К столетию Мурманска без ничего

Автор: 18.05.2015

Первоначальная программа празднования столетия Мурманска провалена практически на сто процентов.

Её мероприятия подменены текущими городскими событиями и ремонтами, а подготовка к юбилею ударит по карманам собственников жилья в центре города.

Менее чем через полтора года Мурманск встретит своё столетие. К вековому юбилею ожидалась масштабная программа празднования на общую сумму в семь с половиной миллиардов рублей.

— План подготовки празднования предполагает строительство нескольких объектов к 2016 году.

В частности, будет построена Арктическая гавань, а также проведен ремонт нескольких объектов культуры и другие работы.

План еще нужно дорабатывать и конкретизировать, чтобы каждая сумма имела обоснование. Нам нужны не фантастические планы, а реальные объекты, которые необходимы для города и региона, — неоднократно отмечала глава региона Марина Ковтун

Что предполагалось сделать к 2016-му году

В плане основных мероприятий.pdf, утвержденных в декабре 2011-го года премьером Путиным, числятся создание кинофильмов к 100-летию города на сумму 47 млн, Арктические международные форумы на 106 млн., постановка спектакля о Мурманске за три млн., салют за 18 млн. и куча другой подобной фигни.

Ключевые траты касались строек: местный порт, названный Арктической гаванью; ремонты Кировки, научной библиотеки, областной филармонии, драмтеатра и краеведческого музея — на эти пункты плана предполагалось направить почти семь миллиардов рублей.

Также имеется загадочный пункт «Ремонт объектов внешнего благоустройства г. Мурманск» почти на полмиллиарда рублей. Видимо, это и есть парки и скверы?

Командовать парадом будет кто

Есть целых два оргкомитета по подготовке к празднованию столетия Мурманска. Федеральный и региональный.

В федеральном сперва председательствовал замминистра регионального развития Сергей Вахруков. В январе председательство в оргкомитете повесили на замминистра культуры Аллу Манилову

Персональный состав федерального оргомитета я не нашел. Известно, что в него входят представители федеральной власти, областного правительства, областной Думы, городской власти, Росрыболовства.

Но помимо федерального оргомитета, есть еще и региональный! Кто туда входит помимо Велллера, я в открытых источниках не нашел.

Зато у этого оргомитета есть собственный «Комплексный план мероприятий.pdf по подготовке и проведению празднования 100-летия основания города Мурманска на 2012-2016 годы» на 29,3 миллиарда рублей, это вчетверо больше, чем первоначальный вариант.

Но просто откройте документ и все поймете — под уточненную программу празднования подгоняют любой ремонт или стройку, происходящие в городе.

Туда запихнули вообще всё что было, включая повышение энергоэффективности, борьбу со свалками и фестиваль спорта «Мурманская миля»

Таким образом, провалившуюся программу  празднования столетия Мурманска просто подменили текущими работами, зато по цифрам вышло в четыре раза больше

За чей счет?

Предусматривалось четыре источника финансирования: бюджеты трех уровней (федеральный, областной и муниципальный), а также внебюджетные средства.

В сегодняшних реалиях наклевывается пятый источник — деньги жителей центральных улиц Мурманска.

О состоянии фасадов домов центра города не мне вам рассказывать — наверняка вы часто видите промальпинистов, молоточками долбящих разрушающуюся кирпичную кладку

Попытки областных депутатов и правительства уболтать какой-нибудь бизнес привести фасады в порядок успехом не увенчались

Если собственники не хотят выполнять хотелки власти добровольно, собственников ведут выполнять хотелки власти принудительно.

По всей видимости, в самое ближайшее время общественности будут представлены механизмы, позволяющие легально заставлять собственников общедомового имущества устранять аварийность этого самого имущества.

Просрали полимеры

Достаточно быстро стало понятно, что столетний юбилей на бумаге от реального будет отличаться очень и очень сильно



Бесконечные заседалища особо ни к чему не привели — попробуйте понять, о чем шла речь на этом заседании, ну кроме очевидных сомнений в достоверности сметной документации и понуждении собственников(!) к ремонтам своих домов.

Полный провал стал очевиден полтора года назад: на тот момент не была готова проектно-сметная документация ни по одному объекту. Крайне важно заметить, что все эти объекты областного подчинения, а значит, это зона ответственности областного правительства.

— Возникли проблемы с подрядчиком, который выиграл конкурс. Мы посчитали его недобросовестным и разрываем с ним контракт. Будем искать другого.

Придется проводить новый конкурс, вероятно, в конце этого полугодия, это займет время и отложит намеченные работы,

Как итог, не были вовремя выполнены требования федерального центра, у которого к весне прошлого года сильно поменялись приоритеты.

В начале января об этом узнали аудиторы областной контрольно-счетной палаты, а с неделю назад подтвердил министр культуры РФ Владимир Мединский. Вот что он сообщил в интервью «Коммерсанту»

Притормаживается федеральное финансирование строительства… ряда региональных объектов культуры, например связанных с празднованием 100-летия Мурманска,..

…При личной поддержке президента РФ выделено дополнительно Крыму и Севастополю 1,6 млрд руб. на текущий год на ремонт и реставрацию объектов культуры.

Кто-нибудь, сделайте что-нибудь!

Как мы уже выяснили, под уточненную программу празднования столетия Мурманска подгоняется вообще любой ремонт, и даже то, чего нет в уточненной программе.

Вот тут Ковтун анонсирует столетию Мурманска открытие спорткомплекса в долине уюта. Попробуйте найти долину уюта хотя бы в одной из представленных программ.

Впрочем, кое-что все-таки делается. Вот сити-менеджер Андрей Со… тьфу ты Сысоев хвалится будущим пирсом у морвокзала:

Когда она [реконструкция, это звучит круче, чем ремонт] будет закончена, туристическая привлекательность Мурманска значительно повысится, потому что тогда мы сможем принимать большие круизные лайнеры с туристами».

Или я чего-то не понимаю, или одно из двух — судя по представленным документам о праздновании столетия Мурманска, город вообще не имеет отношения к ремонту пирса. Вероятно, это говорит о качестве понимания происходящего — муниципальные и областные чиновники путают зоны ответственности.

К весне 2015-го года некоторые результаты очевидны (в данном случае я сознательно не упоминаю строительство социального жилья для расселения деревяшек)

Вот пирс морвокзала:

А вот сквер на Воровского:

Кажется, что с такими результатами столетие Мурманска подтвердит поговорку «День рожденья — грустный праздник»

Главный вопрос — где будут изыскиваться деньги на ремонт фасадов центральных домов Мурманска, и что-то мне подсказывает, что предложенное решение сильно опечалит тамошних жильцов.

Теги: .

Еще по сюжету








Комментарии

  • Вася 18.05.2015 12:03

    Всё как обычно.

    Ответить
  • Б-51 18.05.2015 12:04

    По-моему, Мединский объяснил ВСЕ предельно ясно и откровенно!)

    Ответить
    • беженец 19.05.2015 10:36

      «В чем я не вижу смысла — это снимать киноленты на бюджетные деньги … Это про тех, кто снимает кино по принципу «Рашка-говняшка». Зачем? (Мединский министр)
      Видимо — это мнение не только одного министра культуры в правительстве НЕ Димона…
      Зачем давать деньги из бюджета мурманским ворам,которые всё превращают в «Рашку-говняшку»? Ну будет ещё «Мурманск-говняшка»…

      Ответить
      • Б-51 19.05.2015 11:25

        Так выше, в посте Бло, еще циничней:
        … В начале января об этом узнали аудиторы областной контрольно-счетной палаты, а с неделю назад подтвердил министр культуры РФ Владимир Мединский. Вот что он сообщил в интервью «Коммерсанту»:
        «Притормаживается федеральное финансирование строительства… ряда региональных объектов культуры, например связанных с празднованием 100-летия Мурманска,..…При личной поддержке президента РФ выделено дополнительно Крыму и Севастополю 1,6 млрд руб. на текущий год на ремонт и реставрацию объектов культуры.»
        Что и следовало ожидать.

        Ответить
  • Алекс 18.05.2015 12:25

    сейчас в комментариях вылезет кое-кто и скажет, что ленивые обыватели не понимают всех бед и трудностей, с которыми сталкивается обл. и гор. администрации. и что им бы, собственникам-коментаторам, лентяям, самим бы поучаствовать в подготовке к 100-летию. Что все изменилось.

    Ах да… Мурманск без деревяшек… БЕЗ деревяшек… без… э-э-э… у меня друг детства на Сомова живет, инженер с в/о (технич. спец), а не «быдло», как у нас имели честь выражаться некоторые чиновники. И фиг кого оттуда переселят к 2016-му. И даже к 2017-му маловероятно. Ипотека наше все — самая обычная, которая из банка.
    Зато фсбшникам отгрохали многоквартирный дворец и еще строят. Там тоже ипотека, но особенная. Для избранных.

    а еще ходят слухи, что по документам в Долине Уюта сдана лыжероллерная дорожка — еще в прошлом году.

    Ответить
    • Даю справку 18.05.2015 13:19

      По документам сдана лжероллерная дорожка

      Ответить
      • Факт 18.05.2015 19:22

        ЛЖЕроллерная — в мемориз!!!

        Ответить
      • Спенсер 20.05.2015 08:38

        «Лжероллерная» или»Лжевеллерная» дорожка сдана. Уточните пжлст

        Ответить
  • 57393 18.05.2015 12:31

    Зато по телевизору все прекрасно.

    Ответить
  • Виктор 18.05.2015 12:40

    БАЛДОКРУТЫ!

    Ответить
  • Антонина 18.05.2015 12:40

    Ремонт фасада относится к капремонту. Сомневаюсь, что есть законный способ заставить собственников платить за капремонт дважды.

    Ответить
  • Тема 18.05.2015 12:44

    театр абсурда продолжается и набирает обороты. На наш регион, как и на многие другие денег не будет. Они будут на Крым, Чечню, мост к острову Русский и т.д., но не на Мурманск, мы же не отделяемся! Пока мы не отделяемся, а с тв показывают как хорошо в стране советской жить, то жить мы будем в утухающем регионе, чиновники в котором работают только потому что здесь есть еще что стырить, а больше конкретно их никуда тырить не пускают. На столетие скидываться будем сами. А ошметки недоделанных скверов и разбитого асфальта кажутся такой картинкой с подписью — «Тырить больше нечего, поэтому проекты прекратились…»

    Ответить
    • Циник 18.05.2015 15:18

      Уважаемая Тема! А Вы разве не поняли, почему Мурманская область не получает денег из ФБ? Для этого нужно-то всего ничего: своевременно подготовить и направить в центр необходимые расчеты. А вот с этим у «команды звезд» ГМО , да и у «команды Кота Семена» совсем плохо. Из-за этого федералы отказали в выделении денег и строительство жилья для переселения граждан из аварийного жилья , и на капитальные ремонты, и на все прочее.
      Поражает лишь одно, почему при так называемом «ворюге» и всеми нелюбимом Дмитриенко деньги федералы выделяли и на строительство дорог, и на реконструкцию строительных и прочих объектов,и на строительство детсадов и ФОКов? Да и регион он оставил с профицитом. Да и зарплату получал соизмеримую со средней по региону.
      Как получилось, что за каких-то два-три года после него, Ковтун со своей «командой звезд» довела регион до банкротства, допустив дефицит регбюджета в 21,5 млрд. руб.?
      Посмотрим, какой вердикт ее правлению вынесут 21.05. депутаты МОД. Ждем-с…

      Ответить
      • Слава 18.05.2015 16:05

        Да и регион он оставил с профицитом.

        так рождаются мифы.

        Ответить
      • Сержик, короч 18.05.2015 18:54

        Басни я люблю, да…
        «…За что́ же, не боясь греха,
        Кукушка хвалит Петуха?
        За то, что хвалит он Кукушку.»
        КоньякТ они вынесут, а не вердикт. (точка)

        Ответить
        • Волчица Заполярная 18.05.2015 22:50

          Как ни горько это осознавать,,но Вы,Сержик правы. Наши продажные депутаты МОД, как едросы, так и ряженая оппозиция уже давно продали свою честь и совесть за надбавки к зарплате в виде ежеквартальных премий.Следовательно ждать объективной оценки ГМО не приходится.

          Ответить
      • Вася 19.05.2015 08:48

        Информация о долгах области есть в законах об областном бюджете, которые находятся в открытых источниках. При уходе Евдокимова долг области был 0,5 млрд., при Дмитриенко долгов уже было выше крыши

        Ответить
        • В курсе 19.05.2015 13:34

          Не пи…и Вася , как раз при Дмитриенко в открытых , источниках и есть, 9, 10, 11, год область была с профицитом !

          Ответить
          • Чубрик 19.05.2015 13:56

            Профицит бюджета публичного образования и долги публичного образования — вещи никак не связанные. Сделать бюджет профицитным легко — достаточно всего лишь перестать в нужном объёме финансировать расходные обязательства (платить, проще говоря, тем, кому должен). Чем, собственно, и занимались областные власти при Дмитриенко. Перед центром отчитались — у в области всё збс. Банкирам отчётность красивую предоставили — те радостно выдали кредиты.
            А накопившиеся долги бюджета и задолженность по кредитам — пускай другие отдают. Как-то так всё и происходило.

            Ответить
  • Провокатор Добра © 18.05.2015 12:46

    Эээхх… Реально, безысходность чувствуется…

    А може кто из наших туземных правителей уже прикупил себе островок в Сиамском заливе Южно-Китайского моря, не, никто не в курсе ?..
    Хоть reality-show потом смотрели бы года три… Позже радовались бы экстрадиции.
    Хоть такъ ! ;))

    Ответить
    • Ну, от тебя не ожидал :( Нужно же что-то и в жертву принести. Ради Империи-то! Вот построим Русский Мир, помоем сапоги в Сиамском заливе Южно-Китайского моря, тогда и заживем! Сам же говорил: Величие — вот что главное.

      Ответить
      • Провокатор Добра© 18.05.2015 14:28

        Чего «не ожидал»-то ? ))
        А вообще, всё это херня, по большому счёту.
        Нужен Сталин и точка !
        Смотри статью какую токо что нашёл:http://publizist.ru/blogs/4/9463/-
        Не, я знал об этом явлении, но давно не вспоминал.
        Ты бы какую артель у себя, в аэропорту создал ? ;)

        Ответить
        • Рыбачок 18.05.2015 14:53

          ПД, так что мешает то? Создай, попробуй прелести «российского налогового администрирования «

          Ответить
          • Провокатор Добра© 18.05.2015 15:02

            Мешает неимение Сталина ! Смысл создавать артель, если нету Сталина ?
            Путин пытается, но получается так себе :-(
            Ждём Стрелкова. Возможно у него получится стать хорошим Сталиным.

            Ответить
            • Михалыч 21.05.2015 13:18

              стрелков-он же гиркинд ничего из себя не представляет..за многочисленные проколы и жертвы был изгнан с Донбасса.наворовав там миллионы.он никто и звать никак. пусть играет в Зарницу.

              Ответить
        • Дык я уже. Артель занимается в основном «контролем соблюдения стандартов заказчика». Чё-нибудь понял?

          Ответить
          • Провокатор Добра© 18.05.2015 15:03

            Канешна понял. Халявщик ты, Эдуард !

            Ответить
          • Мусик 18.05.2015 16:07

            А кто у артели заказчик? Авиакомпании или пассажиры?

            Ответить
            • Авиакомпании

              Ответить
              • Мусик 18.05.2015 16:51

                А хто пассажиров защищает и по каким стандартам? Международные стандарты приоритетны перед внутренними?
                А то Гос. дура собиралась издать закон, что международные стандарты нам не указ. Типа, живем в РФ, по своим законам и жись строим. Ну и на суды международные нам начхать.

                Ответить
                • Везде действует национальное законодательство (в странах Евросоюза — законодательство Евросоюза). Правда, российские авиакомпании, летавшие в Европу и США вводили свои внутренние правила, которые соответствовали европейским и американским. В 2007 г. российское законодательство было приведено в соответствии с европейским, за некоторыми исключениями: в частности нашим пассажирам не выплачивается компенсация при отказе в перевозке в случае перепродажи билетов, зато были запрещены «невозвратные тарифы» и т.п.
                  Сейчас права пассажиров «у нас» защищены хуже чем «у них».

        • Дмитрий Таралов 18.05.2015 15:00

          Таки если вам нужен Сталин, то лучше идите на Колыму и копайте ломом землю!:)

          Ответить
          • генерал 18.05.2015 23:21

            Да мы с радостью, не сомневайтесь. Вы только рост свой скажите, чтоб нам лишнего не копать.

            Ответить
        • Христянин 18.05.2015 22:41

          Боюсь, скоро будет у нас новый Сталин, и фамилия его известна — Кадыров.

          Ответить
          • Миха 18.05.2015 22:50

            неожиданно так поздним вечером. чуть шнапсом не подавился.))) ванга одоБряэд

            Ответить
            • Христянин 18.05.2015 23:58

              А вот не советовал бы ёрничать. На всякий случай. Ибо послал Рамзан в этом году кремль на хер уже два раза.

              Ответить
          • Михалыч 21.05.2015 13:24

            а я в этом не вижу ничего плохого

            Ответить
        • Ленин и Троцкий истребили дворянство. Совесть нации.
          Джугашвили нашел «эффективный» способ снизить себестоимость, превратив миллионы людей в обычных рабов.
          ЕБН расправился с советской интеллигенцией, а также с очень хорошей системой воспитания, которая воспитывала человека честным, порядочным и бескорыстным.
          Всех вместе взятых переплюнул Хрущёв, уничтожив крестьянство.
          Хотя ЕБН мог бы с ним поспорить — все таки сумел воспитать значительную часть молодежи моральными уродами, и ввести культ денег и потребления.

          Ответить
          • Ой, Николай, и не говорите. Падонки они все. А вот Владимир Владимирович:
            а) возродил дворянство голубых кровей (с шубохранилищами на дачах);
            б) выпустил из тюрем и лагерей миллионы политзаключенных, посаженных туда еще негодяями Хрущевым, Горбачевым и Ельциным;
            в) возродил крестьянство, похеренное вышеозначенным негодяем Хрущевым после небывалого его расцвета во времена товарища Сталина, особенно в 1929 году;
            г) посредством честнейших и высоконравственных телеканалов типа НТВ и всяких МГЕРов воспитал бескорыстную, честную, порядочную молодежь, ненавидящую деньги.

            Ответить
            • Возрождение любой страны начинается с такого явления как «Патриотизм».
              Не найти в истории человеческой цивилизации ни одно государства, возрождение которого не началось бы именно с Патриотизма.
              Изначально именно он — Патриотизм,
              И потом как следствие — законность, экономика и так далее,
              Не всегда срабатывает, факт.
              Но это базис возрождения государства. Фундамент этого процесса.
              Такова Истрия, и ничего личного.
              Путин Патриотизм возродил,
              «Либералы» пытается Патриотизм россиян погасить.
              Удасться либералам это сделать — России конец.
              Не удасться — есть шанс у России.

              Ответить
              • Б-51 19.05.2015 12:27

                Пальченко, переключили уже на «Культуру», а? Возрождение твоей страны начинается с многоженства, бандитизма в соседних странах и бюстов микро-неронов…

                Ответить
                • МУРМАНЧАНИН 19.05.2015 14:16

                  Тебя бы,кореш,еще куда-нибудь переключить…

              • Провокатор Добра© 19.05.2015 12:59

                «Либералы» пытается Патриотизм россиян погасить.
                Удасться либералам это сделать — России конец.
                Не удасться — есть шанс у России.
                ======
                Николай. Я бы расстрелял Вас за этот альбац, будь моя воля :-)

                Ответить
              • Николай , твой кумир патриотизм не возродил , он решил его перехватить (приватизировать ) и использовать в своих целях .

                Ответить
              • КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ 19.05.2015 14:13

                Гражданин Пальченко! Мы вас ни в чем не подозреваем и в вашей лояльности не сомневаемся. Спокойно занимайтесь своим бизнесом. Не мешайте нашим специалистам работать в ленте комментариев.

                Ответить
            • трюмный 20.05.2015 14:01

              …А также наел древние амфоы, приручил стерхов, поцеловал мальчика в пузико и забил 8 шайб в одном матче! О как.

              Ответить
              • Сим Сим 20.05.2015 14:30

                Трюмный, Россиянам без надобности древние амфоры, найденные чуть не на пляже, мы не робкие, безмолвные и тупые птички стерхи и в пузо нас целовать не надо, а шайбы Овечкин с Малкиным, без помощи холуёв, покрасивше, пусть и поменьше количеством, забивают.

                Ответить
              • шмюмный 20.05.2015 14:49

                Трюмный, вы уже переехали на Украину?

                Ответить
          • Провокатор Добра© 19.05.2015 11:26

            Короче, все правители за последние сто лет сплошные уроды и мудаки, как выразился бы г-н Таралов. На чём Византия держится, непонятно !..

            Благо, хоть погодка на одной из её далёких, суровых окраинах нынче явно задалась ;-)

            19-20 мая погоду Кольского полуострова будет определять восточная периферия многоцентровой циклонической депрессии занимающей Норвежское море и Скандинавию. По данным Мурманского гидрометцентра 19 мая по области ожидается местами дождь, температура воздуха днем +13+18°, 19 мая на крайнем севере региона +8+13°.

            12-17 мая на большинстве рек области прошли пики весеннего половодья, раньше нормы на 1-6 дней и раньше прошлого года на 5-10 дней. Максимальные уровни воды весеннего половодья ниже обычных на 5-70 см, на реках запада области — выше обычных на 5-30 см.

            Ответить
            • То, что максимальные уровни весеннего половодья ниже обычных это успех Владимира Владимировича и провал Пятой колонны, я щетаю.

              Ответить
              • Провокатор Добра© 19.05.2015 11:39

                Верно мыслишь, авиатор!
                А вот те места, где выше обычных — это ваши происки, и наша недоработка…

                Ответить
            • Дмитрий Таралов 19.05.2015 11:58

              Чего опять этот Таралов натворил??

              Ответить
            • Был и нормальный человек — Брежнев Л.И. ( не предатель, не алкаш и невован ) руководил с 1964 по 1982 год. Золотой Век ! Но люди в то время этого не знали . По крайней мере северянам при нём хорошо жилось .

              Ответить
              • МУРМАНЧАНИН 19.05.2015 14:20

                Пасхалец,после таких высказываний Ваши либеральные друзья начнут в Вас сомневаться.

                Ответить
                • Провокатор Добра© 19.05.2015 20:15

                  Походу Пасхалец ещё недавно был приверженцем коммунистических взглядов.
                  Но подхватил либерастию… Он, кстати, не догоняет, что заражён. Что мутировал в национал-предателя. Вот потому-то Дед и прав ! И я прав. Эховский мозгопромывочный гадюшник давно пора прихлопнуть ! Сколько сограждан потеряли !.. Сколько бюджетных средств государство вынуждено будет потратить на их излечение и социальную реабилитацию, ужас !..(((

                • Б-51 19.05.2015 20:25

                  Пд, так 9 гр свинца это не много, на унитазе, глядя на усатый портрет (аж сказать страшно кого), о такой же терапии грезишь? Да не жеманничай и палец в коленку застенчиво не ввинчивай — знаем…) К братьям тебе надо, в Чечню, сохнешь ты здесь, среди русских и умных…

                • ПД, фрески в Вероне не я рисовал и монастырь в горах тоже не я разрушил ))) не «Эхо» ,не » Ухо » ни разу не слушал , своё мнение есть на счёт всего происходящего кругом , не все же люди , с возрастом в маразм впадают . Дураки встречаются всех возрастных категорий .

                • Провокатор Добра© 19.05.2015 20:33

                  Виктор, когда придёт время, я пролоббирую в твою палату холодильник, микроволновку, тапочки и соседей небуйных. Порадею за тебя, болезный мой друх :'(

                • СейСаныч 19.05.2015 20:37

                  Как-то вот это строго-училковское «Виктор!», «Андрей!» маненько настораживает…

                • Б-51 19.05.2015 20:48

                  Попахивает ромбами (или кубиками) комиссара госбезопасности… Обещали тебе, дурачку?Книжки про нло хоть носить будешь?)

                • Б-51 19.05.2015 20:49

                  Ага, совсем державный стал. С унитаза встал — посуровел…)))

                • Провокатор Добра© 19.05.2015 21:25

                  Ууух.., доберусь до вас, поросята :-)

                • Б-51 19.05.2015 21:34

                  Вот нахера сон испортил, пд? Лежи теперь, ворочайся, воронок слушай…

  • Оргазм Нострадамуса 18.05.2015 12:51

    Упс… я об этом в летописях еще 5 веков назад говорил, а мне не верили!

    Ответить
  • Рыба 18.05.2015 12:56

    Получается варяг ,вор и плут, может сделать намного больше для области чем земляки управленцы. Главное чтобы он был из близкого круга кто принимает решения по выдаче федеральных денег. Местные в данный круг не войдут никогда, значит счастье области в варягах????? Ведь если считать по делам, то так выходит.

    Ответить
  • Росморпорт 18.05.2015 12:59

    По причал. докладываем: 747 млн рублей освоено вовремя. Работы выполнены качественно и в срок.

    Ответить
    • САН ТЕХНИК 18.05.2015 13:39

      Написано же, что освоены, а не построено. Неужели по русски не понятно написано?
      Освоить от слова свой. Раз сумма освоена, значит стала своей у кого то.

      Ответить
      • Сим Сим 18.05.2015 16:27

        САН ТЕХНИК , увы прошли те ДОБРЫЕ времена когда освоено=построено.

        Ответить
        • САН ТЕХНИК 18.05.2015 18:12

          Осваивать можно свое, а работу или услугу нужно продавать. В этом случае «освоение» наших средств исключено. В бизнесе средства не осваиваются, а осуществляются продажи, условия которых прописываются и регламентируются договором. Услуги продаются так же, как и морковку с картошкой, только по определенному сторонами договору. Стойподряд- это тоже продажа , но не ОСВАИВАНИЕ СРЕДСТВ. Это ушлое понятие никак не присутствует в ГК РФ.

          Ответить
  • Рыбный порт 18.05.2015 13:01

    Принимать круизные лайнеры будем опять мы ?

    Ответить
  • Вантус чмок 18.05.2015 13:03

    После правления сегодняшних вороватых и рукожопых начальников города впору будет объявлять программу восстановления , аналогично успешно проведенному в разрушенном и сожженном бомбардировками Мурманске в послевоенное время. Как же не хватает нам тех людей, в том числе и городских руководителей, прошедших войну и разруху и за какие то пять лет вернули город в довоенный вид и пошла дальше великая стройка без всяких пафосных программ к столетию и прочего очковтирательства. Без крикливых миллиардов, своими силами, совершенно небольшими ресурсами отстроили целый огромный город. А сейчас какая то дурацкая волокита, все рушится, еле дышит, суммы такие озвучиваются, что в нулях запутаешься, а все стоит на месте и становится только хуже и хуже.

    Ответить
    • Кондачков 18.05.2015 14:03

      из за того что за 5 лет все восстановили до сих пор и не могут навести порядок — строили то «на века» а рассыпаться все начало сразу и до сих пор осыпается

      Ответить
      • Да , некачественно немецкие пленные и советские строители строили , не прошло и 100 лет , как надо ремонтировать ! Толи дело нынешние ….через пол-года уже можно ремонтировать или ещё в процессе стройки рушится , как в Гаджиево , 26 января 2015 года .

        Ответить
    • Старый Читатель 18.05.2015 18:47

      Как же не хватает нам тех людей, в том числе и городских руководителей, прошедших войну и разруху…
      Нам не хватает честных, принципиальных, умных людей, и к тому же профессионалов.

      Ответить
  • Плиткоукладчик 18.05.2015 13:14

    А что Вы хотите? На фотке с выбитыми плитками на Воровского как раз все наглядно видно.

    Два ряда плитки нормальные, а один ряд из говна, украден за откаты, поэтому его уже и нету. Так дальше и идет до горизонта.

    Ответить
    • глава объединения британских компостёров 18.05.2015 20:02

      Дематериализовались.

      Ответить
      • Миха 18.05.2015 23:04

        Jafar зря ты эту бабушку фотожабишь. вдруг ее дух к тебе ночью в дверь постучится переночевать попросится. что делать будешь?

        Ответить
        • Дух бабушки 18.05.2015 23:19

          Я скорее к «скверостроителям» прийду

          Ответить
          • Словослов 19.05.2015 08:19

            «Скверостроители» …. что-то скверное присутствует в этом слове, не правда ли? Субъективно-этимологический анализ))

            Ответить
        • Миха, оккультизм мне настолько чужд, что я даже не рассматриваю вероятность такого события, как хоть сколь-нибудь значимую. Плана действий на этот случай, соответственно, не имею. Буду импровизировать по ситуации.

          Ответить
    • Toxygen 19.05.2015 16:00

      На первом фото даже как-то почище…

      Ответить
  • magellan 18.05.2015 14:30

    Вся мурманская власть, как городская, так областного масштаба во главе с госпожой Ковтун М.В. — являются конкретными СВОЛОЧАМИ, ничего ровным счётом не сделавшими для города. Идёт сплошная информационная пыль и дезинформация в адрес центра. Достаточно сказать о том, что, кому нужны фонтаны на севере, в Заполярье? Ответ: НИКОМУ. Они будут работать три месяца в году, и это в лучшем случае. А денежки народные вложили. Программа капитального ремонта провалена. До сей поры, 18 мая 2015 года, в НКО ищут оплаченные счета в январе 2015 года, и это, несмотря на то, что данной организации были предоставлены все платёжные документы в виде сканов по электронной почте. Веры к нынешней власти никакой!

    Ответить
  • Сим Сим 18.05.2015 14:31

    Ребята, всё это херня, а главное Путин намедни аж ВОСЕМЬ шайб на недавнем шоу-матче в Сочи заколотил. Сейчас наверно тренер хоккейной сборной Знарок локти кусает, что не попросил ВВП сыграть во вчерашнем матче с Канадой в финале ЧМ по хоккею. Без него наши звёзды-миллиардеры (рублёвые) опозорились по полной 1:6 да и ещё больше опозорились, когда большая часть команды ушла с площадки до окончания церемонии закрытия ЧМ в Праге — проигрывать надо уметь и даже с таким позорным счётом.

    Ответить
    • Запасной 18.05.2015 15:05

      Ответить
    • Мусик 18.05.2015 15:57

      Да ладно. Сразу опозорились…
      Давайте сосредоточимся на их серебре. Второе место в мире — это ж не в Инете трындеть. Это как же попотеть нужно с малолетки.
      Сами то когда последний раз на катке были? А на лыжах катались?
      Это нам телезрителям-россиянам стыдобушка, что не ценим своих замечательных спортсменов. Умеем только хаять да лаять. (((
      Реально хорошего у себя видеть не хотим.

      Ответить
      • Сим Сим 18.05.2015 16:20

        Мусик, я, честно говоря, считаю 2-ое место ДОСТОЙНЫМ, но счёт всё-таки обидный, но главное это послематчевая выходка как-то совсем нехорошо выглядит. Где был тренер Знарок, всегда пронырливый Мутко, почему не все хоккеисты послушались авторитетного Овечкина? Ведь этот негатив буржуины не забудут ОЧ-ЧЕНЬ долго.
        А сам я заниматься зимними видами спорта не люблю, а скорей всего просто не умею. В футбол в своё время выполнил норму 1-ого разряда, но сейчас от ворот до ворот буду бежать далеко не вприпрыжку и Усэйн Болт успеет эту дистанцию раз десять туда-сюда сбегать.

        Ответить
        • Мусик 18.05.2015 16:36

          При выстроенной вертикали власти спортсмены, не завоевавшие золото на мировых первенствах и не получившие указания лично от ВВП стоять до конца, по ходу будут смываться без церемоний.
          Россиянам позволено оскорблять Запад любыми акциями. Чем хлеще, тем лучше. «Ночные волки» вон землицу получили в актив. Запад нам не указ. разве забыли? Какие-то двойные стандарты у вас.
          Казачий союз установил в пригороде Петербурга бюст президента России Владимира Путина в образе римского императора, сообщает сайт газеты «МК».

          Бюст Путина был установлен на территории частных владений атамана казачьего общества «Ирбис» Андрея Полякова и его казачьего общества в коттеджном поселке под деревней Агалатово, примерно в 20 км к северу от Петербурга.

          «В этом образе — символ нашей российской демократии», — пояснил он. Казаки установили бюст Путина в качестве признательности за присоединение Крыма.
          http://www.bfm.ru/news/293159?from=popular_1

          Ответить
          • Оголодавший 18.05.2015 16:55

            Таким бюстом только детей пугать, так что ждём , когда этот казачий союз загремит на нары за искажение светлого облика вождя.Похоже, Барак Обама участвовал в создании этого шедевра.

            Ответить
      • МУРМАНЧАНИН 18.05.2015 22:09

        Мусик,серебро-почетная награда,спорить глупо.Но также глупо спорить,что 6:1-позорный для нашей команды счет.

        Ответить
        • Канадец 18.05.2015 22:15

          Позорно и неуважительно к сопернику было так уйти при исполнении гимна победившей страны.

          Ответить
      • hodir 19.05.2015 07:58

        Помнят только чемпионов

        Ответить
  • Паломник 18.05.2015 14:48

    А что скажет мурманский ОНФ?

    Ответить
  • трюмный 18.05.2015 15:18

    А фамилию замминистра культуры, ответственную за подготовку правильно назвали? Гоголь переворачивается в гробу и рыдает от счастья…Сбылось- миллионные прожекты и Маниловщина. Во как судьба поворачивает.

    Ответить
  • Самосуд 18.05.2015 16:52

    В России планируется судебная реформа. Задумались об эффективности самосудов.

    Ответить
    • Реформа Жопы невозможна , если ей даже название поменяют ….Жопа останется тем , чем она есть . Не сделать из неё Рога Изобилия . Нет у ней реверса и обратимости . Это про все » реформы » затеянные Вертикалью .

      Ответить
      • http://www.e-reading.mobi/chapter.php/102355/9/Grigor%27ev_-_Rog_Izobiliya_%28sbornik%29.html Интересный фантаст. рассказ 1964 года — » Рог изобилия » .

        Ответить
      • даблклик 18.05.2015 20:16

        Очень даже возможна, если правильно всё делать. Начать, к примеру, можно вот так:

        Ответить
        • ну какой потриот без виселицы , Миха ,ты ?

          Ответить
          • quaere 18.05.2015 21:37

            Миха,с какой периодичностью вешать либералов собираешься?Какова производительность данной установки на 12 персон,если работать круглосуточно?Петли затягивать собственноручно будешь?

            Ответить
            • Миха 18.05.2015 22:22

              хмурый — тунца лососни с морковными котлетами))))

              Ответить
              • хмурый 19.05.2015 09:31

                Миха,я понимаю,что лососание тунца с морковными котлетами,твой образ жизни.Так живи так и дальше.Что касается меня,я уж сам разберусь со своим меню.

                Ответить
          • Миха 18.05.2015 22:16

            да ладно вам. вдоль ленина кошельки упругие живут. подскинуться все своим ленинским бомондом. не обиднеют.
            глядишь фасады до самого Копытова поправим и на петарды к 100 летию останется

            Ответить
  • лохматый 18.05.2015 16:56

    Обидно за Родной город, раньше на варяга — Дмитриенко все валили типо ему все здесь похрен он здесь временно, ну вот дождались обрадовались местные во власти, теперь эти местные суки — казнокрады которым на все срать… так и живем …и с каждым годом все хуже и хуже…

    Ответить
  • макрорус 18.05.2015 17:24

    В сложившийся ситуации реальный выход видеться только один — все мероприятия, празднование столетнего юбилея нашего города перенести на его стопятидесятилетний юбилей. Объяснить этот здравый шаг курсом рубля, санкциями и климатическими изменениями. Освободившиеся средства освоить в рамках симпозиумов, конференций, заседаний «В городе-герое вечное горе и Никора».
    Возможно через пятьдесят лет всё решится само собой с юбилеем города или его памятной датой.

    Ответить
    • Ишак-то хоть сдохнет ? А то вон Рокфеллеру 99 летнему уже 6 сердце поставили .

      Ответить
      • макрорус 18.05.2015 17:50

        Праздник нужен душе, праздник! Я его долго жду.
        Василий Шукшин «Калина красная»

        Ответить
      • Американская медицина далеко ушла , у них мумии живут )))

        Ответить
    • Русский мир 18.05.2015 18:20

      Не этого русская душа не поймет. Гулять так гулять, а потом хоть потоп.

      Ответить
  • Старый Читатель 18.05.2015 19:04

    Камрады, сорри за оффтоп… Скоро наступит июнь, и пусть Вас не удивляет увеличение стоимости коммунальных услуг (отопление, вода, возможно и подогрев воды) в майских квитанциях на 10% за неустановленные общедомовые приборы учета (хотя по закону коэффициент 1,1 должны были ввести с января). А в августе нас ждет увеличение на 20% на период с июля по декабрь.
    З.Ы. Думаю будет «буря народного гнева».

    Ответить
    • Провокатор Добра© 18.05.2015 19:09

      Думаю будет «буря народного гнева».
      =========
      Чем она закончится ?

      Ответить
      • Старый Читатель 18.05.2015 20:21

        Я не предсказатель «мадмуазель Жанна» из повести М.Булгакова «Собачье сердце». ;)
        Но предполагаю, что «буря в стакане» будет, ибо есть нюансы…

        Ответить
    • Алекс 18.05.2015 19:56

      правильно кавычки поставили
      никакой бури не будет, разве что в интеренетах погундят и все

      Ответить
      • Фелис 18.05.2015 22:12

        Выражение «буря в стакане», как раз и означает отсутствие бури —
        незначительное событие. И всегда пишется в кавычках т.е. в переносном смысле.

        Ответить
        • Алекс 18.05.2015 23:25

          А без кавычек может и за подстрекательство сойти… Родина слышит ^^ — мы-то знаем))

          Ответить
  • глава объединения британских компостёров 18.05.2015 20:06

    Буря. Скоро грянет буря.

    Ответить
  • Состав федерального комитета 18.05.2015 20:27

    Распоряжение Правительства РФ от 18.08.2011 № 1455-Р «Состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия основания города Мурманска» (Актуальная редакция)

    http://мурманску100.рф/docs/rspedit.pdf

    Ответить
  • Всевидящее ОКО 19.05.2015 09:49

    Итак, давайте вместе вспомним «успехи команды звезд» ГМО за последние 9-10 дней мая .
    09 мая, пожалуй, стал днем позора взбалмошной МаньВась. Именно в этот памятный день ее попытка поздравить личный состав Краснознаменного Северного флота, завершилась пшиком. Пожалуй, даже в Москве, не только в Мурманске, все пересылают друг другу видео, где ГМО,пытаясь чеканить шаг, шагает за адмиралом Владимиром Королевым, иногда спотыкаясь, забегая вперед и наступая ему на пятки.
    08-10 мая в соцсетях вновь организовали опрос о доверии Марине Ковтун.
    12 мая в федеральных СМИ появилась инфа, что приостановлено финансирование объектов культуры, связанных со 100-летием Мурманской области.Напоминаю, что в План мероприятий были включены работы по реконструкции областного краеведческого музея,драмтеатра,облфилармонии,универсальной научной библиотеки и областного ДК им.Кирова. На эти цели предполагалось выделить 2млрд. руб. из ФБ и РБ.
    13 мая СМИ сообщили, что власти региона по-прежнему не выполняют Указы президента РФ по выделению земель многодетным семьям.(Справка:-Всего в Мурманской области стоят в очереди на получение участков 2282 семьи, а получили участки -451).
    Сожалею, вынужден прерваться , нужно решить несколько проблем. Продолжение позже.

    Ответить
    • Провокатор Добра© 19.05.2015 11:35

      Вот ситуёвина с земельным наделением многодетных семей — это чисто бюрократическое блядство ! Наиболее сытыми, перспективными местами с коррупцией вперемежку…

      Ответить
  • vasilisa 19.05.2015 09:59

    Странный список..по другому не сказать. Вот зачем в нем Зам руководителя росавиации? он будет платную парковку у аэропорта лично запускать? или разберется с ценами на авиабилеты?А зам с минэконом развития зачем? В Мурманске нет экономического развития! Из списка половина народу нужно убрать и дополнить его :генерального прокурора, председателя счетной палаты, главу следственного комитета- вот тогда бы и фонтанов удалось избежать и фасады отремонтировать и без деревяшек 100 лет встретить. Ксате а веллер и ильиных почему «по согласованию»? их уже наверху к деньгам боятся подпускать?В списке люди, которым на Мурманск посрать в принципе.

    Ответить
  • Рыба 19.05.2015 12:29

    А чем может запомнится Ковтун для мурманчан кроме ярких нарядов? Вот Евдокимову можно в зачет поставить строительство нового моста через Колу. Хоть и долгострой но деньги и финансирование его личная заслуга. Дмитриенко варяг пробил финансирование Ленинградки, пирс у морвокзала и его ремонт в дальнейшем(жаль не успел реконструкцию ж.д. вокзала начать). И вот наша землячка , борьба с коррупцией ? нет здесь без федералов не обошлось, её долгоиграющая пластинка туризм? и здесь ни хрена..Кроме личного карьерного взлета и будущего в Москве ,ничего не получается. Если я не прав готов извиниться, но я в упор не вижу её влияние на события в жизни области.

    Ответить
  • Рыба 19.05.2015 13:27

    Да хоть заминусуйтесь я не либерал и не пропутинец, а правду по видео нужно знать. Украинский военный по русски без бравады, четко и грамотно, рассказал о столкновении. Ну а наши генералы как обычно открестились от своих военных, что считаю позором.

    Ответить
    • СейСаныч 19.05.2015 13:36

      По всему вышесказанному поддержу Вас. Разойдёмся, по-видимому, в оценке необходимости самого факта нахождения наших там.

      Ответить
    • МУРМАНЧАНИН 19.05.2015 14:25

      Не стал бы я делать однозначных выводов только на основании украинского видео.Все,надеюсь,помнят историю дважды задержанного паренька из Ковдора.Там хохлы тоже четко и грамотно оба раза все рассказали.

      Ответить
      • Рыба 19.05.2015 14:56

        Иными словами уважаемый мурманчанин Вы отрицаете, что у наших военных(у некоторой части) уже год как открылся всесезонный отдых » на субтропиках» только не в Египте и не Таиланде с Вьетнамом, а в близкой Донецкой и Луганской областях. Что ж Ваше право оставаться в «очках «, уверен, что близкие и родня с ужасом узнали, что их мужья и сыновья вдруг оказались уже и не военнослужащие, а не понятно кто и родное министерство с крестящимся на параде Шойгу, уже не их место работы(службы)

        Ответить
        • беженец 19.05.2015 15:13

          Видео допроса взятого в плен российского военного, который рассказал цели и задачи своей группы, подробности взятия в плен.
          «Я гражданин России Ерофеев Евгений Владимирович, проживаю в городе Тольятти, я являюсь военнослужащим РФ, – рассказывает военнопленный. – Мое звание – капитан, должность – командир группы. Служу в 3-й отдельной гвардейской бригаде. Место дислокации – Тольятти»

          http://www.youtube.com/watch?t=25&v=L3khPZucwTQ

          Ответить
        • МУРМАНЧАНИН 19.05.2015 15:30

          Я ничего не отрицаю,уважаемый Рыба.Я просто обращаю внимание на то,что украинские сми уже приводили подобные доказательства с нашим земляком.Причем показывали его дважды,ну чего повторяться,Вы,наверняка,все это знаете.

          Ответить
          • СейСаныч 19.05.2015 16:06

            «Новой газете» разрешили поговорить с ранеными россиянами, обвиняемыми СБУ в терроризме.
            http://www.novayagazeta.ru/news/1693890.html
            Так что ждём новостей…

            Ответить
            • СейСаныч 19.05.2015 16:27

              А. Бабченко. «О пленных».
              http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1551306-echo/

              Ответить
            • Сим Сим 19.05.2015 16:34

              СейСаныч, «Генштаб России отверг эти сообщения, заявив, что оба гражданина России хоть и служили в армии, УЖЕ не являются действующими военнослужащими.»
              А вот СКОЛЬКО таких УЖЕ не военнослужащих проливают кровь в братоубийственной войне на Украине? А вот это УЖЕ сколько по времени — неделя, две, месяц, год? А скорей всего наших ребят наши генералы списали в самый момент их пленения.

              Ответить
              • СейСаныч 19.05.2015 16:35

                Ну, рапорта на увольнение без даты в сейфе у комбрига….

                Ответить
                • СейСаныч 19.05.2015 16:40
                • Б-51 19.05.2015 18:02

                  Где-то же должны быть уже берега у этого океана липкой и наглой лжи, потому как бесконечен только космос. Вон, пд знает…)

                • СейСаныч 19.05.2015 19:14

                  Очень хочется дождаться, когда кто-нибудь из матросов нашего корабля радостно воскликнет: «Земля!»

                • Факт 19.05.2015 19:18

                  До ближайшей земли сто метров. Вглубь. И то, будем думать, что это дно, а снизу еще и сучат

                • Б-51 19.05.2015 19:33

                  И еще, как остроумно ходит в сети, дождаться бы того мальчика, который крикнет, что король голый. Хотя уже все материки мира это орут, 86 упорно лупятся в «первый»…

              • Факт 19.05.2015 19:19

                …постучат, конечно

                Ответить
            • МУРМАНЧАНИН 19.05.2015 16:39

              А Васильеву не пригласили еще?

              Ответить
              • беженец 19.05.2015 18:17

                Так она ж в СИЗО за связь с министром МО эРэФии…Гос.тайну через член выведывала.

                Ответить
                • Провокатор Добра© 19.05.2015 18:46

                  Когда это Елену Борисовну успели в СИЗО упаковать ?!
                  А где — у нас или в Руине ?

                • беженец 19.05.2015 19:11

                  Ага, у вас-в руине…в остатках нашейРаши!

                • СейСаныч 19.05.2015 19:24

                  Разродились…
                  МИД РФ: О задержании на Украине граждан России

                  По информации украинских СМИ, ссылающихся на Службу безопасности и Министерство обороны Украины, 17 мая с.г. на территории Луганской области украинскими силовиками были ранены и захвачены граждане Российской Федерации Александр Александров и Евгений Ерофеев. При этом украинские власти заявили, что речь идет о российских военнослужащих.
                  Министерство обороны Российской Федерации, как известно, уже сообщило, что указанные граждане не являются действующими военнослужащими российских Вооруженных Сил.
                  Российское посольство в Киеве потребовало встречи консульских работников с удерживаемыми гражданами Российской Федерации с целью оказания им необходимой помощи в соответствии с нормами международного права.
                  http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/AE3010900983FDBD43257E4A0056988F

                • СейСаныч 19.05.2015 19:28

                  «А вы докажите, что наши военные есть на востоке Украины!», — раз за разом, с наглой ухмылкой, отвечает всему миру российское государство на обвинения в участии в военных действиях в Донецкой и Луганской областях.
                  Продолжение…
                  Б. Вишневский. «Как отрекаются от своих».
                  http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1551228-echo/

                • Б-51 19.05.2015 19:29

                  В самом деле, пд, а вот зачем ты так оскорбляешь страну? Ну вот зачем? Они в Ростовской области воюют или мы в Донецкой? Откуда такая ненависть, это искренне или нарочито? В обоих вариантах тупик — если это искренне, значит ты нацист, если нарочито — платная тварь. Зачем сам себя в угол загоняешь, да и не только ты, а вся ваша дристотная рота? Странные вы и непонятные. Патриотизм можно спокойно реализовать на родных просторах, только зачем это делать у соседей, доведя их до крайнего градуса ненависти не только к себе, но и ко мне, например, ничего против майдана не имеющего… А ответ простой — хохлы послали нахуй плешивого, а вы с кадыркой его пехотинцы (непонятно, за что ты))), а слабые на голову и больные первым мурмы, менгеле и мухи в обозе.

                • Провокатор Добра© 19.05.2015 19:47

                  Горшок, ты сильно тупишь — Мурманчанин не за Евгению Васильеву писал, а за нашу мурманскую «правозащитницу».

                • беженец 19.05.2015 19:55

                  Ну кто из нас тупит, это ещё вопрос…ПоЦтриотам ведь всегда интереснее судьба придурковатой проукраинской Васильевой, нежели МО Сердюкова и его шлюши, которые распродавали на право и лево остатки «единственных союзников рАссеи»…

                • Провокатор Добра© 19.05.2015 20:26

                  Да не, Андрей, ты просто остатки мозгов экстерном пропиваешь.
                  Везде, где не надо, тебе эта сладко-толстая парочка мерещится :-]
                  Окстись, охолонись, перекрестись, да поди умойся !

                • перец ди куэльяр 20.05.2015 11:31

                  Беженцу; со всем уважением к Вам, прошу подтвердить тупорылой портянке — провокатору, что Вы не являетесь Андреем Владимировичем Горшковым. Просто с этим чмошником Андрей никакой переписки на этом ресурсе не ведет. И этой плесени думать, что с ним имеет говорить Сам Йося Безерман — честь огромная.

                • беженец 20.05.2015 11:35

                  так зачем жеж расстраивать пацанчеГа? (пусть «думает» и левой рукой чешет промежность…)

                • перец ди куэльяр 20.05.2015 11:44

                  Их бин ферштен Вашу позицию, но нюанс в том, что узколобые портянки млеют от мысли, что с ними говорят Авторитетные люди. Уверяю Вас, сам Йося Безерман очень высокого мнения о Вашей позиции и умении излагать литературно и вдумчиво…есть даже предположение, что Вы то же- Одессит.))) Но вот просьба — не надо этого троля прикармливать. Пусть мастурбирует в гордом одиночестве, тщательно полагая себя отцом-спасителем нации.)) Этот клоун че сло, давно не интересен.
                  С почтением и уважением

                  Ваш Одессит
                  Перец

                • Провокатор Добра© 20.05.2015 12:11

                  Гы..)) Разобиженный беженец подтянул старого кореша себе в защитники ;)
                  Здарова, перец !
                  Ты теперь на бложике только по звонку Горшкова появляешься ?
                  Ну маладец, выполнил обещание, заступился за друга..)) Такъ победите !

                • перец ди куэльяр 20.05.2015 12:27

                  Здарова, правакатар. Бываю тут порою, смотрю что нового. Иногда интересные темы бывают. Успокою тебя — ты редко блещешь и только вне политики. А в остальном — оттенки те же.)) Обратил внимание, что ты скучаешь по мьсе Йосе и попутал с мьсе Беженцем. Это в корне не верный подход, шлепать губенками не в ту сторону. Согласись? )) Так вот, скучать тебе без Йоси и без Праги.)) Натурально, мон шер не имеет вам пару слов. Так зачем махать носками? ) И ещё. Тут бывает иногда весело. Но нет времени вникать. А ты смотрю, прилип к экрану и в пиксель весь ушел? ) Ну ладно, не скучай. Будешь у нас в Ницце, обязательно заезжай на нашу виллу..))) Адъюс.

                • Провокатор Добра© 20.05.2015 12:40

                  В Ницце ?!.. Фига се !.. Я думал, ты меньше наворовал…
                  Беженца отморозить не удастся — это именно Горшков.

                • перец ди куэльяр 20.05.2015 12:50

                  ….да уж….онанизм форевер..)) Думай, спиноза чем хошь. Но натурально, мсье Йося не имеет говорить Буратинам речи. И уж тем более, отписывать поэмы.)) ..портяныч, дык ты дальше Мухосранска не выбирался что ли? Ты не был в Ницце? ..Какой пассаж! Я там то же не бывал! )))) Разводят тебя все, как посмотрю. ..
                  -Крепись, портяныч! ( портяныч пообещал) ..
                  -видишь этого мощного старика? (…) )))
                  Всё. бывай, наш пластилиновый патриЁт.) Пиши на виллу!!!)))

                • Провокатор Добра© 20.05.2015 13:00

                  Ожидаемо заёрзал…
                  Зря встрял, чувствуешь, да ?

                • перец ди куэльяр 20.05.2015 13:29

                  ..да, чуть не забыл! А где дражайшая Марина Антал? Порылся, что то не нахожу её комментов. Давно тут не бывал! Как её драгоценное здоровье? Она прорвалась в депутаты? Помниться, она хотела много власти.))

                • СейСаныч 20.05.2015 13:38

                  Поход в горсовет от СР под слоганом «Марина — для власти не малина!» закончился безрезультатно. Саму МВА ищите под ником Диакон местного прихода (это последний).

                • перец ди куэльяр 20.05.2015 13:45

                  гранд мерси, мон шер СейСаныч…она никак постриглась в монахини!? ))) Мерси.

                • Б-51 20.05.2015 23:54

                  Здорово, Перец!) Где пропадал? Рад.)

                • перец ди куэльяр 21.05.2015 14:59

                  Шалом, уважаемый б-51. Как говаривал один герой — «мысленно с Вами».)) Долго рассказывать…то…сё.) Нужно многое ещё успеть сделать до «часа Х». Но периодически захожу, читаю адекватных, умных людей. Просто времени не всегда. И рад, что Вы тут.))

                • Отдыхающий 21.05.2015 15:48

                  Перец, долгенько тебя не было))) Увидела твой ник — оба-на, не поверила своим глазам, но приятно, как будто встретилась с одноклассником после 20-летней разлуки))) Ники приходится менять, так как слишком много «поклонников» , как тут уйдешь в монастырь?)))

                • Б-51 21.05.2015 16:48

                  ) Спасибо! До Вашего часа Х времени, надеюсь, дохерища и еще чуть сверху!)

    • Б-51 19.05.2015 15:20

      Рыба, дуй к либералам! Мы хорошим людям рады.))

      Ответить
      • Рыба 19.05.2015 15:42

        В фильме «Чапаев» крестьянин жаловался: «Белые пришли грабят, красные пришли тоже грабят, ну куда бедному крестьянину податься…»

        Ответить
        • Б-51 19.05.2015 15:48

          ))

          Ответить
          • СейСаныч 19.05.2015 16:02

            Человек уже сомневается, задумался…Это не может не радовать.

            Ответить
            • Б-51 19.05.2015 18:04

              А ему деваться некуда — приличные люди здесь.))

              Ответить
              • МУРМАНЧАНИН 19.05.2015 19:48

                Правильно,корешок,сам себя не похвалишь-от других не дождешся.

                Ответить
                • Б-51 19.05.2015 19:53

                  Тяфкнулло?))

                • МУРМАНЧАНИН 19.05.2015 20:05

                  Так ведь есть с кого пример брать:ты всегда перед глазами.

                • Б-51 19.05.2015 20:09

                  Вот же нудный…

                • СейСаныч 19.05.2015 20:34

                  Вау! Б-51! А Вас Бложик только наполовину потёр! Только про надоедливую кошачью какашку на ботиночном каблуке.

                • Б-51 19.05.2015 20:38

                  Саныч, ты имеешь ввиду ответ муру? Да.)) Может, у Бло аллергия на кошачье дерьмо — хз…))

              • Рыба 19.05.2015 20:35

                Нет господа , хоть и с опозданием сори ,отвечаю. Но это лишь мои измышления возможно и спорные но мои, основа- прожитые 50 с хвостиком. Пропутинцев я просто жалею, это вполне нормальные сограждане просто с промытыми мозгами путинского ТВ, излишки частого просмотра. Но это пройдет и проходи,т как только гос-во стучится в дверь это зарплата, квитанции , хождение за правдой в суды и т.д. С либералами сложнее это как правило люди с образованием но вреда от них гос-ву намного больше, чем дядя Вася с торчащими коленками у треников , с футболкой Путина.Одно посещение посольства США и приезды в Вашингтон с жалобами на собственное гос-во чего стоит. Поэтому я просто за честных людей которых в стране в достатке.

                Ответить
                • СейСаныч 19.05.2015 20:41

                  Дак простые дяди Васи с коленками и составляли основу могучего корпуса гулаговских вертухаев и палачей. Это они миллионы в землю положили по приказу партии и правительства.

                • Б-51 19.05.2015 20:42

                  Здесь не поспоришь — чем больше образования, тем больше бед у нации. Самое страшное, что эта страшная язва нации, отличии от промытых «первым» мозгов, со временем не проходит…)))

                • Рыба 19.05.2015 20:48

                  «Пошли как-то либералы к православным в храм и поглумились там над всем святым.
                  Разгневанные православные решили отплатить им той же монетой. Но ничего у них не получилось — не смогли они найти у либералов ничего святого.»
                  Из инета

                • СейСаныч 19.05.2015 20:54

                  1.Разгневанные православные? Гнев — смертный грех.
                  2.Разгневанные православные решили отплатить той же монетой? Ветхозаветное «Око за око, зуб за зуб? А как же вот это иисусово: «Заповедь новую даю Вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга»?

                • Б-51 19.05.2015 21:07

                  Так ты запусти в храм патриастов и будет тебе счастье — бюстик шмутина вместо алтаря и кисель вместо Николы-угодника… ))) Главное, верь!)

                • Рыба 19.05.2015 21:48

                  На последок т.к. не люблю дебатировать (если только не с Призраком или МВА). Как бы не одевались в личину, вы мне либералы напоминаете рассказ Де Мопассана «Пышка». Где аристократическая публика (а по мне типичные либералы) , сначала брезгуют падшую
                  девицу в дилижансе. Но оказавши не готовыми к пути не брезгуют её провизией. Затем все уговаривают её лечь под оккупанта немца дабы продолжить путь. И как они затем её отвергают и запостившись продуктами уже не делятся с ней и относятся с презрением. Все это можно наблюдать на либеральном Эхе Вы просто ненавидите своей народ и считаете что Вы самые лучшие в этой стране, Но в лихую долину именно этот темный народ вас пригреет и обогреет не взирая на ваши взгляды, но благодарности от вас не дождется…………

                • Рыба 19.05.2015 21:51

                  Сори писал с телефона

                • Б-51 19.05.2015 21:59

                  Тоскааа… Лихие годины, народ пригреет… И до хуя ты пригрел из пол-миллиона русских беженцев из Чечни в лихую 90-ю годину, аристократ сетевой?))

                • Рыба 19.05.2015 22:05

                  Тыкать то вы научились , а остальном я плачу налоги и сетывым аристократом не являюсь .Дальнейшее препинанию считаю для себя глупым. Удачи Вам и вашим близким.

                • Рыба 19.05.2015 22:22

                  Хорошее с равнение пусть с буду Призрак для Вас. Правду знает блогер и я думаю может всегда легко сказать кто есть ХУ

  • Сим Сим 19.05.2015 13:30

    Сегодня Рогозин, умничка, наконец-то решил КАК сделать так, чтобы наши космические аппараты летали почаще. Оказывается надо что-то там в Роскосмосе укрупнить, а что-то наоборот измельчить и, само-собой, увеличить зарплаты. Молодец!!! Ведь всё это кабинетная работа на неделю-две, ну на месяц максимум, и он с ней легко справится. На самом деле разваливали космическую отрасль долгие годы и бумаготворчеством её не наладить. Тем более с ТАКИМ руководством.

    Ответить
    • Рыба 19.05.2015 13:52

      Про космос вспомнил Иванова как он год наблюдал аж два года «терпел» хищения в ГЛОНАСС…Отлично, при тебя воруют миллионы, а ты по чекистки выжидаешь…охренеть

      Ответить
      • Сим Сим 19.05.2015 14:05

        Да, Рыба, я тоже помню этот МУЖЕСТВЕННЫЙ поступок Иванова. Он ведь наверно цельных два года отгонял от ГЛОНАСС разных там бастрыкинцев и чайкинцев, чтобы они, не дай бог, ему, Иванову, не помешали наблюдательством заниматься. Поразительная сила воли у человека. Просто Иванов в ближнем круге у САМОГО и поэтому любая тупость ему простительна.

        Ответить
  • Провокатор Добра© 19.05.2015 18:31

    Блестяще, Эдуард Вениаминович !!!
    http://echo.msk.ru/blog/pressa_echo/1551406-echo/

    Ответить
    • СейСаныч 19.05.2015 19:21

      Ну да… Дедушко уж совсем разоткровенничался о сокровенном…

      Ответить
      • Провокатор Добра© 19.05.2015 19:41

        Да не, Саныч, Дед в таких ключах постоянно высказывается. Эховский агитпроп его за это инакомыслие давно из списка своих авторов вычеркнул.
        Ну вот, пускают изредка дозированно — паству сшевелить ;)

        Ответить
        • СейСаныч 19.05.2015 19:49

          Аааа…. Я-то, грешным делом, подумал, что это у него возрастное, а тут, вишь ты, нечто идейное.. О, как бывает!

          Ответить
        • Б-51 19.05.2015 19:49

          Паства-то у Эха умная. На дурачка твоего смотрит, как на клоуна, снисходительно прощая бисексуальность, богемную шизофрению и старческий соц-маразм.)

          Ответить
    • MMK 20.05.2015 02:49

      Лимонов строчит донос на «Эхо Москвы» в «Известиях», а ПД дает ссылку на этот донос, опубликованный на сайте «Эхо Москвы».
      ПД строчит донос на Блогера, о том что он пятая колонна и т.п. за неимением «Известий» прямо на сайте Блогера.
      Граждане, где свои доносы будете писать, если все закроют? ПД, ты как-то в себе разберись. Ради Величия Империи можешь таких дел позорных натворить. Что-то не устраивает? Иди открывай свой сайт и пропагандируй за Величие и за Империю. А нормальных людей не трогай.

      Ответить
      • Провокатор Добра© 20.05.2015 12:05

        ММК, в три часа ночи человеку полагается спать. Зубами к стенке.
        Это, дорогой мой не «донос» — это обвинение ! И публичное, как видишь.
        И на мой взгляд, совершенно оправданное и справедливое.

        Ответить
  • Сим Сим 19.05.2015 19:20

    Сейчас случайно в программе увидел, что по первому каналу вчера начался показ многосерийного фильм «Слава» о хоккеисте Фетисове. Там наверно расскажут как он сумел замять скандал с мутной квартирой своей жены площадью больше тысячи кв.м и стоимостью более 800 млн. ещё сильных рублей? Откуда такие деньги у Российского чиновника? Ведь на хоккейные деньги у него имеется шикарная недвижимость в США, где его дочь обретается. А может Фетисов расскажет про хитромудрые оффшоры на Кипре, которые его друзья без его ведома на его имя оформили, а он ни сном ни духом, он в это время наверно с Путиным шайбу гонял. И ведь Матвиенко обещала разобраться с этими фетисовскими офшорами, а вместо этого многосерийный фильм на 1-ом канале.
    Ребята, ТАМ наверху уже даже гнить нечему, там уже даже гангрена не приживётся, т.к. нет здоровой ткани на которой гангрене можно расположиться.

    Ответить
  • СейСаныч 19.05.2015 19:37

    Во вторник гражданские активисты Руслан Левиев и Вадим Коровин, которые занимаются сбором информации о российских военных на Украине, опубликовали фотографии свежих могил. В них, как они утверждают, похоронены воевавшие и погибшие в Донбассе российские спецназовцы. Одному из погибших скоро должен был исполниться 21 год. Активисты пока не разглашают информацию о том, где были сделаны снимки.
    Подробности обещаны завтра.

    http://www.svoboda.org/content/article/27024915.html

    Ответить
    • беженец 19.05.2015 20:02

      Двусмысленная памятная лента….Вот что значит подсознание…Писали бы сразу,»Защитнику отечества, от захвативших его ЕР, ОНФ, кооператива Озеро»

      Ответить
      • СейСаныч 21.05.2015 12:07

        Расследование гибели спецназовцев 16-ой ОБрСпН ГРУ ГШ МО РФ (в/ч 54607).
        http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1552504-echo/

        Ответить
        • СейСаныч 22.05.2015 06:03

          «— Скажи мне, почему так? Я же только приказ, я не террорист… Был приказ! Я же присягу давал Родине! Я же поехал… »
          Спецкор «Новой газеты» Павел Каныгин взял интервью у задержанных россиян Александа Александрова и Евгения Ерофеева.
          http://www.novayagazeta.ru/politics/68506.html

          Ответить
          • Сим Сим 22.05.2015 06:30

            СейСаныч, наших Ребят, попавших в такую передрягу, искренне жаль. Сейчас их судьба полностью зависит от позиции кремля по этой ситуации — признают Ребят действующими военнослужащими и всё для этих Ребят закончится быстро и благополучно. Их признают военнопленными и МОМЕНТАЛЬНО обменяют на кого-то с Украинской стороны, а если нет, то они будут считаться террористами и тогда может быть совсем другой расклад. Оба наших парня считают себя действующими военнослужащими, а кремль их уже уволил из армии задним числом, а значит СПИСАЛ.
            Но ГЛАВНОЕ Ребята живы и более-менее здоровы, а всё остальное исправимо.

            Ответить
  • кошелек упругий 19.05.2015 22:40

    О поперла кл. ненависть , поэтому в праздники и выходные все дворы на ленина зассываются пролетариями ? Да ?
    С какого я за свой счет должен радовать ваши взоры ?
    Ув. Миха -работать не пробовали МНОГО , тогда тоже будете на Ленина жить.

    Ответить
    • Не бережёте Вы себя Юрий Венедиктович , один за всех так МНОГО работаете . Не перетрудитесь ! Обычно МНОГО и ГРОМКО работают самые лентяи . Остальные — молча работают .

      Ответить
  • кошелек упругий 20.05.2015 00:40

    Да я вроде не чиновник и не комерс , за себя работаю за себя . А Вы , тоже судя по кол-ву постов себя не жалеете . Просто если действительно работать а не ныть и не считать чужие деньги лет за пять реально заработать .

    Ответить
  • Когда я достиг дна, снизу постучались 20.05.2015 13:11

    Хорошее кино про загадочную русскую душу…

    Смотреть тут http://tushkan.net/news/zhit_2012_smotret_film_onlajn/2012-11-22-6515

    Ответить
  • СейСаныч 20.05.2015 13:16

    Опаньки!
    Проект «Новороссия» закрыт.
    http://www.gazeta.ru/politics/2015/05/19_a_6694441.shtml

    Ответить
    • беженец 20.05.2015 13:58

      «Неожиданно»…И это всего лишь в канун 1-й годовщины санкций!

      Ответить
      • Б-51 20.05.2015 14:02

        А жаль! Упущен шанс, что упыри перебьют себя сами…))

        Ответить
        • СейСаныч 20.05.2015 14:45

          Ждём комментариев ПД, Мурманчанина, Михи и Мишеля Н. Мож, сделаем ставки, как будут выворачиваться?

          Ответить
          • беженец 20.05.2015 15:00

            Так же как Лавров…Назовут «бесперспективным сотрясанием воздуха» планы Украины по размещению на своей территории элементов госдеповской ПРО,в ответ на размещение в Крыму рАссейских Искандеров ибомбардировщиков ТУ 22М3

            Очередная многоходовочка,Солнцеликого кандидата экономических наук и великого стратега,а по совместительству хоккеиста…

            Ответить
          • Провокатор Добра© 20.05.2015 15:45

            Да нет тут особого инфоповода для комментирования.
            Вам нечему радоваться, нам — не о чем печалиться.
            Проект Новороссия из виртуала за всё время Донбасской эпопеи практически не выходил.
            Как был Мечтой, так ей пока и остаётся.
            Тут дипломатические манёвры, торг верно идёт какой. Россия свернула одну из своих красных тряпок, Запад где-то тоже шаг назад сделает. Посмотрим.

            Ответить
            • СейСаныч 20.05.2015 15:48

              «нам — не о чем печалиться»

              Ой ли?….

              Ответить
              • Провокатор Добра© 20.05.2015 15:59

                Не спеши, а то успеешь.
                Не ходи, а то уйдешь.
                Не паши, а то посеешь.
                И не сей, а то пожнешь.

                Ответить
                • СейСаныч 20.05.2015 16:04

                  Помнится, ваш отряд тут вслед за царём рассейским облизывался аж на восемь украинских областей под новороссийский виртуал…

                • Б-51 21.05.2015 00:29

                  Лихорадит отряд тот, Саныч, лихоманкой его бьет, заблудился отряд, потерял нах все — жратву, оружие, рацию, штаны, ориентиры, но у . них есть маленькая «электроника», а там «первый»! Посмотрели Пу и сразу метаболизм наладился, почепали дальше русский мир мастерить.. На потеху мира и на заработок пд.)))

            • Прекрасный был бы проект » Новороссия » , но его обгадили , с гумконвоями и командировочными . Мне кажется , если бы и правда на территории России и Украины поднялись люди с благородными целями — возродить социальное государство , убрать долой олигархический капитализм , смести всю вороватую шваль и на территории России и Украины , то это было бы прекрасно . Но …. идейных там были единицы ,а » Новороссию» кукловоды использовали для разжигания братоубийственной войны .

              Ответить
              • Провокатор Добра© 20.05.2015 16:13

                Ухм… Хороший Вы, видимо, человек, Пасхалец.., но куда ж Вас понесла нелёгкая ?!.. Задумайтесь о том, что я Вам здесь вчера выше писал. Охолонитесь !

                Ответить
                • Б-51 21.05.2015 00:15

                  Блять, а не то расстреляешь?) Червь, возомнивший себя удавом… Не обижайся, пд — они (мы) все вокруг идиоты, до сих пор каждый день зубы чистят и детей учат английскому. В ров. Не путинские.

          • Б-51 21.05.2015 00:40

            Гвардейские патриастические языки в жопе — согласно штатному аварийному порторасписанию. Страна в кольце врагов! Языки другу в жопу и кольцом. На случай ядерного удара НАТО. Так выживут…

            Ответить
          • МУРМАНЧАНИН 24.05.2015 15:16

            Да,Саныч,с мозгами начались проблеммы.Я ведь предупреждал:не водитесь с Бяшкой,это заразно.
            Теперь к сути вопроса:с чего я вдруг должен изворачиваться?Я никаких решений по Новороссии не принимал,это надеюсь понятно?Жаль,что мечта,ПОКА так и осталась мечтой.

            Ответить
            • СейСаныч 24.05.2015 15:25

              Так соберите ещё пару конвоев для ВСН, сделайте сказку былью.

              Ответить
              • СейСаныч 24.05.2015 15:27

                Ответить
                • СейСаныч 24.05.2015 18:28

                  А что, нынче автоперевозки на вражеских машинах открывают скрытые таланты в постановке психиатрических диагнозов собеседникам?

              • МУРМАНЧАНИН 24.05.2015 15:42

                Саныч,Вы сильно преувеличиваете мои возможности.Мне(к сожалению)не по силам сформировать и отправить конвой.Но если моя помощь в этом правом деле понадобится снова,то я ее без сомнения окажу.

                Ответить
                • СейСаныч 24.05.2015 15:53

                  Правое дело? Без погон и знамён? Под покровом ночи? Приграничными оврагами? Ну-ну…

                • МУРМАНЧАНИН 24.05.2015 16:05

                  Чет Вас,Саныч,прет не по-детски.

                • СейСаныч 24.05.2015 16:10

                  Ух ты, а вот и аргументы для дискуссии!

                • МУРМАНЧАНИН 24.05.2015 16:15

                  Это не аргумент,а констатация факта:мы говорили о гуманитарке,и вдруг какие-то овраги,погоны,да еще под покровом ночи…

                • СейСаныч 24.05.2015 16:23

                  А! Да! Как же я забыл! Вы ж грузы для ВСН отправляли через пункты пропуска на официальной границе РФ и ЛДНР.

                • МУРМАНЧАНИН 24.05.2015 18:06

                  Ну,слава Богу!Болезнь еще не приняла необратимого характера и разум к Вам возвращается.

                • СейСаныч 24.05.2015 18:42

                  А что, нынче автоперевозки на вражеских машинах открывают скрытые таланты в постановке психиатрических диагнозов собеседникам?

                • МУРМАНЧАНИН 24.05.2015 19:16

                  Конечно,а Вы разве не знали,что без этого в автоперевозках(тем более на вражеских машинах),ну никак нельзя.

                • Миха 24.05.2015 19:17

                  Ну,слава Богу!Болезнь еще не приняла необратимого характера и разум к Вам возвращается.

                  как может вернутся то чего никогда не было?)))
                  да и к тому же, этот борцун сс, уже никому не интересен, его комменты
                  пролистывают очень быстро, стараясь избавиться, как от надоедливой
                  мухи, а по ссылкам, что он тут постит, ходит только полоумный бяша, радосто хлопая в ладоши)))

                • СейСаныч 24.05.2015 19:25

                  Ну вот, опять голос подворотни высказался от имени всех читателей Бложика… Стабильность, чо!

                • Миха 25.05.2015 00:17

                  Ну вот, опять голос подворотни высказался от имени всех читателей Бложика… Стабильность, чо!

                  cc, ну не расстраивайся ты понапрасну, подотри зелененькую сопельку под носом. осмотрись, может настало время переезжать? вернись на эхо. подебатируй там с местными))) всяко лучше чем здесь для тебя, там у вас своя атмосфера. печеньки. никто не будет на тебя косится как на … ну ты понял))))

                • СейСаныч 25.05.2015 07:26

                  Мой уход и отсутствие конкуренции не поможет Вам создать здесь себе популярность. А возвратиться на Эхо порекомендуйте Провокатору Добра, у него там опыт имеется.

                • СейСаныч 25.05.2015 07:43

                  Могут ли сглазить кота в интернете?
                  Псковский батюшка отвечает на вопросы верующих про IT.
                  http://meduza.io/shapito/2015/05/24/mogut-li-sglazit-kota-v-internete-pskovskiy-batyushka-otvechaet-na-voprosy-prihozhan-pro-it

  • Провокатор Добра© 20.05.2015 16:09

    Ха-ха-ха ;-))
    Спешели фо ю, Саныч: http://www.youtube.com/watch?v=Q-YkDVurThs
    И кстати, выскажитесь по поводу принятия Радой закона о моратории на выплаты по внешнему долгу Руины.

    Ответить
    • СейСаныч 20.05.2015 16:15

      Пиндоссьский не розумию. Тему — то не уводите. По решению украинской Рады пусть украинцы высказываются.

      Ответить
      • Провокатор Добра© 20.05.2015 16:59

        Ну тогда по решению о Новороссии — новоросцы :-)

        Ответить
        • СейСаныч 20.05.2015 17:12

          Понятно. Сливаете новороссцев вслед за государем.
          Уже и Россия не проив соглашения Украина-ЕС с 2016 года.
          Ох, не зря Керри с Нуланд прилетали, не зря.

          Ответить
          • Провокатор Добра© 20.05.2015 17:22

            Послушайте, Саныч, ну чего Вы как ребёнок себя ведёте ?
            Свою точку зрения я Вам в 15:45 предоставил. Чего ещё от меня надо ?

            Ответить
            • СейСаныч 20.05.2015 17:27

              Ничего. Всё вполне ясно.
              Только вот проект закрыли, а сколько погибло россиян за виртуальную Новороссию, сколько осталось с пораненными телами и душами…..

              Ответить
              • СейСаныч 20.05.2015 17:34

                Не, стоп. Один вопрос всё-таки остался. Вот Вы в фронтовых сводках-перепостах всегда писали о ВСН (вооружённых силах Новороссии). А как же теперь?

                Ответить
                • СейСаныч 20.05.2015 17:39

                  И как теперь быть вот с этим?

                  А с этим?

                • Провокатор Добра© 20.05.2015 18:02

                  Саныч, всё будет по старому.
                  Символы Новороссии как жили на аватарках блогеров, на шевронах бойцов и на митинговых флагах, так и будут жить себе спокойно дальше.
                  Я буду также писать о ВСН, воюющих с ВСУ. В реальности ничего не меняется.
                  К тому же, извините, даже в поданной Вами ссылке присутствуют две трактовки: «заморожен» и «закрыт». На мой взгляд они обе не верны. Справедливее видеть Новороссию, как нереализованный проект. Временно, али навсегда — это уже время покажет.

            • СейСаныч 20.05.2015 19:16

              Внешне, может, и будет по старому. Но слова Царёва о несоответствии проекта Минским договорённостям — это что-то новое. Кстати, с трактовками «заморожен/закрыт» тоже к нему.
              А сам проект, конечно же, забывать нельзя. Память о нём необходимо сохранить как урок, как предупреждение для будущих поколений, чтоб не дай Бог не повторяли подобное.

              Ответить
              • Провокатор Добра© 20.05.2015 19:33

                Саныч, ну ещё раз: «в плане практической реализации» проект, собсна, и не работал.
                Для нас он как был градом Китежем, так им и остался.
                А сама констатация Царёвым факта, она ещё как сказать, на чью мельницу сработает.
                Походу этим актом мы кого-то (не совсем понимающего из-за большой лужи нюансы ситуации) в чём-то облапошим. Торг за что-то идёт, пока никому неведомый…

                Вы лучше на свою команду игроков смотрите, что творят ?.. Я всё за мораторий по выплатам.
                Вот это действительно серьёзная новость !
                В Раде кто решения принимает: агенты путена или просто долбо*бы ?..))
                Или указание пришло, — опять же из-за лужи.
                Тогда что это значит ? Таки #Обамаслил ?…))))
                Нет, серьёзно ! Я не перевожу тему с «закрытия» Новороссии (ибо не считаю её существенной), но хочу открыть новую ! Вы ведь не глупый, Саныч, почитайте кого из экономистов, на свой выбор, как они реагируют на произошедшее ?

                Ответить
                • СейСаныч 20.05.2015 19:54

                  ТорОпитесь, торОпитесь…
                  Никаких мораториев пока никто не объявлял.
                  Верховная рада Украины приняла законопроект, предоставляющий правительству право при необходимости объявлять мораторий на выплату внешних долгов.
                  http://top.rbc.ru/finances/19/05/2015/555b39b59a79475259efbfd5

                  Вот, собственно, сам текст закона.
                  ЗАКОН УКРАИНЫ
                  Об особенностях осуществления сделок с государственным,
                   гарантированным государством долгом и местным долгом
                  ___________________________________________
                  Этот Закон направлен на обеспечение экономической безопасности государства, защиты общественных интересов и интересов государства в связи с погашением и обслуживанием государственного, гарантированного государством долга и местного долга.
                  Статья 1. Временная остановка платежей по государственным внешним заимствованиям и гарантированным государством долгом
                  В связи с совершением сделок с государственным долгом по государственным внешним заимствованиям и гарантированным государством долгом по внешним кредитам (займам) по перечню согласно приложению путем обмена (изменения условий действующих займов), выпуска и продажи соответствующих долговых обязательств Кабинет Министров Украины право принимать решение о временном приостановлении осуществления платежей по всем или некоторым соответствующими долговыми обязательствами. Временная остановка осуществления платежей вводится по каждому долговым обязательствам на срок до совершения такой сделки (сделок) и изменения условий соответствующего заимствования по всем кредиторов.
                  Статья 2. Временная остановка платежей по местным внешними заимствованиями
                  В связи с совершением сделок с местным долгом за местными внешними заимствованиями по перечню согласно приложению путем обмена (изменения условий действующих займов), выпуска и продажи соответствующих долговых обязательств городской совет имеет право принимать решение о временном приостановлении осуществления платежей по всем или некоторыми соответствующими долговыми обязательствами. Временная остановка осуществления платежей вводится по каждому долговыми обязательствам на срок до совершения такой сделки (сделок) и изменения условий соответствующего заимствования по всем кредиторов.
                  Статья 3. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов
                  В случае принятия Кабинетом Министров Украины или городским советом решения в соответствии со статьями 1 и 2 настоящего Закона с момента вступления в силу такого решения в отношении государства Украина, территориальной общины города и других субъектов в соответствии с таким решением (далее — субъекты внешних заимствований) и исключительно по тем обязательствам, в отношении которых принято такое решение Кабинетом Министров Украины или городским советом:
                  временно останавливается принудительная реализация любого имущества субъектов внешних заимствований, то есть его отчуждение путем обращения взыскания на имущество субъектов внешних заимствований по решениям, подлежащих принудительному исполнению в соответствии с Законом Украины «Об исполнительном производстве»;
                  временно приостанавливается действие Закона Украины «О гарантиях государства по исполнению судебных решений»;
                  центральный орган исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере казначейского обслуживания бюджетных средств, временно останавливает списания средств во исполнение обязательств по перечню согласно приложению.
                  Статья 4. Заключительные положения
                  1. Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования.
                  2. Кабинету Министров Украины в месячный срок со дня вступления в силу настоящего Закона подготовить и подать в Верховную Раду Украины предложения о внесении изменений в законы Украины, вытекающие из настоящего Закона, а также привести собственные нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим Законом.

                  Меня лично, в отличие от Вас, больше беспокоят вести из отечественных властных кругов:
                  Минфин предлагает не индексировать пенсии по инфляции.
                  http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2015/05/20/minfin-predlagaet-otkazatsya-ot-indeksatsii-pensii-po-inflyatsii

                • Б-51 21.05.2015 00:05

                  Пд, ты — лошара. Полная, с седлом…))) Саныч, браво!)))

                • Провокатор Добра© 21.05.2015 11:23

                  Инструмент, Саныч. Инструмент создан. И в ближайшее время хунта непременно им воспользуется. Иначе зачем его создавали ? Всё просто.

  • житель Колы 20.05.2015 16:30

    Насчёт «хороший/плохой» город. Пригласите Варламова (он же zyalt). Он расскажет где хорошо, а где плохо в городе.

    Ответить
  • Азизян 24.05.2015 19:33

    Самый вкусный шашлык — это шашлык, приготовленный под дождём, когда рядом с тобой бурчит любимая женщина.
    Только что Азизян и Колобок вернулись с пикника (сопки, проезд Молодёжный). Только смелые люди могли в такую погоду отправиться в лес.
    Вы даже не можете себе представить, насколько замечательно получилось.
    Не бойтесь непонятного, не бойтесь сумасшедшего.
    Всегда ваш,
    азик

    Ответить
  • хмурый 25.05.2015 07:41

    СМИ: китайских чиновников водят на экскурсии в тюрьмы в целях профилактики коррупции
    Китайские власти организуют для чиновников и членов их семей экскурсии в местные тюрьмы, где они могут встретиться с осужденными за коррупцию бывшими коллегами и лучше осознать последствия таких преступлений.

    Ответить
  • Howardpt 10.07.2015 14:55

    Фильм можно посмотреть в HD качестве пока что только на пиратском сайте, пока не удалили. Вот ссылка u.to/4MGWCw

    Ответить
  • Кондачков 21.08.2015 17:01

    ЕДРИСНЯ ЗАЖИГАЕТ!!!!!!

    Ответить
  • Михаил 20.11.2015 23:38

    Чё-то не понял, тротуарная плитка из песка что-ли сделана?

    Ответить
  • Шляпа 13.01.2016 05:32

    Че там то 100-летие города к тысячелетию чего-то замутят серьезное там же очередное светлое будущее вроде как по плану обещают раньше с нашими чиновниками никак не выйдет,с их-то аппетитами.

    Ответить
  • не хочу быть язвой… НО…. региональный уровень — это регион, то есть область. Веллер каким место относится в областной власти?
    никаким.
    местный уровень — это уровень местного самоуправления… так что Веллер возглавлял/возглавляет местную комиссию.

    Да, и Ковтун удавилась бы от злости если бы региональную комиссию возглавил Веллер

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

В добрый путь! )
На СВО погиб нападавший на губернатора

Новинки автомобилестроения. Комфортный фургон Avior V90 Funeral проводит россиян в…


Гойда!
На СВО погиб нападавший на губернатора

В России детские сады планируют снабжать игрушками, соответствующими традиционным ценностями.…


Старый патриёт
На СВО погиб нападавший на губернатора

Так ить «духовные скрепы» таперича. «Парламент – не место для…


Баба Маня
На СВО погиб нападавший на губернатора

Это как же надо было запугать людей, чтобы они боялись…


Интересно
Замена получателей дивидендов

А сколько этот бывший комсомольский работник и липовый доктор экономических…


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch