Кредит под честное слово

Автор: 26.06.2017 12 827

Бывший президент «Мурманской автомобильной компании» Константин Шкатов обвиняется в мошенничестве с кредитами

UPD. На обнале кредитов отметился еще и сегодняшний активист местного «народного фронта»

Компания занималась продажей автомобилей марок «Форд» и «Вольво».

Полностью исчерпав банковские кредитные линии, президент(!) Мурманской автомобильной компании Шкатов (он же неудавшийся депутат горсовета) начал оформлять потребительские кредиты на своих сотрудников, обещая погасить кредиты в течение года. И не погасил

Уголовное дело возбуждено по «мошеннической» статье ч.4 ст.159 УК РФ. В качестве пострадавших сторон заявлены четыре банка — «Открытие», «Россельхозбанк», «Промсвязьбанк», «Российский капитал», а также несколько физлиц.

Этим физлицам господин Шкатов оформлял справки с завышенными сведениями о доходах для получения потребительских кредитов, причем потерпевшие соглашались на это не единожды. Суммы — от трёхсот тысяч рублей до полутора миллионов, всего около 13 млн.рублей.

В числе пострадавших есть некто А.А. Дорофеев, тезка вот этого Алексея Дорофеева из местного ОНФ, который тоже связан с автомобильным бизнесом. Не одно ли это и то же лицо?

Теги: , , , , , .



комментариев 29


    Путник 26.06.2017 17:04

    Печалька

    Thumb up 15 Thumb down 2
    Ответить
    Антон 26.06.2017 17:38

    Он кредитные средства все на свои нужды истратил..тот ещё мошенник..на него и так уже заведено ряд дел..вместе со своей женой мутили

    Thumb up 22 Thumb down 1
    Ответить
    Сим Сим 26.06.2017 18:48

    Блогер51, «…допишу к вечеру по возвращению с морька.»
    Скорей бы вы вернулись и объяснили что такое этот «морёк».
    А у работников этого шустрого Шкатова наверно было всего два выхода : или бери кредит для ПРЕЗИДЕНТА или гуляй, Вася.

    Thumb up 21 Thumb down 3
    Ответить
    Кибернетик 26.06.2017 22:39

    Морёк это пивной ларек с вяленой мойвой

    Thumb up 10 Thumb down 1
    Ответить
      Сим Сим 27.06.2017 01:00

      Кибернетик, в первый раз слышу такое определение пивного ларька. Впрочем и новое название нашего ВУЗа, озвученное на соседней ветке ЗДЕСЬ, услышал сегодня в первый раз : «Морепедка». Сомневаюсь что студенты обрадуются когда их будут называть морепедцами или морепедами.

      Thumb up 8 Thumb down 1
      Ответить
    Здешний 26.06.2017 23:10

    Не терзайте душу МОРЬКАМИ, верните КОЛЬСКОЕ ПИВО!

    Thumb up 10 Thumb down 1
    Ответить
    Аноним 26.06.2017 23:22

    В смысле не одно ли лицо? Он сейчас работает в Вольво, а до этого был в Альянс-Авто. Совпадение?

    Thumb up 4 Thumb down 3
    Ответить
    Проректор СГПТУ 26.06.2017 23:35

    Сколько верёвочке не виться… Ещё в середине 90-х против него возбуждалось УД, когда он совместно с Лунцевичем крутили несколько миллиардов рублей за счёт Северного завоза, по-моему, в Ловозеро.

    Thumb up 20 Thumb down 1
    Ответить
    Аюбов 26.06.2017 23:49

    блять, всякая шушера. и все бизнесмены =/

    Thumb up 27 Thumb down 1
    Ответить
    туз 27.06.2017 00:18

    Вы Саша, лучше бы написали как его наемный директор кинул на автосалон, который сейчас Вольво…
    Вот где Остап Бендер нервно курит в сторонке!

    Thumb up 8 Thumb down 5
    Ответить
      Кибернетик 27.06.2017 09:33

      Вольво машины стали гавно, фирма дорогая и гавно, и дилеры походу тоже гавно

      Thumb up 2 Thumb down 6
      Ответить
    Раньше заходил 27.06.2017 00:25

    Господин Шкатов))))). Из каких кровей этот запузан? Господин….

    Thumb up 10 Thumb down 2
    Ответить
    Студент 27.06.2017 01:22

    Да, Горсовет недосчитался достойного кадра. Мог бы и мэром стать. Долго же он людям пыль пускал и спокойно живет с наивным взглядом. А что он заканчивал, у каких мошенников обучался?

    Thumb up 14 Thumb down 1
    Ответить
    Сокол 27.06.2017 08:27

    Да вообще кому это все интересно..

    Thumb up 2 Thumb down 5
    Ответить
    Пресс-служба Диванных войск 27.06.2017 08:38

    Ну людишки у нас ёбнутые чесслово! Оформить на себя кредит и отдать бабосики чужому дяде это надо постараться мозгами не шевелить вообще!

    Thumb up 29 Thumb down 2
    Ответить
    Пьер Вудман Мурманской полиции 27.06.2017 10:13

    В Мурманской ментовке как обычно сначала все распиарят, а потом трава не расти. Вот когда его осудят этого гражданина мошенника, вот тогда и стоит говорить об успехах. Судя по всему следаки и опера еще не общались с платным адвокатом гражданина Шкатова. При одном только упоминаний про платного адвоката у следаков ноги подкашиваются и трясется глаз и нижняя губа.

    Thumb up 4 Thumb down 15
    Ответить
      Раньше заходил 27.06.2017 11:32

      Да що вы говОрите!!! Падва? Резник? Добровинский? Тады даааааа..

      Thumb up 8 Thumb down 4
      Ответить
    Helen 27.06.2017 10:36

    Про автосалон Вольво.
    Никто никого не кидал. Предвидя ситуацию переоформили официальное дилерство с ООО «Авто Норд» на ООО «Арена», в сговоре с Мишей Ч., и дальше получает там копеечку Шкатов К.И., по крайней мере ходил всем хвастался, какой хитрый м как всех вокргу пальца обвел. Дочка в том салоне сидит всё контролирует. И бухгалтерия с Альянса, подконтрольна неустановленному лицу, читай — жене Шкаотова, официально бывшей.

    Про ОНФ и Дорофеева А.
    Действительно одно лицо бывший директор Вольво и член ОНФ. Ходил под ручку со Шкатовым ,кормился с его рук. Переоформил Вольво, в московском офисе представительстве Вольво, с помощью личных связей, обо всём довгорился. ( не очень просто переоформить дилерство).
    А потом поругались, или не поделили чего, и вот заявление, потерпевший — считай обманутый, мошенником. Хотя всё понимал Алексей, и в случае отказа — не было риска оказаться безработным.
    Очень похоже на работу ОНФ, смотришь им в глаза и не перечишь, их глаза закрываются на проблемы, а против шерсти гладишь, так и они сразу, проверки, телевизор и слава народная)))

    Thumb up 16 Thumb down 6
    Ответить
    Русские своих не бросают ! 27.06.2017 10:51

    Ночью 27 июня в Мурманске на улице Старостина сгорел автомобиль BMW. Как сообщили в ГУ МЧС по Мурманской области, в результате пожара у автомобиля выгорел моторный и багажный отсеки, весь салон автомобиля закопчён.

    Thumb up 9 Thumb down 3
    Ответить
    Эдуард 27.06.2017 22:28

    Гори они синим пламенем.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    blogger51 27.06.2017 22:36

    А кто-то может рассказать про продажу автомобилей, заложенных в кредитное учреждение?

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
      ... 28.06.2017 07:42

      Все просто, деньги в банке брались по копии ПТС (машины шли залоговым имуществом и на момент подачи заявки в банк находились на территории автосалона), далее автомобильп параллельно продавался физ. лицом. Как банк ставил обременение и почему не проверял фактическое наличие залогового имущества — вопрос. В итоге вышло — 2 собственника (банк + физ. лицо) и 1 автомобиль. Похожая схема провернулась и через одну лизинговую компанию, просто машины тогда ушли оптом.

      Thumb up 7 Thumb down 0
      Ответить
    Философ 29.06.2017 10:51

    Молодец Иваныч, а Дорофеичу так и надо пи- ор он конченый, я помню когда он директором вольво стал а был похож на бича с подвала с рваными на гениталиях штанами так шкатов хоть привёл его в порядок — другом семьи стал вот только развалил все супер -директор , так и надо же возместить вот Иваныч с таких лохов и удержал ха ха!!!

    Thumb up 4 Thumb down 7
    Ответить
      Helen 29.06.2017 14:56

      А что он развалил?
      Если у хорошего Иваныча, все номинальные были — никто ничего не решал, только волю исполняли его, да Марины!

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить
      Сокол 30.06.2017 06:12

      Вообще-то только благодаря Дорофееву и продержался так долго бизнес Шкатова..точнее его связям…сейчас Шкатовы говном его, Чернасова и всех остальных поливают..а что делать-то? Пусть справку лучше в дурке купят,.он ходил хвастался, что все схвачено, что оформил все на кореша Чернасова…жил как говно, пусть теперь сидит

      Thumb up 9 Thumb down 1
      Ответить
    Сторонний наблюдатель 29.06.2017 16:25

    Читать»перлы» следователей лучше в цирке или психушке. Снял с кредитного счета, передал неустановленному лицу, выдали документы, осуществляли погашение кредитных обязательств.
    Итог будет обычным- закрытие дела, но думается, что сканы это не дела, а фрагменты материалов проверки. Доказательной базы как всегда не хватит.

    Thumb up 1 Thumb down 3
    Ответить
    Работник 30.06.2017 06:14

    Кидать- это в крови у Шкатовых, а потом выключать телефоны и прятаться у себя на дачке

    Thumb up 10 Thumb down 0
    Ответить
    Mort 30.06.2017 06:25

    Абсолютно нормальный чувак Лёха.. и руководителем был нормальным… когда Шкатов все на Чернасова переоформил плюнул на все и ушёл.

    Thumb up 12 Thumb down 2
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Пенис Душилин
    Гольфстрим-2025

    Протезы конечностей для "героев" с уже накрашенными ногтями(с)


  • Чилийский лох
    Гольфстрим-2025

    Мой комменарий российскому антифашизду Анатолию немного сместился,но уж очень больно за него. Такие искренние страдания за бедный немецкий народ,...


  • Ворон
    Гольфстрим-2025

    Прохожий, люто плюсую, как испытавший на собственной шкуре это удовольствие- полуторачасовой проезд в гольфстримной пробке от Дровяного до моста в...


  • Некто
    Гольфстрим-2025

    Блять. Куда столько всего? И на фига он тут остался? Не мог остановиться, привык? Это ж скольких он «отмазал» от...


  • Старый патриёт
    Гольфстрим-2025

    Но самое удивительное, что никаких уголовных обвинений против судьи Трахова не выдвинуто. Аслан Трахов возглавлял Верховный суд Адыгеи с 1998...


  • Старый патриёт
    Гольфстрим-2025

    Волжский городской суд Волгоградской области постановил обратить в доход государства 214 объектов недвижимости, принадлежащих бывшему председателю Верховного суда Адыгеи Аслану...


  • Прохожий
    Гольфстрим-2025

    Сколько долбоебов, желающих пробежать, пропрыгать, проехать по мосту. Одни его перекрывают чтобы другие см выше, остальные ждут и томятся в...


  • Некто
    Гольфстрим-2025

    Да и ваще. Медведев сказал что бюджет 26 года будет военным. Не ждать ничего хорошего видать


  • Некто
    Гольфстрим-2025

    Это сильно. Бартер. Допрорывались


  • Усё, электричество закончилось... сливай воду...
    Гольфстрим-2025

    Доходы консолидированного бюджета России по итогам года могут сократиться впервые за пять лет. О нависшей угрозе говорится в обновленном прогнозе...


  • Свидетель движухи
    Гольфстрим-2025

    Да, ТолиГ, можно сколько угодно изображать "движуху", пока из отверстия приближающейся жопы не запахнет соответствующим ароматом )))


  • Скрепа
    Гольфстрим-2025

    ТолиГ, не смеши. Кому нахуй сейчас в Европе нужны эти «русские туристы»?? От них даже турки и болгары теперь нос...


  • Чилийский лох
    Гольфстрим-2025

    И чо?


  • Анатолий
    Гольфстрим-2025

    16.09.25г. Европейский союз может отказаться от всех закупок российского природного газа в течение года, заявил ранее в этом месяце...


  • Старый патриёт
    Гольфстрим-2025

    Как в чьих руках? Нефтяных да газовых денег уже на всех не хватает, санкции, панимаш. А кушать то хочется. Друзей...


  • Ворон
    Гольфстрим-2025

    Анатолий, проснулся. Ентот Колбасин уже перед Фемидой чист аки младенец. Я так полагаю напуганный Колбасин всё, что нужно силовикам...


  • Делу - труба!
    Гольфстрим-2025

    Строительство трубопровода от нефтегазовых месторождений на Ямале через Красноярский края и Иркутскую область, Бурятию и территорию Монголии до Китая станет...


  • Старый патриёт
    Гольфстрим-2025

    Бля, такой поклёп на Расею! Куды только КГБ смотрють?! И это в то время, когда дарагой ладимладимыч говорит, шо житуха...


  • Эллочка
    Гольфстрим-2025

    Таляшка!Ты дедуля снова вся спальню перегаром завонял? Прогнала тебя бабулька твоя на раскладушку? И правильно сделала. Ты ей уже поди...


  • Мобик из Ашана
    Гольфстрим-2025

    Наколбасил


  • СейСаныч
    Гольфстрим-2025

    Так вона оно какоя, ка - ра - шо!


  • Анатолий
    Гольфстрим-2025

    О Боже, скока же смешного моно выудить из инета тока за первый рабочий день новой недели... Во внешней торговле России...


  • Анатолий
    Гольфстрим-2025

    Настоящий полковник! Как сообщала URA.RU, в августе Колбасин ушел в отпуск, из которого он сразу вышел на пенсию. Отставку...


  • Анатолий
    Гольфстрим-2025

    Улыбнуло, плиз, не в тему - оказавшийся миллиардером глава СК Челябинской области Колбасин подал в отставку... благороднейший поступок российского офицера!


  • Скрепа
    Гольфстрим-2025

    Как взасос c Мизулиной целоваться на сцене будут? Фу, срамота! Нет, уж лучше я послушаю в подъезде соседа Васю, он...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика