Пятничной пляски под чужую дудку видеопост

Автор: 10.02.2017 3 952



комментариев 29


    Небольшая ремарка 10.02.2017 22:35

    Блогер и колумнист Алексей Беляков опубликовал невероятно сильный, честный и прямолинейный пост о том, почему современные дамы бальзаковского возраста ни в чем не уступают ни в красоте, ни в сексуальности тем, кто им «в дочери годится».

    Парк. Утро. Пробежка. Вдруг меня обгоняет девица. Любуюсь на ее круглую задницу, думаю: « Обгоню, посмотрю, кто такая!».

    ДЕВИЦЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ БОЛЬШЕ 50. НЕСЕТСЯ, КАК ШУСТРАЯ КОЗОЧКА.
    Ресторан. Вечер. Читаю меню. Вдруг в мой «кадр» попадают женские ноги: облегающие джинсы, тяжелые зеленые «мартензы». Что за модная красотка? Поднимаю глаза. Красотке лет 60.
    После пятидесяти вечная женская участь – пирожки, внуки, вязание, тихое угасание под радио «Маяк». И слово «бабушка» как приговор. Сиди, тетка, не рыпайся. Твой век миновал, глазей в окошко на молодых, корми голубей, молча плачь в свою авоську.

    И вдруг они как выскочат, как выпрыгнут! Крутые бабки. Им за пятьдесят. Они спортивны, веселы, угарны. Их юность пришлась на 1980-е, тогда они вдохнули веселящего газа свободы и до сих пор летают и резвятся. « Пили всю ночь, гуляли всю ночь до утра», как примерно пел Цой.

    У меня две бывших тещи. Обе чудесные женщины. С обеими у меня очень хорошие отношения. (Кстати, шутки про тещу ненавижу, их сочиняют похмельные идиоты-неудачники. Наши тещи – лучшие в мире).

    Так вот между ними разница 25 лет. И это огромная разница, две эпохи. Ментальная разница. Первая, едва родился внук, сразу вышла на пенсию. Стала классической русской бабушкой. Уютной, кухонной, неспешной.

    Вторая – не только вовсю работает, она играет волейбол и гоняет на лыжах. Маникюр и педикюр – обязательно. Косметолога и парикмахера не пропустит ни за что. Она бодрее, здоровее и круче своей молодой дочери. И она – суперская бабушка, внучка ее обожает. Кстати, она и вяжет хорошо. Успевает.
    КРУТЫЕ БАБКИ – ФЕНОМЕН НАШЕГО ВРЕМЕНИ. Я ОТ НИХ БАЛДЕЮ.
    Мужики после 50 невыносимы. Диван, экран, яичница. В лучшем случае – рыбалка раз в году, на которую они собираются, словно в экспедицию на Марс, разве что скафандры не покупают. И в последний момент чуть порежут палец: «Ой, не могу ехать, доктора мне!»

    А эти бабки – пассионарии. У них сплошная движуха.

    Любой женщине в возрасте известна такая моральная мука. Завтра ей, предположим, в ресторан, на встречу. Она начинает готовиться за сутки. А в последний момент, уже в прихожей, смотрит на себя в зеркало: «Блин, никуда не пойду!»

    У крутых бабок нет таких проблем. Они собой довольны. А если и недовольны, подмигивают себе в зеркало и – шмыг за дверь. Вперед, в театр, на тусовку, на спорт!

    Моя приятельница работает тренером в одном из модных фитнес-центров. Она рассказывает, что у нее полно клиенток, которым за 60.

    «Конечно, они не качают ягодицы, – говорит она. – Чаще это бассейн, ходьба на дорожке, йога, боди-балет».

    Они ни на что не жалуются, не смотрят программы Елены Малышевой, они классно выглядят, им прикольно жить. Они приводят в зал своих внучек-подростков. А внучки вполне могут привести такую бабку в свою компанию, та зажжет так, что чахлая молодежь упадет.

    На модных выставках сплошь – крутые бабки. Молодых мало, молодые смотрят сериалы. Крутые бабки везде успевают. В юности у них было не так много забав, они теперь догоняют. У них ровное дыхание, горячее сердце, насмешливый взгляд.

    У них за плечами – трагедии, потери, несчастья. Измены мужа, скандалы с детьми, первые морщины. «О, боже, нет!» А теперь все отболело, дети очень взрослые, морщины? Ну не сходить же с ума от них. Они не делают пластические операции, они не сумасшедшие. Хотя кремики утром и на ночь – святое. И волосы подкрасить – может, рыжей стать?
    Они лихо наряжаются. И не выглядят нелепо. Нелепо можно выглядеть в молодости: дурацкая сумка, дешевое платье, немодные джинсы.

    В молодости вся эта чепуха важна. У тебя «контракт» с обществом, ты должна вписываться в каноны, регламент, протокол. Ты – социальный планктон. Когда тебе за пятьдесят – контракт разрывается.

    Как мне сказала мудрая Изабелла Росселлини, « возраст – это свобода». Ты уже никому ничего не должна, ты живешь, как тебе хочется, ты – свободна. Тебе плевать, будут ли мужики пялиться на твою задницу, тебе начхать, что скажут занудные подруги. Рыжие кудри, цветастое платье, кеды. «О, моя маленькая бейба!», как пел Сукачев.

    И, черт возьми, в этой свободе, в этом смехе, в этой развинченной походке сексуальности больше, чем вон в той юной полногрудой цыпочке, которая сидит в ресторане и глядится ежеминутно в смартфон: как помада, как челочка лежит, как реснички хлопают?

    Цыпочка головой шевельнуть боится, цыпочка вся на нервах, цыпочка себя продает. Она на « контракте».

    А рядом сидят три крутых бабки, пьют вино и хохочут. У них впереди веселый вечер. У них впереди большая интересная жизнь. Да и какие они «бабки»? Девчонки. Пусть и с морщинами.

    Thumb up 22 Thumb down 10
    Ответить

      Хм……

      «Смешно получается. Мчусь по дороге тщеславия вместе со всеми, понимая, что это бессмысленно. И продолжаю мчаться. Впереди маячит карьера, ласка правительства. На последнее мы все очень рассчитываем. Но вперед вырваться не могу: мешают юмор и водка. Дыхание сбивают. Ну, а это для марафонца гибель. Самое смешное заключается в том, что я понимаю: не в ту сторону бегу. Но в одиночестве скучно, я люблю компанию. Вот и бегу с «людьми».
      Я даже понимаю, что и бежать-то не надо. Просто идти спокойно, своей походкой, чтоб не выглядеть смешным.»

      Г.БУРКОВ «ХРОНИКА СЕРДЦА»

      Да, мне пятьдесят, пенсионер и я безмерно рад этому, и комфортно чувствую себя в своём возрасте, как бы не язвили по этому поводу реальные, и виртуальные окружающие. Хотя ещё как-будто вчера, эта цифра для меня была нечто далёким и запредельным.

      Я искренне думаю (и тем безмерно счастлив), какое счастье, что эта такая замечательная суета с её тысячью глупостей, с её миллионом мнимых бед и катастроф, с её столь остро воспринимаемой несправедливостью и не всегда забавной глупостью, большей частью, уже позади. Всё это уже воспоминания.

      Не надо завоёвывать свое место под тусклым солнцем, или, скорее, в этом густом тумане из людской углекислоты под громким названием жизнь, не имея ни малейшего представления о том, «а кем ты хочешь быть в этой жизни», конечно, имея ввиду «чем» — инструментом для зарабатывания денег на жизнь и членом общества — столяром, доктором, бизнесменом (а можно я останусь самим собой, Социум? Нет, нельзя!).
      Не надо снова и снова, на новом и даже старом месте, убеждать каждого, кто старше или выше тебя по положению, что ты «не тварь дрожащая», что ты что-то понимаешь, знаешь и умеешь, а также чувствуешь и переживаешь.

      Я люблю свой зрелый возраст. В этом смешном мире, где часто больше оценивают и ценят человека не за то, что он есть на самом деле, а за его седины, хриплый голос и выпирающий живот, словно они, как паспорт, свидетельствуют о его истинной сути, его жизненном и профессиональном опыте, умении и знаниях, удобнее быть глупцом в возрасте, нежели умником в молодости.

      Мне нравится знать и понимать немного больше молодых, уже умея направлять и контролировать ход своих мыслей, свои желания и свои поступки, и делать правильные, не с точки зрения общепринятого комильфо и так быстро меняющихся общественных течений, а с других, философских и более глубоких и выверенных позиций, выводы.

      Мне нравится не быть заложником своей юношеской сексуальности, совершая тысячу идиотских поступков, на которые меня толкали она и он – мой социум.

      Мне нравится видеть и понимать женщин, не такими, какими они желают казаться и стараются для нас быть, под толстым слоем из краски и одежд, как актрисы японского театра Кабуки, а такими, какие они есть на самом деле. Также как мне нравится понимать и видеть всех остальных, избегая горьких разочарований из-за того, что они хорошо сыграли свою роль, а я зритель им поверил.

      Честно, мне забавно внушать уважение и создавать у смешного большинства иллюзию своей значимости одним своим видом: седыми висками, степенными манерами, своей вальяжной зрелостью. Мне не нужно прилагать тех значительных усилий для того, чтобы произвести нужное впечатление, которое прилагают молодые люди. Меня не так уже интересует моя внешняя оболочка, и это счастье, когда можно просто надеть немодное пальто и радоваться тому, что тебе в нём тепло и удобно, а не тому, что ты в нём заправский денди.
      Есть тысяча повод порадоваться своей зрелости и не тосковать по своей глупой молодости. И нужно это учиться понимать.

      Как я счастлив, что я больше не молод!

      Прошу вышеизложенное не считать самопиаром или неким душевным стриптизом. Наверное ощущение гармонии внутри себя, несравнимо весомей всех этих рейтингов, популярности, за чем сегодня большинство в погоне растрачивает свою жизнь.
      Желаю всем комфортно чувствовать себя в любом возрасте, никогда не ощущать в нём причину своих проблем.

      http://prizrak777.livejournal.com/72416.html

      Thumb up 20 Thumb down 5
      Ответить
        В. Винегретов 11.02.2017 14:39

        У этих писателей и писательниц тоже своеобразный танец. Танцуют здесь, вокруг да около, как две параллельные прямые никак сойтись не могут. Энергичные бабки и старички в старомодных польтах, так умилительно. Ну продолжайте, мы вас внимательно слушаем.

        Thumb up 4 Thumb down 13
        Ответить
          Небольшая ремарка 11.02.2017 17:18

          Винегретов, ты трезвый там?;)

          Thumb up 11 Thumb down 3
          Ответить
          Небольшая ремарка 12.02.2017 15:00

          На тренажерный зал меня вдохновила книга Ярослава Брина «От жира к силе воле!» Всем рекомендую. А ещё книга Василия Смольного «ПП для ТП»)))) Читаем!)))Тренируемся!)))

          Thumb up 8 Thumb down 8
          Ответить
    Будь,блеать! 10.02.2017 22:47

    Вот без обид-жалкая пародия на наш новогодний корпоратив…

    Thumb up 5 Thumb down 16
    Ответить
    ... c гoры 10.02.2017 22:59

    Чудо такое потрясающее эти ребята!) Бло уже выкладывал их где-то год назад, мы пересматривали раз пятьдесят.))

    Thumb up 15 Thumb down 4
    Ответить

    Лихо, настоящие профи, хотя уже и не молодые. Умеет народ отрываться, а у нас чего то в ресторанах народу все меньше и меньше, возрастные на кухне под подушкой, а молодеж под коктейль и кислоту в баре, потом на машине в остановку.

    Thumb up 13 Thumb down 3
    Ответить
    мухосранский обыватель 11.02.2017 11:07

    Зацените как девушка танцует лезгинку на свадьбе.
    https://www.youtube.com/watch?v=Uypl09hatTE

    Thumb up 7 Thumb down 3
    Ответить
    Jafar 11.02.2017 12:15

    А у меня песня недели вокал с финала ЧМ по хоккею с мячом, наложенный на вчерашнее исполнение египетским оркестром гимна РФ.

    https://www.youtube.com/watch?v=FQiq3oUuAIE

    Это ж надо было дважды за неделю гимн так изнасиловать. >-<

    Thumb up 5 Thumb down 6
    Ответить
      СейСаныч 11.02.2017 12:36

      Вокал да, порадовал.
      Поручить исполнение случайной девочке, чьей-то «знакомой» — это канешно…
      Ну, а результат видел весь мир.

      Thumb up 6 Thumb down 3
      Ответить
      Небольшая ремарка 11.02.2017 12:53

      Так на пустом месте обделаться на весь мир — это надо было постараться….хмурь не хмурь бровки домиком, а приходится стоять с неимоверной выдержкой и обтекать….

      Thumb up 6 Thumb down 1
      Ответить
    булкин 11.02.2017 12:21

    Я с такой же техникой хожу по нашим дворам.

    Thumb up 7 Thumb down 1
    Ответить
    Маруся 11.02.2017 13:32

    Я с девушкой знакома, которая в полосатой рубашке.. Ксения Порхатская, чудесная она.. в Питере есть кафе — она там пела джаз и потом для публики дала пару уроков свинга..

    Thumb up 11 Thumb down 2
    Ответить
    АВИ 11.02.2017 17:21

    негр с семитом аж все извелись бедные, как так, голые белые ноги, то в карман руку, то просто почесать))))))

    Thumb up 5 Thumb down 4
    Ответить

    Мужики, танцы это хорошо, сегодня провел вечер с товарищем, который написал рапорт на увольнение, я их не отговорил. Юный возраст, два месяца назад , повышение по службе, поутру поднимал управления на обыска в десятках адресов по всей Росии, молодая жена, хорошо хоть на его стороне, нет разочарования в службе, прото устал от нагрузки и желания успеть в жизни большего.

    Thumb up 3 Thumb down 8
    Ответить
      Анатолий 12.02.2017 10:16

      Сначала работу ищут, потом увольняются…

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить

        Анатолий, согласен, в том то и дело, что парня хорошо знают и должность ввели под него, пообещав в разы больше.

        Thumb up 2 Thumb down 2
        Ответить
    Голь перекатная 12.02.2017 15:11

    Ну вот примерно так я оттягивался на танцах в свою далёкую юность, конечно не так профессионально. но от души!.Кстати. люблю ирландские танцы, доччь просидела в Дублине две недели , пока не успокоился это вулкан Эйхуй…, оттуда привезла диски с их танцами, это завораживает.Спасибо за удовольствие. Александр!!

    Thumb up 10 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика