RSS

Душевное кино про Мурмаши

13.02.2014 Автор:


Комментарии

  • Колэнерговец 13.02.2014 17:59

    Душевно, ага. Только голов говорящих могли бы поменьше, а картинки побольше.

    Ответить
  • Aleksandr-830 13.02.2014 18:03

    Живу в Мурмашах уже несколько лет, хороший, маленький, тихий посёлок. Спасибо за фильм, ………прсто спасибо.

    Ответить
  • Сержик, короче 13.02.2014 20:37

    Стыдливо умолчали про пенитенциариев, вероятно,
    на «фильму» денег не дали.
    А ведь истоки поселка — не только «строители» з/к з/к с
    барельефа, но и те, кто охранял их.

    Ответить
  • Иванов 14.02.2014 15:30

    Хороший фильм.
    Одно обидно, когда г-н Мешков говорит про сгоревший клуб «…ну, в общем сделали».
    Если бы депутат ОД предыдущего созыва от Кольского района Попов Константин Николаевич не лег бы «костьми» за ремонт этого клуба при утверждении областного бюджета на очередной год, — неизвестно сколько времени клуб стоял бы в разваленном состоянии.
    Клуб несколько раз промелькнул в кадре, а про человека ни слова.
    «Колэнерго» абсолютно не причем, все за деньги областного бюджета.

    Ответить
  • kron 15.02.2014 12:49

    вроде все так хорошо и положительно но вот к мешкову у меня сформировалось негативное отношение по 90 годам, годам разрушения и личного обогащения директоров на обмане рабочих, это были первые комбинаторы не выплачивавшие зарплату по пол года, внесшие свою лепту в развал страны.

    Ответить
  • Малкин-Палкин 15.02.2014 19:37

    Ни Мешков ни Попов ни местная администрация там вообще не при чем!

    Шумиху подняли пара-тройка депутатов местного совета, не имеющих отношения и к Колэнерго ни к местной власти. Они собрали подписи по моему гдето писали что пару тысяч, грамотно это преподнесли Лепихову (бывшему начальнику управления по внутренней политике) а тот убедил Чекрыгина и самого Дмитриенко что в Мармашах это надо сделать.

    Так что страна своих героев не узнала и даже в Мурмашах не все знают :) Но мы их знаем!
    Интересно что наемники кандидатов в депутаты от ЕР (при поддержке того же Лепихова) организовали грамотный предвыборный ход, — позже тоже сали собирать подписи. Вроде как они все это и начинали. Ко мне даже домой приходили, — я им раза 4 подписал ;)

    Ответить
  • Божий бык 20.02.2014 22:17

    Хороший посёлок. Уютный и романтичненький. Плохо только что погосты соседствуют с аэропортом. Сцыкотно как-то.

    Ответить
  • Равиль 31.03.2014 14:10

    Прожил в Мурмашах 11 лет. Наверное, лучшего места на Севере нет! Спасибо за фильм! Еще раз как будто побывал там, увидел своих товарищей!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

протез головы
Туризмосодержащий продукт

Из всего репортажа о достопримечательностях города-героев,в глаза бросилась только длинна…


Филонов
Ушёл Валерий Будаговский

Уважаемый человек ! Мог со всеми органами федеральной власти найти…


Мимохожий
Ушёл Валерий Будаговский

Неоднозначный был человек. В чём-то как музей командно-административной эпохи. Что…


Мимохожий
Ушёл Валерий Будаговский

Будаговский до 2020 года в Мурманске работал.


Голь перекатная
Ушёл Валерий Будаговский

Из поколения тех, кто порулив в области, сбегают в Москву,…


Сделано самими