Полиция взялась за похоронный бизнес

Автор: 26.06.2017 8 318

Сегодня с утра проходят обыски в АО «Бюро спецобслуживания» (по состоянию на март 2017 года 100% акций принадлежали муниципальному образованию город Мурманск). Изымают документы и опечатывают помещения.

Также обыски идут в одном из коммерческих похоронных бюро — компании «Память». Объединяет эти организации не только сфера деятельности и сегодняшние обыски, но и личность директора — обе организации возглавляет Людмила Елагина.

Интересно, что совладельцем «Памяти» (оно же ООО «Пирамида) является господин Кондаков, организатор «шлагбаумного» бизнеса у аэропорта.

Теги: , .



комментариев 29


    В уездном городе N было так много парикмахерских заведений

    и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города

    рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить

    голову вежеталем и сразу же умереть (c)

    Thumb up 41 Thumb down 5
    Ответить
      Аноним 26.06.2017 20:16

      Нет ни чего удивительного. Тот или иной бизнес развивается где есть на него спрос. Раньше было поголовное открытие промышленных магазинов, торговых центров, бань, ресторанов. Сейчас продуктовые магазины, аптеки, церкви, похоронные агенства.

      Thumb up 17 Thumb down 3
      Ответить

    В жтом бизнесе суровые нравы. В советские то времена сделать с хороняками ни чего не могли, а сейчас и подавно.

    Thumb up 23 Thumb down 4
    Ответить
    Аноним 26.06.2017 18:45

    Игорный бизнес «победили»,загнав в подполье,теперь сами же его и крышуют,вот теперь за похоронный взялись.

    Thumb up 17 Thumb down 15
    Ответить
    Чумной 26.06.2017 20:40

    Кандаковым давно пора позаниматься правоохранителям Хотябы поинтересоваться его компанией Газстрой и строительством в Кандалакше

    Thumb up 37 Thumb down 2
    Ответить

    Как бы нам всем теперь не остаться без гробов. Крематория нет, теперь и гробов будет нехватка, ну как тут сдохнуть и быть зарытым хотя бы по человечески? Жизнь, если это можно так назвать, сплошное недоразумение, так теперь и после смерти глумиться будут….оно конечно «мёртвые сраму не имут»..

    Thumb up 13 Thumb down 13
    Ответить
    не доросли до Черноморска 26.06.2017 22:56

    В Черноморске собрались строить крематорий с соответствующим помещением для гробовых урн, то есть колумбарием, и это новшество со стороны кладбищенского подотдела почему-то очень веселило граждан. Может быть, смешили их новые слова — крематорий и колумбарий, а может быть, особенно забавляла их самая мысль о том, что человека можно сжечь, как полено; но только они приставали ко всем старикам и старухам в трамваях и на улицах с

    криками: «Ты куда, старушка, прешься? В крематорий торопишься?» или «Пропустите старичка вперед, ему в крематорий пора». И,удивительное дело, идея огненного погребения старикам очень нравилась, так что веселые шутки вызывали у них полное одобрение. И вообще разговоры о смерти, считавшиеся до сих пор неудобными и невежливыми, стали котироваться в Черноморске наравне с анекдотами из еврейской и кавказской жизни и вызывали всеобщий интерес.

    Thumb up 8 Thumb down 5
    Ответить
    туз 27.06.2017 00:15

    Никогда такого не было!! И вот опять!!!!

    Thumb up 7 Thumb down 1
    Ответить
    Пресс-служба Диванных войск 27.06.2017 08:34

    В нашей стране помогут только быстро и качественно умереть.

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
    Не понял 27.06.2017 09:28

    Ничего пишется именно слитно…»ни чего» нельзя писать

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить

    Интересно, что будучи владельцем ООО «Пирамида» (Кондаков совладелец) и директором АО «Бюро спецобслуживания» чьи интересы будет преследовать г-жа Елагина. Естественно свои. Отсюда и ответы на все насущные вопросы. И предприятие у нее убыточное, и Кондаков появился в самый удачный момент. Он обычно всегда претендует на то, что плохо лежит. А Елагина так яро бьет себя в грудь и говорит о том, что никто и никогда не крышует похоронный бизнес. Ну-ну…. Компанию возглавляет аффилированное лицо, а администрация закрывает на это глаза. Бюро спецобслуживания продает недвижимость, а администрация снова закрывает глаза… Что ж, пожелаем удачи ей в этом нелегком труде.

    Thumb up 50 Thumb down 3
    Ответить
    Аноним 27.06.2017 10:55

    Показать комментарий.

    Thumb up 8 Thumb down 39
    Ответить
    Автор 27.06.2017 11:08

    Показать комментарий.

    Thumb up 7 Thumb down 37
    Ответить
    Правдоруб 27.06.2017 11:16

    У Уважаемого Анонима возникли сомнения по вопросу достоверности информации. Не нужно обладать тонким умом, чтобы посмотреть ЕГРЮЛ компании и ее учредителей. Если мне не изменяет память, то у нас в стране «свобода слова». Высказываемся, господа, а не распускаем сплетни. Так вот, вышеуказанная информация — это констатация факта. И если кто-то лоббирует интересы отдельных личностей (не будем напоминать каких), то это лишь его проблема))

    Thumb up 42 Thumb down 5
    Ответить
    Аноним 27.06.2017 12:04

    Показать комментарий.

    Thumb up 5 Thumb down 36
    Ответить
    Наблюдатель 27.06.2017 16:24

    ЕГРЮЛ в студию:)

    Thumb up 24 Thumb down 4
    Ответить
    Правдоруб 28.06.2017 09:56

    По многочисленным просьбам зрителей) Ниже представлена выписка из Выписки

    ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
    Сведения о юридическом лице
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ПИРАМИДА»
    ОГРН 1085190014964
    ИНН/КПП 5190193090/519001001
    по состоянию на 25.08.2016

    Сведения об учредителях (участниках) юридического лица:

    41 Фамилия ЕЛАГИНА
    42 Имя ЛЮДМИЛА
    43 Отчество НИКОЛАЕВНА
    44 ИНН 519013566488
    45 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 2165190203858 31.05.2016

    Примечателен тот факт, что на начало 2017 года г-жа Елагина решила покинуть состав учредителей ООО «Пирамида», уступив при этом свое место г-ну Палечному. Неудивительно, но г-н Палечный по счастливому стечению обстоятельств является основным поставщиком АО «Бюро спецобслуживания».
    Чтобы исключить возгласы неравнодушных о том, что все это сплетни — вот вам ссылка на интернет-ресурс:
    http://www.rusprofile.ru/ip/304519028200552
    Заказчик — АО «БСО» 1 711 920,00 руб.

    Хотя, знаете, это уже совсем другая история. У нас только в историях с хорошим концом госчиновники преследуют интересы государства))))

    Thumb up 34 Thumb down 3
    Ответить
      Министр гаданий ПМО 28.06.2017 10:43

      «Основной поставщик похоронной лавки»- киллер шоли?

      Thumb up 17 Thumb down 0
      Ответить
    Правдоруб 28.06.2017 10:21

    Учредителем ООО «Пирамида» на сегодняшний день также является небезызвестный нам г-н Кондаков. Как всегда, совершенно случайно некая г-жа Кондакова, являясь единственнным учредителем и единоличным исполнительным органом ООО «Севспецтранспорт» оказывает услуги АО «Бюро спецобслуживания»)))
    Для наших «неверующих» ссылочка прилагается:
    http://www.rusprofile.ru/id/10486159
    По официальным данным заключено 2 договора на сумму 356 800,00. Но это же только официальная информация))
    Вот так «белая» и «пушистая» г-жа Елагина, трудящаяся на благо страны, живет на зарплату и ничьи интересы не преследует.
    Хотя это тоже уже другая история.
    Продолжение следует…….

    Thumb up 41 Thumb down 2
    Ответить
      Иван 28.06.2017 15:40

      Кондаков встал на протоптанную Лыжню и поехал со свистом))))

      Thumb up 23 Thumb down 1
      Ответить
        blogger51 28.06.2017 15:49

        Это был 400-тысячный комментарий

        Thumb up 7 Thumb down 0
        Ответить
        Наблюдатель 28.06.2017 17:06

        Может от встал на Лыжи и поехал со свистом? Пока Лыжи не «уехали» :)
        Я ведь правильно понял Ваш контекст?:))
        Жаль что такой ЕГРЮЛ не существует:((

        Thumb up 17 Thumb down 4
        Ответить
    Правдоруб 28.06.2017 12:37

    Продолжим)))
    Углубляясь в суть вопроса, оказывается, что уже полюбившаяся нам г-жа Елагина, кроме всего прочего, является учредителем ООО «Павлово» (ИНН 5190127795). Итак, «барабанная дробь», угадаем сферу деятельности данной компании))) Ну конечно, ритуальные услуги. Как неожиданно. Ссылочка на интернет-ресурс нужна? Или уже на слово поверите?
    А г-жа Елагина все также активно будет настаивать на том, что АО «БСО» убыточно. Интересно, в чем причина? Наверное, умирать стали меньше)))

    Thumb up 33 Thumb down 1
    Ответить
      Наблюдатель 28.06.2017 17:18

      Уважаемый Правдоруб, посмотрите на досуге вот этот замечательный ресурс:) Много интересного можно узнать, сопоставив отчетность предприятия за разные периоды его существования:) Все информация по АО является публичной и размещается в сети интернет!
      https://e-disclosure.azipi.ru/organization/1834262/

      Thumb up 18 Thumb down 2
      Ответить
        Наблюдатель 28.06.2017 17:24

        У меня сынишка, играя со мной в прятки, закрывает лицо руками, и кричит -«папа, я спьятался»:)) Ну ему еще можно, он маленький, а вот когда так делает генеральный директор АО — это странно! Неужели она действительно думает, что при сегодняшних телекоммуникациях, печатая заказные пафосные статьи в Вечерке можно что-то утаить?
        Хотя 68 лет…… Но это уже риторический вопрос в пустоту:))

        Thumb up 23 Thumb down 0
        Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Голь перекатная
    Весна

    А не" ополченец" ли местный, желающий присоединиться к Норвегии?Оружие выкопал в шахте "Ковдослюды".


  • Интересно
    Весна

    Я не спрашиваю как он попал в очистку, у спасателей наверное тоже некомплект. Но почему гвардейцы не забрали у шиза...


  • Серый Шнырь
    Силя пяра

    А зачем ехать в Ахуй когда мы все там уже давно находимся?


  • РЕН тв в эфире
    Весна

    Ну понятно в стрелка попали. А он? По голубям и бакланам получается лупил...тогда вопросики возникают. По Нерезиновой,что ни свадьба у...


  • Эллочка
    Весна

    СейСаныч,а разве этого несчастного уже выписали из дурки?


  • Пенис Душилин
    Весна

    Ещё один асассина с весенней деменцией. ТолиГ! У тебя то хоть нет оружия и егозы))


  • Анатолий
    Весна

    Саня, глянь, походу Владик прятался здеся у тебя под ником Саныч или Эллочка...


  • Чилийский лох
    Силя пяра

    Мурманский домостроительный комбинат : " Умираю,но не сдаюсь.Прощай Родина!"


  • Людовед и душелюб
    Силя пяра

    Не Мурманск,конечно,Но фото и название понравилось. Кто в Ахуе не бывал,ни ахуя не видал!


  • Людовед и душелюб
    Силя пяра

    Ооо! Судоверфь - "На графских развалинах"


  • NEW-Териберка
    Силя пяра

    Есть еще речка с похожим названием (раньше в простонародье была). Протекает с Планерного поля до Судоверфи, под «зеркальным сбером» и...


  • Зажигин
    Силя пяра

    О! Николай на фото. Прославился наконец то..


  • NEW-Териберка
    Силя пяра

    Отлично! Похоже, лучшая шутка месяца.


  • Эллочка
    Силя пяра

    Ни хвоста,ни чешуи -Мурманский рыбный порт.


  • Чилийский лох
    Силя пяра

    Вода питьевая чистейшая "Гавнозеро" негазированная.


  • Киновед со стажем
    Увеличение надоев

    тут уместен кадр со Швондером и словами "Это какой-то позор!" Интересно, у них для таких особых случаев есть сабли и штыки...


  • Владимир
    Силя пяра

    #насевережить#


  • Чилийский лох
    Увеличение надоев

    Руками,оно надежнее! а вдруг бонба пластмассовая? Из серии "Пуля дура,штык молодец"


  • Людовед и душелюб
    Силя пяра

    Рыболовная база "Маринино счастье"


  • Эллочка
    Силя пяра

    Поликлиника им.Бахилыча. Вариант: Бахилы Веллеровские "Но помнит мир спасённый!"


  • Некто
    Силя пяра

    Блин. То самое место с непроизносимым названием чтобы посетить нужно год тренироваться в произношении


  • NEW-Териберка
    Силя пяра

    Площадь Пять Углов - Надувная площадь или Площадь Надувательства


  • Людовед и душелюб
    Силя пяра

    "Салат из крошеного сига с морошкой" - Завтрак Юнармейца. "Кусочки оленины в бульоне с морошкой" -Танковый Биатлон


  • СейСаныч
    Увеличение надоев

    А уже все видали, как у памятника Алёше обыскавали роту почётного караула, которую владимвладимыч привёз с собой из Москвы?


  • Голь перекатная
    Силя пяра

    "Путинка, "МГЕР, "Движение первых", "Патриот", СВО, "ополченец", "денацификация", Рутуб, "вкусно и точка".?


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика