«Яскунова Л.П. — мститель»

Автор: 10.06.2015 6 430

На блогере 51 мною было опубликовано две статьи о деятельности директора Мурманского дома-интерната престарелых Яскуновой Л.П. Это материал «развал социалки — 3» и «В мурманском доме-интернате опять не работают или ухудшение качества жизни»

Вместо того, что бы обратить внимание на ситуацию в Учреждении, Яскунова Л.П. подала заявление в полицию по факту клеветы. При этом она не уточняла, что именно является клеветой, каждый факт (который указан в статьях как факт) подтверждается.

Также в вину она ставит то, что я разместил данные статьи на своей странице в контакте, что бы все смотрели, да разместил на них ссылки и не скрываю этого. Также она «обвиняет» меня в том, что я ссылки отправлял ее родственникам, это естественно не соответствует действительности, хотя в этом тоже ничего нет криминального.

Уважаемая Любовь Павловна! Все что напечатано в данных статьях является фактами и некоторые моменты подтверждаются документами.

Если в статье содержатся факты, то это не может являться клеветой. Кстати, с Вашей стороны это не первый случай обращения в полицию по надуманным фактам?

Ладно бы если бы это помогало нормализовать работу в Учреждении, было бы еще понятно. Целью данных статей было обратить Ваше внимание на проблемы в Учреждении, ведь Вы по совету одной личности из министерства не стали бы обсуждать их со мной. И последнее, не забывайте у Вас живут люди, а не материал, и работают тоже люди.

Теги: , .



комментариев 29


    blogger51 10.06.2015 20:51

    Уважаемый Павел!

    Сам факт подачи заявления в правоохранительные органы — это право гражданина. В вашем случае вас обвиняют в клевете.

    Во-первых, ваши материалы касаются гр. Яскуновой не как частного лица, а как директора бюджетного учреждения.

    Во-вторых, гр. Яскунова имеет право опубликовать ответный материал, данным правом она не воспользовалась.

    На мой взгляд, действия гр. Яскуновой неразумны и преследует она лишь одну цель — чтобы вы не давали оценку ее работе. Тем более, полагаю, она видит себя кандидатом в депутаты областной Думы от Единой России (http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=2015032753), а совсем скоро начнется формирование избирательных списков партии

    Thumb up 21 Thumb down 3
    Ответить
    pavel-32024 10.06.2015 20:59

    Ну если она станет депутатом, то тогда уж можно вообще много сказать о нашей власти. Но, то что она от ЕР я в принципе не очень удивлен.

    Thumb up 20 Thumb down 0
    Ответить
    не интеллигентный человек 10.06.2015 21:10

    Самое интересное будет это когда всё вверенное этой даме учреждение, персонал и подопечные, единогласно проголосует за неё на выборах в ОД. А это будет, тут и к бабке не ходи. Как угодно мои пророчества расценивайте.

    Thumb up 15 Thumb down 4
    Ответить
      pavel-32024 10.06.2015 21:12

      С этой целью наверное она и поставлена директором)))

      Thumb up 10 Thumb down 2
      Ответить
        не интеллигентный человек 11.06.2015 07:25

        Вот смотрите Павел, как это всё смотрится со стороны. Вы написали статью где выступили защитником «угнетённых и обиженных», не смогли пройти мимо вопиющих фактов несправедливости, беспредела и т.д. Похвально, не каждый из нас способен так вот открыто выразить свою гражданскую позицию, что уж греха таить.
        А теперь «проза жизни». На Вас подают в суд, конкретно на Вас, а не на «обиженных и угнетённых» за которых Вы вступились. Все они люди не с психическими отклонениями, а в силу своего возраста оказались в этом учреждении. Вы думаете хоть один из них придёт в тот же суд поддержать Вас, не говоря уже о каких то более организованных законных формах поддержки?
        И выяснится, что в данном учреждении и всё «айс», постояльцы в восторге от госпожи Яскуновой, а Вы клеветник и состряпали ещё к тому же некие документы. Как вот Вам такое? И это норма в нашем обществе, тут иллюзий нет.
        Что делать, как поступать? Не знаю, тут у каждого свой ответ и своя правда.

        Thumb up 8 Thumb down 4
        Ответить
          blogger51 11.06.2015 10:47

          Невнимательно читаете, ув. Вадим. Не в суд, а в полицию — это раз. Полиция обязана принять любое заявление от гражданина и провести проверку, даже если гражданин жалуется на соседа-гипнотизера. Это два.
          А даже если бы и в частном порядке пошла в суд, то суды по гражданским делам в большинстве своем справедливы, это три.

          Thumb up 9 Thumb down 5
          Ответить
          pavel-32024 11.06.2015 13:00

          Ну если она или прокуратура выйдет с этим в уд, то ради бога. Дело в том, что факты изложенные в статьях подтверждаются, а некоторые моменты даже подтверждаются ответами с Прокуратуры, которые были даны заявителями.

          Thumb up 6 Thumb down 1
          Ответить
      Александр 10.06.2015 23:39

      Когда-то, во времена перестройки 70% населения вообще за Жириновского проголосовало.
      Всё что о нём было известно на тот момент — что он хохмач и мечтает «мыть ноги в Индийском океане» (захватить Индию).
      Вообще, для успеха у избирателей нужно нести побольше чепухи.

      Thumb up 6 Thumb down 7
      Ответить
        бывший гражданин СССР 11.06.2015 01:27

        Может быть за Горбачева? Ельцин тоже на первых выборах не хило набирал голосов.
        А вот чтобы Жириновский набрал 70%, увольте, такого не припоминаю. Он больше 5%
        на выборах не набирал.

        Thumb up 9 Thumb down 4
        Ответить

          Вероятно речь идет о выборах в Государственную Думу в 1993 году, когда за ЛДПР проголосовали 22,92 % и она (ЛДПР) заняла на выборах первое место.

          Thumb up 6 Thumb down 1
          Ответить
            Провокатор Добра© 11.06.2015 13:17

            Здарова, Эд.
            Если есть время, вот для тебя такою статью нашёл весьма пронзительную, искреннюю: http://economicsandwe.com/doc/5191/

            Thumb up 3 Thumb down 2
            Ответить

              Ммм… Не знаю даже, что ответить (может быть тебе его мнение дорого). В общем-то чувачек во многом дает меткие характеристики… тока это касается не будущего, а нашего настоящего:
              .
              «…инфернализм — чудовище, которое держится на ваших штыках и на вашем пьяно-наркотическом энтузиазме»
              .
              «Основные черты ПОЛИТИЧЕСКОГО ИНФЕРНАЛИЗМА […] — это античеловечность, антипрогрессизм, лютый и террористический антидемократизм, антицивилизация, воинствующий иррационализм и антиисторизм.»
              .
              «Это такая машина убийства, когда вначале убивают самых слабых, не трогая остальных. Потом выделяют новую прослойку самых слабых — и круг повторяется.»
              .
              » Вы получили власть, которая не остановится даже перед горами трупов, чтобы запретить инакомыслие, власть, которая готовит сотни тысяч опытных карателей — сегодня и сейчас — чтобы завтра испытать их на вашем возможном недовольстве ценами или услугами ЖКХ…»

              Thumb up 5 Thumb down 0
              Ответить
                Провокатор Добра© 11.06.2015 13:56

                Я этого мыслителя только сам первый раз прочитал :-)
                Впечатлило !..

                Thumb up 3 Thumb down 2
                Ответить

                  А ну раз первый раз прочитал, тогда откровенно. Мне кажется он немного этого…. ну того, короче. Хотя, может быть гений какой. Я в этом не особенно разбираюсь.

                  Thumb up 4 Thumb down 1
                  Провокатор Добра© 11.06.2015 14:15

                  Наверное не без «таво» ;-)
                  Душа болит у человека сильно за судьбы Родины, надо понимать!..
                  К тому же, он коммунист идеологически, как я вижу.

                  Thumb up 3 Thumb down 2
        Белка 11.06.2015 13:19

        Александр, не смешите, сия мадам весь свой подчиненный коллектив приведет на голосование, или прямо на работе раздаст листовки, и все, кто не спешит одномоментно рарастаться с работой, за нее проголосуют. Этой практике уже не один год, и еще много лет она будет действовать. Так что не обязательно знать за кого ты голосуешь, важно, у кого ты работаешь

        Thumb up 7 Thumb down 0
        Ответить
    Паломник 11.06.2015 15:17

    Чтобы фильтровать проходимцев во власть, создана ОНФ. Что говорят ее представители о данной конкретной ситуации??? И кто эти представители?

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
      шлюз 11.06.2015 15:48

      К примеру, одним из основных фильтров, не последний человек в местечковом ОНФ, госпожа Кусайко Татьяна Алексеевна. Вот и представьте, что этот «народный фильтр» нафильтрует к очередным «выборам».

      Thumb up 7 Thumb down 1
      Ответить
    Лиса Заполярная 03.07.2015 01:15

    Не первый раз высказываюсь на бложике по поводу социалки. Павел, не думаю, что во всем происходящем стоит обвинять Л. Яскунову, скорее то, что сейчас происходит — это тенденция в регионе и корни всего зла вряд ли в директорах учреждений. Не знаю, какой стаж работы у Вас в этой сфере, но, если помните, наиболее интенсивно сфера соцобслуживания развивалась в бытность министра соцразвития В.М. Палькина (с удивлением сейчас прочла, что его якобы «Овощем» называли). Как раз при нем и новые формы обслуживания появлялись, и медицинские услуги пожилым и инвалидам оказывались. И здравые проекты реализовывались. Сейчас всё просто куда-то катится, я сужу об этом по Мончегорску, где тоже все разваливается. И коллектив распался, много людей с профессиональным опытом ушло в другие сферы, и имидж учреждений падает, несмотря на всю рекламу в местных СМИ. С политикой сокращения расходов государственное участие в социалке сокращается и, подозреваю, что Л. Яскунова просто действует в рамках той политики, которая идет сверху.

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
      pavel-32024 04.07.2015 09:06

      По поводу Палькина с вами согласен, грамотный человек.

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
        Лиса Заполярная 04.07.2015 09:09

        Палькин умничка, безусловно. Жаль, что его ушли.

        Thumb up 2 Thumb down 0
        Ответить
    Лиса Заполярная 04.07.2015 09:08

    Павел, снизьте тон. И научитесь вежливо общаться. Не удивляюсь даже, что Яскунова обратилась в полицию. А то,что Вы делаете, признак мстительности. Правда вот предыдущий директор, который тоже был Вам не по душе, не работает, а улучшений не наблюдается… Я еще зимой писала коммент под постом о доме престарелых и если бы Вам было интересно, ответили бы. И нашли бы тех самых единомышленников. Проблемы социалки системные и причины в непрофессионализме работников министерства и их непонимании этой сферы. И такими вбросами ничего не решить.

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
      pavel-32024 04.07.2015 09:11

      Ушли его как раз те не профессионалы из команды В.С.Ю.

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
        Лиса Заполярная 04.07.2015 09:18

        Не спорю. Позже сегодня напишу, найдемся и обсудим проблемы. Просто со стороны работников социалки уже были попытки, в том числе письма в обл думу от родителей детей-инвалидов, но все пока безрезультатно…

        Thumb up 1 Thumb down 0
        Ответить
      pavel-32024 04.07.2015 09:15

      Вы вчера просто не заметили, как и какими словами МВА оскорбляла Мякишева, ладно меня он то тут причем.

      Thumb up 1 Thumb down 1
      Ответить
    Лиса Заполярная 04.07.2015 09:22

    Аха, спасибо, с делами разделаюсь и напишу)

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


  • Берегите свои уши, граждане...
    Свобода действий

    Бутырский районный суд Москвы отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы. По версии следствия, 51-летний обвиняемый не...


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    Отражение ваты в зеркале... :)


  • О как!
    Свобода действий

    Нынешние поколения здесь не при чем. На этом многовековом грехе построена вся московская "государственность". Без коррупции, воровства и взяточничества, она...


  • Артём
    Свобода действий

    Хорошо - отпускаю


  • Артем
    Свобода действий

    "то вы искорените сначала там у себя коррупцию, искорените взятки и мздоимство, глядишь «легалов» гораздо больше появятся" А ещё что сделать?...


  • О как!
    Свобода действий

    Так отпустите "колонии" на все четыре стороны, и будет вам счастье! ) Ельцин ведь обещал: Берите, грит, суверенитету столько, сколько...


  • Артём
    Свобода действий

    Ещё раз мне неважно сколько кого на этой земле, национальности это вообще условность. Всё одинаковые. А вот то что один...


  • Некто
    Свобода действий

    Да уж. Куда не глянь - они. Уже загнали себя по уши.


  • Некто
    Свобода действий

    Насчет того что вышлют пару тысяч а прибудет сто - верно


  • Артём
    Свобода действий

    Подняли бы ясак да и всё


  • Артем
    Свобода действий

    И высылать не надо, надо штраф, который заложат в цену и можно будет хоть к сетям тогда идти. А на...


  • Артём
    Свобода действий

    Москва такая благодаря колониям, а остальное прилагается.


  • Артем
    Свобода действий

    Не речь именно про нелегалов, они очень дешёвые, а это нечестно. Ну и какой телевизор, зачем обижаешь.


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика