«Липовые» отчеты в духе ЕР.

Автор: 20.07.2015 3 553

Министерство социального развития МО, мягко говоря, опять лукавит.

Из отчета «Итоги проведения ежемесячного мониторинга заработной платы работников учреждений социальной сферы»

По итогам мониторинга заработной платы работников учреждений социальной сферы за июнь 2015 года среднемесячная начисленная заработная плата* работников учреждений, подведомственных Министерству, увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – на 2,1 процента и составила 33 596,96 рублей.

Средняя заработная плата работников за июнь 2015 года по должностям основного персонала составила:

– врачи – 71 588,68 рублей;
–педагогические работники, оказывающие социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – 29 599,76 рублей;
– средний медицинский персонал – 40 299,21 рублей;
– социальные работники – 27674,19 рублей;
– младший медицинский персонал – 27 259,12 рублей.

По типам учреждений за июнь 2015 года заработная плата составила:

– в стационарных учреждениях –31 744,48 руб.;
– в комплексных центрах социального обслуживания граждан – 29 838,55 руб.;
– в центрах социальной поддержки населения 48 973,24руб.

* указана среднемесячная начисленная заработная плата с учетом ежемесячных жилищно-коммунальных выплат (ЕЖКВ).

В частности, если взять Мурманский ДИПИ, то там острая нехватка младшего медицинского персонала и санитарки вынуждены отрабатывать по 240 часов (копия одного из графиков у меня есть на руках). Даже при такой переработке сомнителен указанный заработок.

Вообще деятельность Мурманского ДИПИ в плане оплаты труда сомнительна с точки зрения трудового законодательства. В качествепримера: специалист по охране труда занимает должность на 0,5 ставки и совмещает должность 0,5 зав. пром. склада. Вроде это не допустимо по действующему законодательству.

Министерству давно стоит проверить данное Учреждение на соблюдение трудового законодательства, но наверняка нарушений найдено не будет, так как скорее всего куратором будет назначен один из зам. министра, у которой там работает родственник в должности зам. директора по АХЧ.

Теперь по зарплате. Собирайте копии графиков, фиксируйте каждый свой отработанный час, не выкидывайте свои расчетные листы и в последующем возможно появиться основание для обращения в суд. Для младшего медицинского персонала Мурманского ДИПИ помощь в составлении исковых заявлений бесплатна.

Телефон мой многие знают, электронная почта: pavel-32024(собака)yandex.ru.

Единственное плохо в данной ситуации, что ответчиком практический невозможно сделать министерство, пострадает директор, хотя, судя по действиям директора МДИПИ, заслуженно.



комментария 22


    Марк 20.07.2015 10:29

    Пишите Шурики пишите, бумага все стерпит))) Интересно, сколько народ это будет терпеть?)))

    Thumb up 25 Thumb down 3
    Ответить
    елки-палки 20.07.2015 11:59

    В больницах младший персонал получает свои 13 тысяч, несмотря на все заявления министра, и сильно негодуэ по этому поводу.

    Thumb up 27 Thumb down 0
    Ответить
      pavel-32024 20.07.2015 12:01

      По отчетам и в больницах живут шикарно, а ведь эти отчеты идут в федеральный центр и им там верят. Дорожная карта выполняется, МВК скоро еще один орден получит.

      Thumb up 30 Thumb down 1
      Ответить
        Марк 20.07.2015 13:49

        Павел я так вразумею, их там просто не читают) Если читают, не придают значения. Если они признают, что все отчеты липовые, значит им надо признать , что в стране полный пиз***ц, а они этого ни когда не сделают)

        Thumb up 14 Thumb down 3
        Ответить
      Мишель Н. 20.07.2015 21:43

      Елки с палками, здесь указана заработная плата медучреждений, подведомственных минсоцразвития. Это интернаты, психбольницы и т.п.. В таких медучреждениях зарплаты традиционно выше, чем в обычных больницах поликлиниках. Кроме того, указана фактические выплаты, а не по тарифной сетке. Так что вполне может быть.

      Thumb up 0 Thumb down 10
      Ответить
        pavel-32024 20.07.2015 22:13

        Вот тут ты Мишель не прав, в социальных учреждениях зарплаты ниже, чем в здравоохранении.

        Thumb up 9 Thumb down 1
        Ответить
    100% 20.07.2015 13:26

    У врачей з/п составляет минус 40-45 тыс. от суммы указанной в отчете, что послужило причиной увольнения многих грамотных специалистов (не шарлатанов).
    Как минимум 15 человек уехали в другие регионы.
    Интерны и молодые врачи сейчас очень «зелёные» и даже страшно подумать что будет с населением через 5-10 лет с такой медициной…

    Thumb up 17 Thumb down 0
    Ответить
      елки-палки 21.07.2015 16:41

      Настолько «зеленые», что чуть не ухайдакали одну северянку, у нее температура неделю 38,5, даже осматривать не стали, поставили ОРВИ в поликлинике, в итоге она вызвала скорую и «улетела» в больницу с начинающимся гнойным аппендицитом. Хорошо, что вовремя.

      Thumb up 8 Thumb down 0
      Ответить

        Интернет есть , набираешь в поисковике симптомы — температуру , кол-во дней этой температуры , давление , пульс , тошнота ? , «стул» какой , цвет мочи ,лица ( синюшное , жёлтое , обыкновенное ) отёки под глазами ( есть , нет ) , боль если имеется , указываешь в каком месте . На выходе получаешь примерный диагноз )))) У доктора в поликлинике ,не факт ,что точнее Диагноз будет. Неплохо бы ещё дома лабораторию ( по крайней мере автоматический прибор для определения параметров крови ) и МРТ иметь . Глюкометры ( для измерения сахара в крови ) в любой аптеке есть . Так вот и будем лечиться .

        Thumb up 3 Thumb down 2
        Ответить
    Пофигист 20.07.2015 14:23

    А через 10-15 лет медицина будет уже не нужна. Просто в нашей области лечить будет некого. Врачи будут работать вахтовым методом по необходимости. Это печально и трагично, но уж очень перспективно.

    Thumb up 27 Thumb down 0
    Ответить
      Сим Сим 20.07.2015 23:25

      Пофигист, доживём, мать ети, что только морги да крематории будут работать круглосуточно.

      Thumb up 8 Thumb down 0
      Ответить
    Помор 20.07.2015 17:59

    Господа, может я что и пропустил находясь в отпуске в деревне где нет интернета и радио, скажите мне на сколько процентов правительство РФ повысила заработную плату работникам находящих на бюджете и когда???? А если не повышали, то откуда в области заработная плата повысилась у тех же врачей???? Народ, ау!!!

    Thumb up 18 Thumb down 0
    Ответить
      домик в деревне 20.07.2015 18:25

      Какое прекрасное место, где нет Интернета и радио! Когда-нибудь и я буду так жить, а не только в отпусках. Жизнь без Интернета, тв, радио, идиотских новостей, напротив, помогает сохранять здравый смысл, потому что тогда поступки диктуются естественными надобностями. Мне вот, скажем, надо пол утеплять в доме, потому что из щелей дует так, что ноги мерзнут. Забор поправить — нужно съездить купить досок. Щука на Улейме хорошо идёт. Надобностей и проблем, короче, очень много. Но все -понятные, а не что там грёбанное правительство обвесило или урезало очередной раз. Я на самом деле не знаю уже, какая жизнь более правильная: та, что внутри Интернета, или та, что снаружи. Я просто вижу, что обе они реально существуют. Но при этом они совсем разные, эти жизни. Ничего общего. Когда человек попадает в такую обстановку — благостного вакуума, сначала он себя ведет как больной. Вскрикивает, вскакивает, включает-выключает телевизор, хватается за телефон. Но на следующий день уже, глядишь, становится поспокойнее. А через два дня его и вовсе не узнать. Забыл про ворюг депутатов, злодеев в правительстве. Теперь у него лес, баня, рыбалка, огород, дом и давайте вечером жарить шашлык, поднимать стопку своей самогонки. А по вечерам в печке трещат дрова, по окну барабанит дождь и под лоскутным одеялом становится так тепло и уютно, спокойно, что засыпаешь как младенец, в детстве под сказки бабушки и молитвы перед иконой после прожитого дня, дарованного свыше. И уже даже не хочется разрушить Россию, бороться, биться, чтоб избавиться от Путина, Ковтун и прочих. Потому что слишком много им будет чести. Всё это становится таким глупым и незначительным, а вокруг всё настолько в гармонии и внутреннего согласия. Возможно это и есть счастье? Наверное хоть так дожить тебе отпущенное, это самая заветная мечта?

      Thumb up 14 Thumb down 1
      Ответить

        В деревне правительство тоже может достать — добавить цену на сахар ( самогонка сразу подорожает ))) может запретить ловить рыбу , собирать грибы и ягоды , рубить дрова и даже собирать сухие ветки .Может запретить вообще появляться в лесу ( частные угодья ) . И ещё много всяких у них возможностей достать людей из любого домика , хоть в деревне , хоть в городе …..Вы уехали в домик в деревню ? тогда мы идём к вам (с)

        Thumb up 4 Thumb down 1
        Ответить
          Ignat 21.07.2015 19:35

          если б только в деревне, даже уважаемые люди обеспокоены…

          Thumb up 3 Thumb down 1
          Ответить

    А что значит «с учетом ЖК-выплат»?
    Это значит, что к цифре необходимо прибавить эти выплаты?

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить
      pavel-32024 20.07.2015 23:33

      ЕЖКВ — это выплата на коммуналку (субсидия)

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить

      Кроме того, нужно обратить внимание на слово «начисленная».
      Если это начисленная зп, то значит из неё необходимо вычесть подоходный налог, чтобы получилась цифра «на руки».

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
      Марк 20.07.2015 23:36

      Николай, это значит, что входит в эту цифру) вычитать надо)

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить

        Разумеется. :)
        А согласитесь, что прекрасно с точки зрения пиара оформленная фраза!
        Ведь у части читателей реально может сложиться впечатление, что цифру нудно увеличить на те самые выплаты.

        Ну и подоходный налог в этих цифрах точно есть.

        Thumb up 2 Thumb down 1
        Ответить
          Марк 20.07.2015 23:47

          В отчетах все звучит красиво, а как копнешь, мышиный пшик получается)) Вопрос- Как на этот пшик жить?))

          Thumb up 10 Thumb down 1
          Ответить
    Кстати 28.07.2015 22:22

    Когда я слушаю, как наш очередной министр областного правительства рассказывает о росте производства, успехах экономики — у меня возникает вопрос: это он действительно рассказывает о Мурманской области или просто хвастается успехами в игре «моя ферма»?

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


  • Берегите свои уши, граждане...
    Свобода действий

    Бутырский районный суд Москвы отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы. По версии следствия, 51-летний обвиняемый не...


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    Отражение ваты в зеркале... :)


  • О как!
    Свобода действий

    Нынешние поколения здесь не при чем. На этом многовековом грехе построена вся московская "государственность". Без коррупции, воровства и взяточничества, она...


  • Артём
    Свобода действий

    Хорошо - отпускаю


  • Артем
    Свобода действий

    "то вы искорените сначала там у себя коррупцию, искорените взятки и мздоимство, глядишь «легалов» гораздо больше появятся" А ещё что сделать?...


  • О как!
    Свобода действий

    Так отпустите "колонии" на все четыре стороны, и будет вам счастье! ) Ельцин ведь обещал: Берите, грит, суверенитету столько, сколько...


  • Артём
    Свобода действий

    Ещё раз мне неважно сколько кого на этой земле, национальности это вообще условность. Всё одинаковые. А вот то что один...


  • Некто
    Свобода действий

    Да уж. Куда не глянь - они. Уже загнали себя по уши.


  • Некто
    Свобода действий

    Насчет того что вышлют пару тысяч а прибудет сто - верно


  • Артём
    Свобода действий

    Подняли бы ясак да и всё


  • Артем
    Свобода действий

    И высылать не надо, надо штраф, который заложат в цену и можно будет хоть к сетям тогда идти. А на...


  • Артём
    Свобода действий

    Москва такая благодаря колониям, а остальное прилагается.


  • Артем
    Свобода действий

    Не речь именно про нелегалов, они очень дешёвые, а это нечестно. Ну и какой телевизор, зачем обижаешь.


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика