Субботней политконспирологии пост

Автор: 19.11.2016

Сегодня в Мурманске должна была состояться городская конференция местного отделения «Единой России», на которой партийцы, как предполагалось, утвердят рекомендованного евроросенфюрера Филиппова в качестве рекомендованного депутатам горсовета для утверждения главой.

Фото: b-port.com

И это даже не бессмысленный набор слов — Москва рекомендует партии, партия рекомендует депутатам, депутаты делают собственный независимый выбор, прямо как в анекдоте про Брежнева и барана — ты тоже один, а мы выбираем.

Однако субботняя конференция отменена и перенесена куда-то на конец декабря, внятного объяснения этому нет, из новостей исчезли и Ковтун, и Веллер — прим. bloger51. Далее цитирую текст из пользовательских новостей:

Спровадив Веллера в Москву Ковтун пытается максимально развить успех и установить контроль над городом.

Первая атака на городских была предпринята месяц назад, тараном выступила Марина Калмыкова. Тут тебе и вызовы депутатов в ОБЭП, и “задушевная” беседа депутатов c губернатором, и публичные заявления новоиспеченного сенатора Татьяны Кусайко, и повышенная активность самой Калмыковой и всяческих областных министров.

“Городские” отбили эту атаку быстро и жестко: Веллер публично размазал Кусайко, город устами Дмитрия Малышева указал на связь между сложностями с правом распоряжения акциями гостиницы «Меридиан» и убийством господина Арутюняна. Перебежчиков в стане городских депутатов обнаружилось не так много, плюс городские дали понять, что на партконференции ЕР двум Маринам кроме порции позора ловить нечего.

Похоже, осознав все это, Ковтун решила перегруппировать силы и подтянула тяжелую артиллерию из Москвы. Говорят, что в понедельник в среднем подъезде желтого дома очень долго шел разговор на троих (Ковтун, Веллер и кто-то из Администрации Президента).

Видимо, губернатор с помощью московского куратора крепко выкрутила ласты Котоморжу, выдавив из него согласие на кандидатуру Филипова.

Хотя, как говорят знающие люди, выбор у Веллера был небогатым — сплошь одиозные личности и та же Калмыкова.
После этой локальной победы над городскими, областные поспешили объявить себя победителями и “широкой общественности” Филипов был засвечен как главный кандидат!

Надо заметить, что Веллер в этот раз отбыл в Москву по-тихому, ни тебе публичных заявлений, ни разговоров с депутатами горсовета как в случае с Калмыковой!

Что из этого следует?

Ну, во-первых то, что Котоморж не готов “переть буром” против федерального центра, во-вторых, возможно городские готовы согласиться с кандидатурой Филипова при определенных раскладах.

Но есть и третий вариант. Возможно, проиграв или отступив в переговорах в Мурманске Веллер рассчитывает, используя свои связи побороться Москве. Этот вариант казался невероятным до сегодняшнего дня (типа умерла так умерла), но после появления новости про перенос конференции начинаешь понимать, что-то происходит! И похоже борьба ещё совсем не закончена!

Так что запасаемся попкорном аж до Нового года!



Комментарии

  • blogger51 19.11.2016 21:59

    Понятно, что непонятно.

    У меня вопросы:
    1. Согласование в Москве.
    а) Известен кандидат от Ковтун — Калмыкова. Она одна или есть список из нескольких имен?
    б) Известны ли кандидаты от Веллера?
    в) Есть ли одинаковые имена в этих списках?
     
    2. Сроки выборов
    Есть врио главы города. Максимальный срок её полномочий — 60 дней, они истекают в начале декабря. Конференция ЕР перенесена на середину-конец декабря — значит ли это, что
    а) Депутаты протянут за 60-дневный срок легитимности врио главы?
    б) Назначат главу без партийной конференции?
     
    3) В чьих интересах отмена партийной конференции?

    Ответить
    • #Даю подсказку 19.11.2016 23:02

      Веллер публично размазал Кусайко

      И чем же он её размазал, милок? Неужели тем, что трясущимся голосом произнес, что она, дескать, в свои 60 лет молодой политик?;)) Это даже на саркастический стёб не тянет…

      Ответить
      • #Даю подсказку 20.11.2016 00:39

        За пять часов только пара вымученных комментария, но зато минусов наставил….Чего минусовать-то? Приведи лучше аргументы своему утверждению, что «Веллер публично размазал Кусайко», а мы почитаем о его решительных действиях….В чем это выразилось? Он подпольную газету издал на бюджетные деньги, где разместил её накаченные губы у того места, которым обычно думает осужденный коррупционер Мухин? Или ещё какой компромат опубликовал на неё? А может усомнился в подлинности её медицинского диплома? Тезис не раскрыт…

        Ответить
      • Костя 20.11.2016 12:30

        Неужели ещё есть люди, которые читают кольский хронограф? ))

        Ответить
    • **** 20.11.2016 01:52

      Александр, с чего вдруг у вас такая уверенность, что филиппов из ставленников губернатора? Может на оборот? давайте не будем забывать при ком еврики появились и кто первый открыл для них все двери городского рынка недвижимости.

      Ответить
      • Чубрик 20.11.2016 08:48

        О, я знаю! Первые еврики появились при Найдёнове.

        Ответить
        • **** 20.11.2016 10:20

          Уважаемый Чубрик, при Савченко в скупе с Веллером и Сорокой. А так как Филлипов стоял практически у истоков, следовательно чей он ставленник?

          Ответить
          • Владимир 20.11.2016 10:29

            Посмотрите для начала, когда Филлипов уволился из УФСКН, прежде чем толкать фуфло о том, что он стоял у истоков Евророса. Евророс, как компания образовался в 1998 году, а Филиппов уволился из органов тнаркоконтроля в 2011 году.

            Ответить
          • Елена 20.11.2016 10:30

            Филлипов действительно пришёл в ТД «Союз» из органов наркоконтроля в 2011 году. Работала в смежной Альфе и точно это знаю.

            Ответить
            • Мариша 20.11.2016 10:51

              Какой ценный человечище! Именно он и только он заслуживает быть мэром!

              Ответить
          • Елена 20.11.2016 10:37

            Уважаемый, в свое время тоже самое говорили про топ-менеджера Евророса г-на А. Серякуова, который ушел замом к мэру С. Субботину. Все трепались, что Серяков стоял у истоков Евророса и является чуть ли не собственником компании. А где оказался Серяков после выборов мэра? Отвечаю — сначала в заммэрском кресле, а потом на улице. В Евророс его обратно не взяли, и теперь он работает в «Семье». Если вы не в курсе, нет необходимости демонстрировать свою неосведомлённость для такого широкого круга читателей.

            Ответить
            • **** 20.11.2016 10:57

              Елена Серяков ни когда не стоял у истоков Евророса и не являлся чуть ли не собственником компании. Скажу даже больше, настоящие СОБСТВЕННИКИ ни когда и не где не озвучиваются:)))

              Ответить
              • Елена 20.11.2016 11:02

                Я говорю не о том, что Серяков стоял у истоков Евророса, а о том, что по аналогии с Серяковым участники нынешней дискуссии на блогере причисляют Филиппова чуть ли не к основателю Еврорса. Объясните, как и с каких щей мог Филиппов стоять у «истоков» Евророса, если он только из наркополиции в 2011 году уволился? ОН в компании обычный наёмный работник, коих тысячи. Ввиду его личных, деловых и профессиональных качеств он успешно поднимался по карьерной лестнице и стал заместителем генерального директора. Больше всего не люблю некомпетентности и вранья.

                Ответить
                • **** 20.11.2016 11:21

                  Уважаемая Елена, ответьте- случайные люди попадают в подобные компании с последующим успешным продвижением по карьерной лестнице?Далее- когда озвучивается стаял практически у истоков, это не означает, что он именно там работал со дня образования. А по сему, если вы чего то не до понимаете, не спешите утверждать о чьей либо не компетентности, ибо это может являться попросту вашим не знанием.

                • Виктор 20.11.2016 11:33

                  ***** Cлучайные люди не попадают ни в одну компанию. Если попадают, то эта компания не жилец. Могу заверить, что в Евророс попадают только те, кто своими личными, деловыми, профессиональными и моральными качествам даст компании дополнительные очки для продвижения и развития своего бизнеса. Дураков и проходимцев Евророс не привлекает.

                • Наташа 20.11.2016 13:32

                  Интересно, а куда делся Юрий Шабаныч? Он тоже хорошо шел по карьерной лестнице или она закончилась где-то на Планерном поле? А защитникам Евророса дадут орден, ну или хотя бы премию за «бои» на этом ресурсе?

      • Мариша 20.11.2016 09:22

        А что за «городской рынок недвижимости»? Речь идёт о трех муниципальных магазинах, которые еле-еле доживали последние дни, и которые Евророс вытащил буквально с того света? Вообще-то 98% всей недвижки Евророс выкупил у частных лиц… Назовите конкретные адреса муниципальных объектом, которые были бесплатно переданы Евроросу. Список в студию. Иначе Вы трепло!

        Ответить
        • **** 20.11.2016 10:16

          Уважаемая Мариша не выкуплены, а по началу взяты в аренду.Если вам столь необходим список, обратитесь с запросом В Мурманнедвижимость, Север,общество Ветеранов и другие компании где город имеет 100% акций, и куда загонялась городская недвижимость.Смею ваз уверить, треплом я не являюсь, но вы явное хамло( эммм сори за мой французкий).

          Ответить
          • Мариша 20.11.2016 10:25

            Ха-ха, вы мне сразу напонили нынешнего главу пресс-центра Госдепа, который на вопрос корреспондента RT назвать точные адреса разбомбленных больниц, посоветовал обратиться к своему работодателю- Правительству РФ, Когда аргументов нет, именно так и отвечают. Может быть откровую Вам большую тайну, хотя она таковой не является, все магазины, которые были взяты Евроросом у города в аренду, продолжают находиться в аренде и за них городу перечисляется арендная плата. Это не считаю тот факт, что загубленные муниципальным управлением магазины были за счет Евророса капитально отремонтированы, в них была зменанена абсолютна вся инженерная инфраструктура, причём в некоторых жилых домах стояки менялись вплоть до 5 этажа, т.е. в квартирах жильцов, что собственно говоря Евророс делать был не обязан. Вы обычное трепло, которое не знает сути, но хочет в виртуальном пространстве показать себя фигурой, котиорая обладает какой-то информацией. Вся информация по арендуемым магазинам Евророса никакой тайной не является. Можете получить сведения в различных источниках, в т.ч. через муниципальные органы власти или через сайт Росреестра.

            Ответить
            • Елена 20.11.2016 10:43

              Мариша, похмелитесь, у Вас руки дрожат

              Ответить
            • **** 20.11.2016 10:48

              Уважаемая Марина вы на 100% уверенны, что » все магазины, которые были взяты Евроросом у города в аренду, продолжают находиться в аренде и за них городу » Интересно откуда у вас такая уверенность?:)) Далее на вашу фразу-Это не считаю тот факт, что загубленные муниципальным управлением магазины были за счет Евророса капитально отремонтированы, в них была зменанена абсолютна вся инженерная инфраструктура, причём в некоторых жилых домах стояки менялись вплоть до 5 этажа, т.е. в квартирах жильцов, что собственно говоря Евророс делать был не обязан. отвечу следующее- Любой предприниматель получив в аренду помещение муниципалитета меняли инженерные сети и не только, в технических условиях навешивалась еще куча обязанностей которые надо сделать и не важно относилось это к арендуемому помещению или нет. Думаю на эту тему вам хорошо пояснит Маруся. И в третьих уважаемая Мариша, в романе Пикуля- «Честь имею», эть такая фраза — Лучше быть чем казаться. По сему лучше будьте тем кем вы являетесь, а не тужтесь казаться тем, кем не являетесь. Всего вам хорошего.

              Ответить
              • Мариша 20.11.2016 10:57

                Привожу конкретный пример- магазин Медтехника на ул. Полярные зори. Был в аренде у частной компании. Ничего не было заменено. Договор аренды не обязывал собс твенников меня инфраструктуру. Собственник был обязан только её содержать в жизнеспособном состоянии. Других примеров можно приоводить кучу. Вопрос в том, чего вы все время тыкаете каким-то непонятным административным ресурсом. В чем конткретно этот ресурс. Скажите, вот такой-то конкретно объект был незаконно передан Евророрсу, или продан за копейки, или аренда стоит смешных денег. Вопросы передачи магазинов в аренду Евроросом проверялись и прокуратуруой, и полицией, и счётной палатой, и антимонопольщиками, и всё было признано законным. Зачем вы мусируете тему какого-то административного ресурса, не приводя ни одного конкретного факта. Повторяю — НИ ОДНОГО! Так венсти себя некрасиво, ибо это ложь!

                Ответить
                • **** 20.11.2016 11:02

                  Мариша не хочу отвечать на ваш бред. Но читая вашу писанину возникает ряд простых вопросов- Чего ради вы так рвете свою заднюю точку за евророс? Надеетесь получить местечко с благославления Филиппова?:))))

                • Филипп off 20.11.2016 11:05

                  О, Медтехника! Точно! Как Вы сказали, «частному лицу»? Ну да, в один прекрасный момент этому «частному лицу» было отказано не только в праве аренды, но и в праве выкупа данной площади у «города» согласно закона.
                  Конечно-конечно, все проверялось прокураторой. Все сделки Мурманнедвижимости. Только вот почему то некоторые прокуроры, проверявшие, теперь работают в этой самой Мурманнедвижимости. Какое совпадение!

                • **** 20.11.2016 11:25

                  Ого как дружно минусуют тем, кто не поет дифирамбов евроросу:))) Наверное усадили персонал за компьютеры минусовать, так же как свозили работников голосовать:))))

        • Конь_игнат 20.11.2016 11:04

          Марина, магазин Чайка и магазин на Ленина (под Фламинго) на сколько я помню были у муниципалитета, Чайка так вообще входил в «холдинг» ОАО !Арктика! и руководил в то время Габриелян.

          Ответить
          • Мариша 20.11.2016 11:09

            Ещё раз повторяю, все магазины, которые были взяты у города в аренду, так и продолжают находиться в арнде. Если у вас есть конкретные факты, приведите их с конкретными ссылками. Не очень красиво генерировать ложь.

            Ответить
          • Мариша 20.11.2016 11:12

            Филипп. Может надо было муниципальную собственность медтехники содержатиь более в жизнеспособном состоянии, а не тырить деньги по карманам на Мальдивы?

            Ответить
            • Филипп off 20.11.2016 11:17

              Мариша, Вас не взяли на Мальдивы? Может быть Вы просто были заняты у компьютера? Или просто не прошли дресс-код?

              Ответить
          • **** 20.11.2016 11:38

            Вы правы магазин Чайка входил в так называемый «холдинг». Не буду утверждать на все 100, но % на 80 этот магазин купил Габрилян, а сейчас сдал в долгосрочную аренду евроросу. Еще не будем забывать, что есть Яблочко и Твой, являющиеся одной системой под вывеской евророс.

            Ответить
            • Задолбали 20.11.2016 12:31

              Магазин Чайка, как был в муниципальной собственности, так в ней и остётся. Запросите информацию чекрез сайт Росреестра.

              Ответить
        • Гражданин 21.11.2016 08:35

          В евророс попадают… Тря лял ля только те кто своими личностными/деловыми… Тьфу, тьфу и еще раз тьфу на Ваше скопище трудовых рабов 21 века.
          Сколько триумфа и надувание щек.
          Надо же сколько пафоса крестьянского, все такие в этих торговых сектах?

          Ответить
      • как бы анастас 20.11.2016 14:04

        Все понятно. Еврики занесли Царице чемодан Улюкаева. И теперь ждут от нее решительных действий. Швеллер пока курит в Москве.

        Ответить
      • Джонни 20.11.2016 14:58

        Кандидатура Филиппова появилась после того, как первую ласточку — Калмыкову не одобрили, вот и появился новый кандидат

        Ответить
    • Vasilisa 21.11.2016 16:00

      Понятно что непонятно)) а какие у веллера связи в Москве? С макдональдсом что ли?)) Чём он размазал калмыкову? Козявками что ли своими? И третий вопрос, то что баба с фарфоровыми зубами денег не даёт, это понятно. А вот усастый дядя ..дал что ли??

      Ответить
  • Студент 19.11.2016 22:12

    Саша уже сама эта ситуевина говорит о раскладе сил в области, слабости зама по народу, отсутствия каких либо рычагов (реального компромата) на Борисыча, усиления веса последнего при переезде в первопрестольную.

    Ответить
    • Мариша 20.11.2016 09:24

      Почему-то никто не учитывает серьёзный потенциал Сергея Сороки, или бывшего серого кардинала г. Мурманска…

      Ответить
    • как бы анастас 20.11.2016 14:06

      Если было бы влияние, поставил бы своего человека. А так девушка сливает город торговцам, а все молчат

      Ответить
  • Провокатор Добра© 19.11.2016 22:14

    Боевая ничья до поры…
    Читал, что может дойти до роспуска ГС, коли не договорятся.
    Бяда, коли в товарищах согласия нет!

    Ответить
  • Вольдемар Винегретов 19.11.2016 22:27

    Городские проиграли в тот момент когда отменили прямые выборы Мэра. Был шанс сохранить независимость от области и долго прятаться за массовым народным волеизъявлением. Но для этого надо было не грабить город, а что-нибудь делать для жителей, порядок в ЖКХ, конкурентную городскую экономику без откатов и прочее, крепкая связка с городской буржуазией через посильную аренду земли и развитие малого бизнеса, в общем нормальную эффективную горвласть. Тогда бы только свистни при минимальной угрозе тысячи бы вышли на улицы, узнали бы что значит локоть к локтю, плечо к плечу, никакие областные в жизни не дернулись от греха подальше, да и зачем им лезть в налаженное городское хозяйство с уважаемыми и популярными отцами города. Но решили тогда эти стратеги совсем по другому, сиюминутно, как выгодней своему брюху. А теперь все, поезд ушел, все песенки спеты. Теперь все решают решалы, раньше они были свои, теперь стали чужие. Переть против областной власти кишка тонка, опоры нет, стратегически битва проиграна задолго до сражения. Просрали полимеры. Спасибо Веллерам, удружили.

    Ответить
    • Физиономист 20.11.2016 14:55

      У меня вопрос к Вольдемару. А где были тысячи с локтями и плечами, зубами и когтями, репродуктивными органами 18 сентября сего года? Стесняюсь спросить,.

      Ответить
      • Вольдемар Винегретов 20.11.2016 18:30

        Там были где Савченку прокатили, а Суботина выбрали. Сколько тогда на Савченко ресурсов было затрачено, не перечесть. Такие самоуверенные ходили и нате вам. В тех выборах и Веллер тоже вроде участвовал, сколько там было у него голосов, штук пятьсот или шестьсот. Подождите, мурманчане еще свое слово скажут, доиздеваетесь своими беспределами.

        Ответить
  • Краснопуз 19.11.2016 22:30

    Давай продвигать в мэры нашего Азизяна! Уверен он потянет.

    Ответить
    • LaLa 19.11.2016 22:41

      Поддерживаю.

      Ответить
    • #Даю подсказку 19.11.2016 23:12

      Уже не первый раз читаю этот посыл…если кто-то думает, что это очень остроумно, то ошибается. Не уподобляйтесь в своих комментариях тем, кого критикуете, иначе чем вы лучше их? Если нынешняя власть назначает на государственные должности проходимцев и лиц, запятнанных связью с коррумпированными личностями, то это вовсе не значит, что надо предлагать в мэры алкоголиков и дебоширов. .

      Ответить
    • Хиппи в законе 20.11.2016 00:20

      Я тоже за Азизяна. Ведь если не он то кто!!?

      Ответить
  • Кстати 19.11.2016 22:33

    «Тихий отъезд» Веллера в Москву и его , якобы, вынужденное согласие на кандидатуру Филиппова, напомнили мне одну старинную сказку.
    Братец Лис поймал Братца Кролика, а тот согласен со всем, только просит не бросать его в терновый куст. Что угодно, только не в терновый куст.
    Так что, еще неизвестно, в чьих интересах в итоге будет назван мэр. Будь то Филиппов, или кто-то другой.
    При всех прочих — АБВГД — неплохой игрок в карты

    Ответить
  • LaLa 19.11.2016 22:39

    Греческая трагедия Эврипида — все начинается с большой живой картины. Главное до поры прячут в закулисье, что бы не испортить впечатления зрителям. Все актеры в масках меняющихся по характеру изображаемой фигуры. Женские роли играют мужчины. В конце приготовлены спецэффекты. Развязку приносит обыкновенно бог или просветленный герой, появляющийся с небес. Занавес. Аплодисменты. Крики «Браво!»

    Ответить
  • Рыба 19.11.2016 23:20

    Вопрос, как можно помешать сей шахматной партии? Да никак, мэра ,мы граждане не выбираем, отлучены, благодаря именно данным городским во главе с Веллером.Старания Ковтун понятны, это как в уставе ООО ,иметь свои 51%(ГС перевес при голосовании) и ген.директора так же своего.
    Кто здесь выиграет? Да именно тот за кем федеральный центр и именно эту поддержку и будет ждать ГС.Так что здесь два столкновения ,кто кого Веллер или Ковтун. Допускаю что «компромат» на губера на 14 лямов всплыл не случайно….Теперь нужно ждать «скелетов» про Веллера….А мы кто? Только зрители на данном «спектакле»…..Как не вспомнить диалог Паниковского и Шуры Балаганова :»А ты кто такой? а в ответ :» Ты кто такой?»

    Ответить
  • Артем 19.11.2016 23:38

    Градоначальника должны не назначать, а избирать жители города на честных выборах. Судить и оценивать по его делам. Что сделал Филиппов.? Подставная пешка из мутной компании.
    Евророс проплачивает своего человека, который умеет хорошо мутить и идет борьба за этот куш и не более. Имея своего мэра, можно вернуть для себя в сотни раз больше. Что для кого не понятно..

    Ответить
  • Гоша 19.11.2016 23:58

    Разве можно избрать главой города бывшего прапора, в последнее время работающего в бакалейной лавке? Оказывается можно. Такого беспредела не было даже при комуняках, когда на должность председателя Горисполкома, или как сейчас принято говорить мзра избирали руководителя, прошедшего производственные горнила и ставшего руководителем строительного треста, флота, порта и т.д. Но все ушло в историю и мы сегодня видим, что правы были краснопузые, оказывается кухарка может управлять Государством. Все это произошло потому, что монополию власти в стране взяла ПЖИВ. За показатель в «контрольном пакете» в составе любого совета, или думы, политмесилам прощается все и в добавок район или область отдается в откуп. Прекрастно понимая, что за грехи в руководстве, а проще за воровство и подсидки придется не только отвечать, но и до побелевших костяшек удерживать трон, будущие главы всех мастей со своими мошенниками формируют состав будущего Совета таким, чтобы не дай бог туда попало грамотное большинство, в последующем выстроившееся в оппозицию, которая путем «наведения порядка» на подведомственной территории, банально вырывает свою долю от пирога. Поэтому в состав идут люди, далекие от законотворчества и как правило ничего не понимающие в городском строительстве. Медики, белый халат, колпак, пропуск для бабок, педагоги и остальной, нередко престарелый балласт. Желание иметь значек и этим выделение их от разношерстной толпы завидующих коллег, подвигает на принятие решений, в которых они мало чего понимают. Зато щеки перед телекамерами раздувают с осознанием своей важности. И «работают» они не на нас, типа избирателей, а на своего босса, показывая паскудное подобострастие. Глава, возвышаясь над своим стадом, понимает, что планктон подобран профессионально, нужная повестка пройдет, голову пару отщепенцев повзрывают, но большинство ПЖИВцев проголосует как надо. Поглядывая на послушное стадо, цинично радуется, что нет тех, кто смог бы покуситься на им занятый трон. Это Всесоюзная аксиома. У нас так же. Главой был подобран и им же избран такой состав, за исключением мягкой и жидкой «оппозиции», из которого его никто не подсидит. Замы, безропотные бывшие директора школ, которым снятся кошмары выхода на пенсию, смотрят своему боссу в рот и не перечат. По этому пути, особо не лукавя и двигася Барысыч. Но ввиду того, что пришлось валить в Белокаменную и имея послушное большинство даже не забумывался, кого оставить на Царстве, дабы не рвать пуповину, а оставить свое влияние. Кандидатура пожилой бабушки как нельзя лучше подашла. Не блуданет, пригрозим пензионом, мало чего понимает, но возомнила себя уже Царицой морской, поэтому будет вксти себя тихо, не пошлет и не устроит Дворцовый переворот. И все шло по плану, да тут на блин, Маринка влезла, в борьбе за главный Областной пирог, пихая свою подружку и куму Маринку Калмычку. И понеслось, уреки, драка, менты, замес, СМИ, месяц друг перед другом бились, никто не взял верх. Ситуация докатилась до Свиты Царя Царьков и на самом верхнем верху было принято решение развести драчующихся по углам, а их кандидатов списать в запас. И вот тут все подошло к главному, как говорит Задорнов: Тихооооо! Вооде Мурманский Совет и состоит из 30 ЛБОВ, а выбрать блин из некого! Парадокс да и только! Давай капать лучшего из худших, а не получается, тот стар, тот пьян, тот воришка, а тот трусишка, упирается, не хочет. Вот и нашли спящего на печи в лавке Прапора, да давай его ублажать, да уговаривать, дык ты возъмись, отвечать то все равно не будешь. Да и вроде не яркий поклонник ни Барысыча, ни Губерматери, типа со скрипом устраивает. Ничья. С образованьецем туго, в структурах Совета ноль, Законов и процедур не знает, да это видно не главное. И когда ПЖиВцы почти договорились, то вдруг испугались, а вдруг послушное стадо блуданет, да проголосует хрен знает за кого, что будет? Жидкий стул перед Белоеаменной? И опять всем стало не по себе. Решили они еще раз положить на Закон и спектакль перенести на месяц. Ведь больше не кого. Сейчас за месяц Алкопрапору биографию выправят, типа голубых кровей, образованный диплом подкинут, будет бегать по дворам с корреспондюками помойки поверять, дорожникам нагоняй давать, воду в заливе пробовать, угольную пыль зонтиком гонять, мордой тоговать до узнаваемости. А в это время пойдет паралельная работа с выборщиками, кому пряник, кому кнут. Так Вы, уважаемые френды, до сих пор считаете, что кухарка, или баккалейщик не сможет управлять Государством? Посмотрим…..

    Ответить
    • Старый ворчун 20.11.2016 15:36

      Какие там горнила? Горячкин всю жизнь на комсомольской работе, оттуда его любовь к интриганству. Правильно, Веллер это солист, а режиссёр сидит в партере.

      Ответить
  • Что- то пошло не так 20.11.2016 05:19

    Сложилась ситуация, как в известном анекдоте:- Что- то пошло не так!
    А вообще, эти «игры» городских и областных всем уже порядком надоели. Чего стоит команда Веллера явиться на едросовскую конференцию даже тем, кто находится в отпуске. В итоге, народ прерывает отпуск- едет, а конференцию переносят.
    Все, в том числе и в Центре, хорошо знают, что городское отделение «ЕР» существует лишь на бумаге. На самом деле в городе есть лишь несколько десятков прикормленных Веллером, так называемых партийцев, и все. Именно они обеспечивают партийную поддержку всех хотелок Веллера.
    Если провести ревизию и проверить численность мурманских едросов, то придётся принимать меры к городским командирам «мертвых душ», а заодно и к региональным отцам- командирам в лице Дубового и депутатов- единороссов облдумы. Достанется и члену Генсовета, единороске Ковтун за очковтирательство. Контиевский почти за тысячу штыков членов «ЕР» в Мурманске отчитывается, а на самом деле даже 100 не наберётся, если проверить по документам.
    Думается, финал не за горами. Судя по всему, мурманские разборки городских и областных достали в Центре всех. Недаром велено и одному, и другой «подружиться» и прийти к единому решению, в противном случае не поздоровится никому.

    Ответить
    • Что- то пошло не так 20.11.2016 05:35

      Простите великодушно, проверить не по документам, а по душам, то есть обзвонить всех, кто числится на бумаге. Недавно должны были пройти отчетно- выборные собрания в первичных отделениях местного отделения. Они прошли только «на бумаге». Зато липовые протоколы оформляются, как положено.

      Ответить
  • ПРИЗРАК 20.11.2016 07:08

    А нужен ли вообще этот самый мэр? Может без него попробуем пожить?
    Городу нужен хороший завхоз, хозяйственник, производственник, а не полит болтун.
    И ГС, ОД и все эти идиотские комитеты надо разогнать.
    Это всё себя уже изжило, нужны другие формы управления нашей губерней и уездами.

    Ответить
    • СейСаныч 20.11.2016 09:27

      И это не только Ваше мнение. Вот здесь эпическое видео встречи областных чиновников и депутатов с населением Терского района. Как говорится, смотреть до конца!
      http://severpost.ru/read/48294/

      Ответить
  • Кстати 20.11.2016 09:43

    Ничего себе… Утром, в воскресенье с 9-20 до 9-40 как выпрыгнули «кто-то» и как «вбухали» всем по 9 минусов)))))). Ничего себе, «преданность и верность работодателю»))))). Ну-ка, ФАС-ФАС )))

    Ответить
    • Кстати 20.11.2016 09:44

      Оооой, какие «по 9»?))) Минусуют яростно шипя)))

      Ответить
    • СейСаныч 20.11.2016 09:45

      Сейчас по минусовке можно будет прикинуть расклад по назначению главы.

      Ответить
      • СейСаныч 20.11.2016 09:49

        Александр! Похоже, пора применить используемую Вами в случае явных накруток опцию по отключению скрытия заминусованного коммента.

        Ответить
  • Кстати 20.11.2016 09:56

    Я сегодня до зари встану
    Да на Блогер загляну… срочно
    Ведь минусовать врагов надо
    Может быть, дадут мне кость, точно
    Пишут пост про Евророс, гады
    Оскорблят, наверняка, боссов
    Значит, защищать с утра надо
    Градообразующих монстров

    Ответить
    • СейСаныч 20.11.2016 09:59

      Ага. А потом скажут, что это народ резко высказался, два десятка минусов за полчаса при неизменном числе визитов и уникальных посетителей за это же время.
      Еврососы! Чего, Яндекс.Метрику слабо завалить?

      Ответить
      • Кстати 20.11.2016 10:10

        Вот смотришь на эти минусы и понимаешь, а может быть и хорошо, что народ не выбирает мэра? На выборы все равно пришло бы минимальное количество избирателей, а эти, которые «пока мы едины, мы непобедимы» голосовали бы прямо на рабочих местах, под неусыпным взором.
        А так — глядишь, и депутаты какую-нибудь «игру» замутят, типа как тогда, с Тананыкиным. Хоть улыбнемся

        Ответить
  • Кстати 20.11.2016 10:11

    Сейчас все комментарии будут скрыты «под катом»))))) Кроме комментария ИП)))

    Ответить
    • Чубрик 20.11.2016 12:06

      А всё почему? А всё потому, что только и исключительно в моём комментарии содержится объективная и соответствующая действительности информация о том, что первые Евроросы появились именно при г-не Найдёнове во времена его мэрства.
      *гордый колобок*

      Ответить
  • Мариша 20.11.2016 10:25

    Задолбали идиоты, которые свято уверены, что все богатые мужики именно наворовали, а богатые женщины — насосали! Кто-нибудь, объясните наконец этим дебилам, что женщина тоже может наворовать!

    Ответить
    • Елена 20.11.2016 10:33

      Не состоявшиеся в жизни люди, у которых ярко выраженный комплекс неполноценности, именно так и считают.

      Ответить
      • Мариша 20.11.2016 10:46

        Елена, Вы не правы, как и не прав Владимир! Только в Евроросе можно достичь совершенства, точнее, полного дзена!

        Ответить
    • Владимир Петрович 20.11.2016 12:54

      ЭВРИПИДА
      (так кто же стоял у истоков?)

      Рабочее название — «Кишка тонка, опоры нет — просрали полимеры».

      «Женские роли играют мужчины. В конце приготовлены спецэффекты.
      Сэр Вээлльер публично размазал Кууса-айкаа, разместил её накаченные губы у того места, которым обычно думает осужденный кооррупционэр Муухинн. Кандидатура пожилой бабушки подашла как нельзя лучше. Достанется и члену Генсовета за очко-втирательство. При этом почему-то никто не учитывает серьёзный потенциал Сер-гейя Саарокки.

      ИТОГ

      Задолбали идиоты, которые свято уверены, что все богатые мужики именно наворовали, а богатые женщины — насосали! Кто-нибудь, объясните наконец этим дебилам, что женщина тоже может наворовать! А мужик ……..

      «Финал не за горами».

      Ответить
      • ВикипедиЯ 20.11.2016 13:35

        ЕВРИПИД (правильно ЭВРИПИД) древнегреческий драматург, крупнейший (наряду с Эсхилом и Софоклом) представитель классической афинской трагедии.
        Предпочтительная разработка женских ролей в трагедии была нововведением Еврипида.
        Также рабы и рабыни в его пьесах не являются бездушными статистами, но имеют характеры, человеческие черты и проявляют чувства подобно свободным гражданам, заставляя зрителей сопереживать.

        Ответить
    • Физиономист 20.11.2016 15:05

      Еще может воровать когда сосет!

      Ответить
  • Наталья 20.11.2016 10:51

    вот истинная демократия Москва рекомендует а депутаты выбирают помню только одно отклонение выборы спикера ШАМБИРА Москва рекомендовала другого и чем закончилось все знают

    Ответить
  • Филипп off 20.11.2016 10:56

    Что, девочки-еврочки, растерялись-перепутались? Кто-где, кому минусовать не понятно? Минусуйте всем подряд, кругом враги!))))

    Ответить
  • Кстати 20.11.2016 11:06

    Весь смысл обсуждения новости убит наглухо

    Ответить
  • Конь_игнат 20.11.2016 11:10

    Евроросовские фрики-мурзилки ативизировались :)
    Да похер на Евророс уже!!! Еще пару-тройку лет такого «мудрого экономического правления» и всем Евроросам/Магнитам/Пятерочкам придется оптимизировать свою коммерческую деятельность

    Ответить
    • Кстати 20.11.2016 11:14

      Такое понятие, как «Кризис перепроизводства» еще никто не отменял. Вот тогда и взвоют

      Ответить
  • Константин 20.11.2016 11:17

    Сейчас знающий человек сообщил, что в каждом Еврике посадили по три человека, которые минусуют всем, кто против них.

    Ответить
    • Краев Александр 20.11.2016 22:29

      Костя, брат, а ничего, что в магазинах Евророс интрнете, как такового, нет вообще. Ну нет вообще, а персоналу запрещено во время рабочего процесса пользоваться телефонами. Им просто некогда этим заниматься, в отличие от Вас. Ваша демократическая братия всегда орёт, что голосование накручено. Успокойтесь. Для того, чтобы Вам плюсовали, приводите аргументы. Люди вдят, что вы обычные пи$$дуны, поэтому и минусуют. Ничего сверхестественного….

      Ответить
      • хмурый 20.11.2016 22:33

        Краев Александр,да будет Вам)))Самому не стыдно?

        Ответить
      • ВикипедиЯ 20.11.2016 22:34

        Евросня вряд ли бложик читает, а остальное население вашу контору ненавидит лютой ненавистью. Так что зря стараетесь.

        Ответить
        • Краев Александр 20.11.2016 22:57

          Ну конечно ненавидит… Знаете, есть такое выражение, голосовать кошельком? Так вот, кошелёк нселения показывает, что народ очень даже любит Евророс, т.к. ежемесячный прирост покупателей составляет 6-8%. Не расстраивайтесь, Евророс успешная компания, и нашим конкурентам вряд ли получится сдвинуть наш постамент.

          Ответить
          • ВикипедиЯ 20.11.2016 23:04

            Благодаря административному ресурсу очищен город от конкурентов. Народу просто негде продукты купить. Но люди с достатком предпочитают ваш мусоросборник обходить стороной, как бы он не назывался.

            Ответить
            • Аюбов 20.11.2016 23:08

              Благодаря административному ресурсу очищен город от конкурентов. Это не правда!!!! То что передоли левые лавки виноват не Евророс и не административный ресурс! Магниты, дикскики , Океи и Ленты во нимание не берутся ?

              Ответить
            • Краев Александр 20.11.2016 23:34

              Боже мой, как надоела эта унылая песТня про «очищен город от конкурентов». Да одних помоечных Магнитов за последний год открылось 82 штуки, я уже не говорю о Ленте, Пятерочке, семье, Дикси, ФИксПрайсе и т.д. и т.п. Если предприниматель заботится о своём бизнесе и не тратит деньги, которые нужно вкладывать в бизнес на поездки на Сейшелы, у него с бизнесом будет все хорошо, несмотря на то, что рядом с его магазином присутствуют два магазина, Яблочко и Евророс. В пример можно привести магазин «Мария», которому уже 17 лет на ул. К. Маркса, д. 45, и недавно открывшийся магазин «Яблочко» на ул. К. Маркса, д. 47. Несмотря на открытие «Яблочка», магазин «Мария» прекрасно работает, потому, что его владельцы с утра до позднего вечера лично работают, а не только приезжают по пятницам за баблом. Лично таскают коробки, лично перебирают овощи, лично привозят товар на своих легковых машинах. И им по барабану все Евроросы вместе взятые, потому, что им важен их бизнес. Погиб тот бизнес, где владельцы переложили всю работу на нанятый персонал, а сами занималстиь дауншифтингом на Гоа, периодически позванивая управляющим и спрашивая, как дела. Именно так погиб магазин «Купец», на ул. Маклакова, 21, хотя рядом не было ни одного Евророса. Короче, парнир, я страшно не люблю дилетанство и непрофессионализм, короче не люблю троечников. Не пишите ахинею, если вы несведущи в тех или иных делах.

              Ответить
              • Субботне-Воскресной трепологии Алесандра Краева пост 20.11.2016 23:51

                Черный нал, мизерный НДС и налог на прибыль, серая зп. — вот и вся ваша успешность. Где налоги при такой выручке?

                Ответить
              • Бен Гурион 20.11.2016 23:52

                владельцы с утра до позднего вечера лично работают, а не только приезжают по пятницам за баблом. Лично таскают коробки, лично перебирают овощи, лично привозят товар на своих легковых машинах. И им по барабану все

                Я так понимаю, что ваши владельцы и лично вы тоже гнилые овощи в пять утра перебираете, или все же Гоа?!

                Ответить
          • Аюбов 20.11.2016 23:04

            Так Вы памятник себе воздвигли не рукотворный ?

            Ответить
          • Дмитрий Таралов 20.11.2016 23:43

            Я дико извиняюсь, но прирост 6% в месяц означает удвоение за год, увеличение в 4 раза за 2 года и в 8 с небольшим раз за 3 года. Вы уверены, что Евророс с начала 2013 года увеличил количество покупателей в три раза?

            Ответить
            • Наташа 21.11.2016 04:28

              Ага, население Мурманска увеличивается в такой же прогрессии)))) Где-то уже это слышали. Ах, да аэропорт будет увеличивать пассажиропоток))) Людям из Евророса п…..ь, не мешки ворочать.Где Евророс на Планерном и на Гвардейской? Развиваются они, тоскапечаль.

              Ответить
  • Кстати 20.11.2016 11:20

    Константин, ну хоть делом займутся, не всё ж чаи гонять, пока другие впахивают за копейки

    Ответить
  • Интересующийся 20.11.2016 11:35

    Господа Евроросовцы, не могли бы вы озвучить , когда (хотя бы по годам), были открыты все магазины «Евророса»? Тогда сразу станет понятно, в курсе вы истории своего предприятия или нет. Хотя, скорее всего, вам запретят раскрывать эту «военную тайну».

    Ответить
    • Tktyf 20.11.2016 11:42

      Это не тайна. Об этом говорилось на вечере «Партнёр года», организлованном компанией для сотрудников и партнёров в сентябре 2016 года. Хороший концерт получился… «Арабески» просто лапы, несмотря на возраст…. Магазин Форвадр (ул. Профсоюзов) Севр-Транзит (Володарского) 1996-1998 г.г.

      Ответить
      • Кстати 20.11.2016 11:44

        Это все магазины? Меня больше интересуют Универсамы : Заря, Весна, Чайка, Морская, Ледовое, Утро, Колос и другие подобные

        Ответить
        • Дмитрий Таралов 20.11.2016 13:18

          По-моему, первым был супермаркет на ПЗ, напротив Восхода. Но могу и ошибаться.

          Ответить
          • Ну вообще-то 20.11.2016 15:06

            Первым, с признаками супермаркета (самообслуживанием), был полуподвальный «Арбат» на Книповича, напртив «Моряка».

            Ответить
          • Вован 20.11.2016 17:19

            Первым был магазин на ул. Профоюзов в подвале, сбоку от кафе Юность, не помню, как она назывался. Там было самое дешевое спиртное в городе.

            Ответить
            • хе-хе... 20.11.2016 22:49

              …не помню… там было самое дешёвое спиртное…
              вспоминателю Вовану- зачёт. чё удивляться, что в Мурманске такой губернатор, коли жители города с косыми рожами ещё до программы Время…

              Ответить
        • Sandwatcher 21.11.2016 09:47

          Если не ошибаюсь, Заря сегодня под одним из немногих выживших СитиГурмэ. Кстати, очень зачётный магазин, там всегда много ништяков, которые ни в Евроросах, ни, тем более, в Магнитах-Яблоках днём с огнём не сыскать + грамотная, уютная раскладка товара. Не понимаю, почему эта сеть развалилась. Но, не суть. Там не Еврик, точно. И Весна — так и осталась обычным 1000 мелочей. Это не супермаркет и даже не откровенно продуктовый. Там до сих пор десяток разных отделов, я так понимаю, под арендой у всех подряд. Может, один из продуктовых отделов и евриковский, но вот чисто Евроросом Весну язык не поворачивается назвать.

          Ответить
          • Чубрик 21.11.2016 10:20

            Если я правильно помню, этих Сити Гурмэ и было-то всего 4 штуки. Как минимум две остались. Про тот, который во «Встречах» — не знаю, есть ли сейчас?

            Ответить
          • Кстати 21.11.2016 10:37

            Да, Заря — Сити-Гурмэшная. Но Вы же меня поняли?)))

            Ответить
  • Судя по тотальной минусовке, то Евророс это сила! :)))) Идиоты, что ещё сказать…главное такие сторонники очень ярко характеризуют прежде всего претендента на пост главаря города господина Филиппова. Имея таких сторонников и оппонентов не надо.
    С городом видимо так же будет управляться, опираясь на своих опричников …
    «Плюсы» — «минусы» — это же до какой степени надо быть дегенератами, чтобы подобным способом что-то там доказывать, ваять светлый образ господина бакалейщика?

    Ответить
    • Рыба 20.11.2016 11:55

      Не то слово ,я как и многие, за столько лет нахождения на форуме такого кол-во минусов ,за считанные минуты не наблюдал….Да это не сложно выполнить приказ начальства при таком нахождении различных адресов айпи…..Смешные вы евроросовцы, вернее администрация…Яркий пример по избранию Трампа в США ничему не учит….Ха..ха тоньше нало работать

      Ответить
      • Рыба 20.11.2016 12:02

        В принципе уважаемый Александр…да бы уберечься от набегов («любителей только своей правды) идиотов. В очень важных темах про власть и ситуацией в городе затрагивающих данных господ…..Лучше убрать как минусовку ,так и плюсовку, чтобы не машала общению

        Ответить
    • #Даю подсказку 20.11.2016 12:09

      Ну, на это как посмотреть…Вот, к примеру, в суде кусайкин защитник всерьез подсчитывал плюсы и минусы в комментариях и выдвинул это как аргумент, дескать, вот сколько человек это прочитали раз ставили лайки, а то, что это мог делать один человек даже в мыслях у суда не было….Лайки на форуме, как выяснилось — это мощное правовое оружие))))))

      Ответить
      • Это ужас! Если подобные «аргументы» в наших судах…маразм и виртуальность + правосудие — жуткая смесь.

        Ответить
  • Что слышал, смех да и только 20.11.2016 11:46

    Говорят всему закопёрщик Горячкин, сын тамбовского мятежника, хранитель и генератор антоновского мятежного духа. Но самое прикольное, что Савченко внебрачный сын самого Горячкина и пропихивал он его поэтому, а Субботин на тех выборах дорогу перешел, ну и по старой тамбовской традиции Горячкин эту антигосударственную банду и переворот организовал. Веллер на подхвате был, так, рядовой пехотинец

    Ответить
  • Провокатор Добра© 20.11.2016 12:34

    Истерики евроросовской группы поддержки ужасны…
    Вопрос: Если Филиппов не ставленник Веллера на пост мэра, то кто тогда ставленник Веллера на пост мэра?

    Ответить
  • Рыба 20.11.2016 12:39

    Да истерика объяснима, это лишний раз подтверждает ,что данный сайт давно стал «градусником температуры по больнице всей мурманской области»………….

    Ответить
  • Мушико 20.11.2016 12:44

    Кстати, по слухам Сергей Сорока активно лоббировал через аппарат Правительства продвижение канидадуты одобренной губернатором Мурманской области.

    Ответить
  • Постоянный чейтатель 20.11.2016 13:06

    Ответить
  • ГНК 20.11.2016 13:18

    Умирает старый жид. Слабым голосом спрашивает:
    — Моя жена рядом?
    — Да, мой дорогой.
    — А мои дети здесь?
    — Да, папочка.
    — Мои внуки здесь?
    — Да, дедушка!
    — А кто же в лавке остался,сукины вы дети?

    Ответить
  • Сулико 20.11.2016 13:26

    Там главная по пиару яркая блондинка, она сама лично и изгаляется над френдами

    Ответить
    • ГНК 20.11.2016 13:29

      С сиськамэ или как обычно? Надо бы фоты в купальнике исследовать. Судя по комментам,о мозгах речи нет. Типа Маши Захаровой- станцевать и бухнуть…

      Ответить
  • Гоша 20.11.2016 13:29

    Вечерне- утренняя паника Евроадминистрации показала, что комментарии попали «не в бровь, а в глаз»! Приняты решительные контрмеры, за мониторы посажены послушные сотрудники минусовать коменты, чтобы просто скрыть раздражитель с глаз. Так все хорошо шло, да в принципе как всегда. Но пошло не так. Почему? Когда Совет принимал поправки в Устав города, погятно , что это кому то должно быть выгодно. Избирателям? Вряд ли, их давно списали со счетов. Пельменные и » заряженые» фанерные урны с 300- 400 голосами в угоду своего кандидата сделали свое дело и их повтор чреват. Поэтому последние выборы пошли под массовым контролем явки на избирательные участки бюджетников и служб, причастных к Администрации. Остальная масса людей пригнорировала и также массово отсиделась на диванах. Результат закономерный, пирова победа Едросни. Прекрасно понимая что с мухляжом на выборах с каждым годом становится все труднее и опаснее, за основу и была принята эта модель пресса. Видя , что направление рабочее и в будущем Совете будет присутствовать свое и прикормленное большинство, главный понял, что этими «поправками» он обеспечивает себе пожизненную власть. Дальше большинство и легализовала его пожизненное царствование, путем голосования. Небольшое отступление, пофантазируем… Если бы избиратели имея право голосования понимали, что от их голосов будут обеспечены честные и непредсказуемые выборы, явка на участках сразу бы взлетела и в Совете могли появиться не только депутаты с жесткой жизненной позицией, но и реальные оппозиционные партии. При разделе в составе Совета голосов не в пользу Едросов, неужели бы горе- кукловоды внесли такие поправки? Однозначно нет, но тогда на смену пожизненным царькам пришла конкуренция и сменность руководителей во власти. Понимая, что за свои грехи придется отвечать , а время летит быстро, любой глава вел бы себя правильно. Коррупция реально пошла на спад, деньги больше не пилили. Но разве кто то добровольно откажется от такой кусяры пирога, понимая свою безнаказанность. Если за руку поймают, отправят куда — нибудь, повыше. В сложившейся ситуации, для исправления ситуации и борьбы со Спрутом, самое правильное решение, найти депутатам в себе силу и оствшуюся совесть и принять решение о роспуске Совета. Пора начинать жизнь с чистого листа! В заключение, не надо обижаться на сотрудников Евроадминистрации минусовать Правду, они люди подневольные, за ними стоят семьи, которые надо кормить. Но впервые на бложике развернулось негласное состязание, Кто кого! Я думаю надо принять вызов и показать этим тварям, что мы их не только видим, но и понимаем каждый их шаг. А наш ответ- наши плюсы.

    Ответить
    • #Даю подсказку 20.11.2016 13:55

      Гоша, не плюсовать надо, а аргументировать….Десяток таких вот как этот комментариев напишешь и оппоненты сами усохнут, устанут читать….)))

      Ответить
  • Кстати 20.11.2016 13:33

    Я и повторить могу.)))) И не раз, если что. Пусть трудятся
    Я сегодня до зари встану
    Да на Блогер загляну… срочно
    Ведь минусовать врагов надо
    Может быть, дадут мне кость, точно
    Пишут пост про Евророс, гады
    Оскорблят, наверняка, боссов
    Значит, защищать с утра надо
    Градообразующих монстров

    Ответить
    • Провокатор Добра© 20.11.2016 14:46

      Изумительно ;)
      Я бы одну строку подкорректировал для пущей рифмы: «И хулят, наверняка, боссов».

      Ответить
  • Лучше бы сотрудники администрации Евророса не дурью занимались, а своими непосредственно обязанностями. Следили бы за качеством товара, за тем как обслуживают покупателей..хоть немного бы прислушались и попытались бы проанализировать, почему столько негатива у людей в отношении Евророса? Ну не могут же все повально кроме уникального и штучного экземпляра в городе -господина Краева и некой Елены, иметь беспричинно негативное мнение об этом по сути монополисте торговой продовольственной сети в нашем городе.
    Никто не собирается и не ставит себе идиотской цели — закрыть, разогнать и т.д. ….люди имеют право на качественные продукты по доступным ценам, вежливое обслуживание и отношение к себе…
    Тут как то в «Твоём» хотел взять на развес торт, там не плохая кондитерка собственного производства. Обращаюсь..
    — Сударыня, мне бы грамм пятьсот — шестьсот вот этого — и указываю на витрину, понимая, что ровно пятьсот не отрезать, а плюс — минус пятьдесят, сто грамм это не существенно.
    А в ответ от сударыни с южным акцентом
    — Какой коробка?
    Я опять, мне без разницы какая коробка, мне главное в коробке 500-600 торта.
    А она мне опять…
    — Какой коробка?
    Ну ёб…ый ты по голове! Причём виновата не эта дама, вчера ещё у себя в далёком ауле доившая коз, а тот мудак из администрации, который поставил к прилавку человека, абсолютно не знающего русского языка, не говоря уже, что есть то, что меряется не коробками.
    Стояли так минут пять и пялились друг на друга — пол кило — какой коробка?
    Потому уже другой продавец, видя такое дело подошла и обслужила.
    Ну прям как «Лубиньштейна 12» у Шнура.

    Ответить
    • Елизавета Вторая 20.11.2016 15:20

      Читаю — и перспективы перед глазами. Будем так же общаться не только в магазинах, а вообще везде. Чем не тренд? Хотите новых дорог? А вам в ответ — «какой-такой коробка?»

      Ответить
  • Уехавший из Мурманска 20.11.2016 13:50

    Кто о чем, а я о налогах спрошу.

    Тут смотрю новые лица нарисовались, знающие внутреннюю кухню Евророса, может все таки они пояснять по тем вопросам, которые задавались в соседней ветке. Суть вопроса одна: Если компания такая правильная, прибыльная, социальная и динамичная, то почему:
    периодически меняются юридические лица, причем ликвидируются они до проведения выездных проверок, суммы налога на прибыль на протяжении длительных периодов существования юр.лица минимальны, а к уровню выручки можно сказать нулевые. Все это не пустые слова а данные из отчетности евроросовских компаний.

    Из личного опыта скажу, без прикрытия со стороны надзорных органов — подобная ситуация ненормальна, любую обычную частную компанию без ресурса давно бы уже задушили доначислениями.

    Если на вопрос ответит Мариша, буду признателен.

    Ответить
    • СейСаныч 20.11.2016 14:00

      А я прошу прямого ответа на вопрос: «Почему в каждом из магазинов торговой сети твойяблорос одна из касс принимает ТОЛЬКО наличку и не пробивает алкоголь?»

      Ответить
      • Бедный олигарх 20.11.2016 14:17

        Программу противодействия алкогольной болезни общества))))

        Ответить
        • СейСаныч 20.11.2016 14:35

          Оу! Здоровая касса?

          А наличку из народа тоже с целью оздоровления выбивают? Типа, на пластике микробы не живут, а вот на купюрах…

          Ответить
      • Конь_игнат 20.11.2016 15:51

        потому что эта касса не фискализирована, а если и фискализирована, то Владимир Петрович каждый вечер ее обнуляет.

        Ответить
        • СейСаныч 20.11.2016 16:10

          Нечто подобное я и предполагал. Тогда следующий вопрос для говорливых писюков и минусовщиков из Евророса: как подобные кассы будут вписываться в то, что с 15 июля 2016 года начал действовать закон об онлайн кассах (Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ)? Этот закон обязывает розничных продавцов применять онлайн кассы при расчетах с покупателями.
          http://buhguru.com/buhgalteria/kassa/onlayn-kassyi-2.html
          Ну, и риторический вопрос: в какую сторону от наличных евро — касс будут смотреть проверяющие всех мастей? На мой вопрос о причинах функционирования подобных касс кассир Яблочка мне заявила: «Так теперь будет всегда». От так вот, господа налоговая…

          Ответить
      • Трехлинейка 20.11.2016 17:04

        А потому, Саныч, что битва за мэрство дело не дешевое. Хотя и приз внушает…)

        Ответить
    • Чубрик 20.11.2016 15:16

      «Почему периодически меняются юридические лица?» — интересуется гражданин Уехавший из Мурманска.
      Я таки попробую ответить. Потому, что у организаторов и исполнителей подобных мероприятий (периодической смены юридических лиц — операторов розницы) напрочь отсутствует креативность и нестандартность мЫшления в этом вопросе. Схематичность и банальность поведения свидетельствует о том, что представления о способах и методах законной (именно законной!) оптимизации налогообложения застряли в 90-ых годах, максимум — в начале 00-ых. Поначитались древних «пособий», понаслушались россказней деятелей такого же уровня — и давай молотить как по писаному. Неизящно, неразумно, да и опасно, в конце концов. Никакое «прикрытие» надзорных органов (есть оно на самом деле или выдумано — неважно) не гарантирует ни-фи-га.
      *подмигивающий колобок*

      Ответить
      • Уехавший из Мурманска 20.11.2016 15:27

        Полностью согласен с Вами, гражданин под ником Чубрик. Со временем «решать вопросы» с прикрытием будет все дороже, а скорее всего в условиях снижения кормовой базы и невозможно.

        Ответить
  • Ирина Валентиновна 20.11.2016 14:04

    Как все-таки прав был классик марксизма-коммунизма! Может управлять государством (в нашем печальном случае — городом) и кухарка, и полицай. Видимо, близки по духу оказались внезапно фарфоровая губерматерь и улыбчивый евромэн, раз к нему вся симпатия переметнулась. вот только чем друг друга зацепили? На ниве любви к свободной торговле сошлись?

    Ответить
  • Кто такая Элис 20.11.2016 14:08

    Да на кой ляд городу евроросовский мэр? Это уже за гранью Добра и Зла, по-моему. Или Ковтун по бедности ума уже придумать нечего? То подружка Калмыкова, то унылый Филимон…

    Ответить
  • Бедный олигарх 20.11.2016 14:12

    Таки рыбная рыбная столица отныне столица просрочки и самопальных суши=) здорово. Марь Васильевна наплевав на людей, решила любыми путями напакостить «городским». Вот оно лицо губернатора, будь у власти хоть кто то, но не ставленник Веллера=)

    Ответить
    • Провокатор Добра© 20.11.2016 14:42

      Извиняюсь, сейчас слежу за обсуждением лишь мельком, но откуда мнение, что Филиппов тоже, как и Калмыкова, ставленник Ковтун?
      И кто же тогда ставленник Веллера, прошу прощения за назойливость. Ведь не может же быть, чтобы у Веллера не было своего ставленника, или таковой был столь скромен и незаметен, что до сих пор остается в тени.

      Ответить
      • Министр гадания ПМО 20.11.2016 14:55

        Почему сын полковника никогда не станет генералом?Доктор Минин-гитов ставленник Уэллера. Да вот только что-то он не готов оказался или тяги слабоваты…

        Ответить
      • Провокатор Добра© 20.11.2016 15:09

        Ах, что ж я! Чей энтот Филиппов ставленник, нам курсивно объяснил местный известный независимый оппозиционный блогер.
        Пойду борщ кушать.

        Ответить
  • Инна 20.11.2016 14:13

    Все страньше и страньше. Стало быть, губерша сдает город «Евроросу»? Кто такой этот Филиппов, и за что заслужил кресло мэра? Кого не спрошу, фамилию эту впервые слышат.

    Ответить
    • УГ 51 20.11.2016 14:19

      Ну вот жежЪ! Наконец-то стала выруливать на правильное обсуждение темка. И при чём здесь «прапорщик Филиппов»? Злое зло,вот оно. Целые сутки не могли распутать «интригу» дня,кто насрал под дверью…

      Ответить
      • Прикол 20.11.2016 14:29

        А не кажется ли вам, что там уже было насрано до нас

        Ответить
  • Кого не спрошу, фамилию эту впервые слышат.

    Опять работа и быть в идиотском положении для бабушки Белкиной. Наверняка этого тайного господина на пост главаря города, приволокут в студию к Елене Владимировне, как к самой аристократичной, по сути брэнду нашего местного тв и обяжут раскрыть в милой беседе «светлый образ» господина Филиппова и какое «счастье» опять привалило мурманчанам. Остаётся только представить, как Елене Владимировне осточертели все эти физиономии в студии за столько лет и хочется нормальных, человеческих лиц, искренних бесед.
    Если не будет противостояния хотя бы со стороны АГМ госпоже Ковтун и её придворным, то это вообще мрак, учитывая, что весь силовой блок региона, ОД под ней. Ещё «Лёха иди сюда!», вспомним не раз невинной шалостью.

    Ответить
    • УГ 51 20.11.2016 14:40

      Ну ёпть…Вот она русская действительность. Сами выбрали одних,затем других-а теперь все дружно негодуэ про Нееволо,Горелово и Неурожайка тож…

      Ответить
  • Liza86 20.11.2016 14:27

    Куда не плюнь, везде евророс!!! Марина город решила продать. Интересно, за сколько…

    Ответить
    • Важно 20.11.2016 14:30

      Да не продавала она. Они сами пришли

      Ответить
    • Бедный олигарх 20.11.2016 14:37

      Одна цель, один город, одна продуктовая сеть =) прям готовый предвыборный лозунг!

      Ответить
      • УГ 51 20.11.2016 14:41

        А цель-хапнуть и свалить и ебись оно всё конём…

        Ответить
        • Ирина 20.11.2016 23:11

          Ну как так? Неужели более достойных кандидатов нет?

          Ответить
      • Бен Гурион 20.11.2016 23:23

        ага…помним… «одна нация. один вождь…»

        Ответить
    • Аюбов 20.11.2016 23:25

      Марина и не владела городом, чтобы его продавать!

      Ответить
  • Елизавета Вторая 20.11.2016 15:17

    До чего нас всех довела государыня-барыня! Скоро Новый год, а мне про мандаринки даже и не думается…Всё больше о том, кто этими мандаринками спекулирует и во власть рвется. Будем поздравлять друг друга с Новым годом и с евромэром?! Может, тогда уж лучше и вовсе без никого, чем так?

    Ответить
    • Liza86 20.11.2016 15:27

      Вы только представьте, под Новый год над всем известным желтым домом появится светящаяся вывеска: Евророс!!!

      Ответить
  • Иван Иваныч 20.11.2016 15:23

    У Марины Васильевны совсем что ли мозги поплыли?! Видимо, теперь ее гостиницы пятизвездочные и побрякушки частично оплатит так сказать»градообразующее» предприятие

    Ответить
  • Почему так и за что? 20.11.2016 15:24

    Писали тут уже про то, что человечище за продуктовые наборы в мэрское кресло попасть хочет. Стало любопытно — что в тех наборах напокладено такого волшебного? Или опять все незатейливо: с одной кандидаткой на любви к брошкам сошлась глава региона, со вторым на любви к колбасе. Всё вокруг любви крутится, чем не водевиль)))

    Ответить
  • Контузия 20.11.2016 15:28

    Удивительно, что главой мурманска может стать человек, которого мало кто знает даже в узких кругах.Филиппов из азербайджанской семьи. Губернатор сдает город этим людям. Что нас ждет? Представить страшно…

    Ответить
    • Сиплый окунь 20.11.2016 16:23

      Какая на хер азербаджанская семья???? У Филлипова мама заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук! Что вы несете???

      Ответить
      • СейСаныч 20.11.2016 16:26

        Имелась в виду АзЕра Ностра владельцев яблоросов, а не та семья, где папа-мама.

        Ответить
        • Сиплый окунь 20.11.2016 16:32

          Сей Саныч, я так немного почитал ветки в блоггере и Вы один из постоянных посетителей данного ресурса. Здесь постоянных можно по пальцам перечислить. Остальных набежало за последнюю неделю мама дорогая! Объясните мне завсегдатаи, как можно судить о человеке, которого не знаете? Какой на хер прапор???? Он майор в отставке!!

          Ответить
          • хмурый 20.11.2016 16:39

            Танкист?Или артиллерист?

            Ответить
            • Сиплый окунь 20.11.2016 16:42

              Уходил на пенсии майором ФСКН

              Ответить
              • хмурый 20.11.2016 16:44

                Ротой командовал?

                Ответить
                • Сиплый окунь 20.11.2016 17:41

                  Отделом

              • Гоша 20.11.2016 17:01

                Я же говорил, уже начали править биографию, всплывет самый секретный Указ о присвоении «За рвение и заслуги …», епти мать! Процесс пошел, в телеэфире скоро затмит, Самого!

                Ответить
          • СейСаныч 20.11.2016 16:40

            Начнём с того, что майором в отставке может быть только военнослужащий. Гр-н Филиппов если и майор, то какой-нибудь юстиции или внутренней службы. И приставка «в отставке» прибавляется к этим служивым при увольнении с определённой выслугой. Что там у него со стажем?
            Ну, и по поводу судить. Все мнения субъективны, даже при наличии каких-либо объективных данных о виновнике оценки. Сведения о человеке могут быть получены различными путями. Вы вот, я думаю, с Путиным лично не знакомы, но имеете о нём своё мнение.

            Ответить
            • Сиплый окунь 20.11.2016 16:43

              Сей Саныч, я имел ввиду что ушел на пенсию в звании майора

              Ответить
              • СейСаныч 20.11.2016 16:46

                Воинское звание у него вполне может быть и прапорщик. Ну, да это ладно. А по суждению о незнакомом человеке я Вам пояснил.

                Ответить
                • Сиплый окунь 20.11.2016 17:11

                  За это спасибо!

              • Гоша 20.11.2016 17:03

                Толстопуза с КВН они так же неуклюже отмазывали и вымарывали биографию.

                Ответить
                • Сиплый окунь 20.11.2016 17:12

                  А я его не отмазываю))) я пишу что знаю

            • Сиплый окунь 20.11.2016 16:44

              Со стажем все нормально))) насколько я помню лет 10

              Ответить
              • хмурый 20.11.2016 16:47

                У этих служб звания какие-то непонятные.На таможне на погоны посмотришь,там одни полковники и генералы служат.

                Ответить
                • Фельдмаршал-лейтенант австрийской армии 20.11.2016 17:54

                  Подполковник – это дважды майор.

                • Сим Сим 20.11.2016 19:42

                  хмурый, «На таможне на погоны посмотришь,там одни полковники и генералы служат.»
                  А вы встречали казака в звании казака? Там тоже сплошь сотники, атаманы, подхорунжие и т.д. Даже Трампу удалось до есаула дослужиться (с великим трудом, но удалось). Не удивлюсь если Трамп на инаугурацию в шароварах с лампасами вприсядку выскочит.

              • СейСаныч 20.11.2016 16:50

                Ну, маленькую пенсию заработал, но не приставку «в отставке». Случись что — источник дохода какой-никакой будет…

                Ответить
          • Рыба 20.11.2016 16:47

            Ничего личного только факты. Дмитрий Филиппов, едва окончив Мурманский рыбопромышленный колледж и ни дня не проработав в море, устроился на работу в налоговую полицию начальником отдела — это с дипломом средней мореходки-то! Проработав там целых 4 года!!! ушел в Евророс…да блестящая карьера и главное какой жизненный опыт, чтобы с легкостью руководить целым городом. При всем уважении к успеху в карьерном росте, но лично меня, не убеждает его биография для руководства целым городом….

            Ответить
            • Рыба 20.11.2016 16:52

              Вот статья от 28.11.2011 года
              Зачем топ-менеджеры «Евророса» идут во власть?
              http://www.hibiny.com/news/archive/29751

              Ответить
              • Сиплый окунь 20.11.2016 17:01

                Нууу! По ним тогда только ленивый не прошелся)))

                Ответить
              • Вероника 20.11.2016 17:07

                Статья бредовая, особенно поржал над тем, что журналист красиво рассказывает, что социальная карта заслуга прежнего губернатора Д.Дмитриенко. Мальчик с ресурса «Хибины», для того, чтобы тебя начали уважать, как журналиста, пиши правду, хотя бы на 905. Социальная карта была придумана исключительно Евроросом и предложена областному Правительству, как один из путей поддержки мурманчан. Первоначально только несколько предприятий торговли, в т.ч. Мелифаро, вошли в этот проект поддержки. После этого к данной инициативе стали присоединяться другие торговые сети. Карты были отпечатаны на деньги Евророса и бесплатно трозданы нуждающимся мурманчанам. И до настоящего времени пожилые мурманчане, ветераны и инвалиды по этим картам получают скидки. НЕ понимаю, зачем перевирать очевидные вещи?

                Ответить
                • хмурый 20.11.2016 17:22

                  Когда иду по Ленина и мне суют в руки бумажки с различными коммерческими предложениями,понимаю,что затраты на их изготовление не очень велики.Вероника,Вы уж не так пафосно об этом)))Если только эти карты не в США отпечатаны были.А что,»Дешевую рыбу»для пенсионеров,которая,в частности на Театральном бульваре,в помещении нынешнего «Яблочка»была,продолжают продавать?

                • Насколько я знаю, первые социальные карты были инициативой АГМ. Сегодня они уже не просто соц.карты, а банковские карты банка Почта России, с возможностью получать не только скидки, но и использовать полноценно для финансовых операций.
                  Кому нравится, кому нет, но на мой взгляд, у супруги эта карта, это более удобно в использовании, чем некие талоны или заказники под руководством гос-но Любятко.
                  Да, вся сеть Евророс, О.Кей, Деликат и ещё масса магазинов, аптек, мастерских, в этой программе. Другой вопрос о реальной поддержки владельцев карт.
                  Вот есть сеть довольно дорогих парикмахерских «Ольга», она входит в эту программу, где стрижка минимум 800 руб, по карте скидка 5%, какой малоимущий туда пойдёт?
                  Опять же, конечно, как говорится «даренному коню в зубы не смотрят» и тем не менее, взгляните на ассортимент товаров, ценовую скидку в три-пять рублей и реальная ли от этого помощь, а не профанация?
                  Вот шустрый депутат Шадрин с компанией всё в телевизоре делают налёты в поисках просрочки и т.д., что по моему бесполезно. А вот занялись бы они ради интереса, какой вот ассортимент товаров по этой карте, какова скидка и не является ли это профонацией социальной помощи?
                  А так карта хороша тем, что человек не чувствует себя изгоем, вынужденным отовариваться в каких то отдельных магазинах.

                • Кстати 20.11.2016 19:28

                  Вероника, Елена, Мариша, когда вы пишете «поржал», «сделал», мы понимаем, что пишет этот текст мужчина. Точнее, тот, кто им себя считает. Совет — фото в вечерних платьях не вывешивайте здесь. Не тот ресурс, не поймут

                • Хиппи в законе 21.11.2016 03:44

                  Вероника, а почему вы «поржал»,а не «поржала»? Вы случайно не дочь офицера?

            • хмурый 20.11.2016 16:54

              Ув.Рыба,вполне могу допустить,что он руководствуется принципом: «Главное — ввязаться в драку, а там посмотрим».Вот,не побоялся после мореходки ввязаться в драку с незаконным оборотом наркотиков,четыре года борьбы и город чист.Потом в Евророс.Весь город в Евроросах…

              Ответить
              • Сиплый окунь 20.11.2016 17:04

                После мореходки и перед ФСКН была налоговая полиция. Это я поправляю

                Ответить
              • Вероника 20.11.2016 21:55

                Кстати, а вы когда-нибудь про Т9 слышали?

                Ответить
            • Сиплый окунь 20.11.2016 16:57

              Рыба, ничего личного! 1997 год Филиппов начинает работу в Налоговой полиции (после окаончания средухи). В 2003 налоговую полицию упраздняют и создают ФСКН куда переходят почти все полицейские. Работает там до 2007 года. Руководит оперативным отделом.

              Ответить
              • Рыба 20.11.2016 17:03

                Что менеят ? Ваш знакомый чудо-гений в построении карьеры….подумайте сами как мог данный человек после средухи сразу стать руководителем отдела налоговой полиции? Только без ерунды и «словесного поноса» про его одаренность с детства ,а по чесноку?

                Ответить
                • Сиплый окунь 20.11.2016 17:06

                  Он в полиции не отделом руководил))) он был обычным опером! А уж потом, когда ФСКН создалась он руководителем отдела стал

                • Рыба 20.11.2016 17:10

                  Слушайте, здесь многие взрослые люди….это как в анекдоте про белые листы на красной площаде, ибо и так всё ясно….

                • хмурый 20.11.2016 17:11

                  Нечто подобное предстоит и в настоящий момент.Из менеджеров торговой сети,в мэры крупного города…Надо расспросить у тех людей,которые в налоговой полиции с ним служили,а чем было вызвано такое повышение?Был опером,а стал начальником отдела?Всех начальников отделов поувольняли к этому моменту и некого ставить было?

                • Сиплый окунь 20.11.2016 17:40

                  Кстати, а почему наркополицейские молчат?))) я понимаю парни, что вы выше того чтобы ввязываться в эту писанину, при этом можно было и написать что к чему

              • #Даю подсказку 20.11.2016 17:03

                Простите, тоже ничего личного, но когда читаю подобное встает вопрос, а по специальности полученной в техникуме он работал? И почему, если человек получает одну специальность, а каким-то боком работает по другой? Если подобное руководит хоть чем-то, то мне жалко как и тех, кем он руководит, так и то, чем он руководил. Последствия непрофессионализма в стране (регионе) прсто чудовищны.

                Ответить
                • Рыба 20.11.2016 17:05

                  Ни дня не работал по специальности в дипломе после мореходки…….

                • Сиплый окунь 20.11.2016 17:07

                  Простите, у него высшее юридическое образование. Может среднее он и в техникуме получил, а потом поднял свой образовательный уровень…

                • Сиплый окунь 20.11.2016 17:22

                  Скажу за себя)) я учился в техникуме по специальности юрист. Потом работая юрисконсультом, получил высшее образование. Но работая на предприятии на молодежной практике, руководитель завода сказал, что он меня больше видтит коммерсантом и что я могу попробовать себя в этой стезе. И он был прав. Юриспрюденция оказалось не мое. Вот и в случае Филлипова быть мотористом оказалось не его)) но так как среднее специальное образование было, он стал опером

                • СейСаныч 20.11.2016 17:24

                  …по всей видимости, на заочном отделении существовавшего тогда мурманского филиала СПб юридического университета МВД. Помнится, именно тогда гаишных сержантов массово лейтенантами делали.
                  А курсовые, видать, заказывал в Студент-Сервисе.

                • хмурый 20.11.2016 17:27

                  В результате,ни моторист,ни налоговый полицейский,ни борец с наркотиками из него не получились.Но вот в именно в Евроросе,наконец-то полностью раскрылось его дарование.Как оказалось,не полностью…Надо ещё в мэрах себя попробовать.А ВДРУГ!!!!

                • Сиплый окунь 20.11.2016 17:35

                  Человеку свойственно развиваться! Когда я закончил техникум и хотел устроиться в налоговую инспекцию, меня дальше порога не пустили. Не секрет что раньше талантливых студентов, независимо от учебного заведения, перетаскивали в силовые структуры. Вот и ушел он в полицию. Мотористом он и не был по факту, так как ушел в полицию, а там уже начал расти. И еще раз повторюсь, что из ФСКН он уходил будучи руководителем отдела. И у него все получалось

                • Не секрет что раньше талантливых студентов, независимо от учебного заведения, перетаскивали в силовые структуры. Вот и ушел он в полицию. Мотористом он и не был по факту, так как ушел в полицию, а там уже начал расти.

                  :))))) Молодец сынок, сечёшь момент!
                  Какой же тут секрет? Ничего не меняется. Вот помню в Тралфлоте и в других конторах, всех долбоёбов с дипломами судоводителей, механиков, кого и на мостике, в машине было страшно оставить одних, но они при этом были лояльны, управляемы, послушны, не имели приводов, медвытрезвителей, они были членами ВЛКСМ или КПСС, направляли на курсы помполитов, для дальнейшего развития.
                  И через восемь месяцев это готовый партмудак с паем или окладом старпома, сразу с оклада или пая третьего, четвёртого штурманца или механика. И на хера в говне, гайки крутить, на говно на мостике исходить, когда тут, будучи помполитом — хлебало закрыл и «рабочее место» убрано.
                  Такое вот оно «развитие» видимо и нынче, ай да молодец сынок! Далеко пойдёшь, глядишь тоже подмандатят, как того же несостоявшегося механика, наследие города — Найдёнова.

              • Хиппи в законе 21.11.2016 11:35

                В 2003 налоговую полицию упраздняют и создают ФСКН куда переходят почти все полицейские. Работает там до 2007 года

                как раз в это время город завален амфетамином, расцвет как крупных клубов типа Пилота и Магнита, так и маленьких — Рандеву . обдолбанные малолетки сношаются прямо на сцене Пилота при полном поощрении таких же обнюханных зрителей, грамм наркотика стоит меньше бутылки коньяка, дело доктора Хайзенберга процветает. такое вот было время.

                Ответить
    • Михаил 20.11.2016 17:09

      Когда Найденов становился первый раз мэром города, его вообще никто не знал. От слова НИКТО! И что из этого?

      Ответить
      • хмурый 20.11.2016 17:14

        Ну,начнём с того,что знали.Вот о Михаиле первый раз слышу.Не попробуете мэром стать?

        Ответить
      • Сиплый окунь 20.11.2016 17:17

        И его времена, это лучшее что было с Мурманском! Хотяяя я доволен скверами и парками, которые появились сейчас в Мурманске) и дорогами ( кроме домостроительной)

        Ответить
        • Дмитрий Таралов 20.11.2016 18:07

          Времена Найденова это лучшее что было с Мурманском? Серьезно?

          Ответить
          • Сиплый окунь 20.11.2016 18:17

            Таралыч, когда на книповича прорвало трубу и вода пошла на Ленина, раком стояло все жкх, пока не устранили. И Олег Петрович был на работе до тех пор пока движение по Ленина не открыли.

            Ответить
            • Дмитрий Таралов 20.11.2016 19:33

              Еще раз: 90-е годы — это лучшее что было с Мурманском? Ахтунг, мазохисты на бложике!!

              Ответить
              • Сиплый окунь 20.11.2016 20:00

                Между строк прочитал)))) я не про 90-е говорю, а про управление городом

                Ответить
                • Дмитрий Таралов 20.11.2016 20:35

                  Ок. Но я всё равно не готов условного Веллера отправлять в 90-е, а условного Найденова в 10-е, например. У каждой эпохи (а в нашей стране 10 лет за эпоху:)) свои сложности, свои вызовы, свои проблемы. Так что сравнивать весьма сложно.

          • Манго 20.11.2016 21:36

            Для тех времен, да. Нет смысла сравнивать 90-еи и нулевые. Это совершенно разные эпохи.

            Ответить
  • Умный еврей 20.11.2016 15:30

    Ха-ха, Евроматерь прям какая-то получается)

    Ответить
  • Баба Маня 20.11.2016 16:03

    Так евроросовский дядька тоже засланец губернаторши? Надо было сразу догадаться — торговый техникум же ж. А у энтого дядьки получится горсоветом также вертеть как евроросом?

    Ответить
  • Конь_игнат 20.11.2016 16:11

    у евроросовских фриков обед? или устали ложь за правду выдавать?

    Ответить
    • Рабы - еврофрики ... 20.11.2016 21:59

      ….за работой . Еврофрикции делают .

      Ответить
  • Что- то пошло не так 20.11.2016 16:25

    Сложилась ситуация, как в известном анекдоте:- Что- то пошло не так! А вообще, эти «игры» городских и областных всем уже порядком надоели. Чего стоит команда Веллера явиться на едросовскую конференцию даже тем, кто находится в отпуске. В итоге, народ прерывает отпуск- едет, а конференцию переносят. Все, в том числе и в Центре, хорошо знают, что городское отделение «ЕР» существует лишь на бумаге. На самом деле в городе есть лишь несколько десятков прикормленных Веллером, так называемых партийцев, и все. Именно они обеспечивают партийную поддержку всех хотелок Веллера. Если провести ревизию и проверить численность мурманских едросов, то придётся принимать меры к городским командирам «мертвых душ», а заодно и к региональным отцам- командирам в лице Дубового и депутатов- единороссов облдумы. Достанется и члену Генсовета, единороске Ковтун за очковтирательство. Контиевский почти за тысячу штыков членов «ЕР» в Мурманске отчитывается, а на самом деле даже 100 не наберётся, если проверить по документам. Думается, финал не за горами. Судя по всему, мурманские разборки городских и областных достали в Центре всех. Недаром велено и одному, и другой «подружиться» и прийти к единому решению, в противном случае не поздоровится никому.

    Ответить
  • Magellan 20.11.2016 16:36

    Почитаешь всю эту «Мурманскую новостную хрень» и понимаешь, что «мышиная» возня за владение городскими активами продолжается: нужен новый король или королева, а вы народ мурманский подождите, пока власть имущие разделят по-братски или по справедливости городской пирог. Сволочи! Другого названия вам нет.

    Ответить
  • Сиплый окунь 20.11.2016 16:38

    Я вам так скажу! Есть у меня друг. Служил в ФСКН под руководством Назарова и Филиппова. Сейчас уже на пенсии и вот сидя за рюмкой водки я у него спросил, хочет ли он опять вернуться на оперативную работу. Ответ был одназначен. Если в службу вернутся Филиппов и Назаров, так как к ним можно спиной поворачиваться не ожидая что интриговать за спиной будут

    Ответить
  • Старый я, с новым ником)) 20.11.2016 16:44

    Лично ничего против Филиппова не имею, да и не знаю я его
    Просто против него, в моем понимании, играет то, что его так ЕР продвигает и Ковтун.
    Что Ковтун, что ЕР, давно себя дискредитировали. Ковтун как глава и как личность, ЕР — как партия народа.

    Ответить
  • Морошка 20.11.2016 17:04

    Согласна! Любой выдвиженец от Ковтун будет восприниматься негативно именно из-за нее самой.

    Ответить
  • Местный 20.11.2016 17:20

    Слушай те ,а почему никто не пишет,что евророс принадлежит веллеру-об этом на верхах уже всем давно известно.и соответственно Филипов -человек веллера,поэтому и конференцию отменили!!!!!!

    Ответить
    • Сиплый окунь 20.11.2016 17:29

      Евророс принадлежал и принадлежит одному человеку. И его фамилия не Веллер

      Ответить
      • Истину глаголешь 20.11.2016 17:58

        У него 2 фамилии: Селин-Салаев

        Ответить
        • мухосранский обыватель 20.11.2016 18:16

          Схема Селина/Салаева http://www.compromat.ru/page_30841.htm

          Ответить
          • Сиплый окунь 20.11.2016 18:21

            А потом человек, который всю эту хуйню заказал опровержения давал, так яйца выеденного она не стоит.

            Ответить
            • Уехавший из Мурманска 20.11.2016 18:29

              Методы работы группы компаний, ту которую называют Евророс, не поменялись. Кстати, куда они дели свой «СОЮЗ» ? Ноги двинул?

              Ответить
              • А я вам еще скажу 20.11.2016 19:44

                ТД Союз дочка Евророса, отптовые поставки всякого алкоголя — реального и паленого. Полубандитская контора, поэтому сливается, т.к. «скелетов в шкафу» много. Филиппов уже новую алкопомойку открывает.

                Ответить
                • Сиплый окунь 20.11.2016 20:19

                  Почитал законодательство. В алкогольном бизнесе есть такая штука декларация в которой указано от кого и в каком количестве пришел тот или иной алкоголь. Сдается декларация в Росалкогольрегулирование, если что-то идет не так, то они приезжают и лишают лицензии. Профи поправьте, если что не так написал.

              • Сиплый окунь 20.11.2016 19:56

                Пока с дочкой мультики смотрел, понаписали тут…))) залез в егрюл, посмотрел за Союз. Где Филлипов и где Союз?

                Ответить
          • Истину глаголешь 20.11.2016 18:22

            Однако дальше закрытых служебных сводок эта добытая оперативниками информация не пошла. Поскольку, как сообщалось в одном из документов, «Селин Р. Д. и Салаев Ю. Ш. имеют устойчивые личные и деловые связи в администрации г. Мурманска и области, силовых и фискальных органах»… Далее в этом документе говорилось о «преступной деятельности» и об «устранении конкурентов» в городе. Как устанавливаются такие «устойчивые связи», догадаться несложно.

            А мы то не знали ))))

            Ответить
  • Самсон 20.11.2016 17:23

    А в чем простите смысл отмены?

    Ответить
  • Не смешно 20.11.2016 17:26

    Вы тут не путайте солёное с зелёным. Зачем отменять конференцию, если фигурка всех устраивает? Значит, что-то не так с очередным губернаторским протеже, значит, где-то опять опростоволосилась

    Ответить
    • LaLa 20.11.2016 17:38

      Мифы и Легенды Евророса, том 2.
      Почему-то нет предположения что есть другой кандидат, который пока за кулисами.

      Ответить
  • Старый я, с новым ником)) 20.11.2016 17:30

    ПДшечки что-то не слышно, он же должен сказать, ято Ковтун грамотный губернатор, а ер только о народе думает

    Ответить
  • Мама 20.11.2016 17:32

    Ну, какой Филиппов?? Люди дорогие, за что?? только улучшаться стал город и тут на тебе… Не самая лучшая кандидатура. ничего хорошего не жди.

    Ответить
    • Сиплый окунь 20.11.2016 17:37

      Хорошо. А кто тогда?

      Ответить
    • Краев Александр 20.11.2016 17:51

      Все, А, Веллера уже нет. Кто по вашему мнению сможет продолжить то, что начал Веллер? За кем из депутатов есть мощный тыл, какой был за А. Веллекром?

      Ответить
  • Ягода Северная 20.11.2016 17:46

    Коробков?

    Ответить
    • Краев Александр 20.11.2016 17:49

      Коробков? Не спешите мою ж..пу! Возглавлять город должен человек, за спиной котрого, кроме поддержки депутатов есть мощные финансовые ресурсы. Таким человеком был А. Веллер. Но его теперь нет…. Выбрать нищеброда, типа Либерова, непонятно для чего?

      Ответить
      • #Даю подсказку 20.11.2016 18:36

        Млять….а давно у него мощные финансовые ресурсы нарисовались? Помнится в 2009 году он был должен городу 500 миллионов….

        Ответить
        • Уехавший из Мурманска 20.11.2016 18:38

          Ну порулил Мурманском и сразу нарисовались.

          Ответить
      • Заглянувший 20.11.2016 22:35

        Смотрим на финансовые ресурсы http://murmansovet.ru/content/nikitka/2015/anticor/dep_doxod.doc
        Интересненько получается.

        Ответить
        • #Даю подсказку 20.11.2016 22:41

          Действительно интересненько. Самые дорогие машины приобретены в 2012 и в 2015 годах. Еще бы узнать когда квартирками обзавелся?! А та-то, да, впечатляет за четыре года и около 4 миллиардов!=)

          Ответить
        • Уехавший из Мурманска 20.11.2016 22:44

          У топ-менеджера такой богатой компании годовой доход 443 т.р.? В конвертах в «социальной и эффективной компании» по видимому не только обычным работягам платят.

          Ответить
          • Дмитрий Таралов 20.11.2016 23:20

            Во! Окунь! Который сиплый! Ты же мне говорил, что мол не ценю я то, что для меня Филиппов сделал. Так вот, ценю! Передай ему, что работа есть. Менеджером. Плачу в полтора раза больше, чем ему в Евроросе платят — 60 тр в месяц! И половину аренды от квартиры в Москве компенсирую. Ты спроси его, он же меня помнит — согласен на такое выгодное предложение?

            Ответить
  • Сиплый окунь 20.11.2016 17:48

    Морарь?

    Ответить
  • Рыба 20.11.2016 17:53

    Из всего ГС только Коробков. Устоял в 90- ые прошел с низов и не бегал в поисках лучшей доли.Его стаж «МУП «Электротранспорт», ОАО «Электротранспорт города Мурманска») с 1976 года по настоящее время на должностях: мастер энергохозяйства (1976-1979); старший мастер энергохозяйства (1979-1981); начальник энергохозяйства (1981-1983); заместитель начальника управления троллейбуса (1983-1986); начальник управления троллейбуса (1986-1992). После преобразования предприятия в МП «Электротранспорт» — директор предприятия (1992-2008). После акционирования предприятия — генеральный директор открытого акционерного общества «Электротранспорт города Мурманска».
    Покрайней мере есть жизненный опыт руководителя крупного предприятия.

    Ответить
    • куда мы котимся 20.11.2016 18:03

      Я за Коробкова. Он не Филипов. И уж не калмыкова

      Ответить
      • #Даю подсказку 20.11.2016 18:34

        А я за Ольгу Сорокину! Она не Коробков и уж точно не Калмыкова;)

        Ответить
        • Гос-н Коробков, госпожа Сорокина, известные в городе люди, каждый из них состоялся как профессионал, управленец, есть и другие не менее состоявшиеся и известные. Спору нет.
          Но почему в данной ситуации не один из них, да и другие, не встретиться, не обратиться открыто к мурманчанам? Не видят в этом смысла, считая, что кучка с верхов более влиятельна? Бояться без санкции на это сверху, опасаясь за последствия? Так кого тогда эти депутаты представляют в ГС? Каких жителей? Ковтун и Веллера?
          Вот Филиппов, ах Филиппов! Ах Евророос! Ах Евророс! Но ведь господина Филиппова выбирают прежде всего, как депутата ГС, а не из администрации Евророса.
          Кто знает из жителей округа, от которого он является депутатом, о его помощи людям и не только перед «выборами», как часто он бывает в округе и известен в нём людям? Много ли к нему обращаются?
          Эти вопросы прежде всего не к пресс-службе Евророса, пасущих теперь ресурс с утра до вечера и по сути не осознавая даже делая этим господина Филиппова идиотом подобным себе, а к простым мурманчанам.

          Ответить
          • СейСаныч 20.11.2016 19:10

            Потому, что и Сорокина, и Коробков состоят во фракции ЕР. Д и Филиппов тоже.
            http://www.murmansovet.ru/pagegrp.php

            Ответить
            • Ну тогда понятно, открыто обратиться, провести встречи с жителями города, рассказать что происходит, а не говорящей головой с экрана — это ниже их достоинства.

              Ответить
              • СейСаныч 20.11.2016 19:35

                Вот, по той же ссылке есть решения фракции ЕР. Для тех, кто думает о протестном голосовании. Наслаждайтесь:
                РЕШЕНИЕ

                фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия»
                в Совете депутатов города Мурманска
                пятого созыва

                от 23 сентября 2014 года № 2

                О ЦЕЛЯХ И ЗАДАЧАХ СОЗДАНИЯ ФРАКЦИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА МУРМАНСКА ПЯТОГО СОЗЫВА

                Р е ш и л и:

                1. Определить основными целями и задачами создания фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Совете депутатов города Мурманская пятого созыва:

                -реализацию в правотворческой деятельности уставных целей и задач Всероссийской политической партии «Единая Россия» (далее — Партия), решений центральных органов Партии, руководящих органов соответствующего структурного подразделения в Партии.
                -согласование и проведение в Совете депутатов города Мурманска пятого созыва политики, отражающей позицию Партии по наиболее важным вопросам общественно-политической жизни страны и деятельности государства с учетом специфики региона.
                обеспечение солидарного голосования на заседаниях Совета депутатов города Мурманска пятого созыва при принятии решений по проектам нормативных правовых актов, кадровым и иным вопросам, внесенным на рассмотрение Совета депутатов города Мурманска пятого созыва членами фракции Партии, либо по которым на заседании фракции Партии принято соответствующее решение.
                -организацию работы с избирателями депутатов – членов фракции Партии.
                -информирование избирателей о деятельности фракции Партии и Партии.

                Руководитель фракции Т.И. Прямикова

                Ответить
                • СейСаныч 20.11.2016 19:37

                  Да. А во фракции — 24 человека. И один Морарь во фракции ГП.

          • #Даю подсказку 20.11.2016 19:26

            А что к мурманчанам взывать? Какой смысл? Мэр избирается не мурманчанами, а депутатами ГС. Коробков — под Веллером и всегда им был обласкан. Никогда не был в оппозиции. Сорокина же, единственная, кто выиграл выборы в 2014 году самостоятельно — особнячком в ГС, типа не замечают, но не «своя» для них — это точно. У неё опыт не только управления предприятием, но и политический многолетний опыт имеется. Филиппов впихнули в ГС. Он как и Кусайко «молодой политик», поэтому ему там не место. Более того, если человек с совестью — он бы сам отказался, так как ни по каким критериям не соответствует этой должности.

            Ответить
            • Бед сивой кобылы 20.11.2016 20:16

              Сорокина читай Тананыкин. Пустая погремушка, а не Сорокина. Она никто и звать ее никак

              Ответить
              • #Даю подсказку 20.11.2016 20:26

                Беда сивой кобылы, завидовать надо молча…

                Ответить
              • Галина 20.11.2016 21:11

                У Сорокиной зато есть Либеров. Мощный чувак с потрясающим ресурсом

                Ответить
          • Рыба 20.11.2016 19:28

            Наверное Вы правы уважаемый Призрак ,едва ли сами озвученные нами люди, сами изЪявят желание «порулить городом».В принципе что им менять, у них все сложилось и не плохо. Коробкова я привел как пример, что за ним стоит опыт, а вот есть ли личное желание не знаю. Да притом зная всю изнанку политической жизни города.
            Вот Тананыкин (с непонятным дипломом) не потянул.Веллер хоть и в Москве, но нити управления городом у него в руках. И найдется смельчак который будет их рвать? В идеале, чтобы разрубить сие, нужен тандем с губернатором,чтобы «заплести уже свою паутину».
            Вспоминается недавний пример с Субботиным, его сразу «ушли» после снятия Евдокимова. Тоже самое с Петразоводском, тут или играешь с общим устоявшимся «оркестром» или на выход…. Это не к тому, что всё пропало, просто реали бытия….

            Ответить
            • #Даю подсказку 20.11.2016 20:25

              У нас Кусайко тоже с непонятным дипломом, но однако она в СФ. Говорила и говорю, что Тананыкин был бы хорошим мэром. Именно такой мэр и нужен городу. Просто это мало кто понимает. Он не потянул? Не смешите. Не дали. Именно Тананыкину Веллер должен в ноги кланяться, если бы не он, то и не Москвы и не должности мэра у него бы не было. Вспоминаю, как красиво тогда Веллра макнули в дерьмо и как он блеял тряся бумажками….Жалко было смотреть, а сейчас-то усы распушил, забронзовел…Веллеру голову свернуть (только в переносном смысле разумеется) и вся прикормленная шушера разбежится, как миленькая. Вы наделяете его какими-то несвойственными ему качествами….

              Ответить
          • Дмитрий Таралов 20.11.2016 19:37

            Дык он же списочник. Не о ком заботиться, кроме как о партии;)

            Ответить
      • Краев Александр 20.11.2016 22:11

        А чем конкретно вам приглянулся Коробков?

        Ответить
    • Максюша 20.11.2016 18:35

      Поэтому и не будет главой .Сегодня едросам и ковтуноидам нужен заведомо слабый и из торговли, и из близкого круга .Который будет лоялен Марининой челяди и друзьям Васи. Мурманск без Магнитов , Лент и Конкурентов. Нет рыбы ,нет туризма ,нет строек, можно зарабатывать на торговле жратвой .Зато все сыты будут.

      Ответить
  • Трехлинейка 20.11.2016 17:55

    А минусовалка-то позор какой, а? Похоже, он человек глупый. Тривиально тупой!)

    Ответить
    • Краев Александр 20.11.2016 23:19

      Конечно позор. Это же конкретно показывает, как народ к вашей публике относится. Пустобрехи.

      Ответить
      • ВикипедиЯ 20.11.2016 23:27

        Вы, Краев Александр, весьма-весьма неумный человек. Поэтому, самодостаточные интеллигентные люди не вступают с Вами в глупую полемику. Это дурной тон.

        Ответить
  • Прапорщик - стропальщик 20.11.2016 18:01

    Не тяните резину в долгий ящик.
    Чем хуже — тем лучше . Быстрее развалится.
    Соблюдай ТБ — не стой под падающей стеной .

    Наше занятие гроша выеденного не стоит .

    Ответить
  • У меня предложение 20.11.2016 18:09

    Вместо того, чтобы собираться на партийные конференции, депутаты ГС должны в срочном порядке внести изменения в устав города и вернуть людям прямые выборы мэра. Тогда так называемая война областных и городских закончится.

    Ответить
  • Ася 20.11.2016 18:25

    А кто знает, где бывший проректор МГТУ Андрей Горельцев, который пытался стать областнмы депутатом?

    Ответить
    • Студент 21.11.2016 08:20

      Не удивлюсь если Андрей Геннадьевич появиться в стане Борисыча, некрасиво с ним обошлись, он боец, не какой нибудь майор из госкомьдури, про которого никто кроме айзеров не слышал.

      Ответить
  • Иван Иваныч 20.11.2016 18:30

    Ничего хорошего от Евророса городу не было и не будет. Если Филимона выберут, только одному бизнесу будет дорога открыта. Тем более, Марьвася не спроста его толкает. Ой, что будет…

    Ответить
    • Краев Александр 20.11.2016 21:05

      Иан Иваныч, а назовите коммерческую компанию Мурманской области, от которой стало хорошо, и назови конкретные дело, от которых это ХОРОШО стало? Иначе Вы такое же трепло, как и некоторая часть присутствующих в этой ветке. Только конкретно, без воды и туманных расссуждений…

      Ответить
      • Краев Александр 20.11.2016 22:18

        А в ответ ТИШИНА! КАк и следовало ожидать опять нет конкретики. И вот эта публика позволяет себе оценивать, кто должен быть мером. Вы точно такое же стадо, о котором описывалось в одном из постов, из-за которого многоквартирный дом сидит два года без бойлера и горячей воды. Вы губите вокруг себя все живое и позимтивное. Вы не можете решить ни одной проблемы. Вы балласт общества. Вы крикуны. Вы трепальщики не по существу.

        Ответить
        • Аюбов 20.11.2016 22:21

          Александр Ваша проблема в Том что Вы реагируете только на слово «Еврарос» и по снисходящей на эпитеты. Это дешевый интернет пиар менеджмент !

          Ответить
          • #Даю подсказку 20.11.2016 22:31

            Молодец, Аюбов, уже пИар пишешь правильно, осталось теперь слово ЕврОрос научиться писать….=)

            Ответить
          • Краев Александр 20.11.2016 23:55

            Так чего, ответа по существу не будет?

            Ответить
            • Субботне-Воскресной трепологии Алесандра Краева пост 20.11.2016 23:58

              Где налоги? Где полновесные взносы в бюджет?

              Ответить
        • Уехавший из Мурманска 20.11.2016 22:26

          Сказал обыкновенный подпевала жуликов, недоплачивающих в бюджет и считающий это верхом бизнес искусства и успешности.

          Ответить
        • Старый я, с новым ником))) 21.11.2016 14:26

          Краев — не заговаривайся. Может такие как ты баласт? Крикун и неудачник, менеджер по швабре возомнивший себя мини царьком.

          Ответить
  • Достойный выбор 20.11.2016 18:30

    Я за ПД — всеми 6 конечностями !
    Голова считается конечностью ?

    Ответить
  • Баба Маня 20.11.2016 19:13

    Так вот почему Евророс еще в ноябре елки в городе понаставил? Праздник к ним приходит? А если кроме шуток — будут депутаты на заседании мэра вибирать или нет? Где написано, что без конференции не имеют права? И если они могли опрокинуть первую кандидатку от губерши, что им помешает не сделать также со второй?

    Ответить
    • Краев Александр 20.11.2016 21:03

      Господи , вам не угодишь. Нет елок, палохо, есть елки плохо. Вот именно такие люди и работают против своей страны. Разговоров много, а дела нет.

      Ответить
    • Мирослава 20.11.2016 21:09

      Краев, эта публика известна наперечёт. У них все хорошо за границей. А в своей счтране все плохо, причем, если бы вместо Филиппова пришел кто-то другой, его начали обсирать точно также. Просто Евророс компания известная, каждый с ней так или иначе сталкивается почти каждый день, поэтому есть о чем языки помусолить. Был быф кандидат с 35-го завода, особо не потрепешься, ибо инфы об этом предприятии маловато, чтобы врать и чесать языком.

      Ответить
  • Аюбов 20.11.2016 20:04

    Вот что у Еврароса хуже всего получается, это пускать пыль в глаза. Каждый раз когда евроросцы пытаются изобразить человеколюбие и не безучастность к проблемам малозагребающих у них получается пеар окорочков по ценам ниже капустных кочерыжек. А вот реально работать на прибыль на развитие у них получается очень хорошо. Но к сожаленитю, народу нужны сказки об самоотрешеных бессребрениках готовых отдать жизнь за благо таксистов и охранников. =)))

    Ответить
    • Краев Александр 20.11.2016 21:01

      Кто-то просто пи##lдит в интернетах, а кто-то без всякой пыли покупает микроавтобус Форд для детского дома на ул. Достоевского и каждый месяц перечисляет нехилые суммы. Аюбов, ты хоть рубюль кому-то просто так, от души дал? Небось за капремонт не платишь и в должниках до сих пор ходишь…

      Ответить
      • хмурый 20.11.2016 21:12

        Прямо-таки «без всякой пыли»?Получите микроавтобус,стоимостью полтора миллиона,но при условии,что только Краев Александр об этом расскажет?Да, к этому,ещё и «нехилые суммы»?Что-то подсказывает мне,что выпускники этого детского дома богаты и успешны?

        Ответить
        • Краев Александр 20.11.2016 21:16

          Да никто об этом нигде не рассказывал уже три года подряд. Вот вы об этом много слышали где? В городе может на площади Пять углов кто-то стоял и громко об этом кричал? Вы горазды обкакивать чужие дела. Для начала свои совершите, а потом обсуждайте чужие. Ато Вы похожи на обычсных базарных баб. Я как мужик, вам бы руки просто не подал, если бы лично знал. О людях судят по их делам, а не по трепу в интернете.

          Ответить
          • Не смешно 21.11.2016 01:07

            А чем ваш треп нашего наваристей? Такая же болтовня. Про помощь детдому не могу не написать. Когда бабушка из 12 тысяч пенсии отправляет в фонд 3 тысячи, это поступок. А из средств прибыли многомиллионной купить микроавтобус, да потом об этом сюжет по всем каналам показать, на блоггере написать, да календарики заказть соответствующие — это пиар, а не помощь. Помогают потихоньку. не ради благодарности и славы.

            Ответить
        • Татьяна 20.11.2016 21:20

          Хмурый, вы очень некрасиво себя ведете, как впрочем ваши друзья по этому сайту. Компания Евророс помогает нашему детскому домe уже 12 лет, при этом в летний период не только рядовые сотрудники, но и рукводители компании приезжают в наш детский дом на субботники и лично убирают территорию с лопатами и метлами в руках, красят заборы и другой инветарь. Наши выпускники может не очень богаты, но благодаря компании Евророс они не обделены тем немногим, чего не имеют (к сожалению) дети в других детских домах России. Ставлю вам жирный минус, и если вы действительно мужчина, то двойной.

          Ответить
          • Аюбов 20.11.2016 21:24

            А Вы Татьяна умейте понимать о том что пишут и сопоставляйте с тем что думают!

            Ответить
            • Татьяна 20.11.2016 21:28

              Уважаемый Аюбов. Не думайте, что голова на своём месте только у вас. Просто когда люди делают добрые дела, очень некрасиво их за это осуждать, при этом не аргументируя почему. Вот вам задали вопрос, лично что вы сделали в Мурманске бескорыстного и доброго для других, прежде чем осуждать и обсуждать в негативном плане тот же Евророс?

              Ответить
              • Аюбов 20.11.2016 21:38

                Вы просто дура, Татьяна! и Вам не место на интернет дискуссиях, к сожалению =/ попробуйте себя в другой деятельности !

                Ответить
                • Татьяна 20.11.2016 21:46

                  А вы Аюбов обычное безаргументарное интернет-трепло. Вы так и не ответили ни на один заданный вам вопрос. Я, как женщина, с таким мужчиной посчитала бы зазорным быть знакомой.

                • Аюбов 20.11.2016 21:53

                  упаси меня господь от таких как вы женщин! =))

                • #Даю подсказку 20.11.2016 21:56

                  Вот тут молодец, Ихтиандр! Рубанул, так рубанул. Лучше вообще никаких женщин рядом! Правильно! Живи один как бирюк=)

                • Не обычное, а выпускник МГУ, юрист, экономист и психолог — всё в одном стакане. И это очевидно, достаточно даже виртуально пообщаться с господином Аюбовым. Такие вот нынче кадры выпускает МГУ.

              • Аюбов 20.11.2016 21:40

                Вы уж простите меня за прямолинейность =/ но тут как на ринге !!

                Ответить
                • #Даю подсказку 20.11.2016 21:49

                  Если здесь как на ринге, то получается ты не в моей весовой категории…=) а еще говорят. что восточные мужчины никогда не оскорбляют женщин….это не прямолинейность — это хамство, причем хамство беспричинное, а значит подсознательное…

                • Аюбов 20.11.2016 22:06

                  Восточные ? это где восток то ?

                • Наверное всё же как на рынке?

          • хмурый 20.11.2016 21:52

            О горе мне!!!О горе!!!Татьяна поставила мне двойной минус…Татьяна,а Вы на минутку не задумались о том,что не я являюсь виновником того,что » не имеют (к сожалению) дети в других детских домах России.»?Вы подняли очень важную проблему!Насколько я понял,у Ваших сотрудников,ув.Татьяна,настолько низкая зарплата,что они не собираются убирать территорию.Сотрудники Евророса,конечно могут в этом помочь,но это ненадолго.Вот представьте себе на минутку,что не придут к вам на помощь эти сотрудники Евророса…Да вы среди некрашенных заборов погрязнете…А не подскажете,куда деваются все деньги,которые выделяет государство для сирот?Не на зарплату руководящего звена этих самых домов?

            Ответить
            • Краев Александр 20.11.2016 22:14

              Хмурый, у вам проблемы с разумом. Обратитесь к психиатру, пока не поздно.

              Ответить
              • хмурый 20.11.2016 22:19

                Да!Тут Краев Александр,просто красавец!Краев Александр,а кто вы по специальности?

                Ответить
                • ВикипедиЯ 20.11.2016 22:26

                  Краев Александр — Расставляльщик товара по Фен Шуй. Таких всего два в городе.

                • Краев Александр 20.11.2016 22:31

                  ПОВАР. ВАРЮ БОРЩ ДЛЯ САМОГО! НУ ТОГО, ЧЬЕ ИМЯ НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ!

              • хмурый 20.11.2016 22:29

                Уже поздно…Краев Александр,а теперь я озвучу с чем проблемы у Вас…
                Хотите?Это мигом)))

                Ответить
            • хмурый 20.11.2016 22:16

              Татьяна,это,поскольку Вы поставили мне ЖИРНЫЙ минус,я вправе задать Вам не менее жирный вопрос.Озвучьте пожалуйста зарплаты дворника и директора вашего заведения.Не оклады,а именно те суммы,которые получают люди»На руки».И будьте честны.Уверяю Вас,я проверю!И мы сравним.!

              Ответить
        • Аюбов 20.11.2016 21:21

          заметьте хмурый , нынче добрый тот кто о доброте своей напоминает ! =))) Здравствуйте кстати !

          Ответить
          • Краев Александр 20.11.2016 21:24

            Так если бы вы не спросили, так никто бы и не стал напоминать, как это было предыдущие года, в течение которых Евророс оказывал, оказывает и будет оказывать помощь детскому дому, и другим соцаильным проектам в Мурманске.

            Ответить
            • Уехавший из Мурманска 20.11.2016 21:58

              А не проще и честнее все положенные налоги платить, а не сливать компании перед первой ВНП ?

              Ответить
            • Аюбов 20.11.2016 21:59

              Александр! Как то это всё по колхозному! =/

              Ответить
          • хмурый 20.11.2016 21:56

            Да уж заметил!)))И Вас,тоже рад увидеть и побеседовать.)

            Ответить
            • Аюбов 20.11.2016 22:04

              =) да я всегда за общение! Грядут времена интересные для праздного трёпа =) сие только затравка! Но я тут и готов к комментария. Но по теме о внешней политике я к сожалению иссяк

              Ответить
              • хмурый 20.11.2016 22:09

                Да это не беда!)))С Вами всегда интересно.Насчёт внешней политики,это,к сожалению,не ко мне.)))Я прагматик.Вот о ямах на дорогах,это с удовольствием!)))

                Ответить
                • Аюбов 20.11.2016 22:35

                  Не забывайте Хмурый! я за город и ямы на его дорогах готов восхвалять пуще бугорков =))))

                • #Даю подсказку 20.11.2016 22:35

                  по теме о внешней политике я к сожалению иссяк

                  Мама моя дорогая! Он уже иссяк не успев намокнуть….=)

      • Аюбов 20.11.2016 21:19

        а кто то делает и не пиздит! прямо вот так вот без ковычеГ =))

        Ответить
        • Краев Александр 20.11.2016 21:23

          Так вы и трепете… Вы со своей гоп-компание не привели ещё ни одного факта. Ни одного. От слова совсем! Одни туманные рассуждения. Вы выборы проигрываете потому, что народ видит, что кроме реальных дел, Ваш удел, это пустой треп в интернетах.

          Ответить
          • Аюбов 20.11.2016 21:45

            да причём тут выборы ?

            Ответить
          • Аюбов 20.11.2016 21:48

            Александр Краев! У Еврароса проблемы только с паиар менеджментом и только! Во всём остальном Еврарос очень даже молодец!

            Ответить
            • Краев Александр 20.11.2016 22:00

              Аюбов, у ВАС лично, как у всей псевдодемоrратической тусни, тоhчащих от жывачки, айфонов и кроссовок Адидас, проблемы с аргументацией. Главное погромче крикнуть ВОР! Вы все тут вместе взятые из себя ничего не представляете, сборище обычных неудачников, которых хотят поднять свой уровень самооценки таким странным идиотским образом. Приходите на фасовку в Евророс, займитесь наконец делом. Оторвите ожирневшие задницы от кресел, а то геморрой не за горами.

              Ответить
              • Аюбов 20.11.2016 22:38

                =)))) Ти Ваще знаищь с кем раговриваищь!!? Сусий сын! =))))

                Ответить
          • Оффшор 20.11.2016 21:49

            Про компанию «Нврком ЛТД» Сейшелы не просветите? Владельца ООО «СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ РИЭЛТЕРСКАЯ КОМПАНИЯ».

            Ответить
          • Хиппи в законе 20.11.2016 22:09

            Вы выборы проигрываете потому, что народ видит, что кроме реальных дел, Ваш удел, это пустой треп в интернетах

            эмм.. а разве не два евроросовских ставленника с треском просрали выборы лет пять назад? и это при том что всех сотрудников евророса силком заставляли голосовать за них, но народ сопротивлялся как мог и массово брал в день выборов отгулы и больничные( кума в то время работала в «твоём», рассказывала за этот беспредел) вообще смешно читать тут хвалы евроросу, ну ладно б эта богадельня находилась где нибудь в кандалашке и мурманчане бы не знали что там происходит , но по факту то, у каждого второго горожанина там кто то из знакомых трудится и никто от своего места работы отчего то не в восторге..

            Ответить
      • Деревянный 21.11.2016 09:45

        Помощь — достойное дело. Поделитесь, пожалуйста, как вы это провели с бухгалтерской точки зрения — ведь благотворительная помощь оказывается из прибыли, т.е. её нужно показать, оплатить налоги, и только потом распределить. А показываемая компанией прибыль не позволяет купить микроавтобус за полтора миллиона.

        Ответить
  • Аюбов 20.11.2016 20:20

    А кто нибудь заметил, что «политконспирологии пост» Субботней ? =)))

    Ответить
    • #Даю подсказку 20.11.2016 20:36

      Ихтиандрушка, пИар, а не пЕар, ЕврОрос, а не ЕврАро, самоотрешёННых, а не самоотршёНых и тд.

      Ответить
      • Аюбов 20.11.2016 20:51

        фигасе ты умная! а по теме могёшь, рыбы ты моя жирная =)

        Ответить
        • #Даю подсказку 20.11.2016 20:59

          Ихтиандрушка, я может и жирная, но не твоя это точно=) Дряхлеющие мужчины с шейным остеохондрозом не в моём вкусе=)

          Ответить
          • Аюбов 20.11.2016 21:14

            хи хи хи =))) я бегаю по вечерам в алинке, приходи , будешь моя ! =))

            Ответить
            • Аюбов 20.11.2016 21:14

              алинка !!! =)))) в Далинке !

              Ответить
              • #Даю подсказку 20.11.2016 21:26

                Ихтиандра, ты что уже там подрабатываешь?=) Следовало ожидать, последние 18 тысяч унесли из гостиницы, теперь тебе только себя осталось предлагать….сочувствую, что никто не берет..=)

                Ответить
                • Аюбов 20.11.2016 21:32

                  Конеш подрабатываю, мать! А как иначе то? =)))))))))))))

                • #Даю подсказку 20.11.2016 21:45

                  Трудись-трудись, старичок! Может кто-то сжалится над тобой….и заплатит целковый = )

                • Аюбов 20.11.2016 21:50

                  Дурачка ты марина! была дурочкой и продолжаешь ей быть =/

                • #Даю подсказку 20.11.2016 21:51

                  Не, у него ошибка в каждом слове, а я дурочка…хороши дела…Игорюша, когда тебе мерещатся одни дураки кругом, то стоит задуматься, может ты из дурдома пишешь?=)

                • Аюбов 20.11.2016 22:14

                  Да не !!! это просто приманка на дурочку работает =)))

                • #Даю подсказку 20.11.2016 22:24

                  Афигеть! Статус Ихтиандра — приманка для дурочек! Докатился, а с виду серьезный бизнесмен….=)

  • Кстати 20.11.2016 20:45

    Ах, Евророс, Евророс, Евророс!
    Выборы, сплетни, интриги и свора
    Дмитрий Филиппов до мэра дорос
    Знать, неплохая контора
    Вы, свысока, не судите о нем
    Не говорите, что, кыш, мол, под лавку
    Всё, что сейчас мы едим здесь и пьём
    Всё начиналось на этих прилавках

    Ответить
  • Всего две буквы ЕР, а понимать можно и как Единая Россия и как ЕвроРос…

    Ответить
  • Сиплый окунь 20.11.2016 22:01

    Поправьте меня, знающие люди, но разве предприятие управляемое Коробковым не на грани банкротства? И что бюджет города должен латать дыры этого предприятия. Это охрененное управление?

    Ответить
    • Аюбов 20.11.2016 22:12

      поправляем знающие. Предприятие управляемое Коробковым бюджетозависимое и иным быть не может! но оно не на гране банкротства! Ибо бюджетом поддерживаемое!

      Ответить
    • Краев Александр 20.11.2016 22:23

      Даже несмотря на жирные субсидии из ОБЛАСТНОГО бюджета, предприятие находится в полнейшей, очевиднейшей и конкретной ЖОПЕ! Со всеми вытекающими послоедствиями. Но кто-то в этой ветике считает его грамотнейшим управленцем! Во как!

      Ответить
      • Уехавший из Мурманска 20.11.2016 22:30

        А по вашему грамотно периодически недоплачивать в бюджет, менять конторки как перчатки, ? Ну да, верх управленческого искусства.

        Ответить
  • Хиппи в законе 20.11.2016 22:16

    отчего Бог не любит Мурманск ? отчего он посылает нам мэра из вшивого евророса, а не из газпрома, например?

    Ответить
    • Краев Александр 20.11.2016 22:21

      Так вы любого мэра сначала должны обосрать. А уже потом посмотреть, достоин он или нет своего поста.

      Ответить
      • хмурый 20.11.2016 22:44

        Краев Александр,я же говорю,что проблемы у Вас есть.Но Вы это сами только что подтвердили.Так вот:Мэра мы должны сначала ВЫБРАТЬ!А потом посмотреть,достоин ли он нашего доверия.Краев Александр,попробуйте начать потихоньку с себя…(это я об обращению к специалисту)

        Ответить
    • Сиплый окунь 20.11.2016 22:22

      Что бы изменилось? Норильский никель тоже богатая компани. Может пусть они ставленника продвинут?

      Ответить
      • Джонни 20.11.2016 22:44

        Ага, безмерно талантливого губернатора они нам уже придарили…

        Ответить
      • Хиппи в законе 20.11.2016 22:46

        Норильский никель тоже богатая компани. Может пусть они ставленника продвинут?

        как вы думаете, если провести уличный опрос среди ста человек на тему где бы они хотели трудиться — в евроросе или норникеле — что бы они ответили?

        Ответить
        • Сиплый окунь 20.11.2016 22:51

          Я поавильно понимаю, что если у руля ставленник Газпрома все жители становятся работниками газпрома?

          Ответить
          • Хиппи в законе 20.11.2016 22:54

            нет, неправильно.

            Ответить
          • хе-хе... 20.11.2016 22:57

            Правильно нужно понимать одно- захудалый азеровский лабаз с просрочкой на витрине никак не ровня хоть и условно, но всё же народному достоянию.

            Ответить
    • Аюбов 20.11.2016 22:26

      Хиппи! А с херали счастье то? Акциями Газпрома обладаете чтоль?

      Ответить
      • Хиппи в законе 20.11.2016 22:34

        Аюбов , да фиг знает, все мои знакомые из газпрома( не топы, нет) очень довольны жизнью и вообще приятные люди, а знакомые из евророса выглядят жалкими и замученными, постоянно ноют..

        Ответить
        • Аюбов 20.11.2016 22:43

          Хиппи! Ну както Еврики всёже ближе к народу, зем гаспром пипл. Мне кажется, что евкик Организм который понятен и осязаем для горожан.

          Ответить
          • Хиппи в законе 20.11.2016 22:50

            Аюбов , извините, но мне кажется вы держите горожан за быдло. какбэ не в просроченной селёдке счастье, я так думаю.

            Ответить
            • Аюбов 20.11.2016 22:55

              Так может в Газе которого нет ? =)) просроченная селёдко то она хотя бы есть !

              Ответить
              • Хиппи в законе 20.11.2016 22:57

                так может если мэр будет из газпрома и газ появится?

                Ответить
                • Аюбов 20.11.2016 22:59

                  Не думаю =/ скорее всего из Газпрома выберут самое некчёмное чучело и посадят сторожить кресло мэра .

                • Аюбов 20.11.2016 23:00

                  =)))) сторожить город от нашествия газа ! =))

            • Аюбов 20.11.2016 22:58

              да я не за евророс! Ну просто он существует в реали, а «газпром» это кто ваще ?

              Ответить
              • хе-хе... 20.11.2016 23:08

                А Евророс- это кто ваще? Я вот помню Шабаныча, торговавшего помидорами с ящика на пятачке возле КТМ в 1993. Была там в ту пору стихийная толкучка. Так вот, по моему мнению, с тех пор ничего и не изменилось- унылый барыга пытается в мутной воде рыбку поймать.

                Ответить
                • Аюбов 20.11.2016 23:14

                  евророс это- Шабаныч, торговавшего помидорами с ящика на пятачке возле КТМ в 1993. А Газпром это кто ваще ??????!

                • Аюбов 20.11.2016 23:16

                  Газпром это боги которые сделают вам хорошо ! =)) каждому по индивидуальному месту в районе мурмашей =)))

              • Хиппи в законе 20.11.2016 23:28

                «газпром» это кто ваще

                газпром — это шикарные новые параходы например, как вы думаете городу-порту нужнее мэр барыга или мэр капитан? Мурманск должен быть морским городом, только так он сможет развиваться.

                Ответить
                • Аюбов 20.11.2016 23:36

                  Ну с кем Вы хитрите хиппи! какие капитаны ? какие корабли? Говорите прямо Марина Ковтун, Марина Калмыкова про этих капитанов вы мне говорите ?

                • Хиппи в законе 21.11.2016 01:55

                  какая Ковтун, мне она неприятна так же как и Веллер, я пытался сказать что морским городом должны управлять люди , так или иначе связанные с морем( желательно не вояки, спаси и сохрани)

  • Отвлекитесь на минуту 20.11.2016 22:39

    один кирпич весит три килограмма,

    а полкирпича весит полтора килограмма. Сколько весит весь

    кирпич?

    Ответить
    • Аюбов 20.11.2016 22:50

      На инвестиционный бизнес намекаете ? целый кирпич весит четыре кг. а стоит 5 кг. денег =)))

      Ответить
    • Отвлекитесь на минуту 21.11.2016 00:07

      Правильный ответ — 3кг .

      Ответить
  • Баба Маня 20.11.2016 23:07

    Хоспидя, пока варила борщ, отвлеклась, евроросовцев сколько понабежало. Типа, наших бьют? Успокойтесь, ребятишки. Тут не от личности вашего кандидата все зависит, а от того, чьих он будет. Засланник госпожи губернатора — этим все сказано. Какие-то странные кандидатуры у нее. Вот тут написали, что ваш дядька ейный ставленник, и я сразу стала к нему как-то нехорошо относиться.

    Ответить
  • Бен Гурион 20.11.2016 23:47

    Млять… эта страна, где каждая кухарка может управлять государством???!!!

    Я лично не знаю Филиппова, может он и достойный человек, но вот ТРИ вещи смущают:

    — он недостаточно образован, все же техникум и «начальник отдела» это мягко говоря не уровень;

    — его т.н. «коллеги» в виде некоего «Краева Александра» как-то излишне агрессивны и неуважительны, а это признак полной тупости, сорри за резкость;

    — Евророс, его собственники и мутные истории с «трупами, тюрьмами и пивзаводом».

    Так вот, неужели мутные и криминальные личности, сменившие имена и фамилии (т.е. владельцы бренда) поставят своего нанятого работника во главе города-героя ???!!!

    Это пизд@ц, мягко говоря.

    Ответить
    • Краев Александр 21.11.2016 00:03

      Вообще-то:
      — у Филиппова высшее образование. Грех не заглянуть в интернеты;
      — я не коллега Филиппова, я сочувствующий. Я не агрессивен. Я не люблю несколько вещей, по спику:
      -дилетантов, с умным видом рассуждающих о вещах, в которых они полные профаны;
      -врунов, которые врут умышленно;
      -трепачей, которые не привыкли отвечать конкретно на также конкретно поставленные вопросы.
      -сказки про Евророс, пивзаводы, поле по выращиванию хлопка, трупы, закатанные в бетон на бывшем Мурманском бетонном заводе, оставьте для тупоголовых обывателей, т.к. вряд ли они на этом сайте присутствуют вообще.Снимите конференц-зал в Меридиане, и соберите там зевак на лекцию — «Самые страшыне сказки о Евроросе и его владельцах».
      Ребята, я смотрю на Вас всех, и поражаюсь, кто Ваш работодатель? Я бы таких «работников», которые аргументированно не могут доказать свою позицию, гнал бы в три шеи. К чертовой матери. Вы все дилетанты, по крайнепй мере в тех вопросах, которые тут обсуждаете.

      Ответить
      • СмИшной 21.11.2016 00:11

        Боже мой!! Как мне это знакомо! Все вокруг пид@расы один г-н Краев Д’Артаньян и весь в белом.. Что-то «сильно хохочусь» (С — Мимино)..

        Ответить
        • Краев Александр 21.11.2016 00:37

          Судя по голосованию, так оно именно и есть… Увы! :-)))))

          Ответить
      • Дмитрий Таралов 21.11.2016 00:12

        Я таки еще раз дико извиняюсь, но
        1) не могли бы Вы ответить насчет темпов прироста количества покупателей;
        2) Откуда сочувствующий знает насколько растет количество покупателей сети Евророс? О социальных программах Евророса? О количестве открывшихся конкурентов Евророса? Я о своей любимой футбольной команде столько важнейших данных не знаю, сколько Вы о Евроросе…

        Ответить
        • Краев Александр 21.11.2016 00:14

          Оттуда, что я делаю работу, за которую мне платят до договору аутсорсинга деньги. Открою небольшой секрет, хотя я сам и из Мурманска, но работаю из Москвы.

          Ответить
          • Дмитрий Таралов 21.11.2016 00:21

            Ну т.е. де факто Вы все же коллега г-на Филиппова. В некотором роде.
            И все же, фраза о приросте количества покупателей на 6-8% в месяц. Выше я писал, что это означает удвоение за год, учетверение за два года и увеличение в 8 с лишним раз за три года. Не могли бы Вы пояснить — экстраполяция обозначенных Вами темпов корректна, или рост имеет/имел какие-то временные границы?

            Ответить
            • Бен Гурион 21.11.2016 00:24

              Он просто бредит. Несет ахинею, обстановкой очевидно не владеет. Просто человек НЕ В КУРСЕ!
              Математика тоже не его конёк, троечник, наверное…

              Ответить
            • Субботне-Воскресной трепологии Алесандра Краева пост 21.11.2016 00:26

              Он не сможет. Нужно в Википедию для начала заглянуть.

              Ответить
      • Ну вот, к примеру, у Вашего одного из немногих тут соратника, господина Аюбова, аж три высших образования, причём аж МГУ! …грех не заглянуть в Интернет, чтобы не прочитать и о куче других его добродетелей …и тем не менее то, что можно тут прочитать от господина Аюбова, даже манеру его общения, не вызывает сомнения только в применении термина «куча»…видимо филиал МГУ на Черкизоне у дяди Хабиба дипломы вручались.
        Я подобное раз видел на губе в Полярном, там был стенд как и в чём некоторые бравые «воины» уходят на дембель. Среди множества фотографий, самая крутая была уроженца Ферганы из стройбата с генеральскими погонами на которых были сержантские лычки и самодельная звезда Героя Советского Союза, а так же орден «Отличник по борьбе с войсками НАТО».

        https://vk.com/ilen_ifti
        Но это так к слову, что касаемо Евророса, так как господин Филиппов явно отошёл на второй план, не до него уже.
        Я, в отличии от Вас, господин Краев, уникального и штучного в городе, как Вы сразу заявили, один из многих и обыкновенный. Но именно такие как я и являемся покупателями Евророса. Речь идёт не о том, что нужен или не нужен Евророс, а о конкретных проблемах, недостатках этой сети, высказываемые как посетителями, о которых я уже писал, так и сотрудниками.
        Большего ущерба репутации Евророса и господину Филиппову, будучи его сторонником, как Вы, господин Краев, своим идиотизмом и неумением общаться с любой аудиторией, в том числе и с негативным настроем, не способностью хотя бы снизойти и попытаться понять, нанести просто невозможно. Пишу открыто и искренне.
        В пьесе «Баня» Владимира Маяковского есть такой персонаж — Оптимистенко, большой чиновник, который встает на пути у всех обратившихся в госучреждение.

        Оптимистенко бодр и самоуверен и лихо отбривает каждого просителя, сколь бы ни была важна его просьба: «На ваше дело имеется полное решение. Слушали — постановили отказать… Да куда же ж вы прете, наконец? Имейте ж уважение к трудам и деятельности государственного персонала… Расходитесь, граждане, прием закрыт».

        Сегодня опознать этого Оптимистенко нетрудно. Подобные «патриоты» есть во всех сферах и не только в государственных, но судя по Вам и ещё тут некоторым персонажам, но и около коммерческих структур. Они источают оптимизм и за словом в карман не лезут — зарплаты серые, нищенские, нет соц. гарантий — ерунда, враньё, переживём и на любой беспредел у них готов жизнеутверждающий ответ — работать надо!
        Или — не нравится увольняйтесь! не покупайте! И вообще надо что-то делать, а не обвинять, критиковать!
        Что ж, для любых форм безответственности, бездействия и бесчеловечности, хамства, беспредела, высокомерия всегда найдутся оправдания и обоснования.

        Как там завещал отвечать Оптимистенко?

        «Тьфу! Чего же вы с такими мелочами в крупное государственное учреждение лезете? Тьфу! Да я же ж вам говорю, не суйтесь вы с мелочами в крупное государственное учреждение. Мы мелочами заниматься не можем».

        Ответить
        • МУРМАНЧАНИН 24.11.2016 15:44

          «Отличник по борьбе с войсками НАТО» это круть крутяцкая…

          Ответить
          • беженец 24.11.2016 16:11

            Не круче чем «За захват Крыма» (тебе-то дали, сИкретным указом)

            Ответить
            • Садись, два.. 24.11.2016 16:40

              Про мурмо и таких же ПэДэрмотов как он, клип сняли, одна очень известная группа:

              Ответить
            • Рэй 24.11.2016 18:57

              Не, ему в Интерполе скоро дадут. Шоколадную, за пособничество.

              Ответить
              • МУРМАНЧАНИН 24.11.2016 21:02

                Что задергались,либерасты? Не бойтесь,дядя Трамп печеньки не отменит!

                Ответить
                • беженец 24.11.2016 21:23

                  Главное,шоб дядя Вова тушЁнку не отменил с перловкой…

  • Бен Гурион 21.11.2016 00:06

    вот эта публика позволяет себе оценивать, кто должен быть мером. Вы точно такое же стадо, о котором описывалось в одном из постов, из-за которого многоквартирный дом сидит два года без бойлера и горячей воды. Вы губите вокруг себя все живое и позимтивное. Вы не можете решить ни одной проблемы. Вы балласт общества. Вы крикуны. Вы трепальщики не по существу.

    Это не балласт и не стадо. Это люди, имеющие своё мнение.
    Даже если оно вам не нравится или вы с этим мнением не согласны, не стоит людей оскорблять.
    Этим своим бестолковым поведением вы лишаете Филлиповва шансов (и без того мизерно малых) встать во главе города.
    Ибо — бложик этот читают не только в Мурманске.

    П.С. А может это вы специально?! Прикинулись евроросовцем, а на самом деле казачок?

    Ответить
    • МУРМАНЧАНИН 24.11.2016 21:12

      Бен,я вот стесняюсь спросить,а эти красивые слова про людей,которые имеют свое мнение и которых за это нельзя оскорблять,почему только к либерастам относятся? Просто интересно…

      Ответить
  • Субботне-Воскресной трепологии Алесандра Краева пост 21.11.2016 00:09

    Трепло неумное, объясните дилетантам- как можно так смело, среди бела дня налить деньги?
    Как можно так смело применять схемы 90-х чтобы уходить от налогов?

    Ответить
    • Краев Александр 21.11.2016 00:12

      КАк можно обвинять бездоказательно других. Загляните на сайты Арбитражного суда и посмотрите результаты судебных заседаний по налоговым проверкам. Думаю, что они вас несколько удивят. Поэтому ещё раз повотряю, что не люблю дилетантов, трепачей, врунов, короче троечников, ибо они, как правило, объединяют в себе все вышесказанное. Красиво сказал?

      Ответить
      • Субботне-Воскресной трепологии Алесандра Краева пост 21.11.2016 00:23

        Точно трепло.
        Вы, Краев, вообще «не в теме» и бизнесом, видимо «на коленке» занимаетесь (10 т р. Уставный капитал).

        Ответить
      • Заглянувший 21.11.2016 01:18

        Чем же Вас так обидели троечники, Александр? Вначале Вы тихо говорили, что их не любите, потом подчеркивали, а теперь, можно сказать, уже кричите. А ведь как показывает жизнь именно троечники успешнее в жизни, чем отличники. Уж не отличник ли Вы? Ведь отличники привыкли, что всегда впереди, пусть даже и знают меньше и хуже, чем другие, зато умеют вовремя подчиниться, потому что понимают, что будет награда. Ведь они всегда стремятся к идеалу, за некоторым исключением, конечно. А троечнику все его бунтарский дух не даёт покоя — все ищет что-то, рвётся в бой, не молчит, спорит….
        А кто же из них Филиппов?

        Ответить
      • Да Вы вообще, господин Краев, видимо красавец и судьбу за яйца поймали. Действительно лучше двоечники, чем троечники. Двоечники они как правило цельные в своём отрицании, не желании учить то, что им неинтересно и не принимает их натура. И в жизни эти люди, как показала жизнь, не ловят судьбу за яйца, а всегда вопреки и всему…
        А Вы, господин Краев, по сути троечник, Вы всегда знаете с кем, где и когда, под кем и как, этого у Вас точно не отнять. Проворный малый однако! Лихо всех классифицировал, заявив о своей личной уникальности и предпочтениях, а других для него и не существует… ещё раз повторяю….не люблю
        Вот не любит он и всех обозначил, и извольте с этим считаться теперь! А то и дальше продолжит повторять…это он могёт…

        Ответить
  • Бен Гурион 21.11.2016 00:12

    сказки про Евророс

    Подождите, любезнейший, а рази брат не в тюрьме?! разве не за мошенничество, разве один из владельцев пивзавода не в тюрьме?! разве не по подозрению в убийстве и похищении?!

    Я не люблю несколько вещей, по спику:
    -дилетантов, с умным видом рассуждающих о вещах, в которых они полные профаны;
    -врунов, которые врут умышленно;

    Вот и объясните, почему вы занимаетесь тем, чем не любите да ещё и с

    с умным видом

    Балабол вы Краев, дилетант и балабол!

    Ответить
  • Ведя 21.11.2016 00:15

    Ребята, вы что не видите, что чувак Краев просто вас уводит от темы, причем очень профессионально. Мне сдается, что его специально наняли для этого.

    Ответить
    • Бен Гурион 21.11.2016 00:18

      Ни разу не профессионально и никуда не уводит. Пока он лишь здорово подводит своего нанимателя Филлипова, оказывая оному медвежью услугу.

      Ответить
  • Прохожий 21.11.2016 00:29

    Ответить
    • Ведя 21.11.2016 00:34

      Не знаю, может вы не заметили, но вся тема скатилась к обсуждению Евророса, но ведь вопрос о выбрах мэра, а не о торговой компании.

      Ответить
  • Не смешно 21.11.2016 01:03

    А это как раз и показатель! Не рассуждается никак о мэрстве, всё больше о компании, которую как за уши не тяни, а ругает каждый в этом городе. Значит, не верится людям в грядущую мэрскую судьбину господина Филиппова. да и защитников маловато. при таких-то деньгах! при таком-то количестве персонала подневольного! а вписаться не так уж многие захотели за «социально-ориентированного» …тьфу, простите, не сдержался

    Ответить
  • Краев Александр 21.11.2016 01:22

    Завидуйте, неудачники и пустобрехи:
    http://www.b-port.com/sport/item/193407.html

    Ответить
    • Дмитрий Таралов 21.11.2016 01:33

      Охохо, а по поводу темпов прироста количества клиентов так ответа и не увидел…
      Что же до вышеупомянутого объекта, я (в очередной раз уточню: не очень понимаю редкостную нелюбовь к Евроросам. Сеть как сеть, региональная к тому же — повод для патриотизма, хе-хе) считаю, что здание выглядит как полное говно. И «архитектора» этого нужно, вместе с людьми, согласовавшими строительство «Мурманск-молла» публично пороть на Пяти углах. Ежедневно.

      Ответить
      • Краев Александр 21.11.2016 02:10

        Редкостная «нелюбовь» наблюдается у редкостно небольшого количества людей, проводящих всё свое рабочее и свободное время на этом сайте. Не нужно преувеличивать количество своих сторонников, не подкреплённое ничем, кроме ваших голословных утверждений. Как я уже говорил, народ голосует кошельком. А по поводу прироста я уже ответил, читайте в ветке. Для вас повторюсь, я нахожусь в Москве, работаю на различные компании, находящиеся в Мурманске, Петрозаводске, Костомукше, Москве и Питере. Имею возможность в онлайне получать закрытую информацию, а также общаться с большим количеством специалистов обслуживаемых мной компаний. Искренне болею за те компании, с которыми работаю, ибо их успех и неудачи, это мой успех и мои неудачи. По поводу здания…. На вкус и цвет товарищей нет. Это спортивный объект, а не музей или 5-звездочный отель. Обычное здание, коих в Еуропе, в точно таком же архитектурном стиле, тысячи. Не сомневаюсь, что мурманчанам, а также некоторым брехунам с этого сайта, понравится.

        Ответить
        • Дмитрий Таралов 21.11.2016 03:05

          Ой, ну я Вас умоляю!
          Я тоже живу в Москве, Мурманск для меня (как бы то ни было) несколько… туристичен и воспринимаю его, к сожалению, именно так.
          Поэтому (в очередной раз) повторю, что считаю Евророс неплохой сетью, а Веллера — хорошим мэром. Как «турист». Может они вместе у мурманчан все святое украли и несвятое тоже — я хз.
          Странные выпады «неофитов» по поводу времени, успешности, etc — оставлю им. Ну разве что почтеннейший Чубрик объяснит ребятам «кто, что и зачем», но, боюсь, почтеннейшему Чубрику просвещение молодежи, хе-хе, не особо интересно.
          За архитектуру. Вы не архитектор, наверное, я не архитектор — так что традициями Корбузье или чем-либо еще наши предпочтения оправдать сложно. Я считаю, что вот это вот выглядит как говно. Или как советская школа. Реально похоже на какую-нибудь школу №53.
          У меня в 700 метрах от дома офисник, спроектированный Заха Хадид. И тот выглядит хреново. А уж евроросовская коробка…
          Теперь, Александр, немного личного. Так как Вы упорно не хотите конкретизировать приведенные Вами же цифры, я, увы, вынужден счесть Вас мудаком и п*******ом.

          Ответить
          • Краев Александр 21.11.2016 03:18

            Странный вы, право слово… Мурманск для меня был и останется родным городом, чтобы не происходило в моей жизни. И какие цифры, Вы о чём? Может сюда ещё позвать О,кей и Магниты, чтобы поделиться друг с другом коммерческой информацией? В каждом магазине, что в О,кее, что в Евроросах, стоят на входах счётчики посетителей. Что тут необычного в том, что мы знаем свой поток посетителей?

            Ответить
            • СейСаныч 21.11.2016 07:20

              Знаете, а на прямой вопрос Дмитрия так и не ответили.
              Я вот тоже вопрос свой повторю, Вы его тоже вниманием обошли. Видимо, совершенно случайно. Просто не заметили. А так у Вас ведь есть ответ, правда? Вы ведь не любите некомпетентных трепачей? Ответствуйте:
              «Почему в каждом из магазинов торговой сети твойяблорос одна из касс принимает ТОЛЬКО наличку и не пробивает алкоголь, и как подобные кассы будут вписываться в то, что с 15 июля 2016 года начал действовать закон об онлайн кассах (Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ)?»
              http://buhguru.com/buhgalteria/kassa/onlayn-kassyi-2.html
              И ещё вопрос пользователя «Уехавший из Мурманска». Вы ему тоже совершенно случайно не ответили:
              » Если компания такая правильная, прибыльная, социальная и динамичная, то почему:
              периодически меняются юридические лица, причем ликвидируются они до проведения выездных проверок, суммы налога на прибыль на протяжении длительных периодов существования юр.лица минимальны, а к уровню выручки можно сказать нулевые.»

              Ответить
            • хмурый 21.11.2016 07:24

              Что тут необычного в том, что мы знаем свой поток посетителей?
              —————————————————————————————————
              Вы,Краев Александр,считаете,что посетитель и покупатель,это одно и то же?
              Не поленился вчера вечером,сходил в тот Евророс,который под Волной.Посмотрел…Обычный магазин.Посетителей мало.На тот момент,во всяком случае.Цены,как везде.Не купил ничего.Но счётчик,вероятно меня посчитал.Но Вас же спрашивают о цифрах,которые Вы не хотите конкретизировать.И ещё,там у вас в Москве,недавно место министра освободилось…Может есть смысл Вашего протеже туда пропихнуть?

              Ответить
              • Влада 21.11.2016 08:09

                Хмурый, увеличение притока посетителей, который регистрируют счетчики на входе, как правило всегда пропорционально увеличению потока покупателей, которые регистрируются по количеству выданных кассовых чеков. Когда открываются новые магазины, как пправило в некоторых предприятиях торговли неподалёку, эти потоки падают, но потом постепенно могут и восстановиться, т.к. кто-то разочаровался в новом магазине и вернулся в старую сеть, кому-то далеко ездить, особенно зимой, кто-то по другим причинам предпочитает вернуться в тот магазин, где его все удовлетворяет. В связи с этим не вижу смысла отделять понятия » увеличение притока посетителей» и «увеличение притока покупателей», это взаимосвязанные вещи, плюс минус небольшой процент.

                Ответить
                • хмурый 21.11.2016 08:23

                  Ув.Влада,спасибо,что Вы так подробно и развёрнуто рассказали мне об этих понятиях))).
                  Но я только рассказал о впечатлении от посещения магазина,одного из многих в сети Евророс,менеджера которой,если это не шутка,собираются сделать мэром Мурманска.
                  Убедительная просьба,будьте так любезны и точно так же развёрнуто ответьте на вопросы:
                  «Почему в каждом из магазинов торговой сети твойяблорос одна из касс принимает ТОЛЬКО наличку и не пробивает алкоголь, и как подобные кассы будут вписываться в то, что с 15 июля 2016 года начал действовать закон об онлайн кассах (Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ)?»
                  http://buhguru.com/buhgalteria/kassa/onlayn-kassyi-2.html
                  И ещё вопрос пользователя «Уехавший из Мурманска». Вы ему тоже совершенно случайно не ответили:
                  » Если компания такая правильная, прибыльная, социальная и динамичная, то почему:
                  периодически меняются юридические лица, причем ликвидируются они до проведения выездных проверок, суммы налога на прибыль на протяжении длительных периодов существования юр.лица минимальны, а к уровню выручки можно сказать нулевые.»

              • Влада 21.11.2016 12:39

                Хмурый, я работаю в другой сети. Просто ответила по существу, дабы у людей не создавалось ощущение, что если увеличивается поток посетителей, то количество покупателей остаётся прежним. Эти процессы взаимосвязаны. Увеличение потока посетителей всегда ведёт и к увеличению количества покупателей. С падением потока посетителей, падает и количество совершёных покупок. Это известные в торговле явления, в связи с чем и устраиваются различные акции в сетях, чтобы привлечь побольше людей в свои магазины.

                Ответить
                • хмурый 21.11.2016 13:17

                  Ещё раз благодарю,ув.Влада.Но вопрос остался.Скажем так,Вы действительно работаете в другой сети.Как,на Ваш взгляд,отнеслись бы соответствующие органы,если бы в Вашей сети одна касса постоянно брала только наличку?Ну и,на Ваш взгляд,
                  Если компания такая правильная, прибыльная, социальная и динамичная, то почему:
                  периодически меняются юридические лица, причем ликвидируются они до проведения выездных проверок, суммы налога на прибыль на протяжении длительных периодов существования юр.лица минимальны, а к уровню выручки можно сказать нулевые.»?

              • Влада 21.11.2016 13:27

                А что вас собственно говоря смущает? Основная масса касс работает по терминалу, можете подойти и расплатиться по карте. Если вы думаете, что если на паре касс нет банковского терминала, то это признак черной бухгалтерри, то вы очень наивны. Уход от уплаты налогов осуществляется совершенно иным способом, уверяю вас. Для Евророса это вообще не проблема, поскольку в каждом магазине стоят их терминалы по приёму платежей за все. Там вообще только одни наличныве, и это огромный оборот наличных денег каждый день. Плюс у них в Москве есть свой банк, и большая сеть таких же терминалов. В Мурманске куча компаний, где вообще нет терминального обслуживания ни на одной кассе, например, те же Деловые линии.

                Ответить
                • хмурый 21.11.2016 13:32

                  Ваш ответ навёл на определённые размышления…А в Вашей сети,тоже так?И на второй вопрос,всё-таки)))

                • СейСаныч 21.11.2016 14:27

                  До ответа на второй вопрос хотелось бы услышать пояснение по поводу непробивания алкоголя. Как предположение: нет подключения к тырнету, а значит — касса не зафискалена онлайн.

                • СейСаныч 21.11.2016 14:32

                  И ещё. Я правильно понял, что у Евророса в Москве свой банк?

              • Адекват 21.11.2016 13:51

                …Не поленился вчера вечером,сходил в тот Евророс,который под Волной.Посмотрел…Обычный магазин.Посетителей мало.На тот момент,во всяком случае.Цены,как везде.Не купил ничего.
                Вот из за таких баранов не протолкнуться ни где.

                Ответить
                • хмурый 21.11.2016 15:33

                  Адекват -дебиловат.Читай,тупица,внимательно.»Посетителей мало».Ещё раз для адеквата:»Посетителей мало».Или ты проталкиваешься сквозь прилавки?

              • Влада 21.11.2016 13:55

                У нас в сети тоже есть кассы, которые не принимают карты, ибо у разных банков разные условия на предоставление и обслуживание терминалов. В наше время приходится экономить на всём, на банковских услугах тоже.

                Ответить
                • СейСаныч 21.11.2016 14:25

                  А инкассация нынче чего, бесплатная? Или она дешевле банковских услуг?

                • Старый я, с новым ником))) 21.11.2016 14:39

                  СейСаныч , у компании Евророс очень много подконтрольных ОООшек, не знаю зачем, но мое мнение, что это связано с налогами. Ну не хотят они платить)))

                • Бывалый 22.11.2016 09:50

                  По моим данным у Еврика своя инкассация на базе ЧОП ЕуроЩит

    • Хиппи в законе 21.11.2016 01:59

      я так и знал что там будет турецкий хамам, так и знал…

      Ответить
  • Краев Александр 21.11.2016 03:21

    Ах, да, забыл упомянуть, что Веллера тоже считаю неплохим мэром. Но жизнь не стоит на месте и незаменимых людей не бывает. Не сомневаюсь, что на новом месте работы А. Веллер принесёт столько же пользы, скольку на посту главы города Мурманска.

    Ответить
    • #Даю подсказку 21.11.2016 08:36

      считаю Евророс неплохой сетью, а Веллера — хорошим мэром. Как «турист».

      Вот из-за таких туристов — мы и живем так хреново. Веллер такой хороший мэр, но я уехал в Москву, потому что работы в Мурманске нет, а теперь пишу мелким почерком, как все в Мурманске хорошо при Веллере. А я вот говорила и говорю — Велллер — это огромное ЗЛО для Мурманска, потому что он создал неэффективную систему городского управления, что сейчас и проявилось, когда на безрыбье и рак рыба. Он плохой строитель на мой взгляд. Он нечистоплотный человек. Он порочный. Не могу назвать ни одного качества, которое можно было бы хотя бы условно отнести к положительному. Именно из-за Веллера (в том числе и его брата) город отброшен в развитии на десятки лет назад. И самое главное, именно его руками и действиями выжжена вся политическая поляна и это на долгие годы вперед. Мракобесие и непорядочность подняты на его знамена. И всё это в маленьком северном городке, где должны царить мир, согласие и доброе соседство.

      Ответить
    • Вася-Вася 21.11.2016 10:59

      Судя по тому, что его пристроили в малозначимый комитет какого то там планирования и дали маленький кабинет без приемной у туалета, польза там от него как от того планктона, который он подбирал под себя в Совет. Бумеранг прилетел сзади , сам стал таким же планктоном, задача которого правильно давить на кнопку, на которую укажут!

      Ответить
  • Ася 21.11.2016 08:34

    А что, никого не смущает, что за время правления Веллера прибыль компании АСМ чудесным образом увеличилась в 18 раз?

    Ответить
    • #Даю подсказку 21.11.2016 09:00

      Из минус 500 миллионов в 2009 году в плюс 3 миллиарда в 2015 году. Но самое забавное, что имея такой доход он не постеснялся издавать предвыборные газетенки за бюджетные деньги, что характеризует его еще и как отъявленного жлоба.

      Ответить
    • Кстати 21.11.2016 09:00

      Это не смущает Веллера, это главное. Представители пресс-службы АГМ здесь, на протяжении нескольких лет доказывали, что он «крепкий хозяйственник и великий бизнесмен». Теперь тоже самое мы видим про Филиппова.
      Главное — постоянно твердить мантру : «если Вы сейчас встанете и пойдете работать, у Вас будет то же самое»…
      Ага…

      Ответить
      • #Даю подсказку 21.11.2016 09:02

        Это не смущает Веллера, это главное.

        Вот именно! Это было главное ради чего он был во главе города и не видеть этого может только конченный дурак.

        Ответить
    • Вася-Вася 21.11.2016 10:50

      Ася, поговаривают компания АСМ сдулась, или ее грамотно слили, по уходу Уссатого, все концы в воду!

      Ответить
  • Студент 21.11.2016 08:36

    Фреды не ломайте пальцы, мне кажется лавочника умышленно выставляют, чтобы любой другой кандидат, включая предыдущего, показался просто счастьем для обывателей. Интрига сохраняется, при любом раскладе Мурманск войдет в новейшую историю государственного устройства.

    Ответить
    • Вольдемар Винегретов 21.11.2016 10:33

      Вообще забавны депутаты горсовета, которые как крепостные холопы перейдут на произвол новому господину. Народ и жители еще ладно, живем своими частными хлопотами заботами, дышим свежим воздухом, далеки и от мэра его конторских, от их выборов и их побед. Но депутаты, подручные Веллера, подельники и дружбанчики, для них впереди совсем новая жизнь, большие изменения, хоть бы один выступил от своего имени, что наболело или может все их устраивает? Не слышно их, и не видно. Настолько запенены строительно-монтажной пеной их совесть и мозг. Даже конкуренты Филлипова- Вологдин, Вильшанский, Калмыкова, Сысоев, который уже летит в бездну, вы где все? Ауууу! Молчат и смотрят немигающе, как кролики перед забоем. Ведь это вам писец пришел, хоть потрепыхайтесь перед гибелью.

      Ответить
    • Ася 21.11.2016 12:04

      Ребятки, все уже решено, то, что сейчас происходит, это просто возня. Филиппов будет главой города. Не знаю, почему именно он, но так решили те, кто сверху.

      Ответить
  • Студент 21.11.2016 11:23

    Овощной о чем Вы, у каждого свой бизнес и они прежде всего думают об этом, а не о тех кто их выбирал.

    Ответить
  • И фамилия 21.11.2016 12:40

    Не так уж много приспешников у губерматери, как выяснилось. Список недокандидатов на пост мэра быстро в трубочку свернули в Москве. Агитировать за Филиппова тоже идея так себе. И агитаторша не самая убедительная, и «чувак из яблороса» тот еще вариант. Мне кажется, ткнула в него маникюром, не запариваясь. Или от расстройства, что больше некого в мэры пихнуть, выбрала. Может, еще одумается?

    Ответить
  • Елизавета Вторая 21.11.2016 12:46

    Нет. Не верю я, что одумается. Сколько же причин должно быть, чтоб выбрать такого персонажа?

    Ответить
  • Светка 21.11.2016 13:00

    Это что…из Мурманска хотят Евромурманрос сделать?

    Ответить
  • Удивленная 21.11.2016 13:06

    Да, Елизавета, скамейка-то запасных у губернатора совсем небольшая. Меньше всего ожидалось что своей креатурой глава региона выберет неизвестного широкой товарища. А как же мнение мурманчан, которые с увидят нового мэра и просто обалдеют?

    Ответить
    • LaLa 21.11.2016 13:13

      А вот 60% россиян свято верят в колдунов, экстрасенсов, в инопланетян, в чупакабру, в прочую ерунду. А Бога то оказывается нет!

      Ответить
      • Провокатор Добра© 21.11.2016 13:23

        И обратите внимание на выдающуюся роль орлов в деле становления молодого советского государства!
        Толкиен банальный плагиатор!

        Ответить
        • Вася-Вася 21.11.2016 13:27

          Орлы мух не ловят!

          Ответить
        • хмурый 21.11.2016 13:29

          ПД,про орлов безумно интересно!Только,при чём тут Филиппов?

          Ответить
          • Провокатор Добра© 21.11.2016 13:32

            Как при чём?
            Узбекская сказка и токиеновские орлы призваны отвлечь вас от героической борьбы с Филипповым — мне заплатили.

            Ответить
        • LaLa 21.11.2016 13:31

          Соглашусь. Как в песне: «Орлята учатся летать…»

          Ответить
        • Хиппи в законе 21.11.2016 13:56

          кстати о Толкиене..
          отчего нельзя было сразу слетать на орлах в Мордор и швырнуть в Ородруин кольцо? зачем переться пешком через всё средиземье? дебилы, блять..

          Ответить
      • Прочитал в Интернете 21.11.2016 13:34

        В теории, государство — инструмент, призванный служить народу (населению), как минимум — большей его части.
        На практике часто получается, что государство, а именно правящая элита, начинает жить самостоятельной жизнью, в отрыве от своего теоретического функционала. И в какой-то момент, теория встает с ног на голову — уже не государство служит народу, а народ начинает служить государству.
        И государство, уже как независимая система, поддерживает и защищает такое положение вещей.
        Это очень важный момент, краеугольный камень практически.

        Для такого «самостоятельного» государства, чем меньше человек знает историю, математику, экономику, социологию, психологию, тем меньшую угрозу для него он представляет. Ведь в таком случае человек не понимает — КАК им УПРАВЛЯЮТ. Тем меньше он способен сосчитать — что реально государство ему дает, а что отнимает. И тем больше он становится внушаем различными идеями, никогда не способными что-либо изменить в его жизни.
        Государству важно занять ум человека какими нибудь страшилками. Чтоб не думал о чем не нужно.

        Ответить
        • Прочитал в Интернете 21.11.2016 13:40

          Страх — Йопть, первейший инструмент влияния. Любой человек хочет жить, и чтоб жили его дети. А когда с одной стороны инопланетяне, с другой мировая закулиса, с третьей еще фуй знает что — Игил ( запрещённый в РФ ))), ядерные станции, прививки. Какая нафуй политика, закупаемся тушенкой и роем бункер. Политики там сами разберутся. БЕЗ НАС.

          И государство культивирует такое невежество. Посмотрите на новую школьную программу.

          Ответить
          • Прочитал в Интернете 21.11.2016 13:48

            То что происходит с нашей страной — это результат сложившегося стереотипа в мышлении нескольких поколений — «У нас великая страна», «У нас великие ученые, писатели, спортсмены» и т.д. И возрождение нашего государства начнется только когда большая часть населения поймет, что в РЕАЛЬНОСТИ все уже совсем иначе. А сейчас пока все живут прошлым и надеятся, что когда наступит БП «русский проснется» и все равно всех порвет. Это как «Я брошу курить с понедельника» Но прикол в том, что это не факт. И что для этого народ должен быть здоровым ментально или зомбирован идеей типо «за советскую власть». А сейчас люди живут БЕЗ КОНСТРУКТИВНОЙ МОТИВАЦИИ и довольствуются ПРОШЛЫМИ УСПЕХАМИ. и никакого действия — или ярость и ненависть или сожаление, апатия и печаль.

            Ответить
            • Рабинович 21.11.2016 14:07

              Все верно, осталось только сделать главный вывод — кто зомбирует население, кто оставил людей без конструктивной мотивации, кто забивает голову им прошлыми успехами (которые, кстати, зачастую «успехами» не были). Ответ будет простым — ОПГ Путин и К, или как их ещё называют «Михал Иваныч и его друзья». Но при этом и сам «народ», в большинстве своём, далек от «совершенства». Сознания у большинства — НОЛЬ. Гражданской ответственности — НОЛЬ. Дебилы рожают дебилов, славных наследников «великого октября».

              Ответить
              • Прочитал в Интернете 21.11.2016 14:23

                Кого только не было у руля гос-ва .
                Гопники — впервые .
                Самые верхние и самые нижние — БРАТЬЯ из одной подворотни .

                Ответить
                • Рабинович 21.11.2016 14:54

                  Абсолютно верное наблюдение. И заложили эту систему ещё в 1917, когда каждый босяк мог достичь небывалых высот. Главное — преданность своей ОПГ (КПСС) и лично «вождю мирового пролетариата». Но даже в то время откровенных дураков не назначали на серьёзные хозяйственные должности. А если назначали — быстро снимали. Понимали, что «для строительства развитого социализма» нужны образование и опыт. И уж как минимум миллиардеры тогда в милиции и кгб не служили :)

                • Прочитал в Интернете 21.11.2016 15:05

                  элиты имеют некие социальные «лифты», позволяющие принимать в себя одаренных. Это такая, необходимая для выживания, способность принимать свежую кровь.
                  В здоровом обществе это работает. В загнивающих — не работает .
                  Мало того — в здоровом обществе элита как раз должна создавать условия, для появления и развития самородков.
                  У нас сейчас мыслей конкретного управленца, хватает только на «пристраивание в жизнь» своего птенца.

              • Чубрик 21.11.2016 16:11

                Негодный, негодный народец, да… Не повезло несчастной стране…
                *опечаленный колобок*

                Ответить
  • Рыбья морда 21.11.2016 13:12

    Нынешний ставленник Ковтун Филиппов в горсовете сидел тихо и незаметно. Чем же он себя и где зарекомендовал? За какие коврижки в мэры его сватает губернатор?

    Ответить
    • Володимир 21.11.2016 13:14

      Может быть потому, что все остальные депутаты полное фуфло?

      Ответить
    • Удивленная 21.11.2016 13:29

      Что касается коврижек, думаю, без них не обошлось. Иначе как можно было остановить свой выбор на депутате, который, кажется ни разу слова на заседаниях горсовета не сказал.

      Ответить
    • Заглянувший 21.11.2016 19:54

      Так в этом и ответ — зарекомендовал тем, что сидел тихо, незаметно. Так и будет мэрствовать — тихо и незаметно исполнять волю покровителей.
      А то ещё не дай Бог, если бы выбрали бы наши депутаты мэром, скажем, Вильшанского или Вологдина, вот как ими потом управлять? Как надумают от себя что сказать, и посмеяться некому будет тогда

      Ответить
  • Вася-Вася 21.11.2016 13:26

    Наверное хватит поливать дерьмом Бахилыча, прочитают в столице Бложика, скрутят значок и вернут назад, но уже по принятому им Уставом, пожизненно!

    Ответить
  • Что в итоге 21.11.2016 13:50

    Боже, все засрано! Все кандидаты говно. Мусоросборщица, хлебопек, риэлтор, лавочник? никого не надо!

    Ответить
  • Матрица 21.11.2016 13:57

    Марина Васильевна всё правильно делает, нехер соплежуев и бухальщиков на такой пост ставить.

    Ответить
  • Кстати 21.11.2016 15:45

    А вот так слабо?
    Тамбовская городская дума проголосовала за досрочную отставку мэра Юрия Рогачева, который ранее написал заявление по собственному желанию. Он сделал это после подозрений в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве дорог в Знаменском районе, сообщают «Вести.Тамбов.ru».

    Ответить
  • Ух ты 21.11.2016 16:58

    А зачем Дмитрий фамилию поменял — кто знает?
    Он же с рождения не был Филипповым.

    Ответить
  • Поклонник старого мэра 21.11.2016 17:46

    У евророса шансов на своего главу нет, вон на норд ньюсе в голосовалке у Филиппова два голоса, а в лидерах Коробков и Белошеев.

    Ответить
    • Бог Кузя 21.11.2016 21:05

      А на сайте СNN у Коробкова вааще 1396 голосов…. Полный улёт! Силён бродяга!

      Ответить
    • Боря 22.11.2016 13:54

      Поржал с сайта Nord News… За час показатели у Моряря, Калмыковой, Коробкова, Белошеева выросли просто в разы. Видимо владельцу ресурса Nord News поставили задачу вывести определённых коней на первое место, хотя очень смешно, т.к. все эти голосовалки, это для дураков. Понятно, что по кандидатуре мэра вопросы решаются в ином порядке. Тем не менее повеселило…

      Ответить
      • Бедный еврей 22.11.2016 14:34

        А голоса Евромэна не удивили?)

        Ответить
        • Взгляд со стороны 22.11.2016 14:44

          У Евроросовцев корпоративный интернет включили, задачу поставили, выполняют ….

          Ответить
          • Эшелон 22.11.2016 15:24

            Результаты голосовалки вполне логичны исключая конечно Филиппова. Евроросовцы вероятно всем коллективом крутят.

            Ответить
            • Киря 22.11.2016 17:55

              Действительно ржу, Матрос с Коробкой всем эшелоном голосуют. Родителей первоклашек подключили.)))бугага

              Ответить
              • Голосовалка левая 22.11.2016 23:27

                Проголосовал за Коробкова, перезагрузил айфон и ещё раз без проблем проголосовал за Коробкова. Почему так происходит кто знает? Это только за Коробкова так можно или за всех остальных?

                Ответить
                • Жак-жак 23.11.2016 00:51

                  У НордНьюса видимо задача держать Филиппова на 3-4 месте. Сегодня заметил, как только Филиппов начинает догонять святую троицу, тут же начинают расти цифры за Коробкова, Белошеева и Калмыкову. Только эта голосовалка, как мёртвому припарка.

                • Жак-жак 23.11.2016 00:55

                  Кукисы не загружает в телефон, вот и можно голосовать бесконечно. Кроме этого у большинства пользовавтелей мобильной связи динамические IP-адреса на телефонах, т.е. меняются.

          • Взгляд на сторону 22.11.2016 17:59

            А учителя родителей подписали, ага…)))

            Ответить
        • Стариков 23.11.2016 00:47

          Мне кажется, если бы владельцы Еврика поставили задачу своим работникам поднять голосование, то достаточно было бы в каждом магазине проголосовать пяти сотрудникам, и у Филиппова бы результат перевалил за тысячу в первый же день.

          Ответить
  • Пупся 22.11.2016 01:15

    Хоспаадиии, да что ж эта за глава админстрации, мдя! Я бы ему даже котенка бы живого не доверила!

    Ответить
  • питер 22.11.2016 04:18

    Вот это пост- силища.

    Ответить
  • Вот жеж суки 22.11.2016 11:02

    Разговаривал с дворником, который чистит подъезды , подметает внутри и с наружи. У него зарплата 16000 р, больничные не оплачивают, отпускные не дают. У него восемнадцать домов надо почистить и убрать. Это с каждой квартиры они собирают по полторы тысячи на дворника, квартир этих в восемнадцати домах штук пятьсот точно. Вот и посчитайте какой грабеж идет в муниципальных и прочих управляшках только на обслуживание и ремонт. Раньше еще на ресурсниках минимум половину воровали. Сейчас прямые платежи, облом. Зубами будут за свою власть держаться, там просто годами, десятилетиями идет непрерывный денежный вал.

    Ответить
    • Сим Сим 22.11.2016 14:34

      Вот жеж суки, » У него восемнадцать домов надо почистить и убрать. »
      Очень сомневаюсь что на 18 домов один дворник. А по грабежу всевозможных управляшек я с вами полностью согласен, а иначе зачем этим управляшкам биться за то, чтобы нас обслуживать.

      Ответить
    • МУРМАНЧАНИН 22.11.2016 19:39

      «У него 18 домов…» А че так скромно? Пишите 180 будет более впечатляюще.

      Ответить
    • Стариков 23.11.2016 00:43

      Нереально убирать более 6 двухподъездных домов. Кроме мытья полов, есть вывоз мусора из мусоросборников, уборка придомовой территории и т.д. и т.п. Как правило дворники обслуживает 2-3 двухподъездных дома.

      Ответить
  • Фокс 22.11.2016 19:51

    «Разговаривал с дворником» )))
    Вижу дворника каждый день. Подметает, убирает, моет. Утром вижу. Вечером вижу.
    Вопрос: Как матеарилизоваться пиплу одновременно на пару десятков домов, так, что бы его везде видели так же? )))

    Ответить
    • Вера домохозяйка 22.11.2016 20:49

      Как же Вы можете видеть дворника каждый день? Только если Вы мастер ЖЭУ. Мы ее видим раз в два-три дня. Придет угрюмая, подметет как нибудь и быстро убегает. Обязательно спрошу про зарплату и количество домов. Явно дом не наш один, потому что максимум полчаса на все пять подъездов. Зимой, когда снега навалит, муж всегда спускается, очищает, когда выходной.

      Ответить
      • Фокс 22.11.2016 22:19

        Создайте тсж. Управляйтесь сами. Платите дворнику. За дополнительную плату он вам и улыбаться будет. Ну и все остальное сами. И никакого безобразия, и все довольны)))
        Приучили вас жить с прислугой.

        Ответить
        • Вера домохозяйка 22.11.2016 23:05

          Раз подрядились обслуживать дом, то и обслуживайте, как положено по закону. Про ТСЖ думаем, но своих хлопот хватает. Если есть в городе муниципальная власть, то это её работа содержать дома в чистоте. Тсж или управляющие компании все подвластны муниципалитету. Если ктото плохо выполняет свои обязанности, надо или учить или выгонять с работы.

          Ответить
          • Фокс 22.11.2016 23:34

            О-О-О!))) Где то я уже это слышал)))
            А вот еще, из последнего: «Народ должен быть доволен».
            Что ж вы такие стасорокашестипроцентные — то.)))

            Ответить
      • хмурый 22.11.2016 22:23

        Ув.Вера,а как бы на тот дом,где Вы хозяйка(домохозяйка)посмотреть.С детства помню фильм «Огни на реке».Там,тоже была девочка домохозяйка.Нюра.
        Вы,примерно такая же?
        Если «Да»,то вопросов «Нет».Но адрес напишите.Придём,посмотрим,оценим.

        Ответить
        • хмурый 22.11.2016 22:27

          Ответить
          • Вера домохозяйка 22.11.2016 23:14

            Найди себе свою домохозяйку, и ходи к ней хоть каждые пять минут, а по чужим шляться, сам знаешь что бывает. Мне то не жалко, приходи, опять в новостях будет дяденька выпрыгнул с седьмого этажа, думал что он орёл, а оказалось не так.

            Ответить
            • хмурый 22.11.2016 23:37

              Ув.Вера,поражает Ваш кругозор и вежливость.Дядька-то,надеюсь не от Вас выпрыгнул?
              Лично мне,что-то начинает подсказывать,что хозяйка Вы явно не такая,как это прекрасная девочка из фильма.

              Ответить
              • Вера домохозяйка 23.11.2016 10:52

                Ну что, спросила. Домов на обслуживание у нее семь, зарплата 18000 рублей, больничные не платят, отпускные тоже, офис на Кошевого 5, фирма полугосударственная, сидит в офисе дармоедов больше чем дворников, давно бы уволилась да идти некуда, везде такие же условия.

                Ответить
                • Рыбачок 23.11.2016 11:08

                  Чудеса да и только, фирма полугосударственная, а такие нарушения.

                • Серж 23.11.2016 11:13

                  Скорее всего муниципальная управляха под Сысоевым. Там лыжа правит бал. Они неприкосновенные.

                • Рыбачок 23.11.2016 11:17

                  Это я к чему, у нас уборщица офисного здания зарабатывает 16т.р за объем уборки — 400кв.м. примерно. Работает на полставки, полдня. Летом, во время отпуска, замену найти ввсегда проблемно.

  • Ворон 22.11.2016 21:10

    Вообще по изменённому хитрожопенькими уставу города эти три десятка депутатов горсовета на первом заседании должны были выбрать главу города . Просто взять и выбрать самого достойного. А на деле получается, до Нового года этот горсовет дай бог разродится мэром, потому как вовсе не эти тридцать депутатов решают, кого они выберут.
    Это какой-то дурной спектакль, в котором у горожан роль зрителей.

    Ответить
  • Гобук Модюб 22.11.2016 22:53

    Чего-то я не понял как Дурягин оказался в Ковдоре — блоггер об этом ничего не писал.

    Ответить
  • Nino 23.11.2016 00:36

    Вот в этом ТСЖ дворник получает 17 000 рублей за уборку 2 подъездов. И её работой мы очень довольны.
    http://www.maklakova25.umi.ru

    Ответить
    • Жилец девятины 23.11.2016 11:09

      Если два таких дома брать дворнику, то зарплата получается вполне средняя, а если три, то и я наверно подумаю не сменить ли работу. Че там три дома помыть почистить если даже через день и то легко, насрать не успеют. А я бы еще и по охранял за доп плату. Ходили бы как шелковые, хапчик не бросят.

      Ответить
  • Провокатор Добра© 23.11.2016 11:29

    Ответить
    • Всё против Украины воюешь 23.11.2016 16:41

      Вот тебе и российские жулики .
      http://phoenix-mag.ru/?yclid=6988840818925636757

      Ответить
      • LaLa 23.11.2016 17:04

        В России по данным ВЦИОМ две трети населения верят в порчу, сглаз, экстрасенсов, колдунов, инопланетян и т.д. и т.п.. Носят амулеты и ходят к гадалкам ( за примером далеко ходить не надо…). И ничего в этом удивительного нет. Если только федеральные каналы круглосуточно пропагандируют мракобесие и невежество — народ со временем станет тупеть и поверит во все что скажут «осведомленные источники».

        Ответить
  • LaLa 23.11.2016 14:34

    СеверПост сообщил, что кандидатуру Филиппова не согласовали в Москве.

    Ответить
    • ZaZa 23.11.2016 14:53

      И оттуда сразу позвонили Высоцкому, чтобы лично его проинформировать.

      Ответить
      • LaLa 23.11.2016 15:01

        Цитироваю:
        «Как сообщил хорошо информированный источник СеверПост в правительстве региона, кандидатуру Филиппова не согласовали в Москве.»

        Ответить
        • Киря 23.11.2016 15:26

          Надёжный источник, вот те крест…

          Ответить
        • Верещагин 24.11.2016 13:17

          Дворкович опять на Северпост подрабатывает. Сливает все в онлайн-режиме. Не успело у Президента пройти совещание по кандидатуре на пост мэра Мурманска, как тут же всю инфу слили в Северпост.

          Ответить
    • Елена 24.11.2016 08:04

      Так Северпост, это ресурс Чебурашки. Ему верить, себя на уважать…

      Ответить
      • Совесть 24.11.2016 11:40

        Вам то точно уважать себя не стоит.

        Ответить
        • Макар 24.11.2016 12:46

          Неужели Габика стоит уважать? В августе 2016 u/ на фестивале в Териберке помогли ему вытолкать застрявшую в песке машину, на которой он с блядями приехать тусить, так даже спасибо не сказал, гнида.

          Ответить
          • Совесть 24.11.2016 12:50

            При чем здесь Габриелян?

            Ответить
            • Макар 24.11.2016 12:53

              КАк будто мы не знаем, кто такой Высоцкий, и кто такой Габриелян и какое отношщение они имеют к Северпосту….. Ха-ха-ха. Два куска дерьма за деньги готовые своих родных обосрать с ног до головы. Все суды просрал ваш северпост по защите чести и достоинства.

              Ответить
        • совесть Ермолина 24.11.2016 14:58

          а мне нравится как работает северпост. оперативно и достоверно

          Ответить
          • Маня 24.11.2016 22:28

            Если учесть количество проигранных Северпостом судебных исков, то слово «достоверно» звучит довольно смешно.

            Ответить
    • Мухин 24.11.2016 12:41

      Продолжаю ржать с «объективного» ресурса NordNews…. Начал прибавлять голоса Сорокиной и Филиппову. Тут же, за 1 минуту 48 секунд рейтинг Белошева чудесным образом увеличился на c 687 до 776 голосов, т.е. на 89 голосов, хотя до этого в течение 23 минут никаких принципиальных изменений в количестве голосов не было. Из этого делаю вывод, что подгон голосов под нужные цифры осуществляется непосредственно в NordNews. Когда они видят, что начинает увеличиваться чей-то рейтинг, тут же начинают накручивать голоса нужным кандидатам, точнее нужному кандидату, а двум-трём остальным голоса добавляются так, дабы создать видимость объективности. Короче, или Коробков заплатил NordNews денег на нужные результаты «голосования», или NordNews делает это по чьему-то указанию.

      Ответить
      • Совесть 24.11.2016 12:48

        Как-то у Филиппова % уменьшился? Вчера был 17, а сегодня уже 13. Наверное новость из Москвы дошла- НЕ НАШ КАНДИДАТ.

        Ответить
        • Макар 24.11.2016 12:50

          Так Серёга лично в NordNews на кнопки давит, жить-то надо как-то… Хоть много и не заработаешь, но всё же.

          Ответить
      • Наблюдатель. 24.11.2016 13:34

        Вывод правильный, а вот суждения не совсем. Интересно,что у Сорокиной голосов было больше, чем у Прямиковой, Калмыковой, Мораря. А по прошествии некоторого времени им накрутили голосов и закрыли голосовалку) Но до Коробкова все равно не дотянули. И если взглянуть на статистику посещений опенстата, то мы увидим аж (!) 954 посещений страницы с голосованием, а голосов если посчитать «всего лишь» 4987 ;) «Объективный» ресурс NordNews..

        Ответить
        • Наташа 24.11.2016 13:55

          Это примерно также, как в США все СМИ пророчили победу Клинтон, и голосовалки на различных ресурсах показывали безогворочную победу старушки. В результате оказалось, что вся статистика, которую приводили СМИ, это полная лажа. NordNews публично облажался, дав уличить себя в обычном жульничестве с подтасовкой голосов.

          Ответить
        • Светоч 25.11.2016 10:37

          Хм, любопытно, но нормал опенстат статистику невидно. Посмотрел на liveinternet у них получается больше 7 тысяч просмотров страницы с голосовалкой за эту неделю.
          http://www.liveinternet.ru/stat/nord-news.ru/titles.html?period=week Что объективно по отношению к количиству голосов. Сам нордньюс вряд ли мог накрутить голосовалку, судя по тому, что это внешний сервис голосовалок. Если накрутка и была нужно искать кому выгодно.

          Ответить
          • Мухин 25.11.2016 12:58

            Ха, да легко накрутить, ибо голоса порой росли со скоростью 50-60 в минуту. Нереально, чтобы это могло происходить с такой скоростью с внешних ресурсов.

            Ответить
      • Вася 26.11.2016 18:48

        Если бы г-г Морарь не был владельцем NordNews, может и не появилось бы этой голосовалки. А так, парень действует в чьих-то интересах. В чьих, догадайтесь сами.

        Ответить
    • Макар 24.11.2016 12:48

      По последним слухам Трам тоже не согласовал. Говорят все букмекеры Нью-Йорка поставили на Габика. Тупицы, не знаю, что он уже не депутат, а так, кусок непонятно чего…

      Ответить
      • Фактор Групп 24.11.2016 12:56

        Макар, успокойтесь вы уже. Несмотря на то, что решили в Северпосте, вопрос решен так, как необходимо нашему городу. Бардака и двоевластия в городе не будет, однозначно. А тем, кто будет ловить рыбу в мутной воде специально обученные люди пооткручивают головы, а уши наклеють на их собственные задницы.

        Ответить
  • Пупся 23.11.2016 22:10

    Пассик?

    Ответить
  • Полный восторг 19.12.2016 20:53

    ТВ21- 23 конференция партии «Единая Россия» на повестке несколько вопросов. На 2:32 в правой части экрана очень экзотический делегат. Кто он??? http://www.tv21.ru/news/2016/12/19/kto-stanet-merom-murmanska

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

В добрый путь! )
На СВО погиб нападавший на губернатора

Новинки автомобилестроения. Комфортный фургон Avior V90 Funeral проводит россиян в…


Гойда!
На СВО погиб нападавший на губернатора

В России детские сады планируют снабжать игрушками, соответствующими традиционным ценностями.…


Старый патриёт
На СВО погиб нападавший на губернатора

Так ить «духовные скрепы» таперича. «Парламент – не место для…


Баба Маня
На СВО погиб нападавший на губернатора

Это как же надо было запугать людей, чтобы они боялись…


Интересно
Замена получателей дивидендов

А сколько этот бывший комсомольский работник и липовый доктор экономических…


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch