Развал социалки 2

Автор: 01.11.2013 6 418

После публикации статьи «Развал социалки» в Мурманский ДИПИ приезжал Министр труда и социального развития МО Мякишев Сергей Борисович

В честь ему он не пытался «прикрыть» Масюка, а наоборот обещал разобраться во всем. С ним были представители Министерства и журналист «Мурманского Вестника», но об этом потом.

На следующий день на электронную почту Мякишева Сергея Борисовича я написал письмо:

«Уважаемый Сергей Борисович!

Вчера мы с Вами говорили о совместной работе с Масюком П.П. И какой итог? Сегодня он сделал попытку снять расширенную зону обслуживания с человеком из так называемой «моей банды», но тут его переубедили, а иначе была бы подключена инспекция по труду.

Зав. пром. складом (которая вчера с Вами ходила), он еще вчера, когда они остались наедине Масюк сказал «а с тобой я завтра разберусь».

Культорганизатор Седнев Вячеслав (0,5 ставки) опять отсутствует на рабочем месте, хотя не исключаю, что многие документы уже переделаны.

Теперь по поводу «нас примирить и начать совместно работать». Ну Вы вчера сами слышали его заявки на «царствования» (личный кабинет с душем и.т.п). В настоящий момент он со мной даже просто не здоровается, тем более не общается на рабочие темы.

Во всех организациях договора хранятся в кабинете юристов, у нас же нет.

Все договора лично у него в кабинете. Я с ними работаю, но по сути когда мне чего-то надо (а надо часто, отчеты и др.) я вынужден ждать пока он появится в кабинете или доставать договора через делопроизводителя. Похоже это на работу? А на совместную работу?

И так во всех позициях.

Вам вчера наверняка Масюк сказал, что для компьютерного класса будет выделено место в другом месте. Попробую Вам объяснить, т.е. процитирую свою фразу в блоге:
1. Был создан компьютерный класс для проживающих. ПК был приобретен по целевой программе, обеспечена точка доступа Wi-Fi за счет средств проживающих и абонплата тоже за счет этих средств.

2. Масюк увольняет инструктора по трудотерапии и на его место берет своего знакомого (легко проверяется кстати). И они совместно убирают оттуда оборудование и уже практический сделали из него кабинет (завтра будет полностью думаю))).

Самое главное, что точку доступа он оставляет в том кабинете (напомню: оплата за счет средств проживающих)

3. Масюк предлагает сделать компьютерный класс (место в коридоре кстати) на 2 этаже.

4. Возникают вопросы: за счет чего обеспечивать оплату и установку интернета — опять за счет проживающих? Будут ли 4 этажа (если не ошибаюсь) обеспечены интернетом как ранее? И самое главное, как будет обеспечена данная услуга, а то есть выполнение целевой программы?

5. И еще, что у Вас там по отчетам про компьютерный класс?

И так во всем. Естественно хорошо что вчера мы вышли на контакт, я полностью поддерживаю Вашу точку зрения, но поверьте мне он не будет работать со мной, он уже затаил обиду.

Ну ладно со мной, я как — нибудь разберусь. Но дальнейшего развития Учреждения с Масюком не будет.

Надеюсь наш вчерашний разговор приведет к чему-нибудь в ближайшее время, иначе Учреждение потеряно и это не пустые слова


С Уважением Нешитов П.В.!»

Ответ пришел на следующий день, вот он:

«Павел Васильевич, доброе утро! Предлагаю перевести разговор в менее эмоциональное русло. Комментировать каждую фразу Масюка П.П. (или фразу, которую ему приписывают) я, конечно, не буду. Не буду брать в ручное управление учреждение, полагаю, что это работа Петра Петровича. Все рекомендации ему мной даны. Думаю, даже не стоит обсуждать, что все назначения-увольнения должны происходить в строгом соответствии с нормами трудового законодательства (включая работу специалистов на 0,5 ставки и расширенную зону).

Основные работы сейчас связаны с ремонтом 5 этажа, все остальное (склады, душевые и т.п. ) – «дело десятое». По поводу Ваших взаимоотношений считаю, что обе стороны должны двигаться навстречу друг другу: у Вас есть свой
функционал (полагаю, что Вы прежде всего юрист ДИПИ, а не просто «глас народа»), у руководителя – своя степень ответственности за все, что происходит в учреждении.

По компьютерному классу, полагаю, решение принималось, прежде всего, исходя из необходимости приведения в соответствии с требованиями приемного отделения. Оставляю за собой контроль за дальнейшим функционированием
точки доступа к сети (у директора есть перспективное видение расширения возможностей для проживающих – повторюсь, для меня именно это — главный критерий).

И еще, по своему опыту работы руководителем учреждения (а я действительно пришел из образования, проработал в школе 19 лет, в т.ч. 7 лет директором, но людей не делю на «своих-чужих», а ориентируюсь на их
профессиональные и человеческие качества) могу сказать, что взаимопонимание можно найти со всеми, было бы желание! Искренне желаю успехов в решении этого непростого вопроса. С уважением, Мякишев»

Как видно из этого письма, все слова Сергея Борисовича о контроле и совместной работе были озвучены просто так?

«Уважаемый Сергей Борисович!
Судя по всему Ваши рекомендации он проигнорировал полностью, если Вы читали мое письмо полностью, то по поводу договоров Вы все читали, и это не слова а действия.

Эмоции не эмоции, но это развал Учреждения и это видно сразу, тем более руководителю с таким опытом работы как у Вас.

«Думаю, даже не стоит обсуждать, что все назначения-увольнения должны происходить в строгом соответствии с нормами трудового законодательства (включая работу специалистов на 0,5 ставки и расширенную зону).» Думаю с этим пусть разбираются правоохранительные органы.

«По поводу Ваших взаимоотношений считаю, что обе стороны должны двигаться навстречу друг другу: у Вас есть свой функционал (полагаю, что Вы прежде всего юрист ДИПИ, а не просто «глас народа»), у руководителя – своя степень ответственности за все, что происходит в учреждении.»

Как я уже писал, не я , а он не хочет никакого общения. По поводу его ответственности: конечно он сейчас тут все развалит (и это не эмоции, а факты), потом уйдет. Кому потом все это восстанавливать? Ведь такое уже было. Год восстанавливали.

«По компьютерному классу, полагаю, решение принималось, прежде всего, исходя из необходимости приведения в соответствии с требованиями приемного отделения. Оставляю за собой контроль за дальнейшим функционированием точки доступа к сети (у директора есть перспективное видение расширения возможностей для проживающих – повторюсь, для меня именно это — главный критерий)»

Вам наверное Масюк забыл объяснить, что бывшее помещение ординаторской (которая сейчас в компьютерном классе) ни каким образом не влияло на необходимость приведения в соответствии с требованиями приемного отделения.

По его логике ординаторская там не может находиться, а его кабинет (с индивидуальным душем) или платная палата может. Не бред ли это?

Профессиональные качества Масюка в области управления Учреждением вообще вызывают сомнения.

Полагаю, что Ваш ответ говорит о том, что Министерство в Вашем лице действия Масюка одобряет (не смотря на некоторые явные противоречия с нормами закона и морали).

Исходя из этого, так как прошел инстанцию Министерство (Учредителя) считаю необходимым дальнейшее обращение по инстанциям.

По моему мнению с возложенными обязанностями Масюк П.П. не справился в период испытательного срока (который у него заканчивается 23 ноября 2013 года)

Извините за беспокойство. С Уважением Нешитов П.В.!»

Вот интересный ответ: «Павел Васильевич, одно маленькое замечание: я не расцениваю Ваше электронное письмо как официальное обращение, по крайней мере Вы не просили его регистрировать как официальную жалобу. Так что полагаю, наши возможности для сотрудничества не исчерпаны. Кстати, это учредитель пришел к вам в коллектив для выяснения ситуации, а не Вы обратились в Министерство»

В общем понятно, не смотря на то, что электронная почта опубликована на сайте министерства, обращение по этому адресу пустой звук?

Далее не менее интересно, помните о журналисте которого «привел» Сергей Борисович.

Опубликована статья: http://mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201310249

Сразу скажу, такого бреда я еще не читал:

1.
Ремонт на 5 этаже проводится не благодаря Масюку,
а благодаря обращению проживающих.

2.
«Основные упреки касались «развала» компьютерного класса, который
на поверку оказался всего-то одним-единственным компьютером»
Не одним единственным, а там их было 3, и вообще проживающие там
проводили с комфортом свой досуг.

3.
«В кабинете, где он
находится, сейчас временно ведет прием врач, «переселенный» с первого этажа,
где идет переоборудование бокса для приема новых постояльцев
»
Не
временно. А постоянно, никакого переоборудования бокса не ведется, место где
была ординаторская стоит пустое.

4.
«Компьютерный же класс
никуда не денется и по окончании ремонта возобновит работу
»
Уже
делся и его не собираются восстанавливать в удобном помещении, а якобы
переносят на 2 этаж, куда по их мнению буде т ходить 1 желающий (проживающих
около 241).

5.
«Упреки в том, что Масюк
взял на одну из должностей «своего человека», а тот не появляется на рабочем
месте, директор в разговоре с министром опроверг, рассказав, сколько полезного
этот сотрудник, работающий на полставки, уже сделал, сколько всего перечинил и
наладил.
»
Вообще бред, а как же трудовое законодательство
и вообще, как он наладил не появляясь.

6.      «Министр еще раз призвал стороны пойти на компромисс, сказал о
необходимости слушать и слышать друг друга. Несомненно, директор должен
действовать строго в рамках трудового законодательства, а работники учреждения
— строго следовать своим должностным обязанностям. Министерство оставляет
ситуацию в Мурманском ДИПИ на особом контроле 
»
Тут вообще сказать нечего, про строгий контроль видно из переписки.

Таким образом, видно, что Масюк (кстати вопрос так и остался – по каким
критериям его выбрали на должность директора (министр сказал что «строгий отбор»))
). По мне так тут личные связи.

Таким образом, видно, что Масюк будет действовать по своему, по-прежнему нарушая права проживающих, сотрудников и делать себе кабинет с душем.

Для Сергея Борисовича прошу считать это письмо открытым обращением ко всем, кому не безразлична судьба Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов и проживающих в них людей.



комментариев 26


    pavel-32024 01.11.2013 13:50

    Снятое видео приезда Министра в Мурманский ДИПИ вы можете скачать на файлообменике FlylinkDC++ ник pavel32024 Папка «развал социалки»

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
      А был ли мальчик? 02.11.2013 01:07

      А была ли социалка? А есть ли она ? А может только отчеты -отчеты и отчеты ? А мякишев не тянет на министра даже на тройку ! Увы ,это факт !

      Thumb up 9 Thumb down 5
      Ответить
        KAIN 02.11.2013 21:06

        Доказательства- в студию —-Мальчик — эксперт доморощенный…:)

        Thumb up 0 Thumb down 2
        Ответить
        Доброжелатель 20.04.2015 15:57

        Сколько Яскунова Л.П. дел наворотила на предыдущем месте работы, это ни пером не словом не описать!! Сколько народу из-за неё пострадала!!! Надеюсь она ещё поплатится за свои деяния!!!

        Thumb up 0 Thumb down 0
        Ответить
      KAIN 02.11.2013 21:08

      Паша…проверь все на наличие»жучков»…враг не дремлет…:)

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    Павка Морозов 01.11.2013 14:06

    Ишь ты, на папку руку поднял! Будешь вторым, после профсоюзника кандалакшского, который местному руководству РЖД по мозолям бегает

    Thumb up 14 Thumb down 2
    Ответить
    Ulza 01.11.2013 14:21

    Зав. пром. складом (которая вчера с Вами ходила), он еще вчера, когда они остались наедине Масюк сказал «а с тобой я завтра разберусь».

    Мозг взорвался на этой фразе…И все письмо составлено так, что порой смысл понятен только автору..

    Thumb up 14 Thumb down 6
    Ответить
    pavel-32024 01.11.2013 14:59

    Для того что бы мозг взорвался, необходимо хотя бы его наличие))

    Thumb up 8 Thumb down 11
    Ответить
      кукрыникс 01.11.2013 16:16

      По манере написания и смыслу содержания параноидальный синдром отягощенный манией преследования на фоне мнимой борьбы за справедливость

      Thumb up 24 Thumb down 7
      Ответить
        pavel-32024 01.11.2013 21:08

        Бред пресле́дования (ма́ния пресле́дования) — психическое расстройство, страдающий которым необоснованно убеждён в том, что некое лицо или группа лиц преследует его: шпионит, мучает, издевается, замышляет причинить вред, обокрасть или убить. В качестве преследователей могут выступать соседи, сослуживцы, тайная организация, правительство и т. д. Страдающие бредом преследования часто пишут множество жалоб в разные органы.[1] Также бред преследования может вызывать у больного недоверчивость, ревность, замкнутость, самоизоляцию, приступы агрессии.[2] Больные данной формой бреда не считают себя нездоровыми и теряют способность критически воспринимать свой бред. Хотя отмечались случаи, когда предполагаемые больные оказывались правы в своих подозрениях, и их действительно преследовали, поэтому факты, представляемые ими, всегда нуждаются в проверке.

        Thumb up 2 Thumb down 11
        Ответить
          pavel-32024 01.11.2013 21:09

          Меня не кто не преследует))

          Thumb up 0 Thumb down 6
          Ответить
            KAIN 02.11.2013 21:10

            А зачем? Живи пока…должна же быть какая то веселуха…:) А потом- будет потом…

            Thumb up 7 Thumb down 1
            Ответить

          Хм, всё это есть и в поэзии

          «Избитого, в одних носках,
          его доставили по скорой.
          Он дома всюду вешал шторы,
          в непроницаемых очках,
          покрытый кожею гусиной,
          сгибаясь, крался в туалет…

          Был убежден,
          что Бога нет,
          но есть Психическая Сила,
          вполне научная. Она
          ему кастрацией грозила,
          внедрялась в мозг, лишала сна,
          бранила голосом отцовским…

          Он никому не доверял
          и с наваждением бесовским
          боролся сам: расковырял
          квартирный свой электросчетчик
          (считал, что там сидит наводчик),
          и наконец, противогаз
          надел, но он его не спас –
          агенты воду отравили
          какой-то жуткой жидопастой…

          Он жил в своем бредовом мире,
          считал себя Фиделем Кастро,
          племянником Мао Цзедуна,
          профессором Джордано Бруно,
          блюстителем гражданских прав,
          и был во всем отчасти прав…

          – Насчет моих галлюцинаций
          в Совет Объединенных Наций
          прошу вас, срочно позвоните,
          не верьте вражеским угрозам,
          а за настырность извините
          и не воздействуйте гипнозом,
          не поддаюсь!!!

          Российская шизофрения
          имеет характерный почерк:
          как будто небо накренили,
          и сам Господь строчит донос
          себе на собственное имя…

          А в жизни личной предрассудок –
          сильнейший наш гипнотизер,
          но это понял я позднее,
          хлебнувши славы полным ртом…»
          (с)

          Пациент больницы Кащенко

          Thumb up 14 Thumb down 3
          Ответить
    angry 01.11.2013 17:45

    против ветра ссать только забрызгаешься

    Thumb up 11 Thumb down 3
    Ответить
    pavel-32024 01.11.2013 21:04

    Корректировка фразы:

    «Зав. пром. складом (которая вчера с Вами ходила), он еще вчера, когда они остались наедине Масюк сказал «а с тобой я завтра разберусь»

    Заменить на : «Зав. пром. складом (которая вчера с Вами ходила), он еще вчера, когда они остались с ней и еще одним сотрудником сказал «а с тобой я завтра поговорю».»

    Thumb up 0 Thumb down 10
    Ответить
    pavel-32024 01.11.2013 21:06

    Корректировка фразы
    Фразу: «Зав. пром. складом (которая вчера с Вами ходила), он еще вчера, когда они остались наедине Масюк сказал «а с тобой я завтра разберусь».»

    Заменить на: «Зав. пром. складом (которая вчера с Вами ходила), он ((Масюк) еще вчера, когда они остались она и еще один из сотрудников сказал «а с тобой я завтра поговорю».»

    Thumb up 0 Thumb down 12
    Ответить
    Злобный СыЧ 01.11.2013 21:49

    Цирк уехал — клоуны остались….:)) Вы все время повторяетесь!

    Thumb up 15 Thumb down 1
    Ответить
    KAIN 01.11.2013 21:54

    Жило-было на свете чмо,

    Глядело на себя в трюмо,

    Хотело в глубине трюма,

    Найти немножечко ума.

    Но неизвестно почему,

    Не удавалось это чму.

    Вот так беседуя с трюмом,

    Чмо всё равно осталось чмом.

    Thumb up 14 Thumb down 7
    Ответить
    ФАКЕЛ 01.11.2013 22:09

    Уважаемый ПАВЕЛ! Я прекрасно понимаю Вашу реакцию, возмущение недовольство. Есть цивилизованные способы решения проблем, например создание профсоюза. Поверьте, отличный ВАРИАНТ!

    Thumb up 15 Thumb down 1
    Ответить
    ФАКЕЛ 01.11.2013 22:14

    Кстати, при создании профсоюза ни один нормативным акт регулирующие трудовые отношения не может быть принят без участия профсоюза, а это каждый второй.

    Thumb up 9 Thumb down 1
    Ответить
    pavel-32024 01.11.2013 22:54

    Вспышки гнева и проявление агрессии — не самые лучшие эмоции человека. Это не привлекает к человеку сторонников, не вызывает хороших и добрых чувств, не способствует взаимопониманию с другими людьми. Проявление агрессии — это путь слабого человека, который ни придаёт уверенности в себе, ни поднимает самооценку, ни вызывает уважения. Вспышки гнева, особенно если Вы нападаете на менее сильного или зависимого от Вас человека, не красят Вас, а лишь говорят о неуверенности в собственных силах и каких-то Ваших комплексах.

    Агрессия по-отношению к другим людям может проявляться по-разному. Один из способов — крики, оскорбления, обвинения, проклятья.

    Thumb up 5 Thumb down 6
    Ответить
      KAIN 02.11.2013 21:03

      Паша хорош тут флудить и строить из себя борца…не тянешь ты на него…рыльцем не вышел! Сахаров из тебя не получится…вот только если -Наводворская местного масштаба! :) Уволься и интернат ничего не потеряет!

      Thumb up 9 Thumb down 6
      Ответить

    Только слабый трусливый человек прячется за спины более сильных. Хитрость и ум всегда возьмут верх

    Thumb up 2 Thumb down 2
    Ответить
    ФАКЕЛ 01.11.2013 23:15

    а внешнее спокпротивникаойствие говорит об уверенности в своих словах и действиях. Всегда вызывает сомнение и панику у противника

    Thumb up 2 Thumb down 2
    Ответить
    lelerf 09.11.2013 06:57

    Кто хочет взять к себе на работу такого Павлика? Ждём заявки, отдадим с приданным!

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
    Доброжелатель 20.04.2015 16:30

    Сколько Яскунова Л.П. дел наворотила на предыдущем месте работы, это ни пером не словом не описать!! Сколько народу из-за неё пострадала!!! Надеюсь она ещё поплатится за свои деяния!!!

    Thumb up 0 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика