Как можно так врать?

Автор: 29.04.2015 4 360

Воспринимайте данный текст , как публичное обращение к Президенту РФ. Уважаемый Владимир Владимирович, а вы в курсе, что твориться в регионах в социальной сфере и в сфере здравоохранения?

Работники социальной сферы, а как Вы можете прокомментировать нижеуказанную статью?

Я лично знаю, как у людей снимают напряженность с 70 до 10 процентов и при этом с увеличением объема работать.

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 28 апреля/ БИ-ПОРТ – По итогам мониторинга заработной платы работников учреждений социальной сферы за март 2015 года среднемесячная начисленная заработная плата работников учреждений, подведомственных Министерству, увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – на 0,1 процент и составила 29 385,0 рублей. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства труда и социального развития Мурманской области.

Средняя заработная плата работников за март 2015 года по должностям основного персонала составила: врачи – 59 937,25 рублей; педагогические работники, оказывающие социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – 37 351,20 рублей; средний медицинский персонал – 35 770,55 рублей; социальные работники – 27 485,75 рублей; младший медицинский персонал – 22 360,17 рублей.

Подробнее: http://www.b-port.com/news/item/152597.html#ixzz3YhHbVxGS

Для наших «руководителей» напоминаю Трудовой кодекс РФ. Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели — в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Мало того, что реальный уровень уменьшился, так еще и официально указанный процент 0,1 противоречит ст.134 ТК РФ.


комментариев 29


    Провокатор Добра© 29.04.2015 22:44

    Я дико извиняюсь, но, судя по двум верхним абзацам, — автор пьян.

    Thumb up 15 Thumb down 18
    Ответить
      Азизян 29.04.2015 22:48

      Ставлю Провокатору Добра плюс за его неудержимую любовь к Блогеру 51. Фанатизм он в любом возрасте повышает жизненный тонус человека.

      Thumb up 6 Thumb down 6
      Ответить
        Чубрик 29.04.2015 23:10

        Гражданин Озезян пишет:
        » Фанатизм он в любом возрасте повышает жизненный тонус человека»
        Будьте так любезны, если Вас не затруднит, конечно, соблаговолите привести пример в подтверждение истинности процитированной сентенции. Безусловно, желательно из шедевров мировой литературы, которое известно и доступно для понимания посетителям сего наидостойнейшего ресурса. Заранее благодарен.
        *понятия не знаю — к чему это я? И нафига вообще?*
        ** озадаченный колобок**

        Thumb up 7 Thumb down 4
        Ответить
          Азизян 29.04.2015 23:18

          =Будьте так любезны, если Вас не затруднит,=
          ——————————
          Вы у кого вопрошаете дражайший?

          Thumb up 4 Thumb down 7
          Ответить
        Азизян 29.04.2015 23:30

        Жена Азизяна, в миру Колобок, когда у всех великолепное настроение называет самое дорогое, что есть у азика карлушей. Карлуша — это отсутствие тонуса.

        Thumb up 4 Thumb down 2
        Ответить
      с печки бряк 29.04.2015 23:10

      А где Мурманчанин ? Хочется выслушать и его мнение.

      Thumb up 5 Thumb down 4
      Ответить
        МУРМАНЧАНИН 29.04.2015 23:16

        Мое мнение практически совпадает с мнением ПД:если автор не пьян,то он с огромного будунища.

        Thumb up 9 Thumb down 16
        Ответить
      Миха 29.04.2015 23:51

      Я лично знаю, как у людей снимают напряженность с 70 до 10

      просто автор распечатал комментарии бложика на бумаге. а потом их скурил. 2 дня не отпускает.

      Thumb up 8 Thumb down 12
      Ответить
    геныч 29.04.2015 23:39

    Шиза…

    Thumb up 3 Thumb down 6
    Ответить

    Нет, ПД, я не пьян, опьянен ты партией ЕР. Миха, а если ты не понимаешь о чем речь, то и не подвизгивай.

    Напряженность в некоторых учреждениях исполняют роль стимулирующих выплат, согласно положения об оплате труда и/или колективного договора. И есть учреждения в которых работник получали так называемую «напряженку» в размере 70%, а сейчас в размере 10%.

    Согласно ст.129 ТК РФ, заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

    Thumb up 25 Thumb down 7
    Ответить
      Миха 30.04.2015 00:10

      Миха, а если ты не понимаешь о чем речь, то и не подвизгивай.

      ок ок паша. ты главное сам не забудь вечером напряженность снять.)) а то ты слишком возбужден судя по всему)) давно уже не снимал)))

      Thumb up 6 Thumb down 18
      Ответить
        Марк 01.05.2015 10:11

        Миха без перехода на личности слабо? По существу написать слабо? Или у тебя задача поставлена другая?

        Thumb up 10 Thumb down 3
        Ответить
          МУРМАНЧАНИН 04.05.2015 00:06

          Марк,а переход на «подвизгивания» не является переходом на личности?

          Thumb up 2 Thumb down 4
          Ответить

    Давно, но это мои сугубо личные трудности.

    Thumb up 20 Thumb down 2
    Ответить
    Сочувствующий 30.04.2015 12:37

    На очередной планерке врачей в детской городской больнице Глав врач заявил что средняя зарплата в больнице составляет 60 тыс. рублей, все врачи были удивлены

    Thumb up 23 Thumb down 0
    Ответить

    По поводу «нашей власти» есть интересная публикация в группе в контакте. Кстати ПД, Миха, Мурманчанин, в конце там было проведено голосование «Вы голосовали за Марину Васильевну на выборах на должность губернатора?», посмотрите результаты.

    Цитата: «

    Thumb up 7 Thumb down 2
    Ответить
      Миха 03.05.2015 22:42

      спасибо. посмотрел. отличные результаты.

      Thumb up 1 Thumb down 2
      Ответить
      МУРМАНЧАНИН 03.05.2015 23:32

      Павел,и о чем мне должны сказать эти результаты? На выборах были наблюдатели,в том числе и из обитателей бложика.Все сказали,что выборы проходили нормально.И им я верю больше,чем некому опросу.

      Thumb up 2 Thumb down 8
      Ответить
        Миха 03.05.2015 23:46

        МУРМАНЧАНИН, не обращайте внимания, павел опять курил
        распечатанные комментарии. подождем пока его отпустит и снова спросим что
        он имел ввиду.

        Thumb up 3 Thumb down 6
        Ответить

    В Мурманске и регионе продолжают открываться новые магазины, ощущение, что область как Париж — одни богачи Европы в ней собрались, и только тратят деньги.

    Отток молодежи уже никого не удивляет, и становится печально осознавать, что у каждого в нашем городе есть знакомые, которые уехали в другие города на ПМЖ.

    Интересно, неужели будучи на таком высоком посте как губернатор Мурманской области невозможно ничего на федеральном уровне решить, чтобы наша область начала развивать производство?

    Почему Путин заявляет, что нашей стране необходимо производство, дабы сойти с «Нефтяной иглы» бюджета, а наша местная власть не проявляет инициативы для того, чтобы организовать попытки возрождения промышленности в регионе?

    Мурманский порт — градообразующее по сути когда-то предприятие вообще молчим в каком состоянии. Никому не нужно. Даже фашистам во время второй мировой нужен был Мурманский порт, из-за чего на нашей Кольской земле были ожесточенные бои, зато нашим чиновникам он не нужен.

    У нас много в структурах власти региона пиявок, которые сидят, получают деньги, и попросту думают только о себе.

    Где же инициативы и работа, господа чиновники? Наверное, такой парадокс: Люди, находящиеся у власти по роду своей должности (чиновник) — должны больше всех думать о людях, а на деле, попадая туда — меньше всех о них думают.

    Неужели наш регион так и продолжит как самолет без топлива продолжать падение, и поддерживать своей безинициативностью отток населения и отсутствие нормальных рабочих мест для молодежи, а не продавцами-консультантами в очередном магазине, или официантами в Кружках?

    Говорят, народ выбирает власть. Интересно, все выбирали такое положение дел, что сейчас в регионе?

    Нашу группу активно отслеживает Народный Фронт из Москвы, постоянно следя за всем, что происходит в нашем регионе, и на что жалуются люди. Надеемся, данным постом мы затронем внимание партии В.В.Путина, которая обратит внимание на положение дел в регионе, а также мнения об этом жителей региона.

    Thumb up 8 Thumb down 3
    Ответить

    Вы голосовали за Марину Васильевну на выборах на должность губернатора?
    Да
    437
    10.3%
    Нет
    2 466
    58.3%
    Не участвовал в голосовании
    1 330
    31.4%
    Проголосовало 4 233 человека.

    Thumb up 9 Thumb down 3
    Ответить
    Новый 17.05.2015 14:45

    Что творится в здравоохранении в целом я не знаю , хотя догадываюсь. Ложь.Обман работников. Неоплата уже выполненной работы. Не заключение договоров.
    В частности в Печенгской ЦРБ мало некомпетентного главнюка, так министерство прислало ему в помощь подзимуху в козявочным образованием и страдающей организационной немочью и манией величия, которая » с ее слов развалила работу в апатитской ЦРБ» и разумеется с соответствующей зарплатой. Хотя зарплата рядовых специалистов отнюдь не соответствует отчетам руководителей.

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
    Как жить? 18.05.2015 10:49

    Я медик, 25 лет стажа медсестры, высшая категория. Временно не не работала. Хотела устроиться медсестрой. Какая зарплата знаете? предложили 15 тыс. на ставку, с высшей категорией. Вот Вам и увеличение и «повышение до среднего по больнице».

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить
      Да никак. 18.05.2015 11:07

      Я боцман, 25 лет морского стажа.Временно не трудился.Хотел устроится матросом на буксиры в рыбный порт.Какая зарплата знаете? 20 тысяч рублей.Вот вам и полярный коэффициент

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить
    Как жить? 18.05.2015 11:12

    А еще у нас больницу в Никеле Печенгская ЦРБ на протяжении ряда лет пытаются закрыть. Койки сокращают, затем отделения, медикам не платят за выполненную работу. Бесконечный обман и произвол главных врачей на протяжении длительного времени, сделал свое дело. Персонал разъехался или ушел на пенсию.
    Развалили все сволочи!.
    Зато главные врачи от нас уезжают на хороших машинах, да накупив квартир в Питере и в Москве. Штук 10 уже сменилось за 8 лет.
    Будущим главным врачам!
    Все в Печенгскукю ЦРБ — там вы можете «заработать» мно-о-о-го денег! Успевайте, приезжайте еще хапнуть! денег море! хватит на всех!
    не беда, что после вас хоть потоп!
    не беда,что после вашего управления уже ничего не осталось для лечения местного населения!
    Сейчас раздадим оставшееся оборудование (ведь на нем некому работать), закроем лабораторию, ведь в Мурманске сделают более «качественно», сократим еще парочку отделений («не работают» или персонала нет), создадим невыносимые условия для работы медиков, дезорганизуем остатки.
    Что еще? А… это уже новшество — будем перекладывать со здоровой головы на больную, толковать населению, что медики не хотят работать, плохо работают и, в конечном счете, зачем они здесь такие нужны? Пусть все увольняются!
    Бедная, бедная медицины… Что ей пришлось перетерпеть…Модернизация, оптимизация и сейчас реорганизация…
    Развалили такую хорошо отлаженную машину! стыдно должно быть, господа!
    Ломать не строить….

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика