Пятничных масок шоу в поезде видеопост

Автор: 23.06.2017 2 403



комментариев 10


    Ерунда это, а не шоу. Вот раз у меня было в поезде шоу так шоу. Ехал я как то в Питер, взял купейный. Вроде чисто, проводница вменяемая, попался нормальный мужик попутчик с Гаджиево с подплава. Разговорились то да сё, достали бутылочку коньячка лимончика порезали, колбаски, во общем только обустроились, не успев и по одной пропустить, будучи вдвоём в купе, а тут Оленегорск. Садится к нам в купе, ну как бы сказать, во общем такая дама лет двадцати пяти из серии «сексуальные фантази в пути». Кинув свою сумку и поздоровавшись, она пока не отьехали подальше от Оленегорска трещала неустанно по мобильнику и хлебала постоянно свой лимонад с бутылки. Затем видимо уже натрещавшись по мобиле и выхлебав свой лимонад, она закинула все свои прелести на верхнюю полку, мгновенно уснув и вот тут то началось. Это был ацкий ад как она пердела на всё купе, это не передать. Филипп Киркоров отдыхает со своей фанерой в сравнении с тем, какие рулады выводила её задница, извиняюсь. Но ладно эта канонада, но амбре было невыносимым, чёрт его знает, что это надо было сожрать. Мы бегом спасаться в тамбур, я даже закурил, хотя и бросил, чтобы хоть как то заглушить это ощущение вони. Зато в вагоне, запах пердячих газов начинал преследовать уже на подходе к купе, а в самом купе был реальный газенваген.
    Хрен знает, что делать, не станешь её будить самим и говорить — эй, мать, а не сходила б ты посрать! извиняюсь.
    В конечном итоге мы обратились к проводнице, чтобы она сама разбудила её под каким-нибудь предлогом. У той глаза на лоб полезли и заслезились когда она только шагнула в купе. Но слава богу этот «подарок» сошёл в Петрозаводске. Это кошмар попасть в подобную ситуацию.

    Thumb up 23 Thumb down 15
    Ответить
      Кибернетик 23.06.2017 22:06

      А заткнуть дырочку не догадались? Алкаши, емое

      Thumb up 9 Thumb down 10
      Ответить
        . 24.06.2017 00:29

        Глаза закрываются, попа открывается, кожи мало — факт.

        Thumb up 10 Thumb down 5
        Ответить

    Мемуар (свежий, вчерашний, на тему поездов, но с авиационным уклоном):
    .
    Таки вчера отбывал рейс Мурманск-Хельсинки и вот шо произошло:
    .
    Перед отбытием любого рейса оформляется докУмент под названием «СЗВ». Это основной документ рейса. В нем указывается все: количество пассажиров, багажа, груза, почты, как рассажены пассажиры, в каких багажниках размещена загрузка, количество топлива на взлете, расход топлива, максимальные и фактические веса самолета на разных этапах полета, центровка самолета на тех же этапах.
    .
    Раньше этот документ состоял из двух бумажек: собственно СЗВ и центровочного графика. Они рисовались на бланках вручную. Лично я заполнял и рисовал их с калькулятором и линейкой лет десять.
    .
    Затем появились конЬпьютеры и СЗВ стала помещаться на один листочек формата А4. Ее (СЗВ) оформляет специально обученный человек, а другой такой же человек относит бумажульку в кабину пилотов перед вылетом рейса. КВС подписывает несколько экземпляров и часть их возвращает специально обученному человеку. Именно такая процедура сейчас действует в аэропорту «Мурманск».
    .
    На загнивающем Западе, известном своими извращениями, пошли дальше. Там никто никуда не бегает. Диспетчер тыкает пальчиками в конЬпьютер, затем нажимает секретную кнопочку и… с помощью спутниковой связи, например, СЗВ уже на борту.
    Данная СЗВ, размером с чек из «Евророса», вылазит из печатающего устройства в кабине пилотов:
    Image Hosted by PiXS.ru
    Данную процедуру я впервые наблюдал в аэропорту города-героя Тромсё еще в 1994 году, когда туда впервые прибыл.
    .
    Дык вот:
    Героическая иностранная авиакомпания, выполнявшая вчерашний рейс (и не только она), в целях оптимизации персонала, отдала расчет данных СЗВ на аутсорсинг. В тендере победила фирма из Бангкока. Сидят два-три человека в комнатке в пригороде Бангкока и считают СЗВ на все рейсы авиакомпании, летающие по всему миру, включая Мурманск.
    .
    Вылет вчерашнего рейса задерживался из-за ожидания опаздывающего вертолета из Йоканьги. Бангкок был в курсе и не теребил меня письмами: «Пришлите нам данные по рейсу». Минут за 30 до вылета, я отправил в Бангкок все данные по электронке.
    СЗВ должна была поступить в кабину пилотов, а копия мне на телефон.

    На телефон ничего не поступило, но КВС сказал, что готов к вылету из чего я заключил, что все в порядке. Ну не может же он отчалить без СЗВ? Потому как: как же он будет знать взлетные скорости, не зная веса самолета? Да и потом там много другой информации: например центровка.
    .
    В 12:46 рейс отчалил с перрона.
    .
    «Что-то он долго катается..», — подумал я, не услышав звука взлета. И тут из телефона раздаются трели и одновременно ко мне прибегает начальнег:
    .
    — Хельсинки вышел на диспетчера: у него на борту нет СЗВ! Где СЗВ? Давай бери СЗВ, поехали! Я вызвал машину! Передадим с крыши машины через форточку! (начальнег-то не в курсе, шо у них там все через космос — рейс летает раз в неделю)
    — Обожди, — говорю, — я знаю короткий путь. Щас в Бангкок позвоню.
    .
    — Олло! Олло! Бангкок, хде СЗВ на рейс 7602?
    — А со? Усе насяли грусить? Нам нисего не приходило.
    — А-а-а-а!!! Самолет на исполнительном старте!
    — А-а-а-а!!! Сто будем делать?
    — Давайте по телефону.
    — Давайте.
    — Записывайте….
    .
    Продиктовал им всю инфу. Через одну минуту на телефон пришла СЗВ. Через четыре минуты услышал звук взлета.
    .
    А через десять минут на электронку стали приходить давно отправленные запросы из Бангкока. Карочи в у Бангкоке какие-то траблы с «Аутлуком» случились, как они позже мне написали.
    Эх, доведет нас до цугундера эта глобализация.

    Thumb up 8 Thumb down 3
    Ответить
      СейСаныч 25.06.2017 12:21

      От жеж Микрософак вражеский…
      А чего КВС-то ломанул без этой бумажули? И проблему тоже стал решать коротким путём: из аэропорта вылета связался с хельсинкским диспетчером.

      Thumb up 3 Thumb down 3
      Ответить

      Как выяснилось, раз бумажка электронная, то кэптин может получить её и во время движения по перрону или рулежкам. Главное — до взлета. Вылетал из Мурманска и вышел на мурманского диспетчера.

      Thumb up 1 Thumb down 2
      Ответить
        СейСаныч 25.06.2017 12:49

        А! Понял. «Хельсинки вышел на диспетчера». Хельсинки в смысле рейс.
        А если бы не получил, то чего? Возвращение с руления обратно?

        Thumb up 2 Thumb down 2
        Ответить

      В силу своей дремучести и видимо специфики ситуации, уважаемый MMK_____ , я если откровенно мало, что понял из текста, но видимо ситуация была явно не тривиальной.
      Ладно наш тупиковый, так сказать «аэропорт», но как то с супругой улетали с Тенерифе с северного аэропорта Тенерифе-Норте (есть ещё южный аэропорт Рейна София, построенный после известно трагичной авиакатастрофы, более крупный). При регистрации (причём билеты у нас были электронные, через Интернет) и сдачи багажа, нам вручили посадочные и так как время ещё было, мы пошли в кафе.
      Там пока ждали заказ, я случайно стал рассматривать посадочные. Был крайне озадачен, когда увидел, что вместо Мадрида, в них указан рейс в Тель-Авив. Конечно было не плохо ещё посетить и Тель-Авив, но в тот раз мы это как то не планировали. Пришлось опять идти на стойку регистрации, доставать распечатку эл.билетов, объяснять, что нам надо в Мадрид, а не в Тель-Авив. Сначала синьоры заохали, потом рассмеялись, крайне позитивные люди и вручили нам посадочные на наш рейс.

      Thumb up 6 Thumb down 3
      Ответить

        Поди в этот же день из данного аэропорта вылетали ещё какие-нибудь синьор и синьорита Shcherbakovich, например, с которыми вас и перепутали.

        Thumb up 4 Thumb down 2
        Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


  • Ст@рый я.
    Пятничной пляски видеопост

    Рок на костях,на черепах,на ребрах....Были времена.


  • Артём
    Пятничной пляски видеопост

    Концептуальненько)


  • СейСаныч
    Пятничной пляски видеопост

    Потому что его тогда не было.


  • Артем
    Пятничной пляски видеопост

    Стесняюсь спросить, а почему не на МРТ?


  • Голь перекатная
    Пятничной пляски видеопост

    Это музыка моей молодости!!Вряд ли кто из вас помнит Пресли, Рэя Чарльза, Джонни Холидея, Литл Ричарда, Чака Берри, Билла Хейли,...


  • blogger51
    Пятничной пляски видеопост

    Дорогой Пенис, прости родной. Я увидел копипасту, ну думаю, очередной активист пришагал. А это старина Пенис оказался, ща разбаню


  • Карп Ашанский
    Искупил дверь жизнью

    Четыре. Пабеда и канец эсвао. Ну это им всем снится.. Три дня, хлеб соль и всё такое.


  • Ворон
    Искупил дверь жизнью

    Так контракты в начале заключали на определённый срок. Может он на три месяца заключал, а попал надолго. Кто ж из...


  • knikk70
    Искупил дверь жизнью

    Вопрос, как его обрабатывали, что он на контракт согласился.


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика