Кредит под честное слово

Автор: 26.06.2017 12 717

Бывший президент «Мурманской автомобильной компании» Константин Шкатов обвиняется в мошенничестве с кредитами

UPD. На обнале кредитов отметился еще и сегодняшний активист местного «народного фронта»

Компания занималась продажей автомобилей марок «Форд» и «Вольво».

Полностью исчерпав банковские кредитные линии, президент(!) Мурманской автомобильной компании Шкатов (он же неудавшийся депутат горсовета) начал оформлять потребительские кредиты на своих сотрудников, обещая погасить кредиты в течение года. И не погасил

Уголовное дело возбуждено по «мошеннической» статье ч.4 ст.159 УК РФ. В качестве пострадавших сторон заявлены четыре банка — «Открытие», «Россельхозбанк», «Промсвязьбанк», «Российский капитал», а также несколько физлиц.

Этим физлицам господин Шкатов оформлял справки с завышенными сведениями о доходах для получения потребительских кредитов, причем потерпевшие соглашались на это не единожды. Суммы — от трёхсот тысяч рублей до полутора миллионов, всего около 13 млн.рублей.

В числе пострадавших есть некто А.А. Дорофеев, тезка вот этого Алексея Дорофеева из местного ОНФ, который тоже связан с автомобильным бизнесом. Не одно ли это и то же лицо?

Теги: , , , , , .



комментариев 29


    Путник 26.06.2017 17:04

    Печалька

    Thumb up 15 Thumb down 2
    Ответить
    Антон 26.06.2017 17:38

    Он кредитные средства все на свои нужды истратил..тот ещё мошенник..на него и так уже заведено ряд дел..вместе со своей женой мутили

    Thumb up 22 Thumb down 1
    Ответить
    Сим Сим 26.06.2017 18:48

    Блогер51, «…допишу к вечеру по возвращению с морька.»
    Скорей бы вы вернулись и объяснили что такое этот «морёк».
    А у работников этого шустрого Шкатова наверно было всего два выхода : или бери кредит для ПРЕЗИДЕНТА или гуляй, Вася.

    Thumb up 21 Thumb down 3
    Ответить
    Кибернетик 26.06.2017 22:39

    Морёк это пивной ларек с вяленой мойвой

    Thumb up 10 Thumb down 1
    Ответить
      Сим Сим 27.06.2017 01:00

      Кибернетик, в первый раз слышу такое определение пивного ларька. Впрочем и новое название нашего ВУЗа, озвученное на соседней ветке ЗДЕСЬ, услышал сегодня в первый раз : «Морепедка». Сомневаюсь что студенты обрадуются когда их будут называть морепедцами или морепедами.

      Thumb up 8 Thumb down 1
      Ответить
    Здешний 26.06.2017 23:10

    Не терзайте душу МОРЬКАМИ, верните КОЛЬСКОЕ ПИВО!

    Thumb up 10 Thumb down 1
    Ответить
    Аноним 26.06.2017 23:22

    В смысле не одно ли лицо? Он сейчас работает в Вольво, а до этого был в Альянс-Авто. Совпадение?

    Thumb up 4 Thumb down 3
    Ответить
    Проректор СГПТУ 26.06.2017 23:35

    Сколько верёвочке не виться… Ещё в середине 90-х против него возбуждалось УД, когда он совместно с Лунцевичем крутили несколько миллиардов рублей за счёт Северного завоза, по-моему, в Ловозеро.

    Thumb up 20 Thumb down 1
    Ответить
    Аюбов 26.06.2017 23:49

    блять, всякая шушера. и все бизнесмены =/

    Thumb up 27 Thumb down 1
    Ответить
    туз 27.06.2017 00:18

    Вы Саша, лучше бы написали как его наемный директор кинул на автосалон, который сейчас Вольво…
    Вот где Остап Бендер нервно курит в сторонке!

    Thumb up 8 Thumb down 5
    Ответить
      Кибернетик 27.06.2017 09:33

      Вольво машины стали гавно, фирма дорогая и гавно, и дилеры походу тоже гавно

      Thumb up 2 Thumb down 6
      Ответить
    Раньше заходил 27.06.2017 00:25

    Господин Шкатов))))). Из каких кровей этот запузан? Господин….

    Thumb up 10 Thumb down 2
    Ответить
    Студент 27.06.2017 01:22

    Да, Горсовет недосчитался достойного кадра. Мог бы и мэром стать. Долго же он людям пыль пускал и спокойно живет с наивным взглядом. А что он заканчивал, у каких мошенников обучался?

    Thumb up 14 Thumb down 1
    Ответить
    Сокол 27.06.2017 08:27

    Да вообще кому это все интересно..

    Thumb up 2 Thumb down 5
    Ответить
    Пресс-служба Диванных войск 27.06.2017 08:38

    Ну людишки у нас ёбнутые чесслово! Оформить на себя кредит и отдать бабосики чужому дяде это надо постараться мозгами не шевелить вообще!

    Thumb up 29 Thumb down 2
    Ответить
    Пьер Вудман Мурманской полиции 27.06.2017 10:13

    В Мурманской ментовке как обычно сначала все распиарят, а потом трава не расти. Вот когда его осудят этого гражданина мошенника, вот тогда и стоит говорить об успехах. Судя по всему следаки и опера еще не общались с платным адвокатом гражданина Шкатова. При одном только упоминаний про платного адвоката у следаков ноги подкашиваются и трясется глаз и нижняя губа.

    Thumb up 4 Thumb down 15
    Ответить
      Раньше заходил 27.06.2017 11:32

      Да що вы говОрите!!! Падва? Резник? Добровинский? Тады даааааа..

      Thumb up 8 Thumb down 4
      Ответить
    Helen 27.06.2017 10:36

    Про автосалон Вольво.
    Никто никого не кидал. Предвидя ситуацию переоформили официальное дилерство с ООО «Авто Норд» на ООО «Арена», в сговоре с Мишей Ч., и дальше получает там копеечку Шкатов К.И., по крайней мере ходил всем хвастался, какой хитрый м как всех вокргу пальца обвел. Дочка в том салоне сидит всё контролирует. И бухгалтерия с Альянса, подконтрольна неустановленному лицу, читай — жене Шкаотова, официально бывшей.

    Про ОНФ и Дорофеева А.
    Действительно одно лицо бывший директор Вольво и член ОНФ. Ходил под ручку со Шкатовым ,кормился с его рук. Переоформил Вольво, в московском офисе представительстве Вольво, с помощью личных связей, обо всём довгорился. ( не очень просто переоформить дилерство).
    А потом поругались, или не поделили чего, и вот заявление, потерпевший — считай обманутый, мошенником. Хотя всё понимал Алексей, и в случае отказа — не было риска оказаться безработным.
    Очень похоже на работу ОНФ, смотришь им в глаза и не перечишь, их глаза закрываются на проблемы, а против шерсти гладишь, так и они сразу, проверки, телевизор и слава народная)))

    Thumb up 16 Thumb down 6
    Ответить
    Русские своих не бросают ! 27.06.2017 10:51

    Ночью 27 июня в Мурманске на улице Старостина сгорел автомобиль BMW. Как сообщили в ГУ МЧС по Мурманской области, в результате пожара у автомобиля выгорел моторный и багажный отсеки, весь салон автомобиля закопчён.

    Thumb up 9 Thumb down 3
    Ответить
    Эдуард 27.06.2017 22:28

    Гори они синим пламенем.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    blogger51 27.06.2017 22:36

    А кто-то может рассказать про продажу автомобилей, заложенных в кредитное учреждение?

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
      ... 28.06.2017 07:42

      Все просто, деньги в банке брались по копии ПТС (машины шли залоговым имуществом и на момент подачи заявки в банк находились на территории автосалона), далее автомобильп параллельно продавался физ. лицом. Как банк ставил обременение и почему не проверял фактическое наличие залогового имущества — вопрос. В итоге вышло — 2 собственника (банк + физ. лицо) и 1 автомобиль. Похожая схема провернулась и через одну лизинговую компанию, просто машины тогда ушли оптом.

      Thumb up 7 Thumb down 0
      Ответить
    Философ 29.06.2017 10:51

    Молодец Иваныч, а Дорофеичу так и надо пи- ор он конченый, я помню когда он директором вольво стал а был похож на бича с подвала с рваными на гениталиях штанами так шкатов хоть привёл его в порядок — другом семьи стал вот только развалил все супер -директор , так и надо же возместить вот Иваныч с таких лохов и удержал ха ха!!!

    Thumb up 4 Thumb down 7
    Ответить
      Helen 29.06.2017 14:56

      А что он развалил?
      Если у хорошего Иваныча, все номинальные были — никто ничего не решал, только волю исполняли его, да Марины!

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить
      Сокол 30.06.2017 06:12

      Вообще-то только благодаря Дорофееву и продержался так долго бизнес Шкатова..точнее его связям…сейчас Шкатовы говном его, Чернасова и всех остальных поливают..а что делать-то? Пусть справку лучше в дурке купят,.он ходил хвастался, что все схвачено, что оформил все на кореша Чернасова…жил как говно, пусть теперь сидит

      Thumb up 9 Thumb down 1
      Ответить
    Сторонний наблюдатель 29.06.2017 16:25

    Читать»перлы» следователей лучше в цирке или психушке. Снял с кредитного счета, передал неустановленному лицу, выдали документы, осуществляли погашение кредитных обязательств.
    Итог будет обычным- закрытие дела, но думается, что сканы это не дела, а фрагменты материалов проверки. Доказательной базы как всегда не хватит.

    Thumb up 1 Thumb down 3
    Ответить
    Работник 30.06.2017 06:14

    Кидать- это в крови у Шкатовых, а потом выключать телефоны и прятаться у себя на дачке

    Thumb up 10 Thumb down 0
    Ответить
    Mort 30.06.2017 06:25

    Абсолютно нормальный чувак Лёха.. и руководителем был нормальным… когда Шкатов все на Чернасова переоформил плюнул на все и ушёл.

    Thumb up 12 Thumb down 2
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Скрепа
    Работает ли сайт?

    Всё верно. ТолиГ не даст соврать )))) Ка-ра-шо наступило так внезапно, что сразу до всех не дошло. А теперь с...


  • Некто
    Работает ли сайт?

    М б просто арендовал?


  • Некто
    Работает ли сайт?

    Так то это одним словом пиздец


  • Дуся
    Работает ли сайт?

    Тута события так развиваются што как бэ частью Азербайджана и Турции не стать...


  • Скрепа
    Работает ли сайт?

    Сына Рамзана Кадырова заметили на свадьбе с золотым пистолетом и часами за два миллиарда рублей. В минувшие выходные 17-летний Адам...


  • Интересно
    Работает ли сайт?

    Чего теперь - пересаживаемся на отечественную телегу?


  • blogger51
    Работает ли сайт?

    В общем, похоже что история с незагрузкой связана вот с этим: https://xakep.ru/2025/06/27/cloudflare-analysis/


  • На болотах неспокойно
    Работает ли сайт?

    Толяндер,тыжеж коммерческую тайну раскрыл! Никогда такого не было,чтобы норка не платила...) Правда каждый год новая отмазка. Но это же КА...


  • Скрепа
    Работает ли сайт?

    ТолиГ, как ты только переживёшь такой облом?! Придётся тебе опять пахать на огороде с раннего утра до позднего вечера, шобы...


  • Туломскмй попадун
    Работает ли сайт?

    Это ж сколько же Владимир Потанин деньжищ за три года не получил. Мама дорохая. На что живет бедолага?


  • Анатолий
    Работает ли сайт?

    Акционеры Норникеля одобрили невыплату дивидендов за 2024 год Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Акционеры "Норильского никеля" (MOEX: GMKN) на годовом собрании...


  • Гав - Гав
    Работает ли сайт?

    Сейчас. Только с VPN.


  • Свидетель броуновского движения
    Работает ли сайт?

    Да уж. Главный хранитель расейских семейных ценностей и целомудрия имеет детей уже от трех женщин. Но как он говорит, нефиг...


  • Туломский попадун
    Работает ли сайт?

    Может уважительную причину узнавал ? Семейный кодекс РФ устанавливает: 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы...


  • корреспондент вечерней газеты Вчерашние Новости
    Работает ли сайт?

    Поделился своим богатым опытом семейной жизни..дал напутствие на первой не останавливаться.


  • корреспондент вечерней газеты Вчерашние Новости
    Работает ли сайт?

    Свадебный президент..


  • Старый сводник
    Работает ли сайт?

    Вован решил "посаженным отцом" заделаться. Это называется: Добро пожаловать к нам на семейную галеру )


  • Некто
    Работает ли сайт?

    https://www.rbc.ru/society/28/06/2025/68600bc79a7947bc943801c7?from=from_main_7 Руку не поцеловал?


  • Сержант Ватников
    Работает ли сайт?

    Мурманск .Ростелеком. Стационарный. Проблем не было.


  • Свидетель броуновского движения
    Работает ли сайт?

    На нашей даче в Сицилии всё работает без проблем ) Нужно будет узнать у Толяна, как там у него с интернетом...


  • среднемедианный пенсионер
    Работает ли сайт?

    На даче, с планшетника и смартфона не открывался в последнее время. Хотя дача в прямой видимости от крайних вышек сотовых...


  • Пенис Душилин
    Работает ли сайт?

    5 дней не мог зайти. Хоть с ВПН,хоть без. Скидывал же тебе скрин в телегу.


  • Зажигин
    Работает ли сайт?

    Сайт пока работает. А вот интернета скоро не будет. Готовься к переходу на физические носители. )


  • Интересно
    Работает ли сайт?

    Тупил немного. Вспоминай, где провинился.


  • Старый патриёт
    Работает ли сайт?

    Работает как швейцарские часы )


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика