Банкротство по-тихому
Автор: blogger51 02.02.2017 7 741
На коммунальном рынке Мурманска ничего не изменилось. Управляющая компания «МУ ЖСК» по-тихому перевела весь свой жилфонд, а это 318 домов, на новое юрлицо, и чтобы не смущать граждан, назвала его так же – «МУЖСК». По замыслу господина Ланды, управляющего коммунальным бизнесом с Кипра и изредка наведывающегося в Мурманск, такой ход позволил бы не привлекать внимания к смене компании и не уведомлять жителей.
В объявлениях о собраниях собственников все было представлено так, чтобы простой человек не понял, что происходит:
Подмена управляющей компании, судя по сайту Госжилинспекции, прошла без проблем. В реестре лицензий 318 домов с первого января значатся уже за новым юрлицом.
Городская администрация также переписала все дома на новую управляшку, а это значит, что протоколы собраний были проверены и признаны достоверными (тык быстро?!).
Задолженность «МУ ЖСК» перед ресурсниками, по оценкам дел на сайте Арбитража, переваливает за 130 млн рублей. Судя по опросам, во многих домах не было не то что собраний, но даже уведомлений о смене юрлица.
А это значит, что, несмотря на все громко заявленные усиления контроля в ЖКХ, в этой отрасли ничего не поменялось, и прежняя схема «копишь долг – банкротишь УК – покупаешь шубу дом на Кипре» по-прежнему работает.
Сколько бы Ковтун не топала ножкой по поводу растущих долгов перед ресурсниками, схемы с накоплением долгов и шустрого перевода жилфонда на новое юрлицо как работали, так и работают, а городские и областные власти проявляют редкое единодушие и не мешают этим процессам:
Ваш О. Бендер :)
Бардак крепчает, а как поживает судья вынесший ему оправдательный приговор?
Судья поживает хорошо. Собирается в отпуск на Багамы :)
——————-
…Пиши с новой строчки: Обед. Подчеркни: От супа отказалась. В скобках: Суп харчо.
Три порции шашлыка — выбросила в пропасть. Вино. Разбила… две бутылки.
— Три!
— Хорошо, пиши «три».
(Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика)
Замечательно. То есть те, кто почувствовал себя монголами, кубинцами и венесуэльцами, не платя квартплату по полгода и более, опять «начнут новую жизнь с нуля»? За счет тех, кто исавно все оплачивал?
исправно
Ничего подобного. Платить всё равно придется. При ликвидации старых УК долги неплательщиков за комуналку перепродаются разным проходимцам типа независимых юристов или коллекторов. А там начинаются судилища, вымогательства и прочее. Говорят, что собираются за долги квартиры отбирать, так что весь шоколад впереди. После перехода на прямые платежи на имущество жильцов неплательщиков появляются еще претенденты. Ресурсники пока не наглеют, разминаются перед серьезной охотой, опыт взысканий нарабатывают, но этот этап быстро пройдет. Как стая хищников круги нарезают вокруг замызганных квартирок несчастных обывателей. Сейчас порешают кто первый набрасываться будет и пойдет месиво.
Вольдемар как всегда лаконичен по-аглицки и точен в формулировках. Увы, простым жителям, если им не повезло в энтой жисти получать зарплату из федерального бюджета или горбатиться в качестве бесправных рабов на Потаниных, Мельниченко и Ссученых остается тока задуматься — а есть ли смысл дальше продолжать жить или рентабельность от похорон все же выше в сегодняшней России?
Если ОООшечка «переедет» в Бурятию (со стопроцентной вероятностью)
то никому ничего не придется платить… так было с Октябрьским ЖЭУ Прибытковой…
Кто знает, чирканите адресок или адреса этой ̶с̶у̶.. леди. Времена настают смутные, а по долгам расчитатся всё равно придётся. Лена, а-уу?
проводится собрание по смене юридического лица, ИНН и списание всех долгов для неплатильщиков — вот так надо было писать, народ бы толпами пошел на эти собрания
Печально, что об этом не знали ни в МЭРии, ни в АМО, ни в ГЖИ, ни в прокуратуре…
Похоже не только знали, но и полностью поддерживали…
Прокуратура в тупую все обращения направляет в ГЖИ и контролировать законность действий ГЖИ не хочет. ГЖИ в свою очередь все «футболит». Вот такие у нас надзорные органы. Есть еще суд, но это долгая-долгая песня с непредсказуемым финалом. Вот так и живет.
Еще как знали. Управляшка по результатам ОСС дома включает в реестр лицензии, а лицензирующий орган — ГЖИ. Да и АМО тоже в курсе, ибо договр управления по муниципальным помещениям перезаключить же нужно.
Здешний , вы дольщиков чтоли перечисляете?))))) или учредителей?)))) наверное пары ведомств не хватает до полного состава?)))))))))
Смена произошла при полной поддержке МЭРии и ГЖИ, может еще кто принял «заинтересованное» участие.
В октябре-ноябре получили от администрации письмо следующего содержания:
«Мы зарегистрировали ваше обращение об инициации общего собрания жильцов по смене УК.» (обращения не было!!!)
Звонок напрямую исполнителю — «Мы не писали письмо — это попахивает мошенничеством!!!»
Ответ примерно такой — «Не волнуйтесь — вы не первый, кто обратился по УК МУЖСК. Мы контролируем ситуацию. И т.д. и т.п.
Т.е. налицо неправомерные действия «неустановленных лиц». Сообщите правоохранительным органам, но….
Ничего не боятся. Никому дела нет.
Так лица-то НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ. Как обычно
Копы в курсе, материал нарабатывают. Ждут команды на «старт»
Тоже самое сделала УК Северный город
По крайней мере в домах Северного города порядок, там чистят и убирают, а наше Октябрьское ЖЭУ с начала зимы снег не убирало ни разу. Но наш дом Северный город не берет на обслуживание, т.к. в нем много неплательщиков.
Господа, поставьте себя на место Ланды, Пушилина, Гурылева и энтого, как его — Хачатуряна, а Вы бы рискнули сами заниматься заведомо убыточным коммунальным бизнесом (растрельная статья по старому УК РСФСР) если бы государство не гарантировало Вам полное отпущение грехов и возможность безнаказанно красть по предварительному преступному сговору ДЭНЬГИ граждан за тепло? Вот-вот, скока получил энтот гад из УК Жилсервиса — два года поселения и ужо на свободе, а украл ярд! Сиамские близнецы,судья, следаки, прокурор, главный менеджер Мурманской ТЭЦ — все в доле, бабла с лихвой хватило залить их хищные пасти, т.к. рентабельность бизнеса тыщи процентов. И так будет всегда!
P.S. Забыл добавить, что украденное Вы всегда будете возмещать через новые тарифы и нормативы. Все будет ка-ра-шо!
Мы (я, ты, все…) должны в первую очередь быть заинтересованы в том, чтобы деньги не крались. Мы с Вами никуда сбежать не можем, не на что (ИМХО). Ресурсники привязаны объектами и тоже никуда не свалят, а управляшки ничего не делают в доме, плодят долги, не работают с должниками и попросту воруют наши деньги, а потом сваливают…
У меня сосед в море ушел, внес предоплату на 8 мес. Приедет. Расстроиться. Уплыли его денежки на Кипр
Не все так просто и прекрасно. Насчет рентабельности — это Вы вообще откуда такие цифры берете? Пруфы, Биллы, нам нужны пруфы.
Говорю, как человек, чей близкий родственник работает в Севжилсервисе — не все так радужно в этих чудо-юдо-управляшках. Не молочные реки, не кисельные берега, а не самая прибыльная и неблагодарная работа чаще всего.
ИМХО — никогда у нас толку не будет в сфере ЖКХ при сегодняшних порядках, потому что УК бьются за рубли на рыночных условиях, которые иногда безжалостны и аморальны, а наши любимые законодатели со своей высокой колокольни, откуда рядовых людей не видно даже в подзорную трубу, принимают такие законы, работая по которым честно разориться можно за год.
И еще — нет никакого механизма возложения ответственности на собственников. Просрочил платеж? Да ничего, провода не перекусят, трубу не опломбируют, а тогда зачем платить? Долг в лям? Да у меня же маленький ребенок, да кто меня выселит, да вы что, люди, караул, дети — это ж святое! А я, взрослый человек, работающий по 40 часов в неделю, должен теперь сам свое крыльцо чистить, хотя ни копейки не задолжал в жизни.
Думаю если бы посадили показательно парочку одиозных Ланд, Гурылевых и прочих «умников», использующих УК исключительно для своего обонащения, а так же помогающих им чиновников — и условия стали бы нормально рыночными и желающих ловить рыбу в мутной воде поубавилось бы. А так да — безнаказанность процветает .
Сидоров прав, после оправдашника этому ланду платежи ресурсникам сократились вдвое.
ну,ну давай,давай уже совсем тепло и близко! Кто же произнесёт первым сакральную фамилию той, которая виновата во всех ужОсах Заполярных выселок? Ну давайте, френды и бойфренды, вы ж всё знаете. Не расстраивайте Босса!
шуба сорок шестерного размера , вы хотели услышать , ну тогда слушайте …
В ужасах всей страны , не только выселок , виноваты нынешний полукриминальный общественный строй , шкурная элитка правящая страной , которой своя шуба ближе к телу . Шкурная элитка ещё и травит своим ядом население . Всё меньше остаётся честных и порядочных людей . Гопоты на всех уровнях — всё больше . Гопота ведь не только в подворотне , она и на Кипре может проживать .
плюсанул. Но тема си… не раскрыта!
Зачем замарачиваться с судебной системой. Самосуд это наше все теперь. Бить не пробовали?
Надо гражданам начинать подходить к НИМ на улице при встрече, по месту ИХНЕГО ЖИТЕЛЬСТВА, а также к ихним женам, судьям, оправдывающих ИХ, прокурорским бабам, просящим для НИХ два года поселения, главам администраций, выбравших ИХ, руководителю ГЖИ и задавать один единственный вопрос — ГДЭ МОИ ДЭНЬГИ, ЗИН? Убежден, что долго так все перечисленные работать дальше не смогут и отдадут наши ДЭНЬГИ!
Анатолий, Вы наивный человек — да они загрызут всех живьём за эти «ДЭНЬГИ»! Вот если их сначала «колышком — по головушке», тогда да — есть надежда, что вернут! :)
https://www.youtube.com/watch?v=imRN-MfS2Ns
А какого цвета штаны носите вы?
а вы платите, господа, платите :) не все еще себе домик на Кипре купили) платите больше.
Борис Титов обратился к председателю ВС РФ Вячеславу Лебедеву с двумя письмами. В одном он просит его проверить, насколько обоснованы решения о заключении бизнесменов под стражу, во втором — обратить внимание на резонансный процесс с участием бизнесмена в Ростовской области. В первом письме Титов говорит о необходимости провести анализ судебных актов, вынесенных по вопросу избрания меры пресечения в виде заключения под стражу предпринимателей. Ссылаясь на постановление Пленума ВС от 15.11.2016, посвященное уголовной ответственности за преступления в сфере предпринимательской деятельности, Титов пишет о том, что к нему не раз «поступали обращения, содержащие сведения о неправомерном и необоснованном избрании предпринимателям вышеуказанной меры пресечения и продлении сроков содержания под стражей». Он просит проверить обоснованность ареста этих бизнесменов «и взять на контроль рассмотрение судами ходатайств о продлении сроков их содержания под стражей».
Источник: http://m.ugpr.ru/news/1322-qqn-17-m2-01-02-2017-titov-poprosil-lebedeva-vstupitsya-za-arestovannyh-predprinimateley
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.
Шо то Рабинович никак не может впендрить — чой то вы тут всё жалуетесь? То вам не так, и то вам не эдак. Вчера вот я включил «тарелку», дай думаю посмотрю новости из рашки — так там страна прям цветёт! Люди наперегонки благодарят своё правительство за хорошую жизнь, молятся на своего президента, аж пляшут от счастья. Старый ребе Рабинович проживая в Монако аж прослезился от наплыва чувств. Выглянул в своё окно — налево казино, прямо по курсу — море, ухоженная набережная, подстриженные зелёные газоны, народ фланирует между ресторанами. Тьфу, ну нет никакого счастья! Никакой радости на душе! Никто не пляшет. Никто не клянется «любить родину до последнего вздоха», никого не интересует валютный курс, никому нет дела до местных политиков. Сплошная тоска! :)
Желаете окунуться в беспросветную радость? Милости просим.
Сыра пусть привезет!
Увы, росейские власти визы не дают. Беспокоятся, что старого Рабиновича от «радости» кондратий хватит. Сердце не выдержит :)
Старый еврей, прочтя про сыр, нашёлся быстро.))
Ну что вы такое говорите, мсье! Старый Рабинович готов завалить сыром кого угодно, лишь бы ещё раз услышать в Шереметьево живую культурную рюсськую речь: Сука, совсем оборзели! Блять, управы на них нет! Опять багаж, суки, спиздили! Козлы! Ебать колом, ну сколько можно ждать? :)
Хочу, кстати, тут написать вот что:
повесили вчера на подъезде объявление, так мол и так, друзья проживающие в этом доме будьте так любезны, уберите ваши ведра со двора, с утра приедет техника чистить ваш двор. Я убрал свое авто еще с вечера, выхожу утром на работу, картина маслом: три камаза, бульдозер и женщина бегающая по двору с опросом местных аборигенов чьи авто.
Блеать, СЦУКИ 80% оставили свои ведра во дворе, часа два простояла техниа до 11 часов и уехала. Причем объява висела, как в лифте так и на дверях входных. А еще в дворниках машин. Просто нет слов.
Вот нахуя укашка будем потом напрягаться чистить двор, да гори оно огнем.
Сори за оффтоп. Вот сейчас по каналу Че идет сериал — Чикаго в огне, прямая пропаганда гомосексуализма — днем на общедоступном телеканале. Наш дети это смотрят и думают что это нормально. И ведь закупили этот сериал, деньги потратили, где роспотребнадзор, Милонов и тд.? Это просто вредительство.
Я вообще считаю что по телевизору нужно показывать исключительно российские сериалы и российские фильмы!
Чем больше говна в телике, тем меньше людей его будут смотреть.
Ты слишком радужного мнения о людях, патриций :-)
Как так? Не понял, ПД… А ежедневный укол в мозг, накачка 25-м кадром, «факты» наконец? Куда вы трое без них? Во чорт бесстрашный…
и побольше голубых огоньков хочетЦА, шоб каждую субботу.
Как говориться: «У Вас компания ЖЕНСКа? Нет, МУЖСКа!
Значит хорошие сапоги. Надо брать
А простым жителям не один ли хуй кто у них деньги ворует? МУ ЖСК или МУЖСК
плюсую стоя! Имхо это «ресурсникам» надо жопу морщить и за «ландами» приглядывать. Ну или специально обученных людей для этого держать (с утюгом и паяльником наготове), а не хуйнёй заниматься в арбитражах да следственных комитетах.
Зачем? У них уже у все прямые платежи: что у МТЭЦ, что у электриков, что у Водоканальи..
А осталось обдирать только население на содержании и ремонте, который не производят.
А весь ремонт который заказывает собственник у управляшке (например в стояки врезать шаровые краны) : подлежит оплате управляшке…
Так что следить, как вы говорите нужно только собственникам за такими проходимцами.
а что все про поборы на «капремонт» заткнулись? Или высшая социальная справедливость победила с подачи клоВунов- «денег нет, но вы тут держитесь»!
я не плачу…зачем?
В «содержание и ремонт» с 1 января 2017г. включат ОДН из т.н. «прямых платежей». Думаете «ресурсники» получат эти деньги из рук УКашек?
Тема вообще «мутная». Почитал инет — платежи за ОДН по России (у тех, кто уже получил «платежки») увеличились. Александр, «бложек» или другие компетентные камрады, если есть время и возможности, может сможете разъяснить как на нас эта «затея» отразится?
Давай я попробую.
Как уже много раз объясняли электорату — все должно быть прозрачно. Вот именно для этого, этот злосчастный одн теперь раздробили на две части. Первая часть будет в квитанции с содержаним и мы ее будем платить уже как жилищную услугу. А вторая часть, того же самого одн, будет выставляться ресурсником управляшке. Который последняя будет брать из денег на содержание и ремонт и отдавать ресурснику.
Все просто и прозрачно.
Для тех кто не понял — следите за руками. Берем ОДН и не видя его, опачиваем его.
Дальше смешнее.
Это посадит расходы управляшек и они пойдут просить повысить тариф. Думаю падавляющее большенсто скажет (пип). Управляшка начнет захлебываться. Дальше всякие контроли, которые навесят штрафов. А там и банкротство не за горами.
Теперь для чего это.
Конечная цель это передать на управление эти бараки самому собственнику. Не радуйтесь. Те требования, которые за этим будут — просто …дец. Вторая причина это ресурсник. Как известно ресурс это наше все. Поэтому действующее законодательство в ЖКХ заточено именно под них.
и соскачить с ресурсников никак не получится….
Законодательство может и отточено, а результата все равно нет. Суды по-своему трактуют нормы. С последними изменениями от 01.01.2017 вообще все запутали так, что хуже некуда… Расстраивает равнодушие соседей, органов, АГМ, ГЖИ… Терпеть не могу, когда людей считают за дураков… По тихому, в сговоре, подмазав перетащили дома в другую управляху и надеялись скрыть от людей… Очевидно, мы лохи, если нас так н@ябыва@ют, а нам пох. Не чистят двор — да пох, нет новых стеклопакетов — пох, воняет канальей в подъезде — пох. «Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные»
Собственно, а что запутанно? Все четко. ОДН выставляйте управляшке и ТСЖ и взыскивайте. Долг вырос до установленного законом уровня ставьте своего управляющего через процедуру финансово оздоровления. В чем проблемы то? А то ресурсники с управляха ми хорошо устроились, насели на собственников с двух сторон и дуют с них кто во что горазд. Это что справедливо? Теперь давайте, принимайтесь за работу. Создавайте отделы по работе с задолженностью, нанимайте туда нормальных юристов и хозяйственников. Хватит бездельничать, никто деньги сам и добровольно не принесет. Это же коммунальная мафия, с ней бороться можно только создав еще более сильную мафию. Со своими прокурорами и судьями. У ресурсников средств и влияния вполне достаточно для борьбы с любым неплательщиком и законы позволяют. Или лапки к верху и не надо скулить.
Старая «Мурманская управляющая жилищно-сервисная компания»
Новая «Мурманское управление жилищно-сервисным комплексом»
Игра слов налицо:)
Но! «в рамках закона» (с)
Интересно чего ж новую «Мурманская управляющая жилищно-сервисная компания» не назвали. Закон не запрещает.
Октябрьское ЖЭУ — очень удачное название, денежное.
Кстати, читал где-то в «сети» что это «название» создал вышеупомянутый Ланда. А потом продал всеми упоминаемой Прибытковой.
Собственников в 318-ти домах всё устраивает
Те собственники частные лица это в принципе их частное дело, устраивает или не устраивает. А вот в этих домах полно муниципальной собственности за благополучием и законностью которой должна следить целая армия городских чиновников во главе с мэром и горсоветом. В этих недрах целые подразделения жрущие бюджетные миллионы и непонятно чего высиживающие. Заставить частника следить за собственностью проблематично, но заставить городского чиновника выполнять свои обязанности теоретически возможно. Хоть бы один депутат горсовета поинтересовался бы происходящим с муниципальным жилым фондом. Тот же Вологдин, раз уж занял активную политическую позицию, то и карты в руки. Вся политическая популярность лежит на поверхности, только нагнись подними, но ничего не соображают эти наши политики. Не умеют работать ни с пеаром, ни фактически.
по этой тебе все вопросы к г-же Червинко, хотя какие к ней вопросы?
Кормится из рук Веллера, способствовала созданию УК «Северный город» по отжатию домо у Октябрят. Делает все что хозяин говорит делать.
Муниципальная собственность стопудово вся сдана в аренду,грубо говоря те же собственники. Как минимум, если это важно — юрики возбудились бы при смене компании УК , в данном случае всем по фиг, или всё устраивает.
Нет социалистической собственности уже больше 20 лет, а люди всё ждут , что кто то придёт и наладит их быт, пока так — всё, что имеют -заслуженно.
— А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
— Мы в жопе, — ответил кролик.
— А «жопа» — это настоящее? — спросила Алиса.
— А «жопа» — это в России символ вечности.
(с)
Не в тему. Объявили конкурс по расселению жителей п. Зеленоборский. Недалеко. В п. Молочный. По 60 000 руб. за кв. м. И сроки доставляют.
«8. Место, условия и сроки (периоды) поставки товара
8.1. Местом доставки товара является: Мурманская обл., г.п. Молочный.
8.2. Сроки поставки товара: сроки передачи квартир – до 1 августа 2017 года.»
http://old.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0149200002317000002
Правда, молодцы?
А кто там в Молочном уже подсуетился и приготовил «домик, квартир на 20» под «честный открытый и прозрачный» конкурс «для всех желающих» на «равных условиях»?))))
За 60 миллионов можно построить 20 отдельных домов из бруса со всеми коммуникациями, с общей площадью от 80-ти до 100 кв. метров.
Ага! Там как раз вокруг Простоквашена всё уже и застроили. Всякие Брусникины рублякино и прочие котеджелюбы…
Сегодня по всем местным тв показали как социальные дома на Жилстрое, все таки приняли!
Построй мне дом метров на 90 кв. за 3 млн. со всеми коммуникациями
Авито в помощь. Их там немеряно. И «под ключ», и «вторичка». От 2 млн
Кильдинстрой, Зверосовхоз, Молочный и тд. Не думаю, что для Зеленоборского это критично
Ты ещё Краснощелье предложи…
Зеленоборск южнее , там и полярной ночи нет и природа лучше . Даже в Кандалакше полярная ночь только 1 сутки .
Единственный минус Зеленоборского — до Мурманска далеко — в МДЦ или МОБ .
Комитет, в Мурманске, Коле, Молочном достаточно вторичного жилья на продажу по более низкой цене за квадрат. Зачем что-то пилить?
Например в Коле на сайте http://www.domofond.ru/prodazha-kvartiry-kola-c1115 висит 145 объявлений о продаже квартир. Цена квадрата от 10 до 50 тысяч. В Молочном по таким же ценам 52 объявления. http://www.domofond.ru/prodazha-kvartiry-kola-c1115
Комитет, в Мурманске, Коле, Молочном достаточно вторичного жилья на продажу по более низкой цене за квадрат. Зачем что-то пилить?
Например в Коле на сайте http://www.domofond.ru/prodazha-kvartiry-kola-c1115 висит 145 объявлений о продаже квартир. Цена квадрата от 10 до 50 тысяч. В Молочном по таким же ценам 52 объявления.
Качество работы МУ ЖСК Азизян наблюдает что называется изнутри. Завтра второй раз трудолюбивый азик обязан разнести по почтовым ящикам 2044 экземпляра газеты «Ваш выбор». Адреса — Кольский, Космодемьянская, Кошевого. Во время работы обнаружено следующее:
1) Ящики (а это лицо хозяина) процентов 85 времён СССР, покрашенные дешёвой краской.
2) В подъезде дома 78 по Кольскому дикая вонь. Жильцы проживают совместно с рыбным магазином.
3) В подъезде №1 по Кольскому 66 на первом этаже нет света (по сообщению жильцов 5 дней).
4) По адресу Кольский 84 подъезды 1,2 в почтовых ящиках отсутствует щель. Граждане организовавшие ТСЖ не хотят, чтобы всякие бедолаги засерали их собственность всякой хуйнёй.
Только хотел спросить: ещё не пиздили?
Азизян в пуховике пятнадцатилетней давности выглядит со стороны весьма внушительно. Пока смельчаков не попадалось. Одна молодая женщина поздоровалась в подъезде, где вонь. Да и с бабуленьками у азика всегда контакт был.
Как только возникнут проблемы обязательно сообщу. Работа с людьми-ящиками — дело не простое.
Азик газеты на санках транспортирует? Они же тяжелые! Обычно почтальоны все газеты зарывают в помойки и лишь с десяток несут по адресам откуда идут жалобы. Не поверите, но есть люди ( их человек 30 на город) которые ждут газету!
Но,это не касается новой Колярки! Её с нетерпением ждут в каждой квартире,спать не ложатся, пока не прочитают о последних подвигах ОНФ и лично Непальченки!
Сегодня Азизян составлял маршруты следования. Их получилось 3:
1) Космодемьянской 33, Кольский 100 — Кольский 70. Чтобы оформить адреса красиво надо 830 экземпляров, а это 3 пачки по 250 штук + 80 газетёнок. Каждая пачка весит 7кг 250 гр.
2) Кошевого 14 — Кошевого 24. Это 528 экземпляров (2 пачки +30)
3) Кольский 70 — Кольский 58. Это 392 экземпляра (1,5 пачки +20)
Санки, как рассказал мой начальник, недавно украли у старушки, которая оставила их на улице у подъезда. Бабушка потом газеты нашла у ближайшей помойки.
P.S. Дорогие друзья! Если вдруг по указанным адресам поблизости от почтовых ящиков вы встретите Азизяна, убедительная просьба, не обижайте его. Просто проигнорируйте, как-будто и нет вовсе никакого почтальона-азика.
Азик, не бывает настоящих почтальонов без лесопедов.
Знаю у кого можешь одолжить.
И морскую фуражку,место безкозырки…
Это я почему раньше такой злой был? это потому что у меня велосипеда не было, а теперь я сразу добреть начну.
Не забирайте у ПД лесапед , а то он злеть начнёт .Пожалуйста !
Очень просто. Все, кто вверху разоряется тут, хотели бы быть на месте Ланды там (на Кипре).
Лучше колымить в Гондурасе,нежели гондурасить на Колыме? (расейская народная мудрость)
«Все, кто вверху разоряется тут, хотели бы быть на месте Ланды там (на Кипре).»
Есть еще одно общее:
управляшка скинув долги, подготовилась к приему новых домов от обонкротившихся. Наращивая их кол-во становиться желанным гостем любых администраций и контролеров. Гораздо проще иметь дело с одной — двумя управляшками, чем десятками. Особенно мелкими. Они вечно не слушаются, ….паются, да еще и разжевывают владельцу недвижимости куда он попал.
А в нашем приличном обществе, под управлением могучей партии, это не хорошо. А тут одна! Вызвал — договорились — докладывай на верх. Мол, все под контролем. Реформу двигаем. Все довольны.
Молодец киприот вату так и надо взбивать в мешок и об угол
Уголовка однозначно. Направляйте материалы в Прокуратуру области, а если не поможет — тогда в Генпрокуратуру. Там разберуться и с ГЖИ, и с администрацией.
Что бы не терять время и для большей эффективности принятых мер — шлите «материалы» сразу на прямую в Спортлото…
http://xn--c1adpoeect8c.xn--p1ai
Вот во всей красе ГЖИ во главе с Кузнецовой.
Умеет только лицом торговать, но по факту… Уже как всем известны эти трюки со сменой юрлица и легкой корректировкой вывески. Но орган, отвечающий за жилищные права граждан, тревогу не бьет. Очевидное бездействие. Кондукторшу, малость вспылившцю, мать-одиночку на улицу выставить можно, а высокопоставленным лицам разрешено не скрывать подлую халатность.
России
Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU — Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что не принимал решений о смягчении антироссийских санкций, пишет в четверг The Hill.
«Я ничего не смягчал», — приводит издание его слова, сказанные журналистам в Белом доме.»
От жеж ЧМО!
опять сцуко Обама насрал уже в белом доме!!
В Штатах был президент **АМ* стал **АМ*. У нас было МУ ЖСК, станет МУЖСК. И ничего не изменится, ни для американцев, ни для мурманчан. Как гадил **АМ* в подъездах МУ ЖСК, так и будет гадить **АМ* в тех же самых подъездах МУЖСК
Интересно, МУЖСК есть, а ЖЕНСК будет?
Уже есть.
Новый постоянный представитель США при ООН Никки Хейли во время своего первого выступления в этой должности на заседании Совета Безопасности международной организации заявила:
«Крым — это часть Украины. Введенные нами санкции, касающиеся Крыма, останутся в силе, пока РФ не вернет Украине контроль над полуостровом».
Кроме того, назвала действия Москвы «агрессией», «оккупацией» и «военной интервенцией». Отметила, что ситуация на Украине «требует осуждения российских действий». Мало того, назвала представителей ЛДНР «сепаратистами».
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3993458
А ведь как всё хорошо начиналось:
МУРМАНЧАНИН 10.11.2016 13:39
Форумным дурачкам в архив. Из интервью Трампа АВС:»…народ Крыма предпочел быть с Россией…это надо учитывать.»
Провокатор Добра© 10.11.2016 12:34
Какой американский президент для нас лучше: который твою страну обещает порвать в клочья, или который твоей стране обещает Крым признать?
Чую, что два мурманских Игоря сегодня понапьются с горя коньяку: один магазинного, под пиво, другой контрабандного, прошьянского, под пельмеши, благо на дворе пятница…
Как все предсказуемо…)
Два дебила-это сила!
Кипр, говорите?)))
В России появилась новая схема отмывания денежных средств при помощи судебных решений и сотрудников ФССП
Как сообщает газета «Коммерсантъ», ключевым звеном в мошеннической схеме, при помощи которой в 2016 году удалось вывести за рубеж более 16 млрд руб. являются сотрудники Федеральной службы судебных приставов. Суть в том, что два юридических лица — резидент и нерезидент — договариваются о взыскании долга через третейские суды или путем заключения мировых соглашений. Истцом выступает нерезидент, который требует погасить задолженность, а ответчик-резидент соглашается с его требованием.
В таких случаях суды обычно принимают решение о взыскании денег со счета должника. Нерезидент получает исполнительный лист, обращается с ним в ФССП, а судебные приставы сначала списывают деньги на счет службы, а затем передают их на счет в иностранном банке. В результате легализация по факту происходит за счет государственной структуры.
В Банке России указали газете, что знают о существовании схемы. В общей сложности, по данным регулятора, таким образом за рубеж ушло около 37 млрд руб. В каждом случае сумма иска варьировалась от 400 млн до 6 млрд руб.
Проблема заключается в том, что новая мошенническая схема полностью защищена законодательно. «Схема не нарушает закон, суды и ФССП действуют строго в рамках своей компетенции, а банки формально не имеют оснований для того, чтобы расценивать операцию как подозрительную и противодействовать ее проведению, так как речь идет о судебном решении, — сообщили в Банке России.
Проверки показали, что вычислить мошенников на стадии суда возможно. «Фирмы должники» реальную деятельность обычно не ведут, а их обороты ничтожны по сравнению с суммами долга, которые оказываются у них на счету. Однако для того, чтобы это выяснить, необходима проверка, а у судов на это нет ни желания, ни возможностей.
Не могут ничего сделать и в ФССП, поскольку по закону судебные приставы не имею полномочий по оценке судебных решений. То же самое касается и банков, которые обязаны исполнять поручение о переводе средств, поступающее от судебных приставов.
В ЦБ рассчитывают бороться со схемой путем издания новых правил контроля для банков. Им будет поручено принимать решение о квалификации операций, проводимых в рамках использования данной схемы взыскания, в качестве подозрительных и использовать право на отказ операций. Другой вариант — заставить арбитражные суды тщательно подходить к вопросу о том, насколько решение о взыскании может нарушить права других кредиторов, заявил партнер юридической компании «Ионцев, Ляховский и партнеры» Игорь Дубов.
РБК
Это не ланда, это банда какая-то…
У суда есть все возможности, вот только в одних делах судьи копаются как «мухи в говне — по самые уши», а в других, тех что следовало бы проверить досконально, выносят поспешные решения. Головотяпство на местах еще никто не отменял. «А судьи кто?»
Алексей Навальный:
Мои три первые решения, если становлюсь президентом РФ:
— освобождение политзаключенных;
— принятие закона о борьбе с незаконным обогащением;
— судебная реформа.
России, фактически, надо не реформировать судебную систему, а создать её. То, что есть сейчас — мерзость, основанная на телефонном праве и взятках. Никто не может добиться в справедливости в этих «судах». Ни одна реформа не пойдёт, пока нет судов.
Не будет никакого роста и никаких инвестиций.
Срочные меры:
— ликвидация зависимости от судов от АП, которая сейчас назначает их и присваивает звания,
— ликвидация зависимости судей от председателя суда, распределяющего дела,
— прекратить набор судей только из рядов секретарей судов и «силовиков». Не менее 50% судей должны набираться из адвокатуры и академического сообщества. Карантин на назначение бывших чиновников и работников судов (то есть 2-3 года они должны поработать в частном секторе, адвокатуре или преподавать),
— кардинально расширить полномочия судов присяжных. Они должны рассматривать большинство дел, включая экономические,
— ввести выборность мировых судей.
Если вам, как и мне, нужен справедливый суд, то поддержите моё выдвижение и участвуйте в кампании вместе со мной.
Популизм. И очень не удачный. Что он в своей жизни построил? А тут собирается целую судебную систему уничтожать и строить заново. Глупость.
арбитражный управляющий, «Что он в своей жизни построил? »
Этот вопрос надо Путину и его гоп-компании в ПЕРВУЮ очередь адресовать.
Небольшая ремарка, сядет Навальный ещё до начала предвыборной компании. Силки и капканы путинская шобла уже расставляет.
«В Госдуме предложили приравнять народные сходы к митингам.
Депутаты нижней палаты российского парламента от фракции «Единая Россия» выступили с предложением приравнять народные сходы к политическим митингам. При этом в партии власти не скрывают, что инициатива направлена на «внесистемную оппозицию.
Парламентарий от фракции «Единая Россия» Евгений Федоров подготовил поправки в российское законодательство, согласно которым акции, где граждане объединены одним организатором и единой политической целью, необходимо признать публичным мероприятием с участием двух и более лиц, несмотря на отсутствие символики и официальных требований.» https://newsland.com/user/4296757178/content/v-gosdume-predlozhili-priravniat-narodnye-skhody-k-mitingam/5668710
Окупационный путинский режим задушит всех кто против царя.
Арбитражный управляющий! А назовите хоть одно дело, где арбитражный управляющий вывел предприятие из банкротного состояния? А не только распродал все активы по дешевке.
Я знаю )))))
http://www.ev.spb.ru/art.php3?newsid=26758
Новость 2007 года как раз вовремя )))
Ну, началось по всей России. Что-то похожее ужо случалось у нас в Кировске в 2009-м.
В Новосибирске депутата зарезали возле Обкомовских дач.
По данным СМИ, убитый депутат Искитимского района был фигурантом дела о мошенничестве.
В Новосибирске депутата зарезали возле Обкомовских дач, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.
Тело мужчины было найдено утром 3 февраля в лесу в Заельцовском районе вблизи ООТ «Дачи». Мужчина умер от ножевого ранения в области сердца.
«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области. В ходе осмотра места происшествия обнаружен и изъят нож», — рассказали следователи.
По данным издания «КП», убитым является депутат и бизнесмен Владимир Шевцов. Он был фигурантом уголовного дела о мошенничестве. В 2014 и 2015 убитый депутат использовал свои полномочия и безвозмездно изъял для себя 29,2 млн рублей компании ЗАО «Крестьянское коллективное хозяйство.
«Злоупотребляя доверием уполномочившего его акционера ЗАО «КХК» — ЗАО «Старком» Шевцов поставил на голосование и одобрил сделку по займу себе, как физическому лицу, 30 миллионов рублей, а затем одобрил сделку купли-продажи ЗАО «ККХ» принадлежащего ему земельного участка по значительно завышенной цене, что привело к зачету встречных однородных требований», — сообщала Генеральная прокуратура.
Приговор в этом деле вынести не успели…
А вот если бы вынесли, то тем самым спасли бы жисть ДЭПУТАТУ!
Тут походу комментарии пишут люди, которые далеки от ЖКХ.
Управляшка перекидывает жилфонд на новое ЮЛ только потому, что, в силу феерических по тупизне НПА, является ИСПОЛНИТЕЛЕМ коммунальных услуг. Т.е. должна компенсировать РСО деньги по всем должникам на жилфонде (по коммунальным услугам, повторюсь). Иными словами не факт, что 130 млн именно спизжены. С вероятностью в 100% эти 130 млн тепловой бороды из-за пары лет 5-10% неплательщиков на жилфонде. Из-за опять таки идиотских законов иски РСО проходят в арбитраже на раз-два, даже если управляшка этих деньги в реальности и не видела.
А с должниками силы бороться нет ?
Далеко не все судебные решения по должникам подлежать исполнению со стороны ФССП
Долги вы успешно раскидывете по тем кто платит , а с должников вы долги не списываете и рано или поздно долги стрясёте . Сейчас можно будет и последнее жильё забирать в счёт погашения долга .
Как именно образом можно раскидать долг по теплу? Мб расскажите на ус намотаем. Тарифы то МО утверждает забыли чтоль?
За тепло ? элементарно — повышением тарифов ,начиная с июня , когда отопление отключается до конца сентября .
Да и при чём тепло ? И оплата за него УКашке ? Чтобы они эти деньги с3,14 дили ? Нет ,ресурсникам надо платить на прямую , а уж они и поднимут тарифы и вернут тем себе средства , недоплаченное должниками .
Даже если вы платите ресурснику напрямую статуса исполнителя с УК никто не снимал, долги по жителям взыскиваются с УК. Каким повышением? Повышают уполномоченные органы власти, а не управляшка… ерунду-то не пишите.
А про отопление летом так это 354 постановление. Так что рекомендую Вам обратиться в госдуру. И да, это для того, чтоб месячные платежи в отопительный сезон были не по 10-20к, это если вкратце суть 354.
Живу в 5-ти этажке с автономкой (2014 г.п.) — за декабрь жировка (всё,всё,всё) — 2100 рэ S-63 м2. Какие ещё пп 354?
в 354 постановлении так и указано ? тарифы за тепло поднимать в июне ( когда нет отопления ) , а не с конца сентября , когда его включают .
Гармонист ПП354 касается только центрального отопления
Неверующему в третий раз повторяю тарифы на тепло утверждает область. Вопросы?
Расскажите пожалуйста как вы поделываете протоколы собраний собственников и повышаете стоимость ремонта и содержания .
Открываешь вордовский документ с названием «протокол ОСС адрес» —> распечатываешь на принтере —> ставишь подпись рандомсобственника.
???????
PROFIT
Нутро своё вот и открыл .Давно бы так , чего там стесняться …((((
За январь узнаешь!)))
Шутки ради же! Протоколы с повышением тарифов уже пару лет как никто не рискует подделывать. Да и прокуратура с ГЖИ быстро такие дела назад отматывает. Вы уважаемый неверующий почаще на собрания ходите и читайте что подписывайте. И не забывайте, что если Вы не подпишите, то сосед Ваш обязательно подпишет.
Соседа ночью подушкой зажмурить придётся.
Да,вы, батенька — фантазер!!!
А вы усердие свое с воровства и распила денег на взыскание долгов и исполнение судебных актов переведите, может ситуация и измениться. По жителям (должникам) походите, со старшими по дому поговорите, одним словом начните работать!!! Это бизнес «детки»! В бизнес без денег не заходят. Сначала вкладываешь, потом получаешь отдачу. А сидеть на трубе и ждать результата — это не бизнес, а паразитизм.
«Если ждать чудес, можно остаться у разбитого корыта…» В.В.Путин
Умный да? Или капитан очевидность???
Ходим, говорим и еще много чего делаем. Если решение в принципе НЕ ИСПОЛНИТЬ , то ресурснику с Вашего кармана заплатить? Или все же дома перекинуть?
Как у нас любят отдельных персонажей комментировать…А Конституцию — не очень что-то!
Что за хрень?! Причем здесь Конституция?!
А вы не думали, что Путин адресовал это лозунг вам? Вам, как собственнику. Типа возьми и управляй. Нужно кровлю перекрыть — находишь подрядчика, платишь и радуешься результату. Или снежок убрать. Нашел договорился о цене («это же бизнес, детка))) ) почистил. И далее по списку.
да нихрена! Взял молоток,гвозди сотку и полез шифер приколачивать над своей конурой. Сосед над своей. А потом хвать лопату и хуячить снег под своим окном и пропорционально площади квартиры, во дворе. Вот он коммунальный колхоз начала 21 века в интерпретации «либералов»(-стов) от ЖКХ.
Да хер — там!
Тут же появится ГЖИ и оштраХует за шифер не того калибра.
И соседка будет скулить, типа «Не кстити! Почисти мою долю. Ну мы же друзья.» А гад, в квартире на против, будет спорить о его доле снега в общем иммуществе, и принципиально накидывать на соседскую.
К вечеру, когда все перехуячаться, появиться корреспондент — шрайбикус и начнет заебывать вопросами.
Не спорю,он мне и адресовал… Вот только выползти из под «мертвой лошади»-МУЖСК не так-то просто, детка))))…. Эта пиявка присосалась к моему дому насмерть. Да, место на парковке чищу сам. Соседям моим поххх, ходят по тропинкам ширеной 20 см. Во дворе не застревает только бухамер. Оправдывайте этих воришек и дальше.
На охоте это называется подсадной уткой. Кидаешь резину, манком позываешь. И они твои. Но это безмозглые твари. Ну а вы люди. Мозги не пробовали включать? Вам дали управляшки, как величину оправдывающую всю дебильность законов ЖКХ, импотентность едросовкую, развал жкхашный еще со времен СССР. А вы, дебилы (не лично к вам) клюете на это.
Читаю коменты и охуеваю. Страна пиздаболов и нытиков. В мозгах вата. Амбиции прут из всех щелей. А результат НОЛЬ!
Если так всё плохо для владельцев — учредителей УК в сфере ЖКХ , пускай идут в другой бизнес . Прежде могут проконсультироваться у Дмитрия Анатольевича — какой бизнес лучше ))))
Кто сказал, что плохо? Просто есть свои нюансы, которые жЫтелю не объяснить. А жЫтель исправно сует свой нос куда не следует. Ящитаю, в любой сфере есть такие моменты. Вот только ЖКХ самая социально ориентированная.
What the f*ck??? Бло удалил статью «Банкротство по-тихому». Очевидно, что этот шум не нужен был никому. Те, кому было обещано очень много денег «за бездействие» и тишину испугались за то, что им не заплатят. А дело пахнет керосином….
Вот ссылка на страницу для комментов https://bloger51.com/2017/02/63863/comment-page-1
Теперь, очевидно, по тихому не получилось! На каждый роток не накинешь платок
Еле нашел статью. зачем удалили то ?
Вот «грубые» подсчеты долгов МУ ЖСК:
1. Атомэнергосбыт — около 50 млн.
2. МРСК — 50 млн.
3. МТЭЦ — около 150 млн.
Так что совокупный убыток по 165 УК РФ составит около 100 млн. (250 млн. — 150 млн. долги населения).
Судя по практике — это 2 года для Евгения Никандрова.
50 миллионов в год грязными вахтовым методом. Кажется я понял, как Ковтун считает среднюю зарплату в регионе для ежегодного отчета. =)
Вот еще по долгам МУ ЖСК:
Водоконалу должны более 20 млн.,
Мурманоблгазу чуть более 1 млн.,
а пока активно «рисуют» долги перед своими афиками, обременяя себя долгами для банкротской процедуры (таких рисованных долгов около 60 млн. — по официальным данным).
Процесс пошел…