитель тот же?

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Житель 12.10.2013 13:27

    Мнеб так жить, город Солнца, тудыть.

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Рекс 17.10.2013 00:29

    Ролик — бред сумасшедших! Какой нахрен транспортный узел? Аэропорт «плюшевый», яма на яме. На покрытии сэкономили, самый плохой асфальтобетон положили! Да ещё ….
    Какой туризм? Вообще ужас, про магазины забыли сказать и при дороги. Как будто на улицах города шли бой, воронки от снарядов по улице Кошевого!

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    " - Вчера я именно задумался над бытом потельработников. И у меня вылилась такая поэма. Называется: «Последнее письмо». Вот… Служил...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Ну таки и что там с моим корешем Толяндером? Неужто "коней двинул" до путинского рая? ))


  • Артём
    Пятничного научно-популярного видеопост

    Мой одноклассник)


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    А как это? С трудом представляю как дружить с западом через Китай. Как дружить против Запада с кем то, понимаю.Это...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще культурные пространства профессионально отличают маркетологи, и это можно по локализации проверить. Например тикток, мы китайцами (он их) определены в...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Россия, русские, и есть запад, Россия как и вся Европа, основана на греческой эллинистической культуре и римской государственности. У русских...


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Россия станет все равно дружить с западом. Через тот же Китай


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще по хорошему, что есть национальная валюта в современном мире, после отвязки от метала.. А ничего, инструмент для спекуляций и...


  • Чифанька
    Нежданчик от Норникеля

    В приморье китайцев меньше чем в мурманске зверей.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    В стране, в которой судебная власть подконтрольна исполнительной власти, нет ничего частного, тем более частного бизнеса.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Деньги из страны не могут уехать как впрочем и приехать, сколько напечатали столько у государства и есть, рубль на счёте...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Управлять рисками к революции 17 года на западе уже умели, ничего они не потеряли. Чем выше риск тем больше прибыль,...


  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика