Налоговая сообщает о сборах за январь и февраль

Автор: 29.03.2017 4 283

Более половины доходов областного бюджета формируются за счет налога на доходы физлиц.

Управление федеральной налоговой службы по Мурманской области сообщает о налоговых сборах за январь-февраль 2017 года.

Что интересного: в 2,8 раза выросли поступления от налога на прибыль, в 4,3 раза — по единому сельхозналогу. Означает ли это, что рыбники начинают показывать реальные доходы после внимания к зубаревским компаниям?

Основная доля доходов областного бюджета формируется за счет налога на доходы физических лиц — 51%. Поэтому каждый раз, когда областная власть начинает чудить (с теми же медкабинетами), вспомните, что зарплату эти люди получают из ваших платежей.

Еще по сюжету

Рыба в мутной воде

17 мая 2016

Крупная рыба

15 марта 2017


комментариев 28


    Созданная Владимиром Владимировичем до селе невиданная в своей коррупции, иерархии, уродливая государственная машина РФ, нисколько не похожа на исполнительный аппарат, который, следуя указаниям, чаяниям налогоплательщиков, расходует перечисленные ими в казну деньги. Все уровни власти тратят свои бюджеты так, как хотят сами, или как им прикажут свыше. Влияние на них простых граждан минимально, а то и вообще не реально.
    Вся эта профанация «общественное обсуждение бюджета» — циничный выпуск пара и создание иллюзии некого участия рядовых налогоплательщиков в распределении средств.
    Неужели, к примеру, проведи завтра референдум, соц.опрос и подавляющее большинство будет согласно, что расходы с казны на содержание мадам губернаторши, чиновников, депутангов, вполне соответствуют их «трудам» и вкладу в развитие региона?
    Это без всякой там «классовой ненависти», а просто исходя из здравого смысла.
    Регион где половина тут ещё обетающих, перепродают друг другу произведённое не ими, тот же «Евророс» тому яркий пример градообразующего предприятия, А потом считают, кто сколько кому продал и сколько с этого налогов брать… оставшиеся в администрациях, инспекциях, думах, что-то запрещают, что-то и думают, за что бы еще денег с населения поиметь… и как вот всем этим Рыбачкам, Марусям, кто ещё хоть что-то и вопреки всему порой, пытается что-то развивать, строить, создавать рабочие места, всю эту ораву с их аппетитами прокормить? Малоимущие, пенсионеры и прочая социалка, оно понятно, в самом низу социальной пищевой цепочки…
    И вот представьте невероятное, вдруг в Кремле появляется фигура осознающая чётко, что 80% в нашем регионе(речь идёт пока о нашем регионе) тут обитающих, откровенно занимается хернёй, что делать? Куда их можно приспособить и в качестве кого? К примеру того же господина Никору или Векшина, Найдёнова? К какому месту социального организма? Не будет ли это антигуманно, ведь мы в ответе за тех кого прикормили, как за своего домашнего кота или аквариумных рыбок?
    Может быть самым разумным и правильным было бы не жадничать, сохранить выплаты для слоя вынужденных паразитов – кому-то на несколько лет (кто помоложе и способен переучиться), а кого-то прям с ходу отправить на пенсию. Проще говоря – давать им деньги просто так и официально, не устраивая этот балаган с их чиновничеством и депутатством, как бы это дико не звучало. Или неужели лучше имитировать их занятость вредную для всех, чем просто вывести всё это за скобки путём… назовем это компенсацией за неправильные ориентиры, выданные государством и заставивших людей заниматься вредными и бесполезными делами, развратившее их при этом, сделавшее инвалидами «умственного труда».

    Thumb up 45 Thumb down 5
      Кстати 29.03.2017 11:01

      Руки прочь от сына Найденова! Это славный продолжатель династии, которая вела и ведет сначала город, а затем область к зияющим вершинам процветания. Пусть не всех, но это не так уж и важно.

      Thumb up 20 Thumb down 15

        Мне эти все эти господа на верху нашей социальной вертикали, удобно расположившиеся на зияющих высотах процветания, чем то напоминают моего кота.
        Жутко умная, нахальная, в чём то даже очеловеченная зверюга. Он искренне переживает, что не умеет открывать консервные банки со своим кормом. День, когда он научится это делать, и станет независим от меня (а он так искренне считает) — будет самым счастливым днём в его жизни. Вот только о том, откуда в холодильнике берутся банки с его кормом, он не задумывается.

        Thumb up 38 Thumb down 2
        Кстати 29.03.2017 19:01

        САРКА́ЗМ
        Мужской родкнижное
        1.
        Язвительная насмешка, злая ирония.
        2.
        Едко-насмешливое замечание.

        Thumb up 5 Thumb down 1
      Голь перекатная 29.03.2017 11:49

      Да что вы, попробуй только их тронь, столько воплей и визга ихнего подымется об их нужности и незаменимости.Как и с Путиным: с утра до вечера из всех утюгов слышится о его незаменимости об отождествлении его с Россией, об отсутствии достойных людей. А где их взять, если любую мало мальски фигуру, пытающуюся хотя бы заявит о себе тут же убирают. Вот в силу своего возраста. помню вопли по всей стране, когда умер Сталин, многие в ужасе кончали жизнь самоубийством, хотя на местах в сельской местности к этому отнеслись буквально равнодушно.Пришёл Хрущёв, сделал много полезного, много и наворотил, но в памяти сохранился всё-таки человеком.Последний стон был у нас в связи со смертью Брежнева, а дальше покатилось по колее без лишней истерии.Так и с Путиным и его сворой будет, найдётся всем им замена и что-то мне подсказывает, что не будет хуже.

      Thumb up 27 Thumb down 1
    Боб 29.03.2017 10:59

    Вот вам и суровая действительность — отдавая государству 13 процентов от своих кровных, вы не получаете нихера, только громкие заявления о «бесплатных» медицине, образовании и другой социалке, не говоря о том, что заслуженной пенсии я недождусь никогда, т.к. скоро установят порог выхода лет так в 100.

    Thumb up 26 Thumb down 2
      Кстати 29.03.2017 11:03

      Кроме упомянутых 13%, за Вас еще и предприятие отдает «туда же» еще 36% от Вашей зарплаты

      Thumb up 38 Thumb down 1
        Боб 29.03.2017 11:14

        И прибыль предприятий формируется из нашей платы им за товары и услуги. Если разобраться, то все доходы государства построены на наших расходах.

        Thumb up 9 Thumb down 3
          Рыбачок 29.03.2017 13:13

          Спорное утверждение.

          Thumb up 2 Thumb down 1
      НеПереехавший 29.03.2017 16:56

      Уважаемый Боб! В Белоруссии пенсионный возраст подняли до 63 лет. На Фарерских островах пенсионный возраст 70, если не больше. Туда Вам точно ехать не следует, «дожидаясь» пенсии)

      Thumb up 0 Thumb down 3

        Правильно, но на Фарерских островах, если Вы там были когда, в том же Торсхавне, Скале или Рунавике, то должны знать, каждое лето все основные производства, многие офисы, закрываются на два месяца и подавляющее число население убывает в Испанию, Италию, другие тёплые страны, где у многих есть и квартиры, причём не у депутатов местного парламента, а у простого рыбака. И продолжительность жизни там какая, а дороги…я уж не говорю про всё остальное.
        Кстати, вот в годах эдак 70-х да даже в начале ещё 80-х, летом сразу ощущалось, что ребятишек мало, жителей меньше. Сегодня практически ни какой разницы.

        Thumb up 9 Thumb down 0
    Больничный городок 29.03.2017 11:56

    Госдума РФ готовится рассмотреть законопроект, ограничивающий предельный возраст руководителей и заместителей руководителей медицинских организаций 65 годами. Вносимые им поправки в Трудовой кодекс начнут действовать с 1 июня 2017 года. В результате своих должностей могут лишиться почти половина руководителей ведущих медицинских центров страны.

    Руководители ведущих российских медицинских институтов и центров, которые попадают под сокращение по новому законопроекту (по данным РИА «Новости»):

    Лео Бокерия (77 лет), Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева
    Александр Румянцев (70 лет), Национальный научно-практический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева
    Иван Дедов (76 лет), Эндокринологический научный центр
    Зураб Кекелидзе (67 лет), Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского
    Могели Хубутия (70 лет), Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского
    Виктор Дуйко (66 лет), Научно-исследовательский институт по изучению лепры
    Эрнст Мулдашев (69 лет), Всероссийский центр глазной и пластической хирургии
    Анна Кубанова (69 лет), Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии
    Валерий Кубышкин (72 года), Институт хирургии имени А. В. Вишневского
    Алексей Баиндурашвили (69 лет), Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г.И. Турнера в Петербурге
    Сергей Готье (69 лет), Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова
    Геннадий Сухих (69 лет), Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова
    Юрий Янов (69 лет), Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи
    Надежда Башмакова (старше 60 лет), Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества
    Александр Гинцбург (65 лет), Федеральный научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи
    Анатолий Кулаков (68 лет), Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии
    Сергей Миронов (68 лет), Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова
    Юрий Шелыгин (65 лет), Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих
    Валерий Савченко (65 лет), Гематологический научный центр
    Александр Баранов (75 лет), Национальный научно-практический центр здоровья детей
    Александр Потапов (68 лет), Научно-исследовательский институт нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко
    Михаил Давыдов (69 лет), Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина
    Евгений Насонов (68 лет), Научно-исследовательский институт ревматологии им В. А. Насоновой.
    http://www.medvestnik.ru/content/news/Glavam-vedushih-medcentrov-gotovyat-proshalnyi-banket.html

    Thumb up 7 Thumb down 1
      Сим Сим 29.03.2017 13:30

      Больничный городок, «…законопроект, ограничивающий предельный возраст руководителей и заместителей руководителей медицинских организаций 65 годами. »
      У нас во власти много посланцев ада, которые постарше 65 лет. Ярчайшие представители Валентина Матвиенко, которой вот-вот 68 лет стукнет и заслуженный бубнист Геннадий Зюганов, которому уже 72 годика. Этой несладкой парочке ДАВНЫМ-ДАВНО пора к поездке в кипящий котёл к Борису Ельцину готовится, а не гадить России и Россиянам.

      Thumb up 19 Thumb down 1
      Тривандрум 29.03.2017 14:34

      Срочно референдум о присоединении Мурманской области к Норвегии, ведь если 90% жителей области под присмотром норвежских зеленых человечков проголосуют «ЗА «,все будет законно. Наложат санкции на Норвегию, с России снимут !
      Нет ну, а что так мы отжали Крым. Я ЗА Крым, но мы его ОТЖАЛИ у другого государства.

      Thumb up 10 Thumb down 4
    Постоянный чейтатель 29.03.2017 12:05
    Thumb up 8 Thumb down 2
      Голь перекатная 29.03.2017 12:53

      Интересно: что получится, если скрестить Милонова и Мизулину?

      Thumb up 5 Thumb down 2
        Огент Фридом 29.03.2017 13:14

        Мизунова

        Thumb up 7 Thumb down 1
        Тривандрум 29.03.2017 15:07

        Мизулин получится,- согревающее, наносится наружно на уши.

        Thumb up 5 Thumb down 1

      Ещё один пример неадекватности в ГД.
      Подросло поколение отцов и матерей которых в 90-х «ничего не украли», а заявили «у вас ничего и не было». Это ребятишки тех кто месяцами не получал зарплату, видел и без всяких рассказов все нравы нашего общества и власти, начиная с бытового уровня, семьи, социальную несправедливость. Если откровенный педераст, у которого маман подмандачена уже который год в ГД, жирует в Европе, а пацан в российской глубинке, проедь чуть за МКАД, в какой-нибудь Кашин или Касимов, которых тысячи в России, кроме грязи, нищеты, пьяни и безнадёги ничего больше не видел с пелёнок. И его ещё призывают к некому «патриотизму», «возлюбить депутангшу Мизулина и остальных»?
      Эти ещё предъявят свой счёт и превзойдут в своей жестокости, цинизме, ненависти и нынешних «хозяев жизни».

      Thumb up 21 Thumb down 1
    Barbados 29.03.2017 12:50

    Капитан Очевидность подсказывает, что высокая средняя з/п (с которой все были категорически не согласны), подразумевает хорошие бюджетные поступления. Подоходный, кстати, один из немногих налогов, который уходит в региональный бюджет. Все остальное забирает Москва.

    Thumb up 5 Thumb down 0
      Рыбачок 29.03.2017 13:12

      Не все, налог на прибыль (20%) 18% идет в регион и 2% федералам, налоги со спец режимов — все идут в муниципалитет.

      Thumb up 10 Thumb down 1
    Тривандрум 29.03.2017 15:16

    Без налогов никуда, мы обязаны платить.
    Но,! вопрос почему губернатор должен ездить на LC 200 ?

    Thumb up 7 Thumb down 1
      Сим Сим 29.03.2017 15:32

      Тривандрум, «Без налогов никуда, мы обязаны платить.»
      Последнее время наши налоги тратятся сверх тупо нынешней АБСОЛЮТНО воровской властью. Вот один из тысяч примеров этой тупости.
      «На что потратить 7 бюджетных миллиардов.
      Стоимость комплекса оценивается почти в 13 миллиардов рублей, из них 7 млрд было потрачено из госбюджета (!!!!!!).
      Белоснежное здание поражает своими масштабами, его площадь 85 000 м2. Это больше, чем площадь Зимнего дворца (!!!!).
      Перед входом установлена 10-ти метровая статуя Бориса Николаевича из трех мраморных блоков, весом 15 тонн каждый. Жральня, простите, ресторан – неотъемлемая часть современного здания.» https://newsland.com/user/4297836112/content/na-chto-potratit-7-biudzhetnykh-milliardov/5754375?utm_source=sendpulse&utm_medium=push&utm_campaign=2104883
      Комплекс Боре-алкашу, продавшему и пропившему Россию, больше резиденции наших Российских царей. Это дебилизм в кубе.

      Thumb up 11 Thumb down 2
        пЕшите письма 29.03.2017 16:06

        Памятник точь -в -точь как браткам 90х годов . На любом кладбище есть подобные мумериалы убиенным бойцам криминальных войн . И ещё ….ждём,с когда же бывшего секретаря ОБКОМА КПСС в святые запишут ((((

        Thumb up 11 Thumb down 1

    А чего зубаревские компании у нас платят налоги? Я не имею ввиду Рыбачка, насколько мне известно все бодания нашей налоговой и компании Рыбачка только во вред мытарям, ну и соответственно всем.

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Сим Сим 29.03.2017 15:44

    А воров воры освободили от налогов.
    «Совет Федерации одобрил законопроект об освобождении от налогов граждан России, попавших под санкции. Остается последний барьер — подпись президента. Естественно, что злые бояре принесут ему на подпись и обманом вынудят его подписать закон, по которому отдельные граждане получат всеспомоществование — за счет всех остальных граждан.
    Помнится, когда санкции только ввели, среди нашей сановной гопоты было даже такое соревнование и некоторая гордость — все смотрите, против меня ввели, а вы, все остальные — никому неинтересные и ничтожные людишки. Но время прошло, гордость закончилась, теперь пришло время конвертировать свой героизм в нули и шелестящие знаки. Мы пострадали за страну — теперь ваша очередь, ребята. У нас тут яхты недостроены, челядь ждет подарков, собачки опять же — нестрижены, так что раскошеливайтесь. На святое дело ведь — за поруганную супостатом честь.» https://newsland.com/user/4296757178/content/sovet-federatsii-odobril-zakonoproekt-rotenberga/5754520

    Thumb up 12 Thumb down 0

    Налоги платить надо, но другой вопрос, что и должно быть право у каждого налогоплательщика знать, ощущать на что идут их налоги.
    Взять вот Данию, наверное некоторые были туристами или когда ходили в море, мне в обоих случаях приходилось бывать в этой стране, общаться с людьми там живущими.
    Да, когда слышишь, что налог 50% это норма, а бывает и 70% это приводит в шок.
    Но потом, когда уже со стороны понаблюдаешь, то видишь, что на эти налоги датчане ездят по прекрасным дорогам. Их ребятишки учатся в прекрасных школах. Пенсии не сопоставимы с нашими, об этом лучше и не говорить.
    Да, большинство платит довольно приличную медицинскую страховку, но если не дай Бог заболеть, то лечить будут в том же госпитале простого рыбака где и премьер министра страны и те же врачи.
    Даже для королевы Маргрете II, которую очень уважают в обществе, она является символом Дании, нет своей VIP палаты или спец.клиники. Там все больницы для тех кто платит налоги. Там не ездят целым караваном с мигалками ни королева, ни премьер, а только экстренные случаи. И «скорая» приезжает за пять минут в любую точку страны, а если за десять, то это уже скандал. У нас же в одном городе и не самом большом, норма прибытия «скорой» 2-3 часа, а то и вообще не приедет.
    Даже у местечковой VIP персоны «торгового техникума», прости меня Господи!, такие привилегии, содержание, что ни какой там королеве и не снились, я уж не говорю про категории выше.
    Там у людей есть ощущение, что они не зря платят, контролируют расходы государства, где власть для общества как сервис и не более, а не икона.
    У нас же всё на уровне — установки скамейки во дворе, а те же расходы с бюджета на содержание власти — решает сама власть. В любой цивилизованной стране мира народ обязан знать, сколько получают чиновники, даже самого высокого уровня. Ибо народ и содержит этих чиновников. У нас же сделали ежегодный цирк с их «декларированием доходов», кстати скоро будет и вот сравните официальные доходы, содержание того же Димона и последние факты о его фондах, резиденциях.
    Естественно всё это не вызывает желания быть в России добросовестным налогоплательщиком и не даёт ощущения, что твои налоги используются по назначению.

    Thumb up 14 Thumb down 1
    пЕшите письма 29.03.2017 17:54

    https://regnum.ru/news/society/2256156.html
    Население уменьшается — все уехали в крыМММ !
    НАМ КРЫШ !

    Thumb up 4 Thumb down 1

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика