Следком пришел в избирком

Автор: 11.10.2013 4 387

Решением Центральной избирательной комиссии в члены Мурманской ОИК выдвинут заместитель руководителя Аппарата Правительства Антон Богомолов.

Антон Богомолов

Еще совсем недавно подполковник юстиции Богомолов возглавлял отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Мурманской области, а чиновником он стал только в июле, когда открылась вакансия в Аппарате после повышения статуса Анатолия Векшина до вице-губернаторского.

Первым заместителем Бабенко тогда назначили Ирину Захарову, давнюю сподвижницу Ковтун еще по праймериз 2011 года.

«Политический» же функционал с курированием управления внутренней политики, общественных организаций и избирательных кампаний в должности просто зама унаследовал бывший силовик. Он же и стал выдвиженцем от Центризбиркома и губернатора вместо все того же Векшина в составе областной избирательной комиссии.

Так что можно считать, что этот переход из следователей в политтехнологи не состоялся бы, если бы не Анатолий Векшин.

Наверное, не надо сильно гадать, что на этом карьерный рост Богомолова не прекратится. Дело в том, что председатель облизбиркома Татьяна Степанова уже давно просится на пенсию (хотя, может просто об этом еще не догадывается). Да и по итогам сентябрьской избирательной кампании лидеры оппозиции выдвинули требование об ее отстранении от должности.

Думаю, что скоро именно гневные письма в адрес ЦИКа и недовольство излишней шумихой на региональном уровне станут причинами, по которой все понимающий ветеран мурманской политики сама напишет заявление об отставке. Одним из наиболее вероятных претендентов на замену тогда и станет Антон Богомолов. Более того, заблаговременно кадрово усиленный заместителем, тоже прокурором Елизаветой Евсюковой, с которой, вот ирония судьбы, они работали в Печенгской прокуратуре. А Ковтун к тому времени в ранге заместителя генерального директора КГМК отвечала за связи с органами власти и пиар.

В 2014 году область ждут по крайней мере две принципиальные выборные кампании (Мурманск и Апатиты). Ни для кого не секрет, что вовсю обсуждается, что если не в следующем, то уж в 2015 году в области состоится главная избирательная кампания региона. И проводить ее, не имея абсолютно надежной и дружественной избирательной комиссии, когда в спину начинают дышать старые друзья, было бы со стороны Ковтун безрассудством.

Рассказывают, что Татьяна Алексеевна любит делиться тем, что это именно она сделала на долгие годы председателем облизбиркома Анатолия Саренко, вытащив никому неизвестного начальника «красной» зоны в руководители структуры, «считающих» выборы губернатора. Ну что же, силовик-юрист приходит вновь. Надолго ли?

Теги: , , , , , , , , , , .



комментариев 18


    Провокатор Добра 11.10.2013 18:48

    переход из следователей в политтехнологи
    ===================================
    С каких это пор члены избиркомов стали политтехнологами ?
    Политтехнологии — это жульничество интеллектуальное, на практике не наказуемое !
    А ведение выборного процесса — жульничество сугубо криминальное — статья 142 УК РФ, к примеру.

    Thumb up 14 Thumb down 5

      Человек на фотографии? Я его помню. Без стука заходил в кабинет следователя Амбарцумяна, когда меня пытались допрашивать по делу «Блогер51». Было это 8 июля, в 17-50. Очень торопился в администрацию — протокол допроса показать. Напрасно торопился. На новой должности табельное оружие не выдадут. Не из чего будет даже застрелиться, если чо. Да, теперь сомнений по поводу «непричастности» Царевны Васильевны к делу «Блогер51» уже не осталось. Но она не единственный бенефициар. Скоро нам Царь батюшка крепостное право вернёт. Хотя, странно это — крепостное право в рабовладельческом государстве… Но мы то ладно, нам ещё долго оттирать позорное клеймо ЕР с тела матушки-России. Но отпустите наконец, зелёных. А то уж совсем людоедами на весь мир выглядите.

      Thumb up 28 Thumb down 5
    Перец ди Куэльяр 11.10.2013 18:54

    Восхитительно! ))) Теперь выборы будут контролировать те, кто прекрасно знает, как контролировать эти выборы…».в натуре!» ))))

    Thumb up 23 Thumb down 3
    Вова Голубь 11.10.2013 19:05

    Это уже становится не смешно, а грустно. Сначала создали под бывшего следователя, который любил записывать все разговоры, целый комитет по фин контролю (предположительно записал Сабу…а) и всё…место теплое есть. Теперь следующий ( а этот на кого не открыл дело?).

    Thumb up 32 Thumb down 3
    Рашка 11.10.2013 20:00

    Силовиков-правоохранителей нонче любят. Какое государство такие и кадры.

    Thumb up 21 Thumb down 4
    прохожий 11.10.2013 20:03

    Богомолов старший, бывший заместитель начальника УВД по кадрам, сегодня работает в клинике у Минина по хозяйственным вопросам. А сын, как понимаю, пошел в чиновники. Ибо зарплата высокая, а ответственности мало. Догадываюсь, что следователя из младшего не получилось. К чему бы это?

    Thumb up 31 Thumb down 4
    Апчхуев 11.10.2013 20:56

    Вот и все отгадки связанные с делом Шубина. Вот кто реально был агентом Ковтун в следственном комитете и мутил воду против ГВШ. Воду то он замутил, но когда стало ясно, что дело сыпется (а это было ясно с самого начала) — ретировался к покровителям.
    Забавно. Тайный ковтунойд раскрыл свои карты, но видимо не уверен, что усидит при новом губернаторе и решил уйти еще дальше, в облизбирком. Видимо считает это горами, где го не достанут.

    Thumb up 26 Thumb down 3
    В-51 11.10.2013 21:12

    Укрепляется кадрами последний бастион… Скоро им там форму введут!)

    Thumb up 23 Thumb down 1
      Фотограф 11.10.2013 21:22

      Ну что господа-товарищи ? У кого то еще осталась «вера в светлое будущее » ?!

      Thumb up 17 Thumb down 1
    товарищ время 11.10.2013 22:14
    Thumb up 4 Thumb down 0
    MMK 11.10.2013 22:34

    «…Еще совсем недавно подполковник юстиции Богомолов возглавлял отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Мурманской области, а чиновником он стал только в июле…»
    ===
    А, ну так этот гражданин «крестный отец» блогера51 — фальсифицированное уголовное дело на бло было открыто СУ СК по МО при нем. Ну теперь я за выборы спокоен — будут честными-пречестными, тока держись.

    Жаль тока, что оголяется следственный фронт. Ну ничего — молодая смена вырастает.
    Например, следователь по особо важным делам и майор юстиции Амбарцумян Евгений Георгиевич. Он с выборной темой теперь тоже знаком: занимался жалобой Макаревича. Уголовное дело не открыл — не усмотрел нарушений. Уникальный человек — в упор не усматривает то, что есть и одновременно видит то, чего нет. Например, увидел в бло фашиста-экстремиста. КрасавЕц! Далеко пойдет.

    Thumb up 32 Thumb down 2
      В-51 11.10.2013 23:54

      Запомнили. Расскажем детям.

      Thumb up 9 Thumb down 0
        MMK 12.10.2013 10:17

        Да ну их в баню. Много чести, чтобы еще детям рассказывать.

        Thumb up 7 Thumb down 0
    приехали 12.10.2013 00:58

    В Москве отреставрируют памятник Дзержинскому и установят его на Лубянке

    Thumb up 3 Thumb down 1
      вася 12.10.2013 01:04

      Включает мужик телевизор: на экране трибуна, с трибуны выступает Брежнев. Переключает на другую программу — опять Брежнев. Переключает на третью — снова Брежнев! Еще раз переключил — там сидит майор КГБ и грозит пальцем: «Я тебе попереключаю!»

      Thumb up 9 Thumb down 0

    Это всё имеет чёткое и понятное определение — коррупция. В данном случае происходит создание устойчивой группы влияния, давления из бывших и действующих сотрудников силовых, правоохранительных структур с муниципальными, региональными органами власти. Делается это для скоординированого, избирательного воздействия на конкретного человека, происходящие процессы в городе, регионе. Всё это происходящее по сути уже открыто и на виду у всех, порождает только у простого гражданина ощущение безысходности, пессимизма, избирательности закона, беззащитности от произвола и в конечно счёте разлагает конституционные основы гос-ва. О борьбе с этим явлением цинично вещают с высоких трибун, но на деле мы все видим, что реально происходит. Видимо власть вполне устраивает такое положение вещей и ей приемлемо запуганное население, отдельно взятый гражданин, на которых можно влиять как угодно цинично прикрываясь и манипулируя законами. Зачем в России люди с собственым достоинством, думающие, имеющие своё мнение, порой отличающиеся от офицального?

    Thumb up 15 Thumb down 2
    дурик 12.10.2013 09:08

    Фальсификация выборов это несколько другая специфика, чем фальсификация уголовных дел. Для того что бы творить темные дела под всеобщим обозрением, кроме безбашенности, нужны выдающиеся таланты изворотливости, а это редкий дар . Сколько раз мы видели успешных в тайной и частной жизни мошенников и двурушников, а после назначения на публичную должность, под пристальным вниманием общественности разоблаченных и свергнутых на самое дно. На очень зыбкую и скандальную должность заступает наш дорогой протеже. Пожелаем ему успехов, и что бы прерванная карьера следователя не привела его в конечном итоге к статусу подследственного.

    Thumb up 15 Thumb down 0
    Аргонавт 12.10.2013 11:03

    Куда же Степанову за верную службу?

    Thumb up 6 Thumb down 0

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


  • Берегите свои уши, граждане...
    Свобода действий

    Бутырский районный суд Москвы отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы. По версии следствия, 51-летний обвиняемый не...


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    Отражение ваты в зеркале... :)


  • О как!
    Свобода действий

    Нынешние поколения здесь не при чем. На этом многовековом грехе построена вся московская "государственность". Без коррупции, воровства и взяточничества, она...


  • Артём
    Свобода действий

    Хорошо - отпускаю


  • Артем
    Свобода действий

    "то вы искорените сначала там у себя коррупцию, искорените взятки и мздоимство, глядишь «легалов» гораздо больше появятся" А ещё что сделать?...


  • О как!
    Свобода действий

    Так отпустите "колонии" на все четыре стороны, и будет вам счастье! ) Ельцин ведь обещал: Берите, грит, суверенитету столько, сколько...


  • Артём
    Свобода действий

    Ещё раз мне неважно сколько кого на этой земле, национальности это вообще условность. Всё одинаковые. А вот то что один...


  • Некто
    Свобода действий

    Да уж. Куда не глянь - они. Уже загнали себя по уши.


  • Некто
    Свобода действий

    Насчет того что вышлют пару тысяч а прибудет сто - верно


  • Артём
    Свобода действий

    Подняли бы ясак да и всё


  • Артем
    Свобода действий

    И высылать не надо, надо штраф, который заложат в цену и можно будет хоть к сетям тогда идти. А на...


  • Артём
    Свобода действий

    Москва такая благодаря колониям, а остальное прилагается.


  • Артем
    Свобода действий

    Не речь именно про нелегалов, они очень дешёвые, а это нечестно. Ну и какой телевизор, зачем обижаешь.


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика